Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вы бы взяли кредит в свое обучение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   kika

kika

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 392
  • 7 сообщений
    • Онлайн: 12м 1с
  • 6 спасибо
  • 124 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.12.2019 - 13:52

С одной стороны есть желание получить высшее образование. С другой стороны, что бы его получить то нужно заработать деньги. А без образования, как вы знаете платят совсем мало и работа в основном тяжелая по 12 и более часов. И явно не заработать в образование. Остается вопрос кредита. Взять или нет. А где гарантии, что потом будет достойная работа с хорошей оплатой по специальности и будет возможность вернуть потраченные деньги? Вы бы взяли? Брали кредит в образование и как?

Благодарность от 3 участника(ов)
Aleks z , StePhan , SergeyNikolaevic

#2 ОФФЛАЙН   SergeyNikolaevic

SergeyNikolaevic

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 401
  • 8 сообщений
    • Онлайн: 29м 27с
  • 0 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 13.12.2019 - 12:45

Нужно быть полным идиотом,что бы брать кредит на обучение!  Руки ноги есть?, работать нужно!

#3 ОФФЛАЙН   pavel309

pavel309

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 406
  • 9 сообщений
    • Онлайн: 1ч 2м 46с
  • 1 спасибо
  • 9 баллов

Отправлено 13.12.2019 - 15:49

Я лично не против кредитов. Бывает что-то надо купить а как назло денег нет. Брал так да. Ничего страшного не вижу в этом. Естественно голову надо иметь и рассчитывать сможешь ты его потом отдать или нет. На образование кредит не брал, не знаю, врать не буду. У меня чаще потребительские были.

Благодарность от 1 участник
StePhan

#4 ОФФЛАЙН   Kovzik S

Kovzik S

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 426
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 33м 3с
  • 0 спасибо
  • 6 баллов

Отправлено 13.12.2019 - 18:25

Брать кредит на образование? Наверное нужно если нет других вариантов, ведь это вклад в Ваше будущее, деньги приходят и уходят, а без образования ну уж очень не просто. А если есть голова на плечах, и стремление к цели, то получите и образование и кредит вернёте.

#5 ОФФЛАЙН   SergeyNikolaevic

SergeyNikolaevic

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 401
  • 8 сообщений
    • Онлайн: 29м 27с
  • 0 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 14.12.2019 - 22:27

С одной стороны есть желание получить высшее образование. С другой стороны, что бы его получить то нужно заработать деньги. А без образования, как вы знаете платят совсем мало и работа в основном тяжелая по 12 и более часов. И явно не заработать в образование. Остается вопрос кредита. Взять или нет. А где гарантии, что потом будет достойная работа с хорошей оплатой по специальности и будет возможность вернуть потраченные деньги? Вы бы взяли? Брали кредит в образование и как?

Ситуации в жизни бывают разные, каждый выкручивается как может, по мере своих сил.У меня знакомый брал кредит на учёбу, я пальцам у виска крутил,сегодня он инженер на нашем отечественном локомотиве государства а я просто рабочий, если есть цель её нужно достигать и нет разницы кто  и что будет думать. Ели вам это действительно нужно то вот тут вы найдёте то что, ищите! https://topcreditor....iew/studentloan

Сообщение отредактировал SergeyNikolaevic: 15.12.2019 - 16:36

#6 ОФФЛАЙН   Пикси

Пикси

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 444
  • 7 сообщений
    • Онлайн: 35м 48с
  • 4 спасибо
  • 7 баллов

Отправлено 15.12.2019 - 08:36

Я бы взяла кредит, если бы не было другого выхода, а потом работала бы как проклятая, чтобы поскорее этот кредит погасить. Слава Богу сейчас есть кредиты с пониженной ставкой. Так что в современное время брать кредиты легче, чем раньше. Если конечно делать это с умом.

Благодарность от 1 участник
Aleks z

#7 ОФФЛАЙН   Depesha

Depesha

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 445
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 23м 9с
  • 1 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 15.12.2019 - 23:29

Я бы брала кредит только в крайнем случае, если выхода другого нет и срочно деньги нужны, например, на операцию или в подобных случаях.  А так, считаю, что это кабала, в которую нас преднамеренно затягивают банки и кредитные организации и мы потом пашем, как проклятые, чтобы вернуть деньги с процентами, на которые эти структуры как раз не плохо и живут.

#8 ОФФЛАЙН   Aleks z

Aleks z

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 5 370
  • 2 130 сообщений
    • Онлайн: 100д 6ч 44м 34с
  • 265 спасибо
  • 3 985 баллов
  • 1 Записей блога

Отправлено 16.12.2019 - 13:32

Добрый день, уважаемые коллеги!

Очень интересная тема-Кредит на образование...

Люди берут их от безисходности, но почему бы не поискать работу с большим достатком, в этом случае надо рассматривать все возможные

варианты решения вопроса.

Брал однажды кредит. но закрыл его в этом же месяце, так как без процентов.

Образование штука нужная и сейчас на многих предприятиях ценятся сотрудники с опытом работы, а образование уже для галочки идет.

Здесь более оптимальнее было бы обсудить вопрос лояльности работодателя к сотрудникам и можно предложить ему оплатить обучение сотрудника или повышение квалификации, так как более квалифицированный сотрудник больше научит народу сам и принесет в конечном счете только пользу.

Главное иметь железобетонные аргументы и все продумать перед разговором с работодателем.

Однажды, когда надо было на квартиру денег-пошли к работодателю и предложили занять на 5 лет 8 миллионов, при условии отдать сразу 2 миллиона-была заначка... у него не было выхода, все ведь хотят деньги сразу и побольше...

Нет в нашей жизни ничего невозможного.

Желаю успехов и главное верить в себя, kika  !

С уважением,

Aleks z

#9 ОФФЛАЙН   Пикси

Пикси

Коллежский регистратор

• Коллежский регистратор
    • ID: 12 444
  • 7 сообщений
    • Онлайн: 35м 48с
  • 4 спасибо
  • 7 баллов

Отправлено 07.01.2020 - 16:58

Чтобы найти работу с хорошим заработком, нужно будет забыть про обучение себя!)))) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 20

Пользователей онлайн: 45 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 42 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

AaaaZcV, DeannaJuili, Stevorix

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru