Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сравнение процедур АРМ и СОУТ

АРМ СОУТ пекарь дипломная работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 27.05.2017 - 18:08

Вам же никто на вопрос не ответил, кроме Не мена, который ПК от СОУТ не отличает.

Уважаемый Айболит. Прошу Вас, не пишите, пожалуйста, ерунды. 

Причем, Вы, видимо, не очень разобрались в самом вопросе, и вместо того, чтобы уточнить, каких факторов и их параметров не нашлось в классификаторе, априори посчитали его глупым. Нехорошо!

Но в некоторых случаях, он имеет право на существование.

Во-первых, как известно, помимо самих названий факторов, указанных в Классификаторе, к нему имеются примечания в сносках, которые ограничивают возможность его идентификации по отдельным параметрам. Так, например, к фактору световой среды установлен параметр освещенности рабочей поверхности, который может быть идентифицирован только для прецизионных работ с объектом различения до 0,5 мм. Поэтому правильное наименование фактора Классификатора следует принимать полностью с тем условием, которое приводится к нему в сноске.

Во-вторых, к тому же фактору световой среды в классификаторе указаны ещё два параметра: прямой и отраженной блескости. Чтобы их идентифицировать как вредные факторы необходимо, провести предварительные измерения значений хотя бы яркости источника света. Однако ни показатель яркости, ни показатель дискомфорта, о котором упоминается в Методике как дискомфорт зрения, в Классификаторе не приводится.  Минтруд РФ в своих письмах рекомендует их идентифицировать «на глазок», что не всегда может устраивать работодателя. Другой вопрос, что два этих параметра освещения не могут оцениваться по КУТ, о чем работодатель должен быть предупрежден. Для объективной оценки дискомфорта зрения в НПА по параметрам прямой и отраженной блескости установлен объединенный показатель дискомфорта, который вообще не упоминается в СОУТ. Но его можно использовать при проведении ПК.

#62 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 077 сообщений
    • Онлайн: 36д 19ч 33м 42с
  • 272 спасибо
  • 1 385 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 18:52

После прочтения таких вбросов у человека, не знакомого с форумом, может возникнуть сомнение в профессиональности всего сообщества.
Регион, я понимаю, что вам плевать на форум, на Сергея, на меня, но почему вам плевать на всех? У меня появляется сомнение в адекватности ваших поступков - этим вопросом вы поставили крест не только на себе, даже если экспертом вы не были никогда, но и на всех, к кому вы обратились. Вам же никто на вопрос не ответил, кроме Не мена, который ПК от СОУТ не отличает. Не ответили не потому, что вопрос мудрёный, а потому, что вопрос содержит, как минимум, три глупости:
1. Вы - эксперт :)
2. Идентифицировали больше, чем в классификаторе - этого не может быть;
2а. Может в классификаторе дело - он точно содержит то, что вы пытались идентифицировать?
3. "Как поступить?" Ради бога, не поступайте никак, а то будет ещё хуже.

Я работник, а не дурак, читать умею, вы, как эксперт не ответили на вопрос

#63 ONLINE   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 580 сообщений
    • Онлайн: 62д 3ч 4м 9с
  • 216 спасибо
  • 2 065 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 19:06

На вопрос я ответил - исходя из того как задан вопрос, не нужно вам никак поступать.

Сформулируйте конкретнее, может и отвечу точнее.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#64 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 077 сообщений
  • 272 спасибо
  • 1 385 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 19:23

На вопрос я ответил - исходя из того как задан вопрос, не нужно вам никак поступать.
Сформулируйте конкретнее, может и отвечу точнее.

Я работник завода, простой токарь, ответьте на вопрос

#65 ONLINE   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 580 сообщений
  • 216 спасибо
  • 2 065 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 19:29

Вопрос где?

В чём вопрос?

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#66 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 19:35

Я как эксперт, идентифицировал больше чем в классификаторе, как поступить?

Уважаемый Регион 25, сообщите, пожалуйста, какие факторы и их параметры Вы "как эксперт, идентифицировал больше чем в классификаторе"? Может быть тогда станет ясно, как поступить.

#67 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 077 сообщений
  • 272 спасибо
  • 1 385 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 20:32

Уважаемый Регион 25, сообщите, пожалуйста, какие факторы и их параметры Вы "как эксперт, идентифицировал больше чем в классификаторе"? Может быть тогда станет ясно, как поступить.

я токарь, а не эксперт, на заводе по производству полимеров, у меня воняет и болит голова

#68 ONLINE   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 580 сообщений
  • 216 спасибо
  • 2 065 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 20:47

у меня воняет и болит голова

Где воняет?

Судя по орфографии, болит там же, где воняет, а воняет голова.

СОУТ здесь не поможет.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#69 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

О

• Коллежский советник
  • 1 077 сообщений
  • 272 спасибо
  • 1 385 баллов

Отправлено 27.05.2017 - 21:09

Где воняет?
Судя по орфографии, болит там же, где воняет, а воняет голова.
СОУТ здесь не поможет.

Ну раз так

#70 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 596 сообщений
    • Онлайн: 149д 16ч 37м 7с
  • 638 спасибо
  • 4 014 баллов
Руководства

Отправлено 27.05.2017 - 22:11

я токарь, а не эксперт, на заводе по производству полимеров, у меня воняет и болит голова

Давайте тогда глянем Ваши функциональные обязанности, перечень материалов, используемых в работе (укажите их характеристики), перечень пройденных врачей и результат МО... На всякий случай изучим результаты ПК, может чего наковыряется))
Важно понимать, что вонь сама по себе не является ВПФ. А головная боль - перепады давления, абсинентный синдром, нудный бригадир...

РБДТ не хочет ПК

телегу в рпн и рбтд захочет:)

#71 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 28.05.2017 - 00:57

Я как эксперт, идентифицировал больше чем в классификаторе, как поступить?

Отвечаю эксперту, не эксперту, простому работнику, не дураку и токарю
Устное предупреждение

'Регион 25, нарушение пунктов: 7.3(г) флуд, 9.1.2.2 (г) Правил СЭОТ. Если Вам не о чем написать, то не мучайте себя и окружающих. Возьмите паузу и не замусоривайте тему, поборник Вы наш порядка в темах.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#72 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 28.05.2017 - 01:07

Где воняет? Судя по орфографии, болит там же, где воняет, а воняет голова.

Отличный троллинг
Предупреждение

За нарушение пунктов 6.3(б), 7.3 (б) (троллинг) Правил СЭОТ в соответствии с пунктом 13.7.1 Вам вынесено предупреждение с начислением 3 штрафных баллов и в соответствии с пунктом 13.8.1 (б) 7 дней режима "только чтение". А с учетом непогашенного Вами условного наказания за нарушение в теме "Вы Начинающий Инженер По Охране Труда окончательное наказание - 14 дней режима "только чтение"
Администратор СОЭТ

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Благодарность от 1 участник
Айболит

#73 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3598 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 28.05.2017 - 12:03

В производстве полимеров одним из распространенных потенциально вредных производственных факторов является химический. В том числе и на рабочих местах работников, непосредственно не занятых в выполнении основных технологических операций. Данный фактор имеется в Классификаторе ВОПФ, так что в этом отношении для идентификации проблем нет. Даже без Вашего предложения о проведении исследований.

Благодарность от 1 участник
Регион 25

#74 ОФФЛАЙН   }I{eka

}I{eka

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 7 167
  • 50 сообщений
    • Онлайн: 2д 12м 43с
  • 0 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 17.08.2017 - 19:39

2. Идентифицировали больше, чем в классификаторе - этого не может быть

Может речь идёт о факторах, которые измерялись по просьбам работников? Например, световая среда в производственном помещении. В таком случае итоги замеров учитываются при выставлении итогового класса? 

Ещё вопрос:

Если некоторые факторы измерялись при АРМ (тяжесть и напряженность), то нужно ли их измерять при СОУТ, или эксперт не имеет права измерять факторы, которые не указаны и не характерны для измеряемых рабочих мест с учётом сносок в Методике ?

#75 ONLINE   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 580 сообщений
  • 216 спасибо
  • 2 065 баллов

Отправлено 18.08.2017 - 07:25

Если некоторые факторы измерялись при АРМ (тяжесть и напряженность), то нужно ли их измерять при СОУТ, или эксперт не имеет права измерять факторы, которые не указаны и не характерны для измеряемых рабочих мест с учётом сносок в Методике ?
Факторы тяжести и напряжённости очень даже присутствуют в классификаторе. Что касается измерений параметров по этим факторам, то они должны быть измерены. Данные по этим измерениям должны быть предоставлены работодателем, но ОПСОУТ может проконтролировать предоставленные данные или измерить самостоятельно. 

В отношении первой части вашей ремарки могу сказать, что идентификация любого объёма не может выйти за рамки классификатора. Исключение, пожалуй, может представлять фактор травмоопасности, но о ней может идти речь только при спецоценке отдельно оговорённых случаев, когда для них выпускается отдельные дополнения к методике, называемые "Особенностями". В той полемике о подобных исключениях речи не шло, как и травмоопасности.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

Темы с аналогичным тегами АРМ, СОУТ, пекарь, дипломная работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 74

Пользователей онлайн: 88 (за последние 15 минут)

10 пользователей, 78 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

imberland, Игорь В., Amorthis, Баранкин, Relax32, avsha, Очкарик, Владимир Ильич, Еля_К, Не Просто Алексей

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru