Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#3931 ОФФЛАЙН   Phantom

Phantom

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 660
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.12.2010 - 08:17

Коллеги! Посмотрите ссылку. ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ
http://www.tehbez.ru...w.asp?ID=498090

Точно впечатляет !!!

#3932 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 946 сообщений
    • Онлайн: 64д 1ч 5м 8с
  • 2090 спасибо
  • 3 983 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.12.2010 - 11:34

Коллеги! Посмотрите ссылку. ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ
http://www.tehbez.ru...w.asp?ID=498090

А больше всего "ВПЕЧАТЛЯЕТ": 600 тыщ за невыданные рукавицы - и 400 тыщ за тяж. последствия! Шкала ценностей какая-то извращенная!

#3933 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 14:02

Кто нибуть знает, есть альтернатива прибору п3-41, для вхождения в реестр конечно?

#3934 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 14:08

Кто нибуть знает, есть альтернатива прибору п3-41, для вхождения в реестр конечно?

Альтернатива - отмена 205н!!!

#3935 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 14:20

П3-33 или П3-33М

#3936 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 14:36

П3-33 или П3-33М

спасибо

#3937 ОФФЛАЙН   s_lynx2004

s_lynx2004

Коллежский регистратор

• ID: 1 173
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 1д 4ч 8м 49с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 14:54

Сегодня получили факс - мы в Реестре по АРМ. Документы подавали 2 раза, поселедний раз 22 ноября. Первый отказ был - отсутствие ионизирующего фактора. [/quote Здравствуйте! Если нёе сложно киньте на s_lynx2004@mail.ru область аккредитации и руководство по качеству...

#3938 ОФФЛАЙН   Vlad27

Vlad27

Губернский секретарь

• ID: 1 261
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 15:21

[quote name='Romanus Romanum' date='17.12.2010, 9:46' post='8853']
:pioneer:
Что и требовалось доказать (см. последний абзац).

3-й абзац: Применять низяяя :))))
Последний абзац: Если очень хочется - то можно :)))). Браво :33: Как и все в законодательстве.

#3939 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.12.2010 - 15:56

Спасибо, НИИ труда.
Коллеги, кто был на съезде, что же вы не поделились такими потрясающими новостями?
Чем дальше идешь, тем страньше и страньше становится! (Алиса)

В этой связи становится актуальным вопрос о правомерности, при проведении оценки условий труда вновь вводимых в эксплуатацию производств, оснащенных комплектным импортным оборудованием, использования отечественных гигиенических стандартов и нормативных актов. Видимо в таких случаях целесообразно разрешить пользоваться при проведении аттестации рабочих мест стандартами стран изготовителей данного оборудования (ЕЭС, США, Япония и др.).

Очевидно, что формируемая база данных по результатам аттестации рабочих мест не должна содержать перечень выявленных нарушений условий труда и техники безопасности, которые, в основном, свидетельствуют о недостатках в работе руководства организации по созданию здоровых и безопасных условий труда работающим, которые устранимы путем выдачи предписания органами надзора и контроля. Выявляться должны те нарушения, которые, так или иначе, связаны либо с конструктивными просчетами, либо с плохими эксплуатационными характеристиками оборудования, либо недостатками в системе автоматического управления процессом производства и контроля, и т.п.

Следует также отметить, что до настоящего времени у нас отсутствуют методики оценки условий труда в непроизводственных отраслях, инженерных и управленческих профессиях.

Сообщение отредактировал Таршес: 17.12.2010 - 16:30

51eb33a210d18_butam.gif

#3940 ОФФЛАЙН   Vlad27

Vlad27

Губернский секретарь

• 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 16:24

Коллеги, кто был на съезде, что же вы не поделились такими потрясающими новостями:
В этой связи становится актуальным вопрос о правомерности, при проведении оценки условий труда вновь вводимых в эксплуатацию производств, оснащенных комплектным импортным оборудованием, использования отечественных гигиенических стандартов и нормативных актов. Видимо в таких случаях целесообразно разрешить пользоваться при проведении аттестации рабочих мест стандартами стран изготовителей данного оборудования (ЕЭС, США, Япония и др.).

Очевидно, что формируемая база данных по результатам аттестации рабочих мест не должна содержать перечень выявленных нарушений условий труда и техники безопасности, которые, в основном, свидетельствуют о недостатках в работе руководства организации по созданию здоровых и безопасных условий труда работающим, которые устранимы путем выдачи предписания органами надзора и контроля. Выявляться должны те нарушения, которые, так или иначе, связаны либо с конструктивными просчетами, либо с плохими эксплуатационными характеристиками оборудования, либо недостатками в системе автоматического управления процессом производства и контроля, и т.п.

Следует также отметить, что до настоящего времени у нас отсутствуют методики оценки условий труда в непроизводственных отраслях, инженерных и управленческих профессиях.

Чем дальше идешь, тем страньше и страньше становится! (Алиса)

Оборудование ввозимое в Россию пока еще проходит сертификацию в Росстандарте (может уже отменили:33:)
Предлагаю дополнить: За выявление конструктивного просчета оборудования - защитный тотем от МЗСР за плохо проведенную аттестацию :pioneer:

#3941 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.12.2010 - 16:32

Предлагаю дополнить:

А микроклимат оценивать по Гандурасу.

51eb33a210d18_butam.gif

#3942 ОФФЛАЙН   Vlad27

Vlad27

Губернский секретарь

• 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 16:35

А микроклимат оценивать по Гандурасу.

+1000

#3943 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.12.2010 - 16:44

+1000

А как Вам это:

"недостатки в работе руководства организации по созданию здоровых и безопасных условий труда работающим, которые устранимы путем выдачи предписания органами надзора и контроля"

51eb33a210d18_butam.gif

#3944 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 772 сообщений
    • Онлайн: 154д 20ч 11м 29с
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.12.2010 - 16:48

Спасибо, НИИ труда. Коллеги, кто был на съезде, что же вы не поделились такими потрясающими новостями? Чем дальше идешь, тем страньше и страньше становится! (Алиса) Там еще занимательнее были новости... Относительно сибсидиарной ответственности в ГУ, отвеиственности аттестующих годовым оборотом средств... Вот от этих заявлений мозг вскипел!!! Что уж прорассуждения по поводу отмены Списков говорить? Или кто-то еще сомневался, что Списки отменят? Новости, Алина, не потрясающие, а так себе - на общем фоне-то...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#3945 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 082 сообщений
    • Онлайн: 2д 23ч 8м 38с
  • 918 спасибо
  • 1 353 баллов

Отправлено 17.12.2010 - 17:24

Про отмену списков с начала века говорят. Еще Н.Б. Губина, еще минтруд был говорила в 2003 году, что к 8 отменят. Где минтруд? так что это не новелла.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#3946 ОФФЛАЙН   Игорь Александрович

Игорь Александрович

Коллежский регистратор

• ID: 1 570
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.12.2010 - 23:24

есть предложение. До президента не достучаться? значит надо выходить на общее обозрение по ТВ. 1 канал, программа Малахова "Пусть говорят". В принципе, можно попробовать зайти на сайт 1 канала и каждому форумчанину определить тему для Передачи, чем больше голосов, тем лучше. Надо только определиться с названием темы, например: Приказ №205н, охрана труда под угрозой монополии, .................

#3947 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.12.2010 - 08:17

есть предложение. До президента не достучаться? значит надо выходить на общее обозрение по ТВ. 1 канал, программа Малахова "Пусть говорят". В принципе, можно попробовать зайти на сайт 1 канала и каждому форумчанину определить тему для Передачи, чем больше голосов, тем лучше. Надо только определиться с названием темы, например: Приказ №205н, охрана труда под угрозой монополии, .................

Игорь Александрович, к сожаленю, ЭТО длится уже несколько месяцев...
Много чего и рассказать-то нельзя.
Скажу так, телевидение и газеты не откликаются на призывы осветить нашу тему, мягко говоря... Относительно массовости обращений - чем ближе к сайту (того же 1 канала), тем меньше будет желающих принять активное участие.
И еще одно. Прочитайте 205н и ответьте себе на один только вопрос - где там кроется угроза монополии? Там все хорошо написано, никаких угроз.
С уважением к Вашей позиции.

Сообщение отредактировал Самарчанка: 19.12.2010 - 08:18

#3948 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 150 баллов

Отправлено 19.12.2010 - 13:53

Идея хороша, но я разговаривал с двумя журналистами, которые обычно проводят всякого рода расследования, имен и фамилий называть не буду, но мне ответили примерно так: слишком влиятельные люди за этим стоят и поэтому связываться никто не хочет, иначе голиковой за один только арбидол в необходимом наборе лекарств по шапке настучали бы.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#3949 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.12.2010 - 15:09

Коллеги, на сегодняшний день в реестре 125 аттестующих организаций.

#3950 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 19.12.2010 - 15:25

.. мы тоже прошли недавно в реестр.. так что чем смогу помогу...

Сообщение отредактировал TRSF RK: 20.12.2010 - 10:59

#3951 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.12.2010 - 15:36

.. мы тоже прошли недавно в реестр.., на днях к нам обратилась одна фирма с другого региона, которая не в реестре и попросила через нас пропускать своих заказчиков (формально, только договора, попросила наши песати и т.д.)... подумали мы подумали, вспомнили, как достался нам этот ср..ный реестр...сколько крови выпили министерские... сколько напряжений было... и отказались.... вывод: в реестр попадут все...кто сам, а кто через кого-то работать будет... так вот...

Да и правильно сделали.
Ко мне до реестра (задолго) обращались, в общем-то неплохие ребята, давайте мы на Ваших печатях поработаем... Отказала. Обиделись они тогда.
Ну и ничего - аккредитовались сами, сейчас вижу под реестр МЗСР докупают приборы... А согласись я тогда, где б они были сейчас?
Это называется - медвежья услуга... И проиграют обе стороны. Они, потому что не будут стараться развивать свой бизнес, Вы потому что отвечать придется не только за свои действия, но и за тех, кто под Вашим флагом... Конечно, на съезде краски про ответственность аттестующих сгустили, очень... Но это не значит, что её (ответственности) не будет. И на фига такие риски?
Правильно, что отказались, ребята.
С уважением

#3952 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.12.2010 - 01:41

Да и правильно сделали.
Ко мне до реестра (задолго) обращались, в общем-то неплохие ребята, давайте мы на Ваших печатях поработаем... Отказала. Обиделись они тогда.
Ну и ничего - аккредитовались сами, сейчас вижу под реестр МЗСР докупают приборы... А согласись я тогда, где б они были сейчас?
Это называется - медвежья услуга...

Мне кажется, что не совсем так. Во-первых, для того чтобы докупать приборы и платить зарплату сотрудников нужны деньги, а значит договора. Во-вторых, идея субподряда давно и успешно применяется на западе и выгодна и тем, кто работает "под прикрытием" и самому "прикрытию". И не только материально, а и в плане повышения своего рейтинга и улучшения узнаваемости. Просто организовать надо это легально и так чтобы было взаимовыгодно для обоих сторон.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#3953 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.12.2010 - 06:58

Мне кажется, что не совсем так. ...
И не только материально, а и в плане повышения своего рейтинга и улучшения узнаваемости. Просто организовать надо это легально и так чтобы было взаимовыгодно для обоих сторон.

Сергей, мы в России живем и работаем. Этим способом можно так добиться "узнаваемости", что потом и не отмоешься.
Психология подфлаговой организации постепенно выстраивается таким образом, что: печати не мои, на протоколах стоят не мои "оознавательные знаки" - сойдет и так...
Ответственность подфлаговой организации постепенно снижажется. Как следствие - неприятности к "флагмана".
Конечно, можно этого избежать, но тогда вопросы решаются с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ принятием дополнительных обязательств подфлаговой организацией. Это то, о чем я неустанно пишу - единая система качества выполняемых работ, контроль за проведенными замерами (в данном случае, со стороны флагмана). Это расходы времени, трудоресурсов и денег. Ну, и стоит ли овчинка выделки?
Тут, как в пословице: семь раз отмерь, один раз отрежь...
С уважением

Сообщение отредактировал Сергей: 22.12.2010 - 23:53

#3954 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 20.12.2010 - 07:33

Сергей, мы в России живем и работаем. Этим способом можно так добиться "узнаваемости", что потом и не отмоешься.
Психология подфлаговой организации постепенно выстраивается таким образом, что: печати не мои, на протоколах стоят не мои "оознавательные знаки" - сойдет и так...

Вот в это и заключается наша главная российская проблема. А все остальное - это уж производное от этого.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#3955 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 20.12.2010 - 10:48

Добрый день! Есть ли на сайте представители АНО? У меня к вам огромная просьба, сбросьте устав организации... персональные данные не интересует :) , интересует содержание :) ... заранее огромное человеческое спасибо
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#3956 ОФФЛАЙН   OrlikNut

OrlikNut

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 157
  • 231 сообщений
    • Онлайн: 53д 53м 44с
  • 52 спасибо
  • 199 баллов

Отправлено 20.12.2010 - 10:48

Проект приказа Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2010 г. Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах В соответствии с частью 5 статьи 5 Федерального закона от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 30.06.2008, № 26, ст. 3021) приказываю: 1. Утвердить перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах, согласно приложению № 1. 2. Установить к измерениям, относящимся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимым при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах, метрологические требования согласно приложению № 2. Министр Т.А. Голикова

#3957 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.12.2010 - 11:27

Проект приказа Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2010 г.
Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах
...

Наверное, хотели как лучше, получается как всегда!!!!
Не могу понять зачем дожидаться, выяснять при аттестации р.м. и делать:
- Измерение напряжения и тока утечки при обеспечении электробезопасности;
- Измерение напряжения и тока утечки при контроле, диагностировании жидких и твердых диэлектриков;
- Измерение напряжения и силы тока при контроле электрической прочности изоляции средств защиты в низковольтных распределительных сетях;
- Измерение электрического сопротивления при контроле параметров заземления и электроизоляции;
- Измерение напряжений прикосновения и токов...

А вот это? Ну, не издевательство?
Измерение удельной активности газо-аэрозольных сред, включая радон и торон...
Измерение удельной активности материалов и объектов окружающей среды...

По электомагнитным без Афанасьева и не разберешься - чего понаписали...

Черт, не дадут нам спокойно встретить 2011 год.
Простите, коллеги, сорвалось...

#3958 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 946 сообщений
    • Онлайн: 64д 1ч 5м 8с
  • 2090 спасибо
  • 3 983 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.12.2010 - 12:27

Проект приказа Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2010 г.
Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах

Разродились! Прэлестно!
Хотелось бы узнать мнение производителей приборов о приложении 2.
НТМ-Защита, как Вы относитесь к этому?

#3959 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 20.12.2010 - 12:31

По электомагнитным без Афанасьева и не разберешься - чего понаписали...

Да все тот же широкополосный импульс.
Простые решения не лежат на поверхности

#3960 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 772 сообщений
  • 6706 спасибо
  • 56 325 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 20.12.2010 - 12:41

Разродились! Прэлестно!
Хотелось бы узнать мнение производителей приборов о приложении 2.
НТМ-Защита, как Вы относитесь к этому?

Помнится, представитель НТМ-Защиты ОЧЕНЬ хотел по-участвовать в какой-то сертификации приборов для целей аттестации. Так что могут вполне нормально относиться...
Вот немного успокоимся, разберемся под чьи диапазоны оно (приложение № 2) составлено, станет много яснее.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 262

Пользователей онлайн: 23 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

nick.n

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru