Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

СИ для методики измерений тяжести

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#31 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 365 сообщений
    • Онлайн: 62д 11ч 14м 40с
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.04.2019 - 16:27

Татьяна Ивановна, мне кажется, Вы осложняете себе жизнь.

Конечно, нужно изучать область аккредитации поверяющей организации, выбирать подходящую, а не ближайшую... Но может статься, что подходящих всего несколько в стране. Да и не привыкли мы пока лезть в область аккредитации поверяльщиков

Так а зачем лезть в область аккредитации??? Не проще ли позвонить в эту поверяющую организацию и спросить: смогут ли они поверить нужное СИ в полном его диапазоне. Не хотите верить словам - направьте заявку на поверку. Возьмут в поверку и выставят счет - значит могут эту поверку сделать. Вы же, когда пишете заявку, ведь, не пишете, что нужно осуществить поверку в соответствии с ГОСТ 8.640? Вы пишете, что нужно просто провести поверку СИ с реестровым номером такой-то. А как они это сделают - не Ваша забота.

Тогда в поверочном свидетельстве будет запись о поверке не как в свидетельстве об утверждении типа СИ (от 5 до 100Н), как написано в ГОСТе 8.640-2014 (от 10 до 100Н).

А вот без Вас этого не будет. Такое может быть только в том случае, если Вы напишите заявление с просьбой осуществить поверку не в полном диапазоне. Такова норма, установленная пунктом 18 "Порядка проведения поверки...." (приказ Минпромторга № 1815 от 2 июля 2015 года) в действующей сейчас его редакции (редакции подпункта "и" пункта 1 приказа Минпромторга № 5329 от 28 декабря 2018 года).

Так что, бояться не нужно. Как следует из "Порядка поверки....", без Вашего согласия ничего опасного не произойдет.

И еще: Если ГОСТ 8.640 устанавливает поверочную схему для диапазона значений от 10 до 100 Н, то это отнюдь не означает, что не существует других нормативных документов, устанавливающих поверочную схему для иных значений ( как в сторону меньших 10 Н, так и в сторону больших 100 Н).

• ВикторияН это нравится

Благодарность от 1 участник
ВикторияН

#32 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 138 сообщений
    • Онлайн: 171д 14ч 23м 8с
  • 7133 спасибо
  • 64 332 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.04.2019 - 19:09

Такое может быть только в том случае, если Вы напишите заявление с просьбой осуществить поверку не в полном диапазоне. Такова норма, установленная пунктом 18 "Порядка проведения поверки...." (приказ Минпромторга № 1815 от 2 июля 2015 года) в действующей сейчас его редакции (редакции подпункта "и" пункта 1 приказа Минпромторга № 5329 от 28 декабря 2018 года)
  Свеженькое изменение.. Спасибо, Анатолий Иванович, пропустила появление такой нормы. Очень полезная информация.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#33 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.04.2019 - 20:15

А вот без Вас этого не будет. Такое может быть только в том случае, если Вы напишите заявление с просьбой осуществить поверку не в полном диапазоне. Такова норма, установленная пунктом 18 "Порядка проведения поверки...." (приказ Минпромторга № 1815 от 2 июля 2015 года) в действующей сейчас его редакции (редакции подпункта "и" пункта 1 приказа Минпромторга № 5329 от 28 декабря 2018 года).

Свеженькое изменение.. Спасибо, Анатолий Иванович, пропустила появление такой нормы. Очень полезная информация

Хотел бы еще добавить. Не в меньшей степени (и даже в большей) данное свеженькое изменение важно ИЛ еще по одной причине. Это изменение Порядка поверки СИ кардинально поменяло правила поверки "комплексных" СИ в части возможности поверки их только по отдельным диапазонам, либо по отдельным измеряемым факторам. Если в соответствии с ранее действующей формулировкой "Порядка поверки...." поверка таких комплексных СИ по отдельным параметрам по заявлению владельца СИ была возможна только в случае наличия указаний о такой возможности "частичной" поверки в методике поверки, то теперь, с 2019 года для уже существующих сейчас СИ такая поверка стала возможной даже при отсутствии таких указаний в методике поверки. Например, теперь тот же "Метеоскоп" можно по заявке владельца поверить, например, только на температуру. Или какой-то многоцелевой прибор для измерения ЭМП только с одной (требуемой для работы) антенной.

Но нужно помнить, что это правило действует только для СИ, включенных в Реестр до 18 ноября 2018 года. Для "новых" приборов такого не предусмотрено.

В соответствии с этим совет руководителям ИЛ: если вы собираетесь приобрести какой-либо "новый" комплексный прибор, включенный в Реестр после 18 ноября 2018 года, в обязательно порядке уточните: имеются ли в методике его поверки указания о возможности поверки "по частям"  (в части диапазонов, антенн и пр.). Старайтесь покупать СИ, в методиках поверки которых такая запись есть. Это даст вам возможность маневра в части поверки, если у такого комплексного прибора выйдет из строя какой-то датчик, если вам в настоящее время попросту не нужно измерять какие-либо параметры из возможных для измерения этим прибором и т.п..

• Богданович Александр и ВикторияН это нравится

Благодарность от 10 участника(ов)
ВикторияН , Юлия 2013 , AnOd , Богданович Александр , tublelis , Хмурый , Бопувка , Н2О , Алексей Шевченко , SJet

#34 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 7 226
  • 313 сообщений
    • Онлайн: 20д 6ч 33м 42с
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 05.04.2019 - 14:53

Позвонил в минтруд, отправили в Клин, позвонил в Клин. Сказали: мы только разрабатывали, по заказу Минтруда, все вопросы к ним. Но сказали, пришлите на почту нам, рассмотрит вопрос. Отправил запрос в минтруд, в Клин и в Уральский научно-исследовательский институт метрологии, что бы они тоже ответили, чем они аттестовывали методику с требованием от 5Н.

Производители динамометров сказали, произвести мы такие можем конечно динамометры, но в паспорте напишем от 10Н, ссылаются на ГОСТ, я начал говорить, ну так ГОСТ же добровольный, они ответили: лучше его соблюдать, нарушать мы его в паспорте не будем.

Ещё такой вопрос, а по массе перемещаемого груза, не подскажете пожалуйста весы от 100г до 36кг, какая модель есть? а то я только до 30кг видел и у нас только до 30кг.

Сообщение отредактировал Бопувка: 05.04.2019 - 15:03

#35 ОФФЛАЙН   besprosvetny

besprosvetny

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 8 095
  • 267 сообщений
    • Онлайн: 39д 22ч 44м 30с
  • 69 спасибо
  • 450 баллов

Отправлено 05.04.2019 - 17:03

Ещё такой вопрос, а по массе перемещаемого груза, не подскажете пожалуйста весы от 100г до 36кг, какая модель есть? а то я только до 30кг видел и у нас только до 30кг.

У нас тоже до 30 и в области тоже до 30 указаны ВНТ-30 И РЭШКА НА НИХ. Другие весы это наверное расширение.

#36 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 332 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2019 - 19:44

Другие весы это наверное расширение.

В смысле расширение? Надеемся, что РА разрешит заменить 33н в областях (по ТТП и НТП) на методики по тяжести, напряженности. Тогда никакого расширения не нужно будет. В рамках актуализации областей процесс пройдет.

Беда в том, что, внедрять все другие методики можно подумав - нужны они или чем-то другим закроется область. С ТТП и НТП - без вариантов, внедрять придется. А на ПК эксперты потребуют подтвердить техническое обеспечение по диапазонам этих методик. Тем, что у нас есть мы "новинки" не закроем. Вот и ломаем голову, чем эту красоту закрыть в полном диапазоне измерений...

#37 ОФФЛАЙН   felix787

felix787

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 350
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 5д 6ч 12м 27с
  • 25 спасибо
  • 133 баллов

Отправлено 05.04.2019 - 20:30

Беда в том, что, внедрять все другие методики можно подумав - нужны они или чем-то другим закроется область. С ТТП и НТП - без вариантов, внедрять придется. А на ПК эксперты потребуют подтвердить техническое обеспечение по этим методикам. Вот и ломаем голову, чем эту красоту закрыть в полном диапазоне измерений...

У нас приедут через 2 недели. Естественно мы ничего внедрить уже не успеем и техническое обеспечение тоже хромает..

#38 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 332 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2019 - 20:41

У нас приедут через 2 недели. Естественно мы ничего внедрить уже не успеем и техническое обеспечение тоже хромает..

Да и нет еще разъяснения РА о признании эквивалентности. Даже если РА сработает в скором режиме, еще "не завтра! они появятся, много времени уйдет на обязательные формальности.

Кстати, не наши СРО были инициаторами разъяснения ФСА, а некоторые члены рабочей группы при Общественном совете ФСА...

А на расширение (прямые измерения, через СИ) не подались?

#39 ОФФЛАЙН   felix787

felix787

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 94 сообщений
  • 25 спасибо
  • 133 баллов

Отправлено 05.04.2019 - 20:45

Да и нет еще разъяснения РА о признании эквивалентности. Даже если РА сработает в скором режиме, еще "не завтра! они появятся, много времени уйдет на обязательные формальности.

Кстати, не наши СРО были инициаторами разъяснения ФСА, а некоторые члены рабочей группы при Общественном совете ФСА...

А на расширение (прямые измерения, через СИ) не подались?

Прямые СИ (рулетка, секундомер, весы, динамометр, угломер, дальномер) расширили (блин не знаю как по другому написать) в 2017 году. Вы думаете с ними пока м.б. жить в качестве оценки тяжести и напряженности?

#40 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 332 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 05.04.2019 - 20:47

Вы думаете с ними пока м.б. жить в качестве оценки тяжести и напряженности?
  Постараемся убедить Минтруд "не торопиться с выводами" (даст Бог, РА поддержит). :13:

#41 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 08.04.2019 - 10:13

Так он только на растяжение, а нам надо и на сжатие.

Я прочитал сейчас методику ещё раз, там нет слов к требуемым динамометрам, что обязательно на сжатие надо.

Мы же понимаем, что это формальный бред, нам надо прикрыться бумажкой.

Динамометр от 5Н замеряет, он не универсальный, ну и ладно, мы просто любую нагрузку будем замерять через растяжение скажем и всё. Росаккредитация точно не будет требовать от нас универсального динамометра, если мы нагрузку сможем показать экспериментом через растяжение.

Соотвественно "ДПУ - Динамометр общего назначения" нам подходит под методику, хоть и только на растяжение.

Если конечно Вы найдёте слова в методике, про обязательно универсальный динамометр.

А вот Весов, до 36кг переносных, я не придумал как найти ещё.........

#42 ОФФЛАЙН   Paulus

Paulus

Титулярный советник

• Коллежский асессор
    • ID: 7 146
  • 451 сообщений
    • Онлайн: 69д 2ч 31м 29с
  • 492 спасибо
  • 804 баллов

Отправлено 08.04.2019 - 10:39

А вот Весов, до 36кг переносных, я не придумал как найти ещё.........

Одними весами вроде не обойтись, может совокупностью, например, Весы подвесные ПДВ-15 «Ива», ГРСИ 61817-15 (0,1-15 кг, пока сняты с производства) и что-то из:

Весы крановые КВ-А50К, ГРСИ 70316-18 (0,4-50 кг)
Весы крановые подвесные К 50, ГРСИ 58651-14 (0,4-50 кг)
Весы подвесные крановые ВСК, ГРСИ 52832-13 (0,4-50 кг)

Свои авторские материалы, опубликованные мною на сайте forum.niiot.net, передаю в общественное достояние. Действует по всему миру. Если это не может быть возможно юридически, в таком случае: предоставляю любому право использовать их в любых целях, без каких-либо условий, если только такие условия не требуются по закону.

#43 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
    • ID: 1 157
  • 283 сообщений
    • Онлайн: 63д 22ч 32м 55с
  • 64 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 08.04.2019 - 10:41

См. п. 11.9.4.1 и п. 11.9.4.2 - там речь идет о применении разных динамометров - при движении груза к себе применять динамометр на растяжение, а при движении от себя применять динамометр на сжатие.

А если не можете применит простые динамометры, ДОЛЖНЫ применять электронные динамометры в комплекте с соответствующими датчиками (п. 11.9.4.3)

Бопувка

#44 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 08.04.2019 - 10:50

См. п. 11.9.4.1 и п. 11.9.4.2 - там речь идет о применении разных динамометров - при движении груза к себе применять динамометр на растяжение, а при движении от себя применять динамометр на сжатие.

А если не можете применит простые динамометры, ДОЛЖНЫ применять электронные динамометры в комплекте с соответствующими датчиками (п. 11.9.4.3)

Да, печально:(

Одними весами вроде не обойтись, может совокупностью, например, Весы подвесные ПДВ-15 «Ива», ГРСИ 61817-15 (0,1-15 кг, пока сняты с производства) и что-то из:

Весы крановые КВ-А50К, ГРСИ 70316-18 (0,4-50 кг)
Весы крановые подвесные К 50, ГРСИ 58651-14 (0,4-50 кг)
Весы подвесные крановые ВСК, ГРСИ 52832-13 (0,4-50 кг)

ну так да,  сказали купите крановые или поддонные, свыше 30кг только такие. Проще мне кажется заявится 0,2-30кг, если конечно будут пропускать с таким. Руководство на динамометр можно в кг перевести ещё. Чем держать, крановые весы в лаборатории.

#45 ОФФЛАЙН   Karina

Karina

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 556
  • 149 сообщений
    • Онлайн: 22д 14ч 38м 56с
  • 21 спасибо
  • 149 баллов

Отправлено 08.04.2019 - 11:32

Весы подвесные ПДВ-15 «Ива», ГРСИ 61817-15 (0,1-15 кг, пока сняты с производства)

А мы в конце того года купили такие весы и до 15 кг и до 30 кг. И стоят не очень дорого.

#46 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 17 138 сообщений
  • 7133 спасибо
  • 64 332 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.04.2019 - 12:09

Росаккредитация точно не будет требовать от нас универсального динамометра, если мы нагрузку сможем показать экспериментом через растяжение.
Росаккредитация, может быть и не стала бы, но эксперты по аккредитации разные бывают. Но самый аут - Минтруд, мечтающий о методиках и СИ, которые охватывают такие диапазоны измерений, которые позволят провести оценку УТ от "а" до "я"...

Да, печально
  Не то слово! Режут хлеб, а шьют шубы, блин...

#47 Гость_andrewgis_*

Гость_andrewgis_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 08.04.2019 - 13:05

но эксперты по аккредитации разные бывают. Но самый аут - Минтруд, мечтающий о методиках и СИ, которые охватывают такие диапазоны измерений, которые позволят провести оценку УТ от "а" до "я"...

Подтверждаю. на 100%. Эти "эксперты" по аккредитации почему-то считают, что третий закон Ньютона (действие равно противодействию) - не существует (у нас на этом основании - динамометр был только на растяжение - была приостановка).

А судя по "гнилым отмазам" МТ по входу в реестр СОУТ скоро мы должны будем аккредитовываться на измерение "космических лучей" и температуры в эпицентре ядерного взрыва :).

Потому что, смотрите норму в п.3 законопроекта изменений к 426-ФЗ: «Методики (методы) измерений и соответствующие им средства измерений должны позволять проводить исследования (испытания) и измерения уровней вредных и (или) опасных производственных факторов во всех диапазонах классов условий труда, установленных методикой проведения специальной оценки условий труда».

И это при том, что уже при классах 3.4 и тем более 4.0 согласно пункта 1 части 1 статьи 6 нашего "родного" закона 426-ФЗ, ОПСОУТ может послать всех подальше и в таких условиях не проводить никаких измерений (согласно пунктов 3 и 4 части 4 статьи 14 и части 5 статьи 14 закона 426-ФЗ ). Тем более, что ТК РФ не предусмотрено никаких дополнительных льгот и компенсаций выше класса 3.3.

Явный перебор по всем НПА. Если это пройдет, то, видимо, на нормоконтроле в правительстве сидят засранцы. IMHO. Это называется юридическая коллизия.

Покупайте, ребята,скафандры и костюмы высокой защиты и аккредитуйтесь для работы в "космическом просранстве" МТ  :).

Сообщение отредактировал andrewgis: 08.04.2019 - 18:06

pzer

#48 ОФФЛАЙН   muska

muska

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 11 089
  • 3 сообщений
    • Онлайн: 1ч 56м 52с
  • 0 спасибо
  • 3 баллов

Отправлено 09.04.2019 - 10:36

А если, для измерения массы использовать динамометр? Прописать свою методику по переводу 1Н в 1 кг (m=F/g), внедрить ее в лаборатории, аттестовать ее и расшириться на нее. Кстати, подскажите порядок аттестации методики, разработанной внутри лаборатории. 

#49 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.04.2019 - 11:48

Кстати, подскажите порядок аттестации методики, разработанной внутри лаборатории. 

а порядок аттестации один (Приказ Минпромторга № 4091). Вне зависимости от того, кто эти методики разработал. 

Прописать свою методику по переводу 1Н в 1 кг (m=F/g), ...................., аттестовать ее ...................

Я думаю, дешевле, чем за 100 тыс. в настоящее время это сделать не удастся.

#50 Гость_andrewgis_*

Гость_andrewgis_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 09.04.2019 - 12:28

Прописать свою методику по переводу 1Н в 1 кг (m=F/g), внедрить ее в лаборатории, аттестовать ее и расшириться на нее.

Я думаю, дешевле, чем за 100 тыс. в настоящее время это сделать не удастся.

Вот чем мне всегда нравился русский человек, так это - безграничное чувство юмора :).

И еще надо прописать в ИЛ методики и аттестовать их по переводу туда и обратно градусов Цельсия в Кельвины, килограммов в фунты, метров в дюймы и футы и кабельтовы, метров в секунду в узлы, магнитную индукцию в напряженность  магнитного поля, миллиметров ртутного столба в килоПаскали, рублей в доллары, зарплату в Думе на размер пенсии и т.п. 

На каждую методику всего по 100 штук - и все довольны :).

karalex

#51 ОФФЛАЙН   tanika.5

tanika.5

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 7 271
  • 138 сообщений
    • Онлайн: 8д 23ч 8м 26с
  • 6 спасибо
  • 138 баллов

Отправлено 09.04.2019 - 19:48

Посоветуйте, пожалуйста, какие весы лучше купить для лаборатории для взвешивания фильтров по методике пыли в воздухе рабочей зоны? Методика для СОУТ и ПК.

#52 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 283 сообщений
  • 64 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 10.04.2019 - 03:35

Посоветуйте, пожалуйста, какие весы лучше купить для лаборатории для взвешивания фильтров по методике пыли в воздухе рабочей зоны? Методика для СОУТ и ПК.

Про лучше не знаю, у нас ВЛ-120 и ВК-600

#53 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 10.04.2019 - 13:04

А если, для измерения массы использовать динамометр? Прописать свою методику по переводу 1Н в 1 кг (m=F/g), внедрить ее в лаборатории, аттестовать ее и расшириться на нее. Кстати, подскажите порядок аттестации методики, разработанной внутри лаборатории. 

Мы так при аккредитации один раз сделали, в строке, измерения массы перемещаемого груза, прописали диапазон динамометра, нам эксперты пропустили. Для расчётных методов и оценок аттестовывать методику не надо.

#54 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
  • 2 365 сообщений
  • 1216 спасибо
  • 2 889 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.04.2019 - 15:19

Для расчётных методов и оценок аттестовывать методику не надо.
 И где (в каком документе) это написано? (о том, что аттестовывать такую методику не надо)

#55 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 283 сообщений
  • 64 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 11.04.2019 - 06:18

По весам нашла:

весы товарные тип E-MR  Меркурий 333AF есть до 60 кг и до 150 кг. Габаритные размеры 360x405x70 мм. Вес 3.6 кг. Погрешность 50 г. Цена около 7 тыс. руб.

весы товарные МИДЛ МП 60 МДА Ф-3 до 60 кг. Габаритные размеры 300х400. Вес 7 кг. Погрешность 25 г. Цена около 6 тыс руб.

Есть аналогичные весы у МАССЫ и других. Все весы на аккумуляторах, без стоек, представляют из себя платформу с индикатором на проводе, наибольший предел до 60/150 кг. Наименьший предел можно закрыть другими весами.

Все внесены в Госреестр.

Ваше мнение?

#56 ОФФЛАЙН   Бопувка

Бопувка

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 313 сообщений
  • 56 спасибо
  • 354 баллов

Отправлено 15.04.2019 - 11:50

И где (в каком документе) это написано? (о том, что аттестовывать такую методику не надо)

аттестовывать надо только методики проведения измерений, оценка и расчёты не аттестовываются в РА, методика соут не аттестовывается же, санпины по нормированию не аттестовываются и т.д.

karalex

#57 ОФФЛАЙН   Семенова Екатерина

Семенова Екатерина

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 6 641
  • 52 сообщений
    • Онлайн: 9д 11ч 42м 20с
  • 10 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 16.04.2019 - 18:19

Коллеги, а где можно почитать текст методик ?  подскажите    :276:

#58 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 283 сообщений
  • 64 спасибо
  • 536 баллов

Отправлено 17.04.2019 - 04:18

Коллеги, а где можно почитать текст методик ?  подскажите    :276:

http://eisot.rosmint...-uslovij-truda 

Семенова Екатерина

#59 ОФФЛАЙН   felix787

felix787

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 94 сообщений
  • 25 спасибо
  • 133 баллов

Отправлено 17.04.2019 - 06:00

Ребята из Откавы Электрондизайна проанализировали методики для СОУТ (по шуму, УЗ, ИЗ, Вибрации) неутешительные выводы они сделали http://www.octava.in...v_v_celyah_sout

Заведующая

#60 ОФФЛАЙН   Алексей83

Алексей83

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 7 497
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 18м 35с
  • 13 спасибо
  • 24 баллов

Отправлено 17.04.2019 - 22:02

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, ответом-советом...

В нашей ИЛ грядет очередной ПК, расширяться на новые методики речи не идёт, подтверждаем старые. В ОА у нас заявлены ТТП и НТП по методике 33н. В связи с приказами РА №11(50) - 33н не есть методика измерений. Собственно вопросы (возможные решения):

1) Нужно ли при подачи заявки на ПК в актуализированной ОА указывать 33н (мы же подтверждаем то, что имеется)? Если же нет - это есть сокращение ОА?

2) Если убираем 33н, то, чтобы не остаться без ТТП и НТП, вписываем в ОА паспорта на рулетки, секундомеры и пр. Это расширение?

3) Можно ли в таком случае в одной процедуре совместить ПК-сокращение-расширение?

4) Измерение массы (кг)... На протяжении многих лет у нас были только динамометры, весов не было, ни разу проверяющие к этому не придирались (кто-то скажет - везло, соглашусь). По физике всё понятно - m=F/g. Но на сколько это чревато на практике? Неужели нет разумного метода/методики/описания взвешивания грузов динамометром (чтобы не выдумывать и не аттестовывать методики по 100 кРуб за штуку)?

• OrlikNut это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 196

Пользователей онлайн: 71 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 71 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru