Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Работа форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#61 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
    Показать информацию Скрыть информацию
Руководства

Отправлено 10.02.2011 - 19:23

Когда щелкаешь "последнее сообщение", то именно последнее и открывается, а не последнее, прочитанное данным пользователем. Вот, видимо, вопрос-то и возник, как бы идентифицировать, где последний раз присутствовал. Потому как, если долго не был, то не сразу вспомнишь, что читал, а чего нет.

Сделаем мы панель входа, где будет все новости с последнего посещения. :)

А про движки - я в этом вопросе человек совсем темный, даже не пытайтесь объяснять, кроме Бейсика и Паскаля ничего не помню...

Так это одно и тоже. Как код Паскаля в Бейсик пихать
  • Мяханик это нравится

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#62 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 986
  • 476 сообщений
    • Онлайн: 1д 15ч 39м 32с
  • 301 спасибо
  • 222 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 19:36

Сделаем мы панель входа, где будет все новости с последнего посещения.
Так это одно и тоже. Как код Паскаля в Бейсик пихать

Спасибо! А по вопросу кого куда пихать я догадываюсь, что не все так просто, потому не расценивайте, как давление. Доверяю Вашему профессионализму.
С уважением
ЮВ

#63 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 13.02.2011 - 02:43

Совсем забыли писать об изменениях на форуме.
На форум в последнее время добавлены:
Индикатор активности ICQ (аськи) профиль в сообщениях
Система Репутация
Система Каталог ссылок
Система Спонсор раздела
Быстрая цитата (профиль в сообщениях)
Вставка ника (профиль в сообщениях)

#64 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 19.02.2011 - 16:53

Добавлены:
Галерея
Блог
Расширена статистика (низ главной страницы)

#65 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.02.2011 - 02:27

Срочно требуется помощь в русификации гелереи
Тексты не сложные, но их много. Переводится только правая часть.
Пример

'stats_chart_bw_usage' => 'Bandwidth Usage ( Previous %s hours )',
'stats_chart_bw_none' => 'No data',
'stats_page_title' => 'Statistics Overview',
'stats_page_detail' => 'Here you will find detailed statistcs related to diskspace usage and bandwidth usage',
'stats_overview_tbl_header' => 'Overall Overview',
'stats_td_diskspace' => 'Total Gallery Diskspace',
'stats_td_uploads' => 'Total Gallery Uploads',
'stats_td_transfer' => 'Total Transfer (past %s hours)',
'stats_td_views' => 'Total Views (past %s hours)',
'stats_chart_alt' => 'Statistical Chart',
'stats_h_diskspace' => 'Diskspace Usage',
'stats_diskspace_group' => 'Group',
'stats_diskspace_usage' => 'Diskspace Usage',
'stats_diskspace_upercent' => 'Percent of total usage',
'stats_diskspace_files' => 'Uploaded files',

#66 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 20.02.2011 - 10:33

Срочно требуется помощь в русификации гелереи
Тексты не сложные, но их много. Переводится только правая часть.
Пример

Сергей, посмотрите, так пойдет (я табличку прикрепила)

#67 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.02.2011 - 03:50

Сергей, посмотрите, так пойдет (я табличку прикрепила)

Большое спасибо Ирина Ивановна. Конечно пойдет. Только это маленький пример... А там этих текстов файлов 6...

#68 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 476 сообщений
  • 301 спасибо
  • 222 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 13:46

Сделаем мы панель входа, где будет все новости с последнего посещения. :(

Один вопрос. Обнаружил, что некоторые последующие сообщения форумчан в темах возникают раньше, чем смотрел и отвечал в предыдущий раз и потому остаются непрочитанными. От чего такое может быть?

Можно ли темы, в которых пользователь поставил "спасибо" считать прочитанными, даже если там этот пользователь не оставил текстового сообщения сообщения?
ЮВ

#69 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 853 сообщений
    • Онлайн: 142д 12ч 31с
  • 6353 спасибо
  • 51 785 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 23:32

Один вопрос. Обнаружил, что некоторые последующие сообщения форумчан в темах возникают раньше, чем смотрел и отвечал в предыдущий раз и потому остаются непрочитанными. От чего такое может быть?

У меня такая же ситуация... Вроде работаем по принципу "вопрос-ответ", а вечером тему перечитываешь - новое сообщение "вклинилось". Если бы видел его раньше, может по-другому ответил бы сам.. Может так и должно быть, не сердитесь, админы.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#70 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.03.2011 - 00:29

Хорошо бы подробнее и на примерах

Можно ли темы, в которых пользователь поставил "спасибо" считать прочитанными, даже если там этот пользователь не оставил текстового сообщения сообщения?

Можно.

У меня такая же ситуация... Вроде работаем по принципу "вопрос-ответ", а вечером тему перечитываешь - новое сообщение "вклинилось". Если бы видел его раньше, может по-другому ответил бы сам.. Может так и должно быть, не сердитесь, админы.

Такое может возникать при ситуации одновременного ответа в тему и, извините меня пользователи :D, внимательности. Ответил и ушел. Особено если предыдущий пост был длинный или в спешке.

#71 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 476 сообщений
  • 301 спасибо
  • 222 баллов

Отправлено 04.04.2011 - 08:27

Целую неделю не мог пробиться на форум. Пытался войти с другого компьютера (мой на работе временно заблокировали администраторы за перерасход лимита по трафику) - пишет ответ "страница не доступна". Причем сайт НИИОТ СПб поисковик находит, а когда щелкаешь на вкладку "форум" выдает ошибку соединения. В пятницу 1 апреля на работе сайт открылся, а в субботу - воскресенье из дома опять проблемы, причем поисковик страницу форума нашел, но страница не открылась. Сегодня с рабочего компьютера на форум попал, так и не пойму, в чем дело.
Возникают ли у кого еще такие проблемы?
ЮВ

#72 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.04.2011 - 10:56

Целую неделю не мог пробиться на форум.

Спасибо за сигнал. Будем разбираться

#73 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.04.2011 - 18:48

Внимание!
По поводу последних сбоев на форуме.

Для устранение сбонв, которые участились в последнее время на форуме в самое ближайшее время (можно сказать, что стартовый отсчет пошел, намечен переезд на новую площадку. Постараемся его сделать так, чтобы его никто и не заметил.

Ближайшие планы по развитию форума:

1 Перенос старого форума (версии 2) на новую площадку планируется сделать до конца недели.

2. Перевод старого форума на новый движок (версия 3) - неделя после переезда на новую площадку.

3. Создание новостного канала сообщества - заканчивается. Адрес: http://news.niiot.net/

4. Интеграция всех ресурсов (форум, новостной канал) в единую систему на основе единой регистрации и обмена новостями - до 1 мая

#74 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • 51 785 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.04.2011 - 20:02

Из старого анекдота:
"Вот так, с шутками, прибаутками встречают трудящиеся славный праздник, Первомай!"
Скорее бы 1-ое мая.
:rap:

#75 ОФФЛАЙН   Юрий Орлов

Юрий Орлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 476 сообщений
  • 301 спасибо
  • 222 баллов

Отправлено 20.04.2011 - 20:04

Спасибо за сигнал. Будем разбираться

Переговорил со своим сыном-программистом. Он проверил и сделал вывод, что, скорее всего, сайтом заблокирован IP-адрес сервера VPN нашего провайдера. Сделал запрос на сайт с промежуточного прокси-сервера - страница успешно открылась. Возможно, с нашего VPN полезло много спама от других пользователей, либо еще какая причина. Так что для себя я этот вопрос пока решил. Еще он сказал, что у Вас на сайте защита слабая (не сочтите за упрек), но я в этих вопросах плохо разбираюсь.
ЮВ

#76 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 21.04.2011 - 05:44

Переговорил со своим сыном-программистом. Он проверил и сделал вывод, что, скорее всего, сайтом заблокирован IP-адрес сервера VPN нашего провайдера. Сделал запрос на сайт с промежуточного прокси-сервера - страница успешно открылась. Возможно, с нашего VPN полезло много спама от других пользователей, либо еще какая причина. Так что для себя я этот вопрос пока решил. Еще он сказал, что у Вас на сайте защита слабая (не сочтите за упрек), но я в этих вопросах плохо разбираюсь.

Спасибо, будем разбираться

#77 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 22.04.2011 - 05:31

21.04.11 Была проведена попытка перевода
форума на новую площадку.

#78 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 23.04.2011 - 08:08

Переезд форума на новую площадку свершился. У кого возникли проблемы на новой площадке пишите на email@niiot.ru или звоните 89213940579 (Сергей)

#79 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 25.04.2011 - 14:25

Внимание!
Срочно требуется консультант по настройке Debian Linux 5.0 + apache 2.2.9 для niiot.net
Пишите в личку.

#80 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 28.04.2011 - 11:51

Доступен новый ресурс: Новостной канал сообщества Вызов через главное меню "Новости-Галерея"
Срочно требуется администратор для нового ресурса.
  • Ирина Ивановна это нравится

#81 ОФФЛАЙН   Мяханик

Мяханик

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 499
  • 445 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 29м 32с
  • 872 спасибо
  • 511 баллов

Отправлено 05.05.2011 - 18:21

у мя куда то делсё чатик, не могу его найти, подсобите, пжлст.

#82 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 05.05.2011 - 20:30

Доступен новый ресурс: Новостной канал сообщества Вызов через главное меню "Новости-Галерея"
Срочно требуется администратор для нового ресурса.

А я уж беспокоюсь - где властелин чата. Может магию потерял. :swoon2: Там все просто. Вы его свернули. Надо нажать на плюсик в районе чата

#83 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 06.05.2011 - 07:24

Не знай, куда писать, пожалуй сюда
ИМХО, форум потерял ту информативность, что была скажем год назад.
Во-первых, очень мешается мини-чат, который приходится при открытии страницы прокручивать прежде чем доберешься до тем форума, а между тем это все таки в первую очередь форум, а не чат. Гораздо удобнее было бы разместить чат и фотки где-нить внизу страницы, ведь и пользуются им малое количество людей.
Потом, в заголовки тем тяжело читать, т.к. колонки с топами пользователей, а в разделах колонки автор, статистика, последнее сообщение очень широкие, при том что неинформативные. То же касается содержимого тем, аватары с кучей значочков снизу широкие, в результате в глазах рядит и сами сообщения отступают на второй план (т.к. в первую очередь бросается в глаза здоровый аватар, а не текст сообщения, это канеш весело, всякие там усатые няни, но не очень, когда занимают добрую половину пространства :swoon2: )
Ну вот, излила душу, рада буду если что-то изменится, если нет, ну так нет. Спасибо за внимание)

#84 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.05.2011 - 07:31

Во-первых, очень мешается мини-чат, который приходится при открытии страницы прокручивать прежде чем доберешься до тем форума, а между тем это все таки в первую очередь форум, а не чат. Гораздо удобнее было бы разместить чат и фотки где-нить внизу страницы, ведь и пользуются им малое количество людей.
Потом, в заголовки тем тяжело читать, т.к. колонки с топами пользователей, а в разделах колонки автор, статистика, последнее сообщение очень широкие, при том что неинформативные. То же касается содержимого тем, аватары с кучей значочков снизу широкие, в результате в глазах рядит и сами сообщения отступают на второй план (т.к. в первую очередь бросается в глаза здоровый аватар, а не текст сообщения, это канеш весело, всякие там усатые няни, но не очень, когда занимают добрую половину пространства :swoon2: )
Ну вот, излила душу, рада буду если что-то изменится, если нет, ну так нет. Спасибо за внимание)

Мы можем что-то поменять, но далеко все. Мы ведь используем движок IPB, а не сами его написали. Постараемся изменить то, чт в наших силах

#85 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 06.05.2011 - 07:44

...
Потом, в заголовки тем тяжело читать, т.к. колонки с топами пользователей, а в разделах колонки автор, статистика, последнее сообщение очень широкие, при том что неинформативные. То же касается содержимого тем, аватары с кучей значочков снизу широкие, в результате в глазах рядит и сами сообщения отступают на второй план (т.к. в первую очередь бросается в глаза здоровый аватар, а не текст сообщения, это канеш весело, всякие там усатые няни, но не очень, когда занимают добрую половину пространства :) )

АгАтА, про все остальное не скажу, тем более Сергей Вам уже что-то пообещал, а вот колонки справа (Новости от администрации, Календарь, То20 Пользователей и т.д.), Вы можете убрать. Админы, на мой взгляд, правильно сделали: хочешь пользоваться открой, нет особой нужды - убери со страницы. А так, "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!", просто надо привыкнуть, когда в новое жилье переезжаешь, то неуютно поначалу... Помогайте обживаться на новом месте. :swoon2:
  • Егор это нравится

#86 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • 51 785 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2011 - 12:38

ЧАТ - штука хорошая... Он добавил динамики работе форума. Спросил - получил ответ. И что вверху - хорошо, как вошел сразу увидел, чего товарищей волнует, сразу "впрыгнул в процесс"...
А вот относительно Галереи - согласна... Ну к чему эти фотки на всеобщем обозрении? На старом было удачнее - хочешь посмотреть картиночки - назми кнопуську, вот тебе картиночки...
А сейчас хочешь, не хочешь, сначала прокрути, а потом доберешься до тем...
Если можно, припрячьте картинки или перенесите их куда-нить в низ после тем.

#87 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 090 баллов

Отправлено 06.05.2011 - 12:40

Потом, в заголовки тем тяжело читать, т.к. колонки с топами пользователей, а в разделах колонки автор, статистика, последнее сообщение очень широкие, при том что неинформативные. То же касается содержимого тем, аватары с кучей значочков снизу широкие, в результате в глазах рядит и сами сообщения отступают на второй план (т.к. в первую очередь бросается в глаза здоровый аватар, а не текст сообщения, это канеш весело, всякие там усатые няни, но не очень, когда занимают добрую половину пространства :) )

АгАтА. Вам уже ответили про движок форума. Скажу следующее - Вы сами можете настраивать для себя внешний вид форума, для этого достаточно уделить некоторое время изучению страницы. Все прячется, все возвращается на место - Вас не устраивает чат? не страшно - достаточно нажать на минус в правом углу чата и он скроется с экрана - понадобится вновь нажмите там же плюс. Точно так же со всеми остальными участками страницы. Вы даже можете скрыть форумы которые Вам неинтересны. Что касается аватара - то размером он не сильно отличается от старого, тем более мы убрали всю информацию выводящуюся под аватаром, заменив ее иконками. Попробуйте поиграть скинами - найдите для себя тот который будет для Вас наиболее информативен визуально. Будут вопросы или предложения с удовольствием выслушаем.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#88 ОФФЛАЙН   Мяханик

Мяханик

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 499
  • 445 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 29м 32с
  • 872 спасибо
  • 511 баллов

Отправлено 06.05.2011 - 18:31

А я уж беспокоюсь - где властелин чата. Может магию потерял. :) Там все просто. Вы его свернули. Надо нажать на плюсик в районе чата

а-а-а, не могу найти! где район чата?

#89 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 853 сообщений
  • 6353 спасибо
  • 51 785 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 06.05.2011 - 19:00

В самом верху страницы...

#90 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 06.05.2011 - 19:32

Плюс стоит справа от фразы "Миничат. Щелкните здесь для просмотра архива чата"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 158

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Amorthis, Очкарик, al-test, Регион 25

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru