Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4291 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 888
  • 14 703 сообщений
    • Онлайн: 140д 16ч 43м 5с
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 07.02.2011 - 20:55

Товарищи, у кого-нибудь возникала мысль, что все эти трехбуквенные московские конторки, рассылающие "письма счастья" (типа ООО SRG, BMG, MMM и еще бог знает что), - разводилово и мошенничество? Может соберут денег с филиалов и самоликвидируются. В нашей стране это обычная практика.

А Вы не связывайтесь с "непроверенными пользователями"...
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4292 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 329
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 07.02.2011 - 21:32

Напишу, как я лично поняла. После 01 декабря лаборатории по-прежнему вправе делать замеры и оценки в соответствии со своими областями аккредитации. Это у них не отнять, но...
Использовать эти материалы для целей аттестации, если они сделаны после 01 декабря, НЕЛЬЗЯ.
А если они (результаты замеров) использоваться не могут, как на основании их смогут быть оформлены карты аттестации и прочие документы?
Мне сегодня кто-то аналогичный вопрос задавал через электронную почту...
Остается надеяться, что в Ввшем случае замеры были проведены до 01 декабря. Тогда все тики-токи.
С уважением

Доброго времени суток! Подскажите а в соответствии с каким документом вы так поняли? Если такого документа нет то это всего лишь субъективное мнение одного человека. Его так сказать к делу не пришьешь. как так Пирожок имеем право испечь, а скушать наверно неимеем права. Из ограничителей один 205н приказ который ограничивает проведение АРМ. А что всетаки мешает предприятию самостоятельно провести АРМ на основании измерений проводимых аккредитованной лабораторией? Такой вариант предусмотрен приказом 569. Так что ненадо путать Измерения (используемые для различных целей) и проведение АРМ. Все аккредитованные лаборатории имеют право проводить измерения. А Заказчик этих измерений вправе использовать их по своему усмотрению. Будучи в реестре ненадо тянуть на себя одеяло. Всетаки есть достойные лаборатории по разным причинам непопавшие в реестр. Как будет документ в наличии прошедший юстицию, опубликованный который закрепит бесправность измерений для аттестации выполненных ЛАБОРАТОРИЕЙ аккредитованной но входящей в состав ОРГАНИЗАЦИИ которая не в реестре, то тогда так и можно будет предпологать что это нельзя.
С уважением.

Сообщение отредактировал laborant: 07.02.2011 - 21:34

#4293 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.02.2011 - 21:39

Доброго времени суток! Подскажите а в соответствии с каким документом вы так поняли? Если такого документа нет то это всего лишь субъективное мнение одного человека. Его так сказать к делу не пришьешь. как так Пирожок имеем право испечь, а скушать наверно неимеем права. Из ограничителей один 205н приказ который ограничивает проведение АРМ. А что всетаки мешает предприятию самостоятельно провести АРМ на основании измерений проводимых аккредитованной лабораторией? Такой вариант предусмотрен приказом 569. Так что ненадо путать Измерения (используемые для различных целей) и проведение АРМ. Все аккредитованные лаборатории имеют право проводить измерения. А Заказчик этих измерений вправе использовать их по своему усмотрению. Будучи в реестре ненадо тянуть на себя одеяло. Всетаки есть достойные лаборатории по разным причинам непопавшие в реестр. Как будет документ в наличии прошедший юстицию, опубликованный который закрепит бесправность измерений для аттестации выполненных ЛАБОРАТОРИЕЙ аккредитованной но входящей в состав ОРГАНИЗАЦИИ которая не в реестре, то тогда так и можно будет предпологать что это нельзя.
С уважением.

Уважаемый лаборант, я же и написала честно, что это мое личное понимание (после высказываний представителей МЗСР на семинаре).
А документа, на котором зиждется такое отношение МЗСР, я как и Вы не видела и не слышала.

#4294 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• ID: 1 329
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 07.02.2011 - 21:52

Уважаемый лаборант, я же и написала честно, что это мое личное понимание (после высказываний представителей МЗСР на семинаре).
А документа, на котором зиждется такое отношение МЗСР, я как и Вы не видела и не слышала.

Вот и Получается забавные у нас в РФ федеральные органы исполнительтой власти. Все они хотят и ограничить и контролировать и прав то у них на это не,т и нормативную базу не подготовили ,и то что выпустили - бездарные писюльки..... и эти люди обвиняют Нас во всех тяжких.....
Вот на мой взгляд конструктивность диалога с МЗСР - это диалог о то что имеет место и четкая позиция по отсутствию диалога если говорить неочем. Зачем обсуждать с ними их запреты если их реально нет, Зачем с Ними обсуждать приведение ими проверок если у них нет такого прва. Вот внесение в реестр или невнесение это их право вот по этому вопросу можно с ними дискутировать и объяснять что превышение полномочий дяденьки это неправильно.
А так они прогнали пургу пол аудитории и попытались через ушко червячка-парпзита каждому закинуть.... надо дорог8у этому методично перекрывать....

Я и предлагаю что с МЗСР ненадо вообще обсуждать то что не является их правом. А то они слушок закидывают и смотрят когда успокоятся все и следующий шажок. В методичности им неоткажешь.

#4295 ОФФЛАЙН   ВИТАЛИЙ242

ВИТАЛИЙ242

Коллежский регистратор

• ID: 3 035
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 07.02.2011 - 22:19

А Вы не связывайтесь с "непроверенными пользователями"...
С уважением

Татьяна Ивановна, ваш ответ можно расценивать как приглашение к сотрудничеству?

И еще: я все-таки совершенно не понимаю, возможен ли в наших аттестационных делах субподряд??? Мнений на форуме много, а как на самом деле - неясно...

#4296 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.02.2011 - 22:35

И еще: я все-таки совершенно не понимаю, возможен ли в наших аттестационных делах субподряд??? Мнений на форуме много, а как на самом деле - неясно...

Запрещен. Ослушавшихся торжественно ставят перед строят реестровых, рвут реестровое письмо и расстреливают на месте. :grin: А ловят ослушивавшихся эскадроны смерти МЗСР под видом проверок реестровых организаций. Гондурас, одним словом, полный. :rofl:

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4297 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.02.2011 - 22:43

Татьяна Ивановна, ваш ответ можно расценивать как приглашение к сотрудничеству?
...

Да, я бы с радостью. Как?
Видите, какая неразбериха?
С уважением

#4298 ОФФЛАЙН   POLAK

POLAK

Коллежский регистратор

• ID: 1 148
  • 5 сообщений
    • Онлайн: 6ч 31м 19с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 07.02.2011 - 22:50

Вынужден более чётко сформулировать свой вопрос, а то бедную Самарчанку готовы порвать... Ещё раз: В одной организации есть своя лаборатория сангигиены с аттестатом СААЛ. У меня есть аттестат ССОТ, но нет аккредитации в МЗСР. Эта организация хочет привлечь меня для оформления результатов по АРМ(т.к. на предприятии нет спецов, которые это умеют грамотно делать). Вопрос : могу я оформить результаты по 569 в рамках Договора с этим предприятием не нарушая 205??))).
И не надо так обижать бедную нашу Самарчанку. Просто ответьте, без эмоций. ГИТ примет такую работу в ракурсе МЗСР???

#4299 ОФФЛАЙН   ВИТАЛИЙ242

ВИТАЛИЙ242

Коллежский регистратор

• ID: 3 035
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 07.02.2011 - 22:55

В//. Просто ответьте, без эмоций. ГИТ примет такую работу в ракурсе МЗСР???

ГИТы везде разные, и это полный дурдом. Например у нас в Пензе такую работу ГИТ не примет ни при каких условиях.

#4300 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.02.2011 - 01:09

ГИТы везде разные, и это полный дурдом. Например у нас в Пензе такую работу ГИТ не примет ни при каких условиях.

Думаю, такая реакция у ГИТ будет повсеместно...

#4301 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 1 068
  • 1 304 сообщений
    • Онлайн: 80д 5ч 32м 17с
  • 855 спасибо
  • 1 606 баллов

Отправлено 08.02.2011 - 13:46

Цитата(Сергей @ 7.2.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>

#4302 ОФФЛАЙН   bass

bass

Коллежский регистратор

• ID: 867
  • 6 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 29м 7с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 08.02.2011 - 15:28

Уважаемые коллеги! Очень хотелось бы услышать ваше мнение о ДССОТ - новом детище ВНИИ О и ЭТ. Признаёт ли МЗСР их аттестат аккредитации ИЛ по АРМ? Велась ли речь об этой системе на последнем семинаре-совещании?

#4303 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.02.2011 - 15:55

Уважаемые коллеги! Очень хотелось бы услышать ваше мнение о ДССОТ - новом детище ВНИИ О и ЭТ. Признаёт ли МЗСР их аттестат аккредитации ИЛ по АРМ? Велась ли речь об этой системе на последнем семинаре-совещании?

Речи на семинаре не было (обсуждались другие вопросы).
Организации, аккредиттовавшие в ДССОТ свои лаборатории, в реестре присутствуют. Аккредитация ИЛ проводится.

51eb33a210d18_butam.gif

#4304 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 08.02.2011 - 17:05

Вот и Получается забавные у нас в РФ прав то у них на это не,т и нормативную базу не подготовили ,и то что выпустили - бездавот по этому вопросуни хотят и ограничить и контролировать и прав то у них на это не,т и нормативную базу не подготовили ,и то что выпустили - бездавот по этому вопросу можно с ними дискутировать и объяснять что превышение полномочий дяденькиорог8у этому методично перекрывать....
Я и предлагаю что с МЗСР ненадо вообще обсуждать то что не является их правом.
на мой взгляд конструктивность диалога с МЗСР - это диалог о то что имеет место и четкая позиция по отсутствию диалога если говорить неочем. Зачем обсуждать с ними их запреты если их реально нет, Зачем с Ними обсуждать приведение ими проверок если у них нет такого прва. Вот внесение в реестр или невнесение это их право вот по этому вопросу можно с ними дискутировать и объяснять что превышение полномочий дяденьки это неправильно.
А так они прогнали пургу пол аудитории и попытались через ушко червячка-парпзита каждому закинуть.... надо дорог8у этому методично перекрывать....
Я и предлагаю что с МЗСР ненадо вообще обсуждать то что не является их правом. А то они слушок закидывают и смотрят когда успокоятся все и следующий шажок. В методичности им неоткажешь.

[i]"Зачем обсуждать с ними их запреты если их реально нет, Зачем с Ними обсуждать приведение ими проверок если у них нет такого прва".

Обсуждения запретов и проверок на семинаре не было. Мы были проинформированы об отношении Министерства к тем или другим ситуациям.
Обсуждение было по двум документам, Вы же это знаете!

[i]"Я и предлагаю что с МЗСР ненадо вообще обсуждать то что не является их правом. А то они слушок закидывают и смотрят когда успокоятся все и следующий шажок. В методичности им неоткажешь".

Во-первых, является правом или не является правом МЗСР - у разных людей на этот счет разное мнение...
Во-вторых, позвольте спросить, Ваш тезис о том, что не надо обсуждать каких-то вопросов с МЗСР, к чему приведет? Вы призываете ограничивать только возникшие возможности общения с МЗСР, ради чего собственно? Чтобы опять получить, как факт, что будет вот так и точка? Вы действительно считаете, что так будет лучше? Кому?
Не хотите обсуждать вопросов инспекционного контроля? В чем же дело? Насильно к обсуждению никто и не тянет... А сообщество в этом участвовать будет. Потому что истина о том, что худой мир, лучше хорошей войны, стара, но незыблема.
Критика должна быть конструктивной.
С уважением

#4305 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.02.2011 - 19:57

Вот и именно - это и смущало и возмущало с самого начала и до настоящего времени. При полном отсутствии своей системы (документальной базы, института экспертов - ведь мы до сих пор не знаем кто проверяет документы) - предъяви аттестат, а мы посмотрим можешь ли ты заниматься АРМ???

Ну как же не знаем экспертов, такие же ИЛ, ой, пардон, АТТЕСТУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ :)

#4306 ОФФЛАЙН   Богданович Александр

Богданович Александр

Коллежский советник

• ID: 1 068
  • 1 304 сообщений
    • Онлайн: 80д 5ч 32м 17с
  • 855 спасибо
  • 1 606 баллов

Отправлено 09.02.2011 - 11:11

Нку как же не знаем экспертов, такие же ИЛ, ой, пардон, АТТЕСТУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ :grin:

Ну режьте меня на кусочки, ешьте меня с маслом, хочу стать экспертом при МЗСР. Похоже учиться не надо, повышать квалификацию, покупать оборудование и т.п. А напечатать в неделю 20 адресов в реестр или сделать 20 отказов уже могу - хоть и не учился печатать (одним пальцем набью). И ПРИ ЭТОМ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! При такой скорости работы лет на пять хватит (Даже если взять только ИЛ сейчас наверно штук 220 - за полгода, а кто-то писал на форуме что ИЛ примерно 3000) а там и пошел повтор. Молодцы - хорошо устроились.

#4307 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 178
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 4д 3ч 21м 43с
  • 11 спасибо
  • 3 288 баллов

Отправлено 09.02.2011 - 21:59

Вынужден более чётко сформулировать свой вопрос, а то бедную Самарчанку готовы порвать... Ещё раз: В одной организации есть своя лаборатория сангигиены с аттестатом СААЛ. У меня есть аттестат ССОТ, но нет аккредитации в МЗСР. Эта организация хочет привлечь меня для оформления результатов по АРМ(т.к. на предприятии нет спецов, которые это умеют грамотно делать). Вопрос : могу я оформить результаты по 569 в рамках Договора с этим предприятием не нарушая 205??))).
И не надо так обижать бедную нашу Самарчанку. Просто ответьте, без эмоций. ГИТ примет такую работу в ракурсе МЗСР???

Приказ Минздравсоцразвития России №205н от 1 апреля 2010 г.
Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
Думаю, если у них есть аккредитация в МЗСР, они могут заключить с Вами договор ГПХ, для оформления результатов по АРМ. Как-то так.

#4308 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.02.2011 - 22:22

Да не обижаем мы Самарчанку. А просто ведем дискуссию. Ну, зачем мы здесь все собрались тогда?

#4309 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.02.2011 - 23:01

Да не обижаем мы Самарчанку. А просто ведем дискуссию. Ну, зачем мы здесь все собрались тогда?

Чтобы закрыть тему...
Если Вас спрашивают о том, что было сказано на семинаре, Вы ведь ответите именно о том, что было сказано?
А меня пытались "распять" за то, что МЗСР сказал не так и не то, а заодно и за то, что у МЗСР, якобы, не было юридических оснований это говорить... Один форумчанин даже решил мою репутацию понизить. Наказать меня за "необоснованность" заявлений МЗСР...
Много уже сказали: и "прогнулась", и "попасть в реестр любой ценой", а... много еще чего...
Полемика, знаете ли, такая...
Мне из регионов звонят с одним вопросом: "Что это?.."
Думаю, идут новые лидеры, у них другой стиль общения.
А, по большому счету, коллеги, что из принципиального изменилось? Я - все та же. Ваше отношение ко мне из-за десятка "горячих" постов измениться не может, мы слишком долго знакомы, чтобы из-за пустяков изменить отношение друг к другу.
"Проехали" и забыли. :(
С уважением

#4310 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.02.2011 - 23:29

Чтобы закрыть тему...
А меня пытались "распять" за то, что МЗСР сказал не так и не то, а заодно и за то, что у МЗСР, якобы, не было юридических оснований это говорить... "Проехали" и забыли. :(
С уважением

Так как половина стрел в мой адрес, узнаю свои выражения :(, то решил тоже высказать и свое мнение. "Распять" на форуме никого не пытались, просто Вы выступили в очень странной роли - толкователя-пропагандиста мыслей и чаяний МЗСР. Но так как мысли и чаяния МЗСР были сформулированы очень туманно и к ним слишком много вопросов, то часть эмоций попала и на Вас. :) Но, как говорится, ничего личного. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны. :( Кажется стороны высказались, поэтому предлагаю закрыть наши судебные прения. Кто прав решат присяжные, т.е. участниками форума :)

#4311 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 01:11

Так как половина стрел в мой адрес, узнаю свои выражения :(, то решил тоже высказать и свое мнение. "Распять" на форуме никого не пытались, просто Вы выступили в очень странной роли - толкователя-пропагандиста мыслей и чаяний МЗСР. Но так как мысли и чаяния МЗСР были сформулированы очень туманно и к ним слишком много вопросов, то часть эмоций попала и на Вас. :( Но, как говорится, ничего личного. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны. :( Кажется стороны высказались, поэтому предлагаю закрыть наши судебные прения. Кто прав решат присяжные, т.е. участниками форума :)

"Проехали" и забыли. :)

#4312 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 386 сообщений
    • Онлайн: 52д 12ч 43м 34с
  • 1967 спасибо
  • 3 074 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 13:01

Не знаю в какое место можно разместить ЭТО!
Но такие предложения УЖЕ ДОСТАЛИ!
Не сочтите за рекламу, коллеги.

А мы от этой дамы получили еще и "последнее китайское 33-е предупреждение": мол. до такого-то числа не вступите в наши ряды - в вшем регионе найдем других! (замучаются искать - мы наперечет)
Но какова наглость, товарищи!?

Сообщение отредактировал Сергей: 10.02.2011 - 13:33

#4313 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
  • 14 703 сообщений
  • 6306 спасибо
  • 51 136 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 13:16

А мы от этой дамы получили еще и "последнее китайское 33-е предупреждение": мол. до такого-то числа не вступите в наши ряды - в вшем регионе найдем других! (замучаются искать - мы наперечет)
Но какова наглость, товарищи!?

Мне тоже в ответ на цитируемый Вами пост плеснула: не надо поливать грязью нашу фируму!
Поливай/не поливай - фактура не изменится...
Закрыла для них ящик.
А кто-то на форуме желал им удачи...

#4314 ОФФЛАЙН   ti pokorish etot mir

ti pokorish etot mir

Коллежский регистратор

• ID: 2 443
  • 4 сообщений
    • Онлайн: 3м 14с
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 14:08

Мы тоже отказались.

#4315 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 386 сообщений
    • Онлайн: 52д 12ч 43м 34с
  • 1967 спасибо
  • 3 074 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 14:31

Мне тоже в ответ на цитируемый Вами пост плеснула: не надо поливать грязью нашу фируму!

А что-то раньше не реагировали?!
Они же где-то еще в октябре, если память не изменяет, взбудоражили сообщество.
Или рекрутов маловато набрали, что чистое имя отстивать начали?!

#4316 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 15:25

Коллеги, я не понимаю, в январе закончился конкурс на аттестацию - участвовало 8 компаний - 4 из реестра и 4 - нет.. выиграла та, что не в реестре... :wacko: Это как? Разве это не статья о не целевом использовании средств? Как же исполняется Приказ 205н? Вот ссылка (ее вроде давали уже здесь): http://zakupki.gov.r...P...COL&id=8887

Сообщение отредактировал TRSF RK: 10.02.2011 - 15:27

#4317 ОФФЛАЙН   Владимир Ильич

Владимир Ильич

Статский советник

• ID: 1 165
  • 1 617 сообщений
    • Онлайн: 137д 14ч 34м 12с
  • 632 спасибо
  • 3 884 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 15:47

Коллеги, я не понимаю, в январе закончился конкурс на аттестацию - участвовало 8 компаний - 4 из реестра и 4 - нет.. выиграла та, что не в реестре... :wacko: Это как? Разве это не статья о не целевом использовании средств? Как же исполняется Приказ 205н? Вот ссылка (ее вроде давали уже здесь): http://zakupki.gov.r...P...COL&id=8887

Пока действует 569 приказ, такое будет продолжаться.
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...

#4318 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Совет СЭОТ

• Совет СЭОТ
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.02.2011 - 15:58

Разве это не статья о не целевом использовании средств? Как же исполняется Приказ 205н?

Пока действует Приказ 569 работодателю РЕКОМЕНДУЕТСЯ привлекать аккредитованную организацию, но он вправе и не привлекать. На нашем рыке осталось порядка 1200 ИЛ, пока не вошедших в реестр, и что же вы думате все мы сидим и ждем? Нет мы переаккредитовываемся, а что не так скоро-зато отвественно. Называется это "Переходный период" и СПАСИБО за это Минздраву.

А кто-то на форуме желал им удачи...

На рынок пришли новые люди (не все же нам "заслуженным") с НОВЫМИ ИДЕЯМИ, нужными, на мой взгляд, в этот переходный период для тех ,"кто не в РЕСТРЕ", и нам (заслуженным) придется потесниться-рынок есть рынок.

51eb33a210d18_butam.gif

#4319 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 16:17

...Возможно 569 и действует, только единственное, что может случиться не так у организаций, проводивших АРМ с теми, кто не в реестре - это ФСС не вернет деньги за аттестацию и все... А это не хухры-мухры...

Сообщение отредактировал TRSF RK: 10.02.2011 - 16:18

#4320 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 142 сообщений
    • Онлайн: 13ч 34м 43с
  • 92 спасибо
  • 67 баллов

Отправлено 10.02.2011 - 16:53

...Возможно 569 и действует, только единственное, что может случиться не так у организаций, проводивших АРМ с теми, кто не в реестре - это ФСС не вернет деньги за аттестацию и все... А это не хухры-мухры...

Влт именно, и здесь об этом прямо говорится.
В.У.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 249

Пользователей онлайн: 35 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

andrewgis

Клинский институт охраны и условий трудаЗаказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru