Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3481 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 548
  • 49 сообщений
    • Онлайн: 23ч 5м 41с
  • 0 спасибо
  • 150 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.12.2010 - 11:34

Нет. Пришло сообщение по мылу о том, что включена в список, а прикрепленным файлом приглашение "для всех", без Ф.И.О....

Что значит "для всех", есди звоню, а они говорят ноу!! и нам можно??!!

#3482 ОФФЛАЙН   Oleg Lebedev

Oleg Lebedev

Коллежский регистратор

• ID: 1 567
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 12:58

Коллеги, подскажитте, кто знает - координаты изготовителей приборов ЛАДИН и ЛД4

#3483 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.12.2010 - 13:14

Что значит "для всех", есди звоню, а они говорят ноу!! и нам можно??!!

Чет, плохо объясняться стала... Простите за неточность. "Для всех" я хотела подчеркнуть, что не именное. Бумага, адресаванная не мне лично (на что я и не рассчитывала, да и не надо), а написано так "Руководителю организации". Я на вопрос кому-то отвечала, неточно выразилась.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3484 ОФФЛАЙН   Аника

Аника

Коллежский регистратор

• ID: 1 295
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 2ч 21м 41с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 13:17

Как на съезд попасть кого в реестре нет??!! Вчера звонила сказали, что надо заявку, но скорее всего мест в резерве не будет на тех кто вне...реестра.

а у нас одной лаборатории факсом приглашение пришло официальное, в реестре их нет...не понятно...

#3485 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 2 778 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 13:19

"Они" об Вас:
http://www.niitruda....etsja_srok.html

#3486 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.12.2010 - 13:30

"Они" об Вас:

Спокойно. По другому они написать и не могли.

#3487 ОФФЛАЙН   Larchik

Larchik

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 838
  • 43 сообщений
    • Онлайн: 7д 10ч 34м 44с
  • 5 спасибо
  • 34 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 13:30

"Они" об Вас:

" предложение на этом рынке услуг в ряде регионов стабильно превышает спрос, и для проведения аттестации существующих рабочих мест большого количества организаций не требуется. Система государственного контроля будет выстроена таким образом, что на рынке останутся поставщики качественных услуг."

Интересно,когда это спрос на арм и в каких регионах упал?

#3488 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 13:34

Они об нас: "В результате проведения аккредитационной кампании, по прогнозам экспертов, рынок, возможно, сузится, так как "из игры" выйдут небольшие организации, имеющие ограниченную приборную базу, не имеющие адекватный кадровый состав, работающие на рынке по принципу предоставления некачественных услуг низкой стоимости." на самом деле надо еще разобраться кто "адекватные" ??

#3489 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 13:42

Они об нас:
"В результате проведения аккредитационной кампании, по прогнозам экспертов, рынок, возможно, сузится, так как "из игры" выйдут небольшие организации, имеющие ограниченную приборную базу, не имеющие адекватный кадровый состав, работающие на рынке по принципу предоставления некачественных услуг низкой стоимости."

на самом деле надо еще разобраться кто "адекватные" ??

Согласна!!!

#3490 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 1 078
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 13:43

http://www.transgara...a.ru/index.html

Не хочу не кого, обидеть.., но случайно это не те ли в реестре, кто по 400 рублей АРМ делал????

#3491 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 108 сообщений
    • Онлайн: 3д 8ч 21м 20с
  • 9 спасибо
  • 10 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 15:09

С НИИ Труда " 1 декабря 2010 года заканчивается срок заявительной аккредитации для организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда " Это что все, дальше капут. Щелка закрылась и больше никого не примем. Или дальше будет незаявительная, а только договорительная :D

#3492 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 16:20

Это что все, дальше капут. Щелка закрылась и больше никого не примем.
Или дальше будет незаявительная, а только договорительная :D
[/quote]
Это их цель, один человек сказал 50 лаб максимум пропустят и хватит, хотя может слухи

Куплю приборы по химии, ПЗ 41, пишите в личку пожалуйста

Сообщение отредактировал Федор: 01.12.2010 - 15:35

#3493 ОФФЛАЙН   BoriS

BoriS

Губернский секретарь

• ID: 746
  • 27 сообщений
    • Онлайн: 5ч 15м 40с
  • 0 спасибо
  • 27 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 16:21

С НИИ Труда
" 1 декабря 2010 года заканчивается срок заявительной аккредитации для организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда "

Это что все, дальше капут. Щелка закрылась и больше никого не примем.
Или дальше будет незаявительная, а только договорительная :D

В этом же тексте у них на сайте есть предпоследний обзац следующего содержания:
"Организации, не прошедшие аккредитацию в установленном порядке до 1 декабря 2010 года, к оказанию услуг по охране труда после этого срока не допускаются. Тем не менее, процедура аккредитации будет продолжаться и после 1 декабря, поэтому все организации, которые предоставят в полном объеме сведения о техническом оснащении и квалифицированных специалистах, получат аккредитацию."

#3494 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• ID: 1 329
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 17:21

У нас в регионе вот такое разъяснение висит (на сайте) в одной конторе! государственной!
Разъяснение по проведению работодателем аттестации рабочих мест по условиям труда
выполняемым на законных основах с привлечением организации аккредитованной в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 года N 205н на следующие виды деятельности:

1. Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.
ФСС без проблем принимает к возмещению затрат на АРМ, однако данный подход более затратный.

2. Осуществление функций службы охраны труда, а так же специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек Заключив договор с указанной аккредитованной организацией, работодатель включает представителя данной организации в приказ о проведении аттестации рабочих мест как представителя службы охраны труда предприятия (либо как специалиста по охране труда на предприятии если численность работников организации не превышает 50 человек). Далее аккредитованная организация выполняет работы по аттестации рабочих мест по условиям труда уже как представитель работодателя и организует проведение аттестации рабочих мест по условиям труда «под ключ». Измерения вредных и опасных производственных факторов как и в первом случае производит аккредитованная лаборатория имеющая аттестат аккредитации ( ССОТ, СААЛ, СДСОТ, ГОСТ Р, САРК). Даннный законный подход позволяет провести АРМ с минимальными затратами, однако ФСС сложно принимает к возмещению затрат на АРМ.

Как вы считаете есть ли еще варианты?

Многие из компаний, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест подавали заявления и пакет документов на аккредитацию, но не смогли пройти ее, несмотря на довольно либеральные требования, заложенные в Приказе 205н от 01.04.2010, и заявительный порядок аккредитации. Часть из этих компаний, устранив недостатки (либо оформительские, либо содержательные - отсутствие необходимых областей аккредитации лаборатории и отсутствие необходимых приборов), получили обязательную государственную аккредитацию по виду услуг "аттестация рабочих мест по условиям труда".

Не всетаки они вконец офигевшие..... ТРЕБОВАНИЯ У НИХ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ. Нахальству у нас в стране нет предела

Сообщение отредактировал laborant: 01.12.2010 - 17:25

#3495 ОФФЛАЙН   Игорь Александрович

Игорь Александрович

Коллежский регистратор

• ID: 1 570
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 18:37

Я директор ООО, занимались до сего дня аттестацией р.м. Лабораторию для замеров заказывал. Из документов: 1.свидетельство о добровольной аккредитации юридического и физического лица, оказывающего услуги в сфере охраны труда+перечень услуг(аттестация р.м., …) 2. Удостоверение эксперта ССОТ. 3. Свидетельство о прохождении спецподготовки по измерению и оценке хим. и физ. факторов, тяжести, напряженности, травмы и СИЗ для аттестации р.м. 4. Свидетельства о регистрации, выписки ЕГ… Имеет ли смысл посылать заяву в МЗСЦ?

#3496 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 22м 30с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.12.2010 - 18:40

Я директор ООО, занимались до сего дня аттестацией р.м. Лабораторию для замеров заказывал. Из документов: 1.свидетельство о добровольной аккредитации юридического и физического лица, оказывающего услуги в сфере охраны труда+перечень услуг(аттестация р.м., …) 2. Удостоверение эксперта ССОТ. 3. Свидетельство о прохождении спецподготовки по измерению и оценке хим. и физ. факторов, тяжести, напряженности, травмы и СИЗ для аттестации р.м. 4. Свидетельства о регистрации, выписки ЕГ… Имеет ли смысл посылать заяву в МЗСЦ?

Думаю нет смысла. А вот прочитать форум с самого начала стоит.
Не обижайтесь Игорь Александрович, просто этот вопрос обсуждается на этом форуме не один месяц. И если Вы внимательно с ним ознакомитесь, то вам все станет ясно. Тех документов, которые Вы перечислили - их не просто недостаточно, а просто можно считать, что у вас вообще ничего нет. А с нуля начинать сложно, но если Вы готовы вложиться так "мульонов" на нцать... семь футов вам под килем.

Сообщение отредактировал Морозова: 01.12.2010 - 18:52

#3497 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 392 сообщений
    • Онлайн: 85д 11ч 59м 25с
  • 873 спасибо
  • 1 694 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 20:18

интересно, а как Голиковой заколотить гвоздь в голову, а ее "товарищам" руки оторвать за такие приказы?

С первым декабря!!! Проснулись ну и ладно. Дорогой вы наш - резко начинаете, спокойнее. Мы то тут полгода варимся, перекипели. Действительно почитайте форум хотя бы с 15.09.10 т.е что было после съезда. По информации это только приближенные к Минздраву могут какими-то тайными тропами аккредитоваться за месяц, а нам всем простым полгода: приборы+аккредитация + т.д. + т.п. да один - два раза вернут документы, так что можно сказать однозначно раньше не будет, а насколько больше...???

Сообщение отредактировал Богданович Александр: 01.12.2010 - 20:20

#3498 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 825 сообщений
    • Онлайн: 48д 8ч 23м 11с
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 21:54

Анатолий Иванович, заказчики "рвут на части"? Чувствуете разницу: до и после? Или все в штатном режиме?
С уважением

Все в штатном режиме. Пока ничего не изменилось. О том, что должна быть какая-то аккредитация знают единицы (я имею в виду потенциальных Заказчиков). Более того: сегодня, например, звонил знакомый ГИТ, сказал, что направляет к нам одну организацию на проведение АРМ. Я говорю: -"конечно направляйте, причем имейте в виду, что мы теперь внесены в Реестр аккредитованных организаций по направлению аттестации рабочих мест".
В ответ услышал: "а что это за Реестр такой?"

#3499 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 22:05

Все в штатном режиме. Пока ничего не изменилось. О том, что должна быть какая-то аккредитация знают единицы (я имею в виду потенциальных Заказчиков). Более того: сегодня, например, звонил знакомый ГИТ, сказал, что направляет к нам одну организацию на проведение АРМ. Я говорю: -"конечно направляйте, причем имейте в виду, что мы теперь внесены в Реестр аккредитованных организаций по направлению аттестации рабочих мест".
В ответ услышал: "а что это за Реестр такой?"

ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я знаю совсем другое, что сегодня в Московской инспекции по труду проводили среди инспекторов совещание в результате которого Помогаев Г.И.(заместитель директора инспекции) категорически запретил инспекторам рекоммендовать организации не внесенные в реестр...........

Сообщение отредактировал alexander_mikh: 01.12.2010 - 22:07

#3500 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 825 сообщений
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 22:27

ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну зачем же так нервно. Разве я виноват, что реальная ситуация на местах не соответствует вашим представлениям о ней.

#3501 ОФФЛАЙН   alexander_mikh

alexander_mikh

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 73 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.12.2010 - 22:32

По поводу организации филиалов скажу так "Основной закон органической химии: если смешать 1кг повидла и 1кг говна, то получится 2кг говна."................ "вашим представлениям о ней." - есть представления, а есть 100%знания

#3502 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.12.2010 - 08:30

Ну зачем же так нервно. Разве я виноват, что реальная ситуация на местах не соответствует вашим представлениям о ней.

А у меня, Анатолий Иванович, вчера ситуация была на грани анекдота...
Позвонили из городской Думы... По поводу аттестации р.м. - срочно надо...
Ну, конец года - все понятно...
Аж "крошки от зубов отлетали", когда давала телефон "реестровой" организации!
Не знают! Часть заказчиков точно не знает! Да и, судя по вчерашнему "анекдоту, не "темные" люди - все таки - Дума, хоть и городская...
Весело живем!

#3503 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 09:09

В глобальном плане, пострадают не только конторы по АРМ, но и финансово пострадают ВСЕ организации в России. А может процесс АРМ вообще начнет останавливаться. Ведь нигде не написано в какие сроки надо закончить АРМ. Главное начать, а там по 1 рабочему месту в год делать и все будут довольны (имеется ввиду ГИТ в регионах, прокуратура и работодатели), кроме МЗСР конечно.

Сообщение отредактировал BRTKA: 02.12.2010 - 15:27

#3504 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 09:33

повышение цены вполне нормальное действие нельзя работать по низким ценам!

#3505 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 810 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 09:39

повышение цены вполне нормальное действие нельзя работать по низким ценам!

А сговор - это нормально? Но это неизбежное следствие монополизации.
Простые решения не лежат на поверхности

#3506 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 09:51

А у меня, Анатолий Иванович, вчера ситуация была на грани анекдота...
Позвонили из городской Думы... По поводу аттестации р.м. - срочно надо...
Ну, конец года - все понятно...
Аж "крошки от зубов отлетали", когда давала телефон "реестровой" организации!
Не знают! Часть заказчиков точно не знает! Да и, судя по вчерашнему "анекдоту, не "темные" люди - все таки - Дума, хоть и городская...
Весело живем!

Вот вы интересные да откуда ж заказчикам знать про "уведомительную", наши так вообще не то, что не знают понятия не имеют. Им главное, чтоб аттестация была проведена, но как расскужу им, что мы не можем вот они и попутают, потому что ближайщая, которая в реестре ехать и ехать и сколько им это будет стоить чтоб их заказать!!! Я, уже где-то на форуме читала, так и будет и наши заказчики, так говорят: - лучше раз в 5 лет штраф заплатить дешевле будет.

Скиньте в личку телефончик этого съезда, а то куда то заныкали. У нас заявку приняли сказали позвонят и тишинааааааааааааа!!!!!

Когда заявку отправляли??, а мы 29.11 хотели отправить так и не приняли :D :

#3507 ОФФЛАЙН   Osinka

Osinka

Провинциальный секретарь

• ID: 678
  • 21 сообщений
    • Онлайн: 1ч 2м 23с
  • 12 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 09:51

Многие из компаний, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест подавали заявления и пакет документов на аккредитацию, но не смогли пройти ее, несмотря на довольно либеральные требования, заложенные в Приказе 205н от 01.04.2010, и заявительный порядок аккредитации. Часть из этих компаний, устранив недостатки (либо оформительские, либо содержательные - отсутствие необходимых областей аккредитации лаборатории и отсутствие необходимых приборов), получили обязательную государственную аккредитацию по виду услуг "аттестация рабочих мест по условиям труда".

Не всетаки они вконец офигевшие..... ТРЕБОВАНИЯ У НИХ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ. Нахальству у нас в стране нет предела

Они не офигевшие, они просто безграмотные. Где написано, что 1 декабря аккредитация заканчивается?

#3508 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 09:53

Есть информация, что одна организация из Нижнего (которая в Реестре недавно) обзванивает организации по АРМ из Реестра из близлежащих регионов (Приволжский ФО) и пытается устроить ценовой сговор. Предлагается с 01 декабря увеличить расценки на АРМ не менее чем в 2 раза.

Процесс пошел!!!

Так что в глобальном плане, пострадают не только конторы по АРМ, но и финансово пострадают ВСЕ организации в России. А может процесс АРМ вообще начнет останавливаться при таких ценах. Ведь нигде не написано в какие сроки надо закончить АРМ. Главное начать, а там по 1 рабочему месту в год делать и все будут довольны (имеется ввиду ГИТ в регионах, прокуратура и работодатели), кроме МЗСР конечно.

Вот так и будет!!! и будут знать, как реестры всякие устраивать!!!

#3509 ОФФЛАЙН   Магистр Ордена Джедаев

Магистр Ордена Джедаев

Действ. статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 870
  • 2 440 сообщений
    • Онлайн: 61д 31м 31с
  • 1238 спасибо
  • 4 467 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 10:21

С началом новой жизни Вас!

Сообщение отредактировал м.Евгений: 02.12.2010 - 17:10

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#3510 ONLINE   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
  • 1 825 сообщений
  • 1002 спасибо
  • 1 922 баллов

Отправлено 02.12.2010 - 10:45

Не знают! Часть заказчиков точно не знает!

Ради справедливости нужно сказать, что есть и "продвинутые" Зказчики.
Вот, например, на прошлой неделе был звонок из одной организации.
Сказано было, что им проверяющий при недавней проверке порекомендовал для АРМ фирму "Ортекс". А они посмотрели Реестр, увидели, что этой фирмы нет в Реестре и на свой страх и риск осмелились ослушаться советов проверяющего - обратились к нам, в фирму, включенную в Реестр.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 75 (за последние 15 минут)

7 пользователей, 68 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Владимир Ильич, Елена Ник, АОТ, Анатолий Афанасьев, gefest, бумер, clawd

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru