Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3091 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 8м 27с
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 13.11.2010 - 22:31

Мне в личку Ваш адрес эл почты пож.

Коллега, хотела поработать с Вашим документом дома, а здесь офис старенький. Не могли бы вы перевести в формат doc, а то присланный формат
docx здесь не открывается. Мне писали и звонили уже несколько человек - docx не у всех открывается. (Не только у меня старый офис).
Прошу, не сочтите за труд.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3092 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 88 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 58м 35с
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 14.11.2010 - 00:01

Коллега, хотела поработать с Вашим документом дома, а здесь офис старенький. Не могли бы вы перевести в формат doc, а то присланный формат
docx здесь не открывается. Мне писали и звонили уже несколько человек - docx не у всех открывается. (Не только у меня старый офис).
Прошу, не сочтите за труд.

Да, один человек мне тоже уже жаловался, что не открывается, но толком не объяснил в чём дело. А ведь я специльно сохранял как 2003. Может только подумал. В любом случае до понедельника.

#3093 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.11.2010 - 12:18

Да, один человек мне тоже уже жаловался, что не открывается, но толком не объяснил в чём дело. А ведь я специльно сохранял как 2003. Может только подумал. В любом случае до понедельника.

Необходимо поправить число ИЛ и ОС. Подробнее в личке.
С уважением

#3094 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 14.11.2010 - 16:25

На соседней ветке "Цена вопроса" появилось предложение отправить в МЗСР письмо от своей организации с просьбой продлить срок до 1 апреля (я бы, за продления срока до вступления в силу нового Порядка аттестации, т. е. до 1 июля, т.к. январь сразу надо выбрасывать). Поддерживаю идею, хотя и понимаю, что может быть все напрасно. Однако, надеюсь, что в сложившейся ситуации должен сработать принцип, чем больше шума, тем лучше, тем больше внимания будет привлечено к проблеме, которая является не только и не столько проблемой ИЛ, сколько станет проблемой работодателей. Они пока еще не понимают, что же все-таки происходит, а некоторые вообще не в курсе. Например, 12 ноября сдавали работу по АРМ, в этой организации не все места были аттестованы (денег не было), наша работа понравилась и работодатель заговорил о заключении с нового года (когда будут деньги) договора на оставшиеся рабочие мест, и был сильно удивлен, что, наверное уже не с нами, а вообще с организациями других регионов, поскольку в нашей республике, пока нет ни одной ИЛ в реестре. Очень сильно возмущался, и, самое главное, был задан вопрос, чем может помочь... А вот за эти слова мы ухватились, продумывает как можно привлечь ресурс в виде работодателей. Если что-то надумаем и будет интересно участникам форума, можем сообщить. И еще, я уже писала о том, что органы власти Ульяновской области отправили в МЗСР бумагу примерно такого содержания: регистрация уведомительная, вот мы и уведомили, какие организации у нас работают в области охраны труда. Работали и будут работать. Примерно так. Мы у себя в регионе хотим подготовить такой же, консультируемся с юристами, как грамотно это сделать.

#3095 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.11.2010 - 17:59

по поводу формата docx в нете на сайте майкрософт есть конвертер и для офиса 2003, надо лишь при открытии файла перейти в интернет..

#3096 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 888 сообщений
    • Онлайн: 49д 22ч 7м 46с
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 14.11.2010 - 20:38

Например, 12 ноября сдавали работу по АРМ, в этой организации не все места были аттестованы (денег не было), наша работа понравилась и работодатель заговорил о заключении с нового года (когда будут деньги) договора на оставшиеся рабочие мест, и был сильно удивлен, что, наверное уже не с нами, а вообще с организациями других регионов, поскольку в нашей республике, пока нет ни одной ИЛ в реестре. Очень сильно возмущался, и, самое главное, был задан вопрос, чем может помочь...

Прошу прощения, но это означает, что Вы попросту неправильно объяснили Вашему заказчику реальное положение дел. Пока не введен в действие новый Порядок АРМ (планируется, как известно, с 1 июня 2011 г.), никаких формальных противопоказаний (ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК СОГЛАСЕН) для работы без включения в Реестр нет. Нужно попросту "по умному" писать текст Договора на выполнение работ по АРМ. Об этом уже писалось и на данном форуме, и на Техдоке.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 14.11.2010 - 20:44

#3097 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.11.2010 - 20:38

, самое главное, был задан вопрос, чем может помочь... А вот за эти слова мы ухватились, продумывает как можно привлечь ресурс в виде работодателей. Если что-то надумаем и будет интересно участникам форума, можем сообщить.

Пусть пишет в РСПП о нарушении процедуры согласования НД т.е 205н в Трехсторонней комиссии, который идет в разрез с интетерасам работодателей, обосновав свои претензии и указав какие действия он примет, если претензия не будет удовлетворена (а именно, обратится в Трехстороннюю комиссию).

Сообщение отредактировал Таршес: 14.11.2010 - 20:39

51eb33a210d18_butam.gif

#3098 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 14.11.2010 - 21:18

Прошу прощения, но это означает, что Вы попросту неправильно объяснили Вашему заказчику реальное положение дел. Пока не введен в действие новый Порядок АРМ (планируется, как известно, с 1 июня 2011 г.), никаких формальных противопоказаний (ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК СОГЛАСЕН) для работы без включения в Реестр нет. Нужно попросту "по умному" писать текст Договора на выполнение работ по АРМ. Об этом уже писалось и на данном форуме, и на Техдоке.

Спасибо большое Афанасьеву (Вы для меня вообще гуру, особенно, что касается исследования рабочих мест с ПЭВМ), Таршесу - за подсказки, но есть одно но... Об этом кстати, кто-то уже писал на форуме. Мы давно уже перестали в названии договоров употреблять слово аттестация, в нашем отделении ФСС это проходит, а вот у соседей при оплате аттестации через фонд с нашим названием Договора возникают проблемы и специально для них в теме Договора пишем об аттестации. И, опять же, это не так страшно, а вот как объяснить это некоторым представителям ГИТ? Или, например, специалисты Госэкспертизы, в последнее время часто стали задавать вопросы, как мы будем дальше работать.... Пытаюсь объяснить, что тяжело и сложно, но будем!

#3099 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 888 сообщений
    • Онлайн: 49д 22ч 7м 46с
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 14.11.2010 - 21:35

а вот как объяснить это некоторым представителям ГИТ?

Об этом много написано в ремкомендациях, как разговаривать с инспектором ГАИ: нужно показать, что Вы знаете требования документов. УМНЫЙ инспектор все поймет и отпустит Вас с миром.
Так и здесь: УМНЫЙ ГИТ - все поймет (поймет, что здесь, если нет услуг по АРМ, не его сфера деятельности, т.к. нет нарушения требований НПА).
А вот глупый...... - здесь общих рекомендаций, к сожалению не существует.

#3100 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.11.2010 - 21:44

в нашем отделении ФСС это проходит, а вот у соседей при оплате аттестации через фонд с нашим названием Договора возникают проблемы и специально для них в теме Договора пиш

Коллега, в этом году финансирование предупредительных мер по ФСС уже закончилось, а в будущем, скорее всего, аттестация в приказ о финансировании в счет средств не войдет. Пока и волноваться не о чем.

, а вот как объяснить это некоторым представителям ГИТ?

Мы проводим работы в рамках аккредитации лабораторий: испытания, измерения, оценки.
Аттестацию работодатель проводит самостоятельно, для чего и создает комиссию по аттестации.

51eb33a210d18_butam.gif

#3101 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 415 сообщений
    • Онлайн: 87д 7ч 19м 21с
  • 878 спасибо
  • 1 767 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 04:57

И еще, я уже писала о том, что органы власти Ульяновской области отправили в МЗСР бумагу примерно такого содержания: регистрация уведомительная,......... Мы у себя в регионе хотим подготовить такой же, ......

А кто-нибудь имеет этот текст. Или если Вы Ирина Ивановна составите такой документ отправьте мне - в профиле есть электронка.
Ведь в общем работы по АРМ в регионе курируют органы власти и если они думают о будующем я думаю им будет интересно и примут в этом участие. Не во всех регионах конечно, но пробовать надо!!!

#3102 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 06:59

[quote name='Таршес' date='14.11.2010, 22:44' post='7020']
[/size][/font]

Коллега, в этом году финансирование предупредительных мер по ФСС уже закончилось, а в будущем, скорее всего, аттестация в приказ о финансировании в счет средств не войдет. Пока и волноваться не о чем. [/size][/fontНасчет

Насчет далекого будущего не знаю, а вот в 2011 году в перечне предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников - аттестация скорее предусмотрена, чем нет. У нас кто из работодателей не успел в этом году, заключают договора на 2010 - 2011 год, причем делают это по рекомендации нашего отделения ФСС.
А по-поводу умного или д.... инспектора. Раньше думала, что есть одна вещь (явление), которую нельзя исправить - "смерть", вот уже ничего не исправишь, не вернешь...., с этого года перечень расширила - чиновник-д.... и, это не связано с приказом.... просто пришлось пообщаться по основной работе. Вот уж точно, как по той пословице "Плюнешь в глаза, говорит божья роса"!

#3103 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 415 сообщений
    • Онлайн: 87д 7ч 19м 21с
  • 878 спасибо
  • 1 767 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 09:34

А жизнь все веселее. Давно не заходил на сайт ССОТ, а тут оказывается с декабря 2010 (как раз вовремя) в ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» начинает работать Система добровольной сертификации в области охраны труда ДССОТ. И зарегистрована та ситема Ростехрегулированием аж 08.08.08 г. (По китайскому календарю - для когото счастливый день). Запасной мандат лежал в сейфе что-ли, а может я чего-то пропустил. Мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути - оттуда что ли. Казалось бы вышел приказ о ликвидации ССОТ, повесь на сайт новый аттестат и вперед. "Король умер - да здравствует король", переаккредитуй все свои ИЛ с новой областью да задаром по упрощенной сфеме, каждый тебе спасибо скажет, но ведь сегодня то 15 НОЯБРЯ. А нам теперь разбирайся ДССОТ - СДСОТ, а куда минздав пошлет?

Сообщение отредактировал Богданович Александр: 15.11.2010 - 09:37

#3104 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.11.2010 - 09:39

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Кому смог заявление в ФАС отправил, но только тем кто прислал свой эл. адрес. Из лички в личку, как ни стараюсь, не получается файл прикрепить, хоть и объём позволяет. Пож. продублируйте свою просьбу в форме отсылки мне в личку своего адр. эл. почты. Самарчанка, Ваш знаю, сейчас отошлю.

В моем здании арендует помещение редакция газеты "Комерсантъ" (местный филиал, конечно). Можно показать им?

#3105 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.11.2010 - 09:46

А нам разбирайся ДССОТ - СДСОТ, а куда минздав пошлет?

СДСОТ-добровольная система НАЦОТ. Новиков Н.Н. согласовал признание системы с Минздравом (в рамках устной договоренности). Подтверждения в действии пока нет.

51eb33a210d18_butam.gif

#3106 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 295
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 2ч 21м 41с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 09:50

А жизнь все веселее. Давно не заходил на сайт ССОТ, а тут оказывается с декабря 2010 (как раз вовремя) в ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» начинает работать Система добровольной сертификации в области охраны труда ДССОТ. И зарегистрована та ситема Ростехрегулированием аж 08.08.08 г. (По китайскому календарю - для когото счастливый день). Запасной мандат лежал в сейфе что-ли, а может я чего-то пропустил. Мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути - оттуда что ли. Казалось бы вышел приказ о ликвидации ССОТ, повесь на сайт новый аттестат и вперед. "Король умер - да здравствует король", переаккредитуй все свои ИЛ с новой областью да задаром по упрощенной сфеме, каждый тебе спасибо скажет, но ведь сегодня то 15 НОЯБРЯ. А нам теперь разбирайся ДССОТ - СДСОТ, а куда минздав пошлет?

Доброе утро!
система добровольной сертификации у них и раньше была (предлагали даже).
А по ИЛ, так их вообще попросили заявки отозвать и не соваться(((
дружим с экспертами, которые раньше на аккредитацию комиссией приезжали, так вот у них там вообще жуть теперь(((
их теперь к гос.экпертизе пододвигают, а как и что - ничего не понятно....вот так-то(((

[/size][/font]

СДСОТ-добровольная система НАЦОТ. Новиков Н.Н. согласовал признание системы с Минздравом (в рамках устной договоренности). Подтверждения в действии пока нет.[/size][/font]

воооооот, да

Уважаемые коллеги, есть вопрос:
в какой форме сейчас договора заключать правильнее и грамотнее???может есть у кого-то образец, скиньте пожалуйста (а то 01.12.2010 скоро))))
anna@ac-bt.ru

#3107 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 88 сообщений
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 10:20

В моем здании арендует помещение редакция газеты "Комерсантъ" (местный филиал, конечно). Можно показать им?

Сейчас по эл. почте отвечу

Кол-во желающих подать заявление в ФАС давно перевалило роковую цифру 13.

#3108 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 11ч 57м 19с
  • 110 спасибо
  • 87 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 10:31

Мы от вас получили. спасибо. с отметкой о направлении я направлю Вам и колдунову, пусть в блоге выкладывает. И скейчас немного желчи, число преодолели 13, прочитают 13, подумают 13, отправят 3, а остальные придумают себе оправдания, а еще лучше начнут на форуме и по личкам предложения по тексту слать. Сами придумать не могут, зато по критиковать, по рассуждать это запроста. Слабо эту информацию офишировать? Отказы перестали собирать? Страшно? увидят? Кто тут орал про лазеры, отказы покажите? Подвердите слухи, а то ОБС по полной схеме. Ребятки из МЗСР ржут над нами. Кстати из клина народ увольняется, как они будут работать на благо МЗСР, Партнертсва, Третьякова и всех проих.

#3109 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 12:24

Кто подскажет, что вот это за аатестат..?

http://www.vmgap.ru/...s/license12.jpg

#3110 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 248 сообщений
    • Онлайн: 152д 15ч 12м 5с
  • 449 спасибо
  • 5 885 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 12:33

Кто подскажет, что вот это за аатестат..?

http://www.vmgap.ru/...s/license12.jpg

Это - аттестат системы ГЦСЭН, в которой аккредитованы все ФГУЗ (бывш. СЭС), "придворной" системы МЗСР.
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#3111 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 15.11.2010 - 13:55

[/size][/font]

СДСОТ-добровольная система НАЦОТ. Новиков Н.Н. согласовал признание системы с Минздравом (в рамках устной договоренности). Подтверждения в действии пока нет.[/size][/font]

Всё то у них на договоренностях... А нам куда с их договоренностями? Вот мне надо инспекционный контроль проводить на газоперерабатывающем заводе! И че заказчику сказать? Система гикнулась, нету ее больше, но я тебя проинспектирую все одно?... Или система гикнулась, пошел ты с этим инспекционным?..

#3112 ОФФЛАЙН   _Александр_

_Александр_

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 659
  • 382 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 9м 54с
  • 53 спасибо
  • 538 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 14:01

СДСОТ И ДССОТ это разные системы.

#3113 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 15:57

ФОРУМ ПОМЕР!!! ВСЕ В РАЗДУМЬЯХ!!!!! ПРИ ОБУЧЕНИИ ТРЕБОВАНИЯМ ОХРАНЫ ТРУДА, КТО ДОЛЖЕН ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛЫ? А ТО ВСЕ ВРЕМЯ НА ЭКЗАМЕНЫ ИНСПЕКЦИЮ ПРИГЛАШАЛИ И В СОСТАВ КОМИССИИ ВКЛЮЧАЛИ, А СЕЙЧАС В 1/29 ВЫЧИТАЛ, ЧТО ПО ЖЕЛАНИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ.....

Сообщение отредактировал alexander_mikh: 15.11.2010 - 15:58

#3114 ОФФЛАЙН   varsaev

varsaev

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 403
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 16:10

ФОРУМ ПОМЕР!!! ВСЕ В РАЗДУМЬЯХ!!!!!

ПРИ ОБУЧЕНИИ ТРЕБОВАНИЯМ ОХРАНЫ ТРУДА, КТО ДОЛЖЕН ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛЫ?

А ТО ВСЕ ВРЕМЯ НА ЭКЗАМЕНЫ ИНСПЕКЦИЮ ПРИГЛАШАЛИ И В СОСТАВ КОМИССИИ ВКЛЮЧАЛИ, А СЕЙЧАС В 1/29 ВЫЧИТАЛ, ЧТО ПО ЖЕЛАНИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ.....

Не по желанию, а по согласованию. И каждый вкладывает в это свой смысл. Можно просто поставить в известность инспекцию, что такого то числа проводится аттестационное занятие. А, можно попросить согласовать (утвердить) дату проведения экзамена.

#3115 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 88 сообщений
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 16:20

ФОРУМ ПОМЕР!!! ВСЕ В РАЗДУМЬЯХ!!!!!

Все затаили дыхание, ведь завтра 16 число.

#3116 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 16:23

2Lab Спасибо за заявления сегодня 2 в фас уехало по 2-м юрлицам....

Сообщение отредактировал alexander_mikh: 15.11.2010 - 16:24

#3117 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 16:31

Добрый день. А что быдет завтра, что затаивать дыхание??? Мне немного удивительно, чего все ждут от 16 ноября? 16 установлен срок до которого нужно доложить в аппарата Жукова. Возможно завтра МЗСР, что-то направит. Варианта два и оба с бюрократическими тонкостями: вариант 1. Отправляют ответ. Рассмотрели, возможно согласятся с не принципиальными предложениями. А принципиальные оставят за скобками. Письмо поступит в аппарат, несколько дней на его регистрацию и на рассмотрение Жукову или ответсвенному лицу, если последнее не в отпуске или в командировке. Конец недели. Возможно, ФНПР и ТПП, параллельно свои предложения направили в аппарат Жукову, возможно, такой информацией я не обладаю, веренне документов я не видел, все на словах. Возможно ФНПР И ТПП не согласятся с ответом МЗСР. Возможно попросят Жукова рассмотреть вопрос более детально. Возможно Жуков прислушается, а возможно и скажет согласие есть, остальное технические вопросы. Вопрос закрыт. вариант 2. МЗСР направляет в аппарат Жукова письмо с просьбой и обоснованием необходимости переноса срока ответа, т.к. требуются дополнительные консультации с ФНПР И ТПП. Так что питать илюзий, что завтра что-то изменится или решится, не нужно. Посмотрим. А вот факторы за которыми надо реально следить: 1. Количество членов партнерства к 01.12 их кровь из носа должно быть 100 2. Как минимум к 01.12. все регионы России должны иметь хоть одну лабораторию. 3. Как максиму, в реестр ввести больше членов Пратнертсва, каких не важно, плохих, хороших, соответсвующих или нет, афелированных с местными экспертизами и коммитетами (ГУ), но ввести. Вот это возможно, если не все три критерия сразу, но должны быть выполнены, а если не будут, то возможно ждите изменений.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 15.11.2010 - 16:57

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3118 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 16:34

Все затаили дыхание, ведь завтра 16 число.

Господу помолимся.........

#3119 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 88 сообщений
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 16:54

Добрый день. А что быдет завтра, что затаивать дыхание???
Мне немного удивительно, чего все ждут от 16 ноября?
16 установлен срок до которого нужно доложить в аппарата Жукова. Возможно завтра МЗСР, что-то направит. Варианта два и оба с бюрократическими тонкостями:
вариант 1. Отправляют ответ. Рассмотрели, возможно согласятся с не принципиальными предложениями. А принципиальные оставят за скобками. Письмо поступит в аппарат, несколько дней на его регистрацию и на рассмотрение Жукову или ответсвенному лицу, если последнее не в отпуске или в командировке. Конец недели. Возможно, ФНПР и ТПП, параллельно свои предложения направили в аппарат Жукову, возможно, такой информацией я не обладаю, веренне документов я не видел, все на словах. Возможно ФНПР И ТПП не согласятся с ответом МЗСР. Возможно попросят Жукова рассмотреть вопрос более детально. Возможно Жуков прислушается, а возможно и скажет согласие есть, остальное технические вопросы. Вопрос закрыт.
вариант 2. МЗСР направляет в аппарат Жукова письмо с просьбой и обоснованием необходимости переноса срока ответа, т.к. требуются дополнительные консультации с ФНПР И ТПП.
Так что питать илюзий, что завтра что-то изменится или решится, не нужно.
Посмотрим.

Да-а, оптимист - это плохо информированный писсемист.

#3120 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 15.11.2010 - 17:01

А то, :)

Был в Ростове на Дону и там мне подарили класное высказывание В.С. Черномырдина:
"Раньше было много херни, но была надежда. А сейчас совсем безнадежная херня"

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 15.11.2010 - 17:01

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 50 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 46 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Scar, besprosvetny, murch, ЕленаН

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru