Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость СОУТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 ОФФЛАЙН   svetlanka83

svetlanka83

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 800
  • 15 сообщений
    • Онлайн: 20ч 48м 14с
  • 2 спасибо
  • 102 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.08.2017 - 19:37

Татьяна Ивановна, я и не пыталась опровергнуть критерии в части аренды приборов). Я написала о том, что в Форме 2 Приложения 2 к Критериям аккредитации в столбце 9 убрали слово или - теперь "право владения И пользования".  А как разъяснили мне эксперты РА, это значит ,что теперь одна приборная база не будет в аренде у многих лабораторий - заключили Вы договор аренды на прибор на год, значит отдали им прибор, они пользуются ,они поверяют. А в связи с этим и давать Вам другой лаборатории прибор в аренду не выгодно, если он конечно не дублирующий. Например дали другой лаборатории Ладин в аренду - будьте любезны, забудьте о нем, из своей формы 2 его исключите, из личного кабинета РА его удалите, так как тому ,кто его взял в аренду нужно себе его в личный кабинет завести.

А да, еще...если не дублирующий прибор ,то и область аккредитации подайте на сужение ,у вас же его нет по факту и фактор этот нечем мерить.

Сообщение отредактировал svetlanka83: 11.08.2017 - 19:41

#32 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 697 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 42м 2с
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.08.2017 - 20:09

Татьяна Ивановна, я и не пыталась опровергнуть критерии в части аренды приборов). Я написала о том, что в Форме 2 Приложения 2 к Критериям аккредитации в столбце 9 убрали слово или - теперь "право владения И пользования".  А как разъяснили мне эксперты РА, это значит ,что теперь одна приборная база не будет в аренде у многих лабораторий - заключили Вы договор аренды на прибор на год, значит отдали им прибор, они пользуются ,они поверяют. А в связи с этим и давать Вам другой лаборатории прибор в аренду не выгодно, если он конечно не дублирующий. Например дали другой лаборатории Ладин в аренду - будьте любезны, забудьте о нем, из своей формы 2 его исключите, из личного кабинета РА его удалите, так как тому ,кто его взял в аренду нужно себе его в личный кабинет завести.

А да, еще...если не дублирующий прибор ,то и область аккредитации подайте на сужение ,у вас же его нет по факту и фактор этот нечем мерить.

Это им так хочется думать, коллега. А в законодательстве об аккредитации ничего такого нет. И право аренды (и владения) на короткий срок никто не отменил. Если прибор не всплывет в один день в разных местах - ничего не будет из того, что наговорили Вам эксперты. По крайней мере пока не внесены изменения в законодательство.  Может быть в недрах РА и зреет какой-то коварный план, о котором даже члены комитета ИЛ ОС РА, пока не знают... Но в РА сильные юристы и на незаконные ограничения предпринимательской деятельности там не пойдут. А ГК о договоре аренды каких-либо ограничений по срокам и иным значимым условиям аренды, которые можно было бы приложить к ситуациям, описанным экспертами, нету. Значит, это все из разряда - "мнения, толкования", проще говоря "хотелки"...

Я понимаю Вашу озабоченность,  но уверена - бесконечное затягивание гаек ведет не к наведению порядка на рынке, а, в большей степени, к росту теневого сегмента оказания услуг.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#33 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
    • ID: 6 361
  • 1 654 сообщений
    • Онлайн: 64д 22ч 43м 5с
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 14.08.2017 - 08:57

Пацаны-то не знают про сметы, поэтому считают по старинке - на калькуляторе: 5 дней в хостеле (1000 за койку + 500 на еду = 7500) + 6 на дорогу (за 3 тыщщи на поезде можно проехать пол-страны, сухпаек входит в стоимость, кипяток - бесплатно) = где-то 13 штук расходов. Доходов значит 60-13=47. Больше 300% прибыли - нормальный бизнес, зарплату - налом, по налогам дешевле выходит.

Тёзка, я вам больше скажу, в этой схеме не хватает ещё одной статьи экономии - нал можно не платить сотруднику, он ведь всё равно нигде по документам не проходит, а если сотрудник начинает канючить и делать вид, что вот-вот сдохнет без зарплаты, поставить ему условие, что он получит эти деньги, если сдаст чеки. Смекаете? НДС возвернуть с товара народного потребления! При этом вас может не волновать тот вопрос, что чек за этот самый ТНП человек может получить только после оплаты товара.

Ноу-хау не моё, но столкнуться пришлось, поэтому могу утверждать, что схема обкатана.

• EUGEN это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#34 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 697 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 42м 2с
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.08.2017 - 09:16

НДС возвернуть с товара народного потребления!
  Возвернуть НДС не так-тол просто, коллега. ИФНСы бдительно следят и надо еще доказать, что купленный товар был нужен для осуществления заявленной в Уставе деятельности.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#35 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 654 сообщений
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 14.08.2017 - 09:24

Возвернуть НДС не так-тол просто, коллега. ИФНСы бдительно следят и надо еще доказать, что купленный товар был нужен для осуществления заявленной в Уставе деятельности.

Татьяна Ивановна, умудряются вернуть НДС за сотовые телефоны и телевизоры - главное, как преподнести необходимость покупки.

БУДЬТЕ ДОБРЫ

#36 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 654 сообщений
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 14.08.2017 - 10:43

Коллеги, возможно, уже публиковал кто-то этот документ, но, если не было, делюсь на всякий случай.

Обращает на себя внимание цена.

Чтоб я так жил, как они мечтают!

Прикрепленные файлы

• ingeniare это нравится
БУДЬТЕ ДОБРЫ

#37 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 615 сообщений
    • Онлайн: 91д 13ч 22м 49с
  • 170 спасибо
  • 606 баллов

Отправлено 16.08.2017 - 16:58

Коллеги, возможно, уже публиковал кто-то этот документ, но, если не было, делюсь на всякий случай.

Обращает на себя внимание цена.

Чтоб я так жил, как они мечтают!

Это уже столько раз обсудили, разжевали, разложили на атомы! И вообще, не сыпьте соль на рану, она у всех болит!

#38 ОФФЛАЙН   Айболит

Айболит

Добрый циник

• Статский советник
  • 1 654 сообщений
  • 225 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 16.08.2017 - 17:14

Это уже столько раз обсудили, разжевали, разложили на атомы! И вообще, не сыпьте соль на рану, она у всех болит!

Спасибо вам за то, что вы об этом знаете. :hi:

БУДЬТЕ ДОБРЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 79

Пользователей онлайн: 46 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru