Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3271 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 2 778 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 19.11.2010 - 15:06

Приказ же есть какой-то (или письмо Сафонова не помню) чтобы прикрыть местные системы аккредитации. А не это ли письмо Вы имели в виду С уважением

Прикрепленные файлы

#3272 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.11.2010 - 17:17

С сайта нацот ( http://www.nacot.ru/ ):

"Уважаемые коллеги! С 22 ноября 2010 года Национальная ассоциация центров охраны труда проводит упрощенную перерегистрацию испытательных лабораторий, аккредитованных ранее в ССОТ. Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив по телефону (499) 164-39-59 или направив запрос по электронной почте на адрес: info@nacot.ru"

Сообщение отредактировал TRSF RK: 19.11.2010 - 17:22

#3273 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 149 сообщений
    • Онлайн: 11ч 44м 36с
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 19.11.2010 - 17:34

Ага. И они активизируют деятельность своих доброволок. Еще осталось питерскую доброволку дождаться. А почему ценника нет не знаете? отвечу, упращенная система стоит 80000 лаборатория 100000 орган. Если дадут скидку будет 60000. Это справедливо? А еще момент. Письмо о признании системы ССОТ и СДОТ Подписаное двумя замами Пашина. Сейчас его статус ни кого не безпокоит? ССОТ нет, а взаимопризнание есть. Поздно вы г-н Новиков, вспохватились. Раньше месяцадва назад, когда рубили систему и увольняли Елина, предложили бы а сейчас многие затраты понесли на иные системы. На чужом горе бабки рубите, чем же вы отличаетесь от Партнеров. Почему Ваш Начальник, Пашин, деньги не возвращает организациям, которые оплатили услуги по аккредитации и доаккредитации, до 13.08.2010 г. ? Почему, денег на счету нет, просрали, на премии и на выставки ушли? По командировкам разошлись. Вам платили, в ЦО ССОТ, целиком, а возвраты частями, с головой все нормально? А вы, г-н Новиков, денег для своего шефа поднимите? Стыдно коллеги, уважаемая ассоциация, а так ведете себя. Повторю, на чужом горе, прям как ритуальщики.

#3274 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.11.2010 - 22:25

Дорогие соотечественники! Хочу оратиться исключительно к тем людям, которые еще не потеряли надежды

Вы все так или иначе слышали о случае как начельника депортамента информатизации МЗСР с грохоттом ушел со своей должности, несколько тысяч пользователе интернета проявили протест по поводу тендера, который проводился в разрез с антимонопольным законодательством.

Хочу попросить Вас и настоятельно советую оставлять свои комментарии аргументированного характера на страничке ФАС (прошу не проводить аналогий с форумом Ч и З, этот форум мертв его давно не читает редакция да и сама передача изжила себя временем, показывать "сенсации" которые прокручивали в новостях неделю назад по крайней мере скучно)

Первое и единственное что нужно сделать, это зарегистрироваться в фейсбуке, за лентой комментариев следит целлый информационный отдел ФАС

Высказывайте свое мнение, прикрепляйте документы, оставляйте эл.заявления!

Если нас будет многои часто, шума понаделаем гораздо больше!

сайт ФАС http://www.fas.gov.ru/

страница ФАС в фейсбуке http://www.facebook....46075490?v=wall

и на последок, разговаривал с человеком, работающим в информационном отделе ФАС (да простит он меня за разлашение), из нашей недолгой беседы я понял что, завалить интнрнет пространство сообщениями, в частности их сайт, самый верный способ ускорить дело по рассмотрению 205н в рамках антимонопольного законодательства. Все подробности об этом рассказывал Самарчанке.

#3275 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.11.2010 - 01:18

А Самарчанка в эту затею не верит...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3276 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 07:30

... я тоже не верю, но попробовать стоит...

#3277 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 13:45

А кто нибудь из Вас попробовал оставить хоть один комментарий подобно тому, который вы оставляете здесь? разница лишь в том, что там на них обращают внимание

#3278 ОФФЛАЙН   BoriS

BoriS

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 746
  • 27 сообщений
    • Онлайн: 5ч 15м 40с
  • 0 спасибо
  • 27 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 14:19

Вычитал на сосене все видели данный текст, цитируюquot;Цена Вопроса?, Бюджет ИЛ с "Перечнем Приборов Для 205н""

...
Считаю, что продление срока по приказу 205н до 1 декабря - срок непродуманный и вредящий добросовестным фирмам. Даже, если в Министерстве вчера приняли решение о продлении на какой-то с
quot;

...
Считаю, что продление срока по приказу 205н до 1 декабря - срок непродуманный и вредящий добросовестным фирмам. Даже, если в Министерстве вчера приняли решение о продлении на какой-то срок (фантазирую), мы с Вами уже знаем сколько времени надо, чтобы любое изменение приказа вступило в силу!
Предложение мое простое. Наверное, не очень эффективное, но другого не придумала. Пусть каждый, кто не успевает подать заявку в МЗСР, в ближайшие дни
""

...
Считаю, что продление срока по приказу 205н до 1 декабря - срок непродуманный и вредящий добросовестным фирмам. Даже, если в Министерстве вчера приняли решение о продлении на какой-то срок (фантазирую), мы с Вами уже знаем сколько времени надо, чтобы любое изменение приказа вступило в силу!
Предложение мое простое. Наверное, не очень эффективное, но другого не придумала. Пусть каждый, кто не успевает подать заявку в МЗСР, в ближайшие дни напишет письмо от своей организации с просьбой продлить срок с 1-ого декабря хотя бы до 1 апреля (или любая другая, на ваш взгляд, разумная дата). Направлять туда же, куда заявки посылаем. Заказными письмами. В произвольной форме. На своем бланке с печатью. Может количеством возьмем? Мы чего воруем что-ли чего? Почему каждый молчит, что не успевает? Ведь все правильно и по-честному делаем! А честно до 1 декабря не получается, в том числе из-за сроков рассмотрения заявок (не задекларированных сроков, а реальных)!
....

#3279 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.11.2010 - 15:48

Вычитал на соседней ветки. Учитывая, что возможно не все видели данный текст, цитирую здесь. (Надеюсь у автора данной мысли не возникнет возражений, однако и называть его не буду. Желающие и так смогут отыскать оригинал текста в разделе форума "Цена Вопроса?, Бюджет ИЛ с "Перечнем Приборов Для 205н""

Нет. Возражений никаких. Более того, я по-прежнему считаю, что так поступать можно и нужно.
С уважением к форумчанам

#3280 ОФФЛАЙН   BoriS

BoriS

Губернский секретарь

• ID: 746
  • 27 сообщений
    • Онлайн: 5ч 15м 40с
  • 0 спасибо
  • 27 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 16:08

Нет. Возражений никаких. Более того, я по-прежнему считаю, что так поступать можно и нужно.
С уважением к форумчанам

Именно по этой причине привел выдержку данного текста в этом разделе форума. В разделе - который наиболее массово читается.
С уважением

#3281 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 17:57

Хочу попросить Вас и настоятельно советую оставлять свои комментарии аргументированного характера на страничке ФАС

Прислушалась к совету и попробовала оставить свои комментарии по порядку применения 205н приказа на страничке ФАС.
А еще, что-то никак не пойму о решении НАЦОТ с 22.11.2010 г. об упрощенной перерегистрации испытательных лабораторий, аккредитованных ранее в ССОТ. Помогите разобраться, что ЭТО ТАКОЕ?
Сначала "пошли все в огород копать х-н", а потом.... Может у меня с головой не все в порядке, и данное мероприятие как раз и направлено на поддержку нас сирых и убогих, выброшенных с рынка по АРМ? Если не трудно, объясните...

#3282 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.11.2010 - 18:39

Прислушалась к совету и попробовала оставить свои комментарии по порядку применения 205н приказа на страничке ФАС.
А еще, что-то никак не пойму о решении НАЦОТ с 22.11.2010 г. об упрощенной перерегистрации испытательных лабораторий, аккредитованных ранее в ССОТ. Помогите разобраться, что ЭТО ТАКОЕ?
Сначала "пошли все в огород копать х-н", а потом.... Может у меня с головой не все в порядке, и данное мероприятие как раз и направлено на поддержку нас сирых и убогих, выброшенных с рынка по АРМ? Если не трудно, объясните...

Об упрощенной перерегистрации ССОТовских лабораторий.
Цену вопроса озвучил наш коллега в одном из предыдущих постов. Похоже так оно и есть.
У меня есть информация о том, что в ЦАЦОТ принято решение не проводить аккредитаций без выезда на место. Это правильно. Как не видя объекта аккредитации, выдавать аттестат?
Но в чем тогда смысл слова "упрощенная" перерегистрация? Цена у любой из систем, предлагающех свою аккредитацию складывается из какой-то суммы "Х" + командировочные расходы. Эти суммы "Х" даже в одной системе могут варьироваться... А командировочные расходы... Эксперты к Вам/нам не поедут плацкартом и в плохоньком номерочке не остановятся... Смею предположить, что вот эти "+ командировочные" можно спрогнозировать. А вот сумма "Х" - как, кто и кого найдет...
Может под словом "упрощенная" НАЦОТ подразумевает просто по-дешевле, чем обычно в рамках их системы? Но есть другие системы, где цены без "понижения" таковы... Я о лабораториях сейчас. Относительно органов сертификации ситуация настолько непонятна, что, на мой взгляд, опрометчиво сейчас принимать какие-то решения по аккредитации ОС вообще.
Ничего другого, Ирина Ивановна на ум не идет, разве токо цену сбросили...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 20.11.2010 - 18:40

#3283 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 19:20

На сайте НАЦОТ: "Поздравляем с днем рождения! 26 ноября Пашин Николай Петрович." Может к дню рождения Президент Н.П. сделает бесплатную переаккредитацию в НАЦОТе своих заброшенных ССОТовских детей...

#3284 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 20:51

По поводу съезда аттестующих организаций 09 декабря. Там планируется время для вопросов и дискуссии. Предлагаю сформировать перечень вопросов, которые надо задать на этом мероприятии. Наверняка кто-то из читающих форум там будет. примерные варианты вопросов: 1. В чем состояла необходимость проведения аккредитации в столь сжатые сроки? 2. Почему начало аккредитации совпало с ликвидацией ССОТ? 3. Будет ли проверяться достоверность сведений, поданных организациями при аккредитации? 4. В связи с чем и на каком основании от лабораторий потребовали наличие "полной" области аккредитации, исключив возможность субподряда? 5. и т.п.

#3285 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 20.11.2010 - 22:22

Может под словом "упрощенная" НАЦОТ подразумевает просто по-дешевле, чем обычно в рамках их системы?

Меня волнует вопрос, насколько НАЦОТ правомочен проводить аккредитацию? Тут столько мнений и разговоров было про ГОСТ Р, СААЛ и т.д.
Решили в понедельник позвонить в НАЦОТ и узнать так сказать из первых уст.
Насчет съезда. Поддерживаю инициативу по формулированию вопросов. К сожалению мне поехать не удастся, от нас едет руководитель. Попросил подготовить как можно больше информации и о реестре, и о нарушениях, и о повторяющихся организациях и т.д. Знаю, что созванивался с соседним регионом, от них тоже едет представитель, обсуждали, как говорят военные, тактику и стратегию поведения на съезде.

#3286 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.11.2010 - 00:24

На сайте НАЦОТ: "Поздравляем с днем рождения! 26 ноября Пашин Николай Петрович."
Может к дню рождения Президент Н.П. сделает бесплатную переаккредитацию в НАЦОТе своих заброшенных ССОТовских детей...

Да, прям, отец родной...
Конечно, переаккредитует, а потом еще раз догонит и опять аккредитует...

Сообщение отредактировал Самарчанка: 21.11.2010 - 00:25

#3287 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 21.11.2010 - 14:18

На сайте НАЦОТ: "Поздравляем с днем рождения! 26 ноября Пашин Николай Петрович."
Может к дню рождения Президент Н.П. сделает бесплатную переаккредитацию в НАЦОТе своих заброшенных ССОТовских детей...

Один наш коллега (их организация член НАЦОТ и вроде даже близка к руководству) предлагал сделать скидку 50% членам НАЦОТ для аккредитации в СДСОТ + признавать факторы из области ССОТ т.к. "аккредитаторы" одни и те-же. На это предложение, Новиков (директор НАЦОТ) ответил категорическим отказом, сославшись на то, что Корж потребовал проводить аккредитацию в СДСОТ "по полной без авансов".

А по моему, НАЦОТ просто не хочет упустить шанс "срубить бабло" на "чужом горе". Их финансовое положение видимо пошатнулось после отмены обучения отдельных категорий застрахованных + сейчас ССОТ отменили - жить то (=ездить по заграницам) на что-то надо.

#3288 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.11.2010 - 15:21

Коллеги, не могли бы Вы объяснить мне лично, чтобы значило слово "лицензированное" в следующем тексте?:

Лицензированное обучение членов аттестационной комиссии по аттестации рабочих мест по условиям труда
Институт повышения квалификации Федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт труда и социального страхования" Министерства здравоохранения и социального развития (ИПК ФГУП "НИИ ТСС" Минздравсоцразвития) проводит повышение квалификации по программе:
"Обучение членов аттестационной комиссии по аттестации рабочих мест по условиям труда".
В ходе обучения будет осуществлена подготовка членов аттестационной комиссии предприятия (организации) по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда. Программа обучения включает в себя следующие аспекты:
•основы законодательства Российской Федерации по охране труда;
•оценка условий труда на рабочих местах;
•оценка обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты;
•оценка травмобезопасности рабочих мест;
•аттестация рабочих мест по условия труда;
•формирование и полномочия аттестационной комиссии;
•условия привлечения средств ФСС на финансирование работ по аттестации рабочих мест;
•обязанности и полномочия аттестующей организации;
•правильность использования результатов аттестации рабочих мест при установлении прав (или отсутствия этих прав) работников на компенсации за вредные условия труда;
•порядок отчетности перед государственной инспекцией труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
Продолжительность обучения 2 дня.
В ходе обучения участники получат учебно-методический материал.
По окончании обучения выдается сертификат.
Стоимость обучения 5900 рублей с учетом НДС. Проезд и проживание в стоимость обучения не входят.

Если о том, что вообще по вопросам ОТ обучением заниматься могут только лицензированные фирмы... То в чем фишка ЭТОГО института?

#3289 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 392 сообщений
    • Онлайн: 85д 11ч 59м 25с
  • 873 спасибо
  • 1 694 баллов

Отправлено 21.11.2010 - 15:29

А не это ли письмо Вы имели в виду

Совершенно верно.

#3290 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 392 сообщений
    • Онлайн: 85д 11ч 59м 25с
  • 873 спасибо
  • 1 694 баллов

Отправлено 21.11.2010 - 17:03

НАЦОТ = ...с днем рождения... Пашин НП

СССЧАААССС СПОЮ!!! К дню рожденья дарят подарки, а в какую кассу нести СДСОТ (НАЦОТ) или ДСОТ (ВНИИ ОЭТ) похоже без разницы.
Мы для них пасынки и злая мачеха МЗСР сейчас нас научит свободу любить...

А Самарчанка в эту затею не верит...

Недели две назад по 1 программе была передача Познера с руководителем ФАС Артемьевым.
Говорит он хорошо и правильно. Думаю надо попробовать. Лучше в ФАС чем в ЧЗ.
Получил грамотное письмо в ФАС от форумчан, кое что поправить от себя - со своими данными и вперед.
Вот вопрос о массовом нарушении сроков рассмотрения???
Каждый напишет только за себя, те кто попал в реестр все простят и
не будут обращаться, кто-то ждет вот-вот ответа будет молчать.
Как показать - что это нарушение МЗСР не для отдельных обратившихся в ФАС организаций, а для всех (кроме избранных).
ПРИКАЗ министра не выполняет его же министерство!!!

#3291 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 21.11.2010 - 17:15

По окончании обучения выдается сертификат.

Вообще не понятно, какой сертификат они собираются выдавать, своего собственного исполнения и содержания? Насколько я в курсе какого-либо документа, регламентирующего обучение по АРМ до сих пор не существует. Мы еще прошлый год озадачились данной проблемой, потому, что стали звонить люди и спрашивать, а не обучаем ли мы по АРМ. Пытались разобраться с этим видом обучения, поскольку помимо прочего встает вопрос о выдаче соответствующего документа, подтверждающего прохождение обучения.
Хочу напомнить п. 10 приказа № 569 "Аттестационная комиссия формируется, как правило, из специалистов, прошедших подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, уполномоченных на этот вид обучения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда". То есть просто так, обучать даже по общим вопросам аттестации, нельзя. Необходимо иметь соответствующие полномочия и не абы какие, а выданные федеральным органом исполнительной власти.... И даже если предположить, что этот Институт получил такие полномочия, а на основании какого документа они обучают?
Или в нашей стране возможно все: сам обучу, сам придумаю форму сертификата и если окажется в последствии, что недействительно (как получилось ССОТ), так "видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!"

#3292 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 48д 8ч 24м 47с
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 21.11.2010 - 18:05

Насколько я в курсе какого-либо документа, регламентирующего обучение по АРМ до сих пор не существует. Мы еще прошлый год озадачились данной проблемой, потому, что стали звонить люди и спрашивать, а не обучаем ли мы по АРМ. Пытались разобраться с этим видом обучения, поскольку помимо прочего встает вопрос о выдаче соответствующего документа, подтверждающего прохождение обучения.
Хочу напомнить п. 10 приказа № 569 "Аттестационная комиссия формируется, как правило, из специалистов, прошедших подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, уполномоченных на этот вид обучения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда". То есть просто так, обучать даже по общим вопросам аттестации, нельзя. Необходимо иметь соответствующие полномочия и не абы какие, а выданные федеральным органом исполнительной власти.... И даже если предположить, что этот Институт получил такие полномочия, а на основании какого документа они обучают?

С уполномочением, как я понимаю, как раз все просто. Упономочение - это аккредитация обучающей организации по 205 Приказу, Аккредитация на оказание услуг по проведению обучения работодателей и работников вопросам охраны труда. Следите за логикой. По 205 Приказу обучающая организация получает уполномочение (получает право) оказания услуг по обучению вопросам охраны труда. Аттестация рабочих мест - одна из составляющих охраны труда. А раз дано право на обучение по вопросам охраны труда в целом, то автоматически обеспечивается право на обучение и по какой-то части (т.е. по АРМ), и в т.ч. по той соствляющей АРМ, как "общие вопросы АРМ".

Вообще не понятно, какой сертификат они собираются выдавать, своего собственного исполнения и содержания?
Или в нашей стране возможно все: сам обучу, сам придумаю форму сертификата и если окажется в последствии, что недействительно (как получилось ССОТ), так "видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!"

Сертификат - это попросту рекламный ход. Использование принципа, о котором, личноя я, часто люблю повторять: "Что не запрещено, то разрешено". А обучающимся я советовал бы смотеть не на название "корочек". которые они получают, а на то, что в этих "корочках" будет написано. И если говоить о АРМ, то в документе об бучении, как минимум, должно быть дословно написано: "Прошел подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда".
Кстати, когда я направляю своих сотрудников на обучение в какой-либо новый учебный Центр, то всегда предварительно выясняю в этой обучающей организации: "что конкретно будет написано в полученных сотрудниками документах об обучении.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 21.11.2010 - 19:14

#3293 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 21.11.2010 - 19:36

страница ФАС в фейсбуке http://www.facebook....46075490?v=wall

Друзья комментируем, дискуссия уже началась, сотрудники ФАС беседуют с нами

#3294 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.11.2010 - 22:01

<FONT size=5>страница ФАС в фейсбуке </FONT>Друзья комментируем, дискуссия уже началась, сотрудники ФАС беседуют с нами

ФАС отвечает, что уже занимается этим.
Можно просто отметить согласие с нашими коллегами, уже сделавшими записи!
Давайте поддержим процесс.

51eb33a210d18_butam.gif

#3295 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.11.2010 - 00:23

[quote name='Таршес' post='7423' date='21.11.2010, 22:01']ФАС отвечает, что уже занимается этим.
Можно просто отметить согласие с нашиончгами, ужтаришими заФА[u
Давайте поддержим процесс.<[u][/u] коммунонч министе]ут аналончательное решение по этой пут анализироватьсят готово к ноябрьским праИТАЦИЮ ПО АТТЕСТАЦИИ РАБОВ данный момент ФА ведёт расследование в отношении Минздравсоцразвития и находится в стадии активной коммуникации с министерством. Окончательное решение по этой пут анализироватьсят готово к ноябрьским праИТАЦИЮ ПО АТТЕСТАЦИИ РАБОя месяца). Существует несколько путей развития си… туации: если факт нарушениятендопольного законодan style='font-family: "Times New Roman"'>в связи стем, тем, что «область аккредных факторов, предусмотренных Порядком проведлаборатории должна охватывать оценку всех производственных факторов, предусмотренных Порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным приказом Минздравсоцразвития ограничивается право исполнителя, руководствуясь техническим заданием, привлекать к выполнению отдельных этапов работ подрядчиков, а именно, для редко встречающихся видов измерений (исследований): ион- т.е. мы будем выяснять, имеет ли Минздравсоцразвития право на осуществление деятельности, на которую претендует."

Обращаю ваше внимание "действия Минздравсоцразвития будут анализироваться с точки зрения административной реформы "
- в нашем случае Минздрав имеет право на АККРЕДИТАЦИЮ ПО АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ, однако
в связи стем, что «область аккредитации испытательной лаборатории должна охватывать оценку всех производственных факторов, предусмотренных Порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным приказом Минздравсоцразвития ограничивается право исполнителя, руководствуясь техническим заданием, привлекать к выполнению отдельных этапов работ подрядчиков, а именно, для редко встречающихся видов измерений (исследований): ионизирующие излучения, вещества биологической природы (антибиотики, витамины, гормоны, ферменты, белковые препараты), получаемые химическим синтезом и/или для контроля которых используют методы химического анализа,

чем искусственно создаются условия для ограничения конкуренции.

Сообщение отредактировал Таршес: 22.11.2010 - 00:31

51eb33a210d18_butam.gif

#3296 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.11.2010 - 03:23

Уважаемая САМАРЧАНКА! Напишите мне про аккредитацию по упрощёнке( в САРК). какие документы, телефоны. и если возможно аккредитация в СААЛ. на адрес fora-alena@mail.ru.Заранее Вам очень благодарна!

Рассылка получается солидная и отнимает много времени и сил. Я и рада помочь всем, кто в этом нуждается, да у меня, как и у всех нас - самые горячие денечки - конец года... Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
По этой причине разместили информацию по аккредитации в СААЛе на своем сайте
http://biznes-ekspert.ru/
Если эта форма обмена информацией приживётся, будем продолжать.
С уважением к сообществу

Сообщение отредактировал Самарчанка: 22.11.2010 - 03:25

#3297 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 149 сообщений
    • Онлайн: 11ч 44м 36с
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 22.11.2010 - 10:53

Сегодня посмотрел картотекриловкух дел. На 17 декабря, назанчили предвариловку СВОТу по их заявлению.
Удевил пункт 3. В порядкпозиции.
Поздн
дела к судебному разбирательству предлагается представить:
ответчику - отзыв в порядке ст. 131 АПК РФ с документальным обоснованием правовой позиции.
Хотелось бы увидеть документальное обоснование правовой позиции.
Поздновато, но удачи буду следить. Мои шефы, тоже решили на опростетсацию документы занести. Правда мы в области.
Выложите ваше заявлени? я его в блоге не нашел?

Вот в личку пришло: и это полностью подтверждает мои слова про нацот. Чем они лучше других?
Фиктивного конкурента партнерству сделать, чтоб явного лобирования небыло?

Ложку нашли, но осадок остался

Сообщение отредактировал semen: 22.11.2010 - 14:37

#3298 ОФФЛАЙН   nikiforoffs

nikiforoffs

Коллежский регистратор

• ID: 730
  • 8 сообщений
    • Онлайн: 2д 5ч 15м 32с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 22.11.2010 - 19:31

Срочно!!! Для аккредитации в ГОСТ Р возьмем в аренду ЛАДИН или ЛД-4. Свой ЛАДИН куплен, будет в январе, а комиссия грозится в декабре приехать. В договоре пропишем, что данные по прибору не пойдут в Минздрав и вообще куда-либо. Оплату или взаимопомощь гарантируем. Предложения на почту: Nikiforoffs@mail.ru

Сообщение отредактировал nikiforoffs: 22.11.2010 - 19:34

#3299 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.11.2010 - 00:19

По поводу съезда аттестующих организаций 09 декабря. Там планируется время для вопросов и дискуссии. Предлагаю сформировать перечень вопросов, которые надо задать на этом мероприятии. Наверняка кто-то из читающих форум там будет.
примерные варианты вопросов:
1. В чем состояла необходимость проведения аккредитации в столь сжатые сроки?
2. Почему начало аккредитации совпало с ликвидацией ССОТ?
3. Будет ли проверяться достоверность сведений, поданных организациями при аккредитации?
4. В связи с чем и на каком основании от лабораторий потребовали наличие "полной" области аккредитации, исключив возможность субподряда?
5. и т.п.

Съезд съездом... А вот к теме, коллеги.

В Москве прошел ежегодный пенсионный форум. Одной из ключевых тем стала стабильная работа системы - выплата и индексация пенсий. Говорили о преодолении проблем, в частности, дефицита Пенсионного фонда, а также о продуктивном инвестировании накопительной части пенсии.
Об аспектах работы пенсионной системы в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" рассказала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
"У нас сейчас принципиально другой взгляд на пенсионную систему, - пояснила Голикова. – Взгляд со стороны имеющихся в ней недостатков и недоработок". Пока о поправках говорить преждевременно, но первый эффект уже есть. "Во-первых, мы не избежим в обществе дискуссий по поводу пенсионного возраста. Мы обязаны провести обсуждение и понять главное – что для Российской Федерации есть увеличение пенсионного возраста?" - задает вопрос глава ведомства.
Во-вторых, досрочный выход на пенсию. По ее словам, вопрос крайне сложный, но никакого ущемления прав в этой части не будет. В Минздравсоцразвитии неоднократно заявляли о необходимости пересмотреть систему льготного назначения пенсий, однако скоропалительных решений здесь быть не может.
Сейчас расходы Пенсионного фонда (дефицитного, как отметила министр) на четверть состоят из выплат досрочникам - тем, кто вышел на пенсию раньше положенного возраста. Им выдается каждая третья новая пенсия. И это снижает общий уровень материального обеспечения пожилых граждан, считает Татьяна Голикова.

Коллеги, у меня друг прошел в реестр! :dntknw:

Сообщение отредактировал Самарчанка: 23.11.2010 - 00:18

#3300 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 657 сообщений
    • Онлайн: 58д 3ч 55м 20с
  • 2029 спасибо
  • 3 644 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.11.2010 - 05:05

Съезд съездом... А вот к теме, коллеги.

Во-вторых, досрочный выход на пенсию. По ее словам, вопрос крайне сложный, но никакого ущемления прав в этой части не будет. В Минздравсоцразвитии неоднократно заявляли о необходимости пересмотреть систему льготного назначения пенсий, однако скоропалительных решений здесь быть не может.
Сейчас расходы Пенсионного фонда (дефицитного, как отметила министр) на четверть состоят из выплат досрочникам - тем, кто вышел на пенсию раньше положенного возраста. Им выдается каждая третья новая пенсия. И это снижает общий уровень материального обеспечения пожилых граждан, считает Татьяна Голикова.[/color]

Нам на обучении еще весной 2010г. преподаватели НИИ говорили, что в конце года ожидается пересмотр предоставления льготных песнсий: 2-ой список будет персмотрен и назначаться по отчислениям в ФСС (механизм не разъясняли). 1-й список пока! останеться - неустранимые факторы.
Видимо, процесс пошел. и будет в стиле а-ля 870-ого. Логично, если в результате новых Гигиенических критериев очень сильно уменьшится колическтво рабочих мест с вредными условиями труда. Т.е. пенсий , как и других компенсаций, может лишится большое количество работников. Вот и социальная направленность реформ!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 74 (за последние 15 минут)

10 пользователей, 64 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Владимир Ильич, gefest, Анатолий Афанасьев, Станислав, QWERTY, K.Marina, Елена Ник, АОТ, бумер, clawd

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru