Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нормативная документация в бумажном виде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   swen7

swen7

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 7 747
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 5ч 21м 13с
  • 8 спасибо
  • 2 474 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.05.2018 - 08:49

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли иметь нормативную документацию в службе охраны труда в бумажном виде и хранить ее? Или достаточно в электронном виде, либо просто иметь Техэксперт, например?

#2 ONLINE   A.K.

A.K.

    Коллежский асессор


  • Надворный советник
    • ID: 4 719
  • 645 сообщений
    • Онлайн: 183д 17ч 11м 31с
  • 133 спасибо
  • 645 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.05.2018 - 08:59

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли иметь нормативную документацию в службе охраны труда в бумажном виде и хранить ее? Или достаточно в электронном виде, либо просто иметь Техэксперт, например?

Так ни где не сказано, что в бумажном виде! Есть требование, что должен быть комплект НПА, относящейся к сфере деятельности, так что Техэксперта вполне себе достаточно, если он есть.



Благодарность от 1 участник
swen7

#3 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

    Штатс-секретарь


  • VIP
    • ID: 888
  • 16 377 сообщений
    • Онлайн: 162д 21ч 18с
  • 6887 спасибо
  • 59 494 баллов
  • Знаки отличия

            
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.05.2018 - 09:12

Про актуализацию не забудьте. В договоре должна быть прописана периодичность обновления базы НПА.


НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю


Благодарность от 1 участник
swen7

#4 ОФФЛАЙН   swen7

swen7

    Титулярный советник

  • Автор темы

  • Титулярный советник
    • ID: 7 747
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 5ч 21м 13с
  • 8 спасибо
  • 2 474 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.05.2018 - 09:25

Ссылаются на статью 212 ТК РФ, что согласно ст. 212 ТК нормативные документы необходимо иметь в бумажном варианте, даже если у нас стоит Гарант...



#5 ONLINE   avsha

avsha

    Титулярный советник


  • Титулярный советник
    • ID: 7 151
  • 420 сообщений
    • Онлайн: 54д 34м 46с
  • 62 спасибо
  • 479 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.05.2018 - 09:34

Ссылаются на статью 212 ТК РФ, что согласно ст. 212 ТК нормативные документы необходимо иметь в бумажном варианте, даже если у нас стоит Гарант...

А вы читали эту статью? Там написано "на бумажных носителях" или "в печатном виде"?

Очевидно, что нет.



Благодарность от 1 участник
swen7



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


Количество пользователей, прочитавших эту тему: 29

Пользователей онлайн: 58 (за последние 15 минут)

2 пользователей, 55 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)


Вера2909, Не Просто Алексей

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru