Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Когда человек начинает ненавидеть свою работу?

Причины беспокойства на работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 5 370
  • 1 773 сообщений
    • Онлайн: 85д 14ч 28м 16с
  • 218 спасибо
  • 3 348 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.09.2017 - 11:21

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хотел бы в данной теме обсудить-кто из нас доволен своей работой, а кто нет и почему?

Что каждый из нас ищет в работе?

Стабильность, хорошую зарплату, хороший коллектив или возможность самореализации своих планов, желаний и стремлений?

Для меня лично важно-чтобы была возможность реализовать себя, помогать людям, чтобы все мы осознавали. что каждый из нас "винтик в машине" и все мы связаны друг с другом, потому что мы люди. Деньги, карьера, признание - это все было есть и будет у каждого из нас. Отнять это не может никто, так как это в сердце и душе каждого из нас.

Кто со мной не согласен и считает, что кто-то управляет нами, готов к обсуждению.

Один мой знакомый однажды уволившись предложил мне сделать табличку и в ней написать-кого наказать(кто виноват) и как наказать и написать это подробно с чувством и эмоциями.

Почему мы любим животных просто так?

С уважением,

Aleks z

#2 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 723
  • 158 сообщений
    • Онлайн: 2д 9ч 44м 31с
  • 21 спасибо
  • 1 058 баллов

Отправлено 06.09.2017 - 13:10

Что каждый из нас ищет в работе? - деньги, самореализация, и много других причин. У каждого они свои.

Не нравиться работа - вали. Последний вопрос поставил меня в ступор.

• _ANJELIKA_ это нравится

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#3 ОФФЛАЙН   Не Просто Алексей

Не Просто Алексей

Статский советник

• Статский советник
    • ID: 8 116
  • 1 844 сообщений
    • Онлайн: 89д 9ч 3м 4с
  • 170 спасибо
  • 2 547 баллов

Отправлено 06.09.2017 - 14:02

Почему мы любим животных просто так?

Последний вопрос поставил меня в ступор.

Меня тоже)) Но я попытаюсь ответить))

Один спецназовец не наш, пошел гулять по лесу не нашему и увидел утконоса, решил погладить, а тот его хвостом с ядом стукнул, ну вот лежит спецназовец в больнице и думает, что в боевых операциях так не страдал от ранений.

Вот почему мы любим животных, потому, что нет у нас утконосов).

• ingeniare и _ANJELIKA_ это нравится

Aleks z

#4 ONLINE   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 165
  • 1 759 сообщений
    • Онлайн: 150д 19ч 19м 8с
  • 658 спасибо
  • 4 474 баллов

Отправлено 06.09.2017 - 14:12

Тема вопроса не раскрыта.

В заголовке один посыл, в содержании другой, а концовка просто аааагонь)))

Что значит ненавидеть свою работу? Ненавидеть организацию, в которой работаешь или деятельность, которой занимаешься? Вы хотите услышать истории из жизни коллег, начавших ненавидеть свою работу?)))

Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#5 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Автор темы

• Статский советник
  • 1 773 сообщений
  • 218 спасибо
  • 3 348 баллов

Отправлено 06.09.2017 - 17:42

Уважаемый, Владимир Ильич-это тема как для своих мыслей и желаний, терпения, так и о том, как приходится добывать всем нам "хлеб насущный".

Разве мы все для себя работаем?

Многие зарабатывают, чтобы прокормить семью и выжить, кто-то работает-чтобы чувствовать самоуважение и свою необходимость, кто-то работает потому что скучно без работы, да и как-то при деле если человек-то меньше разных глупых мыслей в голове возникает.

Мы учимся на самом деле взаимодействовать друг с другом, но работа отнимает-можно посчитать в идеале-5 дней в неделю по 8 часов рабочих, 22 дня в месяц и 12 месяцев за минусом праздников-около половины жизни человека.

Важно ли это для каждого человека, думаю несомненно или кто-кто коллеги думает иначе?

На самом деле если так разобраться, то везде и всегда происходит постоянный и непрерывный обмен-вещами, энергиями, документами, приборами и т.д.

А про ненависть-так есть две категории любовь и ненависть, что нам ближе?

Кто любит свою работу коллеги и испытывает удовольствие когда идет на нее?

При желании можно ко всему начать относиться философски, как и к работе.

Что ключевое в работе-уважение и признание или зарплата, понимание коллег и взаимовыручка или что-то другое?

От усталости и постоянства у людей может возникать уныние и людям кажется что вокруг сплошная безисходность и везде все одинаково, но это нам только так кажется. На самом деле если присмотреться-то все меняется в нашей жизни и все в наших силах, каждый из нас кузнец своего счастья, ведь так?

С уважением,

Aleks z

#6 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.09.2017 - 01:14

Что значит ненавидеть свою работу?

Ну это беда не только Aleks z. Сейчас все больше и больше людей или безумно что-то или кого-то любит или люто ненавидит. Середины просто нет. Или белое или черное. Инфантилизм победной поступью шагает по Земле приглашая всех Homo Sapiens на ближайшую пальму. И процесс набирает обороты. Я уже боюсь, что увижу этот процесс воочию :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

Aleks z

#7 ONLINE   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 759 сообщений
  • 658 спасибо
  • 4 474 баллов

Отправлено 07.09.2017 - 08:22

Люди бывают разные и ситуации бывают разные.

Есть у меня одна подруга. Отучилась в институте на бухгалтера, проработала лет 8, всё время говорила, что это не ее, в итоге переучилась на детского психолога и сейчас работает в детском саду и очень этому радуется.

А другой мой друг работает в управлении большой известной всем корпорации, получает большую зарплату, ему там мягко говоря не нравится, сидит все время до поздна, работы очень много, но изменить что-либо не может из-за зарплаты: ипатека, кредит на машину и пр.

Aleks z

#8 ONLINE   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 453 сообщений
    • Онлайн: 33д 1ч 47м 48с
  • 139 спасибо
  • 495 баллов

Отправлено 07.09.2017 - 13:43

Инфантилизм победной поступью шагает по Земле приглашая всех Homo Sapiens на ближайшую пальму. И процесс набирает обороты. Я уже боюсь, что увижу этот процесс воочию

Скорее не так... Просто ранее, все жили в среднем одинаково. И человек мог позволить себе заниматься любимым делом. Сейчас вещизм правит миром. Нет мерса-неудачник. А не реагировать на подколки, нужно шкуру отрастить приличную... А сейчас совместить любимое дело и поток дензнаков вещь достаточно сложная 

Благодарность от 2 участника(ов)
Aleks z , Владимир Ильич

#9 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Статский советник

• Автор темы

• Статский советник
  • 1 773 сообщений
  • 218 спасибо
  • 3 348 баллов

Отправлено 07.09.2017 - 15:00

То бишь, я правильно понимаю, уважаемый Серегин, в нас воспитывают потребителей, так ведь?

А как это преодолеть у умерить свой аппетит? 

Вроде всем хочется и жить нормально и так сказать не испытывать ни в чем нужды.

Мерсы были в моде в 90-е, как и малиновые пиджаки, а сейчас разве мерседесом кого-нибудь можно удивить?

Да я согласен с Владимиром Ильичом - люди сами берут ипотеку и кредиты и мы сами загоняем себя куда-то, а смысл?

Я брал тоже однажды кредит-но больше не буду-это зависимость от банка. Мне тут вчера давали карту зарплатную-так попутно сотрудник банка предложил карту кредитную взять-я улыбнулся: на 24 тысячи карту брать, а смысл? Вот если накопить тысяч 800 и Вы бы мне предложили пару миллионов взять, тогда бы можно было бы подумать, но и то под 12% годовых-фактически становишься кормильцем и владельцем банка, но не в реалии-платищь ежемесячно, а спрашивается за что?

Ведь богатства то чьи и в чем сила-в ресурсах. а значит в людях, в их возможностях и стремлениях.

Предлагаю выдать ДПС переносные считыватели карт-и определить им проценты от собираемости штрафов, но без денег. Пусть виртуально учатся работать и наполнять бюджет законно.

А почему человек перегорает на работе и не чувствует себя хорошо? Вокруг реклама по ТВ, на плакатах и асфальте и по радио и постоянно мы все находимся под ее влиянием. А можно ли не есть скажем дня три, что произойдет с человеком?

Со мной ничего не происходит, вернее происходит-все очищается и улучшается, когда перестаешь временно потреблять.

Вот одна великая авиакомпания ищет инженера за 24 тысячи по охране труда уже 3 года почему? Потому что они понимают что если даже придет человек на эту зарплату все остальное, чтобы чувствовать себя нормально он будет "добирать втихаря леваками" и хочет ли авиакомпания или нет-она сама устанавливает правила игры, но каждый тогда играет по своим правилам сам. И Работодатель отрывается от работника и работник тоже. Гораздо легче искать взаимопонимание совместно, ведь так?

Да, но главный принцип-экономия на работнике уже начинает выходить из моды, так как вопрос уже начинает касаться прибыли всей компании и коллективизм когда становится выше каких-то промежуточных результатов, то это становится уже интересней и больше плодотворной работы появляется.

С уважением,

Aleks z

#10 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.09.2017 - 21:48

но не в реалии-платищь ежемесячно, а спрашивается за что?

За то, что более хитрый, чем Вы, дядя, взял деньги у Центробанка под процент и передал их Вам за чуть больший процент. А Центробанк взял деньги у государства, а государство их в свою очередь изъяло их у нас. Вот и думайте. :)

• ingeniare это нравится

#11 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 259 сообщений
    • Онлайн: 1д 19ч 21м 57с
  • 50 спасибо
  • 275 баллов

Отправлено 10.09.2017 - 11:13

Хотел бы в данной теме обсудить-кто из нас доволен своей работой, а кто нет и почему? Что каждый из нас ищет в работе?

Смотрю области тех кого включили в реестр МТ. Что-то произошло или я что-то пропустил на форуме? От полей что отстали? Или это опять не для всех, а для избранных? Кто-то получал свежие отказы за несоответствие диапазонов?

Люди, то пропускающие, то не пропускающие в реестр СОУТ, организации с одинаковыми показателями, должны ненавидеть свою работу...

Каждый раз придумывать "основания" к отказам, выполняя устные указания начальства, значит жертвовать репутацией профессионала, макать в грязь свое доброе имя. Ради чего? Неужели служба под началом людей, побуждающих не пускать в реестр СОУТ, выискивая несуществующие "основания" для отказов, так сладка и желанна?

Рано или поздно ненадлежащее выполнение Постановления Правительства РФ № 599 будет установлено и получит правовую оценку. Нарушения задокументированы, разосланы заявителям, т.е.  отмазаться всем не удастся. Кому-то придется за это ответить. И  плач, что чиновники, люди подневольные, как сказали, так и подготовили очередной отказ, не поможет. Указание сверху - устное, а заключения по заявкам зарегистрированы, на каждом стоит ФИО исполнителя.

#12 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.09.2017 - 03:48

А сейчас совместить любимое дело и поток дензнаков вещь достаточно сложная

Есть одна профессия, но она уголовно наказуема. :)

#13 ONLINE   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 464 сообщений
    • Онлайн: 144д 5ч 2м 41с
  • 620 спасибо
  • 3 861 баллов
Руководства

Отправлено 11.09.2017 - 10:16

Указание сверху - устное, а заключения по заявкам зарегистрированы, на каждом стоит ФИО исполнителя.

Отказывает не исполнитель, а учреждение/ведомство. Соответственно подпись ставиться не исполнителем, а руководством. В этой связи спрос будет не с исполнителя, а с должностного лица, поставившего свою подпись.

#14 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 138 сообщений
    • Онлайн: 28д 12ч 29м 34с
  • 564 спасибо
  • 1 407 баллов

Отправлено 11.09.2017 - 11:52

Рано или поздно ненадлежащее выполнение Постановления Правительства РФ № 599 будет установлено и получит правовую оценку. Нарушения задокументированы, разосланы заявителям, т.е. отмазаться всем не удастся. Кому-то придется за это ответить. И плач, что чиновники, люди подневольные, как сказали, так и подготовили очередной отказ, не поможет. Указание сверху - устное, а заключения по заявкам зарегистрированы, на каждом стоит ФИО исполнителя

Оххх! Такие времена, скорее всего, не наступят никогда. Везде прослеживается чиновничья безнаказанность.

Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#15 ONLINE   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 759 сообщений
  • 658 спасибо
  • 4 474 баллов

Отправлено 11.09.2017 - 12:41

Люди, то пропускающие, то не пропускающие в реестр СОУТ, организации с одинаковыми показателями, должны ненавидеть свою работу...

Каждый раз придумывать "основания" к отказам, выполняя устные указания начальства, значит жертвовать репутацией профессионала, макать в грязь свое доброе имя. Ради чего? Неужели служба под началом людей, побуждающих не пускать в реестр СОУТ, выискивая несуществующие "основания" для отказов, так сладка и желанна?

Рано или поздно ненадлежащее выполнение Постановления Правительства РФ № 599 будет установлено и получит правовую оценку. Нарушения задокументированы, разосланы заявителям, т.е.  отмазаться всем не удастся. Кому-то придется за это ответить. И  плач, что чиновники, люди подневольные, как сказали, так и подготовили очередной отказ, не поможет. Указание сверху - устное, а заключения по заявкам зарегистрированы, на каждом стоит ФИО исполнителя.

Хотелось бы верить! Когда у нас хоть что-то получало правовую оценку? 

А уж внесение в реестр так это вообще мелко.

проктолог

#16 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 128 сообщений
    • Онлайн: 105д 6ч 46м 10с
  • 3584 спасибо
  • 5 723 баллов

Отправлено 12.09.2017 - 19:54

На одном из сайтов есть аналитическая статья на эту тему. Привожу её с небольшими правками без купюр. 

Наверное, у каждого в жизни бывали моменты, когда он ловил себя на мысли, что ненавидит свою работу. Обычно это происходит после массы затраченных усилий, которые никак не расцениваются, или же после затяжного нервного периода. У бухгалтеров, например, такая мысль появляется после очередных отчётов, у экологов – тоже после отчётов, у специалистов по охране труда, кажется, эта мысль живёт в голове постоянно. Но, отставим размышления и перейдём к статистике. 
Специалисты провели опрос 1,3 миллиона человек в 51 стране мира. 
Как оказалось, недовольны своей работой 17% респондентов старше 55 лет, 16% - от 35 до 54 лет, 8% - от 18 до 32 лет. Резкое снижение уровня удовлетворенности своим трудом приходится на 35 лет. Из этого следует вывод, что более всего свою работу ненавидят люди в возрасте 35 лет. И это вполне объяснимо – психологи считают, что в этот момент у человека пропадают иллюзии относительно жизни: человек наконец-то понимает, хотя бы чуть-чуть, как устроена эта жизнь, и полностью разочаровывается в том, что он делал всё это время. В фокусе – семья, работа, личная жизнь. И если с семьей не получается что-либо сделать, то человек переключается на работу, которая превращается для него в адскую каторгу. 
Совершенно незаметно для человека, к нему подкрадывается и ещё один фактор раздражительность – «кризис среднего возраста», который тоже имеет свои корни в психике и психологии. 
«Пора что-то менять» - думает среднестатистический человек, и начинает совершать импульсивные поступки, которые часто приводят к диаметрально противоположным ожиданиям, результату. 
Чтобы избежать ненависти к работе, специалисты советуют относиться к ней несколько «проще», завести в рабочем коллективе друзей, а также чётко ответить на вопрос – что я делаю здесь? И если следует ответ «ничего полезного», задуматься, а так ли оно надо, творить что-то полезное? И так ли оно действительно полезно?
Примечательно, что ярко негативные эмоции к работе испытывают, в основном, «рабочие профессии и офисные работники». 

• Сергей и Владимир Ильич это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 60

Пользователей онлайн: 104 (за последние 15 минут)

11 пользователей, 93 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

QWERTY, Айболит, Владимир Ильич, Регион 25, avsha, Бег, Еля_К, golden-flame, Соратник, Scar, АОТ

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru