Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#421 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.08.2010 - 08:09

По поводу 13 тюмень тоже присоеденяется , но думаем не поздно ли?

если сейчас выйдут изменения к 205Н отменить его будет очень сложно, т.е. невозможно, а мы считаем что нужно требовать отмены приказа. у нас немного иное предложение.

Коллеги, если есть предложения и Вы считаете, что 13 числа будет поздно, выкладывайте чего надумали...
Как ни крути, времени мало.
Давайте рассуждать логически.
Сама по себе яснее ситуация не станет. Достаточной информации с мест не соберется. Причина - Минздравсоцразвития ведет себя так, чтобы у аттестующего сообщества такой информации не было вовсе или было недостаточно, чтобы говорить о массовости нарушений. Там, наверное, тоже понимают про суды, обращения в СМИ и проч... Вот от этого и выстраивается такая линия поведения: ответы (дикие для большинства из нас) только по телефону, задержки с отказами и проч. Обратите внимание - никаких консультаций и разъяснений. А слова к делу не пришьешь. Официально у нас есть только приказ № 205... Все НЕМНОГОЕ остальное - пришедшие непонятно от кого, лишь пояснения и рекомендации... И не разберешь от друга или врага.
Официально с каждым из нас ни Центральный орган аккредитации ССОТ, ни Минздравсоцразвития общаться не желают... Чего ждем?
У меня вот какая мысль: сегодня заседание Совета ВЦОТ. Если есть у кого возможность связаться лично с представителями этой организации, дайте сегодня здесь информацию о том, что там произошло. Сегодня же вечером, исходя из ЛЮБЫХ решений Совета, составим телеграмму на имя Пашина. Там четко пропишем вопросы о сертификации, инспекционном контроле и судьбе 800 лабораторий, органов сертификации. Это логичный и правильный шаг. Обращаюсь к ССОТовцам. Мой телефон в Самаре (846)334-69-10. Он же факс. Прошу подтвердить подписи под телеграфным обращением к Пашину. Тестовку пришлю по обозначенным на Ваших сообщениях об участии контактах. Обращение от лабораторий и ОС к Центральному аккредитующему органу - естественно. Они обязаны нас сориентировать по своему статусу. И если они самоустранились: я уже писала "без комментариев", а еще и к служебным телефонам не подходят..., мы вправе задать свои вопросы консалидировано. И пусть даже не ответят - это тоже ответ!
Это только первый шаг, какие будут еще - придумаем. Только давайте уже чего то сделаем.
Если есть что-то более серьезное, делайте конкретные предложения.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#422 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 08:15

К подписям присоеденямся что для этого, подтвердить по тел?

#423 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 08:19

Да. Я думаю, надо в конце телеграммы дать название фирм и Ф.И.О. директоров. А Ваш телефон(лучше факс) нужен мне для того, чтобы прислать текст телеграммы, может подкорректируете, я же не семи пядей во лбу...

#424 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 1д 7ч 17м 45с
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 08:35

Да. Я думаю, надо в конце телеграммы дать название фирм и Ф.И.О. директоров. А Ваш телефон(лучше факс) нужен мне для того, чтобы прислать текст телеграммы, может подкорректируете, я же не семи пядей во лбу...

Выкладывайте здесь текст!

#425 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 08:44

Коллеги, если есть предложения и Вы считаете, что 13 числа будет поздно, выкладывайте чего надумали...
Как ни крути, времени мало.
Давайте рассуждать логически.
Сама по себе яснее ситуация не станет. Достаточной информации с мест не соберется. Причина - Минздравсоцразвития ведет себя так, чтобы у аттестующего сообщества такой информации не было вовсе или было недостаточно, чтобы говорить о массовости нарушений. Там, наверное, тоже понимают про суды, обращения в СМИ и проч... Вот от этого и выстраивается такая линия поведения: ответы (дикие для большинства из нас) только по телефону, задержки с отказами и проч. Обратите внимание - никаких консультаций и разъяснений. А слова к делу не пришьешь. Официально у нас есть только приказ № 205... Все НЕМНОГОЕ остальное - пришедшие непонятно от кого, лишь пояснения и рекомендации... И не разберешь от друга или врага.
Официально с каждым из нас ни Центральный орган аккредитации ССОТ, ни Минздравсоцразвития общаться не желают... Чего ждем?
У меня вот какая мысль: сегодня заседание Совета ВЦОТ. Если есть у кого возможность связаться лично с представителями этой организации, дайте сегодня здесь информацию о том, что там произошло. Сегодня же вечером, исходя из ЛЮБЫХ решений Совета, составим телеграмму на имя Пашина. Там четко пропишем вопросы о сертификации, инспекционном контроле и судьбе 800 лабораторий, органов сертификации. Это логичный и правильный шаг. Обращаюсь к ССОТовцам. Мой телефон в Самаре (846)334-69-10. Он же факс. Прошу подтвердить подписи под телеграфным обращением к Пашину. Тестовку пришлю по обозначенным на Ваших сообщениях об участии контактах. Обращение от лабораторий и ОС к Центральному аккредитующему органу - естественно. Они обязаны нас сориентировать по своему статусу. И если они самоустранились: я уже писала "без комментариев", а еще и к служебным телефонам не подходят..., мы вправе задать свои вопросы консалидировано. И пусть даже не ответят - это тоже ответ!
Это только первый шаг, какие будут еще - придумаем. Только давайте уже чего то сделаем.
Если есть что-то более серьезное, делайте конкретные предложения.

Я полностью к Вам присоединяюсь. Но у нас лаборатория только создана и ещё не аккредитована, планировали в ССОТ аккредитоваваться. Нужна ли Вам наша подпись?

#426 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 08:44

Выкладывайте здесь текст!

Хорошо. Через пару часов выложу. Надо обдумать и взвесить каждое слово.

#427 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 08:56

Я полностью к Вам присоединяюсь. Но у нас лаборатория только создана и ещё не аккредитована, планировали в ССОТ аккредитоваваться. Нужна ли Вам наша подпись?

Дума, что у Вас возникли вопросы. И ответы на них Вам интересны. Ставьте, если хотите получить ответ.
Я была во ВЦОТе с 9 по 13 августа, на обучении экспертов. Там обучали "новеньких" в основном. Обучение закончилось 13-ого. В этот же день был подписан приказ о приостановке аккредитации новых ИЛ и ОС. Чудовищность ситуации в том, что новичкам вручали удостоверения кандидатов и провожади в никуда, ни слова не сказав о подписанном в этот день приказе. Улыбались и вручали... Люди ехали домой, а в догонку летел приказ о приостановке... Зачем учились, платили деньги, тратили время? Впору перфразировать знаменитое: "А судью кто?", в "А ВЦОТ кто?!"
Прошу прощенья, опять эмоции захлестнули.
Если нужен дельный совет по аккредитации в теперешних условиях, звоните по указанному выше номеру. Я, как и многие сейчас ищу пути выхода из сложившейся ситуации, спасаю дело свое. Нужен совет или посильная помощь бывалого человека, звоните, что знаю расскажу.

#428 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 08:59

Проверьте вашу личку, пожалуйста. Если что-то подойдет для телеграммы, будем рады. Сейчас направлю Вам в личку и наши контакты.

Коллеги, я, откровенно говоря, не ожидала такого активного отклика.
Может не все прахом пошло?
Пару слов о себе. Считаю это необходимым. Я не активистка, пропагандистка. Просто сильно переживающий за свое ЛЮБИМОЕ дело человек, потерять которое боюсь..

#429 ОФФЛАЙН   сибиряк

сибиряк

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 857
  • 1 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:11

на неделе после 13-го сентября устраивает

Казань поддерживает и приедет. Держите нас в курсе.

#430 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:12

Добрый День товарищи!

вчера ночью просматривал все сайты касающиеся данной темы и наткнулся вот на что http://www.fas.gov.r...news_30821.html, так получается мы не первопроходцы!! так что давно пора их вломить и не ждать ПИОНЭРОВ!

#431 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 840 сообщений
    • Онлайн: 104д 7ч 16м 59с
  • 653 спасибо
  • 3 357 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:12

Никто не будет отменять 205н приказ! Для примера в России действует множество приказов по аккредитации организаций: аккредитация юридических лиц на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; аккредитация организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка; аккредитация организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами; аккредитация организаций, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; аккредитация организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и т.д. и т.п. (не ругайте, что это совершенно другое, это только пример). Может все-таки (пока не поздно) направить вашу бурную деятельность на внесение разумных поправок в Приказ?

#432 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:15

Дума, что у Вас возникли вопросы. И ответы на них Вам интересны. Ставьте, если хотите получить ответ.
Я была во ВЦОТе с 9 по 13 августа, на обучении экспертов. Там обучали "новеньких" в основном. Обучение закончилось 13-ого. В этот же день был подписан приказ о приостановке аккредитации новых ИЛ и ОС. Чудовищность ситуации в том, что новичкам вручали удостоверения кандидатов и провожади в никуда, ни слова не сказав о подписанном в этот день приказе. Улыбались и вручали... Люди ехали домой, а в догонку летел приказ о приостановке... Зачем учились, платили деньги, тратили время? Впору перфразировать знаменитое: "А судью кто?", в "А ВЦОТ кто?!"
Прошу прощенья, опять эмоции захлестнули.
Если нужен дельный совет по аккредитации в теперешних условиях, звоните по указанному выше номеру. Я, как и многие сейчас ищу пути выхода из сложившейся ситуации, спасаю дело свое. Нужен совет или посильная помощь бывалого человека, звоните, что знаю расскажу.

Спасибо большое за возможно получить советы, сформулирую вопросы и позвоню :-). Их море вдруг появилось!!! Мы только создались, купили прироборов на 1.000.000 ( планировали только на физические факторы аккредитоваваться), а мы высшее учебное заведение и бюджетники для нашей академии это большая сумма. Документы послала в ССОТ, их приняли всё нормально было уже договор на аккредитацию прислали и все........ Пошло прахом!!! Я столько души вложила во всё это. А теперь фиг знает куда податься!!! Думаю может в СААЛ податься и хотя бы ПЛК делать у себя.

#433 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:17

да да осталось только еще это схавать а завтра онищ и сафон отужинают в р. "Огни" и решат что это вообще гос функция, думай о чем говоришь!

#434 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:20

Может все-таки (пока не поздно) направить вашу бурную деятельность на внесение разумных поправок в Приказ?

Если предлагать "разумные поправки", то от приказа ничего не останется либо он видоизменится и переродится. В любом случае это будет уже не тот приказ.

да да осталось только еще это схавать а завтра онищ и сафон отужинают в р. "Огни" и решат что это вообще гос функция, думай о чем говоришь!

Да, все к этому идет, мы уже говорили об этом выше.
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#435 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:23

если вносить предложения к поправкам, все равно никто не будет слушать нас (смертных), а если через фас или суд (валом), тогда еще может

#436 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:24

Никто не будет отменять 205н приказ!
Для примера в России действует множество приказов по аккредитации организаций: аккредитация юридических лиц на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; аккредитация организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка; аккредитация организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами; аккредитация организаций, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; аккредитация организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и т.д. и т.п. (не ругайте, что это совершенно другое, это только пример).
Может все-таки (пока не поздно) направить вашу бурную деятельность на внесение разумных поправок в Приказ?

Смысла в поправках нет!!!!!! Людей не пропускают. Приказ надо убивать, это конечно мое мнение, но думаю что я не одинока.

#437 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:26

поверьте, на сколько они скоротечно пустили этот приказ, на столько они и трусишки, 100пудов кое что сжиматься будет так, что иголочку не просунешь, если 800 ИЛ придут в суд!!!!!!!!!!!!

#438 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:34

Коллеги по поводу съезда создана новая тема. Заходите регистрируйтесь. Только вместе мы чего то добьемся.

#439 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:34

я конечно не спец, но по моему т. Колдунов очень подробно обосновал что приказ 205н ни как не вяжется с ТК, теперь это нужно рассказать людям которые имеют полномочия исполнительной власти

#440 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 840 сообщений
    • Онлайн: 104д 7ч 16м 59с
  • 653 спасибо
  • 3 357 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:40

Смысла в поправках нет!!!!!! Людей не пропускают. Приказ надо убивать, это конечно мое мнение, но думаю что я не одинока.

Если не предвзято прочитать Приказ, то ничего страшного в нем не видно (обычный документ), а все что происходит на практике это просто какой-то тупизм который нужно пресечь.
Представьте такую ситуацию, что весь процесс проходил бы без эксцессов, в уведомительном порядке (заявление и две копи), и что кто ни будь бы, стал поднимать волну: там запятая неправильно, там вместо аэроионного указан аэроцонный ...

#441 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:44

Форумчане, в разделе Обсуждение документов создана новая тема для желающих принять участие в съезде.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#442 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:44

Клык ты из минздрава?

#443 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 09:45

Если не предвзято прочитать Приказ, то ничего страшного в нем не видно (обычный документ), а все что происходит на практике это просто какой-то тупизм который нужно пресечь.
Представьте такую ситуацию, что весь процесс проходил бы без эксцессов, в уведомительном порядке (заявление и две копи), и что кто ни будь бы, стал поднимать волну: там запятая неправильно, там вместо аэроионного указан аэроцонный ...

Если бы так было, т.е. МЗСР проводил бы УВЕДОМИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, а не непонятную и анонимную "аккредитацию", да при этом бы еще не отказывал людям в возможности работы по надуманным основаниям, то, конечно... "Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой".
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#444 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 09:49

я конечно не спец, но по моему т. Колдунов очень подробно обосновал что приказ 205н ни как не вяжется с ТК, теперь это нужно рассказать людям которые имеют полномочия исполнительной власти

"Рассказать людям, которые имеют полномочия исполнительной власти" - а они не знают! Вы что, не разу с чиновниками не сталкивались? Да они знают, я на своей "земле" много потрудилась над тем, чтобы объяснить, довести до логической точки... Сидят, глазами моргают. И федералы и муниципалы - как всегда шевелиться не хотят. И ничего они делать не будут. У них такой статус, который позволяет ждать решения сверху. Более того, чем больше они молчком принимают то, что делают сверху, тем дольше на своих местах гарантированно остаются. А там неплохо, если душа позволяет...

#445 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 10:26

Romanus Romanum, просто Клык решил пофолософствовать, как раз самое время

Самарчанка, я имел ввиду инстанции по месту ответчика, а это московские суды и все прилегающие рычаги

Вы же понимаете масштаб?

http://www.fas.gov.r...news_30821.html

#446 ОФФЛАЙН   СМОГ

СМОГ

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 864
  • 36 сообщений
    • Онлайн: 13д 8ч 45м 51с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 10:33

Коллеги по поводу съезда создана новая тема. Заходите регистрируйтесь. Только вместе мы чего то добьемся.

Конкретно по новой теме, где регистрироваться?

#447 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 10:36

Открываете раздел Обсуждение документов, в нем есть тема Слет, съезд, объединение

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#448 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 10:37

Romanus Romanum, просто Клык решил пофолософствовать, как раз самое время

Самарчанка, я имел ввиду инстанции по месту ответчика, а это московские суды и все прилегающие рычаги

Вы же понимаете масштаб?

http://www.fas.gov.r...news_30821.html

Теперь, да. ФАС - это нормальный путь. Вот только сегодня-завтра телеграммку отобьем во ВЦОТ. Пусть ответят или промолчат. Но обращение в аккредитующий орган должно быть сделано. Хотя в конце пути - ФАС и не только.

#449 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 10:47

На форуме тема съезд-слет

Телефон наш в вашей личке, ждем вашу телеграмму.

#450 ОФФЛАЙН   darwin3000

darwin3000

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 883
  • 64 сообщений
    • Онлайн: 4д 15ч 27м 53с
  • 31 спасибо
  • 158 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 10:53

На форуме тема съезд-слет

Телефон наш в вашей личке, ждем вашу телеграмму.

Что то насчет телеграммы было написано, если не сложно ответьте мне, я тоже подпишусь под телеграммой и скину свои координаты)

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 71 (за последние 15 минут)

3 пользователей, 68 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

gefest, бумер, clawd

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru