Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#481 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 31.08.2010 - 15:04

Неплохо, только есть у меня две поправки (пока). 1. Лаборатории аккредитованные в ССОТ внесены в реестр, только по обучению, а вот по аттестации нету. 2. Господин Сафонов, а не Сафронов

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#482 ОФФЛАЙН   semen

semen

Коллежский секретарь

• Титулярный советник
    • ID: 894
  • 149 сообщений
    • Онлайн: 11ч 44м 36с
  • 110 спасибо
  • 84 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 15:07

Предлагаю краткий стратегический план для женской логики! Два наших заклятых друга, назовём их для примера "ХРЕН и УКСУС- Сладкая парочка", бездарно провели операцию "Истерия". 1. Главная цель - рубануть бабло пока не настало 9 сентября 2010г., пока под большим вопросом. 2. Истерия у народа наблюдается, желание дать кому-нибудь денег- тоже в наличии. 3. Договариваться со "Сладкой парочкой" нет желания, они не страшные. (Типа два олигафрена закончили курсы клоунов-жонглёров заочно и экстерном). 4. Тень от их тупой репризы падает на всё шапито, а это- подрыв имиджа. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ° "Сладкую парочку- ХРЕН и УКСУС" публично сжечь на костре, публике - потеха, шапито - авторитет. ° Вместо парочки поставить любого "Дуримара" который нудным голосом сообщит почтенной публике, что для входа в элитный клуб страны дураков, необходимо немного поправить документы в чулане с пауками. Вход - там, девять шагов на север от старой берёзы. ° В чулане с пауками человеку говорят, что он классный, но скоро к нему приедет большая машина с нарисованым очагом. В прорезь нарисованного очага надо два дня подряд, не жалея сил, опускать свои кровные сольдо. ° И всем будет счастье!!!!!!!!!!!!! Занавес.

#483 ОФФЛАЙН   Егор

Егор

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 6
  • 1 144 сообщений
    • Онлайн: 40д 14ч 50м 19с
  • 245 спасибо
  • 1 148 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 15:15

Предлагаю краткий стратегический план для женской логики!
Два наших заклятых друга, назовём их для примера "ХРЕН и УКСУС- Сладкая парочка", бездарно провели операцию "Истерия".
1. Главная цель - рубануть бабло пока не настало 9 сентября 2010г., пока под большим вопросом.
2. Истерия у народа наблюдается, желание дать кому-нибудь денег- тоже в наличии.
3. Договариваться со "Сладкой парочкой" нет желания, они не страшные. (Типа два олигафрена закончили курсы клоунов-жонглёров заочно и экстерном).
4. Тень от их тупой репризы падает на всё шапито, а это- подрыв имиджа.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
° "Сладкую парочку- ХРЕН и УКСУС" публично сжечь на костре, публике - потеха, шапито - авторитет.
° Вместо парочки поставить любого "Дуримара" который нудным голосом сообщит почтенной публике, что для входа в элитный клуб страны дураков, необходимо немного поправить документы в чулане с пауками. Вход - там, девять шагов на север от старой берёзы.
° В чулане с пауками человеку говорят, что он классный, но скоро к нему приедет большая машина с нарисованым очагом. В прорезь нарисованного очага надо два дня подряд, не жалея сил, опускать свои кровные сольдо.
° И всем будет счастье!!!!!!!!!!!!!
Занавес.

Предлагаю перевести еще и на русский. Женскую логику не все понимают.

Учить разуму и быть разумным - совсем разные вещи (Георг Лихтенберг) Skype: tatiyna.celidi2 Gmail: esizov2@gmail.com

#484 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 444 сообщений
    • Онлайн: 151д 37м 10с
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 15:21

Неплохо, только есть у меня две поправки (пока).
1. Лаборатории аккредитованные в ССОТ внесены в реестр, только по обучению, а вот по аттестации нету.
2. Господин Сафонов, а не Сафронов

Сафонова исправим.
Относительно первого замечания - серьезно. Надо как-то текст поменять, чтобы подчеркнуть этот момент. Спасибо.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#485 ONLINE   ZLODEI

ZLODEI

Статский советник

• VIP
    • ID: 830
  • 1 990 сообщений
    • Онлайн: 106д 14ч 44м 30с
  • 1866 спасибо
  • 2 503 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 15:26

Предлагаю перевести еще и на русский. Женскую логику не все понимают.

Точно давайте по конкретне у Евгения Петросяна есть свой форум, здесь другие вопросы решаются.

Ну почему, когда говорят "розыгрыш призов" - все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

#486 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 143д 10ч 6м 33с
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 15:30

Коллеги, наваяла наконец телеграмму-то. Только это получилось настоящее письмо.
Прошу высказываться, вносить изменения. Буду только признательна. И еще. Я сознательно не пускалась в рассуждения по поводу: правильно - не правильно. У меня задача: получить на злободневные вопросы ответы от Центрального аккредитующего органа. Хоть какой-нибудь. И все.

Поправил немного стилистически и грамматически, добавил про аттестацию. Посмотрите, пожалуйста. Документ - во вложении.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ФГУ.doc   30К   447 Количество загрузок:

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#487 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 15:50

Предлагаю краткий стратегический план для женской логики!
Два наших заклятых друга, назовём их для примера "ХРЕН и УКСУС- Сладкая парочка", бездарно провели операцию "Истерия".

А почему только для женской логики? Веселенький такой этюд... Может и мужчины улыбнулись. Правда, мы тут объединиться пытаемся. Бумажки совместные наваять да послать их во-время и по назначению... Да встретиться, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию... Годами ведь налаживали дело свое. И оно сейчас, дело каждого из нас, медным тазом накрывается.
А в остальном весело, конечно. И с женской логикой и с мужской.

Поправил немного стилистически и грамматически, добавил про аттестацию. Посмотрите, пожалуйста. Документ - во вложении.

Класс! У меня было по-хуже написано.

Уважаемые участники съезда, а может вам стоит и Минздрав пригласить? (только не надо опять говорить, что я из минздрава)
По крайней мере, посмотрите в их ясные очи и обозначите им свою позицию со всеми обоснованиями. И пусть сафонов/корж на камеру СМИ дадут ответы пошто кошмарят бизнес.

А они не придут.
У нас в Самаре Коржик совещание проводил. Бумаг нарассылали всем кому надо и не надо. Привлекли к этому делу и инспекцию по труду (областную) и экспертизу нашу. Те уж от себя рассылали "письма счастья": мол, придешь на совещание за пять тыс. в день от одного присутствующего и будет тебе счастье, потому что правильно заполнишь бумаги и попадешь в тот заветный реестр.
Народу нагнали немеряно. Все как положено по пятерке выложили. Получили несколько листочков, выслушали выступления и... никто не прошел, заполнив как велел Коржик.
У нас аттестующих организаций в области 31. Плюс заводские лаборатории, плюс СЭСники, плюс представители крупных компаний...
Много это они пятерок то насобирали.
Чего им у нас делать? Мы ж не заплатим. Мы вопросы неудобные задавать будем, а ответов у них ДЛЯ НАС НЕТ. Так что, думаю, ясные очи Минздравсоцразвития нам увидеть не грозит.

#488 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 16:18

Всем добрый день. Присоединяюсь к работе. На блоге выложил информацию о заседании ЦО. Колеги, нужен юрист международник, или человек, который нас поддерживает, пусть не отвлекается на то что мы систематизируем и попробует проработать, который просмотрел бы наш вопрос на предмет международного права, в разрезе вступления в ВТО и последствий, это не кспеху, ну такую линию надо просмотреть. Знаете, Келдышь, лично, для атомной индустрии СССР, ни чего не сделал сам, он только грамотно проанализировал и структурировал всю информацию об атомном оружии нашего врага. Мы свами выявили все что есть у этого приказ и надо это все обликать в законодательную основу, в прочем чем Вы все и заниметесь. Спасибо Вам. Итак работаем. По поводу приглашений, я чуть позже выложу перчень кого пригласим, или отправлю Егору, а он по личкам разгонит. Перечень 12 персон. Правда люди отдыхают. но попытаемся. Сейчас в реестре 65 орга. пропущен 51 номер. Ставим ставки 51 арм или обучение :)/>

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 31.08.2010 - 16:00

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#489 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 87 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 6м 17с
  • 4 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 16:31

Уважаемые коллеги! Мы все ковыряемся в законодательстве, пишем заявления и письма, ссылаясь на это законодательство. Нам нужен серьёзный юрист. А пока очень много эмоций и нет окончательного документа, который можно направить в ту же Генеральную прокуратуру или в ФАС. Сегодня я, как основу, отправил заявление, написанное Романусом Романумом (прости господи) своему юристу. Он опираясь на тоже законодательство, спокойно, без эмоций к концу недели должен представить проект документа, в котором будут показаны неправомерные действия Минздравсоразвития. Сам приказ 205Н может быть и не так страшен, именно поэтому он и прошёл регистрацию м Минюсте, а вот действия, осуществляемые чиновниками из Минздравсоразвития, в рамках этого приказа, действительно противозаконны и явно носят корруцпионный характер. Извиняюсь, коррупционный характер.

#490 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 16:36

Всем добрый день.
Присоединяюсь к работе.
На блоге выложил информацию о заседании ЦО.
...

Ну, Слава Тебе, Господи! ЦО ССОТ проснулся! Удивляет, что так поздно. Но интересно, что в проекте решения использована аргументация, которая уже давно крутится на форуме: тут и про ФЗ "О техрегулировании", тут и про подмену понятий "аккредитация" и "регистрация"... Может ЦО только и ждал, когда она будет разработана нами?

Сообщение отредактировал Сергей: 29.12.2010 - 05:33

#491 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 16:39

Уважаемые коллеги! Мы все ковыряемся в законодательстве, пишем заявления и письма, ссылаясь на это законодательство.
Нам нужен серьёзный юрист.
А пока очень много эмоций и нет окончательного документа, который можно направить в ту же Генеральную прокуратуру или в ФАС.
Сегодня я, как основу, отправил заявление, написанное Романусом Романумом (прости господи) своему юристу. Он опираясь на тоже законодательство, спокойно, без эмоций к концу недели должен представить проект документа, в котором будут показаны неправомерные действия Минздравсоразвития.
Сам приказ 205Н может быть и не так страшен, именно поэтому он и прошёл регистрацию м Минюсте, а вот действия, осуществляемые чиновниками из Минздравсоразвития, в рамках этого приказа, действительно противозаконны и явно носят корруцпионный характер.

Извиняюсь, коррупционный характер.

Действия чиновников никаким документом не описаны. Они просто так себя ведут. На бумаге гладенько так изложено. А по факту чего творится? Юрист нужен, спору нет, но дело не только в бумагах...

#492 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 16:42

...написанное Романусом Романумом (прости господи)...

:grin:/>

#493 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 18:03

Пришло. Пока всего девять подписей, вместе с моей. Это уже хорошо. Думаю до вечера наберем гораздо больше. Особенно, когда текст телеграммы выложу.

Коллеги, телеграмму, похожую на письмо, выложила. Смотрите, делайте замечания, решайте подписывать это или нет.
Справедливости ради должна сказать, что вариант подправленный Romanus Romanum лучше. пусть немного поправил, но очень точно.
Я предлагаю вариант, исправленный Romanus Romanum.
Особое обращение к ССОТовцам.
Это вопросы НАШЕМУ ЦО ССОТ. Мы имеем право задавать ему такие неудобные вопросы. Давайте реализовывать право на поддержку Центрального Органа. Не хотите под моим обращением подписываться, пишите свои варианты.
ЭТО ЦО ССОТ должен был все выяснить и донести до аккредитованных им организаций, хотя бы потому, что годами диктовал нам "праивла игры". Да и денег мы им не мало заплатили, и за аккредитацию и за инспекционные контроли, пусть сейчас поработают.
ССОТовцы прошу - посмотрите обращение (телеграмму) Пашину, если что бросайте в личку.
Завтра отправлю - пусть всего десять организаций будет, все равно отправлю.

#494 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 87 сообщений
  • 4 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 20:12

:grin:/>

Вы что, обиделись? Я не хотел Вас обидеть. Над собой посмеялся, что так написал, поленился регистр переключить. А заявление у Вас грамотное.

#495 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 20:32

Вы что, обиделись? Я не хотел Вас обидеть. Над собой посмеялся, что так написал, поленился регистр переключить. А заявление у Вас грамотное.

Нет. Правда.
Я рада, что Вы внесли толковые изменения. Горько от одного: из почти 800 лабораторий откликнулись на это предложение 10.
А сегодня было заседание Совета ССОТ. Чего они там нарешали, пока не ясно, но полагаю, что на это письмецо-телеграмму ответят - смотрите решение Совета. И все.
Как то опустились руки от математики 10 из 800...

#496 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 37д 21ч 22м 30с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 20:46

Никто не будет отменять 205н приказ!
Для примера в России действует множество приказов по аккредитации организаций: аккредитация юридических лиц на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств; аккредитация организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка; аккредитация организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами; аккредитация организаций, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; аккредитация организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и т.д. и т.п. (не ругайте, что это совершенно другое, это только пример).
Может все-таки (пока не поздно) направить вашу бурную деятельность на внесение разумных поправок в Приказ?

Интересно, а что Вы хотите поправить в данном приказе? Вы хотите затянуть время...? На кой ляд вам это надо. Принято правильное решение, хотите поддержать - поддержите, нет уйдите в сторону и не мешайте.

Нет. Правда.
Я рада, что Вы внесли толковые изменения. Горько от одного: из почти 800 лабораторий откликнулись на это предложение 10.
А сегодня было заседание Совета ССОТ. Чего они там нарешали, пока не ясно, но полагаю, что на это письмецо-телеграмму ответят - смотрите решение Совета. И все.

Не огорчайтесь. Просто остальные не получили официальный отказ и надеются, что им повезет больше, чем Вам. Жаль, когда они поймут - будет уже поздно.

#497 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 87 сообщений
  • 4 спасибо
  • 28 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 20:47

Подскажите пожалуйста, как зайти на блог Колдунова? Там проект решения ЦО ССОТ. А может быть кто-нибудь его на форуме выложит.

Сообщение отредактировал Lab: 31.08.2010 - 20:50

#498 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 20:49

Если организация, не имеющая аккредитации (не успели, а теперь и не понятно что и как...) чем-то может быть полезна - то я к услугам сообщества.

#499 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 21:08

Нет. Правда.

Опустились руки? Можете их поднять. В списке нет Колдунова и моей компании, а это уже 12. Прямо как в фильме. Жаль что мы не присяжные заседатели по делу о коррупции МЗСР.

Я уверен нас будет больше, нужно время.

Подскажите пожалуйста, как зайти на блог Колдунова? Там проект решения ЦО ССОТ. А может быть кто-нибудь его на форуме выложит.

http://blogs.mail.ru/mail/koldunov

#500 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 21:16

Если организация, не имеющая аккредитации (не успели, а теперь и не понятно что и как...) чем-то может быть полезна - то я к услугам сообщества.

Не переживайте. Аттестат аккредитации вам не поможет, да и нам тоже.

#501 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 21:40

Я взяла только проект. Коллеги пишут, что будут существенные расхождения с реальным...
Видно плохо. Пришлось специально "затемнить" уже распечатанный текст.
Здесь не получится. Файл многовато "весит". Зайдите на мой сайт http://biznes-ekspert.ru/.
Минут через тридцать положу туда в раздел "новости" или "документы". Я специалист в этих делах небольшой, поэтому куда прилепится, там и положу. Благо сайт моей компании...

#502 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 31.08.2010 - 22:05

Да еще. Информационное письмо Сафонова, не имеет ни какой юридической силы, его можно рассматривать как внутренний документ Минздравсоцразвития. В письме Сафонов мог написать сочинение «Как я провел этим летом». Все это вольное изложение собственного понимания требований приказа. По поводу приборов: Не внесены в гос. реестр приборы измеряющие широкополосный импульс и контактный ультразвук. Их в принципе нет.

Сообщение отредактировал gaver: 31.08.2010 - 22:10

#503 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 444 сообщений
  • 6546 спасибо
  • 54 710 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 31.08.2010 - 22:14

Александр, сначала событий по 205 приказу, я приняла за чистую монету первые сообщения по поводу единственной причины, по которой не пускают в реестр. Тогда говорили, что область должна быть максимальной. А у меня в ССОТовской было только то, что нужно. Прилично, но не все, что требует Минздрав сейчас.
Ну, я форсировала свою аккредитацию в СААЛе по максимуму, т.е. вставила все, что только смогла. Сегодня мне сообщили, что аттестат аккредитации в СААЛе для меня выписан. В следующий понедельник он должен быть у меня на руках.
Буду во вторник-среду отправлять ТУДА документы с большой областью. Знаю, что не пройду. Не знаю по какому именно пункту. Но так надо поступать... Пусть откажут, в руках появится бумага с отказом. Посмотрю что там напишут, буду действовать сообразно обстановке. Информацией поделюсь. С достойной и проверенной экспертной организацией познакомлю. если Вам это будет нужно.
Я о чем? Если и будут пропускать в реестр, то проще это будет сделать с аккредитацией СААЛ. А ССОТ все равно "на мушке". Даже если сейчас отобьется, то победа временная будет. А может и не отобьется.
Вы в начале пути, не берите на себя дополнительные риски. Чуть-чуть подождите, после 9-ого сентября ситуация прояснится хотя бы настолько, что имеющие уши услышат, имеющие глаза увидят. Да и нас, которых к тому времени "умоют" отказами надуманными станет больше. Все прояснится в ближайший месяц.
И еще одно. Не судите нас, тех кто не принимает приказ 205, но в то же время изо всех сил старается соответствоваать его диким требованиям, строго. За нами люди: сотрудники аттестующих организаций, заказчики-работодатели, работники тех предприятий, с которыми заключены договоры на проведение аттестации. Мы любыми способами (кроме подлости) стараемся сохранить свое дело. Годами авторитет зарабатывали, начинали от ноля... Теперь что? Взять в руки плакат "не нравится приказ № 205" и расхаживать с ним в Рахмановском переулке, ничего не предпринимая, чтобы сохранить, а не "убить" свой бизнес?
Александр, не торопитесь, выждите месяцок. За предложение спасибо. Вот адрес моего сайта http://biznes-ekspert.ru/

Уважаемые коллеги, только с отпуска вернулся :grin:/> :grin:/> , всех тонкостей приказа еще не вразумил (просвятите и поправьте если что!) и ввиду того, что приказ №205Н имеет множество пробелов, хотел бы подчеркнуть еще раз все его минусы, дабы иметь полную и ясную картину,если не возражаете!
Буду рад если кто-то проявит желание его дополнить!(по поводу "СЪЕЗДА" - "ЗА", идеи смотрю выдвигаются грамотные и конструктивные, прошу Вас выслать мне на личку формы писем ФАС, телеграммы ССОТ, заранее благодарю!)

1. В приложении 2 к приказу №205н делается ссылка на вид деятельности
"оказание услуг в области охраны труда", который не предусмотрен ОКВЭД.
2. В иноформационном письме содержатся пояснения о требовании наличия в области аккредитации ИЛ "всех" произв-ных факторов,хотя п.7 приложения 2 к
приказу №205н не содержит понятия "всех".Итак данное требование невыполнимо организациями малого и среднего бизнеса (ИЛ).
3. Аккредитации контактного ультразвука.
4. Согласно приказу №205 н: " Должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 3 рабочих
дней рассматривает поступившие документы и при их соответствии пунктам 5-11 Правил вносит сведения в реестр...В случае несоответствия поступивших
документов пунктам 5-11 Правил должностное лицо Минздравсоцразвития России, ответственное за учет поступивших заявлений, в течение 3 рабочих дней
возвращает их заявителю с мотивированным обоснованием возврата документов."
Пока, думаю, данный пункт соблюден не был ни разу.
5. Откуда у нас в приказе аэрационный состав воздуха?
6. В методичке НП написано, Минздрав не имеет право аккредитовывать
7. Область аккредитации никто не может навязывать, заявитель сам её определяет.
8. Аккредитовываться негде.(в системе СААЛ допускается аккредитоваться только по физ факторам.
9. Не стыковка приказа №205н с ТК РФ.

Нет. В СААЛе и химия, и оценка СИЗ, и тяжесть и напряженность, и травмобезопасность. Я заню точно, только сегодня аккредитовалась.

#504 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
  • 1 150 сообщений
  • 425 спасибо
  • 5 605 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 02:22

Нет, конечно.

Коллеги!
01.09.2010 г. еду в командировку в область, поэтому в течение дня буду, так сказать, оторван от коллектива. Прошу, в том случае, если за это время сообществом будут приняты какие-либо заявления, телеграммы, письма etc., - не сочтите за труд, скиньте их ко мне в личку, пожалуйста. Буду весьма признателен. Доброй ночи и хорошего дня!

#505 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 452 сообщений
    • Онлайн: 32д 21ч 57м 45с
  • 137 спасибо
  • 494 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 06:52

"Рассказать людям, которые имеют полномочия исполнительной власти" - а они не знают! Вы что, не разу с чиновниками не сталкивались? Да они знают, я на своей "земле" много потрудилась над тем, чтобы объяснить, довести до логической точки... Сидят, глазами моргают. И федералы и муниципалы - как всегда шевелиться не хотят. И ничего они делать не будут. У них такой статус, который позволяет ждать решения сверху. Более того, чем больше они молчком принимают то, что делают сверху, тем дольше на своих местах гарантированно остаются. А там неплохо, если душа позволяет...

Я попытался на семинаре посвященном этому приказу попытать, что имеют в виду создатели приказа под термином химические вещества и смеси, и в связи с чем они конкретизируют витамины, гормоны и прочее? Исходя из этой логики мне достаточно в качестве смеси уметь измерять СО, какой-нибудь хлор, и при этом в обязалово должен измерять все сложную биохимию. На мои вопросы, что специалисты предприятия в должной мере могут оценить влияние этих факторов, по результатам обследования "Специально обученных" людей. Скроили умное лицо и промолчали. Так же спросил, на какой икс мне такая куча дорогостоящего оборудования, если я никогда им не воспользуюсь. Аргумент, ч то Вы должны уметь делать все. В ИСО 17025 предусмотрена процедура анализа заявки. Если не могу делать не берусь. Могу-делаю. Ответственность на начальнике лаборатории. Ну если человек смог стать начальником лаборатории неужели он напишет в протоколе, что он индикаторной трубкой содержание витаминов в воздухе измерил? И таких парадоксов миллион. Это примерно, что для работы воспитателем в детском саду ты обязательно должен сдать спецкурс по термеху или сопромату

#506 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 07:45

и еще по резкому провести инспекционный контроль, до 1го октября, а потом на слет "Важнейшие вопросы Обеспечения методическими материалами инженеров по ОТ", на Гаити или поскромнее в Венецию

Господин Инжэнэр44, занимайтесь своим слетом, собранием, съездом или конференцией, как я понимаю, с этим Вы еще не определились. Не лезьте в работу НАЦОТ

#507 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 264 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 07:51

Здравствуйте, мы ООО "Центр Труда" Иркутск, хотели бы присоединиться к вам и объединить наши усилия по отмене приказа 205н.
Более недели назад мы подали заявления в ФАС, Верховный Суд, генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло - тексты заявлений ниже.
P.S. Самарчанка, проверьте личку.
http://webfile.ru/4702379
http://webfile.ru/4702380

Сообщение отредактировал Центр Труда: 01.09.2010 - 07:54

ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#508 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 08:00

Нет. Правда.

я както выпал из темы - а что вы подписываете, где и как это сделать?

#509 ОФФЛАЙН   Федор

Федор

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 809
  • 89 сообщений
    • :
  • 1 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 08:05

Даю совет: для присоединения сообщества к обсуждению приказа необходимо провести следующую работу: каждому в своем регионе по электронным адресам сделать рассылку по всем лабораториям (адреса взять из баз данных, справочных) с предложением присоединиться к обсуждению приказа 205н на форуме и дать электронную ссылку на форум НИИОТ. Даю гарантию в высокой эффективности данного метода, на сайте будут сотни лабораторий

#510 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 319 сообщений
    • Онлайн: 6д 13ч 49м 45с
  • 140 спасибо
  • 626 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 08:10

Здравствуйте, мы ООО "Центр Труда" Иркутск, хотели бы присоединиться к вам и объединить наши усилия по отмене приказа 205н.
Более недели назад мы подали заявления в ФАС, Верховный Суд, генеральную прокуратуру, пока ответа не пришло - тексты заявлений ниже.
P.S. Самарчанка, проверьте личку.
http://webfile.ru/4702379
http://webfile.ru/4702380

ооо, это вы молодцы. А почему сразу в Верховный суд? разъясните несведущему, там ведь сроки рассмотрения наверное большие, может попроще суд вначале выбрать?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 258

Пользователей онлайн: 76 (за последние 15 минут)

10 пользователей, 66 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Владимир Ильич, gefest, Анатолий Афанасьев, Станислав, QWERTY, K.Marina, Елена Ник, АОТ, бумер, clawd

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru