Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беспредел с н/с на производстве в исправительном учреждении

Несчастный случа расследование н/с в иу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   rim_martovitch

rim_martovitch

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 11 120
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 4ч 25м 16с
  • 0 спасибо
  • 10 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 18.04.2019 - 15:26

Доброго времени суток СЭОТ! Ахтунг, Беспредел и произвол на работе! Администрация Исправительного Учреждения (ИУ) находит уловки и применяет клевету, лож, физическое и психологическое воздействие на работника! Об о всем по порядку...

Итак дело было в мае 2018 года. Я ос. (осужденный) а ныне бывший ос. был трудоустроен работником по уходу за животными, на подсобном хозяйстве казенного учреждения. Исполняя рабочие функции (работа в коровнике, уборка, кормежка, дойка, выгул) а именно загоняя коров с прогулки, был подвержен нападению КРС - Быка "Яши". Который в итоге сломал мне обе кости левого предплечья, и уже благополучно эти косточки, спустя 10 месяцев не срастаются. В городской больнице, куда меня доставили в экстренном состоянии, зафиксировали травму в Б/Л как производственную (код 04). Пока лежал в больнице с меня "выдавили" объяснительную, с совершенно нелепыми показаниями на счет приобретения травмы, а именно, что я работал не на коровнике а на свинарнике, самовольно, в обеденный перерыв, покинул рабочее место, перелез через ограду к быку, (зачем - неясно и неуказанно), подскользнулся пятясь назад от него, упал и он меня покалечил.  Таким образом всякая ответственность с работодателя снимается, НО роспись в в "моей" объяснительной не действительно моя роспись, а просто выдуманная. Далее было дело так. В первые 2 месяца Б/Л оплачивался работодателем в полном объеме по коду 04, далее время близится к освобождению, меня в устной форме уведомляют о том что травма признана не производственной (ещё бы - такая "красивая" объяснительная отобрана еще и у "свидетелей" которые "видели" как я покинул рабочее место, к слову "свидетели" такие же на тот момент осужденные, таким же образом (при воздействии психологического воздействия и угроз со стороны АДминистрации колонии) дали свои показания) и благополучно пересчитывается начисленное пособие (т.к. опыта работы нет и трудового стажа соответственно) в 50% оклада, а именно 50% от МРОТ (именно такой оклад у осужденного) и далее шло начисление по этой ставке. На письменные запросы ТРИ! 2 до обращения в ГИТ и 1 после) по освобождению, о предоставлении копии АКТа расследования, для ОЗНАКОМЛЕНИЯ (т.к. меня не ознакомили и подписей не собирали) а также дальнейшего обжалования, получаю отписки мол....тырым пырым, "запрашиваемый документ может быть предоставлен по запросу суда" (дословно). В инспекции на обращение отреагировали так 1 ответ ГИТ.JPG а далее так 2 ответ ГИТ.JPG и тишина как в танке. Звонил по этому поводу сказали ответят, спросил сроки есть сказали да, спросил какие услышал уклончивый ответ на следующей неделе ответим, 2 недели тишина. По разговору с инспектором стало ясно что не очень они "пекутся"  о недобросовестности работодателя, писал еще 2 обращения поп поводу задержки документов и не оплаты вовремя Б/Л, отписались якобы ничего не установлено т.к. я не приложил документы, (хотя все приложено в соответствии) отправил уже письменное обращение с бумажными свидетельствами, тишина....(до этого обращался через портал) онлайнинспекция.рф. Вообщем вкратце картина такова, скажите каковы шансы восстановить справедливость и как быть, если нужна еще информация без проблем предоставлю, спасибо за человечность и понимание.... P/S/ на ответ что документы могу получить через запрос суда, сходив в суд секретарь посмотрев на меня с глазами по 50 рублей, сказала что она вообще не понимает как сделать запрос и почему его должна делать, т.к. работодатель ОБЯЗАН ознакомить с актом в течении 3х дней после завершения расследования под роспись об ознакомлении.

#2 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 18.04.2019 - 16:18

и тишина как в танке
Судя по второму письму, ГИТ начала собственное расследование НС в соответствии со ст.229.3 ТК РФ. Обратите внимание, что ст.229.1 ТК РФ устанавливается срок для проведения расследования. В частности, в Вашем случае ч.3 ст.229.1 он может затянуться на неопределенный срок...

В данном случае выходов два:

1. Написать сейчас в ГИТ очередное письмо и поинтересоваться, почему установленные Законом сроки истекли, а никакого извещения о продлении сроков расследования нет?

2. Направить письмо в прокуратуру своего региона, спросив то же самое...

Благодарность от 2 участника(ов)
rim_martovitch , Mikhail

#3 ОФФЛАЙН   Mikhail

Mikhail

Коллежский секретарь

• Модераторы
    • ID: 10 916
  • 159 сообщений
    • Онлайн: 8д 10ч 57м 57с
  • 18 спасибо
  • 993 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 18.04.2019 - 16:18

Вам, товарищ, в прокуратуру нужно обратиться. Расписать всё описанное Вами в заявлении со ссылкой на нарушения ст. 227-231 ТК РФ . А то, что Вами объяснение с ложными обстоятельствами написано - другой вопрос... Если же писали его не Вы (а это уже юридические разбирательства), то указать и на этот факт.

Доброго времени суток СЭОТ! Ахтунг, Беспредел и произвол на работе! Администрация Исправительного Учреждения (ИУ) находит уловки и применяет клевету, лож, физическое и психологическое воздействие на работника! Об о всем по порядку...

Итак дело было в мае 2018 года. Я ос. (осужденный) а ныне бывший ос. был трудоустроен работником по уходу за животными, на подсобном хозяйстве казенного учреждения. Исполняя рабочие функции (работа в коровнике, уборка, кормежка, дойка, выгул) а именно загоняя коров с прогулки, был подвержен нападению КРС - Быка "Яши". Который в итоге сломал мне обе кости левого предплечья, и уже благополучно эти косточки, спустя 10 месяцев не срастаются. В городской больнице, куда меня доставили в экстренном состоянии, зафиксировали травму в Б/Л как производственную (код 04). Пока лежал в больнице с меня "выдавили" объяснительную, с совершенно нелепыми показаниями на счет приобретения травмы, а именно, что я работал не на коровнике а на свинарнике, самовольно, в обеденный перерыв, покинул рабочее место, перелез через ограду к быку, (зачем - неясно и неуказанно), подскользнулся пятясь назад от него, упал и он меня покалечил.  Таким образом всякая ответственность с работодателя снимается, НО роспись в в "моей" объяснительной не действительно моя роспись, а просто выдуманная. Далее было дело так. В первые 2 месяца Б/Л оплачивался работодателем в полном объеме по коду 04, далее время близится к освобождению, меня в устной форме уведомляют о том что травма признана не производственной (ещё бы - такая "красивая" объяснительная отобрана еще и у "свидетелей" которые "видели" как я покинул рабочее место, к слову "свидетели" такие же на тот момент осужденные, таким же образом (при воздействии психологического воздействия и угроз со стороны АДминистрации колонии) дали свои показания) и благополучно пересчитывается начисленное пособие (т.к. опыта работы нет и трудового стажа соответственно) в 50% оклада, а именно 50% от МРОТ (именно такой оклад у осужденного) и далее шло начисление по этой ставке. На письменные запросы ТРИ! 2 до обращения в ГИТ и 1 после) по освобождению, о предоставлении копии АКТа расследования, для ОЗНАКОМЛЕНИЯ (т.к. меня не ознакомили и подписей не собирали) а также дальнейшего обжалования, получаю отписки мол....тырым пырым, "запрашиваемый документ может быть предоставлен по запросу суда" (дословно). В инспекции на обращение отреагировали так attachicon.gif1 ответ ГИТ.JPG а далее так attachicon.gif2 ответ ГИТ.JPG и тишина как в танке. Звонил по этому поводу сказали ответят, спросил сроки есть сказали да, спросил какие услышал уклончивый ответ на следующей неделе ответим, 2 недели тишина. По разговору с инспектором стало ясно что не очень они "пекутся"  о недобросовестности работодателя, писал еще 2 обращения поп поводу задержки документов и не оплаты вовремя Б/Л, отписались якобы ничего не установлено т.к. я не приложил документы, (хотя все приложено в соответствии) отправил уже письменное обращение с бумажными свидетельствами, тишина....(до этого обращался через портал) онлайнинспекция.рф. Вообщем вкратце картина такова, скажите каковы шансы восстановить справедливость и как быть, если нужна еще информация без проблем предоставлю, спасибо за человечность и понимание.... P/S/ на ответ что документы могу получить через запрос суда, сходив в суд секретарь посмотрев на меня с глазами по 50 рублей, сказала что она вообще не понимает как сделать запрос и почему его должна делать, т.к. работодатель ОБЯЗАН ознакомить с актом в течении 3х дней после завершения расследования под роспись об ознакомлении.

Благодарность от 1 участник
rim_martovitch

#4 ОФФЛАЙН   rim_martovitch

rim_martovitch

Коллежский регистратор

• Автор темы

• Коллежский регистратор
    • ID: 11 120
  • 2 сообщений
    • Онлайн: 4ч 25м 16с
  • 0 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 18.04.2019 - 18:35

Судя по второму письму, ГИТ начала собственное расследование НС в соответствии со ст.229.3 ТК РФ. Обратите внимание, что ст.229.1 ТК РФ устанавливается срок для проведения расследования. В частности, в Вашем случае ч.3 ст.229.1 он может затянуться на неопределенный срок...

В данном случае выходов два:

1. Написать сейчас в ГИТ очередное письмо и поинтересоваться, почему установленные Законом сроки истекли, а никакого извещения о продлении сроков расследования нет?

2. Направить письмо в прокуратуру своего региона, спросив то же самое...

В ГИТ отправил очередное обращение, в прокуратуру отправлять обращение в независимости от ответа из ГИТ? Или же дождаться ответа?

P.S. Письмо отправил руководителю ГИТ по региону.

Сообщение отредактировал rim_martovitch: 18.04.2019 - 18:36

#5 ОФФЛАЙН   Scar

Scar
Руководства

Отправлено 18.04.2019 - 18:49

В ГИТ отправил очередное обращение, в прокуратуру отправлять обращение в независимости от ответа из ГИТ? Или же дождаться ответа?
P.S. Письмо отправил руководителю ГИТ по региону.

Дождитесь ответ инспекции. Если будет результат, значит хорошо. Нет - делаете копии всех ответов ГИТ и направляете вместе с письмом в прокуратуру. Советую прийти и вручить лично. Пол печать "получено" с входящим номером и датой. Так надёжнее будет. О результатах пишите сюда - людей много, коллективно что-нить придумаем.

Благодарность от 2 участника(ов)
Mikhail , rim_martovitch

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 40

Пользователей онлайн: 11 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru