Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3721 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 633
  • 46 сообщений
    • Онлайн: 4ч 51м 10с
  • 2 спасибо
  • 20 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 10.12.2010 - 14:42

Я так и не Понял, когда Савинов обратился к Сафонову о продлении срока аккредитации и пояснил, что еще много организаций чьи заявки на рассмотрении, которые расширяют приборную базу и.т.д. Как же им быть добропорядочным...? Сафонов, поулыбался, помялся и ушел от четкого ответа.

Лично я до нового года буду работать в онлайне!!!! Пусть ко мне сюда хоть с топором и метлой ссаной приходят!!!

Сообщение отредактировал IPT: 10.12.2010 - 14:42

#3722 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 14:45

Я так и не Понял, когда Савинов обратился к Сафонову о продлении срока аккредитации и пояснил, что еще много организаций чьи заявки на рассмотрении, которые расширяют приборную базу и.т.д. Как же им быть добропорядочным...? Сафонов, поулыбался, помялся и ушел от четкого ответа.

Лично я до нового года буду работать в онлайне!!!! Пусть ко мне сюда хоть с топором и метлой ссаной приходят!!!

Так они сами намекнули про декабрь типа спокойненько работайте..., а вот в январе :russian_roulette:

#3723 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 14:47

КРАСАВЧИК)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3724 ОФФЛАЙН   IPT

IPT

Губернский секретарь

• ID: 1 633
  • 46 сообщений
    • Онлайн: 4ч 51м 10с
  • 2 спасибо
  • 20 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 14:50

Об этом замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов заявил на I Всероссийском съезде аттестующих организаций, который прошел в Москве.

«Этот съезд – начало активного диалога с участниками системы управления охраной труда, – сообщил Александр Сафонов. – Вместе мы должны определить подходы к дальнейшему совершенствованию системы, и отправной точкой должна стать аттестация рабочих мест по условиям труда».

По словам Александра Сафонова, «необходимо навести порядок в этой сфере, поскольку зачастую оценка состояния рабочего места носит формальный характер, а для некоторых организаций является способом обналичивания денежных средств». При этом недостоверные результаты аттестации приводят к тяжелым последствиям, уверен замглавы Минздравсоцразвития России. «Трагедия на шахте «Распадская» во многом обусловлена несоблюдением требований охраны труда и безопасности на рабочем месте; неверная оценка условий труда ведет к гибели людей, - подчеркнул Александр Сафонов. - Аттестация рабочего места должна стать эффективным инструментом определения реального состояния каждого рабочего места, должна давать и работодателю, и работнику информацию о возможных рисках и мерах по их предупреждению. На основе объективных результатов аттестации должно приниматься справедливое решение и об установлении компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда».

В своем выступлении Александр Сафонов особо остановился на том, что оценка должна быть независимой – равноудаленной от мнения работодателя и профсоюзов, а также профессиональной – аттестацией должны заниматься организации, располагающие необходимым оборудованием и квалифицированным штатом.

Замминистра остановился и на последних нововведениях в вопросе аттестации: «Впервые аккредитация организаций, занимающихся аттестацией, носит уведомительный характер – необходимо лишь предоставить в Минздравсоцразвития России необходимые документы, не нужно платить никаких пошлин за лицензирование. Этим мы облегчили компаниям вход на рынок услуг по аттестации и охране труда. Также мы исключили прямой контакт со специалистами, чтобы предотвратить попытки лоббирования». :russian_roulette: :) :) :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Перед участниками съезда Александр Сафонов также обозначил, что ответственность за достоверность оценки состояния рабочего места лежит не только на работодателе, но и на компании, которая провела аттестацию. «Ответственность может быть вплоть до уголовной, если идет речь о гибели людей. Соответствующие поправки в законодательство уже подготовлены», - сообщил замглавы министерства.

Говоря о дальнейшем развитии системы аттестации и аккредитации аттестующих компаний, Александр Сафонов отметил следующее: «В конце этого года - начале следующего нам предстоит установить четкие требования к перечню измерений при аттестации рабочих мест и требования к точности этих измерений. Следующий шаг - принятие нового порядка проведения аттестации рабочих мест, который уже в течение полугода совместно разрабатывается министерством, работодателями и профсоюзами. В 2012-2013 году мы сможем передать функции по аккредитации организаций и контролю их деятельности на уровень саморегулирующих организаций, которые сами для себя будут устанавливать правила поведения на рынке». :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#3725 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• Коллежский советник
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 14:52

6. Всех специалистов, оказывающих услуги по ОТ, будут учитывать в специальном регистре, после прохождения ими аккредитации (что бы услуги оказывали качественно подготовленные специалисты).
7. Информацию по АРМ все организации из Реестра обязаны будут заносить в специальную базу данных. Для это им будут выданы ключи доступа.
"МЫ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ" подитожил свое выступление Сафонов!!!

"Учет и контроль — вот главное, что требуется для «налажения», для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества. Все граждане превращаются здесь в служащих по найму у государства..."
В. И. Ленин
Простые решения не лежат на поверхности

#3726 ОФФЛАЙН   Manseer

Manseer

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 628
  • 107 сообщений
    • Онлайн: 3д 1ч 42м 32с
  • 9 спасибо
  • 9 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 15:10

Изложу свое мнение о Съезде аттетстующих организаций:
Сафонов, Корж и др. все время говорили примерно так "Вскоре будет принято ...., скоро будет изменено ...., скоро вы будете нести отвественность в связи с планируемыми изменениями в ..... и пр." То есть говорили о будущем, о том что еще только планируется сделать (и судя по их заявлениям, сделать планируетмя очень много). НО говорили они об этом как уже о СВЕРШИВШЕМСЯ.
Меня добило то, что различным ФГУ и прочим бюджетникам запрещают заниматься АРМ, потому что если они "накосячат", то вся финансовая отвественность ляжет на бюджет. НО ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТСЯ ввести такую отвественность. Получается что наших коллег, Сафонов наказал за еще несовершенное и по несуществующим законам.

Это он ВАс предупредил, чтобы Вы были готовы к ответственности, чтобы не произошло, как с 205н. Проект на сайте висел почти год, но никто даже не подумал расширить приборную базу и приобрести приборчик, а все работали, как работали.
Единственный человек, который мне сказал, что он готовился к этому приказу и что-то делал был г-н Афанасьев

Сообщение отредактировал Manseer: 10.12.2010 - 15:12

#3727 ОФФЛАЙН   НИИ труда

НИИ труда

Губернский секретарь

• ID: 1 279
  • 30 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 208 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 15:19

Уважаемые коллеги!

Отчет по итогам Съезда:
Состоялся первый Всероссийский Съезд аттестующих организаций. Подробнее...

С уважением, Пресс-служба Института труда и социального страхования

Сообщение отредактировал НИИ труда: 10.12.2010 - 15:19

Остальные свежие новости и комментарии экспертов
Вы найдете на официальном сайте Института труда и социального страхования Минздравсоцразвития России

#3728 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 15:20

"Учет и контроль — вот главное, что требуется для «налажения», для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества. Все граждане превращаются здесь в служащих по найму у государства..."
В. И. Ленин

Соратнички! С логической точки зрения Сафонов говорил дело, может так оно и должно все быть, но мы весь день все это обсуждаем и получается масса воросов. Я думаю, что начнется такая хренььь, что сам черт не разберется. Вот только нафига херить давно работающие организации, где работают спецы в своем деле не доганяем. Если все будет так как говорили вчера, то те фирмы которые в реестре просто не смогут сделать весь объем работ!!!!!!!!!! Начнется хаос, а будет поздно!!!!! МЫ так прикинули х... к носу и решили, что 1 сотрудник сможет сделать примерно 1 р.м. в два дня, а зная что за ошибки еще придется и отвечать, то вообще пипец! Исходя из всего посчитали, что цена 1 р.м. продавца будет 10000р., а для предприятий в зависимости от класса проф. риска, т.е. примерно 30000-50000 рубликов. С нового года штрафики за отсутствие АРМ будут аж 800000р. Во шоу будет!

#3729 ОФФЛАЙН   RPM

RPM

Провинциальный секретарь

• ID: 1 632
  • 24 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 15:36

Соратнички! С логической точки зрения Сафонов говорил дело, может так оно и должно все быть, но мы весь день все это обсуждаем и получается масса воросов. Я думаю, что начнется такая хренььь, что сам черт не разберется. Вот только нафига херить давно работающие организации, где работают спецы в своем деле не доганяем. Если все будет так как говорили вчера, то те фирмы которые в реестре просто не смогут сделать весь объем работ!!!!!!!!!! Начнется хаос, а будет поздно!!!!! МЫ так прикинули х... к носу и решили, что 1 сотрудник сможет сделать примерно 1 р.м. в два дня, а зная что за ошибки еще придется и отвечать, то вообще пипец! Исходя из всего посчитали, что цена 1 р.м. продавца будет 10000р., а для предприятий в зависимости от класса проф. риска, т.е. примерно 30000-50000 рубликов. С нового года штрафики за отсутствие АРМ будут аж 800000р. Во шоу будет!

Слушай откуда такие штрафы?

#3730 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 698 сообщений
    • Онлайн: 140д 15ч 5м 25с
  • 6306 спасибо
  • 51 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 15:44

Про штрафы на сайте МЗСР висит проект какого-то документа... Токо там, кажется, не такие цифры планируются...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3731 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 15:47

Слушай откуда такие штрафы?

В ГИТЕ!

В ГИТЕ!

Да и в Российской газете было правда там про 600000 говорилось, кому верить не знаю, но то что они будут это точно!!!!

#3732 ОФФЛАЙН   karalex

karalex

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 312
  • 147 сообщений
    • Онлайн: 15д 7ч 11м 59с
  • 48 спасибо
  • 134 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 16:04

Господа Соратники!
Проводите аттестацию рабочих мест у себя в аттестующих организациях в этом году, так как ближе к концу первого полугодия 2011г. (высказ. Сафонов А.Л.) будет принят новый(новый) порядок АРМ, согласно которому АРМест должна проводить неаффилированная аттестующая организация.
Аплодисменты.
Занавес.

Сообщение отредактировал karalex: 10.12.2010 - 16:05

#3733 ОФФЛАЙН   eksp

eksp

Коллежский регистратор

• ID: 825
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 16:10

Уважаемые коллеги!
"Александр Сафонов особо остановился на том, что оценка должна быть независимой – равноудаленной от мнения работодателя и профсоюзов, а также профессиональной – аттестацией должны заниматься организации, располагающие необходимым оборудованием и квалифицированным штатом."
Как это стыкуется с реалиями жизни аттестующей организации (в реестре)? Заключен договор с организацией. Приступили к реализации. Пришел Госинспектор и указал, что работать будут только с той аттестующей организацией, которую он назовет???? Организация, где проводят аттестацию, не хочет (или остерегается) обострять отношения с ГИТ. Какие пути решения из создавшейся ситуации вы можете предложить? Были ли у Вас такие ситуации? Поделитесь опытом. Тем, кто уже в реестре наверное не стоит обольщаться - инспектура на страже своего кармана..... С уважением к участникам форума.

#3734 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 698 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 16:19

Уважаемые коллеги!
&q[остановился на том, что оцер Сафонов особо остановился на том, что оценка <u><b>должна быть независимой</b></u> – равноудаленной от мнения работодателя и профсоюзов, а также профессиональной – аттестацией должны заниматься организации, располагающие необходимым оборудованием и квалифицированным штатом."
Как это стыкуется с реалиями жизни аттестующей организации (в реестре)? Заключен договор с организацией. Приступили к реализации. Пришел Госинспектор и указал, что работать будут только с той аттестующей организацией, которую он назовет???? Организация, где проводят аттестацию, не хочет (или остерегается) обострять отношения с ГИТ. Какие пути решения из создавшейся ситуации вы можете предложить? Были ли у Вас такие ситуации? Поделитесь опытом. Тем, кто уже в реестре наверное не стоит обольщаться - инспектура на страже своего кармана..... С уважением к участникам форума.

Было еще хуже... ГИТ заявил, что я работаю на "его" предприятии. Послала на три буквы, известные всем мужчинам. Больше не приходит и не звонит. А предприятие по аттестации "куснуть" не смог, потому что заключение экспертизы есть...

#3735 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 16:23

Уважаемые коллеги!
"Александр Сафонов особо остановился на том, что оценка должна быть независимой – равноудаленной от мнения работодателя и профсоюзов, а также профессиональной – аттестацией должны заниматься организации, располагающие необходимым оборудованием и квалифицированным штатом."

Забей на них большой ... и работай с той фирмой, которой доверяешь, лучше прислушайся к сарафанному радио.... Не один пример приведу когда предприятия на большие суммы пролетали слушая инспекторов. Вот пусть он Вам бумажку напишет, что за эту фирму ручается!

Было еще хуже... ГИТ заявил, что я работаю на "его" предприятии. Послала на три буквы, известные всем мужчинам. Больше не приходит и не звонит. А предприятие по аттестации "куснуть" не смог, потому что заключение экспертизы есть...

Слушайте советы бывалых :russian_roulette:

#3736 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Надворный советник

• Коллежский советник
    • ID: 848
  • 900 сообщений
    • Онлайн: 108д 13ч 44м 14с
  • 390 спасибо
  • 4 615 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 16:28

...Да и в Российской газете было правда там про 600000 говорилось, кому верить не знаю, но то что они будут это точно!!!!

Уже говорил раньше: какая работодателю разница: 600 круб. в качестве штрафа государству родному заплатить или те же 600 круб. на аттестацию потратить?
В общем, государство родное 401-й способ сравнительно честного отъема денег у работодателя (читай - у населения) и наполнения бюджетов разных уровней изобрело.
А все специалисты, высвободившиеся из многих ИЛ "невыбоаных", на 58 круб. от государства откроют СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО (произносится с должным пиететом)! И кому какая разница, что оно через месяц-два загнется? "У вас же была возможность? Была! Прогорели? Значит, судьба такая! Вот на бирже труда вам всем помогут. Или вон в деревню езжайте, там рабочие руки всегда нужны".
А идеи про "базы данных" и прочие шаманские заклинания об "улучшении качества" с "кодами доступа" подозрительно Большого Брата напоминают. Тотальный надзор и контроль.
И еще повязать ответственностью уголовной вместе работодателя и аттестующую организацию. И пожизненное давать за "некачественно проведенную" аттестацию, то есть аттестацию, в результате которой выяснится, что на каком-то месте необходимо какие-то льготы социальные давать, вроде пенсии досрочной. Доплаты там и прочие допотпуска - это ладно, работодатель ведь платит. А за пенсию - сажать! Или вот тоже на работодателя повесить. А потом - все равно сажать, когда работодатель как-то вывернуться попытается, только в таком случае сажать - с аттестующей организацией заодно. Подобный прием - простит меня Админ - всегда "ссучиванием" назывался. Вязать круговой порукой всех подряд. Этим большевики - всякие там Уборевичи, Тухачевские и прочие Дыбенко с Якирами - занимались в 20-х. "Борьба с бандитизмом" называлось. А по сути - с собственными гражданами. И ничего не поменялось с того времени, разве что не сразу расстреливают теперь. Нравы смягчились, блин...

Прошу прощения у сообщества. Что-то расстроился я очень.

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 10.12.2010 - 16:34

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#3737 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 10ч 45м 6с
  • 108 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 16:29

Я для себя сделал вывод. Лаборатория будет виновата во всем. Труба лопнула, люди пострадали - виновата.. Старый парк оборудования на заводе - сломался станок ногу оторвало, - виновата, ростехнадзор положительную экспертизу провел, например, сосудов взрыв - смерь - виновата и т.д. С головой там все в порядке, а то мож как у киркорова, симптомы помутнения сознания? Следовательно проводя АРМ, мы будем прицепом обследование зданий и сооржений, сосудов, проводить, энергоаудит, ПЛАС, и пр. что поднадзорно ростеху и другим ведомствам. А неплохо средняя цена 1рм за 100000 круто. Всем хватит.

А гиты как с цепи сорвались. Все по полной рекомендуют и на арм и не обучение. свои конторы. У них не добор на премии? Что происходит? конец года, денежков мало? А какую чушь они на семинарах несут, мама дорогая, их словесный понос кто контролировать будет Герций, Воробьев? Мало прокуратура их проверяла, опять хотят в г... попасть? Мож к врачу их всех? Как любит СОВЕТОВАТЬ на семинарах господин Карташов, кажется московский гит, всех на психиатрическое обследование, но не по месту жительства а в спецучреждения. А может с себя начать?

Сообщение отредактировал semen: 10.12.2010 - 16:37

#3738 ОФФЛАЙН   petrovich920

petrovich920

Провинциальный секретарь

• ID: 1 341
  • 15 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 16:46

Сообщаем последние новости по результатам Конгресса на БИОТ-2010 (ВВЦ), Съезда в МЗСР и приватной беседы с руководителями МЗСР.
Собственно от Конгресса и съезда ничего особенно не ожидали – так и случилось - все слушали, особенно ничего не спрашивая. Будут небольшие изменения к приказу 205н, которые появятся на сайте МЗСР в ближайшее время. Будет табличка с рекомендованными ценами на АРМ. Больше ничего интересного не было (про пенсии, доплаты и прочее здесь на сайте не обсуждается). Ну, пожалуй, еще и то, что с июня лаборатории в составе крупных организаций не могут сами у себя проводить АРМ (так что спешите успеть это сделать – будет запас 5 лет). И это, в общем-то, правильно – принцип аффилированности (а скорее неаффилированности – независимости) прослеживается во многих областях, где требуется независимая экспертиза и т.п.

Предлагаем закрыть текущую тему, так как все стало на свои места.

Если что-то кардинально изменится – смотрите уже в новостях отдельной строкой.
Действительно, была со стороны руководства МЗСР хорошая идея поднять на новый качественный уровень систему охраны труда, так как старая их не устраивала прежде всего по качеству предоставленных услуг по АРМ.
Все понимали, что специалистов, хорошо разбирающихся в порученном нет. Привлекли товарищей из ОЛС-Комплект, которые посодействовали в подготовке инструкций по регистрации лабораторий в реестре МЗСР. Во всем этом со стороны инструкторов явно прослеживалась идея таскания одеяла на себя – ограничить список лабораторий, входящих в реестр МЗСР. И вот тут хорошая идея приняла тот извращенный вид, который мы на сегодня имеем.
Вся битва лабораторий, занявших активную позицию, не прошла даром. Начальство МЗСР узнало, что творилось за их спиной (вот, честное слово, поверилось, что они пушистые), и сделало разумные «послабления» на эту регистрацию.
80% отказов идут по дурацким причинам – нет печати, нет подписи и т.п. Если уж нормально заявление подать не могут (есть же методичка!!!), то понятно как они будут проводить АРМ. И поделом! Зато многие наконец-то прочитали впервые ГОСТы, СанПиНы, МУ, РЭ на средства измерения, узнали о существовании хороших приборов и обучились.

Делайте как написано, не пропуская пунктов, и все будет нормально. Никаких "черных" списков нет.
Сейчас в основном идут отказы в основном на отсутствие ионизирующих излучений в области аккредитации.
Как решается вопрос отсутствия приборов для лазерного излучения и прочего не совсем нужного для всех лабораторий – звоните – подскажем. Про остальное писали ранее (аккредитация и пр.).
Исправляйте, подавайте повторно заявление «как надо».
Мы уверены, что раньше или чуть позже все нормальные лаборатории будут в реестре.
На сегодняшний момент уже более 10 организаций наших курсантов уже в реестре.
Не поддавайтесь на удочку проскочивших счастливчиков, предлагающих отстегивать % за их крышу! Сами становитесь этими счастливчиками.
с сайта Экосферы

#3739 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 738
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 17:08

По сводкам Совинформбюро:
9 декабря на всей линии фронта шли бои местного значения....
По съезду я илюзий не испытывал про это писал, некоторые даже обижались, жаль ( а может и хорошо) что еще некоторым коллегам вчера пришлось снять розовые очки.
Теперь о наболевшем
Только на этой неделе наша фирма благодаря господам арбидольцам, гитовцам, прихлебателям и тех и других лишилась нескольких контрактов и некоторых перспектив на 2011, а именно:
1. При сдаче материалов в инспекцию нашему заказчику предъявили, что мы отсутствуем в реестре и соответственно работать с нами нельзя (договор до 100тр (понимаете 94 ФЗ)) закрыт ноябрем, инспектор заткнулся до нового года). План по этой конторе был до 400 тр на АРМ плюс обучение и производственный контроль.
2. Маленькая организация попала под плановую проверку мы были готовы сделать 10 рм, обучение, разработка документации. Инспектор (другой), пугая штрафом от 30тр, мотивация аналогичная, предложил в открытую другую фирму и оформление задним числом. Подчеркну наши договоренности были ноябрем месяцем.
3. Заключен контракт, на АРМ с последующей сертификацией сумма более 200тр, отложен до вхождения нас в реестр. Здесь бюджет и деньги этого года - сгорят.
4. Договор (опять конец октября, начало ноября) прошел все согласования, но на этой неделе произошел звонок "друга" и работа отложена на неопределнный срок 300 тр.
Это только с 06 по 10 декаря.
Господа, решившие, что вы уже победили -будьте аккуратнее! Вы нас выставили за неделю почти на 1млн (входной билет в реестр в 2 с лишним раза дешевле, насколько я наслышан).
Информацию о фирмах которым с подачи инспекторов передали наших клиентов выложу обязательно (после подтверждения). Фамилии инспекторов по согласованию с клиентами (людям все таки жить и работать). Антикорупционерам проверить кто это не сложно. Предлагаю, такую информацию в закрытом или открытом режиме передавать Колдунову А.И. (по согласованию). А вдруг кого то посадят? Охта -центр все таки не будут строить.
Арбидольцы АУ! Критическая масса нарастает, нельзя с людьми как с быдлом!
No pasarán!

#3740 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 804
  • 1 066 сообщений
    • Онлайн: 2д 20ч 3м 22с
  • 912 спасибо
  • 1 337 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 17:20

Не вопрос. Подобный список я веду. Немного напрягает активность некоторых господ. И после подтверждения, имеющуюся информацию довожу до руководителя ГИТ. Ко многим инспекторам отношусь с уважением, но не обессудьте, перед законом равны все. Предупреждаю всех, чтобы исключить поклепов и пр. анонимную информацию не принимаю во внимание, только факт: кто ФИО, должность, когда, кого.

В дополнении к перечисленному: наш обучающий центр договорился с медицинским учреждениями на обучение. Инженер позвонил ГИТу, в Москве, тот ей сказал, что он не знает такой организации и рекомендовал другую. Дабы не ссориться инженер согласилась на это.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 10.12.2010 - 17:31

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3741 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 698 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 17:23

По сводкам Совинформбюро:
9 декабря на всей линии фронта шли бои местного значения....
3. Заключен контракт, на АРМ с последующей сертификацией сумма более 200тр, отложен до вхождения нас в реестр. Здесь бюджет и деньги этого года - сгорят.
...
Арбидольцы АУ! Критическая масса нарастает, нельзя с людьми как с быдлом!

Коллеги, вчера на вопрос о сертификации Сафонов категорично ответил, что системы нет, "о какой сертификации предприятий и организаций вообще Вы говорите". Дальше была поднята тема по ежегодному инспекционному контролю, Корж был удивлен, что таковой контроль вообще существует... Но все равно, хоть и не знал о чем речь, сказал - нет...
Сертификация накрылась...
Или я не права?

#3742 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 17:40

Коллеги, вчера на вопрос о сертификации Сафонов категорично ответил, что системы нет, "о какой сертификации предприятий и организаций вообще Вы говорите". Дальше была поднята тема по ежегодному инспекционному контролю, Корж был удивлен, что таковой контроль вообще существует... Но все равно, хоть и не знал о чем речь, сказал - нет...
Сертификация накрылась...
Или я не права?

А сафонов про 212 ТК, не сказал, что ее тоже нет?
Инспекционный контроль провели на прошлой неделе, надеюсь в этом году выдадим минимум 3 сертификата (договоренности есть).
Специально, для бдящих за форумом- каждая из организаций знает, что вы убили систему, но пока ТК жив они готовы выполнять его требования.
Единственно грустно-отчитываться некому, а так нравилось заполнять эту табличку, особенно сведения об отказе в выдачи сертификата.....
Ух, аж ностальгия душит.
А давайте, мы данные о выданных сертификатах, после смерти 28 постановления, в Минарбидол перешлем. Пусть они скажут, что это не законно. При убийстве системы ССОТ, про сроки действия аттестатов (или их отмены) Органов ничего не прозвучало.... То есть легитимны!
Ой! Я опять проговорился, придется арбидольцам срочно какое нибудь информационное письмецо сварганить. Не успеете ребята, мы выдадим! Поможем работодателю исполнить его святую 212 обязанность!
No pasarán!

#3743 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 698 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 17:57

А сафонов про 212 ТК, не сказал, что ее тоже нет?
...
Поможем работодателю исполнить его святую 212 обязанность!

Он сказал, что подготовлены изменения в ТК РФ.

#3744 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 18:02

Он сказал, что подготовлены изменения в ТК РФ.

Какие молодцы, когда они все успевают? А может им все таки не кодекс редактировать, а заявки вовремя смотреть?
Навеяло просто..
No pasarán!

#3745 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Надворный советник

• Коллежский советник
  • 900 сообщений
  • 390 спасибо
  • 4 615 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 18:05

Вот о чем подумал.
На лаборатории планируется повесить все косяки, которые на предприятиях могут случиться после АРМ, включая несчастные случаи, верно? Причем вплоть до уголовной ответственности.
А не слышно ли чего про наделение тех же лабораторий хотя бы некоторыми функциями контроля и надзора за выполнением плана мероприятий по улучшению и прочему оздоровлению? Скажем, чтобы предприятие план мероприятий этих в том числе и с лабораторией согласовывало, и в утвержденные сроки чтобы специалисты из лаборатории приходили и все перемеряли, переводя, так сказать, класс условий труда в "улучшенный" какой-нибудь, как это, в общем-то, и предусмотрено было?
А то как-то несправедливо получается...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 10.12.2010 - 18:10

#3746 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 10ч 45м 6с
  • 108 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 18:29

Значит так. Про единую систему результатов АРМ, следующие рассуждения:
1. Единая система будет разрабатываться по ниру, конкурсу и прочее. Вспоминаем. Клинский институт (партнерство) разворачивают единую систему профриски. Элементы ее реестр и тот глобальный сай на букву е. Это деньги.
2. Подобные ниры действительно были. 2008 2009 год. Деньги.
3. Всем дадут какие-то ключи, значит будет единая база, а клиенты будут у организаций. Следовательно эту связь надо разработать и внедрить Деньги. Пример такском в сбербанке, или в налоговой сдача отчетности по интернет.
4. Единственная программа, ресурсно которая может такое по своей логике, а также заложенной, но не развитой, системы совместного взаимодействия, является труд эксперт. Разработчик Клин. Деньги.
5. Мы все переходим на эту программу – деньги.
6. Мы будем платить за обслуживание и пр. деньги.
Вопрос знатокам. Сколько Косырев, поднимет денег, и сколько получат реализаторы этой всероссийской идеи на верхнем уровне, не считая партнерства ниитруда и пр.? Или там нет коррупции?
И вопрос счетной палате: а Бюджета хватит? и есть ли такие полномочия у МЗСР. Ай забыл, они все исправят и изменят. снимают вторую часть. но про бюджет оставляю.

А про все что связано в информатизацией, то они гитам не могут программу для обработки информации по итогам АРМ сделать, они бедные в тетрадки все пишут, или в самоделкиной программе вносят.

Сообщение отредактировал semen: 10.12.2010 - 18:33

#3747 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 698 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 119 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.12.2010 - 18:33

Роман, в сообщении о съезде и том, что на нем было (сайт МЗСР) было написано, что "съезд - начало" сотрудничества профессионалов... Или чего-то в этом роде. Я, правда, ума не могу приложить, как можно исхитриться пообщаться с МЗСР относительно "улучшить и углубить" (последнее слово с ударением на второй слог)... На съезде господин Сафонов всячески оказывал знаки внимания представителю СРО, когда говорил о сотрудничестве... А как другие, неглупые професионалы сообщат о своих задумках и замечаниях, как всегда не было сказано. Ну, наверное, как всегда - "на деревню дедушке, Константин Макарычу..."
И тем не менее, мысль то у Вас здравая. Может изложить? Да прям на имя Сафонова заказной почтой?
С уважением

#3748 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Надворный советник

• Коллежский советник
  • 900 сообщений
  • 390 спасибо
  • 4 615 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 18:45

...мысль ...изложить? Да прям на имя Сафонова заказной почтой?..

Да мы давно с ребятами идею эту разрабатывали, уже лет шесть тому. Темы для диссертаций на совете рассматривали. Где-то до сих пор эти наработки есть, в нескольких вариантах. "Разработки путей взаимодействия работодателя, испытательных лабораторий, органов государственного управления охраной труда и государственных органов контроля и надзора в области охраны труда при проведении и реализации результатов аттестации рабочих мест по условиям труда". Как-то так называлось. Я это еще в виде методички на лекциях у своих студентов преподавал. Если интересно - найду и поделюсь. Да вот только одно смущает - "невыбоаный" я. И в партнерства различные не вхожу. А дарить идею тем "профессионалам", с позволения сказать, которые в МЗСР сидят да по наблюдательным советам... Честно - жаба душит. Даст бог, буду (когда и если) дальше работать, может, что-то и получится самому сделать.
А в СРО я не верю. Тем более - в те, которые нам государство навязывает. Не доросли мы еще до этого.
Каждый день вблизи наблюдаю ситуацию со строительными СРО и СРО проектировщиков. Отвращает...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 10.12.2010 - 18:47

#3749 ОФФЛАЙН   brodyaga

brodyaga

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 102 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 18:46

Значит так. Про единую систему результатов АРМ, следующие рассуждения:
3. Всем дадут какие-то ключи, значит будет единая база, а клиенты будут у организаций. Следовательно эту связь надо разработать и внедрить Деньги. Пример такском в сбербанке, или в налоговой сдача отчетности по интернет.
4. Единственная программа, ресурсно которая может такое по своей логике, а также заложенной, но не развитой, системы совместного взаимодействия, является труд эксперт. Разработчик Клин. Деньги.

+100!
Слово ключи, программы звучало несколько раз, из самых высоких уст.
Пятница, доводим рассуждения до абсурда:
Кто с трудэкспертом работал, наверняка знает, ключи ломаются и дают более широкий доступ. Так как программа будет государева, а сведения об условиях труда очень специфичны (реально должны быть конфедициальны), стало быть господин Комплектовщик, зная слабость защиты своей программы, и преследуя личный интерес (см п.3,4) предполагает все сведения по условиям труда(а еще и о здоровье) Россиян продать Туниской разведке?! ФБР ты где, для тебя есть работа! Спасай отечество!
No pasarán!

#3750 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 804
  • 1 066 сообщений
    • Онлайн: 2д 20ч 3м 22с
  • 912 спасибо
  • 1 337 баллов

Отправлено 10.12.2010 - 18:54

Нуда. В настоящее время ламается все. И будет эта всероссийская база продоваться жучками в пробках и на митинском рынке, рядом с базами ГИБДД, НАЛОГОВОЙ, сотовых операторов. Класс.
А что, они это реально обсуждают?

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 10.12.2010 - 18:56

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 249

Пользователей онлайн: 110 (за последние 15 минут)

12 пользователей, 97 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

ghosta, Amorthis, Синьёр Помидор, Артём62, A.K., besprosvetny, Lexsi, sokolov, Не Просто Алексей, Александр Анатольевич, TTA, vиктор

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru