Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3151 ОФФЛАЙН   Волжане

Волжане

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 946
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 16.11.2010 - 14:41

О ТОМ ЧТО ... ОТ ВАС ТАМ ВЫСТУПАЮТ.

Практика формирования приборной базы аттестующей организации.
Афанасьев Анатолий Иванович – Заместитель директора ФГУП «Циклон-тест», г. Фрязино

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ.

ВЫ аккредитованны в СААЛе?

Афанасьев Анатолий Иванович – Заместитель директора ФГУП «Циклон-тест», г. Фрязино

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ.

Самарчанка ВЫ аккредитованны в СААЛе?

#3152 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 342
  • 1 939 сообщений
    • Онлайн: 51д 56м 50с
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 14:49

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ.

Нет не ошиблись.
Вот только с чего это я должен об этом говорить? Хвастаться, что ли? :D

ВЫ аккредитованны в СААЛе?

Нет, не аккредитованы

#3153 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 15:21

но быть в курсе иногда помогает..

Да, информация великая вещь, и если бы мы знали о требованиях Минздрава, то, поверьте, подготовились бы в лучшем виде.
Отсутствие информации, это как раз тот аспект, который лежит в основе ПЕРЕДЕЛКИ рынка.

Сообщение отредактировал Таршес: 16.11.2010 - 16:08

51eb33a210d18_butam.gif

#3154 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 18ч 40м 2с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 15:33

Коллеги, только что пришло сообщение из САРК. Прошла аккредитацию. Кому интересны формы документов для подачи в САРК на альфа, бетта, гамма и проч.(по упрощенке). Пишите либо в личку, либо на мыло. Помогу.

А кто Вам подписал заключение?

Сообщение отредактировал Manseer: 16.11.2010 - 15:35

#3155 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 15:52

Да, информация великая вещь, и если бы мы знали о требованиях Минздрава, то поверьте подготовились бы лучшем виде.

И кто же вам мешал задуматься о требованиях МЗСР раньше? Вы почитайте записи на этой ветке форума сначала! Все сводилось к призывам - долой приказ 205, Г., С., К. - сплошь дураки и подлецы, все на баррикады, кто не с нами, тот против нас! Любое другое высказывание встречалось бранью и поливалось помоями. Разумные вещи предлагаются, например, здесь, но никому они не интересны. Сейчас вроде бы страсти поутихли, но по-прежнему, все сводится к "правильному" заполнению табличек. Как у всех горе-заговорщиков, все засекречено и только по личным каналам - чтобы враг не пронюхал о наших хитрых ходах.
По-большей части здесь собрались хорошие люди и хотелось бы пожелать им успеха, но не верится, что успех поджидает вас на этом пути.
С уважением, В.У.

#3156 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 16:06

П Р О Г Р А М М А ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА АТТЕСТУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
9 декабря 2010 года г. Москва

10.20 - 11.00 .... Об уголовной и административной ответственности руководителей организаций, оказывающих услуги в области аттестации рабочих мест.
Сафонов Александр Львович – Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации и

оооо как. Ну прямо таки решили взять за горло по полной.

#3157 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 16:32

И кто же вам мешал задуматься о требованиях МЗСР раньше? Разумные вещи предлагаются, например, здесь, но никому они не интересны.
и хотелось бы пожелать им успеха, но не верится, что успех поджидает вас на этом пути.
С уважением, В.У.

Даже отвечать не хочется.

51eb33a210d18_butam.gif

#3158 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 8м 38с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 16:39

Отчасти вы правы. Но. Вспомните, как все начиналось. Вышел приказ. Сам приказ имеет место быть в своих трактовках. Началась практика его применения. Организации, которые первыми подали свои документы, прочитав положения приказа, собрали и подготовили, всю необходимую информацию о своей организации, замечу, что сам приказ не требует иного, приложили два обязательных документа. Все вроде бы ни чего, но начались чудеса. Начались первые отказы. Хорошо, их можно наверное устранить, и необходимо устранить. Кто-то, что-то не доложил, кто-то где-то не поставил печать, это как нам рассказывали. Но кто-то чего-то не имел в своих областях и приборной базе. Про области и приборы проанализируйте отказы, отказы до 17.08. и после. Ладно, можно доаккредитоваться и купить приборы, но что сделали, отменили систему ССОТ. Сделали барьер для организаций, которые готовы работать дальше, согласны с требованием и готовы это требование выполнить. С середины августа стали появляться основополагающие вопросы ? Где доакредитовываться, где аккредитовываться заново. Первое октября не за горами. Напряжение растет. МЗСР ответов не дает. Дальше еще лучше. Стали появляться отказы с параметрами, которых в природе нет, а если есть то настолько единичны. Стали еще появляться вопросы. Зачем, Какие, Где??? Ответов нет. Барьер ?– Барьер. В реестр стали попадать организации, которые этого вообще не имеют. Еще вопрос, Как, каким образом? Я не говорю про сроки направления отказов. Попробовали бы арбитражный суд или антимонопольный комитет нарушить сроки, установленные ими-же , при рассмотрении заявлений, это скандал. Что Мзср – 3 дня, да ладно от полмесяца до двух. Барьер? – барьер. И т.д. И что, вы думает, сообщество должно было молчать, сопли на рукав наматывать и говорить как все правильно и хорошо? Задекларированная открытость аккредитации есть??? Против кого встало сообщество, против практики применения приказа. Но у любого процесса есть авторы, и авторы известны. Эта ситуация с практикой применения заставила всех, изучать документы, вышестоящие и решать проблему свих организаций доступными способами. Тезис про отмену приказа – он правильный, и также имеет место быть. Если невозможно выполнить требования нормативного документа – он должен быть отменен. Активное обсуждение этой проблемы на форуме, и приказ в ней второстепенен, не осталось без внимания. Как пример, бредовые предложения о несуществующих параметрах исчезли, об этом В.А. Корж говорил 28.10, как обычно обещал выложить на сайте официальное объявление об этом, но… А в последнее время, форумчане пытаются угадать, что может подумать чиновник, и не только, и привлеченный эксперт, при рассмотрении его документов, и сделать так чтобы он, чиновник понял, что хотел сказать заявитель, выполняя его, чиновника, требования. Да. Заполнить каточку. Да выполнить формализм и работать дальше. А причиной этого стала не агрессивность сообщества, а закрытость МЗСР в реализации приказа, глухая оборона, оправдание своих несправедливых действий, и применение двойных стандартов для одних и других. А сообщество, активное сообщество, которое на рынке довно хорошо знает всех своих конкурентов, партнеров, и имеет право на мысль и мнение. В настоящее форум единственный источник информации по этому процессу. Плох, хорош, абсурден, резок, но единственный. А любую информацию надо анализировать и проверять. Будет приказ изменен – хорошо. Будет отменен – замечательно. Но подобная ситуация в таком виде существовать не должна.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 16.11.2010 - 16:44

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3159 ОФФЛАЙН   Наталия

Наталия

Провинциальный секретарь

• ID: 1 463
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 18д 20ч 8м 58с
  • 9 спасибо
  • 15 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 16:49

Уважаемыке Коллеги, у кого есть аккредитация в ГОСТ Р, помогите , пожалуйста.пришлите в личку Заранее спасибо за помощь.

#3160 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 16:53

Будет приказ изменен – хорошо. Будет отменен – замечательно. Но подобная ситуация в таком виде существовать не должна.

Спасибо, Алексей Игоревич, за тех форумчан, кто не знает как все начиналось, и за нас, которые прошли все круги!

51eb33a210d18_butam.gif

#3161 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 772 сообщений
    • Онлайн: 154д 20ч 11м 29с
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 17:03

И кто же вам мешал задуматься о требованиях МЗСР раньше? Вы почитайте записи на этой ветке форума сначала! Все сводилось к призывам - долой приказ 205, Г., С., К. - сплошь дураки и подлецы, все на баррикады, кто не с нами, тот против нас! Любое другое высказывание встречалось бранью и поливалось помоями. ...
Сейчас вроде бы страсти поутихли, но по-прежнему, все сводится к "правильному" заполнению табличек. Как у всех горе-заговорщиков, все засекречено и только по личным каналам - чтобы враг не пронюхал о наших хитрых ходах.
По-большей части здесь собрались хорошие люди и хотелось бы пожелать им успеха, но не верится, что успех поджидает вас на этом пути.
С уважением, В.У.

Вы черное с белым не мешайте... Таршес пишет "знать бы от требованиях МЗСР", а Вы пишете в неприемлемой формулировке - кто же вам мешал задуматься о требованиях МЗСР раньше...
Задумывались... И еще как! Информации было критически мало, сплошные отказы, ответов на заявки не было месяцами, на телефонные звонки не отвечали, разъяснений никаких... Вот и всколыхнулись от безысходности. Не надо причину ставить позади следствия.
Ваши высказывалия ни бранью, ни помоями не поливались... Чего Вы выдумаваете? А предложение Ваше установить дополнительные требования к комплектам приборов для целей аттестации (пресловутая сертификация зарегиных приборов) позитивной оценки и не могла получить здесь на форме...
Страстей особенных не было - был съезд единомышленников, решить один вопрос - что делать?
О правильном заполнении табличек. Вот для меня (да и для многих на форуме) это сейчас самое актуальное. Потому что ЗАДУМЫВАЛАСЬ, как и большинство здесь. Приобретала приборы, доаккредитовывалась, а теперь пришло время "правильно заполнить таблички".
Вам чего "хитрые паны заговорщиков" покоя не дают? Информации о реальных действиях "заговоршиков" на сайте фирмы не хватает? А иначе, какая Вам разница, что, кто и кому пишет вне форума?
Ваша фирма делает хорошие приборы - это факт. Но вот этим бы и занимались, а оценки кто из нас хорош, а кто не очень - даст сообщество организаций, занимающихся вопросами охраны труда, когда сочтет нужным.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3162 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 17:07

кто-нибудь знает, вход на семинар в Москве 9 декабря - свободный? не надо каких-либо писем слать?

#3163 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 17:14

кто-нибудь знает, вход на семинар в Москве 9 декабря - свободный? не надо каких-либо писем слать?

тел.факс (495)917-59-80 или (495) 916-37-11 (Ф.И.О., должность, организация)

#3164 ОФФЛАЙН   Geka

Geka

Коллежский регистратор

• ID: 1 172
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 2ч 21м 45с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 17:23

Добрый вечер, нам сегодня пришел отказ по ионизирующему излучению, вы не подскажете, пожалуйста, как нам дальше быть и что делать? мы аккредитованы в ССОТ. С уважением.

#3165 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 17:24

Ваша фирма делает хорошие приборы - это факт. Но вот этим бы и занимались, а оценки кто из нас хорош, а кто не очень - даст сообщество организаций, занимающихся вопросами охраны труда, когда сочтет нужным.

Уважаемая Самарчанка!
Вы явно путаете меня с кем-то еще. Никакой фирмой я не владею и никаких приборов не делаю, рабтааю в РАО ЕС. Что касается моих высказываний о Приказе: ведь этот процесс идет давно и никто не скрывал его общей направленности - АРМ должна занять подчиненную роль, а главное - это оценка риска. Правильно это или нет - можно обсуждать, но недостатки Приказа здесь не аргумент. Вот и все. Никаких ваших тайн мне не надо и своих мыслей я не скрываю.
В.У.

#3166 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 17:35

АРМ должна занять подчиненную роль, а главное - это оценка риска.

Какова роль АРМ при оценке риска известно из Р 2.2.1766, а если вы нацелены на Методологию РАО, то глубоко ошибаетесь!

51eb33a210d18_butam.gif

#3167 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 18:20

Коллеги, только что пришло сообщение из САРК. Прошла аккредитацию. Кому интересны формы документов для подачи в САРК на альфа, бетта, гамма и проч.(по упрощенке). Пишите либо в личку, либо на мыло. Помогу.

Если можно на адрес: sofiy-ml@rambler.ru

Коллеги, кому еще не ответила, вот мой эл. адрес:
boss.110@mail.ru
давайте так: Вы мне запрос (кому пакет по САРК, а кому область по ГОСТ Р) - я вам в ответ высылаю, тогда ничего не перепутаю.
Не ожидала такого количества писем и запросов в личку... Ничего! Всем отправлю.
С уважением

#3168 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 082 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 18:30

Гека, доакредитуйтесь в САРКе.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3169 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• ID: 1 329
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 21:09

Здравствуйте! Подскажите кто что знает по совещанию 16-го числа, по поводу 205н в Москве? Что со сроками, что с п. 7 приказа? Или всех за рога и в стойло, или отступили?

#3170 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 082 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 21:25

Да не было ни какого совещания. С чего вы взяли? ОБС сказали и все за ними. Может сегодня ответ и получили. Если вы член партнертсва, узнайте у них, они уж точно знают. Не нужно ждать каких-то изменений. Если и буду, то только в декабре. Бюрократия.

#3171 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 16.11.2010 - 21:31

Да не было ни какого совещания. С чего вы взяли? ОБС сказали и все за ними. Может сегодня ответ и получили. Если вы член партнертсва, узнайте у них, они уж точно знают. Не нужно ждать каких-то изменений. Если и буду, то только в декабре. Бюрократия.

Опять будет "дырка" между тем когда мы уже не можем и тем, когда мы вновь сможем. Прям импотенция какая-то пунктирная...

#3172 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 16.11.2010 - 23:33

РАО ЕС на сколько я знаю уже давно нет :) чет попутал ты ________________________________________________________________ а я, а я,...... мммм....... в КГБ работаю!!! понял ку-ку уДкин это про тебя МЗСР нужно предложить разработать закон об эвтаназии для шиббка умных индивидумов, в частных случаях принудительную, это самое лучшее, что клоуны могут сделать для клоунов подставляй миску под уши, а то потечет

#3173 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 17.11.2010 - 05:33

давайте так: Вы мне запрос (кому пакет по САРК, а кому область по ГОСТ Р) - я вам в ответ высылаю, тогда ничего не перепутаю.
С уважением

Уважаемые коллеги, считаю, что нам пора заняться формированием банка информации, к которой мог бы иметь доступ любой участник форума. Собственно, этот процесс уже начал Колдунов на своем блоге. На форуме некоторые из участников делятся образцами своих документов. Но такая рассылка отнимает у них много времени, да и просьбы об отправке информации занимают много места.
Хотелось бы узнать у хозяев форума, есть ли техническая возможность в какой-нибудь папке собирать файлы, присылаемые участниками форума, и обеспечить всем участником форума возможность копирования информации из неё ? Информацию в этом банке (библиотеке) нужно будет, конечно, систематизировать, выделив, например, разделы "нормы", "отказы", "примеры оформления документов на аккредитацию ИЛ", "примеры договоров" и т. п.

Сообщение отредактировал System: 17.11.2010 - 05:44

Простые решения не лежат на поверхности

#3174 ОФФЛАЙН   Вячес

Вячес

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 171
  • 310 сообщений
    • Онлайн: 14д 4м 49с
  • 118 спасибо
  • 486 баллов

Отправлено 17.11.2010 - 06:26

Уважаемые коллеги, считаю, что нам пора заняться формированием банка информации, к которой мог бы иметь доступ любой участник форума. Собственно, этот процесс уже начал Колдунов на своем блоге. На форуме некоторые из участников делятся образцами своих документов. Но такая рассылка отнимает у них много времени, да и просьбы об отправке информации занимают много места.
Хотелось бы узнать у хозяев форума, есть ли техническая возможность в какой-нибудь папке собирать файлы, присылаемые участниками форума, и обеспечить всем участником форума возможность копирования информации из неё ? Информацию в этом банке (библиотеке) нужно будет, конечно, систематизировать, выделив, например, разделы "нормы", "отказы", "примеры оформления документов на аккредитацию ИЛ", "примеры договоров" и т. п.

Присоеденяюсь. Давно пора. Будет удобно и опытным и начинающим (если начинающие останутся).

Вячеслав Валентинович

#3175 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 443 сообщений
    • Онлайн: 88д 12ч 29м 40с
  • 883 спасибо
  • 1 795 баллов

Отправлено 17.11.2010 - 07:26

Уважаемые коллеги, считаю, что нам пора заняться формированием банка информации...

Целиком присоединяюсь, ведь читая форум видно что кроме эмоций мы ведь решаем и практические вопросы.
Стоит кому-то предложить что-то конкретное сразу видно интерес участников. Ведь есть у нас и аккредитованные и те кто начинает работать. У кого есть желание и кто хочет помочь - рассылает документы - но это время.
Предложение к хозяевам форума: сделать такую страницу или ветку и с возможностью вставки/редактирования/комментариев для зарегистрированных участников. Ведь в разработанный документ кем-то одним документ можно и нужно что-то добавить.
Как говорится "Не было счастья - да несчастье помогло. Благодаря этому периоду работы по приказу видно хороших людей с которыми легче пережить беду и продолжить дальнейшие отношения, а в мирное время узнать человека нужны годы. Друг познается в беде.

#3176 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2010 - 08:01

С уважением
Вышлите пожалуйста и по САРК и по ГОСТ Р на scala2008@mail.ru

Ну, кажется, всем разослала. Всем кто дал адрес. Постараюсь сегодня выложить у себя на сайте и дам здесь сыылку на него.
Действительно времени занимает много, но желание поделиться сильнее... Мне многие из Вас помогли. И я стараюсь. Как могу.
С уважением к сообществу

#3177 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 17.11.2010 - 08:03

Предложение к хозяевам форума: сделать такую страницу или ветку и с возможностью вставки/редактирования/комментариев для зарегистрированных участников. Ведь в разработанный документ кем-то одним документ можно и нужно что-то добавить.

Не всегда редактирование бывает удачным, поэтому первоначальный вариант документа должен сохраняться. В него можно добавлять редакционные правки, выделяя их цветом, или пополнять соответствующую папку другими версиями документа.

Сообщение отредактировал System: 17.11.2010 - 08:05

Простые решения не лежат на поверхности

#3178 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2010 - 09:31

Коллеги, переписка получается мощная. Уже более 100 писем за ночь отправила. Вечером пошлю остальным. А пока - по вчерашней схеме: Вы мне днем письмо, а я на этот адрес вечером по запросу либо САРК либо ГОСТ Р... Пришлю всем. С уважением к сообществу.

#3179 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 946 сообщений
    • Онлайн: 64д 1ч 5м 8с
  • 2090 спасибо
  • 3 983 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2010 - 09:53

Коллеги, кому еще не ответила,

Спасибо -этот вариант мне больше всех нравится
понравился бы министерским регистраторам

Коллеги, переписка получается мощная. Уже более 100 писем за ночь отправила.
Вечером пошлю остальным. А пока - по вчерашней схеме:
Вы мне днем письмо, а я на этот адрес вечером по запросу либо САРК либо ГОСТ Р...

Пришлю всем.

С уважением к сообществу.

А когда вы спите? Под капельницей?
так ведь тоже нельзя - на износ.
Пожалейте себя хоть немного, государство ведь все равно ни пенсией , ничем не обеспечит в старости.
С глубочайшим уважением!

#3180 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 154 сообщений
    • Онлайн: 12ч 11м 27с
  • 110 спасибо
  • 89 баллов

Отправлено 17.11.2010 - 09:57

Всем привет. Ну что, тему в РГ слили, из топов ушла. 25 коментов и это все? Молодцы. 25 из 15000 ай красавцы. И вы хотите, что бы на нашу проблему обратили внимание?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 262

Пользователей онлайн: 26 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru