Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Расширение/сокращение области аккредитации

ОА Область аккредитации Расширение области Сокращение области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 723
  • 297 сообщений
    • Онлайн: 3д 17ч 41м 51с
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 23.05.2017 - 08:56

Добрый день коллеги. У меня есть ряд вопросов, которые прям требует скорейшего прояснения. Вопросы касаются в основном ОА лаборатории. У нас будет подтверждение компетентности лаборатории, и к этому событию, под шумок решили подпилить область аккредитации. Точнее добавить методики и НД которые там отсутствовали, убрать лишнее, и изменить диапазоны веществ в химии воздуха.
Поделитесь пожалуйста опытом, и помогите с ответами на вопросы :)
  • Как добавить нужные НД (например ГН 2.1.6.1338-03), в форме расширения нету НД, только МВИ ?
  • Изменить диапазон вещества, например было 2-30, станет 3-50, нужно писать его его на сокращение и на расширение одновременно ?
  • В МВИ стоит ли указывать РЭ (руководство на эксплуатации) на индикаторные трубки и приборы ?
Благодарю заранее

Прикрепленные файлы

#2 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 782
  • 235 сообщений
    • Онлайн: 44д 13ч 25м 41с
  • 84 спасибо
  • 3 398 баллов

Отправлено 23.05.2017 - 12:24

Как добавить нужные НД (например ГН 2.1.6.1338-03), в форме расширения нету НД, только МВИ
никак - только МВИ

Изменить диапазон вещества, например было 2-30, станет 3-50, нужно писать его его на сокращение и на расширение одновременно
 пишите на сокращение диапазон (2-3) и одновременно подавайте документы на расширение по диапазону (3-50) 
  • ingeniare это нравится

Благодарность от 1 участник
ingeniare

#3 ОФФЛАЙН   Светлана Черёмушкина

Светлана Черёмушкина

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 6 461
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 10д 22ч 41м 48с
  • 0 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 23.05.2017 - 12:52

никак - только МВИ

пишите на сокращение диапазон (2-3) и одновременно подавайте документы на расширение по диапазону (3-50) 

Добрый день! А если в ОА уже есть метод (ГОСТ 12.1.014)  и нужно только добавить несколько веществ, то каким образом это расширение оформлять? 

#4 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 23.05.2017 - 13:09

никак - только МВИ

То есть НД я могу в протоколе указывать и без его наличия в области ?

#5 ОФФЛАЙН   K4Fe(CN)6

K4Fe(CN)6

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 782
  • 235 сообщений
    • Онлайн: 44д 13ч 25м 41с
  • 84 спасибо
  • 3 398 баллов

Отправлено 23.05.2017 - 13:09

Добрый день! А если в ОА уже есть метод (ГОСТ 12.1.014)  и нужно только добавить несколько веществ, то каким образом это расширение оформлять? 
пишите заявление на расширение подаете в качестве расширяемой области ГОСТ 12.1.014 с дополнительными определяемыми характеристиками 

Светлана Черёмушкина

#6 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 23.05.2017 - 14:37

Так, а если мне МВИ надо добавить, мне же не требуется сокращать параметр, а потом вносить его с другой методикой ?

#7 ОФФЛАЙН   Karina

Karina

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 556
  • 134 сообщений
    • Онлайн: 21д 7ч 8м 13с
  • 21 спасибо
  • 134 баллов

Отправлено 23.05.2017 - 14:43

А мы подали сначала на расширение, а как только расширимся, то подадим на сокращение. Т.к. сокращают очень быстро, а вот расширяют- до 6-7 месяцев, можете остаться на это время вообще без этого вещества

• ingeniare это нравится

ingeniare

#8 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 24.05.2017 - 14:57

А мы подали сначала на расширение, а как только расширимся, то подадим на сокращение. Т.к. сокращают очень быстро, а вот расширяют- до 6-7 месяцев, можете остаться на это время вообще без этого вещества

Ценная информация. Я то планировал это провернуть к подтверждению компетенции, заставляет задуматься

#9 ОФФЛАЙН   El_Maks

El_Maks

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 907
  • 59 сообщений
    • Онлайн: 10д 3ч 15м 26с
  • 5 спасибо
  • 1 225 баллов

Отправлено 09.06.2017 - 11:33

Добрый день!

Подскажите как быть с методиками которые не действуют сейчас? 

МУ 1637-80 на аммиак, не действует. 

То есть она автоматически вырезается из Области? 

А что взамен то?

#10 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 066 сообщений
    • Онлайн: 171д 37м 1с
  • 7094 спасибо
  • 63 062 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.06.2017 - 21:19

МУ 1637-80 на аммиак, не действует. То есть она автоматически вырезается из Области? 

В том-то и дело, что автоматически ничего у аккредитованных лиц в РА не происходит! Даже если при переходе с одной (отмененной) методики к другой не меняется не только метод, но и не требуется приобретение дополнительного оборудования, получение новой квалификации сотрудников, - все равно с тупостью дятла: старое, прекратившее действие подаем через заявку на сокращение, а более современное, пришедшее на смену  через платное расширение области аккредитации вводим.

Кто это придумал, присоветовал аккредитующему органу?! В глаза бы посмотреть тому "умнику", подсуетившемуся своевременно и точно, тем самым бесцеремонно отжавшему увеличение объёма платных работ для "своего" класса аккредитованных лиц под флагом сохранения уровня контроля...

Аккредитованные и уже подтвердившие свою компетентность ИЛ, не могут просто внедрить и ввести новый документ в работу, уведомив об этом аккредитующий орган через ЛК!!! Как так? Либо, при соблюдении критериев и принципов аккредитации, аккредитующий орган признает нас компетентными на совершение действий в рамках заявленных методов, либо мы на каждый чих зовем платных контролеров, принижая сам смысл понятия компетентность. Стоит вдуматься, что значит -  признанные компетентными, в сложившихся реалиях? Мы компетентны на что? Только на подачу заявок на сокращение/расширение, чтобы контролеры подтвердили, что мы смогли выполнить элементарные действия по внедрению в работу нового документа взамен старого?

Работник ФСА спросил  однажды  - а как это было ДО создания единой национальной, почему тогда не возникало таких сложностей?  А потому и не возникало - если документ "умирал", мы знали что старым пользоваться нельзя, он отменен, поэтому внутренними документами ИЛ выводили старое и вводили новое.  А проверяющие, приезжавшие на ИК,  наказывали за непроведенную в межпроверочном периоде актуализацию: за то что аккредитованная ИЛ писала в протоколах (а значит и работала по нему) отмененный документ! Обновление (актуализация) НПА была обязательным условием  компетентности, которое проводилось на уровне ИЛ  по мере необходимости, постоянно в течении межпроверочного интервала, и обязательно проверялось на ИК.

Почему в РА не так?

Разве актуализацию теперь заменило наличие договора на обновление нормативной базы на наших компах? Эксперты так считать могут, а нам работать надо, поэтому для нас актуализация - своевременная замена старой нормативки на новую.

Ну и что, что поменяли местами столбики в области аккредитации, выведя на первое место методы, а не объекты исследований? Подтвержденная компетентность "от перемены мест слагаемых" не может понижать своей значимости. Зачем же нас до уровня дикарей из племени "Тумба-юмба" принижать?

Надо просто принять волевое решение: аккредитованные и подтвердившие хоть раз свою компетентность ИЛ  ОБЯЗАНЫ актуализировать свои области аккредитации, сообщая об этом в РА чрез ЛК в течение 10 рабочих дней. Информация об актуализации, поступившая во ФГИС РА через ЛК в межпроверочный период, автоматически становится составной частью Программы выездной части очередного подтверждения компетентности.

С примечанием. ФСА вправе использовать информацию об актуализации, поступившую во ФГИС РА через ЛК, для проведения государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц в рамках риск-ориентированного метода.

А что взамен то?

Наверное, придется "брать" аммиак другим методом, коллега. Можно подобрать недорогой и нехлопотный вариант.

• Алексей Н-ск это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#11 ОФФЛАЙН   Liliya36418

Liliya36418

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 9 033
  • 25 сообщений
    • Онлайн: 3д 6ч 34м 46с
  • 0 спасибо
  • 25 баллов

Отправлено 18.07.2017 - 15:07

Добрый день коллеги! Помогите, пожалуйста, определиться. Подаем заявление в Росаккредитацию только на расширение ОА. Я отправляю вместе с заявлением РК (это понятно), область только на расширяемые показатели. Как быть с формой о СИ и сотрудниках? Сведения только о тех СИ, на которые расширяемся (в нашем случае только физические факторы)?. Сведения о химической лаборатории я не подаю? То же касается сотрудников. Химика я "не трогаю"?)) :help:

#12 ОФФЛАЙН   Дир

Дир

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 8 914
  • 91 сообщений
    • Онлайн: 3д 12ч 35м 40с
  • 18 спасибо
  • 91 баллов

Отправлено 19.07.2017 - 10:35

Добрый день коллеги! Помогите, пожалуйста, определиться. Подаем заявление в Росаккредитацию только на расширение ОА. Я отправляю вместе с заявлением РК (это понятно), область только на расширяемые показатели. Как быть с формой о СИ и сотрудниках? Сведения только о тех СИ, на которые расширяемся (в нашем случае только физические факторы)?. Сведения о химической лаборатории я не подаю? То же касается сотрудников. Химика я "не трогаю"?)) :help:

Согласно п. 138 Административного регламента (приказ МЭР № 194) при прохождении ПК с расширением необходим полный комплект документов.

#13 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 066 сообщений
  • 7094 спасибо
  • 63 062 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.07.2017 - 17:33

Когда уже наконец-то они сделают процедуру актуализации ОА. Расширяться каждый раз по выходу нового документа это нонсенс.
Изменения в ФЗ-412 застряли где-то в ГД. После первого чтения была назначена дата окончания внесения изменений и на этом информация застыла.

Но я бы не обольщалась по поводу актуализации, коллега. Во-первых она (в той редакции, в которой прошла первое чтение) не для всех, а только для тех, кто занимается подтверждением соответствия (!) продукции, услуг, а это явно не мы...

Во-вторых, даже если про нас во-время не подумали, но потом подтянут в общему понятию и разрешат "пользоваться",  не вижу особых отличий от того, что мы делаем через сокращение/расширение. Разве что название изменится и объединят в одну процедуру то, что мы без хлопот проводим через сокращение и за деньги через расширение - вводя каждый новый документ и убирая прекративший действие мы будем платить и ожидать проверяющих.

Уже писала, что надо менять концепцию!

Обновление (актуализация) НД должна быть обязательным условием компетентности, которое проводится на уровне ИЛ по мере необходимости, постоянно в течении межпроверочного интервала, и обязательно отражается в специальных внутренних документах ИЛ (форму может предложить РА) с обязательным уведомлением РА через ЛК. Эти изменения, касающиеся замены, актуализации НД автоматически должны вшиваться в будущую программу ПК (выездной части проверки) и служить маркером для выборочного гос. контроля в рамках риск-ориентированного метода.

Ну кто потеряет от такого поворота в разумную сторону?! РА потеряет контроль? Нисколько, наоборот, разгрузит службы и упорядочит проведение контрольных мероприятий.

Мы начнем работать с устаревшей нормативкой? Да ни фига! Ответственность за неправильно оформленный протокол такая, что не приведи Господи! Ну, а кто не сможет, не захочет, вынужден будет уйти... Такие организации есть сейчас, будут и при смене концепции. Просто тогда они станут виднее, меньше станет усмотренческих решений экспертов. Порядка  станет больше.

Конечно, экспертам работы поубавится, а значит и заработки могли бы упасть. Но (!) их (экспертов) становится все меньше и меньше, посмотрите на статистику заседаний аттестационной комиссии РА последних полутора лет. Безработица оставшимся в обойме экспертам не грозит. Да и хватит кормиться от несовершенства законодательства об аккредитации! По-роскошествовали и хватит...

Я предложения об изменении концепции передала  председателю РГ ОС РА. Очень надеюсь на его недюжинный талант продвигать даже смелые идеи к реальному воплощению.

С уважением к коллегам

• Tasha это нравится

Благодарность от 3 участника(ов)
Tasha , oksibratan , Алексей Н-ск

#14 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 582
  • 280 сообщений
    • Онлайн: 35д 10ч 47м 38с
  • 126 спасибо
  • 280 баллов

Отправлено 21.07.2017 - 13:19

Сведения только о тех СИ, на которые расширяемся

Мы отправляли только о тех, на которые расширялись (по подсказке эксперта). Все прошло нормально. 

То же касается сотрудников

Сотрудников всех отправляли. 

#15 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 26.07.2017 - 09:15

Коллеги, если мы подаем заявление на ПК, но нам надо еще и расширение ОА. Мы же подаем только одно заявление, которое включает в себя уже расширенную область аккредитации ?
А не два заявления - заявление на ПК и на расширения ОА. Все верно ?

#16 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 205 сообщений
    • Онлайн: 33д 8ч 52м 39с
  • 579 спасибо
  • 1 596 баллов

Отправлено 26.07.2017 - 11:35

Коллеги, если мы подаем заявление на ПК, но нам надо еще и расширение ОА. Мы же подаем только одно заявление, которое включает в себя уже расширенную область аккредитации ?
А не два заявления - заявление на ПК и на расширения ОА. Все верно ?

Приказ Минэкономразвития России № 288 от 23.05.2014 ( с изменениями и дополнениями от 29.11.2016г) приложение №4

в п.5 вы пишете: Просим одновременно с прохождением процедуры подтверждения компетентности пройти процедуру расширения области аккредитации

п.6 Заявляемая область аккредитации

п.7 Опись документов

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

ingeniare

#17 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 26.07.2017 - 12:21

Приказ Минэкономразвития России № 288 от 23.05.2014 ( с изменениями и дополнениями от 29.11.2016г) приложение №4
в п.5 вы пишете: Просим одновременно с прохождением процедуры подтверждения компетентности пройти процедуру расширения области аккредитации
п.6 Заявляемая область аккредитации
п.7 Опись документов

В п.5 указывается основание для прохождение ПК, в п.7 указывается необходимость с прохождением ПК, провести расширение или иную процедуру которые предусматривают проведение оценки соответствия.
Ну это ладно. А далее прикладывать весь комплект док-тов потверждающих соответствие критериям аккредитации в бумажном виде? Их же много будет..

#18 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Тайный советник
    • ID: 175
  • 1 205 сообщений
    • Онлайн: 33д 8ч 52м 39с
  • 579 спасибо
  • 1 596 баллов

Отправлено 26.07.2017 - 13:13

В п.5 указывается основание для прохождение ПК, в п.7 указывается необходимость с прохождением ПК, провести расширение или иную процедуру которые предусматривают проведение оценки соответствия.

Если Вы знаете, зачем спрашиваете?

И на 2-ю часть Вашего вопроса теперь не знаю отвечать или нет .......вдруг опять не так будет?

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#19 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 066 сообщений
  • 7094 спасибо
  • 63 062 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.07.2017 - 13:24

.вдруг опять не так будет?
  А кто-то пытался досрочным ПК-5 исключить (пропустить участие) ПК-2? При условии, что между ПК-2 и следующим за ним ПК-5, больше 12 месяцев.

Но это сейчас, коллеги! А по факту будет точно меньше года...

Вот я и думаю - как бы выйти сразу на ПК-5? Никто не пробовал? Запрос в РА сделала, уж месяца три ни ответа, ни привета.

#20 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 26.07.2017 - 13:33

Если Вы знаете, зачем спрашиваете?

И на 2-ю часть Вашего вопроса теперь не знаю отвечать или нет .......вдруг опять не так будет?

Вы можно сказать ответили. Вопрос был, одно или 2 заявления писать (заявление о ПК + заявление о расширение). Все таки надо 1 как я понял.

Если я вас поправил немного, не думайте что я не благодарен за ваш ответ :)

А кто-то пытался досрочным ПК-5 исключить (пропустить участие) ПК-2? При условии, что между ПК-2 и следующим за ним ПК-5, больше 12 месяцев.

Но это сейчас, коллеги! А по факту будет точно меньше года...

Вот я и думаю - как бы выйти сразу на ПК-5? Никто не пробовал? Запрос в РА сделала, уж месяца три ни ответа, ни привета.

По закону ст 24, ч.2 412-ФЗ, если вы пройдете ПК 5, то ПК 2 пропускаете, если сроки между ними менее 12 месяцев

#21 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 710 сообщений
    • Онлайн: 116д 22м 53с
  • 180 спасибо
  • 701 баллов

Отправлено 31.07.2017 - 17:16

Добрый день. Подскажите кто недавно прошел ПК новые ГОСТы по освещенности и пульсации, вы расширением провели или просто заменили в новой области?????

Мы на ПК область актуализировали.

#22 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 066 сообщений
  • 7094 спасибо
  • 63 062 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.07.2017 - 18:31

Подскажите кто недавно прошел ПК новые ГОСТы по освещенности и пульсации, вы расширением провели или просто заменили в новой области?

Во-первых.

К заявлению о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица необходимо прилагать область аккредитации (пункт 6 формы заявления в новой редакции), при этом указанная область представляет собой единый документ, оформляемый в соответствии с приложением № 1 к приказу Минэкономразвития России от 23 мая 2014 г. № 288 в новой редакции, и должна быть сформирована с учетом всех областей аккредитации, утвержденных ранее в рамках процедур аккредитации, сокращения области аккредитации, расширения области аккредитации, изменения места осуществления деятельности (из Разъяснений Росаккредитации по вступившим 28 февраля в силу изменениям в приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации от 28.02.2017)

Во вторых.

При совмещении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица с расширением области аккредитации указанный проект расширяемой области аккредитации формируется в качестве отдельного документа (из Разъяснений Росаккредитации по вступившим 28 февраля в силу изменениям в приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации от 28.02.2017)

В-третьих. Есть письмо за подписью зам. руководителя ФСА об эквивалентности ГОСТов, которым допускается введение отдельных ГОСТов (при установлении их эквивалентности в Росстандарте с оформлением соответствующего протокола РГ) без процедур сокращения/расширения области аккредитации. Вот эти ГОСТы вводятся в "тело" ОА при проведении очередного ПК. Письма за подписью Минига С.В. сейчас нету под рукой, но Вы его при желании легко найдете на сайте РА.

Удачи.

#23 ОФФЛАЙН   Светлана900659A

Светлана900659A

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 052
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 23ч 23м 47с
  • 0 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 21.09.2017 - 16:55

Во-первых.

К заявлению о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица необходимо прилагать область аккредитации (пункт 6 формы заявления в новой редакции), при этом указанная область представляет собой единый документ, оформляемый в соответствии с приложением № 1 к приказу Минэкономразвития России от 23 мая 2014 г. № 288 в новой редакции, и должна быть сформирована с учетом всех областей аккредитации, утвержденных ранее в рамках процедур аккредитации, сокращения области аккредитации, расширения области аккредитации, изменения места осуществления деятельности (из Разъяснений Росаккредитации по вступившим 28 февраля в силу изменениям в приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации от 28.02.2017)

Во вторых.

При совмещении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица с расширением области аккредитации указанный проект расширяемой области аккредитации формируется в качестве отдельного документа (из Разъяснений Росаккредитации по вступившим 28 февраля в силу изменениям в приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации от 28.02.2017)

В-третьих. Есть письмо за подписью зам. руководителя ФСА об эквивалентности ГОСТов, которым допускается введение отдельных ГОСТов (при установлении их эквивалентности в Росстандарте с оформлением соответствующего протокола РГ) без процедур сокращения/расширения области аккредитации. Вот эти ГОСТы вводятся в "тело" ОА при проведении очередного ПК. Письма за подписью Минига С.В. сейчас нету под рукой, но Вы его при желании легко найдете на сайте РА.

Удачи.

А Госты, которые были заменены по этим письмам мы не указываем в переформатированной области? Просто заменяем и все?

#24 ОФФЛАЙН   Наталья Екатеринбург

Наталья Екатеринбург

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 169
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 3ч 5м 39с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.09.2017 - 07:28

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Ваше понимание ситуации:

В лаборатории использовался прибор РА 915, сейчас его нет, приобрели УКР-1МЦ.

В ОА прописан МУК 4.1.1468 (именно УКР-1МЦ рекомендованное оборудование согласно МУК). 

Введение УКР-1МЦ является расширением ОА?

Заявление на ПК подавать совместно с процедурой расширения ОА,

или  подаем форму СИ, где убираем РА 915 и вносим УКР-1МЦ  в составе  пакета документов на  ПК?

#25 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 21.10.2017 - 19:23

Здравствуйте коллеги. У меня в понедельник уже проверка состоится, поэтому надеюсь на ваш скорый ответ на мой вопрос.

Я подал заявление на сокращение и на расширение ОА перед проверкой, могу ли я заявление на расширение (заявляемая ОА) переделать к приезду экспертов? Я думаю многовато методов внес, теперь хочу их сократить.

#26 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 685 сообщений
    • Онлайн: 197д 7ч 40м 25с
  • 134 спасибо
  • 685 баллов

Отправлено 22.10.2017 - 00:09

Здравствуйте коллеги. У меня в понедельник уже проверка состоится, поэтому надеюсь на ваш скорый ответ на мой вопрос.

Я подал заявление на сокращение и на расширение ОА перед проверкой, могу ли я заявление на расширение (заявляемая ОА) переделать к приезду экспертов? Я думаю многовато методов внес, теперь хочу их сократить.

Если многовато внесли - не беспокойтесь, эксперты сами вам их сократят. Стоимость усуги боюсь уже менять поздно, договор подписан, деньги уплачены...

ingeniare

#27 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 297 сообщений
  • 34 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 22.10.2017 - 07:24

Если многовато внесли - не беспокойтесь, эксперты сами вам их сократят. Стоимость усуги боюсь уже менять поздно, договор подписан, деньги уплачены...

Деньги то пофиг, не их своего кармана :)
Там же по по коэффициенту, от количества методик расчет идет, -7 методик, думаю много дешевле не будет. Спасибо за ответ!

#28 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 066 сообщений
  • 7094 спасибо
  • 63 062 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.10.2017 - 08:13

Подготовьте сокращаемую область сами (как вариант уменьшенную расширяемую). Если сократят эксперты с "неприличной" формулировкой, два года не сможете на них расшириться. А вдруг понадобится?

#29 ОФФЛАЙН   Сеньёр Помидор

Сеньёр Помидор

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 8 543
  • 258 сообщений
    • Онлайн: 10д 9ч 8м 33с
  • 31 спасибо
  • 258 баллов

Отправлено 23.10.2017 - 09:06

Если сократят эксперты с "неприличной" формулировкой, два года не сможете на них расшириться.

А что такое "неприличная" формулировка? Нам завернули при расширении на антибиотик, и по правде говоря было за что. Вернее не так, если бы мы расширились, это было бы чудо!) Так через пол года успешно  расширились на наго.

#30 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 066 сообщений
  • 7094 спасибо
  • 63 062 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.10.2017 - 11:07

А что такое "неприличная" формулировка? Нам завернули при расширении на антибиотик, и по правде говоря было за что. Вернее не так, если бы мы расширились, это было бы чудо!) Так через пол года успешно  расширились на наго.

Это, когда по части области не подтверждено соответствие. В ФЗ-412 есть положение о том, что в случае неподтверждения соответствия в части области в ходе контрольных мероприятий, в течении двух лет на ЭТО  аккредитоваться нельзя. Это положение долго не работало, на практике эксперты предлагали "добровольно" сократиться. Теперь, вижу по письмам с мест, эта норма заработала. Будьте осторожны, коллеги.

Сеньёр Помидор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 198

Пользователей онлайн: 8 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru