Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3361 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 26.11.2010 - 12:33

По крайней мере в отношении прав человека на защиту персональных данных о состоянии своего здоровья.

СОЦПРОФ в эту тему еще не погрузился, вот где для них место разгуляться!
И РСПП не мешало бы посмотреть на проекты тарифов ФСС на 2014 год. За каждый индивидуальный риск здоровью придеться платить и это помимо льгот, компенсаций и медосмотров, направленных на выявление.

51eb33a210d18_butam.gif

#3362 ОФФЛАЙН   SWET

SWET

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 357
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 12:35

Коллеги!
Система аккредитации органов по оценке риска здоровью населения в Роспотребнадзоре существует давно, есть 40 органов по оценке риска здоровью населения.

Но система оценки профессиональных рисков на сегодня, насколько мне известно, имеет 1 утв. документ, 2003 года
Р 2.2.1766-03 Руководство по оценке профессионального риска для здоровья работников. Организационно-методические основы, принципы и критерии оценки.

Вот интересный пример:
Информация к семинару: «Оценка профессиональных рисков или оценка рисков по профессиям при аттестации рабочих мест»

http://www.icgrp.ru/...t...oduct&id=89

[http://www.fcgsen.ru...k/akkredit2.htm

http://www.fcgsen.ru/2902/akkred.htm
[/quote]

#3363 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 13:14

28.10.2010 г. в МЗСР было совещание, прочитал протокол, там было сказано про все, кроме переносов сроков, но здесь обсуждалось то, что на совещании про них говорили, может кто снимет напряжение?

#3364 ОФФЛАЙН   Хант

Хант

Губернский секретарь

• ID: 1 240
  • 32 сообщений
    • :
  • 22 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 15:02

Мы сегодня 26.11.10 по факсу получили отказ во внесении в реестр в качестве организации, оказывающей услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда (исх. Минздрава 15.10.2010) "... в связи с нарушением пункта 9 Правил аккредитации....., заявление на заверено печатью организации". На нашей копии документа печать стоит, куда она делась по пути в МСК непонятно. Сидим и ломаем голову - это исчерпывающий список замечаний или нет? Где-то в обсуждении была информация, что принято решение рассматривать повторно направленные документы в рамках отказа. Подскажите, где можно найти эту информацию?

#3365 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.11.2010 - 16:01

Где-то в обсуждении была информация, что принято решение рассматривать повторно направленные документы в рамках отказа. Подскажите, где можно найти эту информацию?

Обычно это пишется в самом отказе.

51eb33a210d18_butam.gif

#3366 ОФФЛАЙН   sas

sas

Коллежский регистратор

• ID: 1 429
  • 2 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 16:04

Мы сегодня 26.11.10 по факсу получили отказ во внесении в реестр в качестве организации, оказывающей услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда (исх. Минздрава 15.10.2010) "... в связи с нарушением пункта 9 Правил аккредитации....., заявление на заверено печатью организации". На нашей копии документа печать стоит, куда она делась по пути в МСК непонятно. Сидим и ломаем голову - это исчерпывающий список замечаний или нет?
Где-то в обсуждении была информация, что принято решение рассматривать повторно направленные документы в рамках отказа. Подскажите, где можно найти эту информацию?

http://nacot.ru/

#3367 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 26.11.2010 - 16:23

Коллеги!
Система аккредитации органов по оценке риска здоровью населения в Роспотребнадзоре существует давно, есть 40 органов по оценке риска здоровью населения.
Но система оценки профессиональных рисков на сегодня, насколько мне известно, имеет 1 утв. документ, 2003 года
Р 2.2.1766-03 Руководство по оценке профессионального риска для здоровья работников. Организационно-методические основы, принципы и критерии оценки.
...

Очень интересно! Это надо посмотреть, разобрать...
Спасибо, очень, очень...
Давно так интересно не было. Спасибо, коллега.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3368 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• ID: 1 295
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 2ч 21м 41с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 16:29

мы тоже получили 24.11. факс пришел,датирован 27.09.10)))))))))))))))))))))))вот ну как тут не поржать (извините) отказ, нет в уставе (и правда нет, работаем очень давно,14 лет, аттестация только три года,не было вписано, уже внесли изменения) это по АРМ и по обучению - кол-во преподавателей должно быть не менее 30%, а у нас 50%, так я и не пойму никак много чтоли??? :big_boss: и опять же - весь ли это список замечаний или снова будут копать при повторной отправке. ну не читают они НИФИГА!!!!!!!!!!эх....нет слов...

Сообщение отредактировал Аника: 26.11.2010 - 16:31

#3369 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 48д 8ч 23м 11с
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 16:49

и по обучению - кол-во преподавателей должно быть не менее 30%, а у нас 50%, так я и не пойму никак много чтоли???

Аника, советую проанализировать отправленные Вами первый раз документы, их конкретные формулировки и постараться самим понять: следует ли из ОДНОЗНАЧНО из всех отправленных документов, что у Вас именно те самые 50%, о которых Вы сейчас написали. Не замылился ли взгляд при их составлении. Вот, например, представили Вы список всех преподавателей, а в нем штатных никак не отметили. Вы то знаете, что они по жизни штатные, а в документах, возможно, этот факт никак не отражен, либо отражен недостаточно однозначно и недостаточно понятно.
Это не мои слова. Это слова представителя МЗСР на одном из совещаний с комментариями по реальным причинам отказов по обучающим отрганизациям

Кстати, тот факт, что Ваша организация отправила среди документов Устав, в котором нет той деятельности, на аккредитацию по которой вы (как обучающая организация) претендовали - это очень большое ваше упущение.
Представители МЗСР неоднократно говорили на совещаниях: Мы не понимаем, как может претендовать НА ОБУЧЕНИЕ ДРУГИХ такая организация, сотрудники которой НЕ СПОСОБНЫ ПРАВИЛЬНО прочитать и выполнить требования нормативных документов. КАК ЖЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ ОБУЧАТЬ ДРУГИХ?

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 26.11.2010 - 17:03

#3370 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 17:15

- кол-во преподавателей должно быть не менее 30%, а у нас 50%, так я и не пойму никак много чтоли??? :big_boss:

Мы в таблице с преподавателями, помимо должности преподавателя, писати "штатный преподаватель" или "не штатный преподаватель". (наша организация внесена в Реестр по обучению).

Представители МЗСР неоднократно говорили на совещаниях: Мы не понимаем, как может претендовать НА ОБУЧЕНИЕ ДРУГИХ такая организация, сотрудники которой НЕ СПОСОБНЫ ПРАВИЛЬНО прочитать и выполнить требования нормативных документов. КАК ЖЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ ОБУЧАТЬ ДРУГИХ?

нуууу это вопрос риторический и по моему никак не связан с качеством обучения.

Сообщение отредактировал BRTKA: 26.11.2010 - 17:15

#3371 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 48д 8ч 23м 11с
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 26.11.2010 - 18:15

нуууу это вопрос риторический и по моему никак не связан с качеством обучения.

Если уж мое мнение, то НАПРЯМУЮ связан. Не может хорошо и доходчиво разъяснить другим требования того или иного документа тот, кто сам не понимает однозначно его содержание.

#3372 ОФФЛАЙН   AlAl

AlAl

Коллежский регистратор

• ID: 1 272
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.11.2010 - 00:22

мы тоже получили 24.11. факс пришел,датирован 27.09.10)))))))))))))))))))))))вот ну как тут не поржать (извините)
отказ, нет в уставе (и правда нет, работаем очень давно,14 лет, аттестация только три года,не было вписано, уже внесли изменения) это по АРМ и по обучению - кол-во преподавателей должно быть не менее 30%, а у нас 50%, так я и не пойму никак много чтоли??? :big_boss:
и опять же - весь ли это список замечаний или снова будут копать при повторной отправке.
ну не читают они НИФИГА!!!!!!!!!!эх....нет слов...

На совещании заверили, что перечень замечаний будет исчерпывающий

28.10.2010 г. в МЗСР было совещание, прочитал протокол, там было сказано про все, кроме переносов сроков, но здесь обсуждалось то, что на совещании про них говорили, может кто снимет напряжение?

На совещании было. Резудьтат - ?

Старый анекдот:

Население этой страны - 145 миллионов. 50 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов. 55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 40 миллионов. 10 миллионов ходит в детский сад. 12 миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные чиновники. Значит, для работы остается 10 миллионов. 2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3 миллиона - это их обслуживающий персонал. Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД. Итого, для работы остается миллион с половинкой. 800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.
Т.е. для работы остается двое. Ты и я!!
А ты сидишь тут, белиберду всякую почитываешь...
Понятно, блин, почему я так устал...

И кто из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался
Их мало с опытной душой
Кто крепким в качке оставался...

#3373 ОФФЛАЙН   AlAl

AlAl

Коллежский регистратор

• ID: 1 272
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 27.11.2010 - 01:38

[quote name='Самарчанка' date='23.11.2010, 22:27' post=&i]ся, ся, <что называется, со всех трибун об одном и том же на разные лады...

Замминистра Александр Сафонов: Одна из важнейших задач – предотвращение профессиональных заболеваний и снижение смертности на рабочих местах
23 ноября
Об этом замглавы Минздравсоцразвития России говорил на брифинге, посвященном охране здоровья работающего населения и открытию IX Всероссийского конгресса «Профессия и здоровье» и IV Всероссийского съезда врачей-профпатологов (24-26 октября, Москва).
«Сегодня почти 40% рабочих мест не соответствуют установленным требованиям,

Данные сверх оптимистические.
Надо понять: чем больше охват АРМ УТ, тем более объективные будут и данные.
Как представлялись предприятиями сведения ?
Так, кол-во ..... в условиях повышенного...?
Посмотрим: в очете за прошлый год - 37 человек.
Что сейчас? - гм.... давайте 33.
ССОТ в определенной мере объективно ставило барьеры для "хороших результатрв" - основанием можно считать стат. данные об "ухудшении условий труда". Так резко не м.б.!!! Просто что делать? В Сертификате ССОТ четко прописаны Основные показатели по УТ (Их не изменить!).
Статистика пошла "хромать!". Результат - ликвидируем ССОТ. РЕАЛЬНОГО контроля НЕ БУДЕТ!!!
(по приказу 205н - безконтрольно! Если кого захочется ч/з трудинспекцию - согласуйте с прокуратурой, известите проверяемого;
так, и хорошо: "нарисуем" еще оду заявку: вместо Эксперт-АРМ - Эксперт-Консалт, опишем, что у нас "все" и даже больше, чем требуется - когда следующая проверка ?!)

В ССОТ все-таки были очень серьезные проверки в рамках инспекционного контроля и этого не отнять!
Что ж, не будем ворошить "старые погрешности" ?

Сообщение отредактировал AlAl: 27.11.2010 - 02:13

#3374 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 27.11.2010 - 15:55

Простите, это что стенограмма какая, что ли? Чет речь какая-то не литературная...

#3375 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 657 сообщений
    • Онлайн: 58д 3ч 55м 20с
  • 2029 спасибо
  • 3 644 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2010 - 05:39

Колдунову А.И.
Алексей Игоревич, не могли бы Вы объяснить, что это, как это, куда и как это Вы попали?

http://www.trud-audit.ru

И как мы после этого дошли до того Проекта, до которого дошли?
Спасибо!

Rs Извините, сразу не ту ссылку указала

Сообщение отредактировал Соратник: 29.11.2010 - 11:16

#3376 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 09:11

Аника, советую проанализировать отправленные Вами первый раз документы, их конкретные формулировки и постараться самим понять: следует ли из ОДНОЗНАЧНО из всех отправленных документов, что у Вас именно те самые 50%, о которых Вы сейчас написали. Не замылился ли взгляд при их составлении. Вот, например, представили Вы список всех преподавателей, а в нем штатных никак не отметили. Вы то знаете, что они по жизни штатные, а в документах, возможно, этот факт никак не отражен, либо отражен недостаточно однозначно и недостаточно понятно.
Это не мои слова. Это слова представителя МЗСР на одном из совещаний с комментариями по реальным причинам отказов по обучающим отрганизациям

Кстати, тот факт, что Ваша организация отправила среди документов Устав, в котором нет той деятельности, на аккредитацию по которой вы (как обучающая организация) претендовали - это очень большое ваше упущение.

Да неееет, в уставе нет Аттестации рабочих мест.
спасибо, по преподавателям посмотрю.
Сейчас Устав доделываем,а можно туда производственный контроль запихать отдельной строкой и как это сделать?или отдельной не нужно?(уже всего можно ожидать) :russian_roulette:

#3377 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2010 - 09:16

Да неееет, в уставе нет Аттестации рабочих мест.
спасибо, по преподавателям посмотрю.
Сейчас Устав доделываем,а можно туда производственный контроль запихать отдельной строкой и как это сделать?или отдельной не нужно?(уже всего можно ожидать) :russian_roulette:

А уж тогда и профриски... Туда же? На всякий случай...

#3378 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 09:27

А уж тогда и профриски... Туда же? На всякий случай...

Подскажите, как грамотно вписать?пожалуйста? :russian_roulette:

#3379 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2010 - 09:41

Подскажите, как грамотно вписать?пожалуйста? :russian_roulette:

Сама сейчас мозг напрягаю... Конечно, напишу. Сегодня же.

#3380 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 09:44

Сама сейчас мозг напрягаю... Конечно, напишу. Сегодня же.

ой, спасибо огромное,у меня просто директор уже сейчас стартанет с уставом к юристу(((
хотя бы в двух словах?

#3381 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2010 - 10:08

ой, спасибо огромное,у меня просто директор уже сейчас стартанет с уставом к юристу(((
хотя бы в двух словах?

Чего это значит, сама не очень понимаю... Но вот нашла:

Оценка риска для здоровья населения от воздействия химических факторов (воздух атмосферный, воздух рабочей зоны, вода и водные объекты, почва, продукты питания), в том числе при многосредовом воздействии

Ну, как? Впечатляет? Это у СЭСников прописано...

#3382 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 11:08

Соратник, эта ссылка не работает. смею предположить что вы про это говорите http://www.trud-audi...=...=3&Itemid=8
или что-то другое. Если про это. То это забавная вещь была. Собрали группу из представителей разных общественных организаций, специалистов по выработки этого документа. Я от ассоциации специалистов по охране труда. Собрали. Сказали, что о времени сбора рабочей группы будут информировать. Ни одного звонка не поступало. А как оказалось потом, что они несколько раз собирались, а я даже на них присутствовал, был записан в протоколе, он висел, а может и еще висит на сайте клинского института. Но вы же в курсе, что этот документ не получил хода и не имеет силы?

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 29.11.2010 - 11:09

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3383 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 657 сообщений
    • Онлайн: 58д 3ч 55м 20с
  • 2029 спасибо
  • 3 644 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2010 - 11:36

Соратник, эта ссылка не работает. смею предположить что вы про это говорите http://www.trud-audi...=...=3&Itemid=8
или что-то другое. Если про это. То это забавная вещь была. Собрали группу из представителей разных общественных организаций, специалистов по выработки этого документа. Я от ассоциации специалистов по охране труда. Собрали. Сказали, что о времени сбора рабочей группы будут информировать. Ни одного звонка не поступало. А как оказалось потом, что они несколько раз собирались, а я даже на них присутствовал, был записан в протоколе, он висел, а может и еще висит на сайте клинского института. Но вы же в курсе, что этот документ не получил хода и не имеет силы?

Алексей Игоревич! Ради бога , простите. Но Ваша фамилия в сочинении такого ранга и в составе разработчиков не может не вызвать вопросов.
Надеюсь, что эта публикация - это не стрельба из крупнокалиберной пушки по активистам сообщества.
И второе. Если Партнерство 2 года назад выступало с довольно здравыми мыслями, куда эти мысли делись. Или Партнерство не такой уж правомочный партнер в реформировании ОТ?

#3384 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 11:50

Вы все в одну кучу не мешайте :russian_roulette: Этот дукумент на сайте партнерства уже два года висит. В разделе публикации, как единсвенный документ, наверное выпущенный ими. С нашей проблемой ни как не связан. Темболее в то время, я знаимал четку позицию, что 569 приказ не является законным документом, т.к. не опубликован в РГ в установленные указом сроки. И сейчас так уверен, но т.к. все мы его приняли как данность, и признали законным, движений в адресс его незаконности больше не делали есть и есть. Второе оставлю без комментариев. Уверен В.В. Савинов - грамотный специалист, но нанятый директор. И вынужден реализовывать те мысли и идеи, которые генерирует совет. Нравится ему или нет.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 29.11.2010 - 11:57

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3385 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 13:20

Вы все в одну кучу не мешайте :russian_roulette: Этот дукумент на сайте партнерства уже два года висит. В разделе публикации, как единсвенный документ, наверное выпущенный ими.
С нашей проблемой ни как не связан.
Темболее в то время, я знаимал четку позицию, что 569 приказ не является законным документом, т.к. не опубликован в РГ в установленные указом сроки. И сейчас так уверен, но т.к. все мы его приняли как данность, и признали законным, движений в адресс его незаконности больше не делали есть и есть.
Второе оставлю без комментариев.
Уверен В.В. Савинов - грамотный специалист, но нанятый директор. И вынужден реализовывать те мысли и идеи, которые генерирует совет. Нравится ему или нет.

Извините может не в тему, но после завтра 1еееееееееееее число, о продлении ничего не слышно?

#3386 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 13:31

Извините может не в тему, но после завтра 1еееееееееееее число, о продлении ничего не слышно?

присоединяюсь к болезненному вопросу

#3387 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 13:33

ничегоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо Еслибы, что-то было официально известно, развеб мы молчали?

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 29.11.2010 - 13:37

#3388 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 13:54

:russian_roulette: Слов нет...

#3389 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2010 - 14:10

ничегоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Еслибы, что-то было официально известно, развеб мы молчали?

Ну, раз никаких даже проектов не вывесили, продления сроков не будет, я думаю.
Алексей Игоревич, я так понимаю, что и отвечать Жукову "не хочут" и на предложения о продлении сроков 205н со стороны профсоюзов и ТТП "положили"...

#3390 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 29.11.2010 - 14:35

Ну, раз никаких даже проектов не вывесили, продления сроков не будет, я думаю.
Алексей Игоревич, я так понимаю, что и отвечать Жукову "не хочут" и на предложения о продлении сроков 205н со стороны профсоюзов и ТТП "положили"...

А вот мы решили забить на все и работать, работать и еще раз работать!!! Пока 569 действует еще можно дышать, только с бюджетом плохо работать. Ну ничего они первые и взвоют, господа с реестра по 30000 за местечко лупят без зазрения совести ( одним нужно было срочно сделать 5р.м. запросили 150000 нехило). А то им по два рублика, да еще наконадыришься с ними, а с 11 годика у них все проценты надбавок снимают и доп. отпуска.
Вот и посмотрим кто больше пострадает мы или бюджет нашей великой России матушки :russian_roulette:

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 73 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 69 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

бумер, clawd, gefest, АОТ

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru