Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3691 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.12.2010 - 09:22

Romanus Romanum, вы работаете во ФГУЗе? это же наоборот хорошо :) Provo, какой вы все таки ХОРОШИЙ человек, отдохнуть Вам надо, не бережете Вы себя...

#3692 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 52м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 09:25

Так. С этого момента поподробнее, если можно. Что там опять МЗСР понапридумывало?
Где и когда сказанные? Я мог что-то пропустить по болезни, вы уж извините, коллеги, если мои вопросы кажутся несколько наивными.

29.11.2010 г. совещание в Минздравсоцразвития России 29 октября 2010 года по вопросу аккредитации государственных бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#3693 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 476 сообщений
    • Онлайн: 195д 4ч 32м 23с
  • 531 спасибо
  • 6 605 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 09:30

Romanus Romanum, вы работаете во ФГУЗе? это же наоборот хорошо :)
...

Нет, г-н Инженер44, я, к счастью, работаю не во ФГУЗе

29.11.2010 г. совещание в Минздравсоцразвития России 29 октября 2010 года по вопросу аккредитации государственных бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда

Спасибо, м.Евгений! Сейчас пороюсь в закромах, найду файлик соответствующий :)
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#3694 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 09:42

Romanus Romanum вот и здорово! Рад за Вас! :)

#3695 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 633
  • 46 сообщений
    • Онлайн: 4ч 51м 10с
  • 2 спасибо
  • 40 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 09:50

Еще меня удивило, что много времени уделилось теме ФСС иТендеров!! Так вот в ТЕНДЕРЫ мы ни когда не рвались, зная эту "прозрачную" процедуру и обжигаясь не раз!!! А про ФСС я считаю, что лучше своим клиентам скидку определенную сделать, что бы и их не мучать с этой бюрократической волокитой, да и самим себе нервы не трепать!!! Не все так просто как там малют, мягко стелят да жестко спать!

Сообщение отредактировал IPT: 10.12.2010 - 09:51

#3696 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 476 сообщений
  • 531 спасибо
  • 6 605 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 09:54

Еще меня удивило, что много времени уделилось теме ФСС иТендеров!!

Так вот в ТЕНДЕРЫ мы ни когда не рвались, зная эту "прозрачную" процедуру и обжигаясь не раз!!!

А про ФСС я считаю, что лучше своим клиентам скидку определенную сделать, что бы и их не мучать с этой бюрократической волокитой, да и самим себе нервы не трепать!!! Не все так просто как там малют, мягко стелят да жестко спать!

Про тендеры - да, согласен. А про ФСС... Не знаю, у нас проблем с Фондом не было, наоборот, со всеми отделениями, с которыми работаем, совершенно нормальные отношения всегда были. Да и у многих предприятий по ФСС значительные суммы - за свои деньги они аттестацию и не делают.

#3697 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 09:56

Спасибо, м.Евгений! Сейчас пороюсь в закромах, найду файлик соответствующий :)

Зачем "рыться", ничего конкретного там не сказали, впрочем, как обычно :) .
Законных оснований для отказа, именно потому что организация является бюджетной, у них нет... хотя, был бы человек, а статья найдется :)
P.S. По-моему, они до конца не понимают разницы между "автономным учреждением" и "автономной организацией"
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#3698 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 192 сообщений
    • Онлайн: 17ч 59м 20с
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 10:00

У меня было полное ощущение, что когда-то меня также... Дежавю, и лица вокруг одни и теже, и слова, и интонации. И по полчаса по кругу Сафонов мысль гоняет, одно и тоже 10 раз, прям как мы на форуме :). А все остальные говорящие головы подтверждают его слова, декларируют их значимость и стремление их прям сейчас и за два дня их реализовывать. Хотя сами не понимают, что говорят но говорят. Жарова чего стоит. Как раньше если партиях сказа, комсомол отвели на.. Сидел и думал, вот они с тендарами разбируться, с ценами, с их прозрачностью, а рядом со мной сидел директор реестровской конторы которая по 500 р. играет. Вот они разберуться с обучением, с фсс, вот они там все наладят. А они собираются заниматься своими функциями - социальными?? А то опять получается привышают свои полномочия. Прям министерство всего. И кто будет разбиратьс: СЖК - сафонов - жарова -корж и пяток главных экспертов из их отдела? Может ссебя начнут.

Сообщение отредактировал semen: 10.12.2010 - 10:06

#3699 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 10:13

Всем добрый день. Ресстровские на форуме есть? Есть социальная организация. у нее есть 140 мест и есть 10000 руб. Нужно. Заключить с ней договор на АРМ. выполнить работы с декабря по январь. ГИТ провел проверку. ее реестровая контора от таких условий отказалась. Мы эту организацию в начале года делали мест 8 всего. Но мы не можем работать. Если кто возьмется, скину контакты. Субподряд не предлагать. Прово, я думаю, что вы лукавите. Не руководителя вы боитесь, а того, что можно из заявки увидеть, что чего-то или что-то не так, а вы в реестре. Могут быть вопросы. А про конкурентов, плох тот бизнесмен, который не знает в лицо своих конкурентов. Кто чем дышит очень хорошо известно. И эта информация не закрытая, т.к. находится в большом количестве и на тендерах, и в инспекции, и в ссоте, и в гост р и в фсс, да и у заказчиков. Поговорите с шефом, убедите его, что парням надо помочь, и будет ему вселенское счастье и уважение.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 10.12.2010 - 10:26

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3700 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 644 сообщений
    • Онлайн: 167д 2ч 50м 14с
  • 6953 спасибо
  • 61 215 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 10:51

... И по полчаса по кругу Сафонов мысль гоняет, одно и тоже 10 раз, прям как мы на форуме :).
А все остальные говорящие головы подтверждают его слова, декларируют их значимость и стремление их прям сейчас и за два дня их реализовывать. Хотя сами не понимают, что говорят но говорят. Жарова чего стоит. Как раньше если партиях сказа, комсомол отвели на..
Сидел и думал, вот они с тендарами разбируться, с ценами, с их прозрачностью, а рядом со мной сидел директор реестровской конторы которая по 500 р. играет. ...

Привет, коллеги!
Ощущение горького похмелья - вот то состояние, которое не покидает меня после съезда.
Выслушано много заявлений, о том как ОНО ВСЁ будет, и ЧТО НАМ за это будет... Сказали даже, что за некачественно проведенную аттестацию аттестующая организация будет нести отвественность своим годовым оборотом. Много стращали тем, что "мне сверху видно все, ты так и знай", на разные лады произвносились слова "будем отлеживать", "мы предприняли упреждающие шаги и задним числом никто в ССОТ недоаккредитуется" (как будто есть сумасшедшие сунуться в ССОТ)... И много-много отступлений, не относящихся к аттестации Р.М., но характеризующих плачевное состояние с ТБ в России. Очень ругались по поводу шахты Распадская... Кто-то запиской из зала попросил назвать аттестующую организацию, которая проводила аттестацию на шахте. Тут выяснилось, что аттестация там не проводилась вовсе, что основная причина пока неясна, что делать выводы ПОКА зам.министра не хочет... Тогда при чем тут съезд аттестующих? Обращаться со словами "мы такого больше не допустим" надо наверное не к нам, а к ГИТам, пожарникам и прочему проверяющему люду, чего перед нами-то педалировать трагедию, о которой мы знаем, сочувствуем, но никаким боком там не проходим? Но из зала докладчика не поправишь, замечание не сделаешь...
Вспоминалась даже уадиторская молодость, которая тоже к нам никаким боком... Впрочем говорилось много не о том и ни к чему. Аналогии с другими отраслями и отдельными задачами были слишком многочисленны и неубедительны. Выступления нескольких докладчиков оставляли стойкое впечатление, что на трибуну вышли для того, чтобы выпросить что-то у руководства МЗСР, порешать свои вопросы, а кое-кто и откровенно лизнуть...
На многочисленные записки по поводу сроков рассмотрения заявок аттестующих организаций.
Был прямо поставленый вопрос: десятидневные сроки рассмотрения заявок, Вами же установленные, не выдерживаются Вашими работниками. Реальный срок рассмотрения заявок от 2-х до 3-х месяцев. Что приводит к задержке внесения в реестр достойных фирм. Либо заставьте своих работников укладываться в Вами же установленные сроки, либо переносите срок с 1 декабря на какое-то "потом". Так как в ЭТОМ вот конкретном пункт е не аттестующие виноваты...
Ответ был получен чудненький.
Дословно. ПОСТАРАЕМСЯ ПОВТОРНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВОК ПРОВОДИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ДНЕЙ.
Ощущение тягостное.
Вопросов появилось еще больше.
Уж, на что я оптимистка...
Но если все будет так, как рассказал зам. министра, заниматься аттестацией НЕЛЬЗЯ: либо в тюрьму угодишь, либо по миру с сумой пустят. :russian_roulette:
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 10.12.2010 - 10:57

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3701 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 229
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо
  • 382 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:03

Тут уже никакие съезды не помогут, результат был известен заранее. Есть два варианта: сидеть выжидать чуда, либо действовать, как фанаты Спартака в Жилине, дабы обратить внимание на этот беспредел. :) :russian_roulette:
"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#3702 ONLINE   Богданович Александр

Богданович Александр

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 1 068
  • 1 653 сообщений
    • Онлайн: 100д 17ч 9м 16с
  • 944 спасибо
  • 2 055 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:03

Ничего не понимаю,...
... всем ФГУЗам вообще запретили оказывать какие-либо услуги, помимо проведения плановых и внеплановых контрольных проверок, в том числе запретили и выполнять работы по аттестации.

Я чего-то то же не понимаю а зачем тогда утвердили перечень услуг - ведь не просто так???
"Приказ Минздравсоцразвития России от 13 ноября № 1000" Базовый (отраслевой) перечень государственных услуг оказываемых ФГУ в сфере здравоохранения,..., труда и защиты прав потребителей.
А там в разделе 2 "Ведение социально-гигиенического мониторинга, оценка риска воздействия вредных и опасных факторов среды обитания на здоровье человека".
Зачем им Устав и Реестр - и так все сделают по приказу через оценку.

#3703 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• ID: 1 633
  • 46 сообщений
    • Онлайн: 4ч 51м 10с
  • 2 спасибо
  • 40 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:05

Привет, коллеги!
Ощущение горького похмелья - вот то состояние, которое не покидает меня после съезда.
Выслушано много заявлений, о том как ОНО ВСЁ будет, и ЧТО НАМ за это будет... Сказали даже, что за некачественно проведенную аттестацию аттестующая организация будет нести отвественность своим годовым оборотом. Много стращали тем, что "мне сверху видно все, ты так и знай", на разные лады произвносились слова "будем отлеживать", "мы предприняли упреждающие шаги и задним числом никто в ССОТ недоаккредитуется" (как будто есть сумасшедшие сунуться в ССОТ)... И много-много отступлений, не относящихся к аттестации Р.М., но характеризующих плачевное состояние с ТБ в России. Очень ругались по поводу шахты Распадская... Кто-то запиской из зала попросил назвать аттестующую организацию, которая проводила аттестацию на шахте. Тут выяснилось, что аттестация там не проводилась вовсе, что основная причина пока неясна, что делать выводы ПОКА зам.министра не хочет... Тогда при чем тут съезд аттестующих? Обращаться со словами "мы такого больше не допустим" надо наверное не к нам, а к ГИТам, пожарникам и прочему проверяющему люду, чего перед нами-то педалировать трагедию, о которой мы знаем, сочувствуем, но никаким боком там не проходим? Но из зала докладчика не поправишь, замечание не сделаешь...
Вспоминалась даже уадиторская молодость, которая тоже к нам никаким боком... Впрочем говорилось много не о том и ни к чему. Аналогии с другими отраслями и отдельными задачами были слишком многочисленны и неубедительны. Выступления нескольких докладчиков оставляли стойкое впечатление, что на трибуну вышли для того, чтобы выпросить что-то у руководства МЗСР, порешать свои вопросы, а кое-кто и откровенно лизнуть...
На многочисленные записки по поводу сроков рассмотрения заявок аттестующих организаций.
Был прямо поставленый вопрос: десятидневные сроки рассмотрения заявок, Вами же установленные, не выдерживаются Вашими работниками. Реальный срок рассмотрения заявок от 2-х до 3-х месяцев. Что приводит к задержке внесения в реестр достойных фирм. Либо заставьте своих работников укладываться в Вами же установленные сроки, либо переносите срок с 1 декабря на какое-то "потом". Так как в ЭТОМ вот конкретном пункт е не аттестующие виноваты...
Ответ был получен чудненький.
Дословно. ПОСТАРАЕМСЯ ПОВТОРНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВОК ПРОВОДИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ДНЕЙ.
Ощущение тягостное.
Вопросов появилось еще больше.
Уж, на что я оптимистка...
Но если все будет так, как рассказал зам. министра, заниматься аттестацией НЕЛЬЗЯ: либо в тюрьму угодишь, либо по миру с сумой пустят. :russian_roulette:
С уважением

Зато все будет качественно!!! И всем кто будет продолжать заниматся АРМ микрочип в Жопу вошьют, для пушей четкости надзора!!

А Жарова(я конечно понимаю, что у нее было ДР), читая записки с наболевшими вопросами, почемуто основные не передавала Сафонову, а хихикала с чиновником с чудным лицом сидящим слева от нее(не с КОРЖОМ)
А у Коржа запонки и часы не плохие)))))))

#3704 ОФФЛАЙН   Provo

Provo

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 1 127
  • 52 сообщений
    • Онлайн: 22ч 56м 38с
  • 12 спасибо
  • 265 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:05

Привет! Хотел бы обратится а Алексею Колдунову. Во-первых.В заявке указаны формальные ответы на формальные вопросы. Во-вторых удивляет, что именно Вы такое пишите. Вы одним из первых пытались (и пытаетесь) разобраться в том маразме который затеял МЗСР. Организовали съезд, бьете "во все колокола" что называется.Я думаю за это Вам благодарны много людей, и я втом числе.Люди должны знать ЧТО происходит. В-третьих, Вы пишите "Кто чем дышит очень хорошо известно". Если бы это было так, зачем все эти обсуждения, переписка и.т.д) И,наконец, Вы конечно правы.Помогать людям надо.Если такая потребность есть, могу скинуть Вам копию заявки, отосланной в МЗСР.Хотя бы ради того, чтобы вы убедились что никакой особой информации там не скрыто.

#3705 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 476 сообщений
  • 531 спасибо
  • 6 605 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:22

Я чего-то то же не понимаю а зачем тогда утвердили перечень услуг - ведь не просто так???
"Приказ Минздравсоцразвития России от 13 ноября № 1000" Базовый (отраслевой) перечень государственных услуг оказываемых ФГУ в сфере здравоохранения,..., труда и защиты прав потребителей.
А там в разделе 2 "Ведение социально-гигиенического мониторинга, оценка риска воздействия вредных и опасных факторов среды обитания на здоровье человека".
Зачем им Устав и Реестр - и так все сделают по приказу через оценку.

Там потребители услуг какие указаны? Юридические и физические лица разве? Нет у меня, к сожалению, сейчас перед глазами этого документа, посмотреть не могу.

#3706 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 507 сообщений
    • Онлайн: 78д 19ч 39м 50с
  • 2263 спасибо
  • 4 548 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 11:29

Коллеги, доброе утро!

Ничего не понимаю, может, проконсультируете?
Вчера имел беседу с главврачом одного из ФГУЗ (бывш. СЭС). Если ранее он мне говорил, что - да- они вносят изменения в устав, обучают людей etc. для того, чтобы работы по аттестации выполнять, то вчера - он был безутешен, ругался матом, плакал, когда говорил о том, что изменить устав они изменили, людей обучили, все дела, в общем, сделали, а им (то есть всем ФГУЗам этим) вообще запретили оказывать какие-либо услуги, помимо проведения плановых и внеплановых контрольных проверок, в том числе запретили и выполнять работы по аттестации. Помимо прочего, прозвучало, что финансирование их деятельности будет производиться только из бюджета.
Что за притча такая? Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает?

Знаю. Периодически посещаю их форум и общаюсь с людьми.
Они радуются до безумия, потому что получили документ, что будут государственным бюджетным учреждением с правом оказания платных услуг. Не понимаю, что это за винигрет по реформированию госучреждений. Но у них все остается без изменений, т.е. аттестация и производственный контроль - платные. И делают они АРМ за 500-700 руб как и раньше -на хлебушко-то и на приборы зарабатывать не надо.
Толко напрашивается вопрос, а почему их не касается 205н? Да и аккредитованы они в ССОТ. Что-то наши ветры их не сдувают.
Думаю это тот кусок пирога (или косточка с барского стола), который они получат за то, что их собираются лишить гигиенического нормирования.
Правда, за 2 недели.что не смотрела, может,что и изменилось

Их форум " РЕорганизация ФГУЗ" http://forum.rospotrebnadzor.ru Смотреть с № 261

Так. С этого момента поподробнее, если можно. Что там опять МЗСР понапридумывало?

Где и когда сказанные?

Я мог что-то пропустить по болезни, вы уж извините, коллеги, если мои вопросы кажутся несколько наивными.

Это он озвучивает на всех совещаниях и в кулуарах с апреля.

#3707 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:33

Прово, я всегда за открытость информации и за открытость действий. Считаю, что Ваше предложение о помощи правильное и взвешенное. И не нужно стесняться имени вашей организации. И шеф баллов наберет. И если к заявке не было приделано дополнительных действий, то тут вообще стесняться ни чего не стоит. Я почему-то уверен, что у Вас именно так. По поводу знаем, кто, чем дышит. К сожалению это именно так. И когда в реестр попадает организация с двумя сотрудниками, без полного комплекта, и не богатой областью. Это вызвает вопрос. А как это так? А обсуждения здесь, на мой взгляд, не связаны с оценками конкурентов, для этого можно отдельную ветку, а связаны с поиском ответа на одни ВОПРОС: Как угадать и как им удалось угадать то, что у должностного лица в голове. Это мое личное мнение.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3708 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 476 сообщений
  • 531 спасибо
  • 6 605 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:49

Знаю. Периодически посещаю их форум и общаюсь с людьми.
...
Толко напрашивается вопрос, а почему их не касается 205н? Да и аккредитованы они в ССОТ. Что-то наши ветры их не сдувают.
Думаю это тот кусок пирога (или косточка с барского стола), который они получат за то, что их собираются лишить гигиенического нормирования.
Правда, за 2 недели.что не смотрела, может,что и изменилось
...
Это он озвучивает на всех совещаниях и в кулуарах с апреля.

Прослушал сейчас записи совещания 29-го в МЗСР, просмотрел речи гг. Сафонова, Коржа и г-жи Жаровой. Что могу сказать... Все эти речи имеют одну направленность, или, точнее, две: 1. Сокрыть от общественности истинный смысл всего происходящего; 2. Сокрыть от общественности собственное непонимание истинного смысла всего происходящего.
Или - или.
В любом случае, все выступления упомянутых граждан крайне слабо коррелируют с реальностью.
По ФГУЗам - по-прежнему ничего не понимаю. Буду разбираться. За ссылку на форум - благодарю, совершенно неожиданно знакомых людей там нашел. Поспрашиваю, что к чему.

Личку почистил, спасибо за напоминание.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 10.12.2010 - 11:51

#3709 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 11:50

Товарищи, на блоге кто-то оставил голос за причину отказа система аккредитации. Если вы читаете форум, пришлите отказ, как и все можно затереть название, просто очень интересно. МЗСР говорит, что такого небыло ни разу. И пользуясь случаем, поздравляю нашиг коллег, которые вчера в спецкомнате узнали, что они будут в реестре. Рад за вас.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 10.12.2010 - 11:52

#3710 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 5 507 сообщений
    • Онлайн: 78д 19ч 39м 50с
  • 2263 спасибо
  • 4 548 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 12:36

Прово, я всегда за открытость информации и за открытость действий. Считаю, что Ваше предложение о помощи правильное и взвешенное. И не нужно стесняться имени вашей организации. И шеф баллов наберет.
И если к заявке не было приделано дополнительных действий, то тут вообще стесняться ни чего не стоит. Я почему-то уверен, что у Вас именно так.
По поводу знаем, кто, чем дышит. К сожалению это именно так. И когда в реестр попадает организация с двумя сотрудниками, без полного комплекта, и не богатой областью. Это вызвает вопрос. А как это так?
А обсуждения здесь, на мой взгляд, не связаны с оценками конкурентов, для этого можно отдельную ветку, а связаны с поиском ответа на одни ВОПРОС: Как угадать и как им удалось угадать то, что у должностного лица в голове.
Это мое личное мнение.

Коллеги, а что Вы на ПРОВО накинулись? Мой вот директор тоже не одобрил бы моей такой активности - он менеджер.
Мои взаимоотношения с коллегами и с конкурентами - ему до большой зв..., а мне - так глоток свежего воздуха.
Зачем заставлять человека себя подставлять? Да и ради чего? Ему тоже семью кормить надо. Да и начальника ублажать иногда.
А на Руси по-моему от помощи не отказывались, да еще и благодарили...
А насчет того, кто предлагает помощь, ну очень сильно сомневаюсь, что левая фирмочка с 2-мя сотрудниками предложит что-то кому-то разослать. Они будут действовать, как всем уже известный г. Третьяков.
"НЕ стоит кусать руку дающего!"

Прово, я всегда за открытость информации и за открытость действий. Считаю, что Ваше предложение о помощи правильное и взвешенное. И не нужно стесняться имени вашей организации. И шеф баллов наберет.
И если к заявке не было приделано дополнительных действий, то тут вообще стесняться ни чего не стоит. Я почему-то уверен, что у Вас именно так.
По поводу знаем, кто, чем дышит. К сожалению это именно так. И когда в реестр попадает организация с двумя сотрудниками, без полного комплекта, и не богатой областью. Это вызвает вопрос. А как это так?
А обсуждения здесь, на мой взгляд, не связаны с оценками конкурентов, для этого можно отдельную ветку, а связаны с поиском ответа на одни ВОПРОС: Как угадать и как им удалось угадать то, что у должностного лица в голове.
Это мое личное мнение.

Угадать?! Да они, я имею в виду рядовых исполнителей, сами никак не угадают как сегодня барин укажет. А барин просто ракладывает свой пасьянс. Или на ромашке гадает. Если бы просвечмвалась логика, тогда можно было бы что-то угадать. А так, как масть выпадет (а козыри меняются часто)

#3711 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 12:40

Прослушал сейчас записи совещания 29-го в МЗСР, просмотрел речи гг. Сафонова, Коржа и г-жи Жаровой. Что могу сказать... Все эти речи имеют одну направленность, или, точнее, две: 1. Сокрыть от общественности истинный смысл всего происходящего; 2. Сокрыть от общественности собственное непонимание истинного смысла всего происходящего.
Или - или.
В любом случае, все выступления упомянутых граждан крайне слабо коррелируют с реальностью.
По ФГУЗам - по-прежнему ничего не понимаю. Буду разбираться. За ссылку на форум - благодарю, совершенно неожиданно знакомых людей там нашел. Поспрашиваю, что к чему.

Личку почистил, спасибо за напоминание.

Уважаемые соратнички!!! Я сам понял все только к 18 часам на съезде. Объясняю, что если ат.организация накатала "ЛАЖУ", то она за нее и ответит в 100 кратном размере, а кто заплатит за бюджетные фирмы, бюджет ?????? Он под этим не подпишется. Все до безумия просто. И самое главное заметьте, что с точки зрения закона все четко!!!!!

#3712 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 334 сообщений
    • Онлайн: 7д 9ч 55м 25с
  • 141 спасибо
  • 891 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 12:58

Изложу свое мнение о Съезде аттетстующих организаций: Сафонов, Корж и др. все время говорили примерно так "Вскоре будет принято ...., скоро будет изменено ...., скоро вы будете нести отвественность в связи с планируемыми изменениями в ..... и пр." То есть говорили о будущем, о том что еще только планируется сделать (и судя по их заявлениям, сделать планируетмя очень много). НО говорили они об этом как уже о СВЕРШИВШЕМСЯ. Меня добило то, что различным ФГУ и прочим бюджетникам запрещают заниматься АРМ, потому что если они "накосячат", то вся финансовая отвественность ляжет на бюджет. НО ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТСЯ ввести такую отвественность. Получается что наших коллег, Сафонов наказал за еще несовершенное и по несуществующим законам. Полный беспредел. Для тех же кто попал в Реестр начинаются веселые времена: 1. со следующего года начнутся проверки всех кто в Реестре, и если выявят несоотвеветсвие и обман, то "отвернут голову" и дело передадут в прокуратуру. 2. требования к организациям из реестра постоянно будут ужесточаться. Например для учебных организаций необходимо будет иметь "учебно-наглядные пособия". Так если обучаете строителей, то, например, надо иметь "демонстрационные стенд (стенды)" для наглядного изображения правил пользования средствами защиты при падении с высоты и др. безопасных способов работы - и т.п. (уверен что процесс обучения по ОТ в России просто остановится, либо из-за невозможности выполнить такие требования, либо из-за огромной стоимости за такое "качественное" обучение). 3. Сафонов озвучил мысль, ввести помимо общей системы аккредитации, еще и несколько подсистем аккредитации - например для проведения АРМ в шахте, надо будет дополнительно аккредитовываться в подсистеме, тоже для атомной промышленности и т.п. Кроме того будет вводиться система аккредитации персонала, оказывающего услуги по ОТ. (будем только получать лицензии, аккредитывываться в 100 системах, а потом вновь получать лицензии ... и так по кругу). 4. Не торопитесь покупать приборы т.к. планируется выпустить "перечнь СИ минимально необходимых для качественного проведения АРМ". Туда будут включаться только качественные приборы, дающие низкую погрешность (на выставке нам предлагали ГАНГ - просто, но погрешность 20%, но у нас есть фотокалориметрия - сложно, но погрешность 10%. С покупкой ГАНГа повременим пока). 5. Вводится новая система подготовки персонала - вести её будут д....ы из ВЦОТа по принципу обучения в ССОТе - вначале учишься на кандидата, а потом после стажировки аккредитуещься на право проведения АРМ (если конечно я правильно понял, что там промямлил с трибуны по бумажке их представитель). 6. Всех специалистов, оказывающих услуги по ОТ, будут учитывать в специальном регистре, после прохождения ими аккредитации (что бы услуги оказывали качественно подготовленные специалисты). 7. Информацию по АРМ все организации из Реестра обязаны будут заносить в специальную базу данных. Для это им будут выданы ключи доступа. "МЫ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ" подитожил свое выступление Сафонов!!! Делайте выводы. У меня же сложилось мнение, что это была акция "пусти пыль в глаза", проведенная для того, что бы скрыть истинную цель Приказа №205н - убрать с рынка конторы типа "тула", создать дефицит предложения на рынке АРМ и тем самым взвинтить цены и забрать рынок себе, а также забрать "лидирующую роль" у корифеев рынка (ВЦОТ, Ивновский НИИОТ и пр.) и перевести денежные потоки на "свои конторы" (Партнерство, НИИ труда и пр.).

Сообщение отредактировал BRTKA: 10.12.2010 - 13:10

#3713 ОФФЛАЙН   Партизан полной луны

Партизан полной луны

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 870
  • 2 446 сообщений
    • Онлайн: 61д 3ч 52м 54с
  • 1238 спасибо
  • 4 557 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:07

Работодатель на все эти прыжки отреагирует однозначно, то есть - забив на это как на заведомо неисполнимое и мешающее Модернизации! Пусть еще Слона заставят купить! /респект Ирэне и Сергею/ А с водой и ребенка, то есть реальную работу выплеснут. Ничего... мы знаем цену их словам и умеем запасать соль и спички :russian_roulette:

Сообщение отредактировал м.Евгений: 10.12.2010 - 13:08

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО!

#3714 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:11

офигевшие морды! они видите ли в начале пути, хотят выпустить перечень приборов, а не могли его выпустить до приказа чтоль?! А работать уже запретили) умористы)) И что, ФГУП "Циклон-Тест" не госучреждение чтоль?)))

#3715 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:19

офигевшие морды! они видите ли в начале пути, хотят выпустить перечень приборов, а не могли его выпустить до приказа чтоль?! А работать уже запретили) умористы))
И что, ФГУП "Циклон-Тест" не госучреждение чтоль?)))

Вот это уже вопрос!

Вот это уже вопрос!

А еще заметьте кто расслышал, что до нового года якобы глаза на все закроют, но потом :russian_roulette: :) :)

#3716 ОФФЛАЙН   НИИ труда

НИИ труда

Губернский секретарь

• ID: 1 279
  • 30 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 258 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:23

Коллеги, по Съезду:

ИО директора Департамента информатизации Минздравсоцразвития России Роман Ивакин: «В настоящее время осуществляется формирование информационной системы контроля проведения аттестации рабочих мест по условиям труда»

Подробнее...

С уважением, Пресс-служба Института труда и социального страхования
Остальные свежие новости и комментарии экспертов
Вы найдете на официальном сайте Института труда и социального страхования Минздравсоцразвития России

#3717 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:36

4. Не торопитесь покупать приборы т.к. планируется выпустить "перечнь СИ минимально необходимых для качественного проведения АРМ". Туда будут включаться только качественные приборы, дающие низкую погрешность (на выставке нам предлагали ГАНГ - просто, но погрешность 20%, но у нас есть фотокалориметрия - сложно, но погрешность 10%. С покупкой ГАНГа повременим пока) Блестящий вывод! конечно друзья не покупайте, вместо ГАНКа можно купить 3 пробирки, спиртовой нагреватель и пару чаш Петри где нибудь дома нарыть, так же дешевле (конечно я не спорю, что приборы по непонятным причинам стоят как километр асфальтированного МКАДа). Вот уж потом действительно удивление будет, - "И почему же мы не в реестре :russian_roulette: ". П.С.: у ГАНКа погрешность 15% процентов а не 20% почти как ваши 10% только гораздо проще (но и дороже).

#3718 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 58м 6с
  • 1873 спасибо
  • 2 641 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:38

Вот, здорово, а потом Ивакина снимут, за конкурсы и двойные торги. Покапайтесь на bob.ru, там подобные ниры были, я насчитал штук 20 точно, и подобная тема была.

А две страницы назад мы были коллеги, а теперь коллеги, по Съезду - растем.

Будет Пивкин или Мивкин. Теперь у нас реестр это Рубикон и непонятно кто кому завидовать будет.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#3719 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 102 сообщений
  • 926 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:38

Наоборот, возгордился!

#3720 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 13:40

офигевшие морды! они видите ли в начале пути, хотят выпустить перечень приборов, а не могли его выпустить до приказа чтоль?! А работать уже запретили) умористы))
И что, ФГУП "Циклон-Тест" не госучреждение чтоль?)))

Вот это уже вопрос!!!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 272

Пользователей онлайн: 36 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ONA, avsha, инспектор, Богданович Александр

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru