Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Работа форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#181 ОФФЛАЙН   Ivan-29

Ivan-29

Коллежский советник

• Коллежский советник
    • ID: 4 445
  • 1 283 сообщений
    • Онлайн: 69д 20ч 54м 4с
  • 282 спасибо
  • 15 864 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 05.04.2013 - 06:39

Товарищи администраторы сайта, у меня почему то сайт в Google Chrome отображается некорректно. В Мозилле все хорошо. Подскажите что делать? Скрин прилагаю.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#182 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 150 баллов

Отправлено 05.04.2013 - 07:44

Вечером дам подробный ответ

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#183 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 150 баллов

Отправлено 05.04.2013 - 19:43

Товарищи администраторы сайта, у меня почему то сайт в Google Chrome отображается некорректно. В Мозилле все хорошо. Подскажите что делать? Скрин прилагаю.

Уважаемый Ivan-29, вам надо обновить Хром, судя по скрину - старенькая версия. У меня установлена версия 26.0.1410.43 - со встроенной поддержкой Flash и PDF, наличием системы отправки уведомлений в случае краха, системой автоматической установки обновлений. Проверьте свою версию. Да и скорость интернета играет здесь немаловажную роль, хотя если у Вас скоростной интернет то вопрос отпадает.

О программе
Информация о версии
Версия:
12.14
Сборка:
1738
Платформа:
Win32
Система:
Windows 7
Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 6.1; MRA 8.0 (build 5784)) Presto/2.12.388 Version/12.14

Вопрос задал. тк. в мозилле, н-р грузится быстрее, позже сравню с гуглом и эксплоером

Установил для пробы Oper'у 12.14 без сторонних плагинов (имеется ввиду Adobe Flash Player) форум загрузился довольно шустро при скорости инета 87кб/сек. Затем установил плагин - и жду уже 15 мин (пишу в Хроме, кстати при низкой скорости никаких проблем не наблюдаю, только при очень низкой :) ). Методы решения - определиться с браузером (т.е придти к выводу какой браузер лично Вам симпотичней) и пользоваться им, не забывая своевременно обновлять. Включить поддержку java-скрипт и coockies. О том что форум требует разрешенных кукисов писалось где-то Сергеем, вот только не помню где :(

Кстати для Хрома совет выше тоже актуален. С работой форума проблем замечено не было, скорее всего где-то что-то не настроили на своих компах.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#184 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
    • ID: 1
  • 10 803 сообщений
    • Онлайн: 147д 5ч 45м 29с
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 05.04.2013 - 20:32

После окончания обсуждения перенесу все в раздел поддержки форума. Этот раздел все-таки для обсуждения и информации немного о другом ресурсе. :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#185 ОФФЛАЙН   EDX

EDX

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 629
  • 261 сообщений
    • Онлайн: 18д 8ч 21м 13с
  • 38 спасибо
  • 715 баллов

Отправлено 07.04.2013 - 17:31

Установил для пробы Oper'у 12.14 без сторонних плагинов (имеется ввиду Adobe Flash Player) форум загрузился довольно шустро при скорости инета 87кб/сек. Затем установил плагин - и жду уже 15 мин (пишу в Хроме, кстати при низкой скорости никаких проблем не наблюдаю, только при очень низкой :) ).

ответ понятен, но не установка плагинов, это не решение, бууду заходить с другого браузера, станет персональным для вашего форума

#186 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 05.07.2013 - 04:10

Исправлена ошибка модуля Социальные группы и они снова готовы к работе.

#187 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 06.07.2013 - 01:47

Важно!

Добавлена открытая группа для всех зарегистрированных участников СЭОТ для обсуждения вопросов, связанных с развитием СЭОТ и ресурса. Не пропустите и не окажитесь за бортом.

#188 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 19.07.2013 - 07:51

Исправлена ошибка при регистрации пользователей связанная с атиспам-защитой. Появилась при обновлении форума.

#189 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 25.07.2013 - 09:18

На днях смотрел наш форум в Internet Explorer. Совет всем, лучше использовать любой другой браузер. Кроме ужасного вида еще и часть функций не работает, таких как всплывающая карточка участника при наведении на его ник и др.

#190 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 29.07.2013 - 20:58

На днях смотрел наш форум в Internet Explorer. Совет всем, лучше использовать любой другой браузер. Кроме ужасного вида еще и часть функций не работает, таких как всплывающая карточка участника при наведении на его ник и др.

А компания Microsoft не обидится? 

#191 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 709 сообщений
    • Онлайн: 154д 6ч 41с
  • 6678 спасибо
  • 55 992 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.07.2013 - 21:04

Даже, если обидится, претензий не будет. Ведь Сергей не рекламирует никакого иного браузера, просто пишет о реальных недостатках одного названного... Вот, если б не удержался и порекомендовал другой конкретный!...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#192 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 29.07.2013 - 21:18

Вот, если б не удержался и порекомендовал другой конкретный!...

С точки зрения Microsoft он сделал ещё хуже. Он опозорил её, предлагая устанавливать любой другой браузер, но только не детище этой компании. Но я с ним полностью солидарен.

#193 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 30.07.2013 - 13:48

Нет. Принцип № 1 MS - MS всегда прав. И принцип № 2 MS - если что-то не так у сторонних разработчиков, в нашем случае IPB, не так, см. пункт № 1. :)
  • He-man это нравится

#194 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 08.08.2013 - 04:21

На период выборов в Совет СЭОТ с 08.08.13 по 23.08.13 кандидаты Самарчанка, Ирина Ивановна, Морозова, ZLODEI, Gambit, участвующие  в выборах выводятся из Совета Администрации Портала (САП) и переводятся в группу VIP.

#195 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 23.08.2013 - 02:00

В связи с окончанием выборов в СЭОТ Самарчанка, Ирина Ивановна, Морозова, ZLODEI, Gambit возвращены в свои группы и САП.

#196 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 02.09.2013 - 23:23

Что за манера, дописывать фразы в своих постах, когда на них уже сделаны ответы? Есть ведь кнопка "отредактировать", если считаете нужным внести измения, Ваше право... Но уж будьте любезны сделайте в таком случае соответствующую отметку.

Есть вариант для всех отменить опцию  - Разрешить убрать надпись "Отредактировано". Сейчас данная опция включена для групп, начиная с XI класса.

#197 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6678 спасибо
  • 55 992 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2013 - 00:16

Есть вариант для всех отменить опцию  - Разрешить убрать надпись "Отредактировано". Сейчас данная опция включена для групп, начиная с XI класса.

Простой и справедливый подход... Я "за".

Будет немножко неловко, потому что, лично я (к примеру), чаще всего прибегаю к редактированию из-за того, что в спешке делаю ошибки, пишу не те буквы и проч... Но эту неловкость пережить можно :yes:

Однако, это одна сторона, её решить можно технически - отключить опцию и всё.

А с другой стороны, взрослый человек дважды в течении непродолжительного времени пытался втихую "подкрасить свой фасад"... Я пишу о тех случах, когда замечено и не оставлено без внимания... Сколько раз такие "правочки" делались - кто знает?

Вспомнилось из времени "младых ногтей"... Была у нас учительница, которая не брезговала ставить кое-кому в сочинениях лишние запятые (где не надо совсем). На мой взгляд, обсуждаемые поступки из того же ряда...

Поэтому, я считаю, что технического решения недостаточно. Надо прописать в Правилах форума наказание (пусть минимальное) за редактирование своих постов после того, как на них (хоть одним словом) среагировали форумчане. Исключение может быть, но только в том случае, если указана конкретная причина редактирования.

Попытаюсь сформулировать четче... Факт редактирования будет отмечаться автоматически. Правильно, я понимаю, Сергей? А вот в случае, если на пост уже отреагировали (отписались), нужно будет "руками" дописать причину внесенных изменений. Иначе - наказание в соответствии с конкретным пунктом Правил форума. Пункт надо вписать в Правила.

Я думаю так...

Но я не настаиваю на таком решении. Возможно, достаточно будет отключить опцию или человек со второго раза все таки поймет что нехорошо так поступать...

С уважением

#198 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 03.09.2013 - 09:26

А вот в случае, если на пост уже отреагировали (отписались), нужно будет "руками" дописать причину внесенных изменений.

А может просто еще показывать предыдущую запись при наведении мыши на надпись "отредактировано"

что бы можно было сравнить "что написано" и что "было написано", при необходимости.

Не затирать историчность так сказать

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

#199 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6678 спасибо
  • 55 992 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2013 - 09:29

А может просто еще показывать предыдущую запись при наведении мыши на надпись "отредактировано"

что бы можно было сравнить "что написано" и что "было написано", при необходимости.

Не затирать историчность так сказать

А так разве можно?

Так-то лучще наверное...

Только сколько "пахать" модерам придется, чтобы научить и приучить?

#200 ОФФЛАЙН   Gambit

Gambit

Отправлено 03.09.2013 - 09:36

да нет по идее Сергей просто это (или не совсем просто) сделает и после редактирования мы с Вами все сможем увидеть текст  который был до редактирования если  мышь наведем в определенную область.

так все смогут. Если у Сергея получится.

Таким образом, изменить "уж полную чушь" возможно будет только, удалением поста и написанием его уже внизу, под отвеченными сообщениями. 

и учить то нечему  в притнципе все как было так и останиется

• Самарчанка это нравится

51cad8dc66f3e_i.jpg"Don’t do it, Dudley!.." 

Благодарность от 1 участник
Самарчанка

#201 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 03.09.2013 - 15:37

А может просто еще показывать предыдущую запись при наведении мыши на надпись "отредактировано" что бы можно было сравнить "что написано" и что "было написано", при необходимости. Не затирать историчность так сказать

Нет, вот это невозможно, т.к. приведет к огромному увеличению баз данных по хранению истории. Видимо, я плохо объяснил. Текст можно свободно менять, но надпись, что сообщение отредактировано автором и когда останется. Сейчас автор этот текст может убрать.

#202 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 03.09.2013 - 20:18

Есть вариант для всех отменить опцию - Разрешить убрать надпись "Отредактировано". Сейчас данная опция включена для групп, начиная с XI класса.

Я уже написал причину, почему так происходит. Поясню еще раз. Пока я не закончил ответ, который пишу со ссылками на цитаты, некоторые нетерпеливые товарищи уже пишут встречный, хотя я об этом еще не в курсе. Применять облачко для цитат не всегда удается из-за проблем с форматированием. Поэтому иногда приходится закрывать недописанный пост и открывать его заново. В результате мой ответ дробится на несколько.
Запретить редактировать свой же текст, по-моему, неумно. Не всякий участник отличается безупречной грамотностью и способен с ходу напечатать текст без единой ошибки и опечатки. И в таком случае посты будут переполнены корявыми текстами со множеством ошибок, которых и без того хватает. Редактирование текста для исправления опечаток, помарок и расстановки знаков препинания я не вижу ничего предосудительного. Наоборот, пост должен быть написан как можно более грамотно и стилистически и грамматически. А вот размещать полуграмотный текст, да еще состоящий из обрывков фраз - это проявление неуважения к читателям.

Нет, вот это невозможно, т.к. приведет к огромному увеличению баз данных по хранению истории. Видимо, я плохо объяснил. Текст можно свободно менять, но надпись, что сообщение отредактировано автором и когда останется. Сейчас автор этот текст может убрать.

Да Вы правы, перегружать не стоит. А вот дальше я не понял: "но надпись, что сообщение отредактировано автором и когда останется". Как это? А нельзя сделать так, чтобы избавиться от нажимания надписей, а при редактировании текста она сама это обозначала. И не было бы проблем с поползновениями.

#203 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Служба тех. поддержки

• Автор темы

• Администраторы
  • 10 803 сообщений
  • 3315 спасибо
  • 27 870 баллов
  • 4 Записей блога
Руководства

Отправлено 03.09.2013 - 20:33

Я уже написал причину, почему так происходит. Поясню еще раз.

Да все понятно. Претензий, что Вы редактируете сообщение у меня нет. Я тоже часто редактирую ошибки, иногда их увидишь через день, или не совсем удачное выражение. Иногда исправляю ошибки, которые мне указали другие. Так что я не вижу трагедии в правках. Вопрос лишь идет об индикации таких правок.

#204 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6678 спасибо
  • 55 992 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2013 - 07:30

Не идет речь о запрете редактирования...

Даже и в мыслях не было бороться с грамотностью форумчан...

Есть опция, которой мы сейчас можем пользоваться или нет в случае, если входим в свой пост после того, как нажали на кнопку "отправить", т.е. закончили его.

Сейчас мы можем сообщать о том, что входили в отправленный пост (поставив "галку"), а можем не сообщать...

В связи с вынесенной на обсуждение конкретной ситуацией по постам Не-мен, Сергей сообщил нам, что есть техническая возможность сделать пометки о заходе в отправленный (завершенный) пост - автоматическими, а не по желанию, как сейчас...

В принципе вариантов два: либо ставим на автомат и форум начинает пестреть сообщениями об изменениях в постах (действительно заходят "после того как", в основном, чтобы исправить ошибку в написании и т.д.), либо возвращаемся к цивилизованной форме общения и отказываемся от привычки дописывать, менять что-то (без уведомления об этом) в законченных постах , на которые уже есть реакция хоть одного форумчанина, так как дописки "после того как" меняют смысл не только изменяемого поста, но поста-ответа...

Мы сейчас не об орфографии и синтаксисе говорим! А об уважительном или неуважительном отношении конкретного человека к оппонирующей стороне.

И вопрос прост: меняем опцию для всех или меняет отношение к своим постам конкретный человек.

То, что пишет Не-мен могло бы быть так, если бы мы, заходя на форум, могли создать лишь один пост и только в нем излагать свою позицию в течение, скажем, дня... Но у нас ситуация нормальная, хоть один пост в день, хоть 10... Чтобы уточнить, убедить, аргументировать совершенно не обязательно дописывать единственный пост, можно создать новый и продолжить.

Правка постов "пост фактум" без уведомления о редактировании неприлична.

С уважением

#205 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.09.2013 - 06:40

Сергей сообщил нам, что есть техническая возможность сделать пометки о заходе в отправленный (завершенный) пост - автоматическими, а не по желанию, как сейчас...

Я этот вариант и предложил Сергею. Зашел снова в пост - есть отметка о его редактировании. Так и нужно сделать, чтобы не нажимать самим никакие кнопки.  

Правка постов "пост фактум" без уведомления о редактировании неприлична.

Тем самым отпадет сам собой такой вариант. 

#206 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6678 спасибо
  • 55 992 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.09.2013 - 13:08

Зашел снова в пост - есть отметка о его редактировании. Так и нужно сделать, чтобы

Очевидно, именно так и придется поступить, потому что второй вариант касался позиции одного человека, им даже не рассматривается.

меняем опцию для всех или меняет отношение к своим постам конкретный человек. То, что пишет Не-мен могло бы быть так, если бы мы, заходя на форум, могли создать лишь один пост и только в нем излагать свою позицию в течение, скажем, дня... Но у нас ситуация нормальная, хоть один пост в день, хоть 10... Чтобы уточнить, убедить, аргументировать совершенно не обязательно дописывать единственный пост, можно создать новый и продолжить. Правка постов "пост фактум" без уведомления о редактировании неприлична.

#207 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.09.2013 - 18:58

Зашел снова в пост - есть отметка о его редактировании. Так и нужно сделать, чтобы Очевидно, именно так и придется поступить, потому что второй вариант касался позиции одного человека, им даже не рассматривается.

Вам не надоело мусолить эту тему? И почему придется так поступить? По-моему, это - оптимальный вариант для работы с корреспонденцией. Мне вообще непонятна, зачем нужна кнопка, предназначенная для сокрытия редактирования текста. И в чем проблема, если её можно устранить технически.

меняем опцию для всех или меняет отношение к своим постам конкретный человек. То, что пишет Не-мен могло бы быть так, если бы мы, заходя на форум, могли создать лишь один пост и только в нем излагать свою позицию в течение, скажем, дня...

Я считаю, что мое предложение должно устроить всех, так как не вижу никаких проблем обходиться без этой кнопки. Если у Вас другое мнение, так пишите об этом прямо, без неуклюжих намеков на одного человека, то есть меня. И дело не в отношении к постам. У каждого свой стиль письма. Я уже Вам дважды или трижды объяснял, почему я не могу иногда загрузить сразу весь пост. Больше растолковывать не собираюсь. Можете считать все мои посты отредактированными. Мне от этого ни жарко, ни холодно. И не нужно мне читать нотации и подозревать в непорядочности. На этом считаю вопрос исчерпанным.

#208 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6678 спасибо
  • 55 992 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.09.2013 - 19:16

Вам не надоело мусолить эту тему?

Надоело.

Если у Вас другое мнение, так пишите об этом прямо, без неуклюжих намеков на одного человека, то есть меня. И дело не в отношении к постам. У каждого свой стиль письма.

Помилуйте, какие намеки? Вы же поняли о ком речь!

Не в стилях дело, а в изменении смысла закрытых постов после того, как на них уже ответили...

#209 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 07.09.2013 - 19:32

Помилуйте, какие намеки? Вы же поняли о ком речь! Не в стилях дело, а в изменении смысла закрытых постов после того, как на них уже ответили...

Зачем же изображать удивление, если Вы пишете именно намеком? Причем, используя иезуитские приемы так, чтобы всем было ясно. Еще раз повторю, что переубеждать Вас и объясняться я больше не намерен. Оставайтесь при свое мнении. Только хочу предупредить, что не стоит Вам пытаться обвинять меня в непорядочности, не имея на то никаких оснований. А иначе Вы сами в моих глазах окажетесь в этом положении. И вообще, мне все больше представляется, что Вы специально затеяли эту мышиную возню вокруг моих постов, так как в них содержалась критика, может быть даже излишне резкая, к которой Вы не привыкли. Ну, а дальше, понеслась. Решили устроить публичную выволочку. Но пора бы уж остановиться и перестать флудить, переливая из пустого в порожнее. Сами же пишете, что надоело. 

#210 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
  • 1 144 сообщений
  • 245 спасибо
  • 1 150 баллов

Отправлено 09.09.2013 - 21:13

Никак не могу взять в толк о какой проблеме речь? О том что отображается надпись "пост отредактирован"?? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 174

Пользователей онлайн: 24 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Антонио1986

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru