Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 ОФФЛАЙН   svetlanka83

svetlanka83

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 800
  • 25 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 18м 6с
  • 3 спасибо
  • 335 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.08.2017 - 15:15

Не знаю, обсуждалось ли эта тема где-то ещё, поиском не нашла. Но хотелось бы просто высказаться и узнать мнение форумчан.

Столько труда, сил ,нервов и денег стоит получить аттестат аккредитации, попасть в реестр Минтруда, арендовать помещения, поверить приборы, заплатить налог,  зарплату и т.д.,найти клиентов и и работать добросовестно и качественно, что просто диву даешься на некоторые лаборатории, снижающие цены до невозможности на услуги СОУТ.  

Вопрос в зал: расскажите мне товарищи, как можно со стоимость рабочего места 200-300 рублей (не аукцион и не офисные рабочие места!) нормально функционировать лаборатории? Какие цели они преследуют, так снижая цены?   :524:

• Весельчак это нравится

#2 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.08.2017 - 18:07

О, сейчас начнется, однако. Давненько про демпниг здесь не писалось. И месяца не прошло. :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Благодарность от 1 участник
karalex

#3 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 181д 4ч 32м 51с
  • 132 спасибо
  • 639 баллов

Отправлено 08.08.2017 - 23:58

Вопрос в зал: расскажите мне товарищи, как можно со стоимость рабочего места 200-300 рублей (не аукцион и не офисные рабочие места!) нормально функционировать лаборатории? Какие цели они преследуют, так снижая цены?

Цели - заработать хоть что-то,  в отличие от тех, кому за 2000 даже задекларировать офисника западло, т.к. "Столько труда, сил ,нервов и денег стоит получить аттестат аккредитации, попасть в реестр Минтруда, арендовать помещения, поверить приборы, заплатить налог,  зарплату и т.д.,найти клиентов и и работать добросовестно и качественно".

Очень сильно сомневаюсь, что ваша организация еще давно занималась арм, так как те которые занимались арм и сейчас продолжают заниматься соут - всем все понятно что и как и почему. Да бывает, вздыхают, удивляются, жалуются, но работают потому что  выработалась привычка и не видят или не хотят видеть другие сферы деятельности...

Вы почему не провели нормальные маркетинговые исследования перед тем как заняться этой деятельностью?

#4 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 723
  • 240 сообщений
    • Онлайн: 3д 53м 32с
  • 23 спасибо
  • 1 560 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 07:09

Демпинг это нормальная практика на рынке. Вообще жаловаться на это смысла нету. Любой бизнес-проект должен быть рассчитан до мелочей, чтобы точно знать свою нишу на рынке, точку безубыточности и т.д.. И на задаваться вопросом - выгодно ли им это?

#5 ОФФЛАЙН   АОТ

АОТ

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 8 522
  • 19 сообщений
    • Онлайн: 9д 8ч 24м 37с
  • 3 спасибо
  • 19 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 13:18

Это дикий демпинг, когда Вы обесцениваете свои услуги и свою работу до "копейки", это лично мое мнение.

• Весельчак это нравится

#6 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 792 сообщений
    • Онлайн: 86д 7ч 26м 35с
  • 219 спасибо
  • 3 377 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 13:54

Так если же демпингуют, значит, АОТ-они нарушают приказ 155н, ведь так?

Чтобы не демпинговали-надо проводить обучение и ликбез, что все то, что стоит 500 руб и до 2000 руб-это "филькина грамота" и при первой же проверке она отправится в мусорное ведро+неэффективность расходования средств предприятия. Я лично за СОУТ стоимость которой колеблется от 2000 руб. и выше, так как соотношение цены и качества продукта должно соблюдаться. Халтура и экономия зачастую банкротит предприятия. Сегодня можно сэкономить на каске или на ботинках, а завтра получить убыток из-за этого на миллионы. Экономя на своих сотрудниках мы начинаем экономить на себе-а зачем пытаться убить себя и свои мысли и желания и рвения? Тут может работать только грамотное планирование расходов и доходов, как в пословице говорится: мал золотник, да дорог. Когда все потихоньку планируешь и строишь-то в результате все получается, главное сделать первый шаг. Также работает фактор взаимодействия, почему-да потому что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Ведь на Новый год всем приятно встретить его за накрытым столом в большой компании, так? Мне-да, люблю с родственниками общаться и быть ближе. Кто ж нам запрещает это, коллеги?

Понимание и прощение-вот ключ ко всему. :528:

С уважением, 

Aleks z

• Весельчак это нравится

#7 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 8 116
  • 2 083 сообщений
    • Онлайн: 111д 9ч 42м 47с
  • 198 спасибо
  • 2 796 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 14:57

Тут может работать только грамотное планирование расходов и доходов, как в пословице говорится: мал золотник, да дорог.

Точно Алекс, но грамотное планирование заключается не только в удержании определенной стоимости услуг авторитетом, надо учиться иногда и падать, не сдавая при этом качество, а за счет чего падать вот тут и планирование вступает в силу. Как мне рассказывал один директор стоматологии, на данный период уже около года, говорит, моя чистая прибыль для собственных нужд менее зарплаты сотрудников, но на еду хватает, остальные деньги идут на оборудование, расходники, и т.д. и т.п. А я и спрашиваю, так смысл, может Вам тоже идти работать просто стоматологом? А он мне, так это же МОЁ, я ни на кого не работаю, свобода предпринимателя и независимость вот, что главное для меня.

#8 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 240 сообщений
  • 23 спасибо
  • 1 560 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 15:06

Вы учтите что, демпенг - оружие, которое стреляет в оба конца.

Компания которая пытается вытеснить конкурентов на рынке с помощью демпенга, долго не протянет, если конкуренты не собираются уходить. Точно так же не стоит отвечать демпенгом на демпенг. Пусть та компания, которая залезла в эту нишу дешевых услуг, там и остается. Ваша задача заниматься бизнесом в своей нише, и держать ее как крепость.

#9 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 301 сообщений
    • Онлайн: 69д 14ч 20м
  • 453 спасибо
  • 1 758 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 16:10

как можно со стоимость рабочего места 200-300 рублей (не аукцион и не офисные рабочие места!) нормально функционировать лаборатории?

Это, можно сказать, ещё по-божески, а у нас, говорят, москвичи по 60 руб., да что у нас, вот в Иваново похлеще, там по 30 рубчиков за 1 РМ. Скоро, наверное, АО будут платить РБДТ за проведение у них СОУТ.  

• svetlanka83 и Ivan-29 это нравится

#10 ОФФЛАЙН   svetlanka83

svetlanka83

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо
  • 335 баллов

Отправлено 09.08.2017 - 17:49

Цели - заработать хоть что-то,  в отличие от тех, кому за 2000 даже задекларировать офисника западло, т.к. "Столько труда, сил ,нервов и денег стоит получить аттестат аккредитации, попасть в реестр Минтруда, арендовать помещения, поверить приборы, заплатить налог,  зарплату и т.д.,найти клиентов и и работать добросовестно и качественно".

Очень сильно сомневаюсь, что ваша организация еще давно занималась арм, так как те которые занимались арм и сейчас продолжают заниматься соут - всем все понятно что и как и почему. Да бывает, вздыхают, удивляются, жалуются, но работают потому что  выработалась привычка и не видят или не хотят видеть другие сферы деятельности...

Вы почему не провели нормальные маркетинговые исследования перед тем как заняться этой деятельность.

Мы 14 лет в этой сфере работаем. Уж поверьте ,понимаем ,что к чему. И расчеты себестоимости рабочего места делали при минимальных затратах. Не выходит 200 рублей, ну никак. А я так понимаю Вы в убыток работаете?

• Весельчак это нравится

#11 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.08.2017 - 03:10

Я лично за СОУТ стоимость которой колеблется от 2000 руб. и выше, так как соотношение цены и качества продукта должно соблюдаться. Х

Алексей, а почему от 2 тысяч за рабочее место, а не 20 или 200 тысяч? Я уж не буду Вас спрашивать как Вы оценивайте соотношение цены и качества только по одному, хоть и такому любимому показателю, как цена.  А то тут такое начнется. :)

#12 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 240 сообщений
  • 23 спасибо
  • 1 560 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 08:08

За 200 р на одном раб. место - можно выжить, если делать "дистанционные" измерения

#13 ОФФЛАЙН   A.K.

A.K.

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 181д 4ч 32м 51с
  • 132 спасибо
  • 639 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 08:31

А я так понимаю Вы в убыток работаете?

А я тут вообще при чем????? 

#14 ОФФЛАЙН   проктолог

проктолог

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 811
  • 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 7ч 13м 24с
  • 36 спасибо
  • 631 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 10:24

Так конкурсы по этим ценам (200-300 руб. за РМ) выигрывают почти одни и те же компании. Может просто берут количеством (хотя и сомнительно) ?

#15 ОФФЛАЙН   K.Marina

K.Marina

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 6 582
  • 256 сообщений
    • Онлайн: 30д 23ч 10м 32с
  • 117 спасибо
  • 256 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 10:57

Может просто берут количеством (хотя и сомнительно) ?

Или у экспертов забрали паспорта и держат в подвале на хлебе и воде)))

• svetlanka83 это нравится

#16 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 302 сообщений
    • Онлайн: 71д 12ч 30с
  • 284 спасибо
  • 16 981 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 12:19

Так конкурсы по этим ценам (200-300 руб. за РМ) выигрывают почти одни и те же компании. Может просто берут количеством (хотя и сомнительно) ?

берут количеством. У нас в регионе две компании на торгах демпингуют, сейчас третья появилась. Заказчики потом после этих компаний звонят нам и спрашивают что нам делать и как исправить ошибки и недочеты.

#17 ONLINE   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 792 сообщений
    • Онлайн: 86д 7ч 26м 35с
  • 219 спасибо
  • 3 377 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 12:43

Уважаемый Сергей Харисович-в Руководстве по качеству ИЛ все моменты соотношения цены и качества работ должны быть учтены и прописаны, как и амортизационные расходы по оборудованию и много других моментов. Если делать руководство по качеству как "отмазку" от проверок-так это просто будет бумажка, а Если привлечь всех и скажем маркетологов и технарей-то вместе можно хорошую кашу сварить. Про демпинг скажу, что некоторые коллеги спрашивали как можно легально участвовать и выигрывать аукционы и тендеры-это просто надо просто войти в реестр крупных компаний и потом уже работать по конкретным предквалификациям. Слово интересное-но стоящее, так как цена-сотни миллионов рублей. Другой вопрос-что отважных мало и решившихся на первый шаг, но тот, кто решается, тот потом и в конце года собирает камни, а весной разбрасывает. Все зависит от настроя и оценки вложений и эффективности работы. Многие решаются на покупку дорогого оборудования для того, чтобы "колесо работы" крутилось и вертелось, но есть и те, кто сокращает все и в конце концов экономит уже на себе и своих подчиненных, приборах, поверках. Экономия должна быть в разумных пределах, думаю с этим Вы согласитесь, Сергей Харисович. А 200-300 руб за место, это все равно, что работу выполнять бесплатно. Качество продукции любого предприятия оценивается конкурентноспособными преимуществами продукции и умением находить компромиссы. А Ликбез Заказчиков все равно необходимо проводить и разъяснять надобность как охраны труда в целом, так и ее отдельных частей как СОУТ, медосмотры, обучение и т.д.

С уважением,

Aleks z

#18 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 3 121 сообщений
    • Онлайн: 190д 15ч 12м 56с
  • 755 спасибо
  • 4 589 баллов
Руководства

Отправлено 10.08.2017 - 14:49

что нам делать и как исправить ошибки и недочеты
Будучи ГЭУТ, всегда говорил, что в комиссии должны быть люди, понимающие суть происходящего. Если комиссия не понимает, а сэкономить хочется (услуги демпингеров), то надо комиссию обучать.

Aleks z

#19 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 705 сообщений
    • Онлайн: 70д 16ч 58м 58с
  • 246 спасибо
  • 2 280 баллов

Отправлено 10.08.2017 - 18:07

спрашивают что нам делать и как исправить ошибки и недочеты.

Если комиссия не понимает, а сэкономить хочется (услуги демпингеров), то надо комиссию обучать.

В условиях, когда имеется большое количество РМ и обширная география их расположения, неминуемы аукционы, результаты которых, чаще всего, предсказуемы. Пытаюсь объяснить специалистам в подразделениях их функции...  Результат - уже месяц считаем количество РМ. Проверить всё самому нереально. Провести конкурс в любой другой форме невозможно - меня уже предупредили о возможных последствиях при подозрении или обнаружении сговора.

Остаётся надеяться только на то, что удастся отмахаться от самых невменяемых и договориться с умеренными, чтобы сделали то, что мне нужно.

: Для завистников: ситуация сконструирована гипотетическая, так что жду только советов по теме, а не системы подзаконного сговора.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#20 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.08.2017 - 21:24

Другой вопрос-что отважных мало и решившихся на первый шаг, но тот, кто решается, тот потом и в конце года собирает камни, а весной разбрасывает.

Читаю я Ваши сообщения уже не первый год и, уж извините Вы меня, создается впечатление, что Вы разбрасываете слова в них, как те камни, только круглый год и без всякого смысла. Этакий Вы у нас генератор случайных слов (ГСС) в действии. Вот что Вы хотели конкретно этой фразой выразить?

А 200-300 руб за место, это все равно, что работу выполнять бесплатно.

Цена 200 - 300 рублей за место означает цену в 200 - 300 рублей за место и ничего более. Бесплатно - это 0 (ноль) рублей. 00 копеек за место, экономист Вы наш фигов. :)

#21 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 264 сообщений
    • Онлайн: 160д 11ч 24м 26с
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.08.2017 - 22:36

предупредили о возможных последствиях при подозрении
Проявите осторожность, раз предупредили, может уж есть кто-то на примете, умеющий командно  "играть" на аукционах...

В условиях, когда имеется большое количество РМ и обширная география их расположения,
  Раз география большая, значит у СОУТчиков должны быть разъезды... Вставьте в договор (контракт) обязательную фиксацию "входа-выхода" на объект, причем это как бы задание подразделению - фиксировать дату и время присутствия посторонних (СОУТчиков) на объекте и необходимость сверки СИ внесенных на объект для проведения измерений с наименованиями, заводскими номерами указанных в протоколах. Надо подумать, как лучше сформулировать, но смысл в том, что в контракте непременным условием прописать -  к оплате принимается документ при установлении совпадения того, чем меряли (и тогда на местах зафиксировано актом или иным документом) с тем, что вписали в протоколы. Обоснованием статью из ФЗ-426, что измерения проводятся реестровыми СИ, поверенными в установленном порядке...

Я не большой специалист в торгах, но если это удастся, может быть безобразники, привыкшие работать без выезда на места, просто не войдут в процесс?

• Scar и Айболит это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Айболит

#22 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 240 сообщений
  • 23 спасибо
  • 1 560 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 06:40

Цена 200 - 300 рублей за место означает цену в 200 - 300 рублей за место и ничего более. Бесплатно - это 0 (ноль) рублей. 00 копеек за место, экономист Вы наш фигов. :)

Вообще то бесплатно (в ноль) - это та самая точка безубыточности, за 0 рублей - это в убыток.

• Весельчак это нравится

#23 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 302 сообщений
    • Онлайн: 71д 12ч 30с
  • 284 спасибо
  • 16 981 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 07:13

Раз география большая, значит у СОУТчиков должны быть разъезды... Вставьте в договор (контракт) обязательную фиксацию "входа-выхода" на объект, причем это как бы задание подразделению - фиксировать дату и время присутствия посторонних (СОУТчиков) на объекте и необходимость сверки СИ внесенных на объект для проведения измерений с наименованиями, заводскими номерами указанных в протоколах. Надо подумать, как лучше сформулировать, но смысл в том, что в контракте непременным условием прописать - к оплате принимается документ при установлении совпадения того, чем меряли (и тогда на местах зафиксировано актом или иным документом) с тем, что вписали в протоколы. Обоснованием статью из ФЗ-426, что измерения проводятся реестровыми СИ, поверенными в установленном порядке... Я не большой специалист в торгах, но если это удастся, может быть безобразники, привыкшие работать без выезда на места, просто не войдут в процесс?

Проблема в том, что практически все заказчики на торгах (говорю про наш регион)-это бюджетники, крупные и не очень, у них очень связаны руки "сверху", главное не получить штраф от ГИТ и всё.

И прописывают они что то вроде такого в ТЗ - но исполнителей это как то не смущает, они могут и не приехать, а просто выслать отчет. Заказчику потом слишком много мороки с разбирательствами, очередными торгами, выборами исполнителя и т.д. Контрактной службе глубоко все равно что в итоге получить заказчик, главное чтоб что то получил.

Но в крупных промышленный предприятиях (акционерных) все иначе-там и демпинга такого нет,  и на торгах все чуточку по проще, и с заказчика потом дерут три шкуры.

#24 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.08.2017 - 08:45

прописывают они что то вроде такого в ТЗ

Если есть образчик, выложите этот "кусочек" здесь.

исполнителей это как то не смущает, они могут и не приехать, а просто выслать отчет. Заказчику потом слишком много мороки с разбирательствами, очередными торгами, выборами исполнителя и т.д. Контрактной службе глубоко все равно что в итоге получить заказчик, главное чтоб что то получил.

Это правда. Боясь лишней мороки заказчики вынужденно прикрывают "победителей" даже в случае, если те вообще на объекты не выезжали, даже если прислали не подписанные материалы или "забыли" поставить печати...

Поэтому я писала, что в условия оплаты надо вписать обязательство для стороны принимающей работу - на оплату выполненный объем выходит только при наличии какой-то писульки с объекта при 100% совпадении наименований и заводских номеров и приложить образец этой "писульки", а также образец акта на "вход-выход" при проведении измерений. И чтоб подпись была не ниже какого-то чина (а то взяли моду секретаршам подсовывать). Две бумажули есть - на оплату, нет - переделка. Надо позаботиться о том, чтобы исполнитель понял однозначно - не сделаешь так, как оговорено в контракте, не получишь денег.

Только тогда можно будет отбиться от "надомников" (я сейчас не о тех случаях, когда выезд необязателен, коллеги).

#25 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 705 сообщений
    • Онлайн: 70д 16ч 58м 58с
  • 246 спасибо
  • 2 280 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 09:20

Проявите осторожность, раз предупредили, может уж есть кто-то на примете, умеющий командно  "играть" на аукционах...

Раз география большая, значит у СОУТчиков должны быть разъезды... Вставьте в договор (контракт) обязательную фиксацию "входа-выхода" на объект, причем это как бы задание подразделению - фиксировать дату и время присутствия посторонних (СОУТчиков) на объекте и необходимость сверки СИ внесенных на объект для проведения измерений с наименованиями, заводскими номерами указанных в протоколах. Надо подумать, как лучше сформулировать, но смысл в том, что в контракте непременным условием прописать -  к оплате принимается документ при установлении совпадения того, чем меряли (и тогда на местах зафиксировано актом или иным документом) с тем, что вписали в протоколы. Обоснованием статью из ФЗ-426, что измерения проводятся реестровыми СИ, поверенными в установленном порядке...

Я не большой специалист в торгах, но если это удастся, может быть безобразники, привыкшие работать без выезда на места, просто не войдут в процесс?

Обязательно сегодня же включу это условие в ТЗ. В контракт, не получится - стандарт, думаю, не позволит, хотя попробовать можно.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#26 ОФФЛАЙН   svetlanka83

svetlanka83

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо
  • 335 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 14:54

Или у экспертов забрали паспорта и держат в подвале на хлебе и воде)))

Вот это ближе к истине.... А по поводу объемов, вот пример 300 рабочих мест, мясоперерабатывающий завод. 300*200=60 000 рублей. Ездить на замеры нужно двум инженерам, если все замерять правильно, не меньше недели! уйдет на замеры, и не меньше на оформление. Из этих денег нужно заплатить двум инженерам за 2 недели работы, сюда же нужно включить расходы на поверку ,аренду ,налоги, амортизацию и т.д. И какой выхлоп с этих работ руководству компании? 

А вывод такой, все кто проводит работы за 200 рублей = без выезда, чужими приборами и  "0"-ое качество СОУТ.  Хорошо сейчас в форме 2 убрали формулировку "или". Надеюсь при ПК все эти лаборатории прикроют ,у кого нет своих приборов! А то взяли моду: снимут комнатушку для менеджера продажам, все приборы в аренде, "химия" в аренде,инженеры наемные с других городов на "удаленке", расходов нет, вот и лепят все на скорость за копейки. 

#27 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 904 сообщений
    • Онлайн: 48д 12ч 1м 59с
  • 938 спасибо
  • 6 173 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 15:11

Проблема в том, что практически все заказчики на торгах (говорю про наш регион)-это бюджетники, крупные и не очень, у них очень связаны руки "сверху",

http://forum.niiot.n...hevoi/?p=129102

как можно со стоимость рабочего места 200-300 рублей (не аукцион и не офисные рабочие места!) нормально функционировать лаборатории

http://forum.niiot.n...hevoi/?p=128151

#28 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 8 116
  • 2 083 сообщений
    • Онлайн: 111д 9ч 42м 47с
  • 198 спасибо
  • 2 796 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 15:31

А по поводу объемов, вот пример 300 рабочих мест, мясоперерабатывающий завод. 300*200=60 000 рублей. Ездить на замеры нужно двум инженерам, если все замерять правильно, не меньше недели! уйдет на замеры, и не меньше на оформление. Из этих денег нужно заплатить двум инженерам за 2 недели работы

Светланка, попробую ваш пример к сметному нормированию в строительстве применить, примем, что поехал 1 инженер и его там устроили бесплатно жить: Зарплата за две недели пусть 16 тыс. с коммандировочными, затраты на механизмы пусть 2 тыс., материалы- бумага, краска и т.д. пусть тоже 2 тыс. получается 20 тыс. Итого по смете -20тыс.. дальше сметная прибыль 50% - 10 тыс., уже 30 тыс., накладные расходы -100%, на 20 тыс-20 тыс., уже 50 тыс., временные здания и сооружения 2% 50*0,02= 1 тыс., непредвиденные расходы 2%-1 тыс., итого 52 тыс. и НДС 18% +10 тыс.=62 тыс.

Может туя я не совсем все учел, что-то пропустил, но выходит 200 руб. на 300 мест- с выездом 1 человека это как-то вообще не рентабельно)))

#29 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 904 сообщений
    • Онлайн: 48д 12ч 1м 59с
  • 938 спасибо
  • 6 173 баллов

Отправлено 11.08.2017 - 16:02

Пацаны-то не знают про сметы, поэтому считают по старинке - на калькуляторе: 5 дней в хостеле (1000 за койку + 500 на еду = 7500) + 6 на дорогу (за 3 тыщщи на поезде можно проехать пол-страны, сухпаек входит в стоимость, кипяток - бесплатно) = где-то 13 штук расходов. Доходов значит 60-13=47. Больше 300% прибыли - нормальный бизнес, зарплату - налом, по налогам дешевле выходит.

#30 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.08.2017 - 16:51

Хорошо сейчас в форме 2 убрали формулировку "или". Надеюсь при ПК все эти лаборатории прикроют ,у кого нет своих приборов! А то взяли моду...
Это чего в какой-то форме 2 кто-то написал? Почему "при ПК все эти лаборатории прикроют"? Какое "или" убрали?

Не знаю про какую форму 2 Вы пишите, но в Критериях читаем:

21. Наличие по месту (местам) осуществления деятельности в области аккредитации, в том числе по месту осуществления временных работ, на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, помещений, испытательного оборудования, средств измерений и стандартных образцов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также иных технических средств и материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации, правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов (проб), и иных документов, указанных в области аккредитации в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 07.09.2016 N 570)

А даже в местах временного осуществления деятельности:

Лаборатория может проводить работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям по месту осуществления временных работ в случае если:
в соответствии с нормативными правовыми актами, документами в области стандартизации, правилами и методами исследований (испытаний) и измерений, в том числе правилами отбора образцов (проб), и иными документами, указанными в области аккредитации, работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям проводятся за пределами места (мест) осуществления деятельности лаборатории, но с использованием испытательного оборудования, средств измерений, а также иных технических средств и материальных ресурсов, принадлежащих лаборатории на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования;
(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 07.09.2016 N 570)

Аренда это тоже самое владение и пользование, только временное... Временное владение и пользование, т.е. аренда, не противоречит законодательству об аккредитации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 123

Пользователей онлайн: 43 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 39 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

andrewgis, OrlikNut, murch, Romanus Romanum

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru