Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4501 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 08.08.2011 - 22:35

Насколько я поняла из сводки о проверках аттестующих, многие АО пользуются услугами Роспотребнадзора по проведению измерений на каких либо основаниях (ну предположим прибор сломался свой или еще что-то можно придумать). Сейчас что, не законно обращаться к Роспотребнадзору за "помощью"?

Да все законно, что законно. Но есть черта, за которой использование закона во благо себе и в ущерб всем остальным становится беззаконием. Создатели финансовых пирамид действовали по закону. По тогдашнему закону. У нас сейчас "законное" пользование услугами Роспотребнадзора представляет собой лазейку для посредников между заказчиками и исполнителями АРМ, ловящих на этом свою маржу. Разве это страшно? Нет наверное, если это носит случайный характер. А если нет? А если все займутся этим? Ведь так проще жить и "работать"! Посредником-то. Но тогда количество перейдет в качество, точнее отсутствие этого качества. И доброе вино разбавляемое малыми кружками но всеми превратится в воду. Чудо наоборот. А наш закон станет беззаконием... по отношению к общему делу.

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 08.08.2011 - 22:37

#4502 ОФФЛАЙН   Елена Ник

Елена Ник

Коллежский советник

• Действ. тайный. советник
    • ID: 1 720
  • 1 474 сообщений
    • Онлайн: 158д 2ч 42м 49с
  • 1061 спасибо
  • 1 888 баллов

Отправлено 09.08.2011 - 14:02

... У нас сейчас "законное" пользование услугами Роспотребнадзора представляет собой лазейку для посредников между заказчиками и исполнителями АРМ, ловящих на этом свою маржу...

Дааа, эта сторона "услуг по охране труда" ранее мне не была известна.

#4503 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 09.08.2011 - 16:06

Да все законно, что законно. Но есть черта, за которой использование закона во благо себе и в ущерб всем остальным становится беззаконием. Создатели финансовых пирамид действовали по закону. По тогдашнему закону. У нас сейчас "законное" пользование услугами Роспотребнадзора представляет собой лазейку для посредников между заказчиками и исполнителями АРМ, ловящих на этом свою маржу. Разве это страшно? Нет наверное, если это носит случайный характер. А если нет? А если все займутся этим? Ведь так проще жить и "работать"! Посредником-то. Но тогда количество перейдет в качество, точнее отсутствие этого качества. И доброе вино разбавляемое малыми кружками но всеми превратится в воду. Чудо наоборот. А наш закон станет беззаконием... по отношению к общему делу.

Интересное мнение. Может стоит вообще запретить посредничество как-таковое, начиная с магазинов? И какое отношение рассуждения о марже и посредниках имеют к качеству АРМ? Я, например, совсем не уверен, что какой-то редкий "эдакий" анализ местный эксперт АО проведет лучше, чем та же лаборатория Роспотребнадзора. И хочу Вам открыть большую тайну, что уже давно во всем мире идет узкая специализация. Никто уже сам всего уже не делает, а нанимают узкоспециализированные лаборатории. И ничего, качество не падает, а даже наоборот - растет. Называется этот процесс - интеграцией. И только у нас в АРМ всех больше и больше агитаторов "колхозов". Зато, ведите ли, не какой маржи и посредников. Все доморощенно зато сами, не разбавляя "вина", хотя, если бы разбавили это "вино", смотришь, оно бы и на вино стало было похоже. Вместо того чтобы провести нормальный анализ в том же Роспотребнадзоре они лучше или результат от балды или чужие данные сдерут: "какие данные будут при сварке АНО стали 3, напишите, пожалуйста, мы тут рабочее место сварщика делаем". И не качество этих "колхозников" движет, а жадность неумная. Эта самая маржа и мешает нормально на проблему посмотреть.

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4504 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 8 257 сообщений
    • Онлайн: 108д 22ч 8м 51с
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 09.08.2011 - 16:44

бессмысленна, так как при гармонизации правовых и нормативных документов, связанной со вступлением России в международные торговые организации (например, ВТО) неопределенные термины типа "организация работ по охране труда" будут приведены в соответствие с международными понятиями и процедуры, связанные с этими терминами, а следовательно и результаты оценки (сертификаты) будут аннулированы.

Ну это вряд ли. В этом случае достаточно просто сами понятия устоявшихся терминов привести в соответствие с международными понятиями. Что и сделано, например в стандарте ГОСТ 12.0.230-2007 СУОТ (ILO-OSH 2001, IDT).К тому же OHSAS 18001, по моему, до сих пор не признан МОТ в качестве международного стандарта.
А вообще Вы бы уж как-то определились с терминами названий ваших систем, а то у одних так, у других (TAIS) эдак:
управление охраной труда,
организация работ по охране труда
менеджмент профессионального здоровья и безопасности
управление профессиональной и промышленной безопасностью и здоровьем
управление профессиональным здоровьем и безопасностью и т. д.
Причем большинство со ссылками на одни и те же идентифицируемые документы.

Да все законно, что законно. Но есть черта, за которой использование закона во благо себе и в ущерб всем остальным становится беззаконием.

Ничего плохого и уж тем более незаконного в привлечении к работам по АРМ субподрядчиков равно как и других подрядчиков я не вижу. В том числе и в прокате приборов, найме специалистов, кооперации. А вот проталкивание МЗСР запретов и установление соответствующих требований в документах АРМ - противоречит федеральным законам и не на пользу делу. С установлением этих запретов девальвировалось само понятие аккредитация в определенном виде деятельности. Многие аккредитованные в различных системах ИЛ приказали долго жить, а специалисты и экперты отошли от дел. Следовало, чтобы оба пути - укрупнение, объединение и специализация организаций должны свободно развиваться в нормальных условиях рыночных отношений.

#4505 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 09.08.2011 - 20:55

Интересное мнение. Может стоит вообще запретить посредничество как-таковое, начиная с магазинов? И какое отношение рассуждения о марже и посредниках имеют к качеству АРМ? Я, например, совсем не уверен, что какой-то редкий "эдакий" анализ местный эксперт АО проведет лучше, чем та же лаборатория Роспотребнадзора. И хочу Вам открыть большую тайну, что уже давно во всем мире идет узкая специализация. Никто уже сам всего уже не делает, а нанимают узкоспециализированные лаборатории. И ничего, качество не падает, а даже наоборот - растет. Называется этот процесс - интеграцией. И только у нас в АРМ всех больше и больше агитаторов "колхозов". Зато, ведите ли, не какой маржи и посредников. Все доморощенно зато сами, не разбавляя "вина", хотя, если бы разбавили это "вино", смотришь, оно бы и на вино стало было похоже. Вместо того чтобы провести нормальный анализ в том же Роспотребнадзоре они лучше или результат от балды или чужие данные сдерут: "какие данные будут при сварке АНО стали 3, напишите, пожалуйста, мы тут рабочее место сварщика делаем". И не качество этих "колхозников" движет, а жадность неумная. Эта самая маржа и мешает нормально на проблему посмотреть.

Еще более интересное мнение!!! Может стоит вообще восстановить в реестре пятерочку исключенных из него фирм? Ведь они как раз и "грешили" более всего таким посредничеством: набирали заказов по дешевке, основная часть работ шла "без замеров", а там где это не прокатывало звали санитаров "приборами помахать". Можете догадаться с трех раз какое качество АРМ было при ТАКОЙ постановке дела. Такое вино даже Вы, Сергей, пить точно не станете.И еще , раз прозвучал тезис о высоком качестве работ в системе Роспотребнадзора (мне проще их называть по старинке "санитары"). Позволю усомниться в его правоте. Коллеги часто со смехом рассказывают мне об обратном. Приходят санитары в некий офис, где недавно провели АРМ силами Аккредитованной АО и шумят: почему воздух на наличие ртути не провели? (оказывается они, умницы, помнят, что где-то в 60х лохматых годах здесь было производство с наличием ртути). Ну хорошо, замерьте, мы доплатим. И тут происходит самое замечательное. Санитар выписывает обалдевшему директору офиса две бумажки - счет на оплату работ и протокол замера ртути (по памяти так сказать)... Сергей! Давайте научимся понимать друг друга. Я не против посредничества и специализации, и не за колхозы ( а вообще, при чем тут колхозы, не пойму чтойто). Я против того, чтобы аккредитовывались фиктивные АО, которых при наличии санитаров желающих "кушать на полянке АРМ" становится все больше и больше.

#4506 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 697 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 42м 2с
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 09.08.2011 - 21:33

...
Я против того, чтобы аккредитовывались фиктивные АО, которых при наличии санитаров желающих "кушать на полянке АРМ" становится все больше и больше.

Аккредитация фиктивных фирм и без санитаров процветает пышным кустом! Это теперь не отдельные факты, а явление, приобретающее массовость.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4507 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 11.08.2011 - 06:42

Еще более интересное мнение!!! Такое вино даже Вы, Сергей, пить точно не станете.И еще , раз прозвучал тезис о высоком качестве работ в системе Роспотребнадзора (мне проще их называть по старинке "санитары"). Позволю усомниться в его правоте. Я против того, чтобы аккредитовывались фиктивные АО, которых при наличии санитаров желающих "кушать на полянке АРМ" становится все больше и больше.

Я тоже против фиктивных, но еще больше против детского максимализма и сомнительных обобщений в серьезных вопросах. В своем ответе Елене Николаевне Вы утверждали, что если будет развиваться кооперация, то быть великой беде, так как это плодит посредников.

У нас сейчас "законное" пользование услугами Роспотребнадзора представляет собой лазейку для посредников между заказчиками и исполнителями АРМ, ловящих на этом свою маржу. Разве это страшно? Нет наверное, если это носит случайный характер. А если нет? А если все займутся этим? Ведь так проще жить и "работать"! Посредником-то. Но тогда количество перейдет в качество, точнее отсутствие этого качества.

Правда Вы почему-то забыли, что в качестве соисполнителя может выступать не только Роспотребнадзор. Теперь Вы в качестве аргумента приводите пример исключенных из реестра фирм, которые, видимо, быть иллюстрацией этих самых злокозненных "посредниками" и задаете риторический вопрос, надо ли их восстанавливать.

Может стоит вообще восстановить в реестре пятерочку исключенных из него фирм? Ведь они как раз и "грешили" более всего таким посредничеством: набирали заказов по дешевке, основная часть работ шла "без замеров", а там где это не прокатывало звали санитаров "приборами помахать". Можете догадаться с трех раз какое качество АРМ было при ТАКОЙ постановке дела.

Опять возникает вопрос причем здесь исключенные из реестра АО и на сколько это явление характерно. Если обнаружится полностью укомплектованная согласна приказа 2005н АО, которая писала липу, Вы будете так же горячо требовать закрыть все АО, вне зависимости от качества их работы? Или Вы считаете, что таких нет и быть не может? То же самое в отношении Роспотребнадзора, которых Вы ласково называете "санитарами". Очень искрометный пример. Но Вы можете утверждать, что он характерен и все сотрудники этой организации пишут липу? Вопрос о интеграции и кооперации очень серьезен и давайте все-таки его обсуждать серьезно, а не в духе бульварных издательств. А то у Вас получается как в газете. Сначала читаешь броский заголовок "Миллионы москвичей отравились арбузами", а из статьи узнаешь, что не автор знает не миллионы, а один такой случай, и не в Москве, а Иркутске, и не арбузом, а колбасой. :grin:

Сообщение отредактировал Сергей: 11.08.2011 - 06:42

#4508 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 11.08.2011 - 22:09

Я тоже против фиктивных, но еще больше против детского максимализма и сомнительных обобщений в серьезных вопросах. В своем ответе Елене Николаевне Вы утверждали, что если будет развиваться кооперация, то быть великой беде, так как это плодит посредников.

Правда Вы почему-то забыли, что в качестве соисполнителя может выступать не только Роспотребнадзор. Теперь Вы в качестве аргумента приводите пример исключенных из реестра фирм, которые, видимо, быть иллюстрацией этих самых злокозненных "посредниками" и задаете риторический вопрос, надо ли их восстанавливать.

Опять возникает вопрос причем здесь исключенные из реестра АО и на сколько это явление характерно. Если обнаружится полностью укомплектованная согласна приказа 2005н АО, которая писала липу, Вы будете так же горячо требовать закрыть все АО, вне зависимости от качества их работы? Или Вы считаете, что таких нет и быть не может? То же самое в отношении Роспотребнадзора, которых Вы ласково называете "санитарами". Очень искрометный пример. Но Вы можете утверждать, что он характерен и все сотрудники этой организации пишут липу? Вопрос о интеграции и кооперации очень серьезен и давайте все-таки его обсуждать серьезно, а не в духе бульварных издательств. А то у Вас получается как в газете. Сначала читаешь броский заголовок "Миллионы москвичей отравились арбузами", а из статьи узнаешь, что не автор знает не миллионы, а один такой случай, и не в Москве, а Иркутске, и не арбузом, а колбасой. :grin:

Целый ряд очень странных и некорректных суждений!!! Не берусь судить о причинах, побудивших их автора все это озвучить. Я не психотерапэвт. Отсеву лишь, что данный автор должен давно уже проскочить порог детства (примерно 14-16 лет) и научиться корректно ДИСКУТИРОВАТЬ (без эмоций, столь характерных личности ребенка). Сомнительные обобщения в серьезных вопросах не мой грех. По крайней мере сравнения саморегулирования с пионерскими колоннами и проблем реформирования СУОТ с всемирным заговором злодеев-чиновников от МЗСР это много сомнительнее того, что Вам не понравилось в моем посте. Отдельно о корректности. В моем ответе Елене Николаевне говорилось не о кооперации вообще, а о кооперации фиктивных АО, каковыми и являются исключенные из реестра фирмы, с оставшимися не у дел санитарами. Санитарами сотрудничающими в частном порядке (в режиме советской халтурки). Потому что в официальном формате через бюрократию Роспотребнадзора это невозможно... И вообще заметно в манере вашей полемики (не только со мной) легкое пасование перед конкретной аргументацией оппонентов.

Удивляет также Ваша безмятежность по поводу отравления москвичей арбузами и корбасой, а также отравления рынка АРМ фиктивной деятельностью фирм по типу исключенных из реестра. Ну подумаешь там кто-то умер, или кто-то получил туфов вместо материалов АРМ. Все это детский максимализм и сомнительные обобщения. В Багдаде все спокойно... Странно это слышать от такого авторитета как Вы. С глубоким неизменным несмотря ни на что УВАЖЕНИЕМ

#4509 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 00:24

Целый ряд очень странных и некорректных суждений!!!
В моем ответе Елене Николаевне говорилось не о кооперации вообще, а о кооперации фиктивных АО, каковыми и являются исключенные из реестра фирмы, с оставшимися не у дел санитарами. Санитарами сотрудничающими в частном порядке (в режиме советской халтурки). Потому что в официальном формате через бюрократию Роспотребнадзора это невозможно...

А меня удивляет Ваш "Целый ряд очень странных и некорректных суждений"!!! "Да все законно, что законно". Какую же здесь законность, даже в кавычках, Вы нашли в такой кооперации фиктивных АО с левыми халтурщиками из Роспотребнадзора? Главное считаю, не у кого фирма посолиднее, и у кого больше орденов, сертификатов и аттестатов, а кто действительно лучше работает, ответственно и качественно. Вот из этого и следует исходить. По-моему, Минэкономразвития РФ до сих пор изучает приказ МЗСР 205н на предмет коррупционной составляющей, может что и откопает в нем какую-нибудь бяку.

#4510 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 01:08

А меня удивляет Ваш "Целый ряд очень странных и некорректных суждений"!!! "Да все законно, что законно". Какую же здесь законность, даже в кавычках, Вы нашли в такой кооперации фиктивных АО с левыми халтурщиками из Роспотребнадзора? Главное считаю, не у кого фирма посолиднее, и у кого больше орденов, сертификатов и аттестатов, а кто действительно лучше работает, ответственно и качественно. Вот из этого и следует исходить. По-моему, Минэкономразвития РФ до сих пор изучает приказ МЗСР 205н на предмет коррупционной составляющей, может что и откопает в нем какую-нибудь бяку.

Уважаемый He-man! Выражение "все законно, что законно" мною употреблено С ИРОНИЕЙ. Извините, если что...

#4511 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 01:25

Уважаемый He-man! Выражение "все законно, что законно" мною употреблено С ИРОНИЕЙ. Извините, если что...

Ну если Вы согласны с этим, то по-моему нет и предмета этой дискуссии: как халтурщик, выгнанный из реестра, или "крышующий", равно как и записанный в реестр и состоящий в СРО, - все они приносят вред как заразная инфекция. И от таких надо избавляться совместными усилиями.

#4512 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.08.2011 - 06:26

Целый ряд очень странных и некорректных суждений!!! Не берусь судить о причинах, побудивших их автора все это озвучить. Я не психотерапэвт. Отсеву лишь, что данный автор должен давно уже проскочить порог детства (примерно 14-16 лет) и научиться корректно ДИСКУТИРОВАТЬ (без эмоций, столь характерных личности ребенка). Отдельно о корректности. В моем ответе Елене Николаевне говорилось не о кооперации вообще, а о кооперации фиктивных АО, каковыми и являются исключенные из реестра фирмы, с оставшимися не у дел санитарами.

Хорошо. Давайте пообщаемся о корректности ответов на вопросs. Значит Елена Николаевна спрашивала Вас именно о фиктивных АО с отставшими не у дел санитарами? Именно так звучал вопрос? Может Вы не сочтете за труд привести именно это кусок вопроса Елены Николаевны не вышедшему из в детства, впавшему в детский максимализм и старческий маразм автору :)

По крайней мере сравнения саморегулирования с пионерскими колоннами и проблем реформирования СУОТ с всемирным заговором злодеев-чиновников от МЗСР это много сомнительнее того, что Вам не понравилось в моем посте.

По повода заговора чиновников МЗСР, то Вы можете указать хоть одно не подтвердившейся предположения по поводу суеты МЗСР вокруг Постановления 870 из моего сценария событий? Ну, а если Вы агитируя о полезности СРО, так и не могли назвать не одного конкретного полезного дела ни в одного СРО, организаций оказывающих услуги по охране труда, с момента их создания, то это проблемы Вашей аргументации, которая совпадает с проблемой аргументации необходимости повальной пионерезации молодого поколения времен СССР. Зачем же было так громко кричать "Халва, халва" без конкретных примеров ее сладости. :grin:

#4513 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 20:48

Хорошо. Давайте пообщаемся о корректности ответов на вопросs. Значит Елена Николаевна спрашивала Вас именно о фиктивных АО с отставшими не у дел санитарами? Именно так звучал вопрос? Может Вы не сочтете за труд привести именно это кусок вопроса Елены Николаевны не вышедшему из в детства, впавшему в детский максимализм и старческий маразм автору :)

По повода заговора чиновников МЗСР, то Вы можете указать хоть одно не подтвердившейся предположения по поводу суеты МЗСР вокруг Постановления 870 из моего сценария событий? Ну, а если Вы агитируя о полезности СРО, так и не могли назвать не одного конкретного полезного дела ни в одного СРО, организаций оказывающих услуги по охране труда, с момента их создания, то это проблемы Вашей аргументации, которая совпадает с проблемой аргументации необходимости повальной пионерезации молодого поколения времен СССР. Зачем же было так громко кричать "Халва, халва" без конкретных примеров ее сладости. :grin:

Странно как-то наблюдать применение Вами презумпции виновности в нашем общении. Хотя средневековье уже давно кануло в лету. Обвинить человека в колдовстве и предоставить ему право доказывать обратное - через утопление, сожжение и глотание кипящего масла. Сергей! Вы в календарик как давно не смотрели? Сейчас слава богу 2011й год от Рождества Христова! Цивилизация-с так сказать повсюду, и в общении профессионалов тем более. Согласитесь, ведь Вас на форуме никто не объявляет огульно марсианином, например, и не требует после этого от Вас "конкретных" доказательств обратного: показать голову на которой нет антенн, или свою кожу, которая все-таки не зеленая и не синяя. С неизменной симпатией к Вам :give_rose:

#4514 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.08.2011 - 21:03

Странно как-то наблюдать применение Вами презумпции виновности в нашем общении.
С неизменной симпатией к Вам :give_rose:

Да это не принцип "презумпция виновности", а почти военная операция "принуждение к аргументированному диалогу", когда за буквой "А" ждешь букву "Б", а не "догадайся мол сам".
Еще с большим уважением и симпатией к еретикам от аргументированного спора
Всегда Ваш, инквизитор форума. :grin:

#4515 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2011 - 21:05

Странно как-то наблюдать применение Вами презумпции виновности в нашем общении. Хотя средневековье уже давно кануло в лету. Обвинить человека в колдовстве и предоставить ему право доказывать обратное - через утопление, сожжение и глотание кипящего масла. Сергей! Вы в календарик как давно не смотрели? Сейчас слава богу 2011й год от Рождества Христова! Цивилизация-с так сказать повсюду, и в общении профессионалов тем более. Согласитесь, ведь Вас на форуме никто не объявляет огульно марсианином, например, и не требует после этого от Вас "конкретных" доказательств обратного: показать голову на которой нет антенн, или свою кожу, которая все-таки не зеленая и не синяя. С неизменной симпатией к Вам :give_rose:

Нет. Разговор не о виновности... Сергей обращал внимание на очевидный факт - "не могли назвать не одного конкретного полезного дела ни одного СРО, организациям, оказывающим услуги по охране труда, с момента их создания..."

Будь по-другому, членов СРО было бы гораздо больше.
С уважением

#4516 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2011 - 21:09

Сергей обращал внимание на очевидный факт - "не могли назвать не одного конкретного полезного дела ни одного СРО, организациям, оказывающим услуги по охране труда, с момента их создания..."

Наконец-то обсуждение входит в конструктивное русло. С уважением,

51eb33a210d18_butam.gif

#4517 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 21:17

Нет. Разговор не о виновности... Сергей обращал внимание на очевидный факт - "не могли назвать не одного конкретного полезного дела ни одного СРО, организациям, оказывающим услуги по охране труда, с момента их создания..."

Будь по-другому, членов СРО было бы гораздо больше.
С уважением

Поправка, уважаемая Татьяна Ивановна. Сергей просил об этом меня, не являющегося ни членом СРО, ни членом антиСРО, постороннего человека, в связи с чем был мною отослан к руководству этих уважаемых организаций. Кто здесь корректен, а кто нет? Угадайте с трех раз! :give_rose:

Наконец-то обсуждение входит в конструктивное русло. С уважением,

Да бросьте! В привычное для вас русло неизменной критики и битья СРОшников, которых кстати на форуме немало. Как быть с вашей корректностью, уважаемый форумный актив? Это вопрос давно нуждающийся в обсуждении.

#4518 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2011 - 21:23

Поправка, уважаемая Татьяна Ивановна. Сергей просил об этом меня, не являющегося ни членом СРО, ни членом антиСРО, постороннего человека, в связи с чем был мною отослан к руководству этих уважаемых организаций. Кто здесь корректен, а кто нет? Угадайте с трех раз! :give_rose:

Руководство этих уважаемых организаций не очень активно в поисках новых членов СРО здесь, на форуме.
Вы так яростно защищаете СРО, как форму объединения, что вот теперь и отдуваетесь за "руководство этих уважаемых организаций"!
С уважением

#4519 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 21:37

Да это не принцип "презумпция виновности", а почти военная операция "принуждение к аргументированному диалогу", когда за буквой "А" ждешь букву "Б", а не "догадайся мол сам".
Еще с большим уважением и симпатией к еретикам от аргументированного спора
Всегда Ваш, инквизитор форума. :grin:

Даже не догадывался что оказывается Вы со мной воюете. А я наивный думал, что просто ведем дружескую беседу. Сразу скажу, в армии не служил, стрелять не умею, к строевой службе не годен по возрасту, маршировать в колонна под барабанный бой тоже. Никудышный противник для Вас, согласитесь Рэмбо Вы наш доблестный.

Руководство этих уважаемых организаций не очень активно в поисках новых членов СРО здесь, на форуме.
Вы так яростно защищаете СРО, как форму объединения, что вот теперь и отдуваетесь за "руководство этих уважаемых организаций"!
С уважением

"Отдуваетесь..." о чем это Вы? О выходках, которые позволяет себе Сергей? Вы сами от них не в восторге. СРО незачем защищать, поскольку оно уже есть и признано почти всеми, разногласия лишь в методах его работы. Я бы предпочел слову "отдуваться" слово ПРОТИВОСТОЯТЬ некоей устойчивой позиции, имеющей место быть на форуме. С уважением и личной симпатией

Сообщение отредактировал POSTORONNY: 12.08.2011 - 21:38

#4520 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2011 - 21:49

Да бросьте! В привычное для вас русло неизменной критики и битья СРОшников, которых кстати на форуме немало. Как быть с вашей корректностью, уважаемый форумный актив? Это вопрос давно нуждающийся в обсуждении.

Не передергивайте, неизменной критике подвергаетесь Вы, позиционирующий себя, как аналитик, а не СРОшники.

51eb33a210d18_butam.gif

#4521 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 12.08.2011 - 21:59

Не передергивайте, неизменной критике подвергаетесь Вы, позиционирующий себя, как аналитик, а не СРОшники.

Вот именно! Критика не преложенного анализа и его выводов, а самой личности аналитика. Насколько это корректно? :give_rose:

#4522 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 12.08.2011 - 22:37

О выходках, которые позволяет себе Сергей? Вы сами от них не в восторге.

Еще раз повторюсь, моя выходка заключается в том, что я за четкую и последовательное изложение позиции с прозрачной и полной ее аргументацией, если уж автор решился ее аргументировать. На том стоял, стою и буду стоять. Чего и Вам желаю.

#4523 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 697 сообщений
  • 6677 спасибо
  • 55 954 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2011 - 22:46

Коллеги, думаю, давно идет спор ради спора. Давайте или вернемся к теме, или переименуем её.
Не хочу ссориться, но Ваш междусобойчик уже не интересен...
Простите за резкость.
Татьяна Сигилет

#4524 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

• VIP
  • 2 359 сообщений
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 12.08.2011 - 23:43

Коллеги, думаю, давно идет спор ради спора. Давайте или вернемся к теме, или переименуем её.
Не хочу ссориться, но Ваш междусобойчик уже не интересен...
Простите за резкость.
Татьяна Сигилет

Спасибо, Татьяна Ивановна, полностью согласна с Вами.
Обсуждение темы СРО идет на другой ветке, где и предложено ознакомиться и высказаться по существу вопроса - принципам саморегулирования, изложенным в статье Абрамова Н.Р. Мы в той теме не сторонние наблюдатели и нас она касается в первую очередь.

Вот именно! Критика не преложенного анализа и его выводов, а самой личности аналитика. Насколько это корректно? :give_rose:

Вполне корректно критиковать отсутствие "преложенного анализа и его выводов" у аналитика при обсуждении проблемы.

51eb33a210d18_butam.gif

#4525 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 13.08.2011 - 01:04

Еще раз повторюсь, моя выходка заключается в том, что я за четкую и последовательное изложение позиции с прозрачной и полной ее аргументацией, если уж автор решился ее аргументировать. На том стоял, стою и буду стоять. Чего и Вам желаю.

И я за то же самое! Только в отличие от Вас излагаю позицию и аргументирую как могу, и никого ни за что не сужу. "Не судите и не судимы будете", господин инквизитор. Похоже не в свое время Вы родились.

Вполне корректно критиковать отсутствие "преложенного анализа и его выводов" у аналитика при обсуждении проблемы.

Справедливое замечание. Только если это про отсутствие анализа и выводов по необходимости СРО, тут очередная неправда Ваша. Татьяна Ивановна, действительно спасибо ей, уместно рекомендует обратиться к соответствующей ветке.

Засти предлагаю завершить ставший бессмысленным обмен любезностями. Всегда Ваш

#4526 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 13.08.2011 - 02:21

Согласен вернуться к теме.

#4527 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 13.08.2011 - 14:46

Предложение POSTORONNY перенесено в отдельную тему "Нужен ли предбанник для новичков" Прощу принять участие в голосовании и обсуждении.

Администратор форума

#4528 ОФФЛАЙН   АгАтА

АгАтА

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 307
  • 83 сообщений
    • Онлайн: 1д 5ч 34м 44с
  • 16 спасибо
  • 13 баллов

Отправлено 15.08.2011 - 10:52

що то прошел слушок, что к 205н издано дополнение, где прописано что контролирующие органы не могут заниматься аттестацией. подтверждения слуха не могу найти у мзср, может кто слыхал?

#4529 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 8 257 сообщений
  • 3599 спасибо
  • 5 852 баллов

Отправлено 15.08.2011 - 11:24

що то прошел слушок, что к 205н издано дополнение, где прописано что контролирующие органы не могут заниматься аттестацией. подтверждения слуха не могу найти у мзср, может кто слыхал?

Да вопрос не в том, что могут ли контролирующие органы, имеющие в своем составе аккредитованные ИЛ, заниматься АРМ. Здесь и так ясно без приказа, что не могут, так как работы по АРМ проводит только АО и Работодатель. А вопрос в том, можно ли использовать результаты измерений ВПФ, выполненные этими лабораториями и оформленные протоколами надлежащим образом, использовать для целей АРМ. Или же эти лаборатории должны ходить друг за дружкой по рабочим местам, проводя одни и те же измерения, естественно за денюжку Работодателя. Сергей считает, что раз цели измерений различны, то использовать результаты измерений одновременно для ПК и АРМ нельзя. Я же считаю, что можно эти цели совмещать. Хотя в таких случаях у АО появляется конкурент по измерениям ВПФ, о чем и озабочены АО, остерегаясь агрессии.

#4530 ОФФЛАЙН   Светлов

Светлов

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 1 828
  • 266 сообщений
    • Онлайн: 1д 22ч 15м 23с
  • 52 спасибо
  • 282 баллов

Отправлено 15.08.2011 - 11:41

Колдунов АИ сообщал об этом в чате несколько дней назад. Посмотрите архив чата.
Действительно изменение внесено. Читал.
Незатейливо сообщается, что контролирующие не имеют права оказывать услуги (аттестация, обучение, аутсорсинг).
На сайте министерства попытайтесь найти "изменения к 205н".

Да вопрос не в том, что могут ли контролирующие органы, имеющие в своем составе аккредитованные ИЛ, заниматься АРМ. Здесь и так ясно без приказа, что не могут, так как работы по АРМ проводит только АО и Работодатель. А вопрос в том, можно ли использовать результаты измерений ВПФ, выполненные этими лабораториями и оформленные протоколами надлежащим образом, использовать для целей АРМ. Или же эти лаборатории должны ходить друг за дружкой по рабочим местам, проводя одни и те же измерения, естественно за денюжку Работодателя. Сергей считает, что раз цели измерений различны, то использовать результаты измерений одновременно для ПК и АРМ нельзя. Я же считаю, что можно эти цели совмещать. Хотя в таких случаях у АО появляется конкурент по измерениям ВПФ, о чем и озабочены АО, остерегаясь агрессии.

В этом изменении к приказу только о том, что контролирующие не могут...
Не мнение Сергея определяет суть происходящего, а Минздрав считает, что если не внесен в реестр, для целей аттестации ничего не делаешь, не смотря на аккредитацию в качестве лаборатории.
С почтением

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 40 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru