Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#4591 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 14 986 сообщений
    • Онлайн: 144д 13ч 48м 13с
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 29.11.2011 - 06:10

Судя по количеству ошибок в оформлении проекта (наличие "лишних" знаков пунктуации, просто ненужные знаки...) версия вывешена не последняя.
Кто-то планируемые мероприятия должен будет выполнять, думаю планируется увеличение штата в МЗСР?
  • C-N-M это нравится

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#4592 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
    • ID: 854
  • 821 сообщений
    • Онлайн: 69д 5ч 30м 53с
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 29.11.2011 - 07:49

А вот и проект изменений в порядок аккредитации, котрым стращал МЗСР (http://www.minzdravs...r/projects/1265). Предполагаются ужесточения, так что желающим нужно поспешить.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1265

Это так Медведев и Путин называют "снижение административных барьеров"?

Налицо обычный передел рынка. Скоро мечта Сафонова о трех АО сбудется..... Следующее требование будет: чтобы площадь помещений была не меньше 500 метров. И наличие трех приборов П3-41. Или наличие родственников во власти.

#4593 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 214 баллов

Отправлено 29.11.2011 - 07:49

Судя по количеству ошибок в оформлении проекта (наличие "лишних" знаков пунктуации, просто ненужные знаки...) версия вывешена не последняя.
Кто-то планируемые мероприятия должен будет выполнять, думаю планируется увеличение штата в МЗСР?

Может быть я не усмотрел, но непонятно сколько будет подобных "карательных отрядов"? Неужели один?
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#4594 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 735
  • 4 492 сообщений
    • Онлайн: 54д 12ч 38м 50с
  • 1992 спасибо
  • 3 469 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2011 - 07:58

Или я совсем туплю, или..
Как в организации, которая неаккредитована на данные услуги (т.е. если оказывает услуги - то незаконно), может быть 3 специалиста с опытом работы по оказанию данной услуги не менее 3-х лет. Это где они должны опыт этот получит? Может теперь специалистов друг другу в аренду сдавать будем?
И еще. В стране давно действует ФЕДЕРАЛЬНЫ ЗАКОН по проведению госнадзоровских проверок. У нас что, теперь МЗСР стал надзорной структурой? И является ли данная проверка госнадзоровской? Тогда почему она будет проводиться на основании приказа министра, а не по ФЗ?
Чую, опять впадаю в бешенство, как и в конце прошлого года, когда грянуло 1 декабря...

#4595 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2011 - 08:18

Или я совсем туплю, или..
Как в организации, которая неаккредитована на данные услуги (т.е. если оказывает услуги - то незаконно), может быть 3 специалиста с опытом работы по оказанию данной услуги не менее 3-х лет. Это где они должны опыт этот получит? Может теперь специалистов друг другу в аренду сдавать будем?
И еще. В стране давно действует ФЕДЕРАЛЬНЫ ЗАКОН по проведению госнадзоровских проверок. У нас что, теперь МЗСР стал надзорной структурой? И является ли данная проверка госнадзоровской? Тогда почему она будет проводиться на основании приказа министра, а не по ФЗ?
Чую, опять впадаю в бешенство, как и в конце прошлого года, когда грянуло 1 декабря...

Да... Насчет "не менее 3-лет" при наличии "верхнего" - погорячились.
Требование заявлено явно больше допустимого, как по смыслу, так и по закону...
Арендуешь их, как же... А СНИЛСы в приложении № 10? Никого уже не напрягает, что мы открываем информацию о работниках чужим людям, организациям - заказчикам нашим?
С кадрами явно перемудрили...
Законность проверок. Им же недавно расширили полномочия. Там, как раз про проверки прописали - имеют право. Но как? Вот вывесили проект "мечты"...
Не в бешенство надо впадать, а "ходоков" в Москву собирать, коллеги...
"А иначе, нам свободы не видать..."
С уважением
  • C-N-M и Арфист это нравится

#4596 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
  • 821 сообщений
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 29.11.2011 - 08:55

С уважением

Теперь МЗСР "наведет порядок" о котором мечтало.
Один шанс - не выбирать ЕдРо, может правительство разгонят, там глядишь и верхушку МЗСР сменят, может адекватные люди без лючных амбиций придут...
  • minikitin это нравится

#4597 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 492 сообщений
  • 1992 спасибо
  • 3 469 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 29.11.2011 - 09:13

Да... Насчет "не менее 3-лет" при наличии "верхнего" - погорячились.
Требование заявлено явно больше допустимого, как по смыслу, так и по закону...
Арендуешь их, как же... А СНИЛСы в приложении № 10? Никого уже не напрягает, что мы открываем информацию о работниках чужим людям, организациям - заказчикам нашим?
С кадрами явно перемудрили...
Законность проверок. Им же недавно расширили полномочия. Там, как раз про проверки прописали - имеют право. Но как? Вот вывесили проект "мечты"...
С уважением

А что, давно не встречались, пора бы опять повидаться.
Кстати, коллеги, точно знаем, что расширены полномочия органов надзора (не МЗСР, а ГИТ, РПН). Но где это точно прописано - на сколько и как? Может кто скинет ссылочку.

#4598 ОФФЛАЙН   SMK

SMK

Провинциальный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 1 486
  • 17 сообщений
    • Онлайн: 1д 35м 38с
  • 24 спасибо
  • 110 баллов

Отправлено 29.11.2011 - 09:56

А что, давно не встречались, пора бы опять повидаться.
Кстати, коллеги, точно знаем, что расширены полномочия органов надзора (не МЗСР, а ГИТ, РПН). Но где это точно прописано - на сколько и как? Может кто скинет ссылочку.

Возможно Вы ищете это: документ - Федеральный закон от 18.07.2011 N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
(вступил в силу с 01.08.2011 г.)
Краткий комментарий к данному Закону – на http://www.buhgalter.../article/n50984

#4599 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 492 сообщений
  • 1992 спасибо
  • 3 469 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 04:56

Уважаемый Соратник! Может, действительно, не стоит так реагировать? Эти гневные тирады пока ни к чему не приведут. Лучше спокойно разобраться и найти аргументированные доводы против. И чтобы посодействовать найти выходы, попробую Вам оппонировать.
Для ответа на первый вопрос ответьте, пожалуйста, на встречный: Как организация может рассчитывать на аккредитацию оказания услуг, не имея опытных специалистов? Каким образом она будет осуществлять свою деятельность и какого качества услуги предоставлять?
На следующие Ваши вопросы отвечу сначала на другой вопрос: Где в документе упоминается о проведении госнадзоровских проверок? Нигде.
Следующие ответы: МЗСР не стал надзорной структурой. Данная проверка ни в коем случае не является госнадзоровской. Тогда почему она будет проводиться на основании приказа министра, а не по ФЗ? Именно потому, что эти проверки не органа надзора, а специальных экспертных комиссий. Хорошо это или плохо?. Не знаю. Зависит от состава комиссий, их полномочий и организации проверок. Но в принципе, считаю, что проверки будут более продуктивными, если их проводят опытные специалисты, а не некомпетентные чиновники.

А не реагировать как-то уже не получается. Второй год живем в этой ситуации.
Насчет проверок - принципиально ничего против не имею. Проверять надо. Контролировать надо. Устранять шараж-монтаж надо. Но не задавливать бизнес. Не создавать условия, когда бизнес в течение длительного времени не развивается, а все время оправдывается. Причем сам не знает в чем он виноват. Потому что требования по ведению бизнеса разрабатываются уже после того, как бизнес уже доказал свое право на существование, да и существует давно.
Причем все требования, которые теперь всплывают (и по персоналу, и по помещениям, и по аккредитации по СИЗ и травме и др.) - они более-менее выполнимы для организаций, которые действительно работают в этой сфере уже несколько лет. А как их выполнить вновь созданным. Знаю одну такую организацию. Молодые энергичные и толковые ребята организовали ИЛ. Аккредитовали ее. Все делают правильно. Пока еще есть желание науку к своей работе привлечь. Ну и как они смогут соответствовать требованиям по стажу. Причем признайтесь , не лукавя, а нас и наших специалисто кто учил аттестации, аутсорсингу. Все мы, по большому счету, самоучки. Как и большинство ИОТ на предприятиях. Как (на какие средства , да и зачем) они должны 11 месяцев содержать нежилое помещение.
Ну а кто у нас сейчас аккредитовывает на СИЗ и травму? и т.д.

#4600 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 06:58

Насчет проверок - принципиально ничего против не имею. Проверять надо. Контролировать надо. Устранять шараж-монтаж надо. Но не задавливать бизнес. Не создавать условия, когда бизнес в течение длительного времени не развивается, а все время оправдывается. Причем сам не знает в чем он виноват. Потому что требования по ведению бизнеса разрабатываются уже после того, как бизнес уже доказал свое право на существование, да и существует давно.
Причем все требования, которые теперь всплывают (и по персоналу, и по помещениям, и по аккредитации по СИЗ и травме и др.) - они более-менее выполнимы для организаций, которые действительно работают в этой сфере уже несколько лет. А как их выполнить вновь созданным. Знаю одну такую организацию. Молодые энергичные и толковые ребята организовали ИЛ. Аккредитовали ее. Все делают правильно. Пока еще есть желание науку к своей работе привлечь. Ну и как они смогут соответствовать требованиям по стажу. Причем признайтесь , не лукавя, а нас и наших специалисто кто учил аттестации, аутсорсингу. Все мы, по большому счету, самоучки. Как и большинство ИОТ на предприятиях. Как (на какие средства , да и зачем) они должны 11 месяцев содержать нежилое помещение.
Ну а кто у нас сейчас аккредитовывает на СИЗ и травму? и т.д.

"ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2010 г. № 205н" - это проект? Значит есть возможность внести свои предложения, замечания?
Требование по стажу при наличии высшего образования для человека, претендующего на "рядовую" должность в АО считаю избыточными. На мой взгляд: либо высшее образование обязательно и этого достаточно, либо определенный стаж работы с измерениями (с неполным высшим). Иначе не только кадры не вырастим внутри коллектива, а и сами "загнемся" по несоответствию! А с кадрами - беда...
У нас в стране хоть одно учебное заведение выпускает готовых специалистов для целей аттестации? Где молодежь стаж наберет, если мы их "показать" в отчетности не будем иметь возможности? Три года держать молодых в штате, "не выпуская" их в приложение № 10? Это очередная проверка АО на прочность...
На такие строчки в проекте ИЗМЕНЕНИЙ необходимо реагировать! Мне звонят из разных городов, предложения по минимальному составу самые серьезные - кто говорит о пяти, а кто и о восьми "необходимых, минимальных"! Рассматривая этот вопрос надо помнить, что говорим о минимуме, без которого нельзя работать, а не о желании иметь в штате. Всем хочется иметь много умных и подготовленных специалистов. Только взять их негде, поэтому берем с улицы и учим. Кстати, не у всех получается, приходится с людьми расставаться... А при такой формулировке хребет у аттестующих просто треснет!
Я помню знаменитую фразу, что "государство не ставит цель сохранить Ваш бизнес"... Она жжет мне мозг также, как Соратнику! Давно хочется задать вопрос: когда на аттестацию поставлено так много, что будет, если мы не выдержим очередных новаций? Не с нами - мы уйдем с приборами и специалистами в другие направления измерений. Аттестацией кто будет в стране заниматься, когда хозяева и руководители АО (с валидолом под языком) переведут свои усилия в экологию, энергоаудит и проч.?
Пора эксперименты над АО делать осторожнее...
  • C-N-M это нравится

#4601 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 214 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 07:14

"ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРАВИЛА АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2010 г. № 205н" - это проект? Значит есть возможность внести свои предложения, замечания?
Требование по стажу при наличии высшего образования для человека, претендующего на "рядовую" должность в АО считаю избыточными. На мой взгляд: либо высшее образование обязательно и этого достаточно, либо определенный стаж работы с измерениями (с неполным высшим). Иначе не только кадры не вырастим внутри коллектива, а и сами "загнемся" по несоответствию! А с кадрами - беда...
У нас в стране хоть одно учебное заведение выпускает готовых специалистов для целей аттестации? Где молодежь стаж наберет, если мы их "показать" в отчетности не будем иметь возможности? Три года держать молодых в штате, "не выпуская" их в приложение № 10? Это очередная проверка АО на прочность...
На такие строчки в проекте ИЗМЕНЕНИЙ необходимо реагировать! Мне звонят из разных городов, предложения по минимальному составу самые серьезные - кто говорит о пяти, а кто и о восьми "необходимых, минимальных"! Рассматривая этот вопрос надо помнить, что говорим о минимуме, без которого нельзя работать, а не о желании иметь в штате. Всем хочется иметь много умных и подготовленных специалистов. Только взять их негде, поэтому берем с улицы и учим. Кстати, не у всех получается, приходится с людьми расставаться... А при такой формулировке хребет у аттестующих просто треснет!
Я помню знаменитую фразу, что "государство не ставит цель сохранить Ваш бизнес"... Она жжет мне мозг также, как Соратнику! Давно хочется задать вопрос: когда на аттестацию поставлено так много, что будет, если мы не выдержим очередных новаций? Не с нами - мы уйдем с приборами и специалистами в другие направления измерений. Аттестацией кто будет в стране заниматься, когда хозяева и руководители АО (с валидолом под языком) переведут свои усилия в экологию, энергоаудит и проч.?
Пора эксперименты над АО делать осторожнее...

Думаю, ответ чиновников будет примерно таким: "необходимость изменений в законодательстве, касающихся АО, продиктована низким качеством работ многих АО и тяжелой обстановкой в сфере охраны труда. Данные изменения направлены на повышение качества оказываемых услуг. Наша цель - оставить на рынке только компетентные и многоопытные компании, которые в состоянии... (ну и т. д.)"
Как-то так, наверное...
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#4602 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 07:28

Думаю, ответ чиновников будет примерно таким: "необходимость изменений в законодательстве, касающихся АО, продиктована низким качеством работ многих АО и тяжелой обстановкой в сфере охраны труда. Данные изменения направлены на повышение качества оказываемых услуг. Наша цель - оставить на рынке только компетентные и многоопытные компании, которые в состоянии... (ну и т. д.)"
Как-то так, наверное...

Отвечать подобным образом - невелика наука...
Я хочу обратить внимание коллег на то, что мы НУЖНЫ, хватит нам доказывать, что не воры и аферисты. Нам работать и развиваться надо, чтобы быть востребованными на рынке, а мы с Вами вынуждены в бумажном мусоре копаться, в ожидании непонятных требований. По стране приветствуется прием на работу выпускников ВУЗов, а мы не можем - нам с высшим образованием специалиста принять нельзя, нужно, чтобы они еще три года поработали и только потом будут достойны... А где они поработают эти три года "полуподснежниками"? Кто в состоянии держать в штате три года людей, которых в отчете указать не будет иметь право? И так ли оно будет на практике? Врать? Прятать штатных работников, выпускников ВУЗов под своей фамилией? А СНИЛС в приложении № 10... Есть же здравый смысл! Когда научатся его "включать" ДО, а не после?

#4603 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
  • 821 сообщений
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 08:07

Отвечать подобным образом - невелика наука...
Я хочу обратить внимание коллег на то, что мы НУЖНЫ, хватит нам доказывать, что не воры и аферисты. Нам работать и развиваться надо, чтобы быть востребованными на рынке, а мы с Вами вынуждены в бумажном мусоре копаться, в ожидании непонятных требований. По стране приветствуется прием на работу выпускников ВУЗов, а мы не можем - нам с высшим образованием специалиста принять нельзя, нужно, чтобы они еще три года поработали и только потом будут достойны... А где они поработают эти три года "полуподснежниками"? Кто в состоянии держать в штате три года людей, которых в отчете указать не будет иметь право? И так ли оно будет на практике? Врать? Прятать штатных работников, выпускников ВУЗов под своей фамилией? А СНИЛС в приложении № 10... Есть же здравый смысл! Когда научатся его "включать" ДО, а не после?

Здравого смысла нет, есть постепенное движение к трем АО.... (как сотовые операторы)
А чтобы не было много недовольства, то это делается постепенно, планомерно...

Сообщение отредактировал =Сергей=: 30.11.2011 - 08:08

#4604 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 08:11

Но в принципе, считаю, что проверки будут более продуктивными, если их проводят опытные специалисты, а не некомпетентные чиновники.

Я считаю, что все опытные специалисты, компетентные в нашем деле, заняты своей работой и не будут участвовать в заказных проверках по умерщвлению себе подобных.

#4605 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 08:39

Я считаю, что все опытные специалисты, компетентные в нашем деле, заняты своей работой и не будут участвовать в заказных проверках по умерщвлению себе подобных.

Владимир Иванович, тут возможны варианты... Не все смотрят на участие в проверках именно так. Не-мен, как раз писал о том, что участие специалистов не позволит "бить на отмаш" АО.
Есть идея по кадрам. Если руководитель АО несет материальную и даже уголовную ответственность за качество аттестации, а именно работы своих сотрудников, предлагаю дать им право стажировать в течение 3-х лет выпускников ВУЗов, а по истечении 3-х лет работы именно руководитель АО может присвоить квалификацию работнику. И не наличие удостоверения от обучающего центра должно быть подтверждением квалификации работника, а заключение руководителя АО после того, как работник полноценно участвовал в работе на каком-то количестве объектов, что подтвердится приложениями № 10, где соответствующие СНИЛСы будут указаны.
Вот так будет честнее.
А сотовые... Пусть в мечтах останутся.

#4606 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 09:32

...
Очень бы еще хотелось узнать мнение коллег и по пунктам, устанавливающим требования к помещениям (зданиям).
Считаю это не только ненужным требованием, но не совсем законным. Во-первых нет никаких требовани стандартов, норм и правил (кроме противопожарных), которые необходимо соблюдать при оказании услуг по охране труда. Во-вторых, а почему владеть помещением (или арендовать)надо не менее 11 месяцев? А почему не 6, не 12? И еще и содержать его, не имея еще права оказывать услуги. А на какие средства? Так скоро можно будет организацию такого бизнеса по финансовым затратам приравнять к строительству с нуля завода. А окупятся ли они в таком случае? И какая стоимость работ по ОТ должна быть, чтобы окупилось?

Вы вот об этом?
"7.3. Наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды на срок не менее 11 месяцев нежилых производственных помещений, отвечающих требованиям действующих стандартов, санитарных и строительных норм и правил, необходимых для осуществления деятельности,."
(Хоть бы знаки препинания лишние убрали...)
Скорее всего речь идет вот о чем. В аренду помещения сдают, как правило, на срок 11 месяцев, потому что если больше чего-то где-то регистрировать, попасть под контроль арендодателю... Это они не любят и заключают договоры аренды на 11 месяцев, а потом новый точно такой же и так один за другим. Вот об этих 11 месяцах тут корявенько написали, мол можно и по договору аренды на срок 11 месяцев, понимая, что иное очень затруднительно... Нет, я арендую помещение давно и, возможно, мне пойдет арендодатель навстречу. А в общей массе на более длительный срок аренды договоры стараются не заключать. :rolleyes:

#4607 ОФФЛАЙН   =Сергей=

=Сергей=

Надворный советник

• Надворный советник
  • 821 сообщений
  • 186 спасибо
  • 700 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 09:37

Вы вот об этом?
"7.3. Наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды на срок не менее 11 месяцев нежилых производственных помещений, отвечающих требованиям действующих стандартов, санитарных и строительных норм и правил, необходимых для осуществления деятельности,."

Зачем эти прелюдии, сразу бы уже затребовали "помещение в собственности"! ( и не менее 200 метров)

#4608 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 09:56

Зачем эти прелюдии, сразу бы уже затребовали "помещение в собственности"! ( и не менее 200 метров)

Еще не вечер, Сергей! Это же только проект! :smile3:

#4609 ОФФЛАЙН   Игорь В.

Игорь В.

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 3 841
  • 25 сообщений
    • Онлайн: 8д 17ч 31м 21с
  • 0 спасибо
  • 216 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 10:13

Добрый день, коллеги! Отправили в МЗСР документы на аккредитацию 2 недели назад. Тишина. Я знаю что этот вопрос уже поднимался какое-то время назад на форуме, может что-то изменилось в плане связи с министерством, или по прежнему просто тупо ждать. Посоветуйте, что можно сделать. Спасибо.

#4610 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

Штатс-секретарь

• VIP
  • 4 492 сообщений
  • 1992 спасибо
  • 3 469 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 10:34

Маловато будет...
А через 11 месяцев начинать процедуру аккредитации, которая еще неизвестно сколько длиться будет. А только потом выставлять на рынок свои услуги. А все это время (больше года) - платите аренду, коммуналку и зарплату сотрудникам...

#4611 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 11:24

Добрый день, коллеги! Отправили в МЗСР документы на аккредитацию 2 недели назад. Тишина. Я знаю что этот вопрос уже поднимался какое-то время назад на форуме, может что-то изменилось в плане связи с министерством, или по прежнему просто тупо ждать. Посоветуйте, что можно сделать. Спасибо.

Лучше стало. Было вообще КАРАУЛ!... Месяцами ждали, находясь в неведении.
Крепитесь, коллега. Министерство даже начало укладываться в 10-дневный срок. Но, сейчас, наверное, немного подольше придется подождать. Выборы накладывают отпечаток на все.
У меня друзья почти месяц ответа не могут дождаться... Тоже волнуемся и ждем ответа.

#4612 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 12:35

Как это назвать – типа общественные слушания, посмотреть, что народ скажет, своих мозгов не хватает?

Наш диалог по этой теме читается:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

#4613 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 3 251
  • 7 612 сообщений
    • Онлайн: 92д 22ч 18м 34с
  • 3537 спасибо
  • 5 157 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 12:45

Я же не писал о том, чтобы совсем не реагировать. Да, бурная реакция на мою реплику. Но позитивная. Вот видите, Вы же сами сформулировали дельные предложения о молодых специалистах. Я тоже считаю, что требования к персоналу АО должны быть дифференцированы. И наряду с опытными работниками (1-3 специалиста) должны обязательно предусматривать привлечение и молодых специалистов, к примеру, в соотношении 1:3. А образование, конечно лучше высшее, но оно у нас, во-первых, сейчас тоже дифференцировано (бакалавр, магистр), во-вторых, важно и образование по специальности, и в третьих, само образование должно соответствовать характеристикам работ работника в определенной занимаемой им должности. И здесь может быть важно не только и не столько высшее образование, о специальное обучение и опыт в этой работе. Но все же, я думаю, вообще без опытных специалистов в работе по АРМ не обойтись.

#4614 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 12:47

Наш диалог по этой теме читается:

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

К сожалению, последнее посещение было 08.08. в первой половине дня. Это я Вам как модератор сообщаю.
С уважением

#4615 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 612 сообщений
  • 3537 спасибо
  • 5 157 баллов

Отправлено 30.11.2011 - 12:56

Владимир Иванович, тут возможны варианты... Не все смотрят на участие в проверках именно так. Не-мен, как раз писал о том, что участие специалистов не позволит "бить на отмаш" АО.
Есть идея по кадрам. Если руководитель АО несет материальную и даже уголовную ответственность за качество аттестации, а именно работы своих сотрудников, предлагаю дать им право стажировать в течение 3-х лет выпускников ВУЗов, а по истечении 3-х лет работы именно руководитель АО может присвоить квалификацию работнику. И не наличие удостоверения от обучающего центра должно быть подтверждением квалификации работника, а заключение руководителя АО после того, как работник полноценно участвовал в работе на каком-то количестве объектов, что подтвердится приложениями № 10, где соответствующие СНИЛСы будут указаны.
Вот так будет честнее.
А сотовые... Пусть в мечтах останутся.

Отличная идея по кадрам. Только здесь следует добавить условие о том, что аттестационная комиссия работодателя сама должна быть компетентной, состояла из квалифицированных специалистов. И уж если "судить" самим, то применять принцип: "а судьи кто?". Хотя это вроде само-собой разумеется.

#4616 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 14 986 сообщений
  • 6402 спасибо
  • 52 504 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 30.11.2011 - 13:03

Отличная идея по кадрам. Только здесь следует добавить условие о том, что аттестационная комиссия работодателя сама должна быть компетентной, состояла из квалифицированных специалистов. Хотя это вроде само-собой разумеется.

Коллега, прошу - отшлифуте идею! У Вас это очень хорошо получается. Может быть к срокам работы привязывать не стоит, а токмо к количеству предприятий (или р.м.), на которых молодой специалист работал в полную силу? Бывает ведь - сидит тихо в углу и не высовывается, а приглядишься - балласт.
Поможете? Очень прошу.

#4617 ОФФЛАЙН   Сергей

Сергей
Руководства

Отправлено 01.12.2011 - 00:31

Когда мы приучим НАС уважать?

Только когда профессиональное сообщество (не важно какое: эксперты по АРМ, врачи, строители, учителя) станут силой и его вердикт для чиновника любого уровня "профессионально безграмотен" станет для последнего окончательным приговором с потерей "теплого" "руками-водящего" местечка.
  • Колдунов АИ, ZLODEI и =Сергей= это нравится

НИИ Охраны Труда СПб  «А голова предмет темный и исследованию не подлежит»

#4618 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 612 сообщений
  • 3537 спасибо
  • 5 157 баллов

Отправлено 01.12.2011 - 14:01

Только когда профессиональное сообщество (не важно какое: эксперты по АРМ, врачи, строители, учителя) станут силой и его вердикт для чиновника любого уровня "профессионально безграмотен" станет для последнего окончательным приговором с потерей "теплого" "руками-водящего" местечка.

Да, помечтать не вредно.

#4619 ОФФЛАЙН   POSTORONNY

POSTORONNY

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 3 382
  • 502 сообщений
    • :
  • 370 спасибо
  • 4 баллов

Отправлено 02.12.2011 - 12:39

В нашей стране единственный путь для этого - захват власти. Даешь всю власть профессиональным сообществам!.. Или их лидерам министерские кресла! :grin:

#4620 ОФФЛАЙН   He-man

He-man

Штатс-секретарь

• VIP
  • 7 612 сообщений
  • 3537 спасибо
  • 5 157 баллов

Отправлено 02.12.2011 - 13:20

В нашей стране единственный путь для этого - захват власти. Даешь всю власть профессиональным сообществам!.. Или их лидерам министерские кресла! :grin:

Поздно захватывать. 4 декабря - все на выборы!!

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 252

Пользователей онлайн: 66 (за последние 15 минут)

4 пользователей, 61 гостей, 1 анонимных пользователей   (Полный список)

Николай+, Дениз, димон, andrewgis

ЦНТС Диалог
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru