Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3001 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.11.2010 - 11:40

Вопрос по лазерному? Вчера смотрел сайт Туламашзавод и нигде там не нашел информации по дозиметру лазерному излучений. Может кто подскажет где там поискать надо или телефон точный кому можно позвонить чтобы получить информацию? Хочется напрямую через производителя, а не через посредников, чтобы лишнего не переплачивать

Сообщение отредактировал _Александр_: 12.11.2010 - 11:41

#3002 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 11:43

Выступление А.И. Колдунова.

Может кто не видел.....

Спасибо посмотрели, человек внушает доверие!!! И действительно, как он правильно сказал за такое короткое время, мы ни разу ни прочитали столько нормативной документации. Спасибо МЗСР встряхнули всех, а то больно спокойно жилось. Ну а теперь по моему хватит, Все все поняли, все в МЗСР засветились, будут принимать меры к устранению своих недостатков может все таки МЗСР проявит лояльность и внесут в реестр хотя бы временно ( для устранения всех недостатков) те фирмы которые подали заявки. Ну скажите чего тут драться и ругаться всем работы хватало и хватит!

#3003 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 830 сообщений
    • Онлайн: 46д 11ч 6м 39с
  • 920 спасибо
  • 5 917 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 12:11

Чет и тот документ не открывается. Коллеги, помогите узнать чего в том документе. Может напишете точное название бумажки? Я в Гаранте выловлю.
Заранее признательна

http://www.vsrf.ru/m...

#3004 ОФФЛАЙН   Олегович

Олегович

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 366
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 12:23

И как же тогда начислять доплаты? И кому? И по каким факторам?

#3005 ОФФЛАЙН   AlAl

AlAl

Коллежский регистратор

• ID: 1 272
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 13:03

И как же тогда начислять доплаты? И кому? И по каким факторам?

Получается, по 870-му (пока только min?)

#3006 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 13:30

Вот так поступают наши коллеги.........., обратите внимание, на предпоследний абзац......................
http://www.dialog-consult.ru/vibor/

#3007 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 264 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 13:52

Уважаемые коллеги из ООО "Центр Труда"!
Хотелось бы узнать ваше мнение о формальном, мягко говоря, решении ВС по вашему иску:

И ещё я говорил, что МЗСР удобно самому на себя написать исковое и самому же выиграть и создать прецедент. Может я и не прав и "Центр труда" проиграл дело по наивности.

Мнение такое:
Впечатление от заседания у наших представителей сложилось следующее: ВС просто не понял суть сложившей ситуации + ген. прокуратура вместе с мин. юстом выступали в поддержку минздравсоцразвития. Рассуждать о нашей наивности не стоит, все прекрасно понимают соотношение сил, которое на момент судебного заседания было не в нашу пользу. Я специально просил у лабораторий подавать иски для того, чтобы явление было массовым, а не единичным, однако, до сих пор никаких действий не произошло. По данному решению подготовлена кассационная жалоба, которая была отправлена в Верховный Суд 27 октября (ждём к принятию), в ней более чётко расписан фактаж, добавлена доказательная база + мы попытались разжевать ситуацию предельно подробно (текст кассации опубликую позже).
Насчёт прецедента: наш иск по обжалованию приказа в части (причём, в очень узкой), никто не запрещает подавать иски на обжалование других положений приказа, либо всего приказа в целом, в данном случае, конкретно наше решение ВС РФ ничего не значит.
И ещё момент: рекомендую активнее работать с ФАС-ом, причём не с региональным, а с федеральным (т.к. это в его компетенции) повторюсь, он заинтересован этой ситуацией. Опять же: чем больше будет обращений, тем лучше (на данный момент таких обращений, по словам ФАС, не более десятка)

Сообщение отредактировал Центр Труда: 12.11.2010 - 14:00

ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#3008 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 697 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 42м 2с
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 13:56

http://www.vsrf.ru/m...

Спасибо, коллега.
Но здесь, как раз говорится, что по иску об оспариванию определенных пунктов (1,2) постановления № 382/22-69 принято решение, что не подлежит рассмотрению и разрешению в суде гражданского судопроизводства.
Тогда в чем соль? Никакой отмены № 382/22-69 .
Или я не тот кукумент смотрю?

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3009 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 13:56

Вот так поступают наши коллеги.........., обратите внимание, на предпоследний абзац......................

Да какие же это коллеги? :)
Простые решения не лежат на поверхности

#3010 ОФФЛАЙН   Олегович

Олегович

Коллежский регистратор

• ID: 1 366
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:05

Спасибо, коллега.
Но здесь, как раз говорится, что по иску об оспариванию определенных пунктов (1,2) постановления № 382/22-69 принято решение, что не подлежит рассмотрению и разрешению в суде гражданского судопроизводства.
Тогда в чем соль? Никакой отмены № 382/22-69 .
Или я не тот кукумент смотрю?

В этом Определении сказано, что отраслевые перечни теперь не применяются, "поскольку противоречат ТК РФ и являются недействующими"

#3011 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 14:06

Наверное, не очень коллеги-то... Цитирую:
В соответствии с вышеуказанным приказом к аттестующим организациям предъявляют целый ряд требований, основные из которых:
1. наличие собственной приборной базы;
2. членство в СРО;
3. наличие аттестата аккредитации с областью, включающей многие виды факторов (физические, химические, биологические и т.д.)...

Вот пунктик 2 - очень бы нашим "коллегам" хотелось, чтобы по приказу-то был обязательным... Да, чтоб СРО такое на страну было единственным!

#3012 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:08

Наверное, не очень коллеги-то... Цитирую:
В соответствии с вышеуказанным приказом к аттестующим организациям предъявляют целый ряд требований, основные из которых:
1. наличие собственной приборной базы;
2. членство в СРО;
3. наличие аттестата аккредитации с областью, включающей многие виды факторов (физические, химические, биологические и т.д.)...

Вот пунктик 2 - очень бы нашим "коллегам" хотелось, чтобы по приказу-то был обязательным... Да, чтоб СРО такое на страну было единственным!

Да мы даже бы и в СРО вступили бы, если бы была бы, 100%-я гарантия и поддержка этого СРО...

p/s/ Хорошее дело СРО не назовут...

#3013 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:11

Если бы вы вошли в реестр написали бы точно так же причем на 100%.

Сообщение отредактировал Accenia: 12.11.2010 - 14:12

#3014 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:19

Добрый день. Я сегодня обнаружил в реестре двух индивидуалов, из ростова и Волгограда. 369, 370. Но что происходит с соблюдением законодательства об обучении, у нас индивидуалы занимаются обучением,????? должностные лица мзср законы не читают, или принципиально их не соблюдают. В Ростове дела возбуждали по этим вопросам, а они обучают? Это как понимать, коммерческие ООО, ЗАО, обучают, я еще понимаю могли получить лицензию, а как индивидуальный получил лицензию. Мы этот вопрос не оставим без внимания, чуть позже не сейчас, пусть мы будем опять плохи, но это дилетантство и непрофессионализм надо рубить на корню. В.А. Корж, примите меры.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 12.11.2010 - 14:31

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3015 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:20

Есть какая либо официальная информация о продлении сроков аккредитации...?

#3016 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:21

Как безграмотно, фу... Как они "пролезли" в реестр? Это, скорей всего те, которые с мобильником и ноутбуком по стране ездят, 100%!!!!

#3017 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:25

Добрый день. Я сегодня обнаружил в реестре двух индивидуалов, из растова и Волгограда. 369, 370. Но что происходит с соблюдением законодательства об обучении, у нас индивидуалы занимаются обучением,????? должностные лица мзср законы не читают, или принципиально их не соблюдают. В Ростове дела возбуждали по этим вопросам, а они обучают? Это как понимать, коммерческие ООО, ЗАО, обучают, я еще понимаю могли получить лицензию, а как индивидуальный получил лицензию. Мы этот вопрос не оставим без внимания, чуть позже не сейчас, пусть мы будем опять плохи, но это дилетантство и непрофессионализм надо рубить на корню. В.А. Корж, примите меры.

Ну вот это вообще вопиющий пи..ц..., нашим коллегам из центра АНО ........... г. Москва вообще отказали с действующей лицензией, сославшись на слабую материально техническую базу и это только по обучению..................

Сообщение отредактировал alexander_mikh: 12.11.2010 - 14:26

#3018 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:26

Я знаю, эту организацию, помню как они начинали, как завалили субподряды наши. Комментировать, не буду. Надеюсь заказчик проголосует ногами.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3019 ОФФЛАЙН   sas

sas

Коллежский регистратор

• ID: 1 429
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:26

http://www.dialog-consult.ru/about/
Компания Диалог-Консалтинг

Аттестат № РОСС RU .0001.514528 от 04.05.2005г.

Лаборатория по оценке условий труда ООО «ДИАЛОГ-КОНСАЛТИНГ» предлагает Вам содействие в подготовке и проведении аттестации рабочих мест по условиям труда с осуществлением необходимых измерительных и аналитических работ на рабочих местах и оформлением всей требуемой отчетной документации.

Указанные работы проводятся силами аналитической лаборатории в строгом соответствии требованиям Системы сертификации охраны труда и действующего Положения Минтруда России об аттестации рабочих места (Постановление от 14 марта 1997 г . № 12).

Лаборатория аккредитована в Системе аккредитации аналитических лабораторий (СААЛ), на предмет соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 (проведение исследований факторов производственной среды) - аттестат аккредитации № РОСС RU .0001.514528 от 04.05.2005г. Лаборатория вправе проводить исследования на всей территории РФ без каких-либо ограничений и получения дополнительных разрешений.

Перечень исследуемых параметров определён областью аккредитации лаборатории и утверждён Госстандартом РФ. Для исследования факторов производственной среды, не вошедших в собственную область аккредитации, привлекаются специализированные аккредитованные организации.

По окончании работ Вам будут представлены следующие документы, отражающие результаты аттестации рабочих мест:

* Карты аттестации рабочих мест по условиям труда;
* Протоколы измерений производственных факторов: микроклимат (температура, влажность и скорость воздушного потока), освещенность (коэффициент естественного освещения, яркость, освещенность, коэффициент пульсации освещенности, слепящая блескость), неионизирующие электромагнитные излучения (напряжённость электрического поля в диапазоне частот 5Гц-2кГц и 2-400кГц, плотность магнитного потока в диапазоне частот 5Гц-2кГц и 2-400кГц, уровень напряженности электромагнитного поля промышленной частоты 50Гц); а также оценки условий труда по показателям напряженности трудового процесса, тяжести, травмобезопасности рабочих мест и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты;
* Сводные ведомости рабочих мест и результатов их аттестации по условиям труда;
* План мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

#3020 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:31

Ну вот это вообще вопиющий пи..ц..., нашим коллегам из центра АНО ........... г. Москва вообще отказали с действующей лицензией, сославшись на слабую материально техническую базу и это только по обучению..................

Стесняюсь спросить, каким образом ИП получил лицензию на образовательную деятельность...., №398 реестра кстати тоже.........

#3021 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 888 сообщений
    • Онлайн: 49д 23ч 44м 17с
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:37

Анатолий Афанасьевич, вы конечно очень грамотный человек (жаль что большинство клиентов ГИТ не такие), но уж очень наивный.

Вообще-то, это ветка Форума посвященна Приказу Минздравсоцразвития № 205, а не нюансам моего характера.

Но если говорить по существу, то вы правы. Я, действительно, по своей наивности думал, что после своего громкого заявления о массовом прессинге ГИТ вы хоть как-то подтвердите ПРАВДИВОСТЬ сказанного вами.
Как понимаю, надежды эти мои не оправдались. Заявление ваше так и осталось некой уткой, распространяемой неким участником форума с ПУСТЫМ профилем.

#3022 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:45

Аттестат № РОСС RU .0001.514528 от 04.05.2005г. Лаборатория по оценке условий труда ООО «ДИАЛОГ-КОНСАЛТИНГ» предлагает Вам содействие в подготовке и проведении аттестации рабочих мест по условиям труда с осуществлением необходимых измерительных и аналитических работ на рабочих местах и оформлением всей требуемой отчетной документации. Для sas, пост № 3486 У них уже другой аттестат от 21 октября 2010: РОСС RU.0001.21ЭМ64 Область аккредитации вкратце: Рабочее место и рабочая зона, жилые и общественные здания, и территории жилой застройки. От этого они конечно лучше не становятся, но область они явно расширили и причем недавно.

Сообщение отредактировал _Александр_: 12.11.2010 - 14:48

#3023 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:53

Полагаю, что не только я, но и большинство из тех, кто высказывается на этом форуме, и раньше не позволяли себе ничего подобного, и не позволят впредь.
Хочется думать, что и Вы, уже находясь в реестре, такого не напишете.
Не надо всех стричь под одну гребенку. :nono:
Простые решения не лежат на поверхности

#3024 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 3ч 41м 2с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 14:56

Вопрос по лазерному? Вчера смотрел сайт Туламашзавод и нигде там не нашел информации по дозиметру лазерному излучений. Может кто подскажет где там поискать надо или телефон точный кому можно позвонить чтобы получить информацию?

Хочется напрямую через производителя, а не через посредников, чтобы лишнего не переплачивать

г. Тула (4872) 36-22-01, 36-51-02, 36-86-58 - Курочкин Игорь Евгеньевич. Прибор "Ладин". Вся фишка в том, что в Туле несколько предприятий с практически одинаковым названием. Вам нужен ОАО

#3025 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 15:02

г. Тула (4872) 36-22-01, 36-51-02, 36-86-58 - Курочкин Игорь Евгеньевич. Прибор "Ладин". Вся фишка в том, что в Туле несколько предприятий с практически одинаковым названием. Вам нужен ОАО

Можно попытаться в ЭкоСфере - ЛД-4. Тоже годится. Правда "Ладин" красивше... Но подороже....

#3026 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
  • 382 сообщений
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 15:12

В Экосфере я видел вчера. Но так они же вроде также посредники. Значит придется переплачивать. (плюс очередь 5 мес) А сколько стоят у производителя Ладин и ЛД??? Может знаете?

#3027 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 15:20

Голосуй не голосуй, всеравно получишь ... ! Докупай не докупай, а в реестр хрен пройдешь! Расширяй не расширяй, а получишь ты отказ! Я думаю такая политика у МЗСР..., ща дотянут до первого, потом начнут отказы рассылать, ключевые клиенты сливаться начнут, а как раз в декабре, самые крупные контракты, так как компании бюджеты сливают.........гы........ Потом может когда-нибудь аккредитуюют, но останется мелочь пузатая... Любая аккредитация носит коррупциногенный фактор................

Сообщение отредактировал alexander_mikh: 12.11.2010 - 15:21

#3028 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 15:22

В Экосфере я видел вчера. Но так они же вроде также посредники. Значит придется переплачивать. (плюс очередь 5 мес)
А сколько стоят у производителя Ладин и ЛД??? Может знаете?

А я поняла, что Экосфера делает ЛД-4... Извините, если ввела в заблуждение!

#3029 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 15:23

Добрый день. Я сегодня обнаружил в реестре двух индивидуалов, из ростова и Волгограда. 369, 370. Но что происходит с соблюдением законодательства об обучении, у нас индивидуалы занимаются обучением,????? должностные лица мзср законы не читают, или принципиально их не соблюдают. В Ростове дела возбуждали по этим вопросам, а они обучают? Это как понимать, коммерческие ООО, ЗАО, обучают, я еще понимаю могли получить лицензию, а как индивидуальный получил лицензию. Мы этот вопрос не оставим без внимания, чуть позже не сейчас, пусть мы будем опять плохи, но это дилетантство и непрофессионализм надо рубить на корню. В.А. Корж, примите меры.

Тоже сильно удивлен этим обстоятельством. Мы специально открывали некоммерческую организацию, для получения права на обучение. В понедельник уточню вопрос в нашем департаменте образования. Даже ООО "Ивановский НИИ ОТ" аккредитован на обучение!!!!
Я думаю не только вы, но и само Министерство озадачится проблемой "сокращения Реестра" за счет тех (в первую очередь) кто обманным путем туда попал, подав липовые данные о своей организации, а затем и остальными. Почитайте внимательно методичку Партнерства, там "между строк" все написано. Должностные инструкции должны быть (а они у вас есть (вопрос ко всем)?). Руководство по качетсву должно соотвествовать куче всяких документов (а оно соотвествует?) и пр. и т.п. Докапаться можно до любой мелочи.
Может конечно у меня уже паранойя началась на нервной почве.

#3030 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 15:31

Тоже сильно удивлен этим обстоятельством. Мы специально открывали некоммерческую организацию, для получения права на обучение. В понедельник уточню вопрос в нашем департаменте образования. Даже ООО "Ивановский НИИ ОТ" аккредитован на обучение!!!!
Я думаю не только вы, но и само Министерство озадачится проблемой "сокращения Реестра" за счет тех (в первую очередь) кто обманным путем туда попал, подав липовые данные о своей организации, а затем и остальными. Почитайте внимательно методичку Партнерства, там "между строк" все написано. Должностные инструкции должны быть (а они у вас есть (вопрос ко всем)?). Руководство по качетсву должно соотвествовать куче всяких документов (а оно соотвествует?) и пр. и т.п. Докапаться можно до любой мелочи.
Может конечно у меня уже паранойя началась на нервной почве.

Да. Нервы сдают. И "прикопаться" смогут, если захотят... Да, чать и мы не лыком шиты! Давайте пройдем - постараемся, а к проверкам потом также коллективно :nono: готовиться будем.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 47 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 47 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru