Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4561 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 1 269
  • 1 180 сообщений
    • Онлайн: 5д 17ч 35м 3с
  • 795 спасибо
  • 374 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 14.09.2011 - 20:25

Вы знаете, Сергей, что-то запал быстро улетучивается в нашем мире... Все меньше верю в "общественные запросы", "голос народа" и тому подобное. Все больше склоняюсь, что более результативно официальные запросы "с мест", то есть официальная переписка. Остальное - в личке.
А может это звоночек от старости? Или приближение осени ощущается?

Осень, осень виновата. Мы отправили запрос в МЗСР от имени органа исполнительной власти субъекта более месяца назад. Ответа ждем-с! Пришлют - покажу!
  • Колдунов АИ и это нравится

#4562 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 14.09.2011 - 20:41

Осень, осень виновата.

Ирина Ивановна, я прочел эти слова вслух, получается, что министр здравоохранения Японии перед кем то кается, в смысле, что она очень виновата.

#4563 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 14.09.2011 - 21:18

Ирина Ивановна, я прочел эти слова вслух, получается, что министр здравоохранения Японии перед кем то кается, в смысле, что она очень виновата.

Насчет покаяния из Японии ничего сказать не могу, а я точно виновата: и в том, что неудобные вопросы задаю, и в том, что не успокоюсь все правду (или хотя бы что-то на нее похожее) ищу, короче, много в чем виноватиться надо...
  • Колдунов АИ это нравится

#4564 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 15.09.2011 - 09:05

Как говорится, "респект и уважуха" Вам, Ирина Ивановна!

Не то что некоторые....

#4565 ОФФЛАЙН   Mark

Mark

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 3 092
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 5ч 45м 12с
  • 3 спасибо
  • 8 баллов

Отправлено 19.09.2011 - 11:41

29 августа 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Признаки нарушения части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции» ФАС России усматривает в необоснованном отказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ во включении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».

Рассмотрение дела назначено на 17 октября 2011 года.

http://www.fas.gov.ru

#4566 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 19.09.2011 - 11:54

http://www.fas.gov.ru

http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_32216.html

51eb33a210d18_butam.gif

#4567 ОФФЛАЙН   Мария Санна

Мария Санна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 2 505
  • 90 сообщений
    • Онлайн: 8д 13ч 5м 6с
  • 37 спасибо
  • 269 баллов

Отправлено 03.10.2011 - 12:39

Добрый день!

Я понимаю, что вопрос , конечно, не форумский, но от отчаяния пишу везде... Проблема в том, что идет задержка ответа по заявлению в Реестр, уже довольно таки надолго. Может быть кто-нибудь знает каким образом есть возможность достучаться до "них"? Не знаю куда бежать, куда податься, недосягаемость хоть-какого либо контакта из Минздрава ужасает. Горячая линия молчит, не дозвониться уже как неделю. Заранее спасибо...
"И что бы с вами ни случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным." Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»

#4568 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 7 612 сообщений
    • Онлайн: 92д 22ч 18м 34с
  • 3537 спасибо
  • 5 157 баллов

Отправлено 03.10.2011 - 13:01

Насчет покаяния из Японии ничего сказать не могу, а я точно виновата: и в том, что неудобные вопросы задаю, и в том, что не успокоюсь все правду (или хотя бы что-то на нее похожее) ищу, короче, много в чем виноватиться надо...

Правдоискатели на Руси всегда были людьми особенными и уважаемыми.

Добрый день!

Я понимаю, что вопрос , конечно, не форумский, но от отчаяния пишу везде... Проблема в том, что идет задержка ответа по заявлению в Реестр, уже довольно таки надолго. Может быть кто-нибудь знает каким образом есть возможность достучаться до "них"? Не знаю куда бежать, куда податься, недосягаемость хоть-какого либо контакта из Минздрава ужасает. Горячая линия молчит, не дозвониться уже как неделю. Заранее спасибо...

Я конкретно с такой проблемой не сталкивался, но все же спрошу. А не пробовали ли Вы связаться с МЗСР через электронную почту или непосредственно на сайте МЗСР? Я как-то попытался прокомментировать выступление Сафонова на его блоге, так реакция была незамедлительной. Мой комментарий мгновенно убрали.

#4569 ОФФЛАЙН   Мария Санна

Мария Санна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 37 спасибо
  • 269 баллов

Отправлено 03.10.2011 - 13:10

Я конкретно с такой проблемой не сталкивался, но все же спрошу. А не пробовали ли Вы связаться с МЗСР через электронную почту или непосредственно на сайте МЗСР? Я как-то попытался прокомментировать выступление Сафонова на его блоге, так реакция была незамедлительной. Мой комментарий мгновенно убрали.

Писала на блоге А.Л.Сафонова 27.09. -ответа нет, стоит пометка до сих пор "Ваш отзыв на модерации.", продублировала вопрос сегодня ещё. Писала через электронную почту через форму обращения на сайте МЗСР - ноль реакции. Телефон горячей линии занят постоянно, а если проходит соединение, то трубку не берут. Звонила в приёмную Н.В.Жаровой - сообщили, что Жарова в командировке и отправили обратно на горячую линию. Безысходность кромешная...
"И что бы с вами ни случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным." Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»

#4570 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 123 сообщений
    • Онлайн: 146д 7ч 40м 22с
  • 6446 спасибо
  • 53 242 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.10.2011 - 15:31

Писала на блоге А.Л.Сафонова 27.09. -ответа нет, стоит пометка до сих пор "Ваш отзыв на модерации.", продублировала вопрос сегодня ещё. Писала через электронную почту через форму обращения на сайте МЗСР - ноль реакции. Телефон горячей линии занят постоянно, а если проходит соединение, то трубку не берут. Звонила в приёмную Н.В.Жаровой - сообщили, что Жарова в командировке и отправили обратно на горячую линию. Безысходность кромешная...

Держитесь, коллега.
Дайте номер входящего (в Экспедиции МЗСР) по Вашей заявке (лучше в личку). Вернусь из командировки, попробую.
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4571 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.10.2011 - 06:45

Дайте номер входящего (в Экспедиции МЗСР) по Вашей заявке (лучше в личку). Вернусь из командировки, попробую.

Попробуете, извините, что? :grin:

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4572 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 123 сообщений
    • Онлайн: 146д 7ч 40м 22с
  • 6446 спасибо
  • 53 242 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.10.2011 - 07:38

Попробуете, извините, что? :grin:

Для начала попробую "разбудить" "горячую линию". Раньше у меня это получалось, Вы наверное помните. :rolleyes:
Вообще помочь хотела попробовать, Вы не против, надеюсь?
С уважением

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4573 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 7 612 сообщений
    • Онлайн: 92д 22ч 18м 34с
  • 3537 спасибо
  • 5 157 баллов

Отправлено 04.10.2011 - 11:06

Для начала попробую "разбудить" "горячую линию". Раньше у меня это получалось, Вы наверное помните. :rolleyes:
С уважением

Конечно, нужно помогать коллегам. Вообще неплохо было бы иметь техники взаимодействия со структурными подразделениями МЗСР по определенным алгоритмам с учетом практических наработок в решениях (или попытках решения) конкретных вопросов. Хотя во взаимоотношениях с чиновниками много субъективного.

#4574 ОФФЛАЙН   Мария Санна

Мария Санна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 37 спасибо
  • 269 баллов

Отправлено 04.10.2011 - 13:04

Конечно, нужно помогать коллегам. Вообще неплохо было бы иметь техники взаимодействия со структурными подразделениями МЗСР по определенным алгоритмам с учетом практических наработок в решении (или попытках решения) конкретных вопросов. Хотя во взаимоотношениях с чиновниками много субъективного.

Да, это было бы замечательно. Потому что получается, что организации полностью отрезаны от МЗСР, нет никаких точек соприкосновения, никаких инстанций, куда можно обратится по назревшему вопросу. И вроде создали и блог и сайт, с официальным обращением, и горячую линию, а всё в итоге не работает. Полная изоляция и недоступность развивает безнадёгу полнейшую.

#4575 ОФФЛАЙН   Ирина Ивановна

Ирина Ивановна

Коллежский советник

• VIP
  • 1 180 сообщений
  • 795 спасибо
  • 374 баллов

Отправлено 04.10.2011 - 17:42

Да, это было бы замечательно. Потому что получается, что организации полностью отрезаны от МЗСР, нет никаких точек соприкосновения, никаких инстанций, куда можно обратится по назревшему вопросу. И вроде создали и блог и сайт, с официальным обращением, и горячую линию, а всё в итоге не работает. Полная изоляция и недоступность развивает безнадёгу полнейшую.

По мнению аналитиков, МЗСР является самым закрытым и секретным министерством.
  • проктолог это нравится

#4576 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 04.10.2011 - 22:25

Я только за. Двумя руками. :)

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4577 ОФФЛАЙН   Игорь В.

Игорь В.

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 841
  • 25 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 41м 19с
  • 0 спасибо
  • 216 баллов

Отправлено 18.10.2011 - 08:42

Добрый день, коллеги. Мы всё собираем документы на аттестацию, и то там, то сям возникают всякие вопросы. Уж не обессудьте, буду их вам задавать в надежде на помощь, а то в городе лаборатория лаборатории lupus est (лат).
Вопрос касается выписки из ЕГРЮЛ. В приказе говорится о копии, наш юрист рекомендует сдать оригинал. Если оригинал, как его оформлять, прошивать, заверять руководством или не надо? Тупой вопрос, но на таких чаще всего прокалываешься. Помогите советом, будьте добры.
Спасибо.
Игорь.

#4578 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 497 сообщений
    • Онлайн: 54д 18ч 24м 43с
  • 1994 спасибо
  • 3 484 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.10.2011 - 08:53

Добрый день, коллеги. Мы всё собираем документы на аттестацию, и то там, то сям возникают всякие вопросы. Уж не обессудьте, буду их вам задавать в надежде на помощь, а то в городе лаборатория лаборатории lupus est (лат).
Вопрос касается выписки из ЕГРЮЛ. В приказе говорится о копии, наш юрист рекомендует сдать оригинал. Если оригинал, как его оформлять, прошивать, заверять руководством или не надо? Тупой вопрос, но на таких чаще всего прокалываешься. Помогите советом, будьте добры.
Спасибо.
Игорь.

Вы, наверное, ошиблись. и имеете в виду аккредитацию по приказу 205н, а не аттестацию?. На аттестацию ЕГРЮЛ не нужен. На аккредитацию в МЗСР надо предоставить заверенную руководителем организации копию выписки из ЕГРЮЛ. Получаете в налоговой копию выписки, заверяете руководителем, проставляете номер приложения к заявке ( в заявке лучше указать ссылку на это приложение и перечень пронумерованнх приложений).

#4579 ОФФЛАЙН   TRSF RK

TRSF RK

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 928
  • 127 сообщений
    • :
  • 21 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 18.10.2011 - 08:59

Здравствуйте, коллеги, я что-то наверно пропустил - госучреждения уже начали пускать в Реестр как аттестующих организаций?
Вот нашел: № 2105 от 27.07.2011г
Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожной гигиены Федеральной службы по надзору в сфере защиты правпотребителей и благополучия человека" (ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора)

Сообщение отредактировал TRSF RK: 18.10.2011 - 09:00

#4580 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 074 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 3м 1с
  • 915 спасибо
  • 1 345 баллов

Отправлено 18.10.2011 - 09:33

Игорь В. Ваш юрист прав. Зачем давать копию когда можно отдать оригинал. Но не в этом случае. Учитывая прошлое. Написано копия. Прикладывайте копию. Тем самым вы снизити вероятность отказа по формальному признаку - представили не копию. А что это оригинал, "специалист" может и не знать. Копию только копию. С оригинала делаете копию. «Копия верна» заверяете ее своей подписью и печатью.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#4581 ОФФЛАЙН   Таршес

Таршес

Действ. статский советник

• VIP
    • ID: 957
  • 2 359 сообщений
    • Онлайн: 40д 20ч 15м 31с
  • 1567 спасибо
  • 1 317 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 18.10.2011 - 10:11

Игорь В. Ваш юрист прав. Зачем давать копию когда можно отдать оригинал. Но не в этом случае. Учитывая прошлое. Написано копия. Прикладывайте копию. Тем самым вы снизити вероятность отказа по формальному признаку - представили не копию. А что это оригинал, "специалист" может и не знать. Копию только копию. С оригинала делаете копию. «Копия верна» заверяете ее своей подписью и печатью.

При аккредитации в МЗСР мы потеряли месяц, нам вернули документы с отказом, потребовав копию (был представлен прошитый оригинал).

51eb33a210d18_butam.gif

#4582 ОФФЛАЙН   Мария Санна

Мария Санна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 37 спасибо
  • 269 баллов

Отправлено 30.10.2011 - 22:17

Дождалась)) Мы вошли в реестр! Спасибо, что поддержали в трудные дни!)

#4583 ОФФЛАЙН   проктолог

проктолог

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 3 811
  • 100 сообщений
    • Онлайн: 2д 20ч 22м 52с
  • 36 спасибо
  • 629 баллов

Отправлено 06.11.2011 - 20:32

Дождалась)) Мы вошли в реестр! Спасибо, что поддержали в трудные дни!)

Молодцы! Поздравляю от души! Успехов в делах! И что бы все остальные проблемы тоже в итоге решались положительно-))))

#4584 ОФФЛАЙН   Мария Санна

Мария Санна

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 90 сообщений
  • 37 спасибо
  • 269 баллов

Отправлено 07.11.2011 - 09:19

Молодцы! Поздравляю от души! Успехов в делах! И что бы все остальные проблемы тоже в итоге решались положительно-))))

Спасибо большое)

#4585 ОФФЛАЙН   Игорь В.

Игорь В.

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 841
  • 25 сообщений
    • Онлайн: 8д 21ч 41м 19с
  • 0 спасибо
  • 216 баллов

Отправлено 17.11.2011 - 06:56

Добрый день. Подскажите, пжста, можно ли документы на аккредитацию в Минздрав отправить экспресс почтой, например DHL? Спасибо.

#4586 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 214 баллов

Отправлено 17.11.2011 - 07:07

Добрый день. Подскажите, пжста, можно ли документы на аккредитацию в Минздрав отправить экспресс почтой, например DHL? Спасибо

Да, мы отправляли.
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#4587 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 497 сообщений
  • 1994 спасибо
  • 3 484 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 17.11.2011 - 10:21

Добрый день. Подскажите, пжста, можно ли документы на аккредитацию в Минздрав отправить экспресс почтой, например DHL? Спасибо.

Мы именно так и отправляли.

#4588 ОФФЛАЙН   Вениамин1

Вениамин1

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 2 784
  • 241 сообщений
    • Онлайн: 20д 17ч 47м 25с
  • 117 спасибо
  • 164 баллов

Отправлено 28.11.2011 - 15:10

А вот и проект изменений в порядок аккредитации, котрым стращал МЗСР (http://www.minzdravs...r/projects/1265). Предполагаются ужесточения, так что желающим нужно поспешить.
http://www.minzdravs...r/projects/1265

#4589 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 214 баллов

Отправлено 29.11.2011 - 02:47

А вот и проект изменений в порядок аккредитации, котрым стращал МЗСР (http://www.minzdravs...r/projects/1265). Предполагаются ужесточения, так что желающим нужно поспешить.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1265

Хм... любая жалоба на АО = выездная проверка.
На основании п. 45 любые недостатки и нарушения могут быть основанием для приостановления деятельности.
Не экспертная комиссия, а какие-то опричники.
Неужели это пропустит Мин. Юст. в данной редакции?
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#4590 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 497 сообщений
  • 1994 спасибо
  • 3 484 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2011 - 05:09

А Минюст уже пропустил. На сайте МЗСР вывешен ПРОЕКТ??? приказа без номера ???, но зарегестрированный в МИнюсте от 29.06.2010г. № 17648.
Кто-нибудь понял - это уже НПА или еще нет?
И не нашла самое главное. А тем, кто уже в реестре, что-то переоформлять надо?
п.30 отсылает к п. 6. А в п. 6 изложены требования к обучающим организациям. Так о чем тогда п. 30?
И на фоне великой радости от выхода этого документа особенно умиляет п. 54. А что уже были такие обращения?

А Минюст уже пропустил. На сайте МЗСР вывешен ПРОЕКТ??? приказа без номера ???, но зарегестрированный в МИнюсте от 29.06.2010г. № 17648.
Кто-нибудь понял - это уже НПА или еще нет?
И не нашла самое главное. А тем, кто уже в реестре, что-то переоформлять надо?
п.30 отсылает к п. 6. А в п. 6 изложены требования к обучающим организациям. Так о чем тогда п. 30?
И на фоне великой радости от выхода этого документа особенно умиляет п. 54. А что уже были такие обращения?

Ой, прошу прощения. оказывается это регистрация в МЮ самого 205н.

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 253

Пользователей онлайн: 35 (за последние 15 минут)

0 пользователей, 35 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru