Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4021 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 21.12.2010 - 15:37

Работник ФСС подписал наше коллективное письмо Путину про приказ 205н, письмо ушло в МЗСР, из МЗСР пришло письмо на региональное отделение ФСС РФ с указанием уволить работника, подписавшегося под воззванием. Результат -работника уволили по собственному желанию. Вот так наши действия подвели под увольнение человека, желающего оказать нам поддержку. Вывод - никого не впутывать.....

Одним словом, демократия.......

#4022 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 074 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 51с
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 15:38

Управляемая демократия
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#4023 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Надворный советник

• VIP
    • ID: 848
  • 997 сообщений
    • Онлайн: 129д 4ч 57м 21с
  • 416 спасибо
  • 5 092 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 15:40

Управляемая демократия

Управляемая вручную демократия

Помните анекдот:
Петька спрашивает Василия Ивановича:
-Василий Иванович, что такое гласность?
-Гласность, Петька, - это когда ты можешь говорить кому угодно и что угодно - и про меня, и про Анку, и про Фурманова... И ничего тебе за это не будет - ни нового коня, ни новой шашки, ни новых сапог...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 21.12.2010 - 15:44

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#4024 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 15:43

Да уж. По письму ССОТ накрывают, по письму увольняют. А лучше через твитер, было телефонное право станет твитерное.
А вот про никого не впутывать - люди взрослые и сами оценивают обстановку, понимают последствия и принимают решения.
А этому ЧЕЛОВЕКУ почет и уважение за проявленную гражданскую жизненную позицию.

Этот человек просто хотел всем нам помочь, а о последствиях такие люди думают, когда эти последствия наступают. Он и теперь говорит, за меня не переживайте, значит, будет лучше...

#4025 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 074 сообщений
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 15:45

МОЛОДЕЦ. БОЛЬШЕ ТАКИХ. МОЛОДЕЦ
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#4026 ОФФЛАЙН   Андрей Александрович

Андрей Александрович

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 697
  • 68 сообщений
    • Онлайн: 37д 17ч 19м 30с
  • 51 спасибо
  • 276 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 15:51

Одним словом, демократия.......

Кукловод дергает за ниточки, а мы все о демократии метаем

#4027 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 8м 49с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 15:59

Работник ФСС подписал наше коллективное письмо Путину про приказ 205н, письмо ушло в МЗСР, из МЗСР пришло письмо на региональное отделение ФСС РФ с указанием уволить работника, подписавшегося под воззванием. Результат -работника уволили по собственному желанию. Вот так наши действия подвели под увольнение человека, желающего оказать нам поддержку. Вывод - никого не впутывать.....

да уж, приплыли.
Ну ладно, скоро выборы.
Сегодня получили официальное письмо с отказом по АРМ со всеми материалами по нашей первой заявке. А неделю назад!!! получили письмо о включении в Реестр по АРМ по нашей повторной заявке. "Назад в будущее" прямо какое то.

#4028 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 21.12.2010 - 18:30

-Василий Иванович, что такое гласность?
-Гласность, Петька, - это когда ты можешь говорить кому угодно и что угодно - и про меня, и про Анку, и про Фурманова... И ничего тебе за это не будет - ни нового коня, ни новой шашки, ни новых сапог...

Роман, мы сегодня в Питере переговорили и склонились к мнению, что пора создавать коллегию для формирования ЭКСПЕРТНЫХ заключений по проектам Минздрава, наше бульканье на форуме утешительно, однако малорезультативно. Нужен диалог с творителями нашего будущего.
Ваше мнение, коллеги?

Сообщение отредактировал Таршес: 21.12.2010 - 18:30

51eb33a210d18_butam.gif

#4029 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 18:42

да уж, приплыли.
Ну ладно, скоро выборы.
Сегодня получили официальное письмо с отказом по АРМ со всеми материалами по нашей первой заявке. А неделю назад!!! получили письмо о включении в Реестр по АРМ по нашей повторной заявке. "Назад в будущее" прямо какое то.

Если, Вам не сложно не могли бы Вы выслать Вашу область аккредитации при прохождении министерской аккредитации? На сколько я поняла Вы в реестре!!!

Если, Вам не сложно не могли бы Вы выслать Вашу область аккредитации при прохождении министерской аккредитации? На сколько я поняла Вы в реестре!!!

можно в личку, можно на lot.ntgspa@mail.ru

#4030 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 633 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 19:22

Нужен диалог с творителями нашего будущего.
Ваше мнение, коллеги?

Я зА!!! :

#4031 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 074 сообщений
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 19:38

Сейчас мозг плавится. Мож после нового года, со свежей головой?

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 21.12.2010 - 19:38

#4032 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 969 сообщений
    • Онлайн: 105д 20ч 6м 46с
  • 1852 спасибо
  • 2 452 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 21:35

Роман, мы сегодня в Питере переговорили и склонились к мнению, что пора создавать коллегию для формирования ЭКСПЕРТНЫХ заключений по проектам Минздрава, наше бульканье на форуме утешительно, однако малорезультативно. Нужен диалог с творителями нашего будущего.
Ваше мнение, коллеги?

У нас уже довольно продолжительное время монолог.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#4033 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 21.12.2010 - 22:27

Этот человек просто хотел всем нам помочь, а о последствиях такие люди думают, когда эти последствия наступают. Он и теперь говорит, за меня не переживайте, значит, будет лучше...

А мы сегодня на имя г-жи Голиковой письмо отослали, где указали и про потерянные документы, и про письмо о субсидиарной ответственности, которое нам посоветовал Сафронов А.Л. вложить в документы, да еще и попросили в письменном виде указать ссылку на НПА, где об этой ответственности говорится. Вот сейчас прочитала информацию и думаю - а у нас теперь кого увольнять буду!
Одно греет душу, не все еще стало "скотским двором"!

#4034 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 04:50

Ваше мнение, коллеги?

Еще вчера нужно было. И тянуть нельзя, ведь непременно появится какой-нибудь карманный экспертный совет.
Простые решения не лежат на поверхности

#4035 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 497 сообщений
    • Онлайн: 54д 17ч 48м 35с
  • 1994 спасибо
  • 3 484 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 22.12.2010 - 04:55

Я про перечень измерений по охране труда - мысль посетила. Создалось впечатление, что этот проект приказа сляпан на скорую руку. Народ требует конкретных правил игры. К съезду не успели, поэтому и не было выступающих, рассказавших бы нам о критериях и требованиях при аккредитации в МЗСР. Быстренько наваяли, понадергав из разных областей виды измерений, которые вспомнили, и - получи, фашист, гранату! Еште с маслом.. А теперь надо придумать еще и "шапку", к чему этот перечень прилепить. Потому что к аттестации он применим только частично, для производственного контроля за условиями труда ( по санитарному законодательству) - чересчур много, для контроля требований промбезопасности - маловато будет. А если это должно охватывать все виды контроля с применением измерения -вообще кастрат какой-то. Сваяли предмет по принципу Церетели.

Сообщение отредактировал Соратник: 22.12.2010 - 04:55

#4036 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 04:56

Человек достойный, и поступок высшей пробы!
Снимаю шляпу. :clapping:

#4037 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 548
  • 49 сообщений
    • Онлайн: 23ч 5м 41с
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 08:08

Нет.
Начнем с того, что его там не должно быть. Т.к. есть Компы. Второе, хим фактор и пк, вещи не связанные. Для СЭС да, это связано контроль денги план премия. Но по нормативу нет.
Если бы они заказли исследование в рамках арм, сказали мерить и все, мы так хотим. один вопрос. А что не требуется, зачем на это тратить средства.
Нет. немогли. А как? какие механизмы? Люди принимающие решения получили информацию, по отдельному случаю, ну и воспользовались ей так сочли необходимым. Клубок-то большой, а ковролина этого не один погонный метр по всему зданию.
Мое глубокой убеждение лаборатория, а в частности привлекаемая для АРМ, не должна кого-то защищать и наказывать. и не имеет на это морального и законного права. Не должна быть ГИТом или Профсоюзом. Ее основная задача оди раз в пять лет провести объективный срез состояния дел по охране и гигиене труда на конкретном предприятии или отдельно взятом рабочем месте. Выявить недочеты, и предложить, возможные пути устранения этих недостатоков. А ЛПР (лицо принимающее решение) обязан принять все необходимы меры по их устранению, так как предложили мы ему, или он сам найдет путь, но устранить обязан.
А пока мы работаем с нормативными документами, противоречивыми, двустандартными, взаимоисключающими и недополняющими, то кто-то может и защищать, а кто-то и карать. Это также зависит от того кто платит деньги и кто ставит цель.

была аналогичная ситуация!!! Полностью согласна!!!!!!!!!, пути устранения недостатков сами заказчики должны находить, а мы только сказать какие вредные факторы у них имеются........ хозяин барин.

#4038 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 08:40

К вопросу об ответственности: http://www.rg.ru/2010/12/13/lgoty.html.
Не только нас не минует чаша сия.

Сообщение отредактировал System: 22.12.2010 - 08:41

#4039 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 09:18

Соратник: Создалось впечатление, что этот проект приказа сляпан на скорую руку. Народ требует конкретных правил игры. К съезду не успели, поэтому и не было выступающих, рассказавших бы нам о критериях и требованиях при аккредитации в МЗСР. Быстренько наваяли, понадергав из разных областей виды измерений, которые вспомнили, и - получи, фашист, гранату! Еште с маслом.. Я считаю по другому. Берем реестр фильтруем из всей пузатой мелочи только аттестующие организации, получаем число, где то примерно 120, начинаем вспоминать слова партнерства (или НИИ труда что-ли), что, - "на рынке скорее всего есть только 200 достойных аттестаторов", накладываем это друг на друга и получаем вот это вот "единство измерений". Это напомнило мне принцип пистолета на заправке, когда ты заправляешься на 1000р и сумма подходит к 990р то скорость вливания топлива замедляется до минимума, дабы не перелить лишнего.

#4040 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 09:35

А мы сегодня на имя г-жи Голиковой письмо отослали, где указали и про потерянные документы, и про письмо о субсидиарной ответственности, которое нам посоветовал Сафронов А.Л. вложить в документы, да еще и попросили в письменном виде указать ссылку на НПА, где об этой ответственности говорится. Вот сейчас прочитала информацию и думаю - а у нас теперь кого увольнять буду!

Уважаемая Ирина Ивановна! Многие из нас в такой ситуации, но увольнять сотрудников пока не стоит, ведь кто действительно занимается АРМ знает цену каждому сотруднику, сколько нужно времени, чтобы он стал СПЕЦОМ по АРМ 3 года, как минимум, это не продавца выучить. Посмотрите на г.Колдунова, его оптимизм да и не только на него. Мы слышали ваше выступление на съезде, искренне сожалеем, но вы письма то в "МИНАРБИДОЛ" храните и время посчитайте, сколько времени Вам отказа не приходило, ВОТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ И РАБОТАЙТЕ СМЕЛО ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ НИ В ЧЕМ. У нас демократичная страна и любой суд становится на защиту граждан. Держитесь! :174:

#4041 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 8м 49с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 10:36

мне кажется вы ответ не получите. Мы не получили в свое время (по другому вопросу).

#4042 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 15:36

Я зА!!! :

и мы за

#4043 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 22.12.2010 - 19:33

..... У нас демократичная страна и любой суд становится на защиту граждан. Держитесь! :174:

Спасибо за слова поддержки, только я отчаиваться не собираюсь, а письма мы пишем и ответы собираем, если придут (а не придут - еще один аргумент в нашу пользу), для того, чтобы доказывать, что мы имеем право (и не только мы) заниматься АРМ. И идем таким длинным путем только с одной целью, что когда придется встретиться с представителями МЗСР или иными "проверяющими", разумеется не на их территории, могли аргументировать и право на существование, и право работать. А пока, анализируя ситуации, думаю, что мы в достаточно хорошем положении оказались.

#4044 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 23.12.2010 - 08:33

Обратите внимание на реестр, все только по обучению проходят, что рынок насытился?

#4045 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 23.12.2010 - 08:59

Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах
http://www.minzdravs...sr/projects/776

Помогите кто может!!! постановление Минтруда РФ от 16 декабря 1997 г. N 63 ТОН (с изменениями от 17 декабря 2001 г.) ОТМЕНЕНО, есть что взамен, не могу найти????

#4046 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 497 сообщений
    • Онлайн: 54д 17ч 48м 35с
  • 1994 спасибо
  • 3 484 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 23.12.2010 - 09:45

Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах
http://www.minzdravs...sr/projects/776

Помогите кто может!!! постановление Минтруда РФ от 16 декабря 1997 г. N 63 ТОН (с изменениями от 17 декабря 2001 г.) ОТМЕНЕНО, есть что взамен, не могу найти????

http://www.niiot.ru/...gue/doc_arc.htm
Здесь информация достоверная и оперативная

http://blogs.yandex....m...log&group=2

А мы все о разумном...

#4047 ОФФЛАЙН   светофор

светофор

Губернский секретарь

• 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • 150 баллов

Отправлено 23.12.2010 - 10:04

http://www.niiot.ru/...gue/doc_arc.htm
Здесь информация достоверная и оперативная

http://blogs.yandex....m...log&group=2

А мы все о разумном...

СПАСИБО!!!

#4048 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 074 сообщений
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 23.12.2010 - 11:15

На днях, была дружеская встреча, на которой мы обсуждали сложившуюся проблему. Не только нашего приказа, но в целом социальную политики, вернее ее реализацию. Мнений было много, разных, но согласились с тем что наше министертсво, прикрываясь высшими идеями и генеральными линиями, планомерно проводит асоциальную политику. Пришли к мнению, что это будет продолжаться до тех пор, пока социальное направление находится в едином министерстве. Конечно надо возраждать минтруд в том или ином его виде, конечно нужно растить специалистов, покрайней мере до того уровня, которые были в старом минтруде. Не могут 15 человек - реализовать все то, что запланировано и продекларировано. Коллеги пошутили, но это шутка с бородой, а на мой взгляд это не шутка, министерсво сделают тогда, когда появится кандидатура на должность министра, и вот под нее и сделают. Обсуждая возможные кандидатуры, ну так умозрительно, предрположиди что им могут быть А. Исаев, М. Шмаков, а может и А. Сафонов. В настоящее время, А.Сафонов, находясь в должности заместителя министра, де факто имеет статус Министра, т.к. контролирует целый отдельный блок - социальный, а реализация идет в едином ключе Минздрава. Надо возвращать Минтруд, ой как надо.

#4049 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 367 сообщений
    • Онлайн: 83д 17ч 28м 30с
  • 868 спасибо
  • 1 669 баллов

Отправлено 23.12.2010 - 11:45

Надо возвращать Минтруд, ой как надо.

Или Минтруд или РОСМОТ. Сейчас мы с поклоном стоим у порога ВТО. А что нам предложит МОТ. Кто нибудь может рассказать как у них с Аттестацией (или дать ссылку где прочитать), а то может 205н это русский вариант (как всегда своеобразный) какого-нибудь международного порядка акредитации. Еще на тему министерства: если назначить того же Сафонова - министром его политика может измениться на 180 гр. Сейчас то он смотрит на нас как на аппендикс.

#4050 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 23.12.2010 - 13:31

Кто нибудь может рассказать как у них с Аттестацией (или дать ссылку где прочитать), а то может 205н это русский вариант (как всегда своеобразный) какого-нибудь международного порядка акредитации.

А никак у них с аттестацией - нет её у них. И зачем она там нужна, если их профсоюзы действительно следят за тем, что творится на рабочих местах, и довольно успешно добиваются выполнения нормативных требований? А при необходимости могут и зубы показать. Имеются и экономические механизмы, которые делают производственный травматизм и заболеваемость крайне обременительными для работодателя.
И никакого варианта 205н там быть не может, поскольку министр, издавший приказ, который ограничивет, да что там - прямо запрещает какой-то вид экономической деятельности некоторым субъектам предпринимательства, лишился бы своего портфеля на следующий день.

Сообщение отредактировал System: 23.12.2010 - 13:40

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 253

Пользователей онлайн: 31 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 29 гостей, 2 анонимных пользователей   (Полный список)

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru