Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужно измерение уровня шума в жилом помещении и заключение о его влиянии на здоровье

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 9 396
  • 25 сообщений
    • Онлайн: 18ч 42м 22с
  • 0 спасибо
  • 116 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.01.2018 - 02:44

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Извините, не нашла более подходящий раздел, в который можно написать запрос. Он не совсем по тематике форума, но возможно здесь есть люди, которые смогут помочь.

Предстоит судебный процесс с соседями, сделавшими полы без звукоизоляции. Собираем доказательства шума и его влияния на здоровье.

Нужна консультация и помощь профильных специалистов. Подробности готова изложить в личку. Жду предложений. Москва.

Сообщение отредактировал Vimo: 13.01.2018 - 02:46

#2 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 684 сообщений
    • Онлайн: 106д 15ч 55м 29с
  • 176 спасибо
  • 675 баллов

Отправлено 15.01.2018 - 14:03

Сделайте потолок со звукоизоляцией)))

#3 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 3 123 сообщений
    • Онлайн: 191д 15ч 44м 49с
  • 756 спасибо
  • 4 591 баллов
Руководства

Отправлено 15.01.2018 - 14:11

Честно говоря, не совсем понятно, что в качестве доказательства своей правоты покажет суду истец. Где сказано, что собственник жилого помещения должен в помещении (эксплуатируемом как жилое) во время ремонта делать звукоизоляцию...

Эпичная слышимость, из-за которой когда слышно, о чем разговаривают (не кричат, а мирно и не на повышенных тонах разговаривают) соседи, - бич многих панельных домов.

Конечно, человека-соседа никто не отменял, однако часто проблема кроется в самом доме: некачественно сделаны материалы либо кривые руки строителей...

maxresdefault.jpg

#4 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 16.01.2018 - 00:23

Я не ищу здесь возможности обсуждать свою ситуацию, ищу только конкретную помощь специалистов.

Но из уважения к участникам форума скажу несколько слов. Хотя бы для того, чтобы у вас не сложились ложные выводы об отсутствии у нас проблемы.

Дом у нас на протяжении многих лет был нормальный, никакой слышимости не было до того, как соседи сверху переделали полы. Слышимость возникла после проведенного ими ремонта.

Конструкция пола определяется СНиП, в том числе требования к проведению звукоизоляции. Более того, изменение конструкции пола должно проводиться по проекту и утверждаться жилинспекцией. У соседей ничего этого нет. Пол в составе межэтажного перекрытия должен соответствовать определенному индексу ударного шума, мы будем требовать экспертизы для его определения.

Это вкратце, дальше углубляться в тему не хочу и прошу других участников форума не развивать обсуждение. Мне это не нужно. Понять меня может только тот, кто знает что такое жить в квартире, в которой постоянно слышны посторонние звуки и не возможно нормально отдыхать.

Сделайте потолок со звукоизоляцией)))

А можно еще купить беруши, переехать в частный дом. Главное, чтоб верхним соседям ничего не мешало шуметь, правда?

Звукоизоляция потолка в нашем случае ничего не даст, затраты будут не сопоставимы с полученным результатом. От ударного шума звукоизоляция снизу не спасает.

Сообщение отредактировал Vimo: 16.01.2018 - 00:27

#5 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 019 сообщений
    • Онлайн: 52д 13ч 57с
  • 1075 спасибо
  • 2 164 баллов

Отправлено 16.01.2018 - 07:59

Предстоит судебный процесс с соседями, сделавшими полы без звукоизоляции. Собираем доказательства шума и его влияния на здоровье. Нужна консультация и помощь профильных специалистов

Честно говоря, из написанных Вами двух постов совершенно непонятно: что за специалист Вам нужен.

- в сфере судебных разбирательств?

- по измерению шума?

- по определению индекса ударного шума?

- по влиянию шума на здоровье?

- по экспертизе полов?

В какой сфере нужен специалист и с опытом в каких вопросах? 

Конструкция пола определяется СНиП, в том числе требования к проведению звукоизоляции. Более того, изменение конструкции пола должно проводиться по проекту и утверждаться жилинспекцией.

Весьма полезная для практики информация. А можно уточнить: в каком нормативном документе (документах) это написано? И в каких конкретно пунктах этих документов (Требования к проведению звукоизоляции  полов, настилаемых собственником квартиры, и то, что собственник квартиры должен иметь проект этого пола и должен утверждать данный проект в жилинспекции)

• EUGEN это нравится

#6 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 16.01.2018 - 08:57

А можно уточнить: в каком нормативном документе (документах) это написано?

Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП (ред. От 26.12.2012) “Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах”.

СП 51.13330.2010 "Защита от шума"

СП 23-103-2003 "Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий"

#7 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 019 сообщений
    • Онлайн: 52д 13ч 57с
  • 1075 спасибо
  • 2 164 баллов

Отправлено 16.01.2018 - 10:05

СП 51.13330.2010 "Защита от шума"

Хороший документ. Вот только я что-то не уверен, что какой-либо собственник квартиры после получения от строителей "коробки" своей квартиры  проводит ее отделку  в части  выполнении стяжки пола на плите перекрытия с учетом требований пункта 9.12. этого документа ..... 

• EUGEN это нравится

#8 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 123 сообщений
  • 756 спасибо
  • 4 591 баллов
Руководства

Отправлено 16.01.2018 - 11:58

Топикстартер прав, тяжело жить в квартире, в которой слышны все передвижения верхних соседей. Несколько лет жил в прекрасной квартире. Однако верхние соседи - любители чугунных тапочек, портили все на корню. В нашем случае причиной дискомфорта были эпичная слышимость классической брежневки и откровенное свинство людей, живущих этажом выше.

Если у Vimo до ремонта со слышимостью был полный порядок, а шум появился лишь после произведенного ремонта, могу предположить (хотя это и глупость), что в доме полы деревянные. В целях увеличения объема помещения лаги и деревянный настил были убраны, на бетон налили стяжку с целью выровнять пол, положили подложку и кинули ламинат. Вполне есессно, что стали слышны любые передвижения... Однако по-прежнему не понятно, как можно добиться от хозяев квартиры переделки этого ремонта...

#9 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 275 сообщений
    • Онлайн: 160д 19ч 26м 54с
  • 6859 спасибо
  • 58 832 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.01.2018 - 12:19

...как можно добиться от хозяев квартиры переделки этого ремонта...

Теоретически через обращение в жилищную инспекцию. На практике  - ничего не получится...

У меня соседи сверху снесли стену между кухней и смежной с нею комнатой. Сделали такую вот объединенную кухню-гостинную. Как раз пошла волна "складывания" подъездов в домах из-за того, что пошла эпидемия на снос межкомнатных стен. Ну я и обратилась в жилищную инспекцию, мол, страшновато... Там с пониманием отнеслись. Однако, ничего не сделали, когда стала спрашивать - как так-то? Мне ответили, по заявлению выезжали, стучали, звонили, собственник жилья дверь открыть не пожелал. Ничего поделать не можем, так как зафиксировать факт сноса стены не удается.

Уж про шумоизоляцию полов и писать не стала в инспекцию.. Но тем не менее эту "битву" с соседями в чугунных тапочках я выиграла, коллеги! Купила дисочек с фугами Баха. Как только соседи в очередной раз офигевают, забыв что живут не в частном доме, что есть соседи справа, слева, снизу, сверху... Я достаю заветный дисочек и, направив динамики в сторону квартиры "обидчика", ставлю полную громкость минут на 15...

Вот неспроста говорят о великой силе искусства! Фуги Баха на малообразованных людей действуют безотказно. :528:

Затихают на весь день...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#10 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 16.01.2018 - 12:58

Фуги Баха на малообразованных людей действуют безотказно

Мстя соседям при помощи музыки, или наоборот слушая музыку от соседей, кафе, магазина, надо знать один момент. Есть такая контора, называется РАО - Российское авторское общество, которая занимается контролем  законности использования музыкальных фонограмм. Если вы купили музыку для частного прослушивания, а её слышат окружающие, то можно попасть в суд, ну или урегулировать это в досудебном порядке.

так вот эти товарищи с шумомером не танцуют, они включают диктофон и записывают проникающие шумы. Потом это является доказательством в суде.

так что лучше старый добрый перфоратор.

#11 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 16.01.2018 - 13:05

Выигранные в судах дела по полам есть. Процессы долгие и сложные, но мы будем бороться. Я год изучаю данный вопрос, пройден большой путь, собраны ответы из государственных органов. Сейчас вступаем в финальную стадию подготовки доказательств для суда. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Неправовые методы (виброколонки и проч.) оставляем про запас.

На данный момент мне нужен специалист по измерению шума и врач, который сможет дать заключение о влиянии шума на ухудшение здоровья. Экспертная организация по полам выбрана. Юрист мне не нужен, свои права буду защищать сама, имею юридическое образование.

Прошу писать конкретные предложения в личку.

Сообщение отредактировал Vimo: 16.01.2018 - 13:07

#12 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 123 сообщений
  • 756 спасибо
  • 4 591 баллов
Руководства

Отправлено 16.01.2018 - 13:08

так что лучше старый добрый перфоратор.

В интернетах ходит байка о том, что можно взять кастрюлю литров на 10, залить её водой и поставить на шкаф, вплотную к потолку. На кастрюлю одеваем наушники и включаем музон пободрее. Если вопрос соблдения авторских прав смущает, можно включить любую аудиозапись, содержащую басы. Чем их больше, тем лучше эффект.

4862467.jpg

#13 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 723
  • 243 сообщений
    • Онлайн: 3д 2ч 2м 49с
  • 23 спасибо
  • 1 575 баллов

Отправлено 18.01.2018 - 07:01

Индекс ударного шума, что то новенькое для меня. Поддерживаю автора темы, у самого были проблемы с соседями сверху, любители музыки и потанцевать после 11 вечера. Многократные вызовы полиции, разговоры по душам, в общем они сами съехали. И поселились нормальные люди.

По поводу процесса. Думаю вы итак знаете, что надо искать прецеденты в судебной практики (конечно в Консультант+), хоть и система у нас не прецедентная. Ну и возможно в зарубежной практики есть смысл поискать.

#14 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 19.01.2018 - 00:51

По поводу процесса. Думаю вы итак знаете, что надо искать прецеденты в судебной практики (конечно в Консультант+), хоть и система у нас не прецедентная. Ну и возможно в зарубежной практики есть смысл поискать.

Судебную практику нужно изучать всегда. Для того, чтобы не повторять чужих ошибок и использовать полезный опыт.

Поддерживаю автора темы, у самого были проблемы с соседями сверху, любители музыки и потанцевать после 11 вечера. Многократные вызовы полиции, разговоры по душам, в общем они сами съехали. И поселились нормальные люди.

Если речь идет об антиобщественном поведении, нарушении тишины в запрещенное законодательством время, бороться нужно через полицию. Хотя из-за особенностей законодательства в некоторых регионах сейчас не накладывают на нарушителей штрафы, то и несколько профилактических бесед так или иначе могут помочь.

В нашем случае соседи не танцуют, не включают музыку, мы слышим обычный бытовой шум от их жизнедеятельности. То есть проблемы не с поведением людей, а со звукоизоляцией. Поэтому бороться будем не против квартирантов, а за устройство нормальной конструкции пола. Если за время борьбы съедут шумные жильцы и заедут нормальные - это будет приятным бонусом.

Спасибо за поддержку и понимание.

В данный момент мне очень нужна помощь санитарного врача, имеющего опыт работы с вредными факторами (в частности, с шумом). Нужна небольшая консультация, есть моменты, в которых я не смогла сама разобраться.

Сообщение отредактировал Vimo: 19.01.2018 - 13:29

#15 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 5 723
  • 243 сообщений
    • Онлайн: 3д 2ч 2м 49с
  • 23 спасибо
  • 1 575 баллов

Отправлено 19.01.2018 - 06:53

В данный момент мне очень нужна помощь санитарного врача, имеющего опыт работы с вредными факторами (в частности, с шумом). Нужна небольшая консультация, есть моменты, в которых я не смогла сама разобраться.

В ваш местный Центр гигиены Роспотребнадзора пробовали обращаться ? Вы можете записаться на прием к главному/зам. главному санитарному врачу

#16 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 19.01.2018 - 13:26

В ваш местный Центр гигиены Роспотребнадзора пробовали обращаться ? Вы можете записаться на прием к главному/зам. главному санитарному врачу

От Роспотребнадзора у меня лежит ответ с отказом выехать на замер шума. Такие же отказы у меня есть от нескольких учреждений системы Роспотребнадзора. Ссылаются на Методические указания, по которым бытовой шум, вызванный поведением людей, они измерять не обязаны. Работают только с шумом от строек, оборудования и т.д. У меня есть сомнения в том, что этот отказ законный, знаю людей, к кому РПН приезжал замерять бытовой шум. Нужно мнение специалиста по этому вопросу и еще нескольким смежным вопросам.

Сообщение отредактировал Vimo: 20.01.2018 - 15:09

#17 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 21.01.2018 - 01:07

Вопрос с Роспотребнадзором больше не актуален, уже разобралась. Но консультация санитарного врача все еще требуется.

#18 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 123 сообщений
  • 756 спасибо
  • 4 591 баллов
Руководства

Отправлено 21.01.2018 - 18:50

Вопрос с Роспотребнадзором больше не актуален, уже разобралась.

Если не секрет, как?

#19 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 21.01.2018 - 20:17

Пусть Роспотребнадзор уклоняется от своей обязанности контролировать уровень шума. В суд можно представить протокол измерений организации, имеющей аккредитацию от РПН.

#20 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 285 сообщений
    • Онлайн: 72д 13ч 51м 7с
  • 2207 спасибо
  • 4 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.01.2018 - 08:03

Пусть Роспотребнадзор уклоняется от своей обязанности контролировать уровень шума. В суд можно представить протокол измерений организации, имеющей аккредитацию от РПН.

Аккредитации от РПН - не существует.

Вам надо найти независимую (коммерческую) лабораторию, аккредитованную в Росаккредитации. В их Области аккредитации обязательно должен быть - измерение шума в жилых зданиях.

Советую поискать у себя в городе или в регионе такую лабораторию, которая занимается специальной оценкой условий труда или производственным контролем. Для них помочь вам с замерами - без проблем. Из других регионов - для вас будет очень дорогой выезд.

Они находятся в одном из этих реестров: организации. проводящие СОУТ или оакзывающие услуги в сфере охраны труда. Можете конкретного специалиста вычислить по Реестру экспертов.

http://akot.rosmintr...t/organizations

Вы написали, что вам нужна консультация санитарного врача. Я - санитарный врач. Чем могу помочь?

Ваша проблема действительно очень актуальная и трудно решаемая.

Благодарность от 1 участник
Vimo

#21 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 28.01.2018 - 14:05

Аккредитации от РПН - не существует.

Вам надо найти независимую (коммерческую) лабораторию, аккредитованную в Росаккредитации. В их Области аккредитации обязательно должен быть - измерение шума в жилых зданиях.

Советую поискать у себя в городе или в регионе такую лабораторию, которая занимается специальной оценкой условий труда или производственным контролем. Для них помочь вам с замерами - без проблем. Из других регионов - для вас будет очень дорогой выезд.

Они находятся в одном из этих реестров: организации. проводящие СОУТ или оакзывающие услуги в сфере охраны труда. Можете конкретного специалиста вычислить по Реестру экспертов.

http://akot.rosmintr...t/organizations

Вы написали, что вам нужна консультация санитарного врача. Я - санитарный врач. Чем могу помочь?

Ваша проблема действительно очень актуальная и трудно решаемая.

Спасибо за отклик.

Да, я ошиблась. Имелась ввиду именно аккредитация в Росаккредитации.

Реестр этот мне попадался, сходу не смогла в нем разобраться, буду пытаться еще.

Естественно, речь не идет о выезде ко мне специалистов из других регионов. Помощь по замеру шума ищу со стороны местной организации. Лабораторий в Москве много, но почти все приезжают на один час и даже если не будет сверхнормативного шума берут за выезд 10-15 тысяч рублей. Соседи шумят в разное время с разной интенсивностью, точного графика нет. Соответственно вызывать "на удачу" - большой риск выбросить деньги на ветер. Нужен суточный мониторинг шума, который мало кто делает. А кто делает, у них цена в районе 25000-30000 рублей. Для нас это большая сумма, учитывая что не известно, устоит ли это доказательство в суде. Я смотрела судебную практику, выигранных дел не много. В одном деле судья вообще написала глупость: "Нет оснований считать проведенный лабораторией замер шума нарушением прав истца, так как раньше, до ремонта полов в верхней квартире, аналогичные замеры не производились". Бред какой-то... А люди потратились на этот дорогостоящий мониторинг.

Я ищу возможность сделать суточный мониторинг шума за разумную цену и на основании него получить заключение санитарного врача о влиянии вредного фактора шума.

Сообщение отредактировал Vimo: 28.01.2018 - 14:15

#22 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 285 сообщений
  • 2207 спасибо
  • 4 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.01.2018 - 06:29

Спасибо за отклик.

Да, я ошиблась. Имелась ввиду именно аккредитация в Росаккредитации.

Реестр этот мне попадался, сходу не смогла в нем разобраться, буду пытаться еще.

Естественно, речь не идет о выезде ко мне специалистов из других регионов. Помощь по замеру шума ищу со стороны местной организации. Лабораторий в Москве много, но почти все приезжают на один час и даже если не будет сверхнормативного шума берут за выезд 10-15 тысяч рублей. Соседи шумят в разное время с разной интенсивностью, точного графика нет. Соответственно вызывать "на удачу" - большой риск выбросить деньги на ветер. Нужен суточный мониторинг шума, который мало кто делает. А кто делает, у них цена в районе 25000-30000 рублей. Для нас это большая сумма, учитывая что не известно, устоит ли это доказательство в суде. Я смотрела судебную практику, выигранных дел не много. В одном деле судья вообще написала глупость: "Нет оснований считать проведенный лабораторией замер шума нарушением прав истца, так как раньше, до ремонта полов в верхней квартире, аналогичные замеры не производились". Бред какой-то... А люди потратились на этот дорогостоящий мониторинг.

Я ищу возможность сделать суточный мониторинг шума за разумную цену и на основании него получить заключение санитарного врача о влиянии вредного фактора шума.

Да, сейчас с доказательными с точки зрения судов замерами - проблема.

В вашем случае посоветовала бы найти организацию, которая имеет 2 аккредитации: 

1 - как испытательная лаборатория

2 - как Орган инспекции.

И в частном порядке договориться с сотрудником этой организации. Не думаю, что кто-то откажется подработать  таким образом за разумные деньги (по крайней мере в отдалении от столиц не отказались бы). При этом все документы оформить от лаборатории, а это значит, что все данные о приборах, их поверках, применяемых методиках, их выводах будут иметь юридическую силу. И суд уже никак не сможет опровергнуть или не принять к сведению результаты их измерений. Аккредитация в РА - это полное подтверждение законности измерений и результатов.

А если еще и заключение будет оформлено от имени Органа инспекции - это тоже суд примет без всяких НО.

А уж аргумент "потому что до того как измерения не проводились" вообще никакой критике не подлежит, высосан из пальца, не опирается ни на какие нормы,  маразм. Потому что  результаты измерений сравниваются с нормативом - константой, подтверждающим уровень безвредности, а не с какими-то данными "до того как". Нормы и До и ПОСЛЕ - одинаковые. Вы этот аргумент можете использовать в апелляции, чтобы решение того суда было отменено как не основанное на норме закона.

Vimo

#23 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 29.01.2018 - 11:27

Да, сейчас с доказательными с точки зрения судов замерами - проблема.

В вашем случае посоветовала бы найти организацию, которая имеет 2 аккредитации: 

1 - как испытательная лаборатория

2 - как Орган инспекции.

И в частном порядке договориться с сотрудником этой организации. Не думаю, что кто-то откажется подработать  таким образом за разумные деньги (по крайней мере в отдалении от столиц не отказались бы). При этом все документы оформить от лаборатории, а это значит, что все данные о приборах, их поверках, применяемых методиках, их выводах будут иметь юридическую силу. И суд уже никак не сможет опровергнуть или не принять к сведению результаты их измерений. Аккредитация в РА - это полное подтверждение законности измерений и результатов.

А если еще и заключение будет оформлено от имени Органа инспекции - это тоже суд примет без всяких НО.

А уж аргумент "потому что до того как измерения не проводились" вообще никакой критике не подлежит, высосан из пальца, не опирается ни на какие нормы,  маразм. Потому что  результаты измерений сравниваются с нормативом - константой, подтверждающим уровень безвредности, а не с какими-то данными "до того как". Нормы и До и ПОСЛЕ - одинаковые. Вы этот аргумент можете использовать в апелляции, чтобы решение того суда было отменено как не основанное на норме закона.

Мне пока отменять в апелляции ничего не нужно, я пока только готовлюсь к подаче иска. Это был пример из чужого дела, как судьи "сливают" аргументы истца.

Все, что вы говорите - очень важно для меня. Если можно, хотелось бы продолжить общение в личке.

Как найти кто имеет аккредитацию как орган Инспекции? И какой инспекции имеется ввиду?

#24 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 5 285 сообщений
  • 2207 спасибо
  • 4 324 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2018 - 04:38

Как найти кто имеет аккредитацию как орган Инспекции? И какой инспекции имеется ввиду?

http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/413/

Правда найти в этом реестре без реквизитов конкретной организации - проблематично.

Попробуйте через Гугл..

Орган инспекции - он никакой и ничей. Это с 2014г созданная система "узаконения" государственных или негосударственных структур, которые имеют право выдавать официальные заключения. результаты, проводить исследования, обследования, экспертизы, но только в той части - на которую они аккредитованы. А это можно увидеть в Области аккредитации - документе, который является обязательным приложением к аттестату аккредитации.

Вас в Области аккредитации (или в рекламах на услуги) должно интересовать : аккредитованы на проведение санитарно-гигиенических  обследований или экспертиз жилых зданий и помещений.

Некоторые Органы инспекции могут дать официальное заключение по результатам экспертизы сторонних измерений ( по чужим протоколам). Но есть и такие, которые аккредитованы и на собственные измерения в целях собственных экспертиз.

Кстати, ценники у негосударственных ОИ обычно ниже, чем у РПН, именно этим они и создают конкуренцию государственным структурам. И именно работы по жилью - наиболее интересны таким независимым ОИ по причинам, о которых я вам написала в личке. Да и застройщики в последнее время стали обращаться именно в такие структуры.

Коллеги-москвичи, пожалуйста помогите бедолаге найти такие Органы инспекции в Москве, если уж у нас на перефирии они растут как грибы после дождя, то, думаю, в Москве их - более чем предостаточно.

Vimo

#25 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 30.01.2018 - 12:44

"Бедолага" - вот наконец-то слово для меня найдено. :76:

Да, именно так. Государство ставит нас в униженное положение, не давая возможность защитить свои права. Я всегда считала себя человеком не глупым и практическим, знала как достичь поставленной цели правовыми методами. А сейчас уже почти год изучаю вопрос и понимаю, как все тяжело и сложно. Все государственные органы открещиваются, посылают в суд, судьи отказывают под любым предлогом. Люди годами вынуждены жить в берушах, мучиться, терпеть, терять здоровье. Отчаявшиеся начинают соседские войны с виброколонками и динамиками в потолок, но это помогает редко.  Даже переезд может не спасти, ибо таких проблемных квартир становится все больше, а в частный дом не всегда есть возможность уехать.

Но я не сдамся., буду бороться. Даже когда сил не будет, буду воевать за свой родной дом и спокойствие близких.

Сообщение отредактировал Vimo: 30.01.2018 - 13:09

#26 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
  • 3 123 сообщений
  • 756 спасибо
  • 4 591 баллов
Руководства

Отправлено 30.01.2018 - 12:57

Коллеги-москвичи, пожалуйста помогите бедолаге найти такие Органы инспекции в Москве

Немного погуглив, нашел пару негосударственных компаний 1, 2...

Vimo

#27 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 30.01.2018 - 13:10

Немного погуглив, нашел пару негосударственных компаний 1, 2...

Спасибо большое, очень ценно. У меня никогда ничего не получалось найти в Гугле... Попробую обратиться в эти организации прямо сегодня.

Сообщение отредактировал Vimo: 30.01.2018 - 13:10

#28 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 275 сообщений
  • 6859 спасибо
  • 58 832 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2018 - 13:20

http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/413/ Правда найти в этом реестре без реквизитов конкретной организации - проблематично.
Ничего сложного, коллега! Просто в окошечке "Область аккредитации" нужно забить что-то вроде "инспекц" (без окончания лучше), вылезут все мыслимые инспекции. А там уже по адресам и виду деятельности найти - плёвое дело, было бы терпение и желание. А  этого у нашей Vimo предостаточно.

#29 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Губернский секретарь

• Автор темы

• Губернский секретарь
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо
  • 116 баллов

Отправлено 30.01.2018 - 13:44

Ничего сложного, коллега! Просто в окошечке "Область аккредитации" нужно забить что-то вроде "инспекц" (без окончания лучше), вылезут все мыслимые инспекции. А там уже по адресам и виду деятельности найти - плёвое дело, было бы терпение и желание. А  этого у нашей Vimo предостаточно.

В Московском регионе по нужной тематике мне выдал только Федеральное бюджетное учреждение науки «Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Они отказались, я по-моему уже писала ранее.

Или я не так ищу или у меня терпения и желания все же недостаточно...

Из одной из компаний, которая орган инспекции, мне перезвонили. Никакого суточного мониторинга у них нет. Выезжают на 1 час, дают заключение превышен ли норматив шума. Если соседи не дадут доступ в свою квартиру, то протокол, который они мне дадут, не будет отражать источник шума вообще. Заключение санитарного врача как бы дают, но по факту это только информация, превышены ли нормы шума. Совсем не мой вариант.

Сообщение отредактировал Vimo: 30.01.2018 - 13:47

#30 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 275 сообщений
  • 6859 спасибо
  • 58 832 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2018 - 14:40

Мне три подходящих инспекции в реестре попались. См. прикрепленный файл.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 66

Пользователей онлайн: 46 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru