Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сравнение процедур АРМ и СОУТ

АРМ СОУТ пекарь дипломная работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 585 сообщений
    • Онлайн: 56д 7ч 37м 21с
  • 2012 спасибо
  • 3 572 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.05.2017 - 12:50

Я так понимаю, это камень в мой огород.)))) Но я как бы описывал не то, что делаю лично я , а то что я наблюдаю у других, но сам могу не побрезговать этим (например про замеры вибрации Ганком, это конечно очень сильно утрировано) в безвыходной ситуации.

Неверно понимаете. Не в ваш

Разница только в том, что есть светлая алхимия, то есть с наличием всех приборов со штатом, который разбирается не только в БФ без измерений и химии, но и знает, где, какое и как ЭМП измерить нужно, даже если это никому не нужно. А есть черная-где возможностей не много только и остается, что "лечить" РБТД.

Алхимия всегда остается алхимией, будь она хоть серобуромалиновая в крапочку.

Это - ЛЖЕНАУКА изначально.

Вот такая ваша позиция и есть в лучшем случае лукавство. в худшем - мошенничество, о чем и писал Помидор.

• He-man это нравится

#32 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 6 361
  • 1 199 сообщений
    • Онлайн: 44д 11ч 59с
  • 173 спасибо
  • 1 542 баллов

Отправлено 18.05.2017 - 12:58

замеры вибрации Ганком

Это гипотеза или факт?

Я лично знаю природу этой байки, так как сам имею к ней непосредственное отношение.

Дело в том, что любой замерщик, выезжая на замеры автомобилей, берёт газоанализатор и измеритель шума и вибрации. Если нет дополнительных факторов, то это обычный набор для замеров на месте водителя. Поскольку у ГАНКа сумка большая и вместительная, то именно в неё, обычно, всё и складывается - сам ГАНК, кассеты к нему и АССИСТЕНТ с микрофонами, проводами и "блином".

Поэтому, когда я открываю сумку, в которой лежит большой прибор под названием ГАНК и начинаю из этой же сумки вытаскивать всё остальное, то на небольшой АССИСТЕНТ уже могут не обратить внимание и решить, что я и вибрацию и акустику измеряю ГАНКом.

Другого объяснения этой галиматье трудно придумать - какой смысл таскать с собой огромный и тяжёлый ГАНК в качестве муляжа, когда есть много мелких приборов, которые можно непрофессионалу представить в любом качестве?

• Самарчанка это нравится

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#33 ОФФЛАЙН   Сеньёр Помидор

Сеньёр Помидор

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 8 543
  • 164 сообщений
    • Онлайн: 5д 12ч 15м 48с
  • 17 спасибо
  • 164 баллов

Отправлено 18.05.2017 - 13:03

Я лично знаю природу этой байки, так как сам имею к ней непосредственное отношение.

Мертвое море, тоже Вы? 

#34 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 8 116
  • 1 609 сообщений
    • Онлайн: 71д 34м 2с
  • 154 спасибо
  • 2 302 баллов

Отправлено 18.05.2017 - 13:12

Вот такая ваша позиция и есть в лучшем случае лукавство. в худшем - мошенничество, о чем и писал Помидор.

Ха-ха-ха)) Мошенничество-это изначальная невозможность измерений того, что указывает комиссия и что в принципе возможно идентифицировать. Остальное-идентификация.

Если изначально не можешь соответствовать тех. заданию, к примеру, и не можешь привлечь стороннюю лаб., нечего и лезть в договор, а потом рассказывать, что дез. средства - это ни о чем для медиков.

#35 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 235 сообщений
    • Онлайн: 148д 35м 51с
  • 6483 спасибо
  • 53 700 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.05.2017 - 13:57

... побежала к руководителю, делиться информацией
  Ну, вот помогли девчуле, как могли. И заметьте, коллеги, не было даже попыток конфликтовать, кого-то убеждать, чего-то доказывать. Может быть нам стоит по-чаще дистанцироваться от эмоциональных высказываний и резких выражений, занимаясь чем-то вместе? :give_rose:
  • Annie_T это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#36 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 18.05.2017 - 14:31

Так все выступившие "в теме" по поводу СОУТ и АРМ, кроме, пожалуй, He-man. который путает декларации с суровой реальностью. Но коллега, надеюсь, подтянется. :)  

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#37 ОФФЛАЙН   Annie_T

Annie_T

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 958
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 2ч 3м 39с
  • 0 спасибо
  • 119 баллов

Отправлено 18.05.2017 - 15:07

Вы узнайте как к СОУТ относится ваш руководитель и в этом направлении ругайте или хвалите)))

Руководитель сказал, что если будем на прямую ругать соут, то нам это дорого обойдется >.<
поэтому посоветовала узнать, что говорят профсоюзы, много ли жалоб от работников на проф заболевания на тех рм, где после соут был установлен допустимый или приемлемый класс опасности... воооот

#38 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
  • 1 609 сообщений
  • 154 спасибо
  • 2 302 баллов

Отправлено 18.05.2017 - 16:20

Здравствуйте! Пишу дипломную работу (или как её называют у нас в вузе ВКР) на тему сравнение СОУТ и АРМ на рабочем месте пекаря. Взяла данную тему, т.к. есть результаты проведения АРМ 2010, спецоценка была проведене неделю назад.

Анна! Главное в своей работе учтите, что в принципе, что по пекарю в АРМ, что по пекарю в СОУТ разницы не должно быть, если не поменяли оборудование, у обоих должны были оценивать основные потенциально-вредные факторы МК, Пыль мучную, Химию *(акролеин), Тяжесть. Освещенность в СОУТ для пекаря тоже оценить возможно, эти места не идентифицируются и под классификатор не подпадают. Если же поменяли оборудование, заменили светильники, заставили работать сидя и т.п. то тут хоть СОУТ хоть АРМ.

Хотя еще ЭМП пром частоты забыл от оборудования, тоже потенциальненький фактор.

И еще не забудьте, что пекарям и сейчас положено по 46н Проф. питание-Витамины за МК., независимо от класса.

#39 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 5 733
  • 344 сообщений
    • Онлайн: 6д 11ч 21м 59с
  • 95 спасибо
  • 649 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 08:48

Анна! Главное в своей работе учтите, что в принципе, что по пекарю в АРМ, что по пекарю в СОУТ разницы не должно быть, если не поменяли оборудование, у обоих должны были оценивать основные потенциально-вредные факторы МК, Пыль мучную, Химию *(акролеин), Тяжесть. Освещенность в СОУТ для пекаря тоже оценить возможно, эти места не идентифицируются и под классификатор не подпадают. Если же поменяли оборудование, заменили светильники, заставили работать сидя и т.п. то тут хоть СОУТ хоть АРМ. Хотя еще ЭМП пром частоты забыл от оборудования, тоже потенциальненький фактор.

Алексей, не вводите девочку в заблуждение!
Она еще молодая, у неё еще вся жизнь впереди, не засирайте ей мозги различными факторами.

В СОУТе ничего измерять не надо, за исключением разве что микроклимата, и то на усмотрение эксперта (если пекарь стоит весь день около открытой печки).

Даже в АРМ большинство перечисленных Вами факторов не измерялось. Акролеин мог быть не у пекаря, а у повара. Пыль мучная только при засыпке муки. Поля пром. частоты только при нахождении всю смену около источника пром. частоты.

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 235 сообщений
  • 6483 спасибо
  • 53 700 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.05.2017 - 09:13

не ... ей мозги различными факторами.
Коллеги, убедительно прошу не переносить в нормальные темы выражения, принятые в Курилке! Чать, не "Лобное место"...

С уважением

#41 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
  • 1 609 сообщений
  • 154 спасибо
  • 2 302 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 09:13

Даже в АРМ большинство перечисленных Вами факторов не измерялось. Акролеин мог быть не у пекаря, а у повара. Пыль мучная только при засыпке муки. Поля пром. частоты только при нахождении всю смену около источника пром. частоты.

Как раз акролеин больше характерен для пекаря на устаревшем оборудовании. Судебная практика:

http://www.gcourts.ru/case/2326146

А кто спорит, что только при засыпке муки? Источник пром. частоты-тех. оборудование пекарни.

В СОУТе ничего измерять не надо, за исключением разве что микроклимата, и то на усмотрение эксперта (если пекарь стоит весь день около открытой печки).

Вообще-то эксперт решает не только по МК, надо или нет это ВСЕ на усмотрение эксперта, все зависит от современности оборудования, мнения работника, комиссии и т.п. нюансов.

Никого я не ввожу как раз в заблуждение, я написал, что если оборудование и условия труда не изменились, принципиального отличия при  условии, то что эксперт отнесся ответственно к СОУТ, АРМ пекаря от СОУТ пекаря не будет.

Как стоял он на ногах в АРМ более 60%, так и стоит в СОУТ, как действовал на него МК в АРМ, так и действует в СОУТ, как дышал акролеином так и дышит и т.д.

Благодарность от 1 участник
Walt Disney

#42 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 235 сообщений
  • 6483 спасибо
  • 53 700 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.05.2017 - 09:21

Обратите внимание

есть результаты проведения АРМ 2010, спецоценка была проведена неделю назад.

Смотрим статью 10 ФЗ-426:

6. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении:

...

3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.

Спорить бессмысленно, коллеги, потому как нужно знать о чем мы говорим, для начала взглянув на материалы проведенных АРМ и недавней СОУТ :13:

Благодарность от 1 участник
Walt Disney

#43 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 1 050
  • 547 сообщений
    • Онлайн: 75д 13ч 47м 58с
  • 167 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 13:27

поэтому посоветовала узнать, что говорят профсоюзы,

Вы напишите из какого вы региона, а народ вам подтянет статистику, в некоторых регионах вообще такие красивые таблички, так много циферок))) Солидно в работе смотреться будет))) 

Как раз акролеин больше характерен для пекаря на устаревшем оборудовании. Судебная практика:

Вы офигели, народ? Не пугайте ребенка!!! Ей написать, сдать и забыть, а вы акролеин, судебная практика))) Не нужно копать глубоко, нужно ёмко. 

Забыли уже как сами писали?

• Annie_T это нравится

#44 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
  • 1 609 сообщений
  • 154 спасибо
  • 2 302 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 13:42

Забыли уже как сами писали?

Еля! Это же ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ РАБОТА, а не практика))).

#45 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 1 050
  • 547 сообщений
    • Онлайн: 75д 13ч 47м 58с
  • 167 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 13:44

Еля! Это же ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ РАБОТА, а не практика))).

Во-во! Вот нарасскажете сейчас всякого, как потом человеку на работу устраиваться? Страшно же)))

#46 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 7 811 сообщений
    • Онлайн: 97д 5ч 28м 22с
  • 3550 спасибо
  • 5 406 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 14:55

Можно уточнить, к какому этому времени проросли жухлые ростки социального партнерства, уничтоженные Минтрудом РФ? Уж не во времена ли перестройки или парада суверенитетов послеперестроечного периода?

Я считаю, что первые хлипкие всходы, которые можно было уже рассмотреть, появились в 2003-2004 году.

. Согласен, в этот период. Но уже в 2008 году наступил Мировой экономический кризис, который привел к кризису в России, спровоцированному рядом факторов:

- падение цены на нефть;

- экономические санкции со стороны Запада;

- отток капитала из страны, наметившийся уже в предшествующие годы.

Вследствие чего, кризис особенно остро проявился к 2014 году, когда произошла двукратная девальвация рубля, рост инфляции, а отток капитала ещё больше усилился. В этой ситуации Правительство РФ, а никак не Минтруд РФ, было вынуждено принимать ряд непопулярных мер по исправлению положения и стабилизации экономики России. Сейчас кризис, вроде бы, преодолен, и мы, отряхнувшись, начинаем постепенно выправляться.

Вы в правильном направлении мыслите, задавая себе и нам вопросы: в чем суть и что лучше. Но для того, чтобы разобраться в этих вопросах, надо определить участников СОУТ/АРМ:

Принимая во внимание Ваш анализ участников систем, приходится констатировать вывод, что АРМ, как и СОУТ - это сценарии, написанные для театра абсурда, в котором актеры, волнуясь и переживая, играют по этим сценариям расписанные для них роли. При том, что охрана труда работников на самом деле никому не нужна или в крайнем случае задвинута далеко за печку. Печально! И трудно соглашаться.

Нас вынудили к этому, нас заставили работать по ТАКИМ правилам.

Я считаю, что разумное отступление от дебильного требования правил, объективно наносящего больше вреда, чем пользы, не является чем-то постыдным. Если оно справедливо, то и моя совесть чиста. И об этом я не стесняюсь публично говорить и писать.

Разница не очевидна, поскольку непосредственно пекарю нет никакой разницы АРМ у него провели на рабочем месте или СОУТ.

Разница очевидна и существенна, если принимать во внимание возможности использования материалов с результатами оценки. 

Мошенничество-это изначальная невозможность измерений того, что указывает комиссия и что в принципе возможно идентифицировать.

Ничем не лучше обман заказчика в ситуациях, когда имеются начальные возможности измерений, однако их не делают, а составляются липовые протоколы о липовых измерениях.  

#47 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.05.2017 - 15:00

Не пугайте ребенка!!!

Я бы к предложению Татьяны Ивановны

Коллеги, убедительно прошу не переносить в нормальные темы выражения, принятые в Курилке!

предложил бы оставить и возраст автора темы. Особенно это странно звучит в качестве аргумента своей правоты. Коллеги, молодость это далеко не недостаток и не аргумент в таком споре. Вы же не сексуальное обучение проводите. :)

Вследствие чего, кризис особенно остро проявился к 2014 году, когда произошла двукратная девальвация рубля, рост инфляции, а отток капитала ещё больше усилился. В этой ситуации Правительство РФ, а никак не Минтруд РФ, было вынуждено принимать ряд непопулярных мер по исправлению положения и стабилизации экономики России.

Я с Вами не соглашусь. Все принятые Минтрудом меры были вызваны не столько кризисом, сколько давлением бизнеса. Это была большая уступка бизнесу, причем крупному бизнесу, который получал очередные бессрочные каникулы за счет работника.

#48 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 811 сообщений
  • 3550 спасибо
  • 5 406 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 15:01

Но коллега, надеюсь, подтянется.  

Надеяться не  вредно.  

#49 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 811 сообщений
  • 3550 спасибо
  • 5 406 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 15:32

Вы офигели, народ? Не пугайте ребенка!!! Ей написать, сдать и забыть, а вы акролеин, судебная практика))) Не нужно копать глубоко, нужно ёмко. 

Ещё попугаю. Могут также эксплуатироваться индукционные печи высокой частоты, а также специальные печи (тандыры, тандури и т. п) для выпекания хлебных лепешек: лаваша, матнакаша, тортальи, узбекских и таджикских лепешек, наана. Причем, некоторые операции связаны с кратковременным воздействием высокой температуры и теплового излучения. Между прочим, совсем недавно произошел несчастный случай с пекарем, когда он во время операции нашлепывания заготовки лаваша на внутреннюю стену печи-тандыра сильно перегнулся и свалился в печь, получил сильнейшие ожоги и впоследствии скончался.  

#50 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.05.2017 - 15:35

Надеяться не вредно.

Оптимизм спасет мир. Я вот уверен, что если Ваши мысли тщательно почистить  от пыли и прочих наносов, уложить, подновить и где-то даже пригладить и придать им какой-то смысл, то получится вполне разумная картина мироздания ОТ,

#51 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 811 сообщений
  • 3550 спасибо
  • 5 406 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 15:44

Я с Вами не соглашусь. Все принятые Минтрудом меры были вызваны не столько кризисом, сколько давлением бизнеса. Это была большая уступка бизнесу, причем крупному бизнесу, который получал очередные бессрочные каникулы за счет работника.

Не соглашайтесь. Вы так пишете, как-будто в стране не было и нет Правительства РФ с Димоном, его финансового блока, РСПП, президента Путина, наконец. Для принятия таких мер Топилин - мелкая сошка, лишь технический менеджер, обеспечивающий выполнение принятых решений.

#52 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.05.2017 - 15:46

Не соглашайтесь.

Ну, вот и нашли общую точку зрения. :)

#53 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 811 сообщений
  • 3550 спасибо
  • 5 406 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 15:48

Оптимизм спасет мир. Я вот уверен, что если Ваши мысли тщательно почистить  от пыли и прочих наносов, уложить, подновить и где-то даже пригладить и придать им какой-то смысл, то получится вполне разумная картина мироздания ОТ,

Благодарю. Но уж лучше я останусь без приглаживания своих мыслей, как и Вы без приглаживании Вашей шевелюры. Ведь она так отлично смотрится.

#54 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
  • 1 609 сообщений
  • 154 спасибо
  • 2 302 баллов

Отправлено 19.05.2017 - 16:58

когда имеются начальные возможности измерений, однако их не делают, а составляются липовые протоколы о липовых измерениях.

Согласен, когда их не делают, а рисуют протоколы,  а вот когда не идентифицируют и не делают - все по закону.

Темы с аналогичным тегами АРМ, СОУТ, пекарь, дипломная работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 43

Пользователей онлайн: 27 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru