Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Молоко в картах СОУТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

    Губернский секретарь


  • Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 37 сообщений
    • Онлайн: 1д 21ч 2м 13с
  • 13 спасибо
  • 67 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2018 - 10:41

Добрый день. Искала в архивах не нашла подобных обсуждений. Если плохо искала, покажите где? 

Собственно вопрос вот в чем. Протокол по химии, есть превышения ПДК, занятость 30%. И вроде бы не положено молоко, т.к. менее 50% во вредности, нооо эти 30% это среднее число, ну т.е. работник сегодня может весь весь день все это нюхать, а потом месяц вообще без вредности. И в тот день когда он занят больше 50% во вредности ему молоко положено, допустим 1-3 дня в месяц. Что писать в Карте, да положено, или нет не положено? 


Сообщение отредактировал Ирэна: 21.02.2018 - 10:42


#2 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 21.02.2018 - 11:06

Положено. Работник имеет на молоко право, ибо ст.222 ТК РФ и Приказ МЗСР 45н.

А вот для получения этого молока работник должен выполнить нехитрое условие - занятость не менее 50 рабочего времени. Учет фактической занятости - проблема РБТД (руководителя структурного подразделения, бригадира etc.). Ваша - определить собственно наличие права.


Наверное так...



#3 ОФФЛАЙН   Nickname

Nickname

    Губернский секретарь


  • Губернский секретарь
    • ID: 8 772
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 3д 9ч 47м 2с
  • 3 спасибо
  • 32 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2018 - 11:25

Вот здесь обсуждали http://forum.niiot.n...nost/?hl=молоко



#4 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

    Губернский секретарь

  • Автор темы

  • Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 37 сообщений
    • Онлайн: 1д 21ч 2м 13с
  • 13 спасибо
  • 67 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2018 - 13:51

Перечитала всю вышеуказанную тему, моей ситуации там нет. Но я склоняюсь к тому, что бы указывать "Да, положено, в дни фактической занятости не менее поливины рабочей смены"



#5 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

    Коллежский советник


  • VIP
    • ID: 848
  • 1 467 сообщений
    • Онлайн: 192д 17ч 52м 47с
  • 525 спасибо
  • 6 570 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2018 - 14:29

Перечитала всю вышеуказанную тему, моей ситуации там нет. Но я склоняюсь к тому, что бы указывать "Да, положено, в дни фактической занятости не менее поливины рабочей смены"

В карте вы можете писать только "да" или "нет". Больше - ничего. Об этом сказано в пункте 5 приложения 4 к приказу 33н. Если вы что-то там другое укажете - то нарушите порядок проведения СОУТ в части заполнения Отчёта о проведении СОУТ, формы документации которого установлены приложением 3 к приказу 33н.

Поэтому - совершенно прав коллега Scar: есть вредные условия труда, есть соответствующий фактор из 45н, есть превышение ПДК/ПДУ по этому фактору - вы, безотносительно ко всем иным привходящим обстоятельствам, указываете в карте, в графе "по результатам СОУТ", напротив молока - "да". Потому что у работника возникает право на получение молока (а у работодателя - соответственно, обязанность по обеспечению работника молоком).

Но вот условие для реализации этого права - та самая занятость более половины времени смены - определяется работодателем (а не экспертной организацией, составляющей Отчёт) в силу статьи 91 ТК РФ.


  • Scar и АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" это нравится
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#6 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

    Коллежский секретарь


  • Титулярный советник
    • ID: 9 097
  • 127 сообщений
    • Онлайн: 4д 31м 45с
  • 43 спасибо
  • 127 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2018 - 15:19

Перечитала всю вышеуказанную тему, моей ситуации там нет. Но я склоняюсь к тому, что бы указывать "Да, положено, в дни фактической занятости не менее поливины рабочей смены"

мы эту ситуевину вчера разбирали))) у Петровны спроси...а она у меня...а в целом Романус прав! 



#7 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

    Губернский секретарь

  • Автор темы

  • Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 37 сообщений
    • Онлайн: 1д 21ч 2м 13с
  • 13 спасибо
  • 67 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.02.2018 - 15:47

Вы эту ситуёвину обсуждали, по моей инициативе, еще вы обсуждали Тяжесть мужчин женщин и рекомендации по персоналу, тяжесть водителей ))) 

Спасибо коллеги, всем кто отозвался! ))))



#8 ОФФЛАЙН   АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

АНО "КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ"

    Коллежский секретарь


  • Титулярный советник
    • ID: 9 097
  • 127 сообщений
    • Онлайн: 4д 31м 45с
  • 43 спасибо
  • 127 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.02.2018 - 09:28

сегодня обсуждение вместо молока будем конъяком :591:


  • Scar и Регион 25 это нравится

Благодарность от 1 участник
Владимир Ильич

#9 ОФФЛАЙН   Бег

Бег

    Коллежский советник


  • Коллежский советник
    • ID: 5 589
  • 1 386 сообщений
    • Онлайн: 73д 16ч 48м 58с
  • 465 спасибо
  • 1 843 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 22.02.2018 - 11:16

Ваша - определить собственно наличие права.

Совершено верно и это касается всех гарантий и компенсаций, указываемых в Карте. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 64

Пользователей онлайн: 34 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)


Самарчанка

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru