Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аутсорсинг Охраны Труда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.10.2012 - 16:23

Здравствуйте, коллеги! У меня вопрос следующий: организация около 1000 человек хочет заказать аутсортинг по охране труда. Специалистов по охране труда в штате у них нет. Могут ли они воспользоваться аутсортингом или аутстаффингом охраны труда, поскольку хотят прибегнуть к услугам сторонней организации?

[

Нет. Ст. 217 Трудового кодекса РФ:
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Благодарность от 1 участник
Lider

#32 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 8м 49с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 25.02.2013 - 14:49

[

Нет. Ст. 217 Трудового кодекса РФ:
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.


Я бы сказал, что аутсорсингом они могут пользоваться сколько угодно, НО у них также должна быть создана служба охраны труда согласно ст.217 ТК РФ.

#33 ОФФЛАЙН   Leovitiaz

Leovitiaz

    Коллежский регистратор


  • Коллежский регистратор
    • ID: 8 780
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 31м 27с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.01.2017 - 03:30

У меня вопрос.
На руках имею диплом бакалавра по специальности "Техносферная безопасность", такие предметы как "Охрана труда на предприятии" и "Промышленная безопасность" были обязательными предметами в программе обучения. Могу ли я открыть ИП (аутсорс по ОТ) при наличии данного диплома или мне нужно где то дополнительно обучаться и получать соответствующие корочки по ОТ?

#34 ОФФЛАЙН   Регион 25

Регион 25

    Коллежский асессор


  • Надворный советник
    • ID: 6 460
  • 738 сообщений
    • Онлайн: 25д 7ч 13м 25с
  • 235 спасибо
  • 874 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.01.2017 - 04:03

У меня вопрос.
На руках имею диплом бакалавра по специальности "Техносферная безопасность", такие предметы как "Охрана труда на предприятии" и "Промышленная безопасность" были обязательными предметами в программе обучения. Могу ли я открыть ИП (аутсорс по ОТ) при наличии данного диплома или мне нужно где то дополнительно обучаться и получать соответствующие корочки по ОТ?

ИП вы можете открыть и без этого диплома. Обучение по ОТ пройти обязаны (и получить удостоверение), хотя бы потому что вы уже руководитель






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 79

Пользователей онлайн: 118 (за последние 15 минут)

10 пользователей, 108 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


Сергей, AllNightLong, Guppy, SnezhanaV, _ANJELIKA_, Барн, АнтонХ, golden-flame, Очкарик, vlnik19

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru