Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3541 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.12.2010 - 09:13

Утро после съезда: где-то в Подмосковье в психоневрологическом интернате, находящемся в сельской местности, с больными туберкулезом и ВИЧ. Семинар по улучшению программы АРМ.

#3542 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 939
  • 75 сообщений
    • Онлайн: 2ч 32м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 09:16

Да не просто в отделении с интенсивным наблюдением психиатрической больницы, расположенной в сельской местности, в котором находятся больные туберкулезом, а в отделении с интенсивным наблюдением психиатрической больницы, расположенной в сельской местности, в котором находятся больные туберкулезом, инфицированные ВИЧ.

у меня даже отдельный специалист для медиков есть 2 года по ним работает.

Вопрос назрел, как главному врачу этой больницы, и специалисту аттестующей доказать что в этой сельской больнице находятся инфицированные, если эта информация конфедициальна, и её нет даже в истории болезни? Извините не в тему.

Сообщение отредактировал Sherh: 03.12.2010 - 09:17

#3543 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 342
  • 1 939 сообщений
    • Онлайн: 51д 56м 50с
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 09:55

Вопрос назрел, как главному врачу этой больницы, и специалисту аттестующей доказать что в этой сельской больнице находятся инфицированные, если эта информация конфедициальна, и её нет даже в истории болезни? Извините не в тему.

Т.е Вы хотите сказать, что в отделении для ВИЧ инфицированных и в кабинетах для ВИЧ инфицированных этой больницы проходят лечение и обследование больные, в истории болезни которых нет, что они ВИЧ инфицированные?
Ну а тогда НА КАКОМ основании они проходят обследование и лечатся в таких кабинетах и отделениях за государственный счет?

#3544 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 09:57

Интересно что позитивного даст нам этот съезд??????? Неужели все сведется к рядовому семинару! :clapping:

А Вас пригласили?

#3545 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• 1 939 сообщений
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 10:03

Цитата(Provo @ 13.10.2010, 23:22) *
В связи с вопросами типа "А как вы пролезли в реестр?" могу выслать в личку копию заявления в Минздравсоцразвития. Все "личные" данные удалил, текст сам не трогал.

Че вам сбросить кирпич на голову?!! вас дурят че не понятно?!

Правильно, Инженер44. Иначе с чего бы это все "личные" данные в заявлении удалять?

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 03.12.2010 - 10:11

#3546 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 10:11

Т.е Вы хотите сказать, что в отделении для ВИЧ инфицированных и в кабинетах для ВИЧ инфицированных этой больницы проходят лечение и обследование больные, в истории болезни которых нет, что они ВИЧ инфицированные?
Ну а тогда НА КАКОМ основании они проходят обследование и лечатся в таких кабинетах и отделениях за государственный счет?

Нет не так. В психоневрологической больнице лежат наркоманы. Некоторые из ни инфицированы. В мед. карте ПНД эта информация есть но завуалирована. Можно сказать что нет такой информации. ВИЧ - Центр такую информацию предоставляет только по решению суда.

#3547 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо
  • 245 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 10:19

Цитата(Provo @ 13.10.2010, 23:22) *
В связи с вопросами типа "А как вы пролезли в реестр?" могу выслать в личку копию заявления в Минздравсоцразвития. Все "личные" данные удалил, текст сам не трогал.

Правильно, Инженер44. Иначе с чего бы это все "личные" данные в заявлении удалять?

=) большая часть шифруется даже на сайте. Человек помочь хотел, а его тапками закидали. И зачем Вам их личные данные?

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#3548 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• 1 939 сообщений
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 11:02

Нет не так. В психоневрологической больнице лежат наркоманы. Некоторые из ни инфицированы. В мед. карте ПНД эта информация есть но завуалирована. Можно сказать что нет такой информации. ВИЧ - Центр такую информацию предоставляет только по решению суда.

Приложение № 3 к приказу Министерства здравоохранения МО от 24 августа 2007 г. № 242. Пункт 5, подпункт 5.1, наименование подразделения: "Специализированные отделения, предназначенные для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных". По моему разумению, если больной лежит в таком отделении, то ДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ основания для этого у глав.врача больницы должны быть.

=) большая часть шифруется даже на сайте. Человек помочь хотел, а его тапками закидали. И зачем Вам их личные данные?

Warzik, если этот вопрос Вами задан мне, то отвечу.
Почему люди шифруются на сайте - это понятно и объяснимо.
Но те "личные" данные, которые удалены в предлагаемом к рассылке образце Заявления о включении в Реестр - ЭТО НЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ форумчан. Это идентификационные данные той организации, которая направляла данное Заявление в МЗСР. Ну а теперь Вы ответе мне: с чего бы это организации, КОТОРАЯ ПРОШЛА в Реестр, скрывать эти свои идентификационные данные и вымарывать их из предлагаемого к рассылке текста? Не кажется ли Вам, что здесь что-то не так.
Если уж на то пошло, а где 100% гарантии, что этот неизвестный "человек, который помочь хотел" не ........ (дальше уж продолжать не буду, как я понимаю - правильно додумаете сами).
Посерьезнее, по моему разумению, к этому относиться нужно. Мероприятие ведь ответственное. И ошибка здесь может весьма дорого стоить.

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 03.12.2010 - 11:09

#3549 ОФФЛАЙН   Warzik

Warzik

Коллежский секретарь

• VIP
    • ID: 866
  • 228 сообщений
    • Онлайн: 11д 13ч 2м 19с
  • 54 спасибо
  • 245 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 11:09

Warzik, если этот вопрос Вами задан мне, то отвечу.
Почему люди шифруются на сайте - это понятно и объяснимо.
Но те "личные" данные, которые удалены в предлагаемом к рассылке образце Заявления о включении в Реестр - ЭТО НЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ форумчан. Это идентификационные данные той организации, которая направляла данное Заявление в МЗСР. Ну а теперь Вы ответе мне: с чего бы это организации, КОТОРАЯ ПРОШЛА в Реестр, скрывать эти свои идентификационные данные и вымарывать их из предлагаемого к рассылке текста? Не кажется ли Вам, что здесь что-то не так.
Если уж на то пошло, а где 100% гарантии, что этот неизвестный "человек, который помочь хотел" не ........ (дальше уж продолжать не буду, как я понимаю - правильно додумаете сами).

=) мы тоже прошли в Реестр, но все личные данные касаемые организации напрямую, я из всех своих писем удалял мера безопасности. Мы помогаем, а дальше уж вы сами решайте. Я просто не вижу смысла "дурить людям голову".

Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит. (Бальтасар Грасиан)

#3550 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• 1 939 сообщений
  • 1035 спасибо
  • 2 072 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 11:35

Я просто не вижу смысла "дурить людям голову".

Ну раз здесь уже который раз заходит разговор о помощи тем, кто готовит Заявления в МЗСР говорю (как уже говорил раньше): готов прислать Заявление, направленное нашим предприятием (без каких-либо урезаний).
Условия простые.
С электронной почты организации за подписью руководителя (зам.руководителя) ЛЮБОГО УРОВНЯ нужно прислать электронное сообщение на мою электронную почту afai@ciklon.ru ПРИМЕРНО такого содержания:
"Организация ХХХХХХХХХХХ просит в порядке оказания технической помощи прислать для ХХХХХХХХХХХ копию Заявления Вашего предприятия, направленного в МЗСР для получения аккредитации по приказу № 205.
ХХХХХХХХХХХХХ ( должность, ФИО )
Еще раз:
1. Какая организация просит
2. Что просит
3. Для чего просит
2. Кто просит

Сообщение отредактировал Анатолий Афанасьев: 03.12.2010 - 11:42

#3551 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 11:41

сообщения типа "всем всем всем!!!! мы попали в РРЕЕЕСТР!!! завидно? ну ладно мы добрые и честные поэтому поможем вам!!!! и обязательно отправим вам самую правильную заявку!", даже не стоят внимания. Достаточно крутануть страницу форума вниз и посмотреть, что наш клуб анонимных аттестаторов входит в топ 100 рамблер и т.д., а также посмотрите (там же) сколько людей заходит к нам на огонек за 24 часа (это всего лишь один день) скока там тысяч?????? значит любой лох находящийся в цитадели арбидола знает что можно зайти на форум нииот и написать что хочешь, под каким хочешь ником с какой хочешь почтой и процентов 40 обязательно поведется. Наблюдаю за этим весельем уже месяца 3, типа что то этого "И мне тоже пожалуста, спасибо заранее, какие вы все таки хорошие вот моя почто................."

#3552 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 772 сообщений
    • Онлайн: 154д 20ч 11м 29с
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.12.2010 - 11:49

сообщения типа "всем всем всем!!!! мы попали в РРЕЕЕСТР!!! завидно? ну ладно мы добрые и честные поэтому поможем вам!!!! и обязательно отправим вам самую правильную заявку!", даже не стоят внимания.
Достаточно крутануть страницу форума вниз и посмотреть, что наш клуб анонимных аттестаторов входит в топ 100 рамблер и т.д., а также посмотрите (там же) сколько людей заходит к нам на огонек за 24 часа (это всего лишь один день) скока там тысяч?????? значит любой лох находящийся в цитадели арбидола знает что можно зайти на форум нииот и написать что хочешь, под каким хочешь ником с какой хочешь почтой и процентов 40 обязательно поведется.
Наблюдаю за этим весельем уже месяца 3, типа что то этого "И мне тоже пожалуста, спасибо заранее, какие вы все таки хорошие вот моя почто................."

Ну, Афанасьева-то мы знаем.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3553 ОФФЛАЙН   Sherh

Sherh

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 11:52

Приложение № 3 к приказу Министерства здравоохранения МО от 24 августа 2007 г. № 242. Пункт 5, подпункт 5.1, наименование подразделения: "Специализированные отделения, предназначенные для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных". По моему разумению, если больной лежит в таком отделении, то ДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ основания для этого у глав.врача больницы должны быть.

как глухой со слепым честное слово.

Это не "специализированные отделения предназначенные....." Это наркология. Где лежат всякие пациенты, в том числе и инфицированные. Проблемма действительно глубже чем может показаться на первый взгляд. Департамент здравоохранения говорит главному врачу - докажи что мед. персонал имеет контакт с инфицированными пациентами. В мед. карте наркологии такой информации нет. Только со слов пациента. Слова к делу не пришить. "Специализированный Центр", даже если пациент стоит там на учете такую информацию может дать только по решению суда. Дальше идем. Такие пациенты лежат там время от времени. Значит и платить доплаты надо только за тот период когда они там лежали. Это вообще практически невозможно отследить.

#3554 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 12:07

Вот я к этому и веду, что товарища Афанасьева знают ну как минимум пользователи форума. А "Петя Стрелкин" "Вася Лужин" "Cheref Duffy" "Duplov" понятие эфемерное....

#3555 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 145 сообщений
    • Онлайн: 29д 7ч 41м 36с
  • 567 спасибо
  • 1 418 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 12:54

Вот я к этому и веду, что товарища Афанасьева знают ну как минимум пользователи форума. А "Петя Стрелкин" "Вася Лужин" "Cheref Duffy" "Duplov" понятие эфемерное....

Я на лбу напишу gefest
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

#3556 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 12:59

[quote name='энергетик' date='3.12.2010, 12:03' post='8061']
Всем :clapping: кто читает форум КОГО ЕЩЕ ПРИГЛАСИЛИ НАДО ПЕРЕСЧИТАТЬСЯ И ВТРЕТИТЬСЯ :stinker:

Нас пригласили, буду в Москве 8-го. Хотела бы встретиться. Если не отказываетесь от общения с теми, кто в Реестре, буду рада познакомиться. Пишите в личку.

#3557 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 13:14

Я на лбу напишу gefest

А я энергетик, так и будем как дураки вокруг МИНАРБИДОЛА ходить :clapping:

#3558 ОФФЛАЙН   URCSA

URCSA

Коллежский регистратор

• ID: 1 239
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 48м 15с
  • 0 спасибо
  • 250 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 13:14

Коллеги, для тех с кем договаривались встретиться в Измайловском комплексе - мест нет ни в одном корпусе. Никаких.
Пытаюсь в "Космос"...
Давайте созваниваться, телефоны через личку.
С уважением

По телефону +79099430303 можно заказать номер в Космосе. Фирма "Регина Компани". Ответит Галина. Мы часто пользуемся их услугами, никогда не подводили. Могут и в Измайлово.

#3559 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.12.2010 - 13:46

=) мы тоже прошли в Реестр,

А мы получили уже второй отказ (по факсу) на одну и ту же заявку только от ДРУГОЙ даты и за другой подписью. Претензии к нашей лаборатории поуменьшились. Теперь ждем информацию о введении в реестр. Чем черт не шутит!

Сообщение отредактировал Таршес: 03.12.2010 - 13:47

51eb33a210d18_butam.gif

#3560 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 14:05

А мы получили уже второй отказ (по факсу) на одну и ту же заявку только от ДРУГОЙ даты и за другой подписью.

С одной стороны, такому вниманию можно позавидовать.
А с другой стороны... Может это контрольный выстрел?

Сообщение отредактировал System: 03.12.2010 - 14:05

Простые решения не лежат на поверхности

#3561 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• ID: 1 548
  • 49 сообщений
    • Онлайн: 23ч 5м 41с
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 15:12

А мы получили уже второй отказ (по факсу) на одну и ту же заявку только от ДРУГОЙ даты и за другой подписью. Претензии к нашей лаборатории поуменьшились. Теперь ждем информацию о введении в реестр. Чем черт не шутит!

А мы первый отказ по факсу не могём добиться!!!! Интересно по каким критериям у "них там" отбор идет??!!

#3562 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.12.2010 - 15:43

[/quote] Нас пригласили, буду в Москве 8-го. Хотела бы встретиться. Если не отказываетесь от общения с теми, кто в Реестре, буду рада познакомиться. Пишите в личку. [/quote] Да вы что?! С радостью! Да и, по большому счету, мы же не противники, а коллеги... Эмоции приходят и уходят, а работать надо дружно. Гораздо дружнее, чем до приказа 205н.

#3563 ОФФЛАЙН   trenatal

trenatal

Провинциальный секретарь

• ID: 1 245
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 28с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 16:40

Да вы что?! С радостью! Да и, по большому счету, мы же не противники, а коллеги... Эмоции приходят и уходят, а работать надо дружно. Гораздо дружнее, чем до приказа 205н.

Вот именно. Созвонимся. Мои контакты в Вашей личке.

#3564 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 17:26

"Голос Америки" :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: Re: Обсуждение приказа МЗСР №205н Алексей Шевченко » Сегодня, 11:35 Цитата с форума НИИ охраны труда Санкт-Петербурга. Это самая безобидная. Читаешь форум и понимаешь что не зря задумали переаккредитацию: Коллеги помогите, готовлю област аккредитации для аккредитации в СААЛе, не могу разобраться какой диапазон на КЕО писать т.к. сами ещё плохо разобрались в КЕО??? - Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может поделиться методиками проведения измерений. Выездная проверка при аккредитации в ГОСТ Р по-моему их проверяет. Помогите, пожалуйста! Волгоградский региональный фонд содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения Алексей Шевченко почетный пользователь Re: Обсуждение приказа МЗСР №205н Федорович Г.В. » Сегодня, 13:04 Действительно, забавно. Сами то они читают - чего пишут? Или так, поток сознания?

Сообщение отредактировал Alexx: 03.12.2010 - 17:33

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#3565 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 29м 51с
  • 1872 спасибо
  • 2 559 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 19:31

"Голос Америки" :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull:
Re: Обсуждение приказа МЗСР №205н

Алексей Шевченко » Сегодня, 11:35
Цитата с форума НИИ охраны труда Санкт-Петербурга. Это самая безобидная. Читаешь форум и понимаешь что не зря задумали переаккредитацию:
Коллеги помогите, готовлю област аккредитации для аккредитации в СААЛе, не могу разобраться какой диапазон на КЕО писать т.к. сами ещё плохо разобрались в КЕО???
-
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может поделиться методиками проведения измерений. Выездная проверка при аккредитации в ГОСТ Р по-моему их проверяет. Помогите, пожалуйста!
Волгоградский региональный фонд содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения
Алексей Шевченко
почетный пользователь

Всякое бывает, методика для оценки КЕО очень сложна да и два люксметра нужно да и облачность 10 бальная короче непонятно и сложно :skull:

реестр вырос

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#3566 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.12.2010 - 20:35

Коллеги, прошу ознакомиться.

Россия и Беларусь: единые подходы в социально-трудовой сфере
19 ноября

Об этом шла речь на заседании совместной коллегии Минздравсоцразвития России и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Участие в заседании приняли Министр Татьяна Голикова и ее белорусская коллега Министр Марианна Щеткина.
Стороны обсудили ход реализации Программы Союзного государства «Совместная деятельность по дальнейшему сближению законодательства в социально-трудовой сфере и уровней социальных гарантий граждан Беларуси и России», рассчитанной на 2008-2011 годы.
Министр Татьяна Голикова отметила, что «предпринимаемые нашими странами меры помогут обеспечить единую систему правового регулирования социально-трудовой сферы».
В частности, участники встречи обсудили работу по сближению законодательства в области охраны труда, направленного на сохранение здоровья работающих. «Россией и Республикой Беларусь разработан проект единой Концепции реформирования системы предоставления компенсации за работу с вредными и/или опасными условиями труда. В основу лег подход, разделяемый обеими странами, - переход от системы предоставления компенсаций на основе списков профессий к системе предоставления компенсаций на основе фактического состояния рабочего места, то есть по результатам профессиональной аттестации рабочего места» - рассказала директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова.
Также определен общий для обоих государств минимальный состав и порядок осуществления мероприятий в области охраны труда, в том числе для наиболее травмоопасных работ. Стороны совместно разработали Единые правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и проект технического регламента «О средствах индивидуальном защиты» (СИЗ), которые призваны повысить уровень защиты работников. Определены методы экономического стимулирования работодателей к созданию безопасных условий труда.
Участники заседания договорились о дальнейшей работе по созданию единой системы правового регулирования в области охраны труда. Будет продолжена разработка нормативных правовых актов, в том числе по системе управления профессиональными рисками, которая должна стать основой сохранения жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности.
...
Опубликовано на сайте МЗСР в 16:17, 19/11/2010. Изменено в 19:28, 19/11/2010.

Выделено мною.

Без комментариев.

#3567 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 29м 51с
  • 1872 спасибо
  • 2 559 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 20:55

Коллеги, прошу ознакомиться.

Россия и Беларусь: единые подходы в социально-трудовой сфере
19 ноября

Подарим белорусам 205н с единым подходом и поделемся экспертами и будет счастье всем.
Напоминает птичий грип

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#3568 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• ID: 1 329
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.12.2010 - 22:52

как я понимаю ситуация к сожалению такая: Разъяснение по проведению работодателем аттестации рабочих мест по условиям труда выполняемым на законных основах с привлечением организации аккредитованной в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 года N 205н на следующие виды деятельности: Осуществление функций службы охраны труда, а так же специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек Заключив договор с указанной аккредитованной организацией, работодатель включает представителя данной организации в приказ о проведении аттестации рабочих мест как представителя службы охраны труда предприятия (либо как специалиста по охране труда на предприятии если численность работников организации не превышает 50 человек). Далее аккредитованная организация выполняет работы по аттестации рабочих мест по условиям труда уже как представитель работодателя и организует проведение аттестации рабочих мест по условиям труда «под ключ». Измерения вредных и опасных производственных факторов как и в первом случае производит аккредитованная лаборатория имеющая аттестат аккредитации ( ССОТ, СААЛ, СДСОТ, ГОСТ Р, САРК). Даннный законный подход позволяет провести АРМ с минимальными затратами, однако ФСС сложно принимает к возмещению затрат на АРМ. Это легко получится, та же ситуация АРМ проводит само предприятие. Просто договора не надо Заказчику заключать с отдельными спецами. Чуть удобнее - ваши спецы становятся частью службы охраны труда предприятия и организуют работу, договор заключается на функции службы охраны труда и замеры. Юристы проблем не видят. dickein писал(а): 3 декабря уже. и че изменилось? аккредитация продолжается, глядишь, через полгода (ну черед год - из-за "расторопности" работников МЗСР) все ИЛ в список и войдут. ну, может, за исключением самых ленивых. ради чего кипиш случился? Доброго времени суток даже таким провокаторам как Вы!!!! Что это в последнее время много успокоителеей находится!!!! Опасно успокаиваться..... безумно! Если у вас есль лаборатория значит у вас есть : 1. коллектив специалистов, а следовательно и фонд оплаты труда 2. приборная база, а следовательно и расходы на его содержание 3 помещение, а следовательно и расходы на аренду или комуналку 4. налоги 5. расходы на офис Эта ситуация лишив реально с нового года доходов за 3-4 месяца прекратит существование многих. Так что не доживут до светлого будующего если его ждать год. А в подходах МЗСР явно сквозит намерение не пущать и если кого и пропускают для статистики то радуйтесь. Заявок в МЗСР еще 3 месяца назад было 1500 шт ну и где все??? В большей массе в ж...пе! Так что молчите про терпите и будет вам счатье... Так что обсуждать технические проблемы - отвлечение от темы освещения проблематики аккредитации. Утвеждение - типа успокаиваемся и все хорошо.... все устраивает... типа кайфуем от отсутствия в реестре- самоубийство

Сообщение отредактировал laborant: 03.12.2010 - 23:06

#3569 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.12.2010 - 08:52

[/quote]... Если у вас есль лаборатория значит у вас есть : 1. коллектив специалистов, а следовательно и фонд оплаты труда 2. приборная база, а следовательно и расходы на его содержание 3 помещение, а следовательно и расходы на аренду или комуналку 4. налоги 5. расходы на офис Эта ситуация лишив реально с нового года доходов за 3-4 месяца прекратит существование многих. Так что не доживут до светлого будующего если его ждать год. А в подходах МЗСР явно сквозит намерение не пущать и если кого и пропускают для статистики то радуйтесь. Заявок в МЗСР еще 3 месяца назад было 1500 шт ну и где все??? В большей массе в ж...пе! Так что молчите про терпите и будет вам счатье... Так что обсуждать технические проблемы - отвлечение от темы освещения проблематики аккредитации. Утвеждение - типа успокаиваемся и все хорошо.... все устраивает... типа кайфуем от отсутствия в реестре- самоубийство [/quote] Коллега, а что Вы предлагаете? Митинг в Рахмановском? Палатку на Красной площади? Что может руководитель, не попавшей в реестр ИЛ, кроме как докупать, доаккредитовываться, дообучаться и вновь и вновь пытаться пройти в реестр? Сроки УЖЕ НЕ ПРОДЛИЛИ. Приказ УЖЕ НЕ ОТМЕНИЛИ. Более того, становится понятным, что "заряжен" целый комплекс мероприятий. И приказ 205н - лишь его составляющая часть. Вы пишете: Так что обсуждать технические проблемы - отвлечение от темы освещения проблематики аккредитации... А сколько еще можно только обсуждать это? Сколько ни говори: Халва, халва... Во рту сладко не станет! Дело надо делать. Вот люди делом и занялись - покупают, аккредитуются, обучаются, подают заявки... Дальше Вы пишете: Утвеждение - типа успокаиваемся и все хорошо.... все устраивает... типа кайфуем от отсутствия в реестре- самоубийство Да кто успокоился? Возмущены все, кого ЭТО коснулось, кроме тех, кто затеял все или "прилепился" удачно к теме! Но... Если определенные действия не приносят желаемых результатов что происходит? Постепенно прекращаются сами действия, не приносящие результатов... А дальше избираются другие действия... У Вас есть конкретные предложения, свежий подход к решению проблемы? Вы полагаете, что они могут "перевернуть" ситуацию? Милости просим - все формы общения Вам известны... Поверьте, выйти на форум и вкрикнуть от боли и обиды за свое дело хочется многим... Но, про халву я уж написала... Простите, если задела, но от заявлений про самоубийство реестр не пополнится и не отменят его... Дело делать - скажите как. А пока: из требований убрали отровенные глупости, а в реестре не 4, как планировалось, а 68 аттестующих организаций... И это произошло именно потому что сообщество не молчало, мягко говоря. Не только Вы понимаете, что успокаиваться нельзя. Знаете каким образом изменить ситуацию к лучшему, расскажите. С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 04.12.2010 - 08:57

#3570 ОФФЛАЙН   gefest

gefest

• Действ. статский советник
    • ID: 175
  • 1 145 сообщений
    • Онлайн: 29д 7ч 41м 36с
  • 567 спасибо
  • 1 418 баллов

Отправлено 04.12.2010 - 08:57

Т.И. привет! Скинь ссылку как выйти на Реестр МЗСР
Спешите делать добрые дела, Вам это обязательно зачтется...и словно оттолкнувшись от стекла к Вам ваша доброта вернется!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 262

Пользователей онлайн: 22 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru