Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аутсорсинг Охраны Труда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.10.2012 - 16:23

Здравствуйте, коллеги! У меня вопрос следующий: организация около 1000 человек хочет заказать аутсортинг по охране труда. Специалистов по охране труда в штате у них нет. Могут ли они воспользоваться аутсортингом или аутстаффингом охраны труда, поскольку хотят прибегнуть к услугам сторонней организации?

[

Нет. Ст. 217 Трудового кодекса РФ:
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Благодарность от 1 участник
Lider

#32 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 25.02.2013 - 14:49

[

Нет. Ст. 217 Трудового кодекса РФ:
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Я бы сказал, что аутсорсингом они могут пользоваться сколько угодно, НО у них также должна быть создана служба охраны труда согласно ст.217 ТК РФ.

#33 ОФФЛАЙН   Leovitiaz

Leovitiaz

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 8 780
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 31м 27с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 22.01.2017 - 03:30

У меня вопрос.
На руках имею диплом бакалавра по специальности "Техносферная безопасность", такие предметы как "Охрана труда на предприятии" и "Промышленная безопасность" были обязательными предметами в программе обучения. Могу ли я открыть ИП (аутсорс по ОТ) при наличии данного диплома или мне нужно где то дополнительно обучаться и получать соответствующие корочки по ОТ?

#34 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 6 460
  • 1 054 сообщений
    • Онлайн: 32д 22ч 28м 41с
  • 264 спасибо
  • 1 362 баллов

Отправлено 22.01.2017 - 04:03

У меня вопрос.
На руках имею диплом бакалавра по специальности "Техносферная безопасность", такие предметы как "Охрана труда на предприятии" и "Промышленная безопасность" были обязательными предметами в программе обучения. Могу ли я открыть ИП (аутсорс по ОТ) при наличии данного диплома или мне нужно где то дополнительно обучаться и получать соответствующие корочки по ОТ?

ИП вы можете открыть и без этого диплома. Обучение по ОТ пройти обязаны (и получить удостоверение), хотя бы потому что вы уже руководитель

#35 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 015 сообщений
    • Онлайн: 102д 21ч 5м 52с
  • 3575 спасибо
  • 5 610 баллов

Отправлено 15.05.2017 - 16:32

Обучение по ОТ пройти обязаны (и получить удостоверение), хотя бы потому что вы уже руководитель

Предприниматель, причем индивидуальный. Поэтому обучиться предпринимательству, ведению бизнеса, не помешало бы.  А вот пройти обучение по ОТ следовало бы на основе профессионального стандарта специалиста ОТ и получения свидетельства о соответствии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 83

Пользователей онлайн: 21 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru