Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Курение В Общественных Местах

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   Паутинка

Паутинка

VIP

• VIP
    • ID: 443
  • 65 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.07.2010 - 18:29

Раз у нас это раздел курилки, давайте покурим.

Я живу в МО и на работу каждый день езжу в электричке, поэтому часто сталкиваюсь с проблемой "надымленности" тамбура и окружения курящих людей (40-60%) при подходе к турникетам. При этом боишься втянуть в себя этот воздух и постоянно мотаешь головой в разные стороны, смотря чтобы не прожгли одежду. Курят все - и мужчины и женщины, и парни и девушки. К слову, я сама не курю, но курит муж. При этом он очень редко курит в электричках, разве что когда едет с друзьями, что бывает редко. Поэтому у меня созрел вопрос:

Почему вы, курящие, курите в общественных местах, где находятся женщины, дети, старики? Почему тяга преодолевает страх перед штрафом? И как сделать так, чтобы в таких местах не курили?

Изображение

#2 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 02.07.2010 - 09:45

Почему вы, курящие, курите в общественных местах, где находятся женщины, дети, старики? Почему тяга преодолевает страх перед штрафом? И как сделать так, чтобы в таких местах не курили?

Очень просто - оборудовать рядом места для курения, а то в нашей свободной стране права некурящих соблюдаются, а про права курящих - никто не вспоминает.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#3 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 03.07.2010 - 06:25

Очень просто - оборудовать рядом места для курения, а то в нашей свободной стране права некурящих соблюдаются, а про права курящих - никто не вспоминает.

Совершено согласен с Егором. И сам курю. :hi:/> Даже в железнодорожное ведомство Германии, помешенное на запретах курения и то имела, сейчас не знаю, вагоны в электричках для курящих. Хотя меня поразили немецкие зоны для курения на железной дороге:
- открытая платформа маленького городка. На одном краю платформы ( у входа) поставлена урна для курения. Везде развешены таблички о запрете курения вне этой зоны. Народу на платформе от силы человек 10 человек.
- вокзал в Берлине. В центре вокзала, в самом людном месте (переход, пара закусочных, киосков) организована зона для курения. Народ снует а центре курильщики со всего вокзала дымят.. Вентиляции нет. Дым, коромыслом.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4 ОФФЛАЙН   Анатолий

Анатолий

Отправлено 04.07.2010 - 08:10

...
- вокзал в Берлине. В центре вокзала, в самом людном месте (переход, пара закусочных, киосков) организована зона для курения. Народ снует а центре курильщики со всего вокзала дымят.. Вентиляции нет. Дым, коромыслом.

Тут, видно, забота не о здоровье окружающих, а соблюдение требований пожарной безопасности :hi:/> .

#5 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.07.2010 - 00:01

Тут, видно, забота не о здоровье окружающих, а соблюдение требований пожарной безопасности :hi:/> .

Не знаю, но все это проходило по акцией воздух без табачного дыма.

#6 ОФФЛАЙН   80000

80000

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 316
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 05.07.2010 - 18:58

Пока курил чувствовал свои права ущемленными, сейчас бросил и вообще пофигу на курящих и их права. А уж если у меня, бывшего убежденного курильщика так, то что ждать от тех кто не курит, никогда не курил и соответственно вообще не понимает что хотят эти вонючки :hi:/>

Тем не менее я за цивилизованные места для курения, будь то транспорт или работа, не надо забывать, что курильщики испытывают мучения если не могут утолить свой никотиновый голод. Это их выбор и у них должна быть возможность не мешая остальным делать то что им надо, все-таки их не так мало, чтобы не считаться с их желаниями.

А вообще конечно рекомендую бросать это дело, и почувствовать свободу!

#7 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 05.07.2010 - 22:26

А вообще конечно рекомендую бросать это дело, и почувствовать свободу!

Бросал, даже продержался сутки. :(/> Но это было давно, в стройотряде. Забросили на объект. А рядом ни одной деревушки с магазином и не вывозят никуда (какие-то проблемы с транспортом возникли). И через двое суток у большинства в отряде закончилось курево. :hi:/> Cледующий день ознаменовался никотиновым бунтом.
Но когда это было... :(/>

#8 ОФФЛАЙН   Паутинка

Паутинка

VIP

• Автор темы

• VIP
  • 65 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 06.07.2010 - 17:03

80000 дело в том, что курильщики зачастую пренебрегают мнением окружающих, которые не курят, я на себе испытала что такое дышать в ограниченном помещении табачным дымом, скажу вам - ничего хорошего. :hi:/> и мне не понятен их эгоизм, когда можно потерпеть полчаса и покурить потом, но вместо этого они курят здесь и сейчас. При это могут час ехать в метро или автобусе и не курить, а в тех же электричках они курят когда хотят.

#9 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 06.07.2010 - 19:31

80000 дело в том, что курильщики зачастую пренебрегают мнением окружающих, которые не курят, я на себе испытала что такое дышать в ограниченном помещении табачным дымом, скажу вам - ничего хорошего. :hi:/> и мне не понятен их эгоизм, когда можно потерпеть полчаса и покурить потом, но вместо этого они курят здесь и сейчас. При это могут час ехать в метро или автобусе и не курить, а в тех же электричках они курят когда хотят.

Все с какой стороны посмотреть. Мне, например, не нравится некоторые резкие женские духи, аж горло перехватывает, особенно, если они владелица при выходе из дома ими аж пропиталась. А приходится терпеть, если едешь в общественном транспорте. Кто-то на дух не переносит запах чеснока или лука и с ненавистью косится на соседа. Но я вот пока не разу не видел объявлений типа "только без запаха лука" или "Минздрав предупреждает, что аромат Ваших безусловно прекрасных духов может убить или уже убил Вашего соседа :(/>" :(/> Нет, я не призываю курить в присутствии некурящих, но и некурящим надо быть более терпимыми. Нельзя же сводить все трудности жития в общественном транспорте с курящими. :(/>

#10 ОФФЛАЙН   Паутинка

Паутинка

VIP

• Автор темы

• VIP
  • 65 сообщений
    • :
  • 0 спасибо

Отправлено 07.07.2010 - 11:10

http://www.girus.ru/petition/57/ - петиция президенту о спасении жизней 400 тыс.россиян , кто хочет - может присоединиться :hi:/>

#11 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо

Отправлено 07.07.2010 - 16:54

http://www.girus.ru/petition/57/ - петиция президенту о спасении жизней 400 тыс.россиян , кто хочет - может присоединиться :polling:/>

Я - пас. Курю уже давно (лет 11 - 12). И мне нравится курить. Я не против того что-бы мне создали условия и места для курения отдельно от людей некурящих. Но вот вам простой пример. Я работаю в здании бизнес-центра. 10 этажей офисов. Огромное количество приходящих на работу людей и людей приходящим по делам, и добрая половина этих людей курит. Но во всем здании НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫ места для курения. Как это понимать? Это кто-то проявляет заботу о моем здоровье? Я этого не хочу. Во всяком случае не такими методами.
Вы считаете что увеличение цены на сигареты это выход и это правильно? Как знать, запретный плод сладок.
Почему бы вместо этого на самом деле не организовать специализированные места для курения и продажи табачных изделий, с жесткой системой контроля за тем курят ли в этих местах подростки, продают ли им там сигареты. Но таких мер никто не предлагает. Почему? Позволяйте каждому топать в ад своей дорогой.
Почему Вы не протестуете и не подписываетесь под петициями направленными, например, на увеличение цен на всевозможные ГМО, красители, ароматизаторы, консерванты и прочей нечисти из пищевой отрасли? А ведь они наносят гораздо больший вред гораздо большему числу людей (я никогда не слышал что-бы кто-то насмерть отравился сигаретой, зато от этой гадости - каждый день в любой сводке новостей).
Я не в коей мере не призываю кого-то курить (или бросать) и не говорю о том что так должен поступать каждый. Но если меня лишают права есть нормальную МЯСНУЮ колбасу, так зачем призывать меня заботится о своем здоровье? Это, господа, политика двойных стандартов! :big_boss:/>

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#12 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей

Отправлено 22.09.2012 - 18:09

<font color="#FF0000">Сообщение модератора:Тема закрыта</font>

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Scar

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru