Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

По поводу работы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ОФФЛАЙН   sad ecologist

sad ecologist

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 9 419
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 30м 49с
  • 0 спасибо
  • 90 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.01.2018 - 10:36

Всем доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у знающих людей; я получил образование инженера-эколога, очень хочу работать по этому направлению, но! нигде меня не хотят брать без опыта, будь-то компании по соут или лаборатории. Что можете посоветовать в данной ситуации. Спасибо!

#2 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 949 сообщений
    • Онлайн: 50д 1ч 11м 9с
  • 953 спасибо
  • 6 778 баллов

Отправлено 19.01.2018 - 11:00

образование инженера-эколога
рассылайте резюме в крупные промышленные холдинги и стройте карьеру. В СОУТ работы нет, СОУТ - это фарс, подмена понятий и вранье. Узаконенное на уровне государства.
  • gefest, ingeniare, Walt Disney и еще 1 это нравится

Благодарность от 1 участник
Tasha

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 816 сообщений
    • Онлайн: 168д 13ч 41м 47с
  • 7010 спасибо
  • 62 027 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.01.2018 - 12:11

Всем доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у знающих людей; я получил образование инженера-эколога, очень хочу работать по этому направлению, но! нигде меня не хотят брать без опыта, будь-то компании по соут или лаборатории. Что можете посоветовать в данной ситуации. Спасибо!

И правильно делают!  В подавляющем большинстве случаев после института приходят никакие не инженеры и никакие не экологи, а просто люди с документом об окончании обучения по данной профессии..

Рассылка резюме - совет хороший, но если честно, надо признаться как относимся к резюме. Смотрим возраст, стаж, а потом где тот стаж заработал, остальное дочитываем - только если заинтересовал возраст и заработанный стаж внушает доверие. В противном случае, не читая "в корзину".

Вы пишете, что оч. хотите работать по этому направлению. Наверное, Вас что-то сподвигло на такие чувства? Может быть работа друзей, роственниов? Может быть работа какого-то предприятия, где Вы хотели бы работать? Проситесь на "любую" работу в этом предприятии, чтобы быть на глазах, чтобы показать свою заинтересованность и знания в полюбившейся Вам профессии.

С улицы на желаемую Вами работу можно попасть либо по знакомству, либо по глупости кадровика.

А про СОУТ Евгений правильно написал - объемы заказов уменьшились, стоимость работ опустилась до критически низкой отметки, а требования к полноценному работнику оч. высокие - вышка, три года стажа в профессии, дополнительное проф. образование + сдать минтрудовский экзамен по профессии. Взять человека сразу после института, значит три года его "растить". Даже если человек будет справляться, три года ему придется работать без права подписи... Про СОУТ Вам лучше забыть.

• gefest и _ANJELIKA_ это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 165
  • 2 177 сообщений
    • Онлайн: 210д 23ч 36м 35с
  • 734 спасибо
  • 5 094 баллов

Отправлено 19.01.2018 - 12:52

И правильно делают!  В подавляющем большинстве случаев после института приходят никакие не инженеры и никакие не экологи, а просто люди с документом об окончании обучения по данной профессии..

Рассылка резюме - совет хороший, но если честно, надо признаться как относимся к резюме. Смотрим возраст, стаж, а потом где тот стаж заработал, остальное дочитываем - только если заинтересовал возраст и заработанный стаж внушает доверие. В противном случае, не читая "в корзину".

Вы пишете, что оч. хотите работать по этому направлению. Наверное, Вас что-то сподвигло на такие чувства? Может быть работа друзей, роственниов? Может быть работа какого-то предприятия, где Вы хотели бы работать? Проситесь на "любую" работу в этом предприятии, чтобы быть на глазах, чтобы показать свою заинтересованность и знания в полюбившейся Вам профессии.

С улицы на желаемую Вами работу можно попасть либо по знакомству, либо по глупости кадровика.

А про СОУТ Евгений правильно написал - объемы заказов уменьшились, стоимость работ опустилась до критически низкой отметки, а требования к полноценному работнику оч. высокие - вышка, три года стажа в профессии, дополнительное проф. образование + сдать минтрудовский экзамен по профессии. Взять человека сразу после института, значит три года его "растить". Даже если человек будет справляться, три года ему придется работать без права подписи... Про СОУТ Вам лучше забыть.

Ну зачем так сразу человека окунать в реальность нашей работы. Есть же большие организации, занимающиеся услугами по охране труда и около нее в комплексе. У них на сайтах в разделе вакансии периодически проскакивают вакансии "без опыта работа". Ведь в нашей работе много всяких рутинных составляющих, не требующих прям уж такого опыта. Но надо понимать, что зарплата по началу тоже маленькая. А дальше все зависит от работника.

Рассылайте резюме везде где только можно, ходите по собеседованиям. Это тоже опыт.

• Елена Ник это нравится
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#5 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 20.01.2018 - 22:10

Что можете посоветовать в данной ситуации.

1. Идите в лаборатории госструктур: Роспотребнадзор, муниципальные экологические лаборатории и т.д.

2. Производственные лаборатории на предприятиях.

Минусы: платить будут мало. (хотя бывают варианты).

Плюсы: Есть возможность набраться необходимого опыта. Если лаборатория хорошая, то к стажу добавятся и правильные навыки. На ваши ошибки будут смотреть снисходительно, если конечно их будет не очень много. При определённом усердии и трудолюбии, с некоторой долей самопожертвования ради общего дела, через некоторое время есть возможность роста.

Самое главное в этой ситуации понимать, что если по окончании ВУЗа вы сразу не сели руководить или по крайней мере замещать руководителя, то вам скорее всего придется ПАХАТЬ!!!

#6 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Надворный советник
    • ID: 5 733
  • 499 сообщений
    • Онлайн: 8д 8м 26с
  • 118 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 22.01.2018 - 13:04

СОУТ - это фарс, подмена понятий и вранье.

Что собственно и позволяет зарабатывать на СОУТе нехилые бабки некоторым организациям. 

#7 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 389 сообщений
    • Онлайн: 2д 20ч 58м 46с
  • 64 спасибо
  • 405 баллов

Отправлено 22.01.2018 - 13:24

Что собственно и позволяет зарабатывать на СОУТе нехилые бабки некоторым организациям. 

А это здесь причем? Парень спросил, как после института (без опыта) на работу устроиться.

#8 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Надворный советник
  • 499 сообщений
  • 118 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 22.01.2018 - 13:55

А это здесь причем? Парень спросил, как после института (без опыта) на работу устроиться.

А это здесь причем? Зачем отвечать на моё сообщение, ответьте лучше парню. Ведь парень спросил, как после института (без опыта) на работу устроится.

Но следуя вашему пожеланию, так уж и быть, отвечу парню.

Если так сильно приспичило работать в СОУТ лаборатории, то единственный выход - создать собственную лабораторию. Скооперируйтесь с друзьями, вы еще молодые, энергичные, изучите закон, скиньтесь деньгами, распределите обязанности и вперёд.  Первое время, возможно, будут возникать некоторые трудности, самое сложное получить аттестат ФСА, это же и является самым дорогостоящим этапом. Но учтите, что вложенные деньги необходимо отбить в ближайшие пару лет, до отмены СОУТ, это огромный риск. Можете и не получится отбить. Покупайте самые дешевые приборы, лучше б/у, составляйте договоры аренды на приборы (они вам в работе всё-рано не пригодятся), демпингуйте, и тогда через пару лет у вас будет миллиардный оборот (как у Проммаштеста).

• Петр_Т это нравится

#9 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 22.01.2018 - 14:32

единственный выход

Напомнило:

Пришли мыши к филину, жалуются:
- Мы, мыши, самые маленькие, слабые, каждый обидеть и сожрать норовит. Че делать?
Филин подумал, подумал - говорит:
- Вам, мыши, надо превратиться в ежей. Будете колючими - и вас не так просто будет съесть.
Мыши убежали, радостные:
- Да, да! Превратимся в ежей! Спасемся!
Через некоторое время возвращаются к филину и робко спрашивают:
- Ты сказал, надо в ежей превращаться... НО КАК???
Филин подумал, подумал:
- Да пошли вы, мыши на хрен! Я не тактик - я стратег!!!

• EUGEN и vиктор это нравится

#10 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Надворный советник
  • 499 сообщений
  • 118 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 23.01.2018 - 10:01

Напомнило: Пришли мыши к филину, жалуются:

Тоже напомнило:

На приёме у проктолога.

- Доктор, ну не томите, что у меня там?

- Господи, сколько у вас в заднице то всего - амбиции, образование, надежды, жизнь. А вот ещё в самой глубине - будущее. 

#11 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 723
  • 288 сообщений
    • Онлайн: 3д 10ч 6м 29с
  • 32 спасибо
  • 1 885 баллов

Отправлено 23.01.2018 - 12:06

У меня есть друзья-экологи, одни на форумы ездят, посещают экологические семинары, другие сами их организуют. Некоторые на мусоре сделали состояние. Но у меня нет друзей инженеров-экологов, там образование по сути для галочки. Куча бумажек, отчетность. В работе эколога на предприятиях нет романтики, одна бюрократия.
В лаборатории то же самое, лаборанты занимаются одним и тем же, инженеры тем же самым, но еще бумажек побольше. Начальники лабораторий практически одной лишь бюрократией.
СУОТ - это позор, с которого я слинял в производственный контроль. Единственный + СОУТ, поездил по всей России и узнал многие профессии. Из ярких минусов, работники встречают иногда с лопатами.

Производственный контроль еще более унылая штука, мне веселей лишь что я всея в одном лице, да и вообще на 2-х работах.
Экологический мониторинг, хм. Он обычно делается для крупных заказчиков, а для них результат уже заранее известен. Хотя там по факту и нет превышений, потому что все выбросы делают ночью.
Короче говоря, все это лажа по моему мнению. Будь как мои друзья-экологи, езди на форуме и семинары, или будь как миллионер, разбогатей на мусоре. Профессия инженеров-экологов подходит только для девочек-декретниц.

#12 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 177 сообщений
  • 734 спасибо
  • 5 094 баллов

Отправлено 23.01.2018 - 13:44

1. Там образование по сути для галочки. Куча бумажек, отчетность. В работе эколога на предприятиях нет романтики, одна бюрократия.
В лаборатории то же самое, лаборанты занимаются одним и тем же, инженеры тем же самым, но еще бумажек побольше. Начальники лабораторий практически одной лишь бюрократией.

2. Единственный + СОУТ, поездил по всей России и узнал многие профессии. Из ярких минусов, работники встречают иногда с лопатами.

3. Профессия инженеров-экологов подходит только для девочек-декретниц.

1. Да в принципе практически про любую работу можно сказать: рутина да бюрократия.

2. Это просто ПЛЮСИЩЕ! Не на всех работах можно посмотреть всю нашу страну, причем не банальные большие города, а Сахалин, Камчатку, Колыму, Алтай и пр.

Работников с лопатами не встречал, хотя отдельные угрожали))) но всегда можно переубедить мужиков, что ФЗ, вообще-то подписал наш президент, а не их начальник с экспертом.

3. То что экологию сливают на девочек-декретниц, это такой же случай как "специалист по ОТ, ТБ, ГО, ЧС, экологии, промышленной и пожарной безопасности". Это от невежества. Не стоит на это ровняться.

Особенность нашей работы в том, что все хотят видеть предсказуемый результат. Многое свелось к стереотипам. Если сварщик, то должно быть вредно по таким-то факторам, если водитель - по таким-то, если инженер, то никаких превышений. По сути, эту систему вводили для того, что б уйти от списков и выявлять реальные условия труда, а на деле получилось, что в головах у людей сформировались новые списки. Это не позор, это особенность)). Да и то что мы тут развели молодому специалисту до конца все равно не понять.

Работа как работа. Будь ты эксперт СОУТ, бухгалтер, инженер, все равно всё сводится к заполнению табличек в экселе или в ворде ))) А нюансам коллеги и жизнь научат. Ничего особо сложного в этой работе нет.

Так что смело рассылайте своё резюме в различные организации, не бойтесь, что у вас нет опыта. Удачи.

• ingeniare и clartе это нравится

#13 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 315 сообщений
    • Онлайн: 72д 19ч 50м 36с
  • 285 спасибо
  • 18 418 баллов

Отправлено 23.01.2018 - 14:32

Так что смело рассылайте своё резюме в различные организации, не бойтесь, что у вас нет опыта. Удачи.

Лучше посмотреть по сторонам на другие, более "доходные" профессии, чем эксперт по СОУТ.

В каком городе автор трудоустраиваешься?

Мне бы мои сегодняшние мозги, да лет 10, хотя бы назад...

#14 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 177 сообщений
  • 734 спасибо
  • 5 094 баллов

Отправлено 23.01.2018 - 15:55

Лучше посмотреть по сторонам на другие, более "доходные" профессии, чем эксперт по СОУТ.

Человек получил профильное образование. Надо хотя бы попробовать. А вдруг он избранный! Вдруг он перевернет отрасль)))

#15 ОФФЛАЙН   Весельчак

Весельчак

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 197
  • 76 сообщений
    • Онлайн: 1д 23ч 25м
  • 13 спасибо
  • 157 баллов

Отправлено 23.01.2018 - 16:01

Какие-то злые ответы от коллег. Мы вот никто не жалеем в нашей компании, что выбрали ОТ много лет назад. Мы вместе, у нас любимая работа. Мы бы Вас взяли на работу и всему научили, нам как раз нужен молодой специалист, вот только где Вы есть?

• Владимир Ильич это нравится

#16 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 24.01.2018 - 13:05

Какие-то злые ответы от коллег.

Не обращайте внимание, они [коллегах] добрые, если в них глубоко покопаться. :)

А голова предмет темный -  исследованию не подлежит

#17 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 24.01.2018 - 14:15

они [коллегах] добрые

Перефразируя наш знаменитый мультфильм:

Это я почему раньше такой злой был?

Это потому что у меня договорных  давно не было, а теперь я сразу добреть начну.

#18 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 404 сообщений
    • Онлайн: 74д 13ч 36м 26с
  • 466 спасибо
  • 1 911 баллов

Отправлено 24.01.2018 - 15:48

Это я почему раньше такой злой был? Это потому что у меня договорных  давно не было, а теперь я сразу добреть начну.

Готовьтесь, уважаемый! 

Вас в этом году завалят договорами.

Минтруд

https://rosmintrud.r...bour/safety/263

Итоги года: охрана труда

28 декабря 2017

«

…Всего за период с апреля 2014 года – по декабрь 2017 года специальная оценка условий труда проведена на более чем 11 млн рабочих мест (22 % от общего числа рабочих мест), на которых занято свыше 15 млн работников. Улучшены условия труда более чем на 1,7 млн рабочих мест.

До 31 декабря 2018 года планируется обеспечить оценку условий труда всех имеющихся в экономике 48 млн рабочих мест.

…»

За почти 4 года всего на 22% РМ проведена СОУТ, остальные Ваши, наши или, быстрее всего, ихние.

Хмурый

#19 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 24.01.2018 - 16:02

Готовьтесь, уважаемый! Вас в этом году завалят договорами.

Меня нет, я к счастью напрямую СОУТ не занимаюсь. Я обучаю и провожу стажировку сотрудников лабораторий, в том числе СОУТ.

#20 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

• 2 177 сообщений
  • 734 спасибо
  • 5 094 баллов

Отправлено 24.01.2018 - 16:06

Готовьтесь, уважаемый! 

Вас в этом году завалят договорами.

Минтруд

https://rosmintrud.r...bour/safety/263

Итоги года: охрана труда

28 декабря 2017

«

…Всего за период с апреля 2014 года – по декабрь 2017 года специальная оценка условий труда проведена на более чем 11 млн рабочих мест (22 % от общего числа рабочих мест), на которых занято свыше 15 млн работников. Улучшены условия труда более чем на 1,7 млн рабочих мест.

До 31 декабря 2018 года планируется обеспечить оценку условий труда всех имеющихся в экономике 48 млн рабочих мест.

…»

За почти 4 года всего на 22% РМ проведена СОУТ, остальные Ваши, наши или, быстрее всего, ихние.

Тут сразу возникают вопросы: как они в Минтруде считают рабочие места. Сами знаете, что для одних 1 чел = 1 РМ, для других 10 чел = 1 РМ. К тому же у нас много организаций, которые в принципе не в курсе того, что надо проводить СОУТ. Мне кажется конец года может стать жарким, а если ГИТ устроят потом чёс за соблюдением ФЗ, то и 2019 тоже может оказаться хлебным.

#21 ОФФЛАЙН   Алексей Шевченко

Алексей Шевченко

Отправлено 24.01.2018 - 16:12

Все за работу:

https://youtu.be/YLeMIallHn4

#22 ОФФЛАЙН   Еля_К

Еля_К

Коллежский асессор

• Надворный советник
    • ID: 1 050
  • 710 сообщений
    • Онлайн: 114д 23ч 18м 37с
  • 180 спасибо
  • 701 баллов

Отправлено 24.01.2018 - 16:38

как они в Минтруде считают рабочие места.

Оч просто - им ФГИС считает. 

#23 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 24.01.2018 - 17:08

2019 тоже может оказаться хлебным

Он не может, он будет хлебным. Самый цимес заключается в том, что АРМ-организации со сцены уйдут, а вместе с ними какая-то часть демпингеров... Таким образом, ценник стремительно полезет вверх.

Работодатели начнут ныть: "Почему стоиомсть СОУТ вчера была сто рублей, а сегодня стопиццот?!"

#будетжестко

#24 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 743 сообщений
    • Онлайн: 103д 9ч 17м 8с
  • 958 спасибо
  • 2 145 баллов

Отправлено 24.01.2018 - 18:30

Он не может, он будет хлебным. Самый цимес заключается в том, что АРМ-организации со сцены уйдут, а вместе с ними какая-то часть демпингеров... Таким образом, ценник стремительно полезет вверх.

Работодатели начнут ныть: "Почему стоиомсть СОУТ вчера была сто рублей, а сегодня стопиццот?!"

#будетжестко

Да уж.... 

Тем кто переживет огонь РА, "холодный и бесплатный душ" от МТ - может и услышит медные трубы....

Если не загремит конечно под фанфары очередного ПК.

• andrewgis и Владимир Ильич это нравится

Walt Disney

#25 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 315 сообщений
    • Онлайн: 72д 19ч 50м 36с
  • 285 спасибо
  • 18 418 баллов

Отправлено 25.01.2018 - 08:28

Не будет. Сейчас все действующие основные ОПС, занимающиеся демпингом-находятся в РА и новом реестре МТ. Политика у них такая: хороший юрист+хороший продажник+1 хороший эксперт+много низкооплачиваемых неопытных экспертов+минимум приборов и вперед!

Кстати, что сейчас предлагают ОСП экспертам?Какая ЗП? Проводил как то анализ в том году: от 30 рублей за оформление карты (Карл!!!) до 170 (Москва). Где то платят больше?

Благодарность от 2 участника(ов)
Walt Disney , Scar

#26 ОФФЛАЙН   avsha

avsha

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 7 151
  • 542 сообщений
    • Онлайн: 73д 5ч 15м 56с
  • 78 спасибо
  • 601 баллов

Отправлено 25.01.2018 - 08:47

#будетжестко

Большая часть демпингеров уже имеет аккредитованные лаборатории, и даже не одну ))

Walt Disney

#27 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 25.01.2018 - 08:56

Сейчас все действующие основные ОПС, занимающиеся демпингом-находятся в РА и новом реестре МТ. Политика у них такая: хороший юрист+хороший продажник+1 хороший эксперт+много низкооплачиваемых неопытных экспертов+минимум приборов и вперед!
Вы разбили мои детские наивные мечты о светлом будущем...((

#28 ОФФЛАЙН   vиктор

vиктор

Статский советник

• VIP
    • ID: 4 854
  • 1 824 сообщений
    • Онлайн: 60д 20ч 11м 7с
  • 1032 спасибо
  • 2 649 баллов

Отправлено 25.01.2018 - 09:13

Вы разбили мои детские наивные мечты о светлом будущем..

Не переживайте, всё светлое только впереди :)

— Я не думаю, что у нас есть олигархи, это была концепция 1990-х. Сейчас у нас есть хорошие работящие социально ответственные бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом, — ответил Дворкович 

• Соратник это нравится

#29 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 816 сообщений
    • Онлайн: 168д 13ч 41м 47с
  • 7010 спасибо
  • 62 027 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 25.01.2018 - 10:14

...возникают вопросы: как они в Минтруде считают рабочие места.

Берите шире - а знает Минтруд сколько в стране рабочих мест? Чтобы определить процент от чего-либо, надо знать начальную цифру. Голодец О.Ю. в 2017 году называла одни цифры, Минтруд - другие. Про 22% процента ляпнули не подумавши или с прицелом поддых работодателям... За четыре года всего 22 % (!), ай-ай какие безответственные РБТД. Ну, что это за статистика такая, коллеги? Если поверить в 22% с апреля 2014 года, в какой голове уместится 78 % за 2018?

Они там наверху вообще... "над схваткой" :76:

В июне 2017 года Вице-премьер Ольга Голодец на Петербургском международном экономическом форуме заявила, что сегодня для рынка труда важна его стоимость как в виде финансовой оценки, так и условий труда. Кроме этого, все большее значение приобретают требования к рабочему месту. Например, в стоимость труда сейчас начинают включать пенсионное обеспечение и социальное страхование. Те страны, которые работают по этой модели, приобретают конкурентные преимущества. Также она отметила, что во всем мире становится важным соотношение времени работы и отдыха, это является особой ценностью для человека. 
Ну разве можно после таких заявлений сказать про Ольгу Юрьевну, что знакома с реальными проблемами трудоустройства, оценки условий труда на рабочих местах? Они там о чем-то о своём, высоком, нам непонятном...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Walt Disney

#30 ОФФЛАЙН   Walt Disney

Walt Disney

Титулярный советник

• Надворный советник
  • 499 сообщений
  • 118 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 25.01.2018 - 10:34

Всего за период с апреля 2014 года – по декабрь 2017 года специальная оценка условий труда проведена на более чем 11 млн рабочих мест (22 % от общего числа рабочих мест)

Если ФГИС заработал с начала 2016 года, то получается, что почти 2 года остались неучтёнными, наверное поэтому они пишут - более чем 11 млн.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 102

Пользователей онлайн: 76 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 73 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

kHaos, Наталия, Анатолий Афанасьев

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru