Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ворон ворону глаз не выклюет...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 6 361
  • 862 сообщений
    • Онлайн: 35д 38м 20с
  • 145 спасибо
  • 1 102 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено Вчера, 01:15

что уже говорит о непрофессионализме автора
Зато, если чиновник (читай "Дворкович") выходит с законодательной инициативой, имеющей коррупционный подтекст, то его деятельность и сама инициатива могут считаться высокопрофессиональными? 

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#32 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 177 сообщений
    • Онлайн: 131д 7ч 43м 15с
  • 576 спасибо
  • 3 564 баллов
Руководства

Отправлено Вчера, 01:26

Зато, если чиновник (читай "Дворкович") выходит с законодательной инициативой, имеющей коррупционный подтекст, то его деятельность и сама инициатива могут считаться высокопрофессиональными?

Пардон, а я разве это сказал?
"...денег нет, но Вы там держитесь..." также наталкивает на определенные размышления.

Я свой подход ни в коем случае никому не навязываю; лишь делюсь способом получения информации.

#33 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Надворный советник

• Надворный советник
  • 862 сообщений
  • 145 спасибо
  • 1 102 баллов

Отправлено Вчера, 01:38

Пардон, а я разве это сказал?

Нет, конечно, но если оценивать профессионализм журналиста по заметности его отношения в обсуждаемому событию, то как можно отказать себе в удовольствии и не выразить своего отношения к такой инициативе, с какой вышел Дворкович - на мой взгляд, чиновники уже настолько оборзели, что не стесняются открыто лоббировать даже настолько коррупционно ориентированные законы. Так и хочется такое поведение назвать непрофессиональным... если бы не российские реалии - в нынешних условиях такое поведение можно отнести к политической виртуозности и проявлению пищевых рефлексов одновременно.
  • Самарчанка это нравится

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#34 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

• VIP
  • 2 177 сообщений
  • 576 спасибо
  • 3 564 баллов
Руководства

Отправлено Вчера, 01:59

Евгений Владимирович, Вам в каком-то смысле везет: Вы знаете лишь о маааааааленькой части законодательных инициатив, с которыми выступают наши умные и светлые головушки в стольном граде. А нам (ИОГВ субъектов в области ОТ) прилетают тонны этого д..ма. Самое печальное в том, что Вы можете просто переключить канал, а нам надо собственноручно написать, почему предложенный законопроект не может быть принят... Потому о профессионализме наш брат знает, так сказать, изнутри.
Я согласен с коллегой м.Евгением, временами мы, имея свое мнение и понимание сути происходящего, пишем то, что нас заставляют. В этом беда госслужбы.

#35 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Надворный советник

• Надворный советник
  • 862 сообщений
  • 145 спасибо
  • 1 102 баллов

Отправлено Вчера, 02:09

имея свое мнение и понимание сути происходящего, пишем то, что нас заставляют
Это я очччччень понимаю, хотя и могу, как Вы говорите, "канал переключить". Но тут на первый план выходят два аспекта: во-первых, я, несмотря на большие сомнения, могу предположить, что и Дворкович кукарекает по чьей-то инициативе (уж очень он зависимая от разных тёмных личностей фигура); а во-вторых, чего мне про долю госсложную печалиться, если чубы трещат у холопов!

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#36 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 15 090 сообщений
    • Онлайн: 145д 20ч 19м 13с
  • 6435 спасибо
  • 53 123 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено Вчера, 02:45

...временами мы, имея свое мнение и понимание сути происходящего, пишем то, что нас заставляют.
Вот интересный "фокус", коллеги, - получается, регионы пишут-пишут, а как не посмотрю, в ГД частенько только от Кабардино-Балкарии "рапорт" - мол, замечаний не имеем... :13: Как так?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#37 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Надворный советник

• Надворный советник
  • 862 сообщений
  • 145 спасибо
  • 1 102 баллов

Отправлено Вчера, 03:15

Как так?
К сожалению, это уже стало системой.

Самое сложное - преодоление сложившейся системы.

Такой порочный круг может быть только разрублен - то есть, надо менять что-то кардинально, и сделать это можно только при желании верхнего руководства, а его как раз и не наблюдается, одна ура-пропаганда, совершеннейшее дежа-вю, мы это уже видели, и преодолевали, и надеялись... но дракона убить мало, надо ещё выкорчевать все отростки на всех уровнях.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#38 ONLINE   Регион 25

Регион 25

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 6 460
  • 780 сообщений
    • Онлайн: 26д 18ч 5м 32с
  • 242 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено Вчера, 03:18

Вот интересный "фокус", коллеги, - получается, регионы пишут-пишут, а как не посмотрю, в ГД частенько только от Кабардино-Балкарии "рапорт" - мол, замечаний не имеем... :13: Как так?

))))

#39 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 15 090 сообщений
    • Онлайн: 145д 20ч 19м 13с
  • 6435 спасибо
  • 53 123 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено Вчера, 03:46

Не знаю, коллеги, правда ли это, но оч. хочется верить, что кто-то способен на поступок, хотя бы такой...

Пенсионер вернул Медведеву надбавку к пенсии: Постыдились бы, Дмитрий Анатольевич.

Виктор Смирнягин из Томской области отправил 60 рублей, на которые ему увеличили пенсию, в Москву - премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Пенсионер из поселка Белый Яр отправился на "Почту России", чтобы оправить денежный перевод самому премьер-министру Дмитрию Медведеву. Заплатив 133 рубля, Виктор Смирнягин перевел премьеру 60 рублей - именно ту сумму, на которую ему проиндексировали пенсию с апреля месяца.

Также он отправил в СМИ свое письмо, где честно признался, что по пути домой "гладил себя по лысине и улыбался". Пенсионер уверен, что все люди пенсионного возраста должны поступить именно так. Он наивно предположил, что если чиновников, ответственных за это, "закидать этими копейками", то они услышат свой народ. Особо он отметил, что об этом повышении чиновники говорили по всем каналам с особой гордостью. "Постыдились бы", - с горечью написал пенсионер.

Правда, Смирнягин отметил, что если кто-то пойдет по его пути, то нужно будет на "Почте России" долго добиваться своего, поскольку такие переводы там не хотят осуществлять.

Напомним, что с 1 апреля пенсия в России была проиндексирована на 0,38 процента. Росстат посчитал, что средняя пенсия в России составляет 12 893 рубля.

Источник здесь

МОЛОДЕЦ, мужик...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#40 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 510 сообщений
    • Онлайн: 52д 14ч 41м 42с
  • 934 спасибо
  • 2 208 баллов

Отправлено Вчера, 03:59

в ГД частенько только от Кабардино-Балкарии "рапорт" - мол, замечаний не имеем... Как так?

....им Аллах дает, поэтому у них все хорошо :) 

Не знаю, коллеги, правда ли это

....правда, но  правда и то что перевод вернули обратно по причине "отказа получателя получить перевод" 

#41 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Надворный советник

• Надворный советник
  • 862 сообщений
  • 145 спасибо
  • 1 102 баллов

Отправлено Вчера, 04:12

МОЛОДЕЦ, мужик...
Этот мужик богач - у меня получилось, что моя пенсия увеличилась на 31 рубь с копейками.

Сострадальцы-пенсионеры, никто почему-то не высказал своё "ФИ" по поводу посленовогодней подачки в 5000, по крайней мере я не слышал. Ещё бы, сразу такие деньги. На самом деле, на пенсионерах и здесь сильно сэкономили. Не говоря уже о том, что умыкнули накопительную часть пенсий, так вместо индексации сделали единовременную выплату. Почему? Очень просто - индексированную пенсию нужно было бы платить всю оставшуюся жизнь, да ещё и индексировать дальше эту увеличившуюся пенсию, а так всё очень здорово - дали один раз 5000, и ничего, вроде больше не должны. А дальше индексация в зависимости от инфляции! Они же говорят нам, что инфляция минимальна, а мы никак не можем уразуметь, что реальный рост цен в 1,5-2 раза за последние три года в отсутствии роста пенсий и зарплат (наших, а не их зарплат, конечно) - это и есть реальность, а не цыфирь в их отчётах.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#42 ONLINE   Регион 25

Регион 25

Надворный советник

• Надворный советник
  • 780 сообщений
  • 242 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено Вчера, 04:38

....им Аллах дает, поэтому у них все хорошо  

Это вы зря. Аллах в другом месте дает. А то что чиновники решили "лизнуть" это другой вопрос 

#43 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 510 сообщений
  • 934 спасибо
  • 2 208 баллов

Отправлено Вчера, 05:01

Это вы зря

...а я то при чем?....это они сами так говорят   :) 

#44 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Надворный советник

• Надворный советник
  • 862 сообщений
  • 145 спасибо
  • 1 102 баллов

Отправлено Вчера, 05:07

...а я то при чем?....это они сами так говорят    
Вообще-то, это слова Рамзана в ответ на вопрос, откуда взялись деньги на самую огромную в Европе мечеть, да ещё с таким немыслимо дорогим убранством. Это всё звенья одной цепи, наряду с Дворковичем, кстати, который является чеченско-дагестанским ставленником. 

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#45 ONLINE   Регион 25

Регион 25

Надворный советник

• Надворный советник
  • 780 сообщений
  • 242 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено Вчера, 05:13

...а я то при чем?....это они сами так говорят   :)

Не надо под "ОНИ" всех подводить. Поверьте КБР, КЧР, ДАГЕСТАН, ОСЕТИЯ живут в другом измерении

#46 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 510 сообщений
  • 934 спасибо
  • 2 208 баллов

Отправлено Вчера, 05:38

Вообще-то, это слова Рамзана в ответ на вопрос

...я в курсе  :)

Не надо под "ОНИ" всех подводить.

..а Вы под "они" кого понимаете? 

#47 ONLINE   Регион 25

Регион 25

Надворный советник

• Надворный советник
  • 780 сообщений
  • 242 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено Вчера, 05:50

..а Вы под "они" кого понимаете? 

Тем кому "Аллах" дает, и тех кому не дает 

#48 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
  • 1 510 сообщений
  • 934 спасибо
  • 2 208 баллов

Отправлено Вчера, 05:53

Тем кому "Аллах" дает, и тех кому не дает 

...дак и я их же  :) 

Благодарность от 1 участник
Регион 25

#49 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

• VIP
  • 2 177 сообщений
  • 576 спасибо
  • 3 564 баллов
Руководства

Отправлено Вчера, 10:17

Потому что у некоторых регионов просто опустились руки. Складывается впечатление, что получение нашего мнения - пустая формальность. Не единожды мы вдвоем с начальником писали большие отрицательные заключения на некоторые законопроекты (в т.ч. и на 426-ФЗ). Итог всем известен. В этой связи некоторые регионы предпочитают ответить шаблонный фразой и, не отвлекаясь на эти "мелочи", продолжить заниматься своей работой.

Благодарность от 1 участник
Регион 25

#50 ONLINE   Регион 25

Регион 25

Надворный советник

• Надворный советник
  • 780 сообщений
  • 242 спасибо
  • 916 баллов

Отправлено минуту назад

Потому что у некоторых регионов просто опустились руки. Складывается впечатление, что получение нашего мнения - пустая формальность. Не единожды мы вдвоем с начальником писали большие отрицательные заключения на некоторые законопроекты (в т.ч. и на 426-ФЗ). Итог всем известен. В этой связи некоторые регионы предпочитают ответить шаблонный фразой и, не отвлекаясь на эти "мелочи", продолжить заниматься своей работой.

У некоторых регионов руки и не подымались, дабы теплое место не двинули. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Регион 25 Chrome

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 58

Пользователей онлайн: 32 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 30 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Регион 25

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru