Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4141 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.01.2011 - 16:05

Александр, тут ничего запредельного ведь нет.
Захотят продолжать зарабатывать аттестацией, найдут возможность выйти из состава и стать юридически самостоятельными...

А вот здесь есть очень интересный момент. Испытательная лаборатория организовывалась на деньги работодателя (утрированно де-юре, но верно де-факто), теперь ИЛ отделяется и становится самостоятельным юридическим лицом. Опять же, де-юро: вроде как независимая, а де-факто: кто ИЛ отпустит на совсем, если в нее вложили деньги. А конкурс, что конкурс - несомненный победитель, бывшая ИЛ! Когда-то занималась экспертизой заявок, если есть необходимость и заинтересованность в ком-либо, чем-либо, вопрос всегда решается в пользу интереса, причем на законных вполне основаниях. Я думаю Америку я здесь не открыла. Вообще, обосновать можно что угодно. Мы тут учебные планы готовим по новым специальностям, но у масса просьб со стороны кафедр, включить то или иной курс. Людям объясняешь, что часы лимитированы, не хотят слышать, такие обоснования приводят, что их курс крайне необходим, что просто диву даешься.
Коллеги, как вам такое: чтение дисциплины "Природные ландшафты и безопасность" при чтении курса гинекология и акушерство? Самое главное, что и это можно обосновать!
Простите что-то я отвлеклась.

#4142 ОФФЛАЙН   shultz

shultz

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 951
  • 41 сообщений
    • Онлайн: 5д 2ч 16м 31с
  • 14 спасибо
  • 813 баллов

Отправлено 08.01.2011 - 18:21

Кто-нибудь из тех кому удалось может сбросить перечень приборов и оборудования для попадания в реестр и примерную его стоимость? shultz21070@yandex.ru

#4143 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 697 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 42м 2с
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.01.2011 - 19:36

Кто-нибудь из тех кому удалось может сбросить перечень приборов и оборудования для попадания в реестр и примерную его стоимость? shultz21070@yandex.ru

Эта информация уже есть на форуме, кажется, называется "Дешево живем"...

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4144 ОФФЛАЙН   AlAl

AlAl

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 272
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.01.2011 - 14:44

Есть один способ разобраться в том, "что такое хорошо и что такое плохо"...
Меня ни разу в жизни не подвел...
Вот в случаях "если сразу не разберешь: плох он или хорош"...
Сажусь и складываю действия человека, забывая на время о его словах и намерениях. Когда сделанное выстраивается в какую-то цепочку, слова (те же самые) приобретают другой оттенок.
Советую.
С уважением.

Есть один способ разобраться в том, "что такое хорошо и что такое плохо"...
Меня ни разу в жизни не подвел...
Вот в случаях "если сразу не разберешь: плох он или хорош"...
Сажусь и складываю действия человека, забывая на время о его словах и намерениях. Когда сделанное выстраивается в какую-то цепочку, слова (те же самые) приобретают другой оттенок.
Советую.
С уважением.

Что ж, коммент некоторых цитат
Формирование кодекса поведения организаций, оказывающих услуги в области охраны труда

(тезисы выступления Исполнительного директора НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» В.В. Савинова на Первом Всероссийском съезде аттестующих организаций 9 декабря 2010 года, Москва).

Идеи становятся силой, когда они овладевают массами. Так, кажется, говорил Ленин. Тогда и только тогда, когда большинство участников рынка будут соблюдать ими же принятые правила поведения на рынке, основанные на прозрачности всех процедур, открытости участников работать нечестно станет просто невыгодно. Хорошим и по сути единственным на сегодня механизмом такого вовлечения участников рынка в ясные и прозрачные правила работы является саморегулирование. Сама основная идея саморегулирования ясна и понятна. Профессиональное сообщество само определяет правила и стандарты своей деятельности. Обсудив и приняв свои правила, саморегулируемая организация в соответствии с законом о саморегулируемых организациях обеспечивает их выполнение всеми членами Партнерства (Забежал вперед?)
. При этом законодательно прописаны и процедура контроля, предоставления информации, обязательное страхование ответственности членов. Жестко регламентирована вся деятельность саморегулируемой организации.

Я представляю такую саморегулируемую организацию.
Некоммерческое партнерство «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» учреждено 1 июня 2007 года и объединяет сегодня на принципах саморегулирования 104 аттестующие и обучающие организации, центры охраны труда, оказывающие услуги в сфере охраны труда, из 38 субъектов Российской Федерации. Партнерство динамично развивается, за последние полгода численность членов Партнерства практически утроилось (не комментирую). . Ждут рассмотрения еще 14 заявлений о приеме.
Партнерство стало первым и пока единственным в России объединением организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, которое получило статус саморегулируемой организации в соответствии с Федеральным законом «О саморегулируемых организациях». Решением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) от 30 сентября 2010 года (исх. № 7-7337-ВЛ) НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» внесено в государственный реестр саморегулируемых организаций (регистрационный номер 0107).
Деятельность Партнерства направлена на содействие развитию инфраструктуры по оказанию услуг в сфере охраны труда как составной части системы управления охраной труда в Российской Федерации.
Предметом деятельности Партнерства является:
• саморегулирование предпринимательской деятельности членов Партнерства по оказанию услуг в области охраны труда и аудита трудовой сферы;
• организационное обеспечение предпринимательской деятельности членов Партнерства по оказанию доступных и качественных услуг в области охраны труда и аудита трудовой сферы;
• разработка стандартов и правил (можно бы получить информ – все-таки с 2007) предпринимательской деятельности членов Партнерства по оказанию услуг в области охраны труда и аудита трудовой сферы;
• осуществление контроля за соблюдением членами Партнерства требований стандартов и правил предпринимательской деятельности по оказанию услуг в области охраны труда и аудита трудовой сферы. (членов более 100 – что-то есть? – +/-)Приоритетными направлениями деятельности Партнерства являются:
• Участие в обсуждении и экспертизе нормативных правовых актов (НПА) в области трудового права и охраны труда и формирование предложений по разработке новых НПА. Осуществление независимой общественной экспертизы проектов законодательных и иных нормативных актов. (у остальных спецов такого права нет ?)
• Разработка и выполнение требований стандартов и правил Партнерства, гарантирующих высокий уровень оказания услуг. Осуществление контроля за исполнением принятых Партнерством стандартов и правил. Представление интересов своих членов в органах государственной власти и других организациях.
• Организация профессионального обучения, повышения квалификации, аттестации работников организаций - членов Партнерства.
• Установление требований, препятствующих недобросовестной конкуренции.

Партнерством принят и разрабатывается Пакет стандартов и правил, Кодекс деловой этики.
Цель Кодекса сообщить обществу (заказчики и др.), что члены Партнерства стремятся (м.б обязаны? Кто же не стремится?) осуществлять свою практическую деятельность добросовестно, Правила прозрачны. И конечно же, абсолютный приоритет: качество выполняемых членами Партнерства услуг в области охраны труда, их соответствие нормативным требованиям.

Считаю, что такое скучное и бюрократическое понятие как правила и нормы очень важно. Бизнес должен понимать, по каким правилам он должен работать. К чему приводит недоработка и непродуманность документов мы все, к сожалению, имели возможность убедиться. (Ну в этом-то мы убедились) И мы активно формируем эти правила, взаимодействуем с министерством по разработке (?) и совершенствованию (??) нормативных правовых актов. Хочу обратиться с призывом совместно поработать над формированием правил профессионального сообщества. В ближайшее время мы опубликуем такую программу работы над стандартами и правилами.

В этой связи хочу еще раз обратиться к министерству. Жизнь, что называется, требует появления на рынке федеральных стандартов оказания основных видов услуг в области охраны труда. Посмотрите, давно действуют стандарты и правила оказания парикмахерских, гостиничных, ломбардных услуг. В поиске Гаранта на запрос «правила и стандарты оказания услуг» вываливается сотни названий. А стандарта услуги «Проведение АРМ» нет. Пока вроде и обходимся. Но с переходом на новые принципы предоставления компенсаций, сдаваемые заказчику Вами, уважаемые коллеги, материалы АРМ будут рассматриваться под микроскопом, выискивая претензии и предъявляя финансовые иски. Вашими результатами будут недовольны работники, лишившись по итогам аттестации хотя бы одну компенсацию. Еще в большей степени будут недовольны работодатели, узнав, что им придется предоставлять дополнительные компенсации по итогам аттестации. Поэтому мы должны быть заинтересованы в четких правилах. Знаю, что работа над этими стандартами ведется, мы также участвуем в этой работе, но нужно, что называется, навалиться. А как мнение АС? ВК (не путать с КВ), НЖ (no comment)&, etc?

В связи с новыми принципами предоставления компенсации важно успеть выпустить и новый порядок проведения государственной экспертизы условий труда, работа над которым, на наш взгляд, затянулась. Нам важно знать по каким правилам будет оцениваться наша работа. Мы, как саморегулируемая организация, в свою очередь разрабатываем порядок (? – это вообще серьезно) проведения общественной экспертизы качества АРМ.

Многое зависит и от квалификации персонала. Нужны обоснованные квалификационные требования. Мы будем выстраивать такие требования и процедуры.

Считаем важным последовательно продолжать на федеральном уровне контроль за качеством оказания услуг. Готовы активно включиться в эту работу. У нас есть принципиальная договоренность с Рострудом о привлечении нас к проверкам (кого-чего в соответствии с полномочиямя ГИТ?) в качестве экспертов. Проверка же членов саморегулируемой организации, как того и требует законодательство, будет проводиться по согласованию с Партнерством.
Важно, чтобы не получилось по аналогии с, как школьники говорят, «ботаником», который корпит над учебниками, а хулиган-двоечник посмеивается и прекрасно себя чувствует. Организации, вложившие силы, средства в оборудование, подготовку персонала должны быть в выигрыше и государство должно этому способствовать.

Много предстоит. Будем работать, работать вместе и слаженно. Конечные цели (два знака ?? на счет у всех) и задачи у всех едины.

Мною многоуважаемый ВВ! В целом: +. Остается вопрос – для кого это все предназначено??
См. некоторые выделения и комментсы.

#4145 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.01.2011 - 16:12

Много предстоит. Будем работать, работать вместе и слаженно. Конечные цели (два знака ?? на счет у всех) и задачи у всех едины.
Мною многоуважаемый ВВ! В целом: +. Остается вопрос – для кого это все предназначено??

Надо самим придумать как, на каких условиях, с какими целями... и объединиться.
Чего чужие оговорки, неточности перебирать? Зачем удивляться чужим выражениям и планам? Пора входить в процесс на равных правах.
С уважением

Сообщение отредактировал Самарчанка: 09.01.2011 - 16:13

#4146 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 09.01.2011 - 19:29

2.5 ляма

#4147 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.01.2011 - 19:32

2.5 ляма

И что это? :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4148 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 07:33

Пора входить в процесс на равных правах.

Каким же образом? :)
Простые решения не лежат на поверхности

#4149 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 3ч 41м 2с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 09:59

Да хотя бы участием в семинаре. Загляните на соседнюю ветку.

#4150 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 10:54

Да хотя бы участием в семинаре. Загляните на соседнюю ветку.

Как-то все это наспех. И цели, преследуемые принятием документов, которые предполагается обсудить на семинаре, так никто и не сформулировал. А если каждый станет давать предложения исходя из собственной концепции, вряд ли от них будет польза.
Хотелось бы, конечно, ошибиться.
Но даже Ирина Ивановна не тешит себя иллюзиями.

Сообщение отредактировал System: 10.01.2011 - 11:00

#4151 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 12:40

Как-то все это наспех. И цели, преследуемые принятием документов, которые предполагается обсудить на семинаре, так никто и не сформулировал. А если каждый станет давать предложения исходя из собственной концепции, вряд ли от них будет польза.

Не наспех... Скорее неожиданно...
Конечно, тревожно...
Кто спорит? Но так, как было жить и работать нельзя. Хватит валерьянку пить литрами... Давайте попробуем, войдем в процесс.
С уважением Татьяна Сигилет

#4152 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 14:40

Это точно, жизнь научила, иллюзиями себя не тешу, но повторю банальную фразу "участие в любой встрече - это всегда результат". Хороший или плохой - другой вопрос, но помните закон "отрицательный результат - это тоже результат". И в качестве примера, если бы не съезд, откуда бы лично наша организация узнала, что нет места ГУ на рынке по АРМ?

#4153 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 266 сообщений
    • Онлайн: 1д 22ч 15м 23с
  • 52 спасибо
  • 282 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 19:30

Или в Партнерство входить, или свою структуру создавать.
Министерство будет передавать часть своих полномочий таким объединениям, с нами госчиновникам постоянно возиться некогда.

#4154 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 21:12

Или в Партнерство входить, или свою структуру создавать.

Есть альтернатива Партнерству - это НАЦОТ, который тоже уже проходит регистрацию как СРО!!!

#4155 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 21:18

Есть альтернатива Партнерству - это НАЦОТ, который тоже уже проходит регистрацию как СРО!!!

Я присматривалась к НАЦОТ. Там все хорошо, только во главе всего этого дела все тот же Пашин...
Не знаю, как кто реагирует, а меня достаточно один раз "кинуть"... А ССОТ (Пашин) кинул нас не по-детски.
С уважением к Вашему мнению

#4156 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 21:30

Ну, ни в Партнерство же вступать, Татьяна Ивановна!!!...?

#4157 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 21:54

Ну, ни в Партнерство же вступать, Татьяна Ивановна!!!...?

А сами не справимся?

#4158 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.01.2011 - 22:03

Так сложновато ныне собственное СРО создать!

#4159 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 22:08

Так сложновато ныне собственное СРО создать!

Мне нужно время до конца недели, потом расскажу по пунктам.
Но желания жгучего нет: ни в Партнерство, ни в НАЦОТ...
А кто знает, коллеги, каков взнос вступительный в Партнерстве сейчас. Какой был раньше знаю, а вот теперь - информация разная...
Кто-нибудь знает точно?

#4160 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.01.2011 - 22:09

А если каждый станет давать предложения исходя из собственной концепции, вряд ли от них будет польза.

Действительно, коллега, у каждого свое, но, обрабатывая предложения по Порядку, я вижу, что фактически этих концепций две. Отражаются они в отношении к п. 5 Порядка.

В настоящем документе замалчивается возможность привлечения аккредитованных ИЛ аккредитованными на АРМ организациями и отсутствие такой возможности у работодателя.

Фактически работодатель безосновательно лишается права на заключение договора на испытания, измерения и оценки факторов производственной среды с АККРЕДИТОВАННЫМИ ИЛ.

Вот с этих двух позиций и нужно сделать доклады на семинаре и на этом построить ДИАЛОГ.

А там - имеющий уши, да услышит!

51eb33a210d18_butam.gif

#4161 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 11.01.2011 - 07:11

А сами не справимся?

С Вашей-то энергией!
Да и за каждого из нас уже можно трех небитых давать.

#4162 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.01.2011 - 11:11

С Вашей-то энергией!
Да и за каждого из нас уже можно трех небитых давать.

Пожалуй, пора нам посчитаться. Сколько нас НЕ мечтающих ни о партнерстве, ни о НАЦОТ?
Поймите меня правильно, но счет будет через мою личку. Здесь не надо.
Татьяна Сигилет

#4163 ОФФЛАЙН   andrewgis

andrewgis

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 877
  • 295 сообщений
    • Онлайн: 25д 18ч 4м 1с
  • 123 спасибо
  • 364 баллов

Отправлено 11.01.2011 - 13:36

Доброго всем дня. Не могу найти, кто-то выкладывал протоколы по БЕТА для упрощенки в САРКе. Может, кто вспомнит, заранее спасибо. uicot@rambler.ru

#4164 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.01.2011 - 01:05

Фактически работодатель безосновательно лишается права на заключение договора на испытания, измерения и оценки факторов производственной среды с АККРЕДИТОВАННЫМИ ИЛ.
Вот с этих двух позиций и нужно сделать доклады на семинаре и на этом построить ДИАЛОГ.
А там - имеющий уши, да услышит!

Лучше не скажешь. Многие последние нововведения находятся в противоречии с действующими документами. Ну нет нигде требований ни к полной аккредитации, ни к ограничению к выполнению работ в аккредитованной области при отсутствии аккредитации в других областях.
Как пример Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 № 16 "Требования и аккредитация испытательных лабораторий"

1.1. Аккредитация испытательной лаборатории (центра) (далее - лаборатории) является официальным признанием технической компетентности и независимости или только ее технической компетентности в проведении испытаний в соответствии с областью аккредитации.

И по поводу выпонение работ

1.4. Функции испытательной лаборатории конкретизируются в "Положении об испытательной лаборатории".
Испытательная лаборатория выполняет следующие основные функции:
- проводит сертификационные испытания в своей области аккредитации;
- постоянно поддерживает соответствие требованиям аккредитации, установленным настоящим документом;
- обеспечивает достоверность, объективность и требуемую точность результатов испытаний;
- принимает на испытания для целей сертификации только образцы, четко идентифицированные как типовые представители сертифицируемой продукции изготовителя (поставщика);
- заявляет об аккредитации только по тем испытаниям, по которым лаборатория соответствует требованиям настоящего документа и другим требованиям, установленным аккредитующим органом;
- ведет учет всех предъявляемых претензий по результатам испытаний;
- предоставляет заказчику возможность наблюдения за проводимыми для него испытаниями;
- соблюдает установленные и (или) согласованные сроки проведения испытаний;
- уведомляет заказчика о намерении поручить проведение части испытаний другой аккредитованной лаборатории и проводить их только с его согласия.

1.5. Испытательная лаборатория имеет право заключать с другими лабораториями субподрядные договоры на проведение конкретных испытаний (в рамках области аккредитации) при условии, что эти лаборатории аккредитованы в той же системе сертификации на проведение этих же испытаний.

#4165 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.01.2011 - 02:04

Лучше не скажешь. Многие последние нововведения находятся в противоречии с действующими документами. Ну нет нигде требований ни к полной аккредитации, ни к ограничению к выполнению работ в аккредитованной области при отсутствии аккредитации в других областях.
Как пример Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 № 16 "Требования и аккредитация испытательных лабораторий"
И по поводу выпонение работ

Теоретически попробовать можно все. Но, думаю, этого нам не "свернуть".
Сергей, МЗСР не требует полной аккредитации. То, что они требуют, они считают необходимым минимумом
Логика у них проста: с предложенным "минимумом" пройди в реестр, а потом работай областью аккредитации хоть в десять раз большей, если она (область такая) у тебя есть. Вот у меня, например, область раза в четыре больше требуемой. Мне же не запрещают работать остатком в 3/4.
Оппоненты могут даже согласиться с тем, что "минимум" плохой, но соответствовать ему все равно заставят. Или не пройдете в реестр...
Тут, коллеги, можно долго говорить халва-халва, хоть сотню раз произнести - во рту сладко не станет.
Если бы это только от меня зависело, даже и не заикалась бы на эту тему. Там всё уже поняли, но процесс начался, заднего хода у этой машины нет.
Зачем обрекать переговоры на неуспех, ставя ТОЙ СТОРОНЕ заранее неприемлемые условия?
Давайте планировать разговор о том, что может найти решение, а не заведет встречу в тупик.
С уважением Татьяна Сигилет

#4166 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.01.2011 - 03:13

Теоретически попробовать можно все. Но, думаю, этого нам не "свернуть".

А у меня как в старом анекдоте о красной кнопке, на которую не стоило нажимать: "черт с ней, с Австралией, но дисциплина-то должна быть!" :)

#4167 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 12.01.2011 - 04:55

Попали в реестр со второй попытки. Как обучающая организация. Хотя бы учить теперь сможем. :)

#4168 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.01.2011 - 05:39

Попали в реестр со второй попытки.
Как обучающая организация.
Хотя бы учить теперь сможем. :)

Поздравляю! Главное, как говорил один мой знакомый, не количество попыток, а результат. Правда, это относилось немного к другой области. :)

#4169 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 12.01.2011 - 06:51

Попали в реестр со второй попытки.
Как обучающая организация.
Хотя бы учить теперь сможем. :yes:

Наилучшие пожелание и успешной работы! :yes:

#4170 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.01.2011 - 06:55

Наилучшие пожелание и успешной работы! :yes:

Ну вот страна проснулась! И с хорошим настроением, коллеги!
Поздравляю от всей души.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 41 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru