Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ворон ворону глаз не выклюет...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
    • ID: 888
  • 15 320 сообщений
    • Онлайн: 149д 10ч 4м 37с
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.04.2017 - 10:18

1 час назад, источник: Газета Коммерсантъ
Полиция расплатилась с защитой

Адвокаты требуют пересмотреть ставки за работу по назначению.

Как стало известно «Ъ», правоохранительные и судебные органы России наконец полностью погасили задолженность за 2016 год по оплате труда адвокатов по назначению.

Львиная доля долгов приходилась на органы дознания и следствия МВД, которые на конец прошлого года не выплатили защите 700 млн руб.

Однако, поскольку выплаты производились за счет бюджета следующего года, защитники уже к началу лета ожидают новых проблем с оплатой своего труда, тем более что ставки адвокатов по назначению могут увеличиться в несколько раз.

В Федеральной палате адвокатов России (ФПА РФ) «Ъ» сообщили, что задолженность перед защитниками, работавшими по назначению в 2016 году, наконец-то была практически полностью погашена. По словам представителей ФПА РФ, сейчас поступают лишь единичные сообщения из региональных палат, с которыми не расплатились в полном объеме. Последние защищают свои интересы в судах, подавая коллективные иски к должникам.

Как ранее сообщал «Ъ», критическая ситуация с адвокатами, которые работают по назначению, складывалась все последние годы, но экстренной она стала в прошлом году, когда речь шла уже о забастовках отдельных адвокатских образований, сотрудники которых были доведены до отчаяния отсутствием выплат.

В 2015 году задолженность правоохранительных и судебных органов, приглашавших адвокатов для клиентов, которые не имели возможности сами оплатить труд защитников, составила 210,8 млн руб. В середине 2016 года долги выросли уже до 519,4 млн руб.

При этом большая часть задолженности приходилась на органы дознания и следствия МВД РФ — 406 млн руб. Долг, числившийся за федеральными и мировыми судами, составлял 93,1 млн руб., за Следственным комитетом — 13,1 млн руб., а на остальные правоохранительные органы приходилось всего 7,2 млн руб.

Совсем тяжелой обстановка стала в конце прошлого года, когда долги МВД достигли астрономической суммы — 700 млн руб. При этом самые крупные невыплаты адвокатам были зарегистрированы ими в Башкирии, Красноярском крае, Нижегородской и Московской областях, а также Санкт-Петербурге.

Надо отметить, что в реестре ФПА РФ числятся примерно 78 тыс. адвокатов, из которых около 72 тыс. имеют статус действующих. Причем по меньшей мере для 40 тыс. представление интересов по назначению является основным, а порой и единственным источником дохода.

В России сейчас действует единая ставка оплаты труда защитника по назначению, которая составляет 550 руб. в сутки. Она может повышаться в некоторых случаях в зависимости от сложности уголовного дела или работы в удаленных районах, но все равно не превышает 1100 руб. Всего же, по прикидкам специалистов ФПА РФ, ежегодно защитники по назначению получают около 3,8−3,9 млрд руб. Их забастовки и отказ выходить на следственные действия или в суды могли парализовать работу всей правоохранительной системы.

МВД достаточно оперативно отреагировало на сложившуюся ситуацию. Было принято решение о погашении долгов за счет изысканных ресурсов 294 млн руб. еще в прошлом году, а остальные деньги были выплачены уже в 2017 году за счет нового бюджета.

На днях прошел VIII Всероссийский съезд адвокатов, одной из основных тем которого как раз и стала оплата адвокатов по назначению.

«Сложилась нелогичная ситуация, при которой размер начисления оплаты труда адвоката, участвующего в защите по назначению в досудебной стадии процесса, а также возможность выплаты начисленных ему сумм зависят от волеизъявления должностного лица, которому защитник противостоит в процессуальном споре», — отмечается в решении съезда. При этом указывается, что размер оплаты адвоката по назначению на порядок меньше нормы, сложившейся на рынке, а потому является серьезным препятствием для обеспечения «надлежащего качества защиты». Базовая ставка 550 руб. за день работы не индексируется годами. Кроме того, адвокаты возмущены тем, что прошлогодние долги были погашены за счет бюджета 2017 года. «Получается, что кризис платежей прошлого года фактически запланирован государством на середину текущего года», — сказано в решении съезда.

Другой проблемой, по мнению ФПА РФ, является деятельность так называемых карманных адвокатов, которых должностные лица привлекают для следственных действий. Юристы считают, что в таких случаях, когда надлежащая работа по представлению интересов клиентов не ведется, подписываются протоколы о несуществующих следственных действиях, а деньги следователи делят с защитником, необходимо квалифицировать действия их коллег как соучастие в хищении бюджетных средств, а действия самих следователей — как должностное преступление.

В связи с этим съезд предложил целый ряд мер для исправления ситуации. В первую очередь увеличить базовую ставку оплаты работы адвоката по назначению с 550 руб. до 3 тыс. руб. за день или перейти на почасовую оплату со ставкой от 700 руб. в час. Эту же ставку предлагается индексировать раз в год с привязкой к индексу потребительских цен или к МРОТ. Также защитники просят власти прекратить практику создания задолженности и погашения ее за счет будущих бюджетов и оплачивать все в срок, который, кстати, по закону составляет всего 30 суток, но повсеместно не выдерживается. Отдельно адвокаты просят определить единый орган, который отвечал бы за обеспечение выплат за труд адвокатов по назначению.

Кстати, ранее все ведомства имели в своих бюджетах отдельной строкой оплату адвокатов, но с 2013 года, когда возникли хронические задержки с выплатами, эти деньги стали относить к общей массе расходов.

В пресс-центре МВД «Ъ» пояснили, что сейчас Минфином «проводится работа по подготовке проекта федерального закона» о внесении изменений в бюджет 2017 года и планового периода 2018−2019 годов.

По окончании этой работы будет принято решение о дальнейшем финансировании расходов на оплату труда адвокатов
Сообщение пресс-центра МВД

Благодарю тех, кто дочитал сообщение из Комерсанта до конца. Собственно, не особо интересуясь "тяготами" адвокатов по назначению, я решила разместить статью о них вот по какой причине...

Предлагаю сравнить действующую в нашей стране оплату защитников и экспертов по аккредитации.

Адвокат по назначению 550 руб. в сутки, а у эксперта РА 4000 руб. за 1 человеко-день

Адвокату по назначению платят за оказанные услуги с запланированными задержками, в следующем году, а экспертам РА 100% предоплата

Адвокаты мечтают о повышении суточной ставки до 3000 рублей, эксперты РА за счет увеличения сроков на оказание ГУ при сохранившейся дневной ставке в 4000 руб. получили возможность увеличить суммарную стоимость услуги за экспертизу. Есть информация с мест о значительном увеличении "современных" смет на ПК  (без расширения области аккредитации) по сравнению с ценой, выплаченной год назад за аккредитацию .

Не уравнивая деятельность адвокатов и работу экспертов РА, все же обращаю внимание, что и там и здесь непросто получить доступ к профессии, что деятельность, оплата и тех и других регулируется государством, что в рассматриваемых направлениях деятельности и те и другие работают по поручению государства (если по большому счету), не являясь гос. чиновниками...

Я понимаю, что государственный карман и карман бизнесмена - не одно и то же, что к ним относятся и берегут по-разному... Однако, коллеги, адвокаты собираются попросить увеличить ставку до 3000 руб., а эксперты РА 4000 руб. получили на "старте" системы, и сейчас, формально из-за увеличения объема работ (читайте - человеко-дней в ГУ) удваивают свои сметы.

Вопрос простой. Кто так заботливо относится к одним аккредитованным лицам (экспертам) и беспощаден к другим?  Я не преувеличиваю - увеличение и без того немалого срока на ГУ произошло не из-за увеличения наших запросов, а потому что РА не укладывалась в установленные ими же сроки, 100% предоплату нам навязывают по надуманной причине - независимость экспертов хотят обеспечить (чушь, независимость обеспечивается компетентностью, а предоплата = детский лепет на лужайке), даже не поднимается вопрос (а должен РАБОТАТЬ уж лет пять) о действиях аккредитованных лиц и заявителей в ситуациях, когда РА нарушает свой административный регламент... Там много еще чего, но и перечисленного уже достаточно, чтобы спросить - а как же с едиными условиями для всех участников системы аккредитации. Кто и почему разделил нас на сынков и пасынков?

• Очкарик это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#62 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Коллежский советник
    • ID: 6 361
  • 1 266 сообщений
    • Онлайн: 48д 4ч 24м 12с
  • 178 спасибо
  • 1 609 баллов

Отправлено 29.04.2017 - 11:13

Я понимаю, что государственный карман и карман бизнесмена - не одно и то же, что к ним относятся и берегут по-разному... Однако, коллеги, адвокаты собираются попросить увеличить ставку до 3000 руб., а эксперты РА 4000 руб. получили на "старте" системы

Татьяна Ивановна, понимаю Ваше беспокойство о карманох аккредитованных лабораторий и предстоящих тратах, но хочу обратить Ваше внимание на то, что у адвокатов "работа по назначению" рассматривается как неизбежное зло, дань системе за то, что в остальное время они назначают цену не сопоставимую с этими копейками, которыми готовы пренебречь, но "дело принципа" - должен отдай. В то же время, эксперты по аккредитации, как я понимаю, имеют только эти деньги, а в "межсенокосный" период, вообще, ничего - это для них либо основной источник заработка; либо они в остальное время имеют то, что они имеют - и в этом случае работа эксперта является "шабашкой", дополнительным доходом, чтобы заработать на жизнь. Адвокаты, никогда "назначенную защиту" не рассматривали в качестве источника дохода, даже в качестве саморекламы не рассматривали, поэтому всегда относятся к такой работе спустя рукава, формально, что и нужно для тех же правоохранителей и судей - лишь бы не мешали, отбыл повинность "на номере" и свободен до следующего раза.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#63 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 320 сообщений
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.04.2017 - 14:19

Татьяна Ивановна, понимаю Ваше беспокойство о карманох аккредитованных лабораторий и предстоящих тратах, но хочу обратить Ваше внимание на то, что у адвокатов "работа по назначению" рассматривается как неизбежное зло, дань системе за то, что в остальное время они назначают цену не сопоставимую с этими копейками, которыми готовы пренебречь, но "дело принципа" - должен отдай. В то же время, эксперты по аккредитации, как я понимаю, имеют только эти деньги, а в "межсенокосный" период, вообще, ничего - это для них либо основной источник заработка; либо они в остальное время имеют то, что они имеют - и в этом случае работа эксперта является "шабашкой", дополнительным доходом, чтобы заработать на жизнь. Адвокаты, никогда "назначенную защиту" не рассматривали в качестве источника дохода, даже в качестве саморекламы не рассматривали, поэтому всегда относятся к такой работе спустя рукава, формально, что и нужно для тех же правоохранителей и судей - лишь бы не мешали, отбыл повинность "на номере" и свободен до следующего раза.

Разница очевидна и я, конечно, её оспаривать не буду. Честно говоря, мне "трудности" адвокатов по назначению безразличны. Текст о них, лишь повод обратить внимание на ценообразование у экспертов РА.

Теперь о межсенокосном периоде. Не смотря на огромные усилия по расчистке реестре аккредитованных лиц, в реестре еще осталось около семи тысяч лабораторий, кажется тысяч пять ОС, + еще инспекции. Думаю, тысяч пятнадцать подконтрольных единиц? В первом пятилетнем цикле что имеем? Сама аккредитация, ПК-1, потом два ПК-2, один из которых теоретически (по п. 5 ст. 24 ФЗ-412) можно заменить на ПК-5. По факту такая замена маловероятна, потому что, ничего не нарушив,  заявку на ПК можно подать за рабочих 20 дней до крайней даты, а сама ГУ (после увеличения сроков) рассчитана на сроки немалые:

аккредитация 100 рабочих дней со дня приема заявления

подтверждение компетентности (ПК-1) 70 рабочих дней со дня приема заявления

подтверждение компетентности (ПК-2) 95 рабочих дней со дня приема заявления

А если эксперт не сможет сам или не соберет "команду" сразу? Можно увеличить срок на ГУ на 15 рабочих дней, правда с "утешительным" ограничением - не больше пяти раз... :shocked:

К тому же приостановки в общий срок оказания ГУ не входят. Правда, тут тоже "утешили" не больше чем на полгода :90:

Ну и заявления от нас в РА в связи с отменой старого и введением нового из-за непродуманности, доведенные до абсурда, когда мы вынуждены "расширяться", а на самом деле вычеркивать старые документы из областей аккредитации, вносить современные, еще и еще раз теряя время на подконтрольные РА мероприятия.

Перечисляю все наши рабочие "радости", чтобы показать - в жизни из-за продолжительности ГУ постепенно появляется и увеличивается "вилка" между наступлением пяти лет со дня аккредитации и возможностью совпадения второго ПК-2, который наступает через два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности...

А это делает неприменимой часть 2 статьи 24 ФЗ-412:

2. Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктом 2 части 1 настоящей статьи, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 настоящей статьи.

Я сейчас о чем пытаюсь сказать:

Примерно 15 тысяч аккредитованных организаций в цикле выходят на 4-5 ГУ, т.е. 60-75 тысяч ( в том же цикле) проверок на постоянно уменьшающийся экспертный корпус...

По мне, так очевидно, что им косить и косить без каких-либо перерывов...

Еще в 2015 году навела справки (неофициально) и оказалось, что в среднем у эксперта 4 проверки в месяц, + столько же участий в качестве технического эксперта, т.е. 8 мероприятий в месяц, каждая из которых длилась (тогда еще до прибавления сроков на ГУ) на одного человека 10-15 дней. Иными словами, по сметам они трудились еще в 2015 году 80-120 дней в месяц...

Дружище, Вы еще не засомневались, что у экспертов  возможны  межсенокосные периоды?

#64 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Коллежский советник
  • 1 266 сообщений
  • 178 спасибо
  • 1 609 баллов

Отправлено 29.04.2017 - 18:00

Дружище, Вы еще не засомневались, что у экспертов  возможны  межсенокосные периоды?
Не думал, что им так хорошо живётся. Однако, не смотря на то, что они наши оппоненты, а иногда и неприятели, не думаю, что Вы недооцениваете их уровень компетентности - при таком суровом отборе, думаю их уровень подготовки стоит той оплаты. В конце концов дело не в их зарплатах, главное - качество их работы и реальная помощь в прохождении всех препон. 

Нам повезло - попадались очень неплохие люди, в их грамотности не приходилось сомневаться, но когда возникают проблемы, получить грамотный совет как лучше выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями - это дорогого стоит.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#65 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 320 сообщений
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.04.2017 - 07:51

Не думал, что им так хорошо живётся. Однако, не смотря на то, что они наши оппоненты, а иногда и неприятели, не думаю, что Вы недооцениваете их уровень компетентности - при таком суровом отборе, думаю их уровень подготовки стоит той оплаты. В конце концов дело не в их зарплатах, главное - качество их работы и реальная помощь в прохождении всех препон. 

Нам повезло - попадались очень неплохие люди, в их грамотности не приходилось сомневаться, но когда возникают проблемы, получить грамотный совет как лучше выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями - это дорогого стоит.

Наши с Вами оценки компетентности экспертов все же субъективны...

Есть статистика, которая не может не насторожить. На сайте РА были подведены итоги работы аттестационной комиссии, по приведенным там цифрам получается, что 77 % экспертов (не новичков, а действовавших экспертов) не смогли подтвердить свою компетентность. Т.е. проверяли заявителей, предъявляли к ним (нам) требования, делали экспертные заключения, писали акты выездных проверок - вершили судьбы, а потом РА признала их некомпетентными...

Можно предположить, что те, организации, которые проверялись экспертами, не сумевшими подтвердить компетентность, будут переведены в зону повышенного внимания со стороны ФСА, в очередной раз попадая в ситуацию без вины виноватых? Думаю, вполне...

Поэтому вопрос: кто и почему разделил нас на сынков и пасынков, - становится все более актуальным, коллега.

#66 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Коллежский советник
  • 1 266 сообщений
  • 178 спасибо
  • 1 609 баллов

Отправлено 30.04.2017 - 08:37

Поэтому вопрос: кто и почему разделил нас на сынков и пасынков, - становится все более актуальным, коллега
Это так, к сожалению. Достаточно вспомнить тех техэкспертов, про которых я писал Вам, в некомпетентности которых я уверен. Наверное, подобная братия пролезла туда и в числе экспертов по аккредитации.

Остаётся надеяться, что у РА не дойдут руки перепроверять тех, кого проверяли отсеянные - ведь и без этого дел невпроворот.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#67 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 828
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 1д 17ч 38м 48с
  • 49 спасибо
  • 257 баллов

Отправлено 30.04.2017 - 18:53

Остаётся надеяться, что у РА не дойдут руки перепроверять тех, кого проверяли отсеянные

На фоне недавнего документа о государственном контроле за деятельностью аккредитованных лиц? В ФСА землю роют в поисках маркеров этого самого внепланового государственного, а тут такой "подарочек", проверяй не хочу! Может это одна из причин "дикого" отсева действующих экспертов - оставить только тех экспертов, которые "нравится", обеспечив им более чем достойные заработки и на отсеве, еще по гос. контролю прошерстить оставшихся в реестре аккредитованных лиц?

#68 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.05.2017 - 03:55

Предлагаю сравнить действующую в нашей стране оплату защитников и экспертов по аккредитации.

Честно говоря, мне "трудности" адвокатов по назначению безразличны. Текст о них, лишь повод обратить внимание на ценообразование у экспертов РА.

Татьяна Ивановна, я не перестаю удивляться Вашим хитроумным "загогулинам" полета мысли. Но почему именно адвокатов, а не космонавтов, например?

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#69 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• Автор темы

• VIP
  • 15 320 сообщений
  • 6509 спасибо
  • 54 200 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2017 - 08:34

Партия «Яблоко» направила в Генеральную прокуратуру обращение с просьбой проверить вице-премьера Дмитрия Рогозина на конфликт интересов после назначения его сына Алексея на должность гендиректора Авиационного комплекса имени Ильюшина (ОАО «Ил»). Обращение, копия которого также была направлена в правительство, попало в распоряжение «Дождя».
По мнению партии, личная заинтересованность Рогозина, в обязанности которого входит курирование авиационно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса, частью которого является ОАК и «Ил», ​может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей, сообщает телеканал.
В заявлении партии отмечается, что согласно с положениями закона о противодействии коррупции и закона о правительстве России, у Рогозина присутствуют признаки неурегулированного конфликта интересов. При этом в «Яблоке» подчеркнули, что неизвестно, сообщал ли Рогозин о данной ситуации в кабинет министров.

Документ, в котором «Яблоко» просит тщательно проверить данную ситуацию, был подписан председателем московского отделения партии Сергеем Митрохиным.

О назначении сына Дмитрия Рогозина Алексея на пост гендиректора «Ил» стало известно 2 мая. Соответствующее решение совета директоров ОАК опубликовано на сервере раскрытия корпоративной информации. В ОАК РБК сообщали, что Алексей Рогозин займется в «Ил» созданием транспортного дивизиона.
Источник здесь http://www.rbc.ru/rb...aign=news_mail1

#70 ОФФЛАЙН   Очкарик

Очкарик

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 8 748
  • 29 сообщений
    • Онлайн: 10д 7ч 20м 32с
  • 0 спасибо
  • 114 баллов

Отправлено 06.05.2017 - 10:25

Раньше, чтобы занять какую-то высокую должность ты поднимался по служебной лестнице, получая на каждой ступеньке определенные знания, опыт.

Сейчас, я не знаю почему, везде ставят на управленческие должности юристов. Да же руководители Ростехнадзора в некоторых областях - юристы.Главные инженеры  крупнейших предприятий (с кем удалось пообщаться) были мягко говоря в шоке, у них в голове не укладывалось, ведь работа связана с ОПО и др., нужно иметь техническое образование, чтоб представлять специфику работы.

Юрист обязательно должен быть в организации, но это должно быть 3-4 лицо по рангу, но ни как ни руководитель.(ИМХО). Основными руководителями должны быть настоящие спецы, которые начали путь от рядового инженера.(или инспектора).

Госдума 19 апреля где-то со 2 минуты.(не сочтите за рекламу),

• Магистр Ордена Джедаев это нравится

#71 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.05.2017 - 13:42

не сочтите за рекламу

Рекламой чего может выступать Владимир Вольфович? Ведь это памятник самому себе. :w00t:

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#72 ОФФЛАЙН   Очкарик

Очкарик

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • 114 баллов

Отправлено 06.05.2017 - 14:26

Рекламой чего может выступать Владимир Вольфович? Ведь это памятник самому себе. :w00t:

Может быть, может быть, но на 8.45. особенно печально за нашу страну.(если это правда, конечно)

#73 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 050 сообщений
    • Онлайн: 32д 21ч 11м 50с
  • 263 спасибо
  • 1 358 баллов

Отправлено 10.05.2017 - 16:25

Может быть, может быть, но на 8.45. особенно печально за нашу страну.(если это правда, конечно)

А, вы сами не ощущаете правда или нет, будь у организаций деньги, они не стали бы покупать СОУТ за 63р рм.

Другое дело, что эти "рупоры демократии" вещают строго дозировано, дабы народ не сомневался, что свобода слова существует и демократия процветает.

Написал и боюсь, последние посадки за перепост пугают

#74 ОФФЛАЙН   Очкарик

Очкарик

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • 114 баллов

Отправлено 11.05.2017 - 08:33

А, вы сами не ощущаете правда или нет, будь у организаций деньги, они не стали бы покупать СОУТ за 63р рм.

Другое дело, что эти "рупоры демократии" вещают строго дозировано, дабы народ не сомневался, что свобода слова существует и демократия процветает.

Написал и боюсь, последние посадки за перепост пугают

Я имел ввиду не воровство (с этим все понятно), а его разговор с Маркеловым.

#75 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 050 сообщений
    • Онлайн: 32д 21ч 11м 50с
  • 263 спасибо
  • 1 358 баллов

Отправлено 11.05.2017 - 13:30

Я имел ввиду не воровство (с этим все понятно), а его разговор с Маркеловым.

Ну говорильня  суть не меняет

#76 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 818 сообщений
    • Онлайн: 46д 4ч 27м 34с
  • 919 спасибо
  • 5 593 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.05.2017 - 13:06

последние посадки за перепост пугают

+100500

• Регион 25 это нравится

#77 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Коллежский советник
  • 1 266 сообщений
  • 178 спасибо
  • 1 609 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 09:51

До сих пор не понимаю, как это им удалось: всегда считал, что амнистии могут быть подвергнуты те, кто уже получил наказание. Бывший министр обороны наказание свое так и не получил, оставаясь все время лишь подследственным...

Внимательно следите за деньгами родственными связями  руками - это ловкость рук.  Ему аккурат накануне или сразу после выхода этой амнистии что-то, наконец, вменили в качестве обвинения; и, о чудо, именно по этой статье, в соответствии с этой амнистией, г. Сердюков освобождался от ответственности.

Сын вице-президента Лукойла 6 часов гонял по Москве. По видеозаписям ему насчитали 340 нарушений ПДД на 580 тысяч рублей, в совокупности 364 суток ареста, 15 раз лишение прав в сумме на 18 лет, 3 статьи УК на 8 лет. Итого 15 суток условно. http://anekdotov.net...ot/random3.html

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#78 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 291 сообщений
    • Онлайн: 138д 3ч 52м 11с
  • 601 спасибо
  • 3 688 баллов
Руководства

Отправлено 27.05.2017 - 10:06

340 нарушений ПДД на 580 тысяч рублей, в совокупности 364 суток ареста, 15 раз лишение прав в сумме на 18 лет, 3 статьи УК на 8 лет. Итого 15 суток условно

ага... Зато если обычный трудяга не пропустит человека, стоящего возле пешеходного перехода (не собирающего, кстати, переходить дорогу), негодующий от столь грубого нарушения ПДД сотрудник накажет водителя по всей строгости. И после этого из ящика нам будут рассказывать об отсутствии двойных стандартов и равенстве всех граждан перед законом...
  • Магистр Ордена Джедаев это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 90

Пользователей онлайн: 6 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru