Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Персонал, п.19

персонал лаборатория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 5 723
  • 304 сообщений
    • Онлайн: 3д 23ч 16м 28с
  • 37 спасибо
  • 1 937 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 15.07.2019 - 15:28

Добрый день! Создается лаборатории с 0 и сразу возник вопрос по персоналу, точнее по критерию п.19:

1. Может ли человек только с опытом работы начальника лаборатории (производственный контроль, экология, СОУТ) быть начальником лаборатории тампонажных материалов (испытание цементов)? Или 326 приказ вообще это не регламентирует.
  2. Может ли человек без опыта работы, но с высшим профильным образованием заниматься непосредственно испытанием, после прохождения обучения ? Либо необходим только человек с опытом от 3-х лет.

В общем что делать, чтобы не попасть впросак при аккредитации лаборатории с персоналом. Если бы у п.1. был опыт по данным испытанием, вопроса бы и не возникло с п.2. Но людей с опытом подобных испытаний в нашем городе и не найти, вот в чем проблема. Как можно выполнить этот критерий? Заранее благодарен за ваше мнение.

Сообщение отредактировал ingeniare: 15.07.2019 - 16:43

#2 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 321 сообщений
    • Онлайн: 73д 13ч 53м 35с
  • 286 спасибо
  • 19 280 баллов

Отправлено 16.07.2019 - 09:34

Мы проходили сейчас ПК, в моей практике это 2й ПК, но уже в другой организации. До этого экспертам было достаточно отметки в трудовой (начал лаб, эксперт ИЛ). Сейчас же у меня запросили копию трудового договора с прошлой работу и копию должностной инструкции-где конкретно написано что я занимался измерениями физического и химического факторов. Так же и по диплому завернули-типа по хим. фактору у меня не профильное-хотя более 250 часов есть во вкладыше.

#3 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 304 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1 937 баллов

Отправлено 16.07.2019 - 10:32

Мы проходили сейчас ПК, в моей практике это 2й ПК, но уже в другой организации. До этого экспертам было достаточно отметки в трудовой (начал лаб, эксперт ИЛ). Сейчас же у меня запросили копию трудового договора с прошлой работу и копию должностной инструкции-где конкретно написано что я занимался измерениями физического и химического факторов. Так же и по диплому завернули-типа по хим. фактору у меня не профильное-хотя более 250 часов есть во вкладыше.

Я вчера поторопился с темой, ясно же, что нужен испытатель с опытом > 3 лет или начальник лаборатории с тем же опытом работы.

Требования к испытателям довольно жесткие, но требований к руководителю лабораторий нет совсем, это интересно.. По поводу копии трудового договора с прошлых мест работ, имеет ли они право требовать подобные документы ?

Сообщение отредактировал ingeniare: 16.07.2019 - 10:34

#4 ОФФЛАЙН   Karina

Karina

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 6 556
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 22д 29м 32с
  • 21 спасибо
  • 142 баллов

Отправлено 16.07.2019 - 12:31

Нам тоже эксперты при прошлом ПК говорили, что стаж можно подтвердить должностной с прошлого места работы, если запись в трудовой книжке не конкретная (например специалист). Про трудовой договор речи не было.

#5 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 304 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1 937 баллов

Отправлено 17.07.2019 - 09:25

Нам тоже эксперты при прошлом ПК говорили, что стаж можно подтвердить должностной с прошлого места работы, если запись в трудовой книжке не конкретная (например специалист). Про трудовой договор речи не было.

А если прошлая работа закрылась? Забавно, но сами эксперты этому способствуют. 3 из 5 лабораторий, в которых я работал - закрыты. Откуда если потребуют доказательств, брать должностную, от верблюда ?

#6 ONLINE   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 17 120 сообщений
    • Онлайн: 171д 8ч 17м 33с
  • 7117 спасибо
  • 63 408 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.07.2019 - 09:51

А если прошлая работа закрылась? Забавно, но сами эксперты этому способствуют. 3 из 5 лабораторий, в которых я работал - закрыты. Откуда если потребуют доказательств, брать должностную, от верблюда ?

Никогда проверяющих не волновали наши проблемы!  Не сможете подтвердить стаж в заявленной области, впишут несоответствие. Точка.

И оспорить не получится. В утвержденную программу выездной по части персонала стали вписывать не только предоставление трудовых книжек, но и иных документов. А это  в практике применения значит - не представил = не доказал, фиксируется несоответствие.

И даже если рискнуть - подать на апелляцию, во-первых, проиграем, потому что в утвержденной программе выездной вписано то, чего не смогли представить, а во вторых - апелляция имеет срок = 2 месяца. Проще говоря, подавая на апелляцию, мы продлеваем еще на два месяца приостановку деятельности в заявленной области аккредитации. Ну и кто в это дело ввяжется?

Установившийся порядок контрольно-надзорной деятельности перебрал критическую массу, коллеги. Мы вынуждены не исправляться, а изощренно хитрить, чтобы подтверждать соответствие.

• andrewgis это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#7 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 304 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1 937 баллов

Отправлено 17.07.2019 - 13:17

Никогда проверяющих не волновали наши проблемы!  Не сможете подтвердить стаж в заявленной области, впишут несоответствие. Точка.

И оспорить не получится. В утвержденную программу выездной по части персонала стали вписывать не только предоставление трудовых книжек, но и иных документов. А это  в практике применения значит - не представил = не доказал, фиксируется несоответствие.

И даже если рискнуть - подать на апелляцию, во-первых, проиграем, потому что в утвержденной программе выездной вписано то, чего не смогли представить, а во вторых - апелляция имеет срок = 2 месяца. Проще говоря, подавая на апелляцию, мы продлеваем еще на два месяца приостановку деятельности в заявленной области аккредитации. Ну и кто в это дело ввяжется?

Установившийся порядок контрольно-надзорной деятельности перебрал критическую массу, коллеги. Мы вынуждены не исправляться, а изощренно хитрить, чтобы подтверждать соответствие.

Спасибо, я уже понял. Будем "хитрить"

#8 ОФФЛАЙН   Калинина

Калинина

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 11 789
  • 1 сообщений
    • Онлайн: 30м 59с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 24.07.2019 - 16:53

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Светлана

я на сайте впервые и в системе охраны труда всего месяц... Помогите советом, пожалуйста...У меня образовательная организацмя, по СОУТ 1 и 2 группа, хотя есть повара.электрики и компьютерщики с сантехниками
2 класс электробезопасности - это кто??? как проверить должность?
и где их учить?
На вопрос "Чему вас там учили?" могу ответить заранее: дистанционно, про экоменеджмент, классы опасности производств и катастрофы...

#9 ОФФЛАЙН   ingeniare

ingeniare

Титулярный советник

• Автор темы

• Титулярный советник
  • 304 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1 937 баллов

Отправлено 25.07.2019 - 09:11

я на сайте впервые и в системе охраны труда всего месяц... Помогите советом, пожалуйста...У меня образовательная организацмя, по СОУТ 1 и 2 группа, хотя есть повара.электрики и компьютерщики с сантехниками
и где их учить?
На вопрос "Чему вас там учили?" могу ответить заранее: дистанционно, про экоменеджмент, классы опасности производств и катастрофы...

Честно говоря, я ничего не понял, судя по изобилию ответов, не только я. Сформулируйте, пожалуйста, конкретнее вопрос.

#10 ОФФЛАЙН   pzer

pzer

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 6 389
  • 29 сообщений
    • Онлайн: 3д 23ч 45м 39с
  • 20 спасибо
  • 79 баллов

Отправлено 25.07.2019 - 15:45

и где их учить?

Добрый день, СОУТ к (1 и в 2 класс я так понял от туда) группа по электробезопасности не имеет никакого отношения. Обучение на группу проводят в соответствии с Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок (приложение 1). Почти весь персонал у Вамс будет отнесен к неэлектротехническому и должен быть обучен ответственным по электрохозяйству на 1 группу. Остальные обучаются исходя из должностных обязанностей 2,3,4,5 группы. Обучение проводит любая образовательная организация имеющая программы обучения по данному направлению. После обучения (2,3,4,5 группы) персонал сдает экзамен в Ростехнадзоре.

• Самарчанка это нравится

Темы с аналогичным тегами персонал, лаборатория

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 56

Пользователей онлайн: 21 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Самарчанка, Дениз, GeorgeZex

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru