Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#2971 ОФФЛАЙН   Елена_В

Елена_В

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 416
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 11.11.2010 - 18:29

trenatal, копирую свой ответ из соседней темы:

П.С. И поэтому, уважаемые желающие аккредитоваться! Вы спокойно можете это сделать в системе СААЛ и ГОСТ Р.
Тем более, что на сайте ВНИЦСМВ есть реестр экспертных организаций СААЛ, которые имеют право аккредитации
(http://www.vnicsmv.r...f/reestr_eo.pdf). Остальные или посредники или .... :this:

Вообщем реестре СААЛ красным цветом про ААЦ Аналитику все написано. Так же в соседней теме про аккредитацию по этому вопросу сегодня много написано.

#2972 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 18:49

А прямо ответить? Или как Шевелёва, лишь бы потусоваться? Да никакого, ситуация такая же... Область аккредитации хорошая, в т.ч. с ионизирующими ( что многие ИЛ в шок повергло, ну город наш такой - надо и всё тут) и приборная база соответствует, если "без излишеств" - тех, что никогда не потребуются. И ленивых у нас тоже нет, в смысле - не выезжать и замеры не проводить, никогда себе не позволяли. А делать -то что? Аккредитовываться, а на что? СИ докупать, а какие? Нет оказа, нет в реестре... Про затраты озвучивала уже, я эти деньги лучше сотрудникам отдам.

Люди - Ура, Ивановский НИИ включили... (просто хорошо к ним отношусь)!

Ивановцы! И мы Вас поздравляем! Искренне рады за Вас!

#2973 ОФФЛАЙН   doctor_v

doctor_v

Коллежский регистратор

• ID: 989
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 19:11

11 ноября в Минздраве собирают совещание. Один из вопросов : аккредитация государственных учреждений!!!

Что-то прояснилось?

#2974 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 8м 27с
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2010 - 19:59

Сегодня узнал, что от Инспекций по труду потребовали с 01 декабря жестко контролировать кто оказывает услуги по 205 приказу. Если найдется контора, которая пользуется услугами неаккредитованной организации, поправлять. Скоро многие узнают об аккредитации...

Да уже работать трудно стало, "старые" заказчики просят "на пальцах" объяснить что происходит. А как такое можно объяснить?
Сегодня был завод гиротурбин. Долго слушал, переспрашивал... Потом говорит:"Ты уж постарайся - пройди туда, в реестр, а то налетит вороньё"
Блин, а то мы не стараемся!
Я к чему? Передел рынка - понятно.
Но наш случай особый. Это не палатки на рынке поделить. За нами предприятия, с которыми мы годами работаем. И замеряем мы не морковку на вес!...
Заказчики наши не глупыши, они ситуацию просекают. Часть из них - решила оттянуть начало аттестации до тех пор, пока не увидят в реестре знакомые названия фирм (которым доверяют).
Большая часть вообще не понимает, чего делать дальше и, если нажмет ГИТ, будет обращаться к тем, кто прошел... А поскольку прошедших, мягко говоря, маловато и, они в большей части находятся неблизко, пока созвонятся, пока договорятся, пока перечень подготовят и договор согласуют - там, может и ДРУГИЕ в реестр подтянутся... Мне говорили уже - открыто, что найдут причину расторгнуть договор с навязанной организацией.
Таршес права, наш рынок услуг, кроме профессионализма и оснащенности лабораторий включает еще большой элемент личного доверия к аттестующим. И вот это у нас отнять пока не смогли. Это - наше богатство.
Так что: Вы уж постарайтесь, коллеги - пройдите туда, в реестр..."

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#2975 ОФФЛАЙН   Елена_В

Елена_В

Коллежский регистратор

• ID: 1 416
  • 12 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 20:05

Посмотрела реестр минздрава. Смотрю уже стали пропускать лаборатории из ССОТ (кажется 3 насчитала). По химии уже закрывают глаза на наличие в области аккредитации методов по определению в воздухе рабочей зоны фармпрепаратов (витамины, антибиотики и т.д.). Зато вот лазерное излучение и ионизирующие требуют...

Сообщение отредактировал Елена_В: 11.11.2010 - 20:07

#2976 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.11.2010 - 20:38

Посмотрела реестр минздрава. Смотрю уже стали пропускать лаборатории из ССОТ (кажется 3 насчитала). По химии уже закрывают глаза на наличие в области аккредитации методов по определению в воздухе рабочей зоны фармпрепаратов (витамины, антибиотики и т.д.). Зато вот лазерное излучение и ионизирующие требуют...

И в последних отказах отсутствие в области строчки о фармпрепаратах не смущает уже... А ионизирующее и лазерное действительно требуют. Из-за их отсутствия "разворачивают"... Приятельница звонила, "порадовала"...

#2977 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 11.11.2010 - 21:26

Вчера у нас в ЦНТИ было совещение по вопросам ОТ. Все в общих чертах и ничего конкретного. Хотя тема АРМ была заявлена. На совещении было озвучено, что Верховным судом РФ отмененно Постановление 86г по доплатам. Кто-нибудь или что-нибудь по этой теме слышал? Я например была до сих пор не в курсе.

Сегодня пыталась, что-нибудь найти по постановлению 86г, даже обращалась к юристам ФНПР - пока ничего...

#2978 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 00:18

Сегодня пыталась, что-нибудь найти по постановлению 86г, даже обращалась к юристам ФНПР - пока ничего...

Я так же сегодня занималась этой темой. На РЖД по решению ВС информация не распространялясь. Аттестация проводится полным ходом по 86г.

Коллеги из Иванова, Питер с вами!!!

Все это, может быть, будет лишь с 1 июня 2011 г. А сейчас - никаких ограничений.

Совершенно верно. Наши аттестаты на испытания, измерения и оценки действуют до окончания их срока!
А ведь этого мы добились общими усилиями!

Корж, на одном из совещаний, этой осенью сказал прямо, что в идеале в стране должно остаться несколько лабораторий, занимающихся АРМ. (привел пример сотовых операторов)

Да не тешим себя, но и запугать нас не просто! За 15 лет на рынке повидали всякого.

Но тема с сотовым оператором достает.

Только люди далекие от реального производства могут считать, что нажатием кнопочки на телефоне решаются вопросы СОЦИАЛЬНОГО равновесия на предприятии. Профсоюзы бьются за каждую копейку надбавки и согласительные процедуры по льготам и компенсациям на отдельных предприятиях проходят месяцами (поработайте с докерами!). А мы при всем этом то упираемся, то корректируем, начиная с времени воздействия и до конца.

Если умеете иначе, коллеги из Министерства СОЦИАЛЬНОГО развития, нажатием кнопочки, научите!

Сообщение отредактировал Таршес: 12.11.2010 - 01:17

51eb33a210d18_butam.gif

#2979 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 01:23

Ну еще раз спасибо Франции за марсельезу! http://news.mail.ru/politics/4756570/

51eb33a210d18_butam.gif

#2980 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 911 сообщений
    • Онлайн: 63д 10ч 9м 7с
  • 2081 спасибо
  • 3 898 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 05:56

А про маркетинговый ход...в принципе можно и так сказать, хотя я бы больше настаивала на том, что я пытаюсь донести информацию о том, что у нас в стране есть еще и международная аккредитация, а то об этом и правда очень мало кто знает.
Но как говорится "не корысти ради...". Правда помочь хотим, никого не кидать и никого не обманывать.:)

Тогда почему бы не вывесить на Вашем сайте ценник на аккредитацию по нашим факторам. А то на сайте есть только ценник на другие виды исследований и такое колличество нулей и все в долларах, что навевает на мысль : Вы -инопланетяне.
В перечне аккредитованных Вами лабораторий нет ни одной по воздушной среде и физ. факторам.
И ответьте, пожалуйста. на такой вопрос. Наш директор имел честь лично посетить Вашу организацию на предмет узнать об аккредитации. Его мнение: какая-то мутная контора, никто ничего конкретно не говорит, ни на один вопрос не получил ответа, цену на аккредитацию и что именно мы получим в результате Вашей аккредитации сможем узнать только после заключения договора (дословно). Это какой ход, куда, и для чего?
Вы куда людей заманиваете? В какое "светлое" будущее? Не воевать надо со всеми вокруг. а вести открытую и прозрачную деятельность, тогда клиенты к Вам и пойдут.

#2981 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 06:53

Уважаемые коллеги из ООО "Центр Труда"!
Хотелось бы узнать ваше мнение о формальном, мягко говоря, решении ВС по вашему иску: http://www.vsrf.ru/v...p?autor=1050016.
Простые решения не лежат на поверхности

#2982 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.11.2010 - 07:27

Неправильно написано исковое заявление. Колдунов на съезде обещал, что будет правильное.

Очень странно написано. Не там расставлены акценты. Будет правильное - это хорошо, но есть уже прецедент отказа, что очень плохо. Хотьь наше право и прецедентное, но ответчик обязательно вспомнит о предыдущем решении, а суд наверняка учтет мотивы предыдущего отказа.

Уважаемые коллеги из ООО "Центр Труда"!
Хотелось бы узнать ваше мнение о формальном, мягко говоря, решении ВС по вашему иску

Какой иск, такое и решение. Ну нельзя и на елку влезть (отменить приказ 205н) и не уколоться (остаться в хороших отношение с разработчиками приказа)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#2983 ОФФЛАЙН   Вера Шевелёва

Вера Шевелёва

Губернский секретарь

• ID: 1 132
  • 39 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 07:50

Тогда почему бы не вывесить на Вашем сайте ценник на аккредитацию по нашим факторам. А то на сайте есть только ценник на другие виды исследований и такое колличество нулей и все в долларах, что навевает на мысль : Вы -инопланетяне.
В перечне аккредитованных Вами лабораторий нет ни одной по воздушной среде и физ. факторам.
И ответьте, пожалуйста. на такой вопрос. Наш директор имел честь лично посетить Вашу организацию на предмет узнать об аккредитации. Его мнение: какая-то мутная контора, никто ничего конкретно не говорит, ни на один вопрос не получил ответа, цену на аккредитацию и что именно мы получим в результате Вашей аккредитации сможем узнать только после заключения договора (дословно). Это какой ход, куда, и для чего?
Вы куда людей заманиваете? В какое "светлое" будущее? Не воевать надо со всеми вокруг. а вести открытую и прозрачную деятельность, тогда клиенты к Вам и пойдут.

Извините, но Вы точно о нас говорите? У нас на сайте просто нет ни одного ценника ни на один вид работ, правда.
По воздушной среде и физ. факторам лабораторий у нас много. Есть реестр в котором данные по всем лабораториям и приведены их области. Цены на аккредитацию мы не вывешиваем и сразу не можем сказать просто потому, что она зависит от Вашей области и Вашего местоположения (мы рассчитываем командировочные). Я Вам чем угодно могу поклясться, что наша деятельность куда более прозрачна и открыта, чем в нашей отрасли в целом. На любую работу Вы можете получить полную калькуляцию. А вообще я Вас очень прошу сказать мне с кем именно Ваш директор разговаривал у нас и кто ему сказал про договор? Можно в личку, если не трудно.
Буду очень благодарна.
Международная аккредитация лабораторий
http://aac-analitica.ru/

#2984 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 08:04

Извините, но Вы точно о нас говорите? У нас на сайте просто нет ни одного ценника ни на один вид работ, правда.
По воздушной среде и физ. факторам лабораторий у нас много. Есть реестр в котором данные по всем лабораториям и приведены их области. Цены на аккредитацию мы не вывешиваем и сразу не можем сказать просто потому, что она зависит от Вашей области и Вашего местоположения (мы рассчитываем командировочные). Я Вам чем угодно могу поклясться, что наша деятельность куда более прозрачна и открыта, чем в нашей отрасли в целом. На любую работу Вы можете получить полную калькуляцию. А вообще я Вас очень прошу сказать мне с кем именно Ваш директор разговаривал у нас и кто ему сказал про договор? Можно в личку, если не трудно.
Буду очень благодарна.

Достало уже бесконечное мелькание Аналитики!

#2985 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 88 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 58м 35с
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 08:51

Очень странно написано. Не там расставлены акценты. Будет правильное - это хорошо, но есть уже прецедент отказа, что очень плохо. Хотьь наше право и прецедентное, но ответчик обязательно вспомнит о предыдущем решении, а суд наверняка учтет мотивы предыдущего отказа.

Какой иск, такое и решение. Ну нельзя и на елку влезть (отменить приказ 205н) и не уколоться (остаться в хороших отношение с разработчиками приказа)

На съезде я говорил, надо повнимательней отнестись к этому судебному иску, если проиграем то будет создан прецедент, потом будет очень тяжело. Нет говорят, потом правильно напишем, сами мы во всём виноваты. Про правильный суд: опять же напоминание с упрёком - доверенности прислали 13 лабораторий.
И ещё я говорил, что МЗСР удобно самому на себя написать исковое и самому же выиграть и создать прецедент. Может я и не прав и "Центр труда" проиграл дело по наивности. Но нас ведь всех имеют пока неправильно, незаконно, с помощью грязных технологий и на это они способны, технологи у них довольно грамотные.
А мы стоим в белых воротничках, с высоко поднятой головой и утираемся. Интиллигенция.

Сообщение отредактировал Lab: 12.11.2010 - 08:53

#2986 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 911 сообщений
  • 2081 спасибо
  • 3 898 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 09:25

Буду очень благодарна.

Ну сайты мы все регулярно меняем. Когда Вы появились на форуме ценник был. А лаборатории у вас все - санитарно-промышленные предприятий, технологические. промышленные, еоторые подтверждают соответствие. нет ни одной по аттестации .
Не надо лукавить. и люди к вам потянуться.

#2987 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 09:26

Уважаемые коллеги!
Не об этом ли идет речь?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Бывший: 12.11.2010 - 09:28

#2988 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 911 сообщений
  • 2081 спасибо
  • 3 898 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 09:31

Всем добрый день. Уж не знаю, плакать или смеяться, но Ростехрегулирование реально колбасит, и уже как две недели оказывается.

Похоже. что так и есть.
Коллеги, огромная просьба, если кто найдет документ о соглашении между МЗСР и РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕМ, выложить на форуме.
Думаю, многие из нас сейчас завязываются с ГОСТ Р. Хотелось бы не вляпаться.
Заранее спасибо.

#2989 ОФФЛАЙН   Хант

Хант

Губернский секретарь

• ID: 1 240
  • 32 сообщений
    • :
  • 22 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 09:59

Уважаемые коллеги!
Не об этом ли идет речь?

Файлы только у меня не открываются?

#2990 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 10:07

Файлы только у меня не открываются?

Чет и у меня никак.

#2991 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 10:10

Похоже. что так и есть.
Коллеги, огромная просьба, если кто найдет документ о соглашении между МЗСР и РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕМ, выложить на форуме.
Думаю, многие из нас сейчас завязываются с ГОСТ Р. Хотелось бы не вляпаться.
Заранее спасибо.

А об чем у них может быть Соглашение (у минарбидола нет НИКАКОЙ системы!)
А вот у Ю.Г. (когда еще министерские кое что рулили) БЫЛО:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SoglAL.doc   54,5К   764 Количество загрузок:

#2992 ONLINE   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 415 сообщений
    • Онлайн: 87д 7ч 19м 55с
  • 878 спасибо
  • 1 767 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 10:15

Чет и у меня никак.

У меня открылись оба файла - содержание одно и то же.
Посмотрите еще сообщение EUGEN №3409 на 68 стр. - это один документ.

#2993 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 10:30

У меня открылись оба файла - содержание одно и то же.
Посмотрите еще сообщение EUGEN №3409 на 68 стр. - это один документ.

Чет и тот документ не открывается. Коллеги, помогите узнать чего в том документе. Может напишете точное название бумажки? Я в Гаранте выловлю.
Заранее признательна

#2994 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 10:30

Для справки (цифры эти не мои, а которые были озвучены на одном из совещаний в профильном Комитете г. Москвы): на одного инспектора Госинспекции по городу Москве приходится 10000 (десять тысяч) организаций.
И еще.
1. А каков, интересно, будет МЕХАНИЗМ этого контроля.
Если имеется в виду контроль по пункту 46 Порядка аттестации (данные об Аттестующей организации), то, как говорится, мимо кассы". НЕТ В НПА требований, что Аттестующая организация обязателно должна быть в реестре.
Вот наоборот - требование есть: если организация в реестере, то она "Аттестующая".
А о том, что "Аттестующая" и обязательно в рестре - нет.
Все это, может быть, будет лишь с 1 июня 2011 г. А сейчас - никаких ограничений.
И еще: я бы хотел внести предложение: не нужно "жареных фактов" непонятной достоверности. И так много РЕАЛЬНЫХ проблем.
Если уж пишете "Инспекция по труду", то было бы неплохо написать: какая конкретно Инспекция, либо дать реквизиты соответствующего документа

Анатолий Афанасьевич, вы конечно очень грамотный человек (жаль что большинство клиентов ГИТ не такие), но уж очень наивный.

#2995 ОФФЛАЙН   reino

reino

Коллежский регистратор

• ID: 1 425
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 10:36

Дорогие друзья, очень прошу скиньте кто нибудь ссылку куда вносят лаборатории которые аккредитовались согласно приказа 205Н (реестр).

#2996 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 10:37

И в последних отказах отсутствие в области строчки о фармпрепаратах не смущает уже... А ионизирующее и лазерное действительно требуют. Из-за их отсутствия "разворачивают"... Приятельница звонила, "порадовала"...

Лазерное на основании чего требуют? или просто разговоры. Выложите отказ по лазерному. В Реестре куча контор у которых лазерным "и не пахнет".

#2997 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 10:38

Дорогие друзья, очень прошу скиньте кто нибудь ссылку куда вносят лаборатории которые аккредитовались согласно приказа 205Н (реестр).

http://rao.rosminzdrav.ru/

#2998 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 10:54

Мы вас сердечно поздравляем, но я из компетентных источников знаю, что Вас под любым предлогом хотели туда не пускать???

#2999 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 11:01

Выступление А.И. Колдунова.

Может кто не видел.....

#3000 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 11:34

Лазерное на основании чего требуют? или просто разговоры. Выложите отказ по лазерному. В Реестре куча контор у которых лазерным "и не пахнет".

В той "куче" есть конторы, от которых вообще нехорошо пахнет. Ничего, решим свои задачи, разберемся.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 57 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 54 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

mtv, Scar, Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru