Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4351 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо
  • 164 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 17.02.2011 - 13:01

Проблема в другом, коллеги. Много ли аттестующих, прошедших в реестр в состоянии (о желании не говорю) взять на себя ответсвенность за обособленные?

Все зависит от специалистов предполагаемого обособленного подразделения (квалификации, ответственности и т.п.).

#4352 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 404 сообщений
    • Онлайн: 177д 6ч 8м 40с
  • 501 спасибо
  • 6 379 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 13:09

Я вплотную подошел к аналогичной ситуации, но были сомнения. Вы прибавили уверенности в решении создания такого обособленного подразделения, но как к такому подразделению отнесется орган по аккредитации ИЛ (ГОСТ Р) пока не знаю.

Ну, по большому счету, у нас и нет обособленного подразделения (нет стационарных рабочих мест). Единственное, что необходимо, на мой взгляд, - очень тщательно составить Руководство по качеству и договор ГПХ с такими работниками, а также вопросы ответственности за качество производства работ. Во избежание вопросов всяческих...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#4353 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 16:33

...извиняюсь. коллеги, может не вовремя, но не выручит кто-нибудь образцом договора на осуществление службы охраны труда или специалиста..и т.д.? Буду премного благодарен!!! :grin: :174:

#4354 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 17:07

Вот что пишут на сайте

Удалено администратором

Алина, может не стоит на форум переносить все содержание надписей с заборов, туалетов и прочих общественных мест, даже если это печататься на форумах. Напомню пункт 5.3 Правил форума "Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы". Просьба в дальнейшем воздерживать от переноса на форум всякой грязи.

#4355 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 683 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 20:23

....
Удалено админстратором

М-да! Лексика!
В типографском деле произошли большие изменения. Свинец повсюду вытеснен - но рабочим, ведь, можно и не разъяснять? Поэтому такая лексика в ответ на улучшения условий. Да не может быть, чтобы так рисковали аттестующие организации, что скрыли свинец!!

Пары свинца можно уловить только при приличной температуре непосредственно на расстоянии 50-70мм от источника. Свинец тяжелый, в зону дыхания не поднимается. Делала аттестацию РМ электромонтера-кабельщика, до жидкого состояния доводила свинец в тигле в палатке закрытой - поймали из зоны дыхания только превышение СО. В смывах с рук можно определить свинец-что я и сделала. Ну, по свинцу кефир и сок.
А вот шум в печатном цехе пока неистребим. По шуму и дополнительный отпуск и доплата.

Во время аттестации частные работодатели стараются все показать в лучшем свете, на госпредприятиях специально вентиляцию отключают, чтоб хоть эти проценты были.

Так эти скандальные слова от самой АЛИНЫ или цитируется какой-то форум? :grin:

Сообщение отредактировал Сергей: 17.02.2011 - 22:35
Пункт 5.3 Правил

#4356 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 11ч 58м 18с
  • 1097 спасибо
  • 880 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 20:44

....
Удалено админстратором

Зачем же так грубо.
Даже если вас эмоции перегружают, держите себя в руках. Нахамив на форуме или в другом месте, Вы абсолютно ничего не измените, а вот мнение о вас, как о личности, у всех надолго в памяти останется и причем не самое лучшее. Сейчас много пены всплывает. Но это не значит, что ничего сделать нельзя. Ведь есть варианты, как исправить ситуацию. Но для начала, извинитесь перед форумчанами за хамство.

#4357 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 21:02

..извиняюсь. коллеги, может не вовремя, но не выручит кто-нибудь образцом договора на осуществление службы охраны труда или специалиста..и т.д.? Буду премного благодарен!!! biggrin.gif biggrin.gif

... :blush2:

#4358 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 102 сообщений
    • Онлайн: 3д 3ч 51м 31с
  • 925 спасибо
  • 1 373 баллов

Отправлено 17.02.2011 - 21:42

Это цитата. по ссылке. Но все копировать в наш форум не надо, на века останется.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#4359 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 16 264 сообщений
    • Онлайн: 160д 11ч 24м 26с
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.02.2011 - 21:46

Это цитата. по ссылке. Но все копировать в наш форум не надо, на века останется.

Нет. Не останется. Модератор

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4360 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 18.02.2011 - 12:44

Для проведения анализа ситуации в различных субъектах РФ и подготовки обобщенных предложений по ее улучшению до 24 февраля направить информацию о фактах недобросовестной конкуренции (демпинг, нереальные сроки выполнения, введение в заблуждение работодателей, оказание услуги «на бумаге» и т.п.), несоответствия организаций, оказывающих услуги, установленным требованиям, низкого качества оказываемых услуг, а также Ваши предложения по мерам, препятствующим недобросовестной конкуренции. НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 34, офис 411. Тел. (495)9174992; Моб. +79055582866; www.trud-audit.ru ICQ 389692569 info@trud-audit.ru

#4361 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо
  • 164 баллов

Отправлено 18.02.2011 - 14:10

Ну, по большому счету, у нас и нет обособленного подразделения (нет стационарных рабочих мест). Единственное, что необходимо, на мой взгляд, - очень тщательно составить Руководство по качеству и договор ГПХ с такими работниками, а также вопросы ответственности за качество производства работ. Во избежание вопросов всяческих...

Меня смущает ГП догвор, аккредитующий орган требует, чтобы работники ИЛ были хотя бы совместителями, т.е. в штате.

#4362 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.02.2011 - 18:59

Для проведения анализа ситуации в различных субъектах РФ и подготовки обобщенных предложений по ее улучшению до 24 февраля направить информацию о фактах недобросовестной конкуренции (демпинг, нереальные сроки выполнения, введение в заблуждение работодателей, оказание услуги «на бумаге» и т.п.), несоответствия организаций, оказывающих услуги, установленным требованиям, низкого качества оказываемых услуг, а также Ваши предложения по мерам, препятствующим недобросовестной конкуренции.
НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы»
105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 34, офис 411. Тел. (495)9174992; Моб. +79055582866;
www.trud-audit.ru ICQ 389692569
info@trud-audit.ru

направить информацию о фактах недобросовестной конкуренции (демпинг, нереальные сроки выполнения, введение в заблуждение работодателей, оказание услуги «на бумаге» и т.п.) Это по-другому называется... Не "анализ ситуации в различных субьектах"...
Алина, это предложение НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» к кому? К своим членам? Тогда почему здесь на форуме Вы его размещаете? Если НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» делает такое предложение сообществу на форуме, почему публикуете его Вы, а не руководство НП «Национальное общество аудиторов трудовой сферы»?

#4363 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 192 сообщений
    • Онлайн: 17ч 59м 20с
  • 128 спасибо
  • 127 баллов

Отправлено 18.02.2011 - 19:13

Так начните с АНО укц труд, демпинг, из инспекции не вылезают. Инспекторов пугают. Проведите анализ конкурсов. Проведите анализ работ клина, регстандарта по образовательным организациям. Узнайте у них Алина, что они говорят про своих конкурентов и как они говорят. С себя срошников начните! Себя проанализируйте и проинспектируйте, третьков за вашу проверку будет отвечать? Если вы хотите услащать вещи своими именами, а вам оно понравится? И вы изгоните демонов из своего стана? Правильно Самарчанка задала вопрос. Платите нам, а мы вам столько информации сольем, мало не покажется ;)

#4364 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.02.2011 - 13:47

Так начните с АНО укц труд, демпинг, из инспекции не вылезают. Инспекторов пугают. Проведите анализ конкурсов. Проведите анализ работ клина, регстандарта по образовательным организациям. Узнайте у них Алина, что они говорят про своих конкурентов и как они говорят. С себя срошников начните! Себя проанализируйте и проинспектируйте, третьков за вашу проверку будет отвечать? Если вы хотите услащать вещи своими именами, а вам оно понравится? И вы изгоните демонов из своего стана? Правильно Самарчанка задала вопрос. Платите нам, а мы вам столько информации сольем, мало не покажется :grin:

Полагаю, "ниже городской канализации" опускаться никто из нас не станет.
Есть масса "контролеров" - пусть хорошенько занимаются своим делом. Добровольные помощники в лице СРО аудиторов имеют все необходимые материалы на руках: и информацию о своих членах, и реестр аттестующих перед глазами. Анализируйте на здоровье то, на что имеете право - чистоту своих рядов.
Остальных проверит МЗСР, когда прийдет время.
А нам надо делом заниматься: кому "дотягиваться" до реестра, кому аттестацию проводить в стране...
А уж, если задача такая сообществом будет поставлена, есть выбранные сообществом люди. Вот по порученю сообщества (и только сообщества) КС может такой работой заняться и аккумулировать факты недостойного поведения на рынке. Но никак не по просьбе Алины для статистики СРО аудиторов...
С уважением к форумчанам

#4365 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 22.02.2011 - 09:11

Полагаю, "ниже городской канализации" опускаться никто из нас не станет.
Есть масса "контролеров" - пусть хорошенько занимаются своим делом. Добровольные помощники в лице СРО аудиторов имеют все необходимые материалы на руках: и информацию о своих членах, и реестр аттестующих перед глазами. Анализируйте на здоровье то, на что имеете право - чистоту своих рядов.
Остальных проверит МЗСР, когда прийдет время.
А нам надо делом заниматься: кому "дотягиваться" до реестра, кому аттестацию проводить в стране...
А уж, если задача такая сообществом будет поставлена, есть выбранные сообществом люди. Вот по порученю сообщества (и только сообщества) КС может такой работой заняться и аккумулировать факты недостойного поведения на рынке. Но никак не по просьбе Алины для статистики СРО аудиторов...
С уважением к форумчанам

Обратите внимание!!! У нас в России сначала делают, а потом думают!!! Как они будут контролировать А.Р.М. ума не приложу!!! Вчера услышал об отставке Примакова, давайте все дружно скажем ему спасибо за проведенную работу на всех занимаемых им постах!!! Сила мужик, настоящий русский УРА, УРА, УРА !!!!!! :rolleyes: :wub: :wub:

#4366 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2011 - 07:39

Татьяна Алексеевна, прочитала Ваше сообщение в чате. Для того, чтобы разобраться с выбором аккредитующего органа, на форуме созданы две темы: Аккредитация лабораторий(СААЛ) проблемы и перспективы и Аккредитация лабораторий (ГОСТ Р) проблемы и перспективы. Посмотрите эти темы, задайте вопросы специалистам систем - решение за Вами. Удачи Вам, коллега.

#4367 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 460 сообщений
    • Онлайн: 33д 15ч 41м 3с
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 03.03.2011 - 13:46

У меня двое сотрудников живут и работают далеко в области. Оплачивается связь, Интернет, бензин. Куплены два ноута. Предварительный поиск и переговоры с заказчиками - их (сотрудников) прерогатива. За мной - ведение основных переговоров, расчет стоимости производства работ, составление договоров, бухгалтерия, направление результатов в Госэкспертизу. И, естественно, контроль качества производства работ. Для этого или сам в область еду документы проверять и подписывать по концу месяца, либо сотрудники с периодичностью где-то раз в неделю в город привозят. Кстати, для этого мы внесли изменения в Руководство по качеству ИЛ: у нас в документах не допускаются факсимильные подписи исполнителей и ответственных лиц.

А как вообще строятся взаимоотношения с госэкспертизой. В Челябинской области такие звери пока не водятся, в связи с этими условиями и не могу оценить заповедные у нас места или не очень? Корж говорил, что экспертиза есть дело сугубо добровольное. Сколько это стоит, кто проводит?

#4368 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 03.03.2011 - 14:04

А как вообще строятся взаимоотношения с госэкспертизой. В Челябинской области такие звери пока не водятся, в связи с этими условиями и не могу оценить заповедные у нас места или не очень? Корж говорил, что экспертиза есть дело сугубо добровольное. Сколько это стоит, кто проводит?

Похоже, что места у вас действительно заповедные.
Экспертиза есть дело сугубо добровольное и бесплатное, поскольку проводят её государственные органы. Ну а поскольку у вас и органов таких в заводе нет, то нет и еще некоторых расходов. :D
Простые решения не лежат на поверхности

#4369 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 460 сообщений
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 03.03.2011 - 16:47

Похоже, что места у вас действительно заповедные.
Экспертиза есть дело сугубо добровольное и бесплатное, поскольку проводят её государственные органы. Ну а поскольку у вас и органов таких в заводе нет, то нет и еще некоторых расходов. :D

А с этого места поподробнее. Кто осуществляет? На основании чего действует? Как осуществляет? Просто берут карты и просматривают результаты аттестации? Выезжают и проводят дополнительные измерения? Ставят штамп о проведении экспертизы? Кто туда заставляет обращаться?

#4370 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2011 - 19:02

А с этого места поподробнее. Кто осуществляет? На основании чего действует? Как осуществляет? Просто берут карты и просматривают результаты аттестации? Выезжают и проводят дополнительные измерения? Ставят штамп о проведении экспертизы? Кто туда заставляет обращаться?

ТК РФ. РАЗДЕЛ X. ОХРАНА ТРУДА. ГЛАВА 33. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Статья 209. Основные понятия
Государственная экспертиза условий труда - оценка соответствия объекта экспертизы государственным нормативным требованиям охраны труда (часть дополнительно включена с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ).
При муниципальных органах власти, осуществляющих политику государства в области охраны труда, есть экспертизы, которые могут проверять материалы проведенных аттестаций и давать Заключения о качестве и полноте проведенной работы. Эксперты могут выехать на предприятия и в организации для проверки достоверности выводов. Дополнительных измерений они не проводят.
Штамп. Штампа не ставят, а дают Заключение о качестве проведенной работы (либо положительное, либо отрицательное)
Кто заставляет обращаться? Жизнь. Работодатели хотят быть уверены, что работа по аттестации выполнена грамотно. Экспертиза материалов аттестации проводится бесплатно.
Как же Вы этого не знаете? Это азы...
С уважением

#4371 ОФФЛАЙН   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 996 сообщений
    • Онлайн: 107д 3ч 33м 56с
  • 1872 спасибо
  • 2 589 баллов

Отправлено 03.03.2011 - 20:35

Штамп. Штампа не ставят, а дают Заключение о качестве проведенной работы (либо положительное, либо отрицательное)
Кто заставляет обращаться? Жизнь. Работодатели хотят быть уверены, что работа по аттестации выполнена грамотно. Экспертиза материалов аттестации проводится бесплатно.
С уважением

Ас по немецки либо классный летчик либо... удалено модератором
А так странно экспертиза это первое дело, проверка на прочность и грамотность ИЛ.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#4372 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2011 - 20:48

...
А так странно экспертиза это первое дело, проверка на прочность и грамотность ИЛ.

Да и я диву даюсь... Не верится даже, что можно работать и не знать, что в экспертизу желательно (очень желательно) материалы аттестации направлять.

#4373 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 367 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.03.2011 - 22:42

Пост удален за нарушение п.6.3.2. Правил форума:
запрещается размещение схожих по смыслу сообщений в одной или разных темах…
Модератор

51eb33a210d18_butam.gif

#4374 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 05:46

К сказанному Самарчанкой добавлю, что на экспертизу представляются все документы - начиная с перечня рабочих мест и заканчивая планом мероприятий и протоколом заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест. Экспертиза может затребовать и хронометражи (ну это как с экспертом повезет), и приложения к некоторым протоколам с расчетами. Помимо того, что оформила аттестующая организация, аттестуемая (которая и обращается в госэкспертизу) должна позаботиться, чтобы в пакете документов было и штатное расписание, и правила внутреннего трудового распорядка, и личные карточки учета выдачи СИЗ, и перечни на медосмотры, молоко, компенсации и т. д.

Да и я диву даюсь... Не верится даже, что можно работать и не знать, что в экспертизу желательно (очень желательно) материалы аттестации направлять.

Далеко не во всех субъектах РФ есть органы государственной экспертизы условий труда.

#4375 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 460 сообщений
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 07:11

Конечно, можно диву даваться сколько угодно. Но, положения о проведении госэкспертизы и все ссылки на нормативы, которые Вы привели я знаю, читал и подробно изучал. Однако, в соответствии с теми же положениями, государственную экспертизу осуществляют органы исполнительной власти субъекта федерации. А у нас, в Челябинске они эту экспертизу НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ. Никак, нет у них ни регламента, ни закона, ни порядка. НИЧЕГО НЕТ. А ГИТ дает предписания предприятиям пройти экспертизу. Куда бежать? К кому обращаться? В соседний регион? И как это будет звучать? ГУ "Управление труда ....области провело экспертизу условий труда на предприятии Челябинской области? Принцип экстерриториальности нигде не прописан. Сссылок не видел. В связи с этим, можно сколько угодно удивляться, но есть регионы в которых наверное не знают Азов. В том числе и профильны органы исполнительной власти. Так это чей пробел в работе, знаниях и умениях?

ТК РФ. РАЗДЕЛ X. ОХРАНА ТРУДА. ГЛАВА 33. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Статья 209. Основные понятия
Государственная экспертиза условий труда - оценка соответствия объекта экспертизы государственным нормативным требованиям охраны труда (часть дополнительно включена с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ).
При муниципальных органах власти, осуществляющих политику государства в области охраны труда, есть экспертизы, которые могут проверять материалы проведенных аттестаций и давать Заключения о качестве и полноте проведенной работы. Эксперты могут выехать на предприятия и в организации для проверки достоверности выводов. Дополнительных измерений они не проводят.
С уважением

Как эксперт государственной экспертизы, выезжая на предприятия, может оценить качество инструментальных измерений? Если на предприятии, в цехе угарного газа превышение, или фенола? или фон радиационный? Он приедет, откушает, и все определит?

#4376 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2011 - 07:19

Конечно, можно диву даваться сколько угодно. Но, положения о проведении госэкспертизы и все ссылки на нормативы, которые Вы привели я знаю, читал и подробно изучал. Однако, в соответствии с теми же положениями, государственную экспертизу осуществляют органы исполнительной власти субъекта федерации. А у нас, в Челябинске они эту экспертизу НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ. Никак, нет у них ни регламента, ни закона, ни порядка. НИЧЕГО НЕТ. А ГИТ дает предписания предприятиям пройти экспертизу. Куда бежать? К кому обращаться? В соседний регион? И как это будет звучать? ГУ "Управление труда ....области провело экспертизу условий труда на предприятии Челябинской области? Принцип экстерриториальности нигде не прописан. Сссылок не видел. В связи с этим, можно сколько угодно удивляться, но есть регионы в которых наверное не знают Азов. В том числе и профильны органы исполнительной власти. Так это чей пробел в работе, знаниях и умениях?

Каков вопрос,
Таков и ответ.

Как эксперт государственной экспертизы, выезжая на предприятия, может оценить качество инструментальных измерений? Если на предприятии, в цехе угарного газа превышение, или фенола? или фон радиационный? Он приедет, откушает, и все определит?

А никто Вам и не писал, что, выезжая на предприятия, эксперт гос.экспертизы определяет качество инструментальных замеров. По поводу "откушает" я не в курсе - за одним столом не сидела.

#4377 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 07:40

Куда бежать? К кому обращаться?

Думаю, Вам надо сделать официальный запрос в МЗСР, и получить официальные разъяснения на этот счет.

#4378 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
  • 460 сообщений
  • 140 спасибо
  • 502 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 08:12

Каков вопрос,
Таков и ответ.

А никто Вам и не писал, что, выезжая на предприятия, эксперт гос.экспертизы определяет качество инструментальных замеров. По поводу "откушает" я не в курсе - за одним столом не сидела.

Вы действительно, высокопрофессиональный специалист, и ваши советы мне помогли при аккредитации лаборатории. Не хочу, что бы вы меня поняли превратно, никаких претнезий ни к вам ни к специалистам экспертизы я не имею. Мне нужен был отзыв специалистов, которые работают с госэкспертизой в тесном контакте. У меня пока такого опыта нет.

#4379 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 16 264 сообщений
  • 6857 спасибо
  • 58 735 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2011 - 08:24

Вы действительно, высокопрофессиональный специалист, и ваши советы мне помогли при аккредитации лаборатории. Не хочу, что бы вы меня поняли превратно, никаких претнезий ни к вам ни к специалистам экспертизы я не имею. Мне нужен был отзыв специалистов, которые работают с госэкспертизой в тесном контакте. У меня пока такого опыта нет.

Спасибо за добрые слова.
А теперь честно, как профессионал профессионалу. Если бы мы несколько лет назад не приняли решение ВСЕ материалы аттестации в обязательном порядке отдавать на экспертизу, не факт, что качество работ было бы достойным. Я к чему? На сегодняшний день, гос.экспертиза - единственная контролирует ТЕКУЩЕЕ качество проводимых аттестаций на своей территории. Именно экспертиза (на деле) не дает забывать об актуализации библиотеки нормативных актов да и не только...
Я не говорю сейчас, что госэкспертизы везде одинаковы, что все там хорошо налажено, что нет проблем. Но для меня лично факт - госэкспертиза нужна.
С уваженим

#4380 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
  • 1 070 сообщений
  • 724 спасибо
  • 884 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 08:25

ГИТ дает предписания предприятиям пройти экспертизу.

А на что ГИТ ссылается в обоснование своего требования?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 266

Пользователей онлайн: 36 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

OrlikNut, Петр-R, Елена111

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru