Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3031 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 2д 7ч 40м 46с
  • 4 спасибо
  • 31 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 12.11.2010 - 15:46

Мнение такое:
Впечатление от заседания у наших представителей сложилось следующее: ВС просто не понял суть сложившей ситуации + ген. прокуратура вместе с мин. юстом выступали в поддержку минздравсоцразвития. Рассуждать о нашей наивности не стоит, все прекрасно понимают соотношение сил, которое на момент судебного заседания было не в нашу пользу. Я специально просил у лабораторий подавать иски для того, чтобы явление было массовым, а не единичным, однако, до сих пор никаких действий не произошло. По данному решению подготовлена кассационная жалоба, которая была отправлена в Верховный Суд 27 октября (ждём к принятию), в ней более чётко расписан фактаж, добавлена доказательная база + мы попытались разжевать ситуацию предельно подробно (текст кассации опубликую позже).
Насчёт прецедента: наш иск по обжалованию приказа в части (причём, в очень узкой), никто не запрещает подавать иски на обжалование других положений приказа, либо всего приказа в целом, в данном случае, конкретно наше решение ВС РФ ничего не значит.
И ещё момент: рекомендую активнее работать с ФАС-ом, причём не с региональным, а с федеральным (т.к. это в его компетенции) повторюсь, он заинтересован этой ситуацией. Опять же: чем больше будет обращений, тем лучше (на данный момент таких обращений, по словам ФАС, не более десятка)

Завтра будет готов текст заявления в ФАС, рождённый совместными усилиями, в том числе и с помощью Колдунова. Желающие могут присоединится, текст составлен таким образом, что подавать может каждый от себя. Пишите адреса куда сбрасывать. Если хотите, в личку.

#3032 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 15:47

Да. Нервы сдают. И "прикопаться" смогут, если захотят... Да, чать и мы не лыком шиты! Давайте пройдем - постараемся, а к проверкам потом также коллективно :nono: готовиться будем.

Давайте, сейчас только по 2-й лаборатории дорасширим, а по первой отказ получим и в суд подадим не на отмену пресловутого 205н, а на незаконность в отказе включения!!!!

Сообщение отредактировал alexander_mikh: 12.11.2010 - 15:47

#3033 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 15:47

Полагаю, что не только я, но и большинство из тех, кто высказывается на этом форуме, и раньше не позволяли себе ничего подобного, и не позволят впредь.
Хочется думать, что и Вы, уже находясь в реестре, такого не напишете.
Не надо всех стричь под одну гребенку. :nono:

Ну не знаю, посмотрим но про 205Н будете говорить точно!!!

#3034 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 16:02

Заявление подал 16 сентября. Ответа нет. Написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию, МЗСР получило 28 октября. Ответа нет. Если удаётся дозвониться, то все отсылают на тел. горячей линии. Звоню туда каждый день, всё время занято, короткие гудки. Сегодня первый раз, на третий звонок, услышал длинные гудки. Минуты три послушал ... и опять короткие.
:nono: это МЗСР

Сегодня дозвонился, хотел узнать входящий номер письма, которое они получили 28 октября. Нашли и присвоили ему номер аж 9 ноября. А что за письмо спрашивают, а я говорю, что по поводу заявления входящий номер такой то, а мне говорят: "Э--ээ братец, у твоего заявления есть давно номер исходящий от 22 сентября и ты давно его должен получить обратно". И трубку бросили и больше ничего ни у кого добиться я не смог. Экспедиция которая принимает письма не знает, а номер экспедиции которая отправляет корреспонденцию мне даже не сказали, говорят они трубку не берут, у них дел очень много. Вот так, я даже текст отказа теперь не знаю. Может кто нибудь подскажет что делать. Может были подобные ситуации.
Только, только я хотел в прокуратуру написать, поэтому и искал номер письма. Теперь и в прокуратуру не напишешь.

#3035 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 26м 42с
  • 41 спасибо
  • 287 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 16:06

В Экосфере я видел вчера. Но так они же вроде также посредники. Значит придется переплачивать. (плюс очередь 5 мес)

А сколько стоят у производителя Ладин и ЛД??? Может знаете?

ЛД-4 стоит 65500 руб. у производителя.
"Экосфера" производит только "Эколайт-01" и "Эколайт-02" (измерение яркости, освещенности и коэфф. пульсаций). Более ничего.
Приборы ТКА ПКМ (освещенность, яркость, пульсации, микроклимат) поизводит фирма ТКА (СПб) (812) 331-19-81
Приборы "Аргус" производит ВНИИОФИ (Москва) (495) 437-31-83 (есть проблемы со сроками поставок)
Радиометры радона производит "НТМ-Защита" (а также все физические факторы - электромагнитные, гипогеомагнитные, электростатические поля, микроклимат, шум и вибрация, аэроионный состав воздуха) (495) 500-03-00
Альфа-, бета-, гамма-...радиометры и дозиметры производит - НПП ДОЗА (495) 777-84-85
Шумомеры и виброметры производит "Октава" (495) 225-55-01
П3-41 производит ООО "ПИТОН" (Н.Новгород) (831) 421-00-73 (радиочастоты и СВЧ)
П3-31 проиводит РИАП (831) 465-95-32 (радиочастоты и СВЧ)
Конечно, и по цене и по срокам поставки и по гарантиям, приборы лучше брать у производителя!

Не можешь помочь - не мешай!

#3036 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 342
  • 2 021 сообщений
    • Онлайн: 52д 13ч 30м 57с
  • 1075 спасибо
  • 2 166 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 16:36

А вот у нас на сайте про 205-й приказ нет ни слова :nono:

#3037 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 600 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 17:55

ЛД-4 стоит 65500 руб. у производителя.
"Экосфера" производит только "Эколайт-01" и "Эколайт-02" (измерение яркости, освещенности и коэфф. пульсаций). Более ничего.
Приборы ТКА ПКМ (освещенность, яркость, пульсации, микроклимат) поизводит фирма ТКА (СПб) (812) 331-19-81
Приборы "Аргус" производит ВНИИОФИ (Москва) (495) 437-31-83 (есть проблемы со сроками поставок)
Радиометры радона производит "НТМ-Защита" (а также все физические факторы - электромагнитные, гипогеомагнитные, электростатические поля, микроклимат, шум и вибрация, аэроионный состав воздуха) (495) 500-03-00
Альфа-, бета-, гамма-...радиометры и дозиметры производит - НПП ДОЗА (495) 777-84-85
Шумомеры и виброметры производит "Октава" (495) 225-55-01
П3-41 производит ООО "ПИТОН" (Н.Новгород) (831) 421-00-73 (радиочастоты и СВЧ)
П3-31 проиводит РИАП (831) 465-95-32 (радиочастоты и СВЧ)
Конечно, и по цене и по срокам поставки и по гарантиям, приборы лучше брать у производителя!

ЛД-4 и Ладин это приборы одного производителя или нет?!

#3038 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 19:15

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=31770

НАПОМИНАЮ ВАМ ПРО ФОРУМ ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН МОЖЕТ 2 ВОЛНОЮ ПРОЙДЕМСЯ!!!!!!!!!!!

#3039 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 20:02

Вот так, я даже текст отказа теперь не знаю. Может кто нибудь подскажет что делать.

Мы получили заключение (отказ) от 24 сентября. Дата отправки бандероли 28 октября.
Смотрите почту.

51eb33a210d18_butam.gif

#3040 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 4 спасибо
  • 31 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 20:18

Мы получили заключение (отказ) от 24 сентября. Дата отправки бандероли 28 октября.
Смотрите почту.

Спасибо, обнадёжили.

#3041 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.11.2010 - 20:50

Вот так поступают наши коллеги
http://www.dialog-consult.ru/vibor/

Коллеги, не раскручивайте сайт! Читать нечего.

Если хотите, в личку.

Прошу в личку.

51eb33a210d18_butam.gif

#3042 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 424 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 21:22

Добрый день. Я сегодня обнаружил в реестре двух индивидуалов, из ростова и Волгограда. 369, 370. Но что происходит с соблюдением законодательства об обучении, у нас индивидуалы занимаются обучением,????? должностные лица мзср законы не читают, или принципиально их не соблюдают. В Ростове дела возбуждали по этим вопросам, а они обучают? Это как понимать, коммерческие ООО, ЗАО, обучают, я еще понимаю могли получить лицензию, а как индивидуальный получил лицензию. Мы этот вопрос не оставим без внимания, чуть позже не сейчас, пусть мы будем опять плохи, но это дилетантство и непрофессионализм надо рубить на корню. В.А. Корж, примите меры.

Я посмотрела ИП, зарегистрированные в реестре под № 369, 370. Я обращаюсь ко всем участникам форума, помогите, объясните, что такое юридическое лицо.
Позвольте процитировать п. 5 приказа № 205 н :...Организация, предполагающая осуществлять оказание услуг в области охраны труда....
В заявлении указываются:
полное и сокращенное, в том числе фирменное (при наличии), наименование юридического лица в соответствии с записью в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), его организационно-правовая форма;
почтовый адрес места нахождения организации;
государственный регистрационный номер юридического лица;
сведения о наличии в УСТАВЕ организации одного (нескольких) из видов деятельности, предусмотренных Перечнем услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация;....
п. 6: Организация, предполагающая осуществление функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя...
Какая разница, есть у ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ лицензия или нет, хотя это конечно же важный момент, у меня другой вопрос, с каких пор ИП является ОРГАНИЗАЦИЕЙ - юридическим лицом?
Одним из атрибутов юридического лица являются учредительные документы - это или Устав и(или) учредительный договор. Посмотрите, пожалуйста, Гражданский кодекс РФ часть 1 глава 4 ст. 48 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Если я правильно поняла данные документы, то для того, чтобы зарегистрироваться как юридическое лицо, а именно о нем идет речь в 205н приказе мне необходимы (коротко) такие документы как: заявление, решение решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа; учредительные документы юридического лица; документ об уплате государственной пошлины.
Для индивидуального предпринимателя: заявление, копия основного документа физического лица; копия свидетельства о рождении физического лица; подлинник или копия документа, подтверждающего адрес места жительства физического лица; нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей….; документ об уплате государственной пошлины.
В связи с вышеперечисленным у меня вопрос: если я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, могу ли я претендовать, чтобы меня включили в реестр как юридическое лицо? И второй вопрос: как быть с требованиями абз. 10 п. 5 "сведения о наличии в УСТАВЕ организации одного (нескольких) из видов деятельности", если у меня, повторюсь, как у ИП нет учредительного документа, потому, что он мне априори не нужен, я не предоставляю его при регистрации?
Извините, если туплю и чего-то не до понимаю

#3043 ОФФЛАЙН   Барн

Барн

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 035
  • 201 сообщений
    • Онлайн: 135д 20ч 31м 11с
  • 28 спасибо
  • 363 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 21:35

Что то с реестром произошло, опять какие то новшества

#3044 ОФФЛАЙН   AlAl

AlAl

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 272
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 21:56

Спасибо, коллега.
Но здесь, как раз говорится, что по иску об оспариванию определенных пунктов (1,2) постановления № 382/22-69 принято решение, что не подлежит рассмотрению и разрешению в суде гражданского судопроизводства.
Тогда в чем соль? Никакой отмены № 382/22-69 .
Или я не тот кукумент смотрю?

Текст документа (не выжимка) не открывается. Суть - отказ в рассмотрении в связи с тем, что изменением статьи 147 ТК этот "доплатно-списочный" документ фактически утратил силу. Пользоваться 870-м.

#3045 ОФФЛАЙН   LiobaWR

LiobaWR

Коллежский регистратор

• ID: 1 159
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 12.11.2010 - 23:53

Радуемся за ивановцев пробившихся в реестр. Видимо главное это терпение и уверенность.

#3046 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 05:13

Лично я считаю, что достаточно сказать о статье 212 ТК.
Мне представляется, что Вы переоцениваете значение сайта в деле привлечения клиентов. Думаю, что гораздо важнее репутация лаборатории. А репутация определяется, в том числе и отношением к конкуренту. Кто ведет себя непорядочно по отношению к конкуренту, тот и заказчика может подвести.
Хотя,возможно, Ваш опыт работы свидетельствует об обратном, и я на этот счет заблуждаюсь.
Простые решения не лежат на поверхности

#3047 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

• VIP
    • ID: 342
  • 2 021 сообщений
    • Онлайн: 52д 13ч 30м 57с
  • 1075 спасибо
  • 2 166 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 06:13

Лично я считаю, что достаточно сказать о статье 212 ТК.
Мне представляется, что Вы переоцениваете значение сайта в деле привлечения клиентов. Думаю, что гораздо важнее репутация лаборатории. А репутация определяется, в том числе и отношением к конкуренту. Кто ведет себя непорядочно по отношению к конкуренту, тот и заказчика может подвести.
Хотя,возможно, Ваш опыт работы свидетельствует об обратном, и я на этот счет заблуждаюсь.

У нас сейчас примено половина Заказчиков по АРМ из интернета.

#3048 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 06:34

У нас сейчас примено половина Заказчиков по АРМ из интернета.

Но Вы же на своем сайте не утверждаете, что входите в узкий круг избранных, которым только и позволено делать аттестацию. Не говорите, что все, кто оказался вне этого круга, некомпетентны.
Значит, ведете себя достойно, и это, я считаю, влияет на потенциального заказчика в Вашу пользу, когда он выбирает аттестующую организацию. :bye:
Простые решения не лежат на поверхности

#3049 ОФФЛАЙН   EUGEN

EUGEN

Тайный советник

• VIP
    • ID: 657
  • 2 921 сообщений
    • Онлайн: 48д 23ч 41м 55с
  • 948 спасибо
  • 6 248 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 08:18

Тогда в чем соль? Никакой отмены № 382/22-69 .

Обратите внимание на мотив (причину) прекращения судебного делопроизводства.

#3050 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 09:07

Поднимаясь вверх, относись с почтением к тем, мимо кого ты сейчас проходишь, ибо когда прийдётся спускаться вниз, проходить нужно будет мимо этих людей. Хочу сказать, что нас всех делит черта, кто-то находится сейчас перед ней, кто-то за ней. Эта черта 205н приказ. Каждый стремится оказаться за этой чертой. Как мы все (кто сейчас находится по обе стороны), будем смотреть в глаза друг другу, перешагнув, по истечении некоторого времени за эту черту и оказавшись с теми, кто уже там? Будьте все честны перед своей совестью. Прекрасно, что кто-то уже там, но проявите уважение к тем, кто ещё не успел, и помните они скоро прийдут.

#3051 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо
  • 295 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 09:16

Ураа мы прошли в реестр с 1 раза. Можно начинать работать.

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#3052 ОФФЛАЙН   s_lynx2004

s_lynx2004

Коллежский регистратор

• ID: 1 173
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 1д 6ч 43м 20с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 09:19

Сегодня дозвонился, хотел узнать входящий номер письма, которое они получили 28 октября. Нашли и присвоили ему номер аж 9 ноября. А что за письмо спрашивают, а я говорю, что по поводу заявления входящий номер такой то, а мне говорят: "Э--ээ братец, у твоего заявления есть давно номер исходящий от 22 сентября и ты давно его должен получить обратно". И трубку бросили и больше ничего ни у кого добиться я не смог. Экспедиция которая принимает письма не знает, а номер экспедиции которая отправляет корреспонденцию мне даже не сказали, говорят они трубку не берут, у них дел очень много. Вот так, я даже текст отказа теперь не знаю. Может кто нибудь подскажет что делать. Может были подобные ситуации.
Только, только я хотел в прокуратуру написать, поэтому и искал номер письма. Теперь и в прокуратуру не напишешь.

У них надо было узнавать почтовый 14 значный номер отправленного письма, по нему можно проверить судьбу корреспонденции - отправляли, не отправляли и где оно.

#3053 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 317 сообщений
    • Онлайн: 161д 17ч 29м 54с
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.11.2010 - 09:19

Ураа мы прошли в реестр с 1 раза. Можно начинать работать.

Поздравляю. Немножко завидую.
Удачи Вам во всех делах.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3054 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 317 сообщений
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.11.2010 - 09:29

Поднимаясь вверх, относись с почтением к тем, мимо кого ты сейчас проходишь, ибо когда прийдётся спускаться вниз, проходить нужно будет мимо этих людей.

Хочу сказать, что нас всех делит черта, кто-то находится сейчас перед ней, кто-то за ней. Эта черта 205н приказ. Каждый стремится оказаться за этой чертой. Как мы все (кто сейчас находится по обе стороны), будем смотреть в глаза друг другу, перешагнув, по истечении некоторого времени за эту черту и оказавшись с теми, кто уже там? Будьте все честны перед своей совестью. Прекрасно, что кто-то уже там, но проявите уважение к тем, кто ещё не успел, и помните они скоро прийдут.

Алина, Вы кого сейчас этике поведения в сообществе учите?
Тех, кто Вам написал грубые слова - бесполезно! Они именно так к Вам и относятся.
А тех, кто за Вас рад, не надо обижать поучениями.
Как мы будем смотреть в глаза...
А мы глаза-то друг друга увидим еще? Вот так как в сентябре соберемся вместе, чтобы хоть в глаза посмотреть? Думаю - нет...
Объединила всех беда, непонимание происходящего, недостаток информации, обида, наконец... А сейчас те, кто прошли, будут договоры заключать на законном основании, а те, кто еще не прошел - ускорят свои усилия для прохождения... Не до "посмотреть в глаза" будет и тем и другим.
Дай бог Вам удачи и успехов в делах.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 13.11.2010 - 09:30

#3055 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 09:54

А где- то есть форум , где поддержанные приборы продают?

#3056 ОФФЛАЙН   minikitin

minikitin

Корабельный секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 916
  • 58 сообщений
    • Онлайн: 3д 20ч 26м 42с
  • 41 спасибо
  • 287 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 10:10

ЛД-4 и Ладин это приборы одного производителя или нет?!

Нет, это разные приборы и производители.

Не можешь помочь - не мешай!

#3057 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 317 сообщений
  • 6873 спасибо
  • 59 128 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 13.11.2010 - 10:11

Вроде нет такого специального. Я просила мож у кого Ладин лишний, никто не откликнулся. Пришлось новый ЛД-4 срочняком раздобыть.
А Ладин-то красивше...

#3058 ОФФЛАЙН   varsaev

varsaev

Коллежский регистратор

• ID: 1 403
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 10:13

Относительно образовательной деятельности.
Минздравсоцразвития не вправе оспаривать возможности оказания образовательных услуг при наличии образовательной лицензии.
Только суд может лишить вас права заниматься этой деятельностью и только в том случае, если вы неоднократно нарушили лицензионные требования.

#3059 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 600 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 10:20

Нет, это разные приборы и производители.

А кто производитель Ладина? Если можно адрес, телефон, стоимость~?

#3060 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 13.11.2010 - 10:22

Алина, Вы кого сейчас этике поведения в сообществе учите?
Тех, кто Вам написал грубые слова - бесполезно! Они именно так к Вам и относятся.
А тех, кто за Вас рад, не надо обижать поучениями.
Как мы будем смотреть в глаза...
А мы глаза-то друг друга увидим еще? Вот так как в сентябре соберемся вместе, чтобы хоть в глаза посмотреть? Думаю - нет...
Объединила всех беда, непонимание происходящего, недостаток информации, обида, наконец... А сейчас те, кто прошли, будут договоры заключать на законном основании, а те, кто еще не прошел - ускорят свои усилия для прохождения... Не до "посмотреть в глаза" будет и тем и другим.
Дай бог Вам удачи и успехов в делах.

До свидания. Больше не напишу ни слова. Это были мои мысли вслух и только. Удачи всем!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 269

Пользователей онлайн: 49 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru