Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СИЗ работникам профессий (должностей), которые отсутствуют в Типовых нормах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Student13

Student13

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 7 928
  • 55 сообщений
    • Онлайн: 5д 11ч 47м 55с
  • 3 спасибо
  • 542 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.01.2018 - 11:24

Добрый день!

В штате нашей УК есть должность - администратор.

Администратор занимается наблюдением за системами видеонаблюдения и контролем за инженерно-техническими системами здания: спускается в подвал, поднимается на технический этаж (делает обход территории и зимой, и летом).

Вот только не понятно, в соот. с каким пунктом типовых норм ему выдавать сиз?

СИЗы мы выдаем в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 3 октября 2008 года N 543н и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. № 997н 

• Leskalo это нравится

#2 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 19.01.2018 - 10:04

В 543н администратора нет. Исходите из перечня выполняемых работ (например, ЕТКС). Поняв, какой должности соответствует выполняемая Вашим администратором работа, Вы сможете выбрать верный пункт в 543н и 997н.

Наверное так...

• Leskalo это нравится

Благодарность от 1 участник
Student13

#3 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.01.2018 - 13:35

В 543н администратора нет.

Есть должности (профессии) для которых выдачи СИЗ не предусмотрено. На нет и суда нет, значит ничего не положено. Зачем искать?

Не, ну можно человека одеть, конечно, но за свой счет  :) 

• Leskalo это нравится

Благодарность от 1 участник
Student13

#4 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 22.01.2018 - 13:39

Есть должности (профессии) для которых выдачи СИЗ не предусмотрено.

Да, я знаю... Однако работник может выполнять функции уборщика, называясь при этом, например, эксперт по клинингу. Потому плясать следует не только от наименования должности/профессии, но и от вида выполняемой работы. Найдут похожее - хорошо. Нет - тоже неплохо...))

#5 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 60д 23ч 4м 49с
  • 1033 спасибо
  • 2 750 баллов

Отправлено 22.01.2018 - 17:19

Однако работник может выполнять функции уборщика, называясь при этом, например, эксперт по клинингу.

Ну это уже просто извращения наших "эффективных собственников" , дань моде и "понты дороже денег" 

Я знаю случай, когда "Дорезчика птицы" обозвали "Киллер". Интересно бы найти в Типовых нормах  СИЗ для киллера  :)

#6 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 22.01.2018 - 17:23

Ну это уже просто извращения наших "эффективных собственников" , дань моде и "понты дороже денег" 

Наверное. Судя по функционалу, работник является обыкновенным вахтером (вахтенным), производящим обход установленной территории.

#7 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Статский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 531 сообщений
    • Онлайн: 209д 2м 46с
  • 558 спасибо
  • 6 762 баллов

Отправлено 22.01.2018 - 17:50

Я знаю случай, когда "Дорезчика птицы" обозвали "Киллер". Интересно бы найти в Типовых нормах  СИЗ для киллера  :)

У меня много таких было - от "старшего менеджера по влажному клинингу отхожих мест" до "измерителя глубины проделываемых отверстий"...

Я уж не говорю о всяких там "клинерах" и "чекерах"...

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#8 ОФФЛАЙН   Валера 33н

Валера 33н

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 429
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 5д 13ч 56м 14с
  • 8 спасибо
  • 94 баллов

Отправлено 02.10.2020 - 14:48

Добрый день! Подниму тему, надеюсь ответ получу! Как выдать СИЗ работникам-гос.инспекторам национального парка? Существует приказ от 10 ноября 2018 года N 61н - СИЗ для работников государственных природных заповедников. Но нац. парки- не заповедники, как быть? Госинпекция ответить не может, может тут найду правду.. Спасибо!

#9 Гость_andrewgis_*

Гость_andrewgis_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 03.10.2020 - 10:32

Добрый день! Подниму тему, надеюсь ответ получу! Как выдать СИЗ работникам-гос.инспекторам национального парка? Существует приказ от 10 ноября 2018 года N 61н - СИЗ для работников государственных природных заповедников. Но нац. парки- не заповедники, как быть? Госинпекция ответить не может, может тут найду правду.. Спасибо!

Я сто лет тому назад (25) немного работал в этой структуре (Минэкологии и лесного хозяйства РБ).

Согласно Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ Об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) - заповедники, национальные парки - это все ООПТ.

НО: Загвоздка всего лишь в том, что заповедники могут быть подведомственны МИНИСТЕРСТВУ НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (приказ от 10 ноября 2018 года N 61н говорит именно об этом ведомстве), а национальные парки, практически все подведомственны сейчас Рослесхозу (ФБУ Федерального агентство лесного хозяйства). Именно Рослесхоз должен был утвердить нормы для своих подразделений.

Попросите (официально, письмом) своих заказчиков сделать запрос в головную структуру о ведомственном документе по обеспечению работников спецодеждой и т. п.

Если получите отлуп - максимум, на что они могут рассчитывать - это межотраслевые нормы. Ну, сами виноваты будут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 38

Пользователей онлайн: 14 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru