Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4381 ОФФЛАЙН   энергетик

энергетик

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 249
  • 103 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 04.03.2011 - 09:44

Спасибо за добрые слова.
А теперь честно, как профессионал профессионалу. Если бы мы несколько лет назад не приняли решение ВСЕ материалы аттестации в обязательном порядке отдавать на экспертизу, не факт, что качество работ было бы достойным. Я к чему? На сегодняшний день, гос.экспертиза - единственная контролирует ТЕКУЩЕЕ качество проводимых аттестаций на своей территории. Именно экспертиза (на деле) не дает забывать об актуализации библиотеки нормативных актов да и не только...
Я не говорю сейчас, что госэкспертизы везде одинаковы, что все там хорошо налажено, что нет проблем. Но для меня лично факт - госэкспертиза нужна.
С уваженим

Уважаемая! У меня вышел небольшой инцидент с экспертизой. У нас в СААЛ (область аккредитации) забиты пункты по СИЗ и Травмобезпасности, а печать нашей лаборатории они ставить нам не разрешают, говорят, что это не компетенция аккредитующих органов, как быть??? Еще раз с огромным уважением!!!

#4382 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 8м 27с
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2011 - 10:07

Уважаемая! У меня вышел небольшой инцидент с экспертизой. У нас в СААЛ (область аккредитации) забиты пункты по СИЗ и Травмобезпасности, а печать нашей лаборатории они ставить нам не разрешают, говорят, что это не компетенция аккредитующих органов, как быть??? Еще раз с огромным уважением!!!

Я где-то видела документ про разрешению включать в область аккредитации СИЗ и Травму...
Сейчас готовлюсь к отъезду в Москву, искать нет возможности. Поэтому сделаем так: у нас есть специальная тема "Аккредитация лабораторий (СААЛ). Проблемы и вопросы". Обратитесь напрямую к Дмитрию, как руководителю экспертной организации СААЛ. Ему легче будет прислать Вам такой документ. (Я сейчас ему позвоню, чтобы ответил оперативно). С бумажкой в руках будет проще убедить в своей правоте.
Простите за переадресацию Вашей проблемы.
С уважением Татьяна Сигилет

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4383 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 458 сообщений
    • Онлайн: 33д 6ч 16м 32с
  • 139 спасибо
  • 500 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 12:25

А на что ГИТ ссылается в обоснование своего требования?

на все, что, вышеперечисленно. Тут же смысл какой, ГИТ есть территориальное подразделение федерального органа исполнительной власти, а госэкспертиза отдана в органы исполнительной власти субъекта федерации. И ответ примерно такой, в федерации экспертиза есть, а что у вас в области нет, ну так заведите.

Я где-то видела документ про разрешению включать в область аккредитации СИЗ и Травму...
Сейчас готовлюсь к отъезду в Москву, искать нет возможности. Поэтому сделаем так: у нас есть специальная тема "Аккредитация лабораторий (СААЛ). Проблемы и вопросы". Обратитесь напрямую к Дмитрию, как руководителю экспертной организации СААЛ. Ему легче будет прислать Вам такой документ. (Я сейчас ему позвоню, чтобы ответил оперативно). С бумажкой в руках будет проще убедить в своей правоте.
Простите за переадресацию Вашей проблемы.
С уважением Татьяна Сигилет

А что за съезд?

#4384 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.03.2011 - 12:50

на все, что, вышеперечисленно. Тут же смысл какой, ГИТ есть территориальное подразделение федерального органа исполнительной власти, а госэкспертиза отдана в органы исполнительной власти субъекта федерации. И ответ примерно такой, в федерации экспертиза есть, а что у вас в области нет, ну так заведите.
А что за съезд?

Не съезд. Приедем. Расскажем.

#4385 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 882 баллов

Отправлено 04.03.2011 - 14:25

на все, что, вышеперечисленно.

Это значит ни на что.
В предписании должен быть указан документ, в котором содержится требование.
Где написано, что экспертиза обязательна?

Сообщение отредактировал System: 04.03.2011 - 14:27

Простые решения не лежат на поверхности

#4386 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
    • ID: 1 052
  • 397 сообщений
    • Онлайн: 73д 7ч 29м 46с
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 14:09

К вопросу согласованности действий наших федеральных органов власти: одни "пропагандируют", а другие "не пущать". См. прикрепленный файл - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ. ПИСЬМО от 28 января 2009 г. N 16-2338/07-03 О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ

Прикрепленные файлы

#4387 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 14:31

К вопросу согласованности действий наших федеральных органов власти: одни "пропагандируют", а другие "не пущать".
См. прикрепленный файл - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ. ПИСЬМО от 28 января 2009 г. N 16-2338/07-03 О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ

Коллега, обратите внимание: ПИСЬМО от 28 января 2009 г. N 16-2338/07-03
Т.е. ДО ТОГО, как...
Никакого противоречия не вижу.
С уважением

#4388 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.03.2011 - 15:07

ПИСЬМО от 28 января 2009 г. N 16-2338/07-03
Никакого противоречия не вижу.

Кроме пожалуй этого 28 января 2009 г. N 16-2338/07-03
Обычно последняя цифра это год письма.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4389 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 15:22

...Обычно последняя цифра это год письма.

Не всегда.
Тут главное, что документ от января 2009 года. Тогда 205н и не пахло...

#4390 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 15:50

Кроме пожалуй этого 28 января 2009 г. N 16-2338/07-03
Обычно последняя цифра это год письма.

Коллеги, дело не в дате письма.
Из текста письма:...Федеральное агентство по образованию доводит до сведения, что региональные центры безопасности образовательного учреждения (41 центр), созданные в соответствии с Приказом Минобразования России от 20.04.2004 N 1799 и Приказами Рособразования от 11.11.2005 N 1377 и от 05.10.2006 N 1099, имеют лаборатории, которые оснащены новейшими измерительными приборами и оборудованием по аттестации рабочих мест. Лаборатории по аттестации рабочих мест, как правило, аккредитованы в Системе сертификации работ по охране труда в организациях.
Посмотрите территориальное расположение центров - по моему охват (даже если работают только по "отраслевке") получше то, чем у АО реестровых.
Я это все к тому, что при принятии решений надо думать.
Может выпустил пар - извините.
Но достаточно часто у нас на Форуме встречаю вопросы: "А что нам делать теперь ..., т.к. мы ГУ и т.д."
Что делать-надо продолжать диалог с МЗСР, показывая истинное состояние дел, хотя, должен отметить, что их взгляд в ряде случаев нам абсолютно непостижим.
С уважением

#4391 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 15:58

Коллеги, дело не в дате письма.
...
Но достаточно часто у нас на Форуме встречаю вопросы: "А что нам делать теперь ..., т.к. мы ГУ и т.д."
Что делать-надо продолжать диалог с МЗСР, показывая истинное состояние дел, хотя, должен отметить, что их взгляд в ряде случаев нам абсолютно непостижим.
С уважением

Диалог с МЗСР по поводу ИЛ ГУ закончится приблизительно таким ответом: "Становитесь АНО..."
Можно еще полгода спрашивать чего именно делать и ждать, а за это время растерять квалифицированных работников и заказы...
Кто-то после такого ожидания поднимется вновь, а кто-то уже не сможет...

#4392 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 07.03.2011 - 16:23

Если посмотреть Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.10.10 № 1760-р со всеми приложениями, то похоже нас ждет новая переаккредитация. Причем по срокам охрана труда идет в 2011 году. В тех документах МЗСР со своей системой вообще не упоминается, а Роспотребнадзор уходит в Минэкономразвития.

#4393 ОФФЛАЙН   Анатолий Афанасьев

Анатолий Афанасьев

Статский советник

• Тайный советник
    • ID: 342
  • 1 888 сообщений
    • Онлайн: 49д 22ч 7м 46с
  • 1026 спасибо
  • 2 015 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 16:24

Из текста письма:...Федеральное агентство по образованию доводит до сведения, что региональные центры безопасности образовательного учреждения (41 центр), созданные в соответствии с Приказом Минобразования России от 20.04.2004 N 1799 и Приказами Рособразования от 11.11.2005 N 1377 и от 05.10.2006 N 1099, имеют лаборатории, которые оснащены новейшими измерительными приборами и оборудованием по аттестации рабочих мест. Лаборатории по аттестации рабочих мест, как правило, аккредитованы в Системе сертификации работ по охране труда в организациях............
.............надо продолжать диалог с МЗСР, показывая истинное состояние дел........

Я немного в теме вопроса.
Так как мы постоянно даем рекулму в интернете по ключевым словам "аттестация рабочих мест" и находимся на первых позициях в некоторовых поисковых системах, то после выхода данного письма мне было несколько звонков из этих, "так называемых", региональных центров. Содержание вопросов было почти одинаковым и примерно следующим:
- "мы только что с удивлением узнали, что наша организация находится в списке центров, котороые должны проводить какую-то там аттестацию рабочих мест в учебных заведениях. Не могли бы Вы нас проконсультировать: - что этот такое "аттестация рабочих мест" и что нам для этого нужно делать".

#4394 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 16:34

Если посмотреть Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.10.10 № 1760-р со всеми приложениями, то похоже нас ждет новая переаккредитация. Причем по срокам охрана труда идет в 2011 году. В тех документах МЗСР со своей системой вообще не упоминается, а Роспотребнадзор уходит в Минэкономразвития.

Сергей, задавали вопрос 5-ого. Ответ был такой - все, что касается регулирования трудовых отношений относится к МЗСР, это зафиксировано соответствующими документами.
Может быть без еще одной аккредитации обойдемся? Боливар не выдержит двоих...
С уважением

#4395 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 17:23

Так как мы постоянно даем рекулму в интернете по ключевым словам "аттестация рабочих мест" и находимся на первых позициях в некоторовых поисковых системах, то после выхода данного письма мне было несколько звонков из этих, "так называемых", региональных центров. Содержание вопросов было почти одинаковым и примерно следующим:
- "мы только что с удивлением узнали, что наша организация находится в списке центров, котороые должны проводить какую-то там аттестацию рабочих мест в учебных заведениях. Не могли бы Вы нас проконсультировать: - что этот такое "аттестация рабочих мест" и что нам для этого нужно делать".

Анатолий Афанасьевич!
По моему Ваш ответ подтверждает наличие серьезных проблем с функционированием СУОТ в России
С уважением

#4396 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 19:53

Я в теме вопроса по самые, как говорится, "уши". Мы как раз одни из этого списка. Думаю, что не надо объяснять, что мы знаем, что такое АРМ и многие мои коллеги из других аналогичных центров, где есть Испытательные лаборатории, тоже в курсе. Но, во-первых, да письмо есть, но это совсем не означает, что все ОУ именно в таких центрах проходят АРМ. И, второе, ситуация примерно такая же как и с реестром, уже неоднократно писалось, что в реестре есть организации, у которых 2-3 прибора, у некоторых вообще все - от персонала до приборов, помещений в аренде. В каждом из нас "г-на" хоть лопатой греби, а вот "добро" по крупицам, как золото собирать надо.
А написала я это не в качестве оправдания, а только с одной целью - давайте попытаемся не подходить ко всем с одной мерой: если чиновник, врач, преподаватель, то коррупционер, если полицейский, то сволочь и т.д. Я это и к себе отношу, тоже иногда бывает огульно всех мажу.
С уважением И.И.

#4397 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 20:22

Я в теме вопроса по самые, как говорится, "уши". Мы как раз одни из этого списка. Думаю, что не надо объяснять, что мы знаем, что такое АРМ и многие мои коллеги из других аналогичных центров, где есть Испытательные лаборатории, тоже в курсе. Но, во-первых, да письмо есть, но это совсем не означает, что все ОУ именно в таких центрах проходят АРМ. И, второе, ситуация примерно такая же как и с реестром, уже неоднократно писалось, что в реестре есть организации, у которых 2-3 прибора, у некоторых вообще все - от персонала до приборов, помещений в аренде. В каждом из нас "г-на" хоть лопатой греби, а вот "добро" по крупицам, как золото собирать надо.
А написала я это не в качестве оправдания, а только с одной целью - давайте попытаемся не подходить ко всем с одной мерой: если чиновник, врач, преподаватель, то коррупционер, если полицейский, то сволочь и т.д. Я это и к себе отношу, тоже иногда бывает огульно всех мажу.
С уважением И.И.

Ирина Ивановна, у нас в области тоже был список организаций, прошедших "уведомительную" регистрацию в экспертизе области. Это значило следующее: все, кто оказывал услуги по ОТ на территории нашей области (пусть они и из других областей) должны были представить документы о себе (необременительный пакет) в нашу экспертизу. Лично я довольно долго не привозила туда документы "о себе". Это к тому - насколько это было обязательно. Этот список НЕ "закрывал" доступ на рынок нашей области другим организациям. Здесь на форуме есть организации, работавшие в нашей области на крупных заказах, без какого-либо уведомления нашей экспертизы. Кстати, и заключение в нашей экспертизе получили положительное.
Теперь всякие такие списки в запрете... Может быть это правильно. Мне все равно: есть они или нет. Но то, что списки были непреодолимой преградой в работе других организаций на территориях, неправда.
И еще. Как другу. Ирина Ивановна, не Вы и не я были инициаторами создания различных списков. Нам орган осуществляющий политику в области ОТ муниципального уровня велел предоставить о себе информацию, мы предоставили. Так что, нам стесняться списков ни к чему. Не за что краснеть. :358:

#4398 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 20:48

Ирина Ивановна, у нас в области тоже был список организаций, прошедших "уведомительную" регистрацию в экспертизе области. ...

Татьяна Ивановна! Это немного другой список. Это список своим письмом определило Минобрнауки РФ. Мы о том, что в этом списке узнала, когда к нам из одного колледжа обратились с просьбой провести АРМ, а у нас как раз завал был, мы попросили их обратиться в другие организации, даже адреса дали, а они в ответ это письмо показали, что мол только к вам. Объяснили, что это носит рекомендательный характер и не является обязательным условием. Не убедили, им пришлось сделать.

#4399 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 20:51

Татьяна Ивановна! Это немного другой список. Это список своим письмом определило Минобрнауки РФ. Мы о том, что в этом списке узнала, когда к нам из одного колледжа обратились с просьбой провести АРМ, а у нас как раз завал был, мы попросили их обратиться в другие организации, даже адреса дали, а они в ответ это письмо показали, что мол только к вам. Объяснили, что это носит рекомендательный характер и не является обязательным условием. Не убедили, им пришлось сделать.

Извините, Ирина Ивановна, не поняла. Но на защиту "бросилась"... :358:

#4400 ОФФЛАЙН   ВИТАЛИЙ242

ВИТАЛИЙ242

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 035
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 21:01

Интересно, а г-н Сафонов знает о письме "N 16-2338/07-03 О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ"? Помнится, он публично предлагал испросить министра Фурсенко о возможности работы вузов на рынке АРМ. Разве это письмо не является ответом, предваряющим вопрос?

#4401 ОФФЛАЙН   C-N-M

C-N-M

Коллежский регистратор

• ID: 3 131
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 4м 30с
  • 4 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 21:07

На рынок пришли новые люди (не все же нам "заслуженным") с НОВЫМИ ИДЕЯМИ, нужными, на мой взгляд, в этот переходный период для тех ,"кто не в РЕСТРЕ", и нам (заслуженным) придется потесниться-рынок есть рынок. ну вы то "заслуженные" еще не в реестре, от куда собрались потесниться то?

#4402 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 21:28

На рынок пришли новые люди (не все же нам "заслуженным") с НОВЫМИ ИДЕЯМИ, нужными, на мой взгляд, в этот переходный период для тех ,"кто не в РЕСТРЕ", и нам (заслуженным) придется потесниться-рынок есть рынок.

ну вы то "заслуженные" еще не в реестре, от куда собрались потесниться то?

В очереди в реестр :358:

#4403 ОФФЛАЙН   C-N-M

C-N-M

Коллежский регистратор

• 10 сообщений
  • 4 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 22:16

Ирина Ивановна, это Вы про себя или про Таршес. Если про себя, то гос учреждения не могут заниматься аттестацией, если только они не станут ООО или другой не гос структурой, а про Таршес вообще отдельный разговор. Сначала приборы нужно купить, а потом говорить о заслуженность и вхождении в реестр

#4404 ОФФЛАЙН   Бывший

Бывший

Титулярный советник

• VIP
  • 397 сообщений
  • 338 спасибо
  • 4 018 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 22:17

Интересно, а г-н Сафонов знает о письме "N 16-2338/07-03 О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ"? Помнится, он публично предлагал испросить министра Фурсенко о возможности работы вузов на рынке АРМ. Разве это письмо не является ответом, предваряющим вопрос?

По моему правильный вывод.
С уважением

#4405 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 22:31

Ирина Ивановна, это Вы про себя или про Таршес.
Если про себя, то гос учреждения не могут заниматься аттестацией, если только они не станут ООО или другой не гос структурой, а про Таршес вообще отдельный разговор. Сначала приборы нужно купить, а потом говорить о заслуженность и вхождении в реестр

Про себя родную, про себя. А на каком основании Вы это заявляете? И мы не госструктура, а государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
С уважением И.И.

#4406 ОФФЛАЙН   C-N-M

C-N-M

Коллежский регистратор

• 10 сообщений
  • 4 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 07.03.2011 - 22:38

Про себя родную, про себя. А на каком основании Вы это заявляете? И мы не госструктура, а государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
С уважением И.И.

Простите, под госструктурой я и имеле в виду политех
а основание это то что сказал зам.министра

#4407 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 07.03.2011 - 22:55

Сначала приборы нужно купить, а потом говорить о заслуженность и вхождении в реестр

Чины-то ведь людьми даются, а люди могут обмануться!

51eb33a210d18_butam.gif

#4408 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 08.03.2011 - 09:20

Сначала приборы нужно купить, а потом говорить о заслуженность и вхождении в реестр

Заслуженность ни приборами, ни деньгами не купить. Она зарабатывается годами. :280:

PS Как я помню у нас на лицо эффект дежавью или повторение пройденного. Только лица другие. :358:
Все как в известной в песне

Всё это было не раз, и, к сожалению,
Всё повторится, всё повторится,
Я только время поменяю и лица,
Зелёный цвет я не поменяю.

Удачно пободаться! : :21:

#4409 ОФФЛАЙН   ВИТАЛИЙ242

ВИТАЛИЙ242

Коллежский регистратор

• ID: 3 035
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 19:34

Простите, под госструктурой я и имеле в виду политех
а основание это то что сказал зам.министра

Политех - не госструктура, а государственное образовательное учреждение. И в его уставе вполне может быть прописана АРМ.

Слова зам.министра - это слова зам.министра и ничего больше. Это не основание ни для чего.

#4410 ОФФЛАЙН   C-N-M

C-N-M

Коллежский регистратор

• 10 сообщений
  • 4 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 08.03.2011 - 19:42

Да как то без разницы, бодаться не собираюсь)))
Мнение о таршес не изменно, заслуженностью и не пахнет.
А относительно политеха, представьте себе я в курсе что это гос универ.
А по поводу зам.министра и его слов, каждый считает как хочет, лично я считаю что он прав когда говорит о том что гос.учреждениям не место на рынке АРМ

Правила пункт 6.2. Публикации не должны оскорблять участников форума, провоцировать участников форума на флейм и ссоры
Просьба в дальнейшем воздержаться от перехода на личности.
Администратор

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (1)

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 53 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 50 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Scar, besprosvetny, murch

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru