Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4411 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.03.2011 - 19:50

Да как то без разницы, бодаться не собираюсь)))
Мнение о таршес не изменно, заслуженностью и не пахнет.
А относительно политеха, представьте себе я в курсе что это гос универ.
А по поводу зам.министра и его слов, каждый считает как хочет, лично я считаю что он прав когда говорит о том что гос.учреждениям не место на рынке АРМ

Оригинальное мнение, хотелось бы знать почему? Если не затруднить, обоснуйте, пожалуйста, свою позицию.
С уважением И.И.

#4412 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 14 986 сообщений
    • Онлайн: 144д 13ч 48м 13с
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.03.2011 - 23:05

К сказанному Самарчанкой добавлю, что на экспертизу представляются все документы - начиная с перечня рабочих мест и заканчивая планом мероприятий и протоколом заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест. Экспертиза может затребовать и хронометражи (ну это как с экспертом повезет), и приложения к некоторым протоколам с расчетами. Помимо того, что оформила аттестующая организация, аттестуемая (которая и обращается в госэкспертизу) должна позаботиться, чтобы в пакете документов было и штатное расписание, и правила внутреннего трудового распорядка, и личные карточки учета выдачи СИЗ, и перечни на медосмотры, молоко, компенсации и т. д.
Далеко не во всех субъектах РФ есть органы государственной экспертизы условий труда.

Коллега, не могли бы Вы поделиться информацией о том, какие документы (списком) сдаете в свою экспертизу вместе с материалами аттестации. Можно в личку, чтобы не засорять тему. Заранее признательна.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4413 ОФФЛАЙН   Олегович

Олегович

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 1 366
  • 13 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 16:24

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, работает ли горячая линия Реестра, можно ли туда дозвониться? Мои попытки не увенчались успехом, весь день короткие гудки!!!! Или уже все, кто надо, в Реестре?

#4414 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.03.2011 - 18:17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, работает ли горячая линия Реестра, можно ли туда дозвониться? Мои попытки не увенчались успехом, весь день короткие гудки!!!! Или уже все, кто надо, в Реестре?

Горячая линия работает. Дозвониться очень трудно, постоянно занято...
Дружеский совет (если Вы не из Москвы) - мне удалось прорваться так: заказала межгород, телефонистка как-то исхитрилась... Второй раз дозвонилась дочь: она начала без нескольких минут до начала рабочего дня, безуспешно... А вот вечером где-то за час - удалось дозвониться.
Удачи Вам, коллега.
С уважением

#4415 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• ID: 1 329
  • 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 19:30

Оригинальное мнение, хотелось бы знать почему? Если не затруднить, обоснуйте, пожалуйста, свою позицию.
С уважением И.И.

Тоже считаю гос. конторам не место на рыке АРМ. Высшие учебные заведения ни для кого не секрет - гоняют за тройку или зачет студентов по замерам лишь бы засветиться что там были. Качество только в этом случае где? Зарисовки , а не работа. Подведомственные органам региональной власти госконторки тоже нарушают баланс и антимонопольное законодательство... делают как скажут или как в данный момент политически корректно. Работы должны выполнятся НЕЗАВИСИМО КОМПЕТЕНТНЫМИ лабораториями находящихся в самостоятельно хозяйствующих организациях, без бюджетного финансирования и контроля, специалистами с соответствующей квалификацией и опытом. И выездные дальше тысячи километров аттестации тоже необходимо запретить - невозможно думая о экономии, заботиться о качестве. Однако я своего мнения никому не навязываю :(. У каждого своя правда к сожалению у нас в стране.

Сообщение отредактировал laborant: 10.03.2011 - 19:35

#4416 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 19:51

Тоже считаю гос. конторам не место на рыке АРМ. Высшие учебные заведения ни для кого не секрет - гоняют за тройку или зачет студентов по замерам лишь бы засветиться что там были. Качество только в этом случае где? Зарисовки , а не работа. Подведомственные органам региональной власти госконторки тоже нарушают баланс и антимонопольное законодательство... делают как скажут или как в данный момент политически корректно. Работы должны выполнятся НЕЗАВИСИМО КОМПЕТЕНТНЫМИ лабораториями находящихся в самостоятельно хозяйствующих организациях, без бюджетного финансирования и контроля, специалистами с соответствующей квалификацией и опытом. И выездные дальше тысячи километров аттестации тоже необходимо запретить - невозможно думая о экономии, заботиться о качестве. Однако я своего мнения никому не навязываю :(. У каждого своя правда к сожалению у нас в стране.

Вы знаете, а Вы правы! Все преподаватели - сволочи, заставляют студентов работать за себя, гоняют их на рабочие места с вредными и опасными условиями, не взирая на букву закона; все врачи - гады, поголовно берут деньги, и вообще не столько лечат, сколько наживаются; чиновники, все, - .... отдельный разговор. Жить не страшно?

#4417 ОФФЛАЙН   ВИТАЛИЙ242

ВИТАЛИЙ242

Коллежский регистратор

• ID: 3 035
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 21:00

Тоже считаю гос. конторам не место на рыке АРМ. Высшие учебные заведения ни для кого не секрет - гоняют за тройку или зачет студентов по замерам лишь бы засветиться что там были.

Чепуха. Как только такое может в голову придти??

А ведь такими голословными утверждениями потом некоторые высокопоставленные чиновники в кулуарах обосновывают свою "точку зрения"..

Не стыдно, товарищ, добавлять к своему мнению фразы типа "ни для кого не секрет"?

Сообщение отредактировал ВИТАЛИЙ242: 10.03.2011 - 21:02

#4418 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.03.2011 - 21:19

Ух, как у нас сегодня в этой теме "горячо"! Коллеги, не подскажете? Кто-нибудь в реестре от ДССОТ есть? С уважением

#4419 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 178
  • 114 сообщений
    • Онлайн: 4д 3ч 52м 51с
  • 11 спасибо
  • 3 338 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 21:25

Тоже считаю гос. конторам не место на рыке АРМ. Высшие учебные заведения ни для кого не секрет - гоняют за тройку или зачет студентов по замерам лишь бы засветиться что там были. Качество только в этом случае где? Зарисовки , а не работа. Подведомственные органам региональной власти госконторки тоже нарушают баланс и антимонопольное законодательство... делают как скажут или как в данный момент политически корректно. Работы должны выполнятся НЕЗАВИСИМО КОМПЕТЕНТНЫМИ лабораториями находящихся в самостоятельно хозяйствующих организациях, без бюджетного финансирования и контроля, специалистами с соответствующей квалификацией и опытом. И выездные дальше тысячи километров аттестации тоже необходимо запретить - невозможно думая о экономии, заботиться о качестве. Однако я своего мнения никому не навязываю :). У каждого своя правда к сожалению у нас в стране.

Самостоятельно хозяйствующие организации - не гарантия наличия специалистов с соответствующей квалификацией и опытом.

#4420 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.03.2011 - 21:53

И выездные дальше тысячи километров аттестации тоже необходимо запретить - невозможно думая о экономии, заботиться о качестве. Однако я своего мнения никому не навязываю :). У каждого своя правда к сожалению у нас в стране.

Коллега, 1000 км-это 40 мин. лету, а цена 12000руб.
В чем проблема?
Если вы можете правильно организовать работу, то и 6000км не расстояние, а если не можете, то и у себя дома будете по 10 рабочих мест в день делать.

51eb33a210d18_butam.gif

#4421 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 10.03.2011 - 22:08

У меня вроде с организацией труда все в порядке. Но, честно скажу, больше работать люблю "дома". Мне лично жалко гонять людей на большие расстояния. Может быть особенной нужды не было, под боком работы достаточно. Были отдельные "опыты". Поняли, что можем и работу выполнить, и заключение получить в экспертизах чужих - забросили далекие разъезды. С уважением

#4422 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 114 сообщений
  • 11 спасибо
  • 3 338 баллов

Отправлено 10.03.2011 - 22:21

И почему такое сожеление по поводу своей правды? По шаблону больше нравиться?

#4423 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 10.03.2011 - 22:41

И выездные дальше тысячи километров аттестации тоже необходимо запретить - невозможно думая о экономии, заботиться о качестве. Однако я своего мнения никому не навязываю :). У каждого своя правда к сожалению у нас в стране.

Даешь ко всему что есть: запрет на объем аккредитации, запрет на субподряды, еще и черту оседлости для АРМ, а еще можно, чтобы эксперты не притворялись честными гражданами их клеймить, а доказывать правоту экспертам должен исключительно ордалии (испытанием водой и огнем). А там вообще малость останется приписать экспертов к ГИТ, ввести телесные наказания. В правильном направлении мыслите коллега.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4424 ОФФЛАЙН   Pavlenti

Pavlenti

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 1 229
  • 188 сообщений
    • :
  • 8 спасибо
  • 282 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 04:46

Высшие учебные заведения ни для кого не секрет - гоняют за тройку или зачет студентов по замерам лишь бы засветиться что там были. Качество только в этом случае где? Зарисовки , а не работа.

Бывают случаю, сам со стороны наблюдал, но это скорее исключение из правил. В частных лабораториях такого не бывает?

И выездные дальше тысячи километров аттестации тоже необходимо запретить - невозможно думая о экономии, заботиться о качестве.

Полная чушь. При обсуждении суммы договора с заказчиком нужно огласить, что все перелеты, переезды, командировочные оплачивает заказчик, а ваша лаборатория отвечает за качество. Тогда связь экономии и качества потеряется.
Существует много предприятий, для которых все вышеуказанные расходы просто копейки, плюс-минус 50 тысяч рублей не повлияют на их решение о проведении аттестации.
Их решение будет зависеть от гибкости системы скидок лаборатории в зависимости от количества аттестуемых рабочих мест, а это совершенно другие цифры.
"Тревога является реальностью свободы – как потенциальность, предшедствующая материализации свободы."

#4425 ОФФЛАЙН   System

System

Вольтерьянец

• VIP
    • ID: 1 000
  • 1 070 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 9м 4с
  • 724 спасибо
  • 806 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 05:19

В частных лабораториях такого не бывает?

В частных бывает. Берут недоучившихся студентов и делают аттестацию недорого.
Простые решения не лежат на поверхности

#4426 ОФФЛАЙН   nona

nona

Коллежский регистратор

• ID: 3 232
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 12:02

Даешь ко всему что есть: запрет на объем аккредитации, запрет на субподряды, еще и черту оседлости для АРМ, а еще можно, чтобы эксперты не притворялись честными гражданами их клеймить, а доказывать правоту экспертам должен исключительно ордалии (испытанием водой и огнем). А там вообще малость останется приписать экспертов к ГИТ, ввести телесные наказания. В правильном направлении мыслите коллега.

может подойти к этому философски, как в одной притче:
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

может не то какие "плохие" люди в министерстве работают, а то что может их за поддержку нашего бизнеса поблагодарить? Вы не задумывались о том, что Сафонов не просто так говорил, что давайте внесем изменения в ст.212. ТК и уберем пункт работодатель обязан ....проводить арм. Ведь как известно, обязательную сертификацию уже планируют отменить. Вы только на минуту представьте себе, что арм отменят или оставят в каких-либо исключительных случая на определенных производствах. Чем будете заниматься потом, коллеги?

#4427 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 20ч 57м 11с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 12:18

Чем будете заниматься потом, коллеги?

Оценкой профессиональных рисков и производственным контролем.

#4428 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 12:20

...
может не то какие "плохие" люди в министерстве работают, а то что может их за поддержку нашего бизнеса поблагодарить? Вы не задумывались о том, что Сафонов не просто так говорил, что давайте внесем изменения в ст.212. ТК и уберем пункт работодатель обязан ....проводить арм. Ведь как известно, обязательную сертификацию уже планируют отменить. Вы только на минуту представьте себе, что арм отменят или оставят в каких-либо исключительных случая на определенных производствах. Чем будете заниматься потом, коллеги?

Притча красивая.
Благодарность Министерству...
Сильно придумано. Это смахивает на "Спасибо партии родной за доброту..."
Надеюсь, Вы не серьезно.
Чем заниматься будем, в случае если...? Да, чем-нибудь будем. Никто у нас ни знаний, ни опыта, ни деловитости, ни приборов не отнимает.
Умные и деловые люди ДОСТОЙНОЕ занятие себе найдут.
Только АРМ вроде никто и не собирается отменять? Вы располагаете другой информацией? Или так, попугиваете?
С уважением

#4429 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.03.2011 - 12:24

может подойти к этому философски, как в одной притче:
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
...
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Вы в этой притче не увидели главного, как мне кажется - добровольности. Ведь не просили ИЛ у МЗСР ни сил, ни денег. Да и сейчас вопрос стоит о том, чтобы ИЛ, аттестующим организациям не мешали непродуманными запретами заниматься профессионально своим делом.

Это уже было - спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Вообще-то это обязанность Министерства думать и о поддержке бизнеса, так как на налоги и от нашего бизнеса государство может выполнять свои программы и содержать те же министерства. А насчет того, что могут отменить АРМ, так пока нет никакого другого механизма за контролем условий труда. Поэтому не стоит уж заранее пугаться и становится в позу жертвы - готовы на все, лишь бы оставили АРМ. Может иногда стоит, прочитав мудрую притчу, вспомнить и самоуважении?

#4430 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 19:10

Коллега, 1000 км-это 40 мин. лету, а цена 12000руб.
В чем проблема?
Если вы можете правильно организовать работу, то и 6000км не расстояние, а если не можете, то и у себя дома будете по 10 рабочих мест в день делать.

Да я ничего не утверждаю.... просто говорил с чем сталкивался.

Было дело перебила иногородняя конторка с весьма низким ценником - приехал 1 человек на 1 день на 200 мест, в итоге все красиво нарисовали и заказчик еще и доволен что все места по 2 классу.
Всех под одну гребенку чесать нельзя. И вузы есть ответственные и выезжающие в дальние коммандировки тоже. Каюсь о формулировках неподумал. аккуратнее надо. Но упомянутые мной моменты встречались реально.

#4431 ОФФЛАЙН   Штраф

Штраф

Надворный советник

• VIP
    • ID: 1 689
  • 955 сообщений
    • Онлайн: 16д 20ч 58м 16с
  • 880 спасибо
  • 633 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 19:41

Было дело перебила иногородняя конторка с весьма низким ценником - приехал 1 человек на 1 день на 200 мест, в итоге все красиво нарисовали и заказчик еще и доволен что все места по 2 класс Причины работы "залетных" бывают разные: за счет предприятия, например, приехать отдохнуть на побережье. Заодно на российском юге где-то аттестацию сделать. И не задает вопрос инспекция А ПОЧЕМУ У ВАС РЕШИЛА ЗА ПОЛЦЕНЫ РАБОТАТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ АТТЕСТУЮЩАЯ ИЗ ТЮМЕНИ ИЛИ ПЕРМИ? В Краснодарском крае таких контор много. Пока руководство АО на море пузо грело, :D там, в Перми, вслепую ляпали карты. К концу отдыха карты готовы, по электронке отправлены, распечатаны, подписаны. :D Есть крупные аттестующие центры из Клина, из Иванова - добросовестные, оснащенные. Им сам Бог велел по всей стране крупные предприятия аттестовывать. Но когда тендер выигрывает фирмочка о трех человеках и о двух приборах за 10000 км? Может быть все же ограничивать такие подходы?

#4432 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.03.2011 - 19:42

Было дело перебила иногородняя конторка с весьма низким ценником - приехал 1 человек на 1 день на 200 мест, в итоге все красиво нарисовали и заказчик еще и доволен что все места по 2 классу.
Всех под одну гребенку чесать нельзя. И вузы есть ответственные и выезжающие в дальние коммандировки тоже. Каюсь о формулировках неподумал. аккуратнее надо. Но упомянутые мной моменты встречались реально.

Вы действительно не видите никакого противоречие между двумя предложениями в одном посту: "Было дело" про халтурщика и "Всех под одну гребенку чесать нельзя" в отношении вузов? :D И еще вопрос, если бы тоже самое проделал не приезжая ИЛ - это бы выглядела иначе?

#4433 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 11.03.2011 - 20:26

Причины работы "залетных" бывают разные: за счет предприятия, например, приехать отдохнуть на побережье. Заодно на российском юге где-то аттестацию сделать. И не задает вопрос инспекция А ПОЧЕМУ У ВАС РЕШИЛА ЗА ПОЛЦЕНЫ РАБОТАТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ АТТЕСТУЮЩАЯ ИЗ ТЮМЕНИ ИЛИ ПЕРМИ? В Краснодарском крае таких контор много. Пока руководство АО на море пузо грело, :D там, в Перми, вслепую ляпали карты. К концу отдыха карты готовы, по электронке отправлены, распечатаны, подписаны. :D
Есть крупные аттестующие центры из Клина, из Иванова - добросовестные, оснащенные. Им сам Бог велел по всей стране крупные предприятия аттестовывать. Но когда тендер выигрывает фирмочка о трех человеках и о двух приборах за 10000 км? Может быть все же ограничивать такие подходы?

Коллега, а как можно ограничивать такие подходы?
Я про себя несколькими постами выше, написала, что попробовали, поняли, что можем и... Ограничили себя в передвижениях на длинные расстояния. Не было необходимости мотаться по всей стране.
А кто бы меня ограничил, кроме меня самой (я сейчас от лица фирмы своей)?
Ну, или другую фирму из тех пузогреев, о которых Вы пишете?
Тем более, что Вы и сами пишете, что не все пузогреи и рисовальщики на расстоянии.
С уважением к Вам
Татьяна Сигилет

#4434 ОФФЛАЙН   гелла

гелла

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 114 сообщений
  • 11 спасибо
  • 3 338 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 21:33

Руки, ноги целы, голова на месте - не пропадем. По поводу изменений в тудовом законодательства мы переживаем не потому, что больше делать ни чего не можем, за отчизну обидно....

#4435 ОФФЛАЙН   laborant

laborant

Провинциальный секретарь

• 19 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 11.03.2011 - 21:57

Коллега, а как можно ограничивать такие подходы?
Я про себя несколькими постами выше, написала, что попробовали, поняли, что можем и... Ограничили себя в передвижениях на длинные расстояния. Не было необходимости мотаться по всей стране.
А кто бы меня ограничил, кроме меня самой (я сейчас от лица фирмы своей)?
Ну, или другую фирму из тех пузогреев, о которых Вы пишете?
Тем более, что Вы и сами пишете, что не все пузогреи и рисовальщики на расстоянии.
С уважением к Вам
Татьяна Сигилет

На самом деле нужно не ограничивать всетаки, большинство организаций выполняющих работы по АРМ ответстенные. И я надеюсь что количество организаций недобросовесных будет стремиться к нулю. Всетаки реально вижу результаты добросовестно проводимых работ по АРМ. Заказчик должен быть както заинтерисован поводить работу достоверно и не искать временщиков беспринципных. А вообще опять же на мой взгляд аттестация Р.М по У.Т. это очень даже перспективная деятельность реально направленная на создание нормальных условий труда. Так что надо просто добросовестно работать. А те потрясеня которые были и к сожалению как думается еще будут мы переживем. Вот только бы потресения уготовленные нам не носили характер карательно-показательных акций. А были реально направлены на повышение проффесионализма, компетенции и независимости причем не нарушали закон и неимели никакого отношения к корупции и недобросовестной конкуренции. Ну вот и ага договорился ... в РФ это пока фантастика блин.

#4436 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.03.2011 - 22:11

На самом деле нужно не ограничивать всетаки, большинство организаций выполняющих работы по АРМ ответстенные. И я надеюсь что количество организаций недобросовесных будет стремиться к нулю. Всетаки реально вижу результаты добросовестно проводимых работ по АРМ. Заказчик должен быть както заинтерисован поводить работу достоверно и не искать временщиков беспринципных. А вообще опять же на мой взгляд аттестация Р.М по У.Т. это очень даже перспективная деятельность реально направленная на создание нормальных условий труда. Так что надо просто добросовестно работать. А те потрясеня которые были и к сожалению как думается еще будут мы переживем. Вот только бы потресения уготовленные нам не носили характер карательно-показательных акций. А были реально направлены на повышение проффесионализма, компетенции и независимости причем не нарушали закон и неимели никакого отношения к корупции и недобросовестной конкуренции. Ну вот и ага договорился ... в РФ это пока фантастика блин.

Отличный манифест, только зачем до этого копья ломали, доказывая другу другу очевидность бесполезности глупых запретов и чесать всех под одну гребенку? Что-то я не понимаю.

#4437 ОФФЛАЙН   VasilisaA

VasilisaA

Коллежский регистратор

• ID: 745
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.03.2011 - 09:36

Доброго дня, коллеги! Получили очередной отказ от Минздравсоцразвития, согласно первому отказу нами были сняты все замечания, в последующем прозвучали новые. Напомните, пжта, ранее в каком-то документе говорилось о том, что замечания рассматриваются те, которые были обозначены в отказе. Подскажите, пжта, что это за документ! Заранее благодарна.

#4438 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.03.2011 - 09:57

Доброго дня, коллеги! Получили очередной отказ от Минздравсоцразвития, согласно первому отказу нами были сняты все замечания, в последующем прозвучали новые. Напомните, пжта, ранее в каком-то документе говорилось о том, что замечания рассматриваются те, которые были обозначены в отказе. Подскажите, пжта, что это за документ! Заранее благодарна.

Документа такого мы, кажется, не находили. Я по аналогии с нашей экспертизой предполагаю, что это должно быть прописано в каком-то регламенте чиновничьем.
Зайдите на сайт министерства, задайте "регламент".
Но, я помню очень хорошо, что на съезде 1 декабря 2010 года Александр Львович говорил о недопустимости такой ситуации.
Попытайтесь обратиться к нему.
С уважением и сочувствием

#4439 ОФФЛАЙН   VasilisaA

VasilisaA

Коллежский регистратор

• ID: 745
  • 9 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 14.03.2011 - 10:21

Я нашла, эта тема поднималась на совещании у Коржа 28 октяюря, но в протоколе она отражена так и не стала. Вот такие дела...Спасибо...

#4440 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 14.03.2011 - 11:28

Коллега, я вам искренне сочувствую, сама предвидела такую ситуацию и на повторную экспертизу сделала все по максимуму.
Удачи Вам.

51eb33a210d18_butam.gif

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 252

Пользователей онлайн: 65 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 60 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Анатолий Афанасьев, Николай+, Дениз, димон

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru