Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужно измерение уровня шума в жилом помещении и заключение о его влиянии на здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• Провинциальный секретарь
    • ID: 9 396
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 6ч 58м 28с
  • 0 спасибо
  • 92 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 30.01.2018 - 15:20

Мне три подходящих инспекции в реестре попались. См. прикрепленный файл.

Первое и третье - это одно и то же учреждение. Я про него писала, там сейчас не дают санитарных заключений по шуму, нет людей.

Второе - там железнодорожный транспорт.

Вторая организация по верхней ссылке отказалась, сказали не работают с частными лицами и шумом в квартирах.

Сообщение отредактировал Vimo: 30.01.2018 - 15:51

#32 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 938 сообщений
    • Онлайн: 156д 10ч 34м 23с
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2018 - 15:40

Да, ситуация...

Тогда ищите лабораторию (не инспекцию), аккредитованную (лучше в РА). А за заключением с протоколом измерений от найденной Вами лаборатории можно будет обратиться потом. Постепенно, по одному пальчику разжимайте кулачек.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#33 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • 92 баллов

Отправлено 30.01.2018 - 15:51

Лабораторию, выдающую протокол, предварительно нашла. Более актуально - где получить нормальное заключение санитарного врача для суда. По чужому протоколу нигде не дают, за свои имерения с заключением просят 30000 рублей. Это неоправданно дорого, я писала.

РА - это Росаккредитация?

Сообщение отредактировал Vimo: 30.01.2018 - 15:54

#34 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.01.2018 - 16:13

Лабораторию, выдающую протокол, предварительно нашла. Более актуально - где получить нормальное заключение санитарного врача для суда. По чужому протоколу нигде не дают, за свои имерения с заключением просят 30000 рублей. Это неоправданно дорого, я писала.

Да, Росаккредитация или Федеральная служба по аккредитации.

Протокол лаборатории, аккредитованной в РА, нельзя проигнорировать. Это аккредитация в едином национальном органе, "выше" аккредитации в стране нет.

Сейчас перечитала все, что касается получения заключений. Везде заявители - юридические лица, ну ИП, а про физиков чего-то не нашла...

Vimo, знаете - меня однажды нанимали для проведения измерений по радиочастоте. Отдельным пунктом в договоре заказчик прописал - получение заключения для него на все полученные от меня протоколы. Конечно, он немножко увеличил стоимость моих услуг, но и не бегал, как оглашенный по кабинетам нашего городского ФБУЗа.  Может и Вам также попробовать? Где Соратник? Она лучше знает...

Благодарность от 1 участник
Vimo

#35 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 318 сообщений
    • Онлайн: 38д 1ч 56м 59с
  • 40 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 30.01.2018 - 16:20

http://www.rospromte...ews.php?news=66

Благодарность от 1 участник
Vimo

#36 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • 92 баллов

Отправлено 31.01.2018 - 12:57

Я занимаюсь этой проблемой уже почти скоро год, из них пол-года вплотную ищу организации, с помощью которой получить доказательства для суда. Все под разными предлогами отказывают. Пару найденных вариантов за 30000 рублей я держу про запас, но скорее всего не буду ими пользоваться, так как это неоправданно дорого для меня.

Из этого списка я за время своих мытарств обращалась почти везде, не охваченным остался только институт медицины труда. Но думаю там тоже мимо.

Может и Вам также попробовать?

Что именно вы советуете также попробовать, поясните, пожалуйста.

P.S. Институт медицины труда, ожидаемо, тоже отказал. Работают только с юридическими лицами.

Сообщение отредактировал Vimo: 31.01.2018 - 13:08

#37 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.01.2018 - 15:28

Найти аккредитованную лабораторию и поручить им не только провести измерения, но и получить заключение.

#38 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • 92 баллов

Отправлено 31.01.2018 - 16:43

Найти аккредитованную лабораторию и поручить им не только провести измерения, но и получить заключение.

Это малореально по условиям московского рынка. Моя цель - съэкономить, и если я пойду рекомендуемым вами путем не уложусь даже в 30000 рублей.

На сегодня моя задача в рамках не большого бюджета не решаема, обзвонены почти все государственные и полугосударственные структуры. Все отказывают, ссылаясь на разные причины.

Поэтому актуально только предложение конкретной помощи.

#39 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 005 сообщений
    • Онлайн: 65д 3ч 48м 9с
  • 2109 спасибо
  • 4 044 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.02.2018 - 04:42

Я занимаюсь этой проблемой уже почти скоро год, из них пол-года вплотную ищу организации, с помощью которой получить доказательства для суда. Все под разными предлогами отказывают. Пару найденных вариантов за 30000 рублей я держу про запас, но скорее всего не буду ими пользоваться, так как это неоправданно дорого для меня.

Из этого списка я за время своих мытарств обращалась почти везде, не охваченным остался только институт медицины труда. Но думаю там тоже мимо.

P.S. Институт медицины труда, ожидаемо, тоже отказал. Работают только с юридическими лицами.

Я вам уже советовала попробовать обратиться неофициально и не в организацию, а к сотруднику этой организации в частном порядке. Попросту предложить ему шабашку. Но чтобы он документы пропустил через свою организацию. В нашем нищем регионе думаю, что инженеры-исследователи сразу бы согласились таким образом подработать. Но Москва - сытый регион ))))

Но попробовать стоит.

Официальным путем вряд ли найдете что-то . Я вам уже писала по какой причине. Слишком это "хлопотное " дело, длительные тяжбы. Все официальные структуры всячески стараются уйти от работы по таким жалобам. Или накручивают такие ценники, что сам жалобщик откажется. А тем того и надо. Мы вот тоже стараемся не участвовать в работах по жалобам жильцов. Потому что заранее знаем, что нахлебаемся проблем.

Но никто не запрещает нашим спецам подработать.

И еще один совет. Я почти уверена, что в Москве есть региональный закон "о тишине". У нас такой есть. И вот нарушение этого закона - наиболее вероятная возможность призвать к ответу буйных соседей. Вызывается полиция или пишется заявление участковому. Он составляет акт и оформляет на административную комиссию. А там - штраф. И так один раз, другой, третий.

А заодно еще проверит у квартирантов из ближнего зарубежья законность их пребывания в первопрестольной и в этой квартире. А еще - платит ли хозяин налог за сдачу в аренду жилья. Можно и еще что-нибудь присовокупить.

Я сама живу в такой же квартире с паркетом на лагах. И не по наслышке знаю вашу проблему. У меня были внизу такие же соседи - квартировала целая армянская "диаспора". С тех пор я перестала быть толерантной ))))

Я о вас не забыла - думать продолжаю. Только вариант с мониторингом шума у меня пока особой уверенности в результате не вызывает. Потому что не очень представляю по какой статье суд может привлечь этих товарищей к ответственности. А кроме этого есть еще одна проблема в нашем обществе - вступление в силу решения суда - это очень долгая песня, может тянуться годами: апелляции, пересмотры-отмены, потом дается срок на добровольное исполнение, потом - передача приставам, у которых - тоже сроки на исполнение. и т.д.

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.02.2018 - 07:14

...не уложусь даже в 30000 рублей.
Да что за расценки такие? У нас в практике и близко такого нет!

На сайтах ФБГУЗов есть утвержденные прейскуранты на оказание различных услуг.  Там в разы меньше обозначенной Вами суммы, хотя дороговато по сравнению с негосударственными организациями.

Конечно, не все хотят связываться с измерениями для представления протокола в суде. Вот и пугают дикими расценками...

Мы раньше принимали заявки от физ.лиц на проведение измерений в квартирах. Отказались по причине, которую выше описала Соратник, а еще потому что сами заказчики ни в какую не хотели верить в отсутствие превышений. Ведь нанимая ИЛ, заказчик свято верит в то, что у него в квартире "ад", а приборы показывают то, что есть.

#41 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 318 сообщений
  • 40 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 01.02.2018 - 10:37

Да что за расценки такие? У нас в практике и близко такого нет!

На сайтах ФБГУЗов есть утвержденные прейскуранты на оказание различных услуг.  Там в разы меньше обозначенной Вами суммы, хотя дороговато по сравнению с негосударственными организациями.

Конечно, не все хотят связываться с измерениями для представления протокола в суде. Вот и пугают дикими расценками...

Мы раньше принимали заявки от физ.лиц на проведение измерений в квартирах. Отказались по причине, которую выше описала Соратник, а еще потому что сами заказчики ни в какую не хотели верить в отсутствие превышений. Ведь нанимая ИЛ, заказчик свято верит в то, что у него в квартире "ад", а приборы показывают то, что есть.

Ну, на прошлой неделе представитель заказчика  мне на голубом глазу доказывал, что при измерениях шума в цехе надо отнимать значение фона. Якобы, это существенно снизит эквивалентный уровень шума. То есть, эдакий линейный подход к измерениям шума. ))

#42 ОФФЛАЙН   Scar

Scar

Злой мышь

• VIP
    • ID: 5 803
  • 2 950 сообщений
    • Онлайн: 174д 23ч 26м 57с
  • 714 спасибо
  • 4 418 баллов
Руководства

Отправлено 01.02.2018 - 10:50

при измерениях шума в цехе надо отнимать значение фона
т.е. на токаря, работающего в токарном цехе, шум воздействует только от своего собственного станка?:)

#43 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 318 сообщений
  • 40 спасибо
  • 327 баллов

Отправлено 01.02.2018 - 10:53

т.е. на токаря, работающего в токарном цехе, шум воздействует только от своего собственного станка? :)

Именно!

А тот, кто работает со стиральной машиной, у которой в паспорте приведен максимальный уровень шума 56 дБ, подвергается воздействию только этих 56 дб! 

#44 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 005 сообщений
    • Онлайн: 65д 3ч 48м 9с
  • 2109 спасибо
  • 4 044 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.02.2018 - 11:21

Ну, на прошлой неделе представитель заказчика  мне на голубом глазу доказывал, что при измерениях шума в цехе надо отнимать значение фона. Якобы, это существенно снизит эквивалентный уровень шума. То есть, эдакий линейный подход к измерениям шума. ))

Была давно такая методика. Меня еще в институте этому учили.

Товарищ просто отстал от жизни.

#45 ОФФЛАЙН   Vimo

Vimo

Провинциальный секретарь

• Автор темы

• 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • 92 баллов

Отправлено 02.02.2018 - 12:45

Я вам уже советовала попробовать обратиться неофициально и не в организацию, а к сотруднику этой организации в частном порядке. Попросту предложить ему шабашку. Но чтобы он документы пропустил через свою организацию. В нашем нищем регионе думаю, что инженеры-исследователи сразу бы согласились таким образом подработать. Но Москва - сытый регион ))))

Но попробовать стоит.

Официальным путем вряд ли найдете что-то . Я вам уже писала по какой причине. Слишком это "хлопотное " дело, длительные тяжбы. Все официальные структуры всячески стараются уйти от работы по таким жалобам. Или накручивают такие ценники, что сам жалобщик откажется. А тем того и надо. Мы вот тоже стараемся не участвовать в работах по жалобам жильцов. Потому что заранее знаем, что нахлебаемся проблем.

Но никто не запрещает нашим спецам подработать.

И еще один совет. Я почти уверена, что в Москве есть региональный закон "о тишине". У нас такой есть. И вот нарушение этого закона - наиболее вероятная возможность призвать к ответу буйных соседей. Вызывается полиция или пишется заявление участковому. Он составляет акт и оформляет на административную комиссию. А там - штраф. И так один раз, другой, третий.

А заодно еще проверит у квартирантов из ближнего зарубежья законность их пребывания в первопрестольной и в этой квартире. А еще - платит ли хозяин налог за сдачу в аренду жилья. Можно и еще что-нибудь присовокупить.

Я сама живу в такой же квартире с паркетом на лагах. И не по наслышке знаю вашу проблему. У меня были внизу такие же соседи - квартировала целая армянская "диаспора". С тех пор я перестала быть толерантной ))))

Я о вас не забыла - думать продолжаю. Только вариант с мониторингом шума у меня пока особой уверенности в результате не вызывает. Потому что не очень представляю по какой статье суд может привлечь этих товарищей к ответственности. А кроме этого есть еще одна проблема в нашем обществе - вступление в силу решения суда - это очень долгая песня, может тянуться годами: апелляции, пересмотры-отмены, потом дается срок на добровольное исполнение, потом - передача приставам, у которых - тоже сроки на исполнение. и т.д.

Мы опять от вопроса помощи перешли к обсуждению моей ситуации. Еще раз поясню: за год мытарств мы прошли все возможные инстанции, ни одна из них, включая полицию, нам не помогла. Было несколько заявлений, постоянные беседы участкового, административные штрафы, результат - ноль на массу. Ночью стали вести себя тише, днем скачут на голове. Обращения в налоговую и прочее тоже были.

Суд у нас остался как последняя надежда, я готова и к длительной борьбе, и к неудачам. Но только это может переломить ситуацию.

Мониторинг мне нужен не для привлечения соседей к ответственности, а в качестве доказательств нарушения наших прав, чтоб суд назначил экспертизу ударного шума.

Для того, чтобы нанять кого-то из лаборатории неофициально, нужно быть с кем-то знакомым, у меня таких знакомств нет, иначе бы я не создавала тему на форуме. При официальном обращении либо отказывают, либо ставят заградительный ценник.

Да что за расценки такие? У нас в практике и близко такого нет! На сайтах ФБГУЗов есть утвержденные прейскуранты на оказание различных услуг. Там в разы меньше обозначенной Вами суммы, хотя дороговато по сравнению с негосударственными организациями. Конечно, не все хотят связываться с измерениями для представления протокола в суде. Вот и пугают дикими расценками... Мы раньше принимали заявки от физ.лиц на проведение измерений в квартирах. Отказались по причине, которую выше описала Соратник, а еще потому что сами заказчики ни в какую не хотели верить в отсутствие превышений. Ведь нанимая ИЛ, заказчик свято верит в то, что у него в квартире "ад", а приборы показывают то, что есть.

Я уже писала, что предлагают ФБГУЗы, в которые я обращалась. Выезд и измерение шума в течение часа меня не устраивает.

Еще раз прошу обращаться только с предложениями конкретной помощи по сбору доказательств для суда. Советы и рекомендации по борьбе на данный момент не нужны, все уже пройдено и испробовано. Я не хочу снова и снова это обсуждать и принудительно пережевывать собственные неприятности. Если направленность обсуждения снова сведется к этому я вынуждена буду покинуть тему.

Имеющим возможность помочь, просьба писать в личку.

Сообщение отредактировал Vimo: 02.02.2018 - 13:03

#46 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 938 сообщений
  • 6740 спасибо
  • 57 099 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.02.2018 - 16:41

я вынуждена буду покинуть тему.

Ну,  за чем же? Форум большой, места хватает.

Просто в Вашу тему не будем заходить "без предложений конкретной помощи" и вся недолга...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 56

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Наталия

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru