Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#541 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 01.09.2010 - 12:07

может еще 13.09.2010. пригласить представителей из ГОСТ Р может они что нибудь прояснят после 9-го то?

#542 ОФФЛАЙН   Yashka_oren

Yashka_oren

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 882
  • 101 сообщений
    • Онлайн: 61д 12ч 10м 7с
  • 34 спасибо
  • 386 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 12:09

СААЛ принимает заявки и аккредитует. Я вчера аккредитовалась.

Если не секрет, сколько у Вас это заняло времени (с момента подачи заявки)?

#543 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 12:16

может еще 13.09.2010. пригласить представителей из ГОСТ Р может они что нибудь прояснят после 9-го то?

Там одна бабушка, которая сейчас сильно болеет и сидит на антибиотиках... и разорваться она не может, так что вряд ли придет. Да и толку от них, они сами не знают что будет. Лучше сразу Президента Российской Федерации или по меньшей мере Премьера :new_russian:/>
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#544 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 3м 52с
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.09.2010 - 12:21

Вот, наверное, комплект Ваших документов, отправленный на уведомительную аккредитацию в МЗСР и станет для таких как мы отправной точкой. Если примут - это хорошо и более менее понятно тогда, что делать. А нет - тогда все еще не понятнее))) Хотя еще есть 9 сентября.... но не факт, что там родится решение наших проблем.

Да не примут меня в реестр, не обольщайтесь, Александр. Вы же знаете, что я закрыла все, что толькко было возможно, но есть фактор, который мы не имеем права делать!!!!! Я писала об этом подробно. Нельзя, дружище выполнить незаконное требование, не нарушив закона. Уж об этом списке факторов говорили-говорили... Лучше-то он не стал! Он все тот же. И соответствовать ему на данный момент невозможно, не подтасовав факты.
Я буду посылать потому что надо именно так постпать, а что примут и включат в реестр - даже и не помышляю. Не по конкретными причинам несоответствия областей, недостаточности включенных факторов нас туда не пускают. Вы что думаете, во всей стране нет ни одной (кроме ТЕХ ДВУХ) лаборатории с достаточной областью аккредитации? Да Вы что! У нас в Самаре миинимум две (это только я знаю, а я знаю не все по нашему региону) - хоть сейчас в реестр. И подали они. А вот нету их в реестре... Ждут-с. Отшлепа официального ждут-с. А официальные ответы искусственно затягиваются... О чем все это говорит? Они сами не понимают что дальше будет. Начали реформировать на свой лад, да оказалось не они одни об этом думают. Сейчас и само Минздравсоцразвития не знает как дело аттестующих закончится.

Вряд ли. Я с ними общалась. Все в недоумении. Даже какая то оторопь присутствует. А приглашать надо всех представителей существующих систем. Это сегодня кажется Колдунов писал уже.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#545 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 12:36

Да не примут меня в реестр, не обольщайтесь, Александр. Вы же знаете, что я закрыла все, что толькко было возможно, но есть фактор, который мы не имеем права делать!!!!! Я писала об этом подробно. Нельзя, дружище выполнить незаконное требование, не нарушив закона. Уж об этом списке факторов говорили-говорили... Лучше-то он не стал! Он все тот же. И соответствовать ему на данный момент невозможно, не подтасовав факты.
Я буду посылать потому что надо именно так постпать, а что примут и включат в реестр - даже и не помышляю. Не по конкретными причинам несоответствия областей, недостаточности включенных факторов нас туда не пускают. Вы что думаете, во всей стране нет ни одной (кроме ТЕХ ДВУХ) лаборатории с достаточной областью аккредитации? Да Вы что! У нас в Самаре миинимум две (это только я знаю, а я знаю не все по нашему региону) - хоть сейчас в реестр. И подали они. А вот нету их в реестре... Ждут-с. Отшлепа официального ждут-с. А официальные ответы искусственно затягиваются... О чем все это говорит? Они сами не понимают что дальше будет. Начали реформировать на свой лад, да оказалось не они одни об этом думают. Сейчас и само Минздравсоцразвития не знает как дело аттестующих закончится.

Да в курсе я, но не думаю, что все упирается в эти факторы. А по поводу областей, полностью согласен. У нас в Волгограде есть несколько организаций со значительно большей областью аккредитации и даже в ССОТ и СААЛе и опытом работы более 7 лет, но в реестре их нет...

#546 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• ID: 786
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 13:21

Добрый день! Коллеги подскажите пожалуйста. Собираемся аккредитовываться в системе СААЛ, пусть не по всей области аккредитации (согласно приказа №205н от 01.04.2010г.), но тем не менее. Вот вопрос, отсутствуют некоторые приборы, которыми и пользоваться то не собираемся! Возможно ли взять в аренду приборы и аккредитоваться???

#547 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.09.2010 - 13:27

Добрый день!

Коллеги подскажите пожалуйста. Собираемся аккредитовываться в системе СААЛ, пусть не по всей области аккредитации (согласно приказа №205н от 01.04.2010г.), но тем не менее. Вот вопрос, отсутствуют некоторые приборы, которыми и пользоваться то не собираемся! Возможно ли взять в аренду приборы и аккредитоваться???

Да. Они разрешают, но нужно будет показать договор об аренде и проч. Дальше: когда будете заполнять формы по приборной базе, нужно будет дать полную информацию по конкретному прибору: и заводской номер и когда поверен, и полный номер поверки (они проверят по своей базе), и какие диапазоны измерений и пределы погрешностей и еще чего-то. Сейчас и не вспомню. У нас один прибор арендованный, но мы с ним взмокли...
Свои-то лежат на месте и бумажки к ним все на месте и в порядке, а вот с этим прибором метались полдня.

#548 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 13:36

Да. Они разрешают, но нужно будет показать договор об аренде и проч. Дальше: когда будете заполнять формы по приборной базе, нужно будет дать полную информацию по конкретному прибору: и заводской номер и когда поверен, и полный номер поверки (они проверят по своей базе), и какие диапазоны измерений и пределы погрешностей и еще чего-то. Сейчас и не вспомню. У нас один прибор арендованный, но мы с ним взмокли...
Свои-то лежат на месте и бумажки к ним все на месте и в порядке, а вот с этим прибором метались полдня.

Договор об аренде то не вопрос, конечно он будет, а что значит и прочее???? И как понять взмокли??? Какие проблемы могут быть?

#549 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 865
  • 30 сообщений
    • Онлайн: 1д 7ч 32м 22с
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 13:46

Договор об аренде то не вопрос, конечно он будет, а что значит и прочее???? И как понять взмокли??? Какие проблемы могут быть?

На день аккредитации этот прибор должен быть у вас, т.к. могут попросить сделать замер этим прибором. У арендодателя возьмите все доки на прибор вместе с поверкой, наверное можно и ксерокопии.

#550 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.09.2010 - 13:51

О проблемах с арендованным прибором. Вместе с договором аренды запросите и ВСЕ документы на прибор (ксерокопии заверенные хозяином прибора). Тогда не будет проблем, как у нас. Все возьмете из этих бумаг. А нам пришлось запрашивать и паспорт, и руководство... А они объемом - маленькие книжицы... Шрифт малюсенький, не читаемый... Да все это факсом. Упросили через скан. Прислали наконец, а отметка о первичной поверке не читается... А запрашивали другой город, а там люди своим напряженным делом занимаются... Это были последние деньки дележки денег ФСС... Тут свои заказчики на куски рвали, как Тузик грелку... Вот и взмокли.
Не повторяйте наших ошибок, прикладывайте сразу все к договору.

О проблемах с арендованным прибором. Вместе с договором аренды запросите и ВСЕ документы на прибор (ксерокопии заверенные хозяином прибора). Тогда не будет проблем, как у нас. Все возьмете из этих бумаг. А нам пришлось запрашивать и паспорт, и руководство... А они объемом - маленькие книжицы... Шрифт малюсенький, не читаемый... Да все это факсом. Упросили через скан. Прислали наконец, а отметка о первичной поверке не читается... А запрашивали другой город, а там люди своим напряженным делом занимаются... Это были последние деньки дележки денег ФСС... Тут свои заказчики на куски рвали, как Тузик грелку... Вот и взмокли.

Ирэн права. Прибор, конечно, должен быть у Вас. И кто-то должен уметь им пользоваться. Более того на этот замер разработайте форму протокола. Надо будет контрольный замер оформить. Они заберут протокол.

#551 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 14:16

Ирэн права. Прибор, конечно, должен быть у Вас. И кто-то должен уметь им пользоваться. Более того на этот замер разработайте форму протокола. Надо будет контрольный замер оформить. Они заберут протокол.

Оке! Все понял! Всем огромное спасибо! Последний вопрос, давайте зарабатывать деньги! У кого есть приборы: 1. Октава-110А (Эко) (Шум, вибрацио(О/Л), ультразвук, инфразвук, анализатор спектра) 2. МТМ-01 для измерения геомагнитного поля и постоянного магнитного поля 3. П3-41 для измерений электромагнитных излучений радиочастотного диапазона. 4. Дозиметр радиометр ДКС-96Г. Давайте организуем аренду на время проведения аккредитации.

#552 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 30 сообщений
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 14:20

Оке! Все понял! Всем огромное спасибо! Последний вопрос, давайте зарабатывать деньги! У кого есть приборы: 1. Октава-110А (Эко) (Шум, вибрацио(О/Л), ультразвук, инфразвук, анализатор спектра) 2. МТМ-01 для измерения геомагнитного поля и постоянного магнитного поля 3. П3-41 для измерений электромагнитных излучений радиочастотного диапазона. 4. Дозиметр радиометр ДКС-96Г. Давайте организуем аренду на время проведения аккредитации.

а как вы собираетесь приборы из города в город пересылать? я понимаю на один день отдать, но на неделю, это у меня неделю эксперты на предприятие ездить не смогут! У меня Октава есть, но я не представляю как это физически можно сделать!

#553 ОФФЛАЙН   Alexx

Alexx

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 673
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 30д 7ч 57м 35с
  • 48 спасибо
  • 54 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 14:32

а как вы собираетесь приборы из города в город пересылать? я понимаю на один день отдать, но на неделю, это у меня неделю эксперты на предприятие ездить не смогут! У меня Октава есть, но я не представляю как это физически можно сделать!

С одним и тем же прибором две организации в Реестр не попадут, в аренду брать можно, можно в лизинг, но пользоваться вы будете прибором единолично.
Есть другой вариант объединиться в одну лабораторию, но это скорее всего уместно для представителей одного региона.
Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

#554 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 30 сообщений
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 14:42

С одним и тем же прибором две организации в Реестр не попадут, в аренду брать можно, можно в лизинг, но пользоваться вы будете прибором единолично.
Есть другой вариант объединиться в одну лабораторию, но это скорее всего уместно для представителей одного региона.

У многих лабораторий есть два комплекта приборов!

Есть вариант создать свою СРО!

#555 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 14:42

Да реестр реестром, надо для начала аккредитоваться в СААЛ, а потом думать о реестре, даже пока и не думаю о реестре! Подождем до октября, надо аккредитовываться

#556 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 88 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 58м 35с
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 15:00

У многих лабораторий есть два комплекта приборов!

Есть вариант создать свою СРО!

Хорошая мысль про СРО. Кстати я тоже из Нижнего, см. личку.

#557 ОФФЛАЙН   Ирэна

Ирэна

Губернский секретарь

• Губернский секретарь
  • 30 сообщений
  • 13 спасибо
  • 5 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 15:05

Хорошая мысль про СРО. Кстати я тоже из Нижнего, см. личку.

Мы с директором всерьез об этом задумываемся! У нас в регионе где-то 50 лабораторий, я думаю они пойдут за нами а не за ТЕМИ! И кстати сегодня мой директор с вами хотел созвониться по поводу поездки в москву поговорить, ну вообще надо как-то вместе стратегию строить.

#558 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 88 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 58м 35с
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 15:27

До свидания, коллеги! Вынужден покинуть форум, у меня сегодня дочка стала первоклашкой! Бросаюсь в семью.

#559 ОФФЛАЙН   серегин

серегин

Титулярный советник

• Коллежский советник
    • ID: 890
  • 458 сообщений
    • Онлайн: 33д 6ч 16м 32с
  • 139 спасибо
  • 500 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 15:37

У меня аналогичный вопрос, чем проводить измерения химических веществ биологической природы. Витаминов, гормонов и прочее. Как озвучено в 205 приказе.

#560 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 856 сообщений
    • Онлайн: 107д 22ч 57м 48с
  • 654 спасибо
  • 3 585 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 16:29

У меня аналогичный вопрос, чем проводить измерения химических веществ биологической природы. Витаминов, гормонов и прочее. Как озвучено в 205 приказе.

Например МУК 4.1.211-96 "Спектрофотометрическое измерение концентраций витамина Е в воздухе рабочей зоны". Вы господа Аттестаторы привыкли что для каждого фактора нужен какойто прибор, трубочка и тд., а большую часть химии можно определять имя недорогой КФК или спектрофотометр (ну и конечно кучу реактивов).

#561 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 3ч 41м 2с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 16:54

Например МУК 4.1.211-96 "Спектрофотометрическое измерение концентраций витамина Е в воздухе рабочей зоны". Вы господа Аттестаторы привыкли что для каждого фактора нужен какойто прибор, трубочка и тд., а большую часть химии можно определять имя недорогой КФК или спектрофотометр (ну и конечно кучу реактивов).

Угу, а к реактивам - хорошую химическую лабораторию, с учетом требований к помещениям + экология.

Может знаете способ как создать лабораторию без помещений?

#562 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 19:42

поясню по стоимости создания химической лаборатории - у нас этот процесс занял 2 года т.к. требуются немалые инвестиции и их надо заработать. Спектрофотометр КФК3 или тем более КФК2 это прошлый век, мы брали UNICO - 170 тыс. рублей + дорогучие кюветы вплоть до платиновых (они часто выходят из строя). Для построения графиков, таких приборов надо 2 (второй у нас КФК3 - 50 тыс. рублей) + весы аналитические дорогучие со специальным столом, + муфельная печь (примерно 25 тыс) + сушильный шкаф (примерно 15-20 тыс) + вытяжной шкаф (нам делали на заказ 70 тыс. рублей) + РН метр (не дороой) + воздуходувки (надо пару) + аспираторы (тоже пару) + хим реактивы со специальным шкафом для их хранения (только на 1 квартал 60 тыс - их там тьма просто этих реактивов) + лабораторная мебель (титровальные столы, сушилки, мойка и пр.) + лабораторная посуда (вроде не дорогая, но её столько много, что ИТОГО стоит дорого) + монтаж вытяжной вентиляции (30-50 тыс) + контейнер для хранения ЛВЖ (герметичный) + посуда для хранения хим отходов + договор на их утилизацию + СИЗы для химиков (химиков тоже надо 2 т.к. один обрабатывает замеры, а второй в основном обслуживает хим лабораторию - графики строит, пробирки моет, сушит, реактивы готовит, журналы ведет и пр.) + методики измерений на каждое вещество (штук от 40 с ценой по 5-8 тыр за штуку, мы брали по заводам по 1 тыс за 1 штуку и заверяли копии в ЦСМ) + специальное помещение (линолеум или плитка на полу, плитка на стенах, хорошая электропроводка, определенная площадь, желательно 50 м. кв) + еще много чего по мелочи + стоимость аккредитации и тд.и тп.
Страшно вспомнить во что мы ввязались в свое время (молодые были, не пуганные). Доаккредитация по ионизирующим излучениям нам показалась цветочками по сравнению с хим. лабораторией.

#563 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 20:02

Мы аккредитовались 6-го августа в ССОТ, все приборы свои, документы делали сами, в общем на всё ушло около полугода. Тем обиднее для нас оказался этот приказ. Вернемся к нашей встрече. Имея некоторый опыт в организации конференций и различного рода встреч, мы бы рекомендовали провести эту встречу в виде семинара, после которого будет круглый стол. Иначе наступит хаос. Требуется подготовить программу семинара и хотя бы приблизительно определится с планом мероприятия.

#564 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 01.09.2010 - 20:26

воздуходувки (надо пару) + аспираторы (тоже пару)

А зачем воздуходувок и аспираторов по паре? Нет. У меня по паре как раз, но я для работы двух бригад на разных предприятиях одномоментно брала парами. Я в "мокрую" химию только вхожу, может чего не так делаю.

Мы аккредитвгуста в ССОТ, все приборы скументы делали сами, в общем на всё ушло около полугода. Тем обиднее для нас оказался этот приказ.

Вернемся к нашей встрече.
Имея некоторый опыт в организации конференций и различного рода встреч, мы бы рекомендовали провести эту встречу в виде семинара, после которого будет круглый стол. Иначе наступит хаос. Требуется подготовить программу семинара и хотя бы приблизительно определится с планом мероприятия.

Есть предложения по нашему московскому мероприятию.
1. Надо подготовить аргументированное письмо с целью отмены Приказа № 205. У меня ничего путного не получается.
2. Обратиться в Минздравсоцразвития с предложением дать возможность работать аттестующим организациям, имеющим действующие аттестации аккредитации до окончания срока их действия с последующей переаккредитацией в новой системе аккредитации с учетом времени её создания, разработки нового Порядка аккредитации и устанавленного законом срока с момента опубликования новых требований к аттестующим организациям до момента вступления в действие этих требований.
(после 9-ого сентября наверное станет понятна позиция правительства. И в этой связи будет понятно нужно ли писать следующую фразу. Пока пишу. В случаях, когда срок действия аттестата аккредитации истек, а Новая система аккредитации не заработала, аттестующие организации должны имеють право и возможность переаккредитоваться в любой действующей на тот момент системе по своему усмотрению, но такой аттестат аккредитации должен быть действителен на определенный аккредитующим органом срок, но не позднее вступления в силу Новых Правил аккредитации.
3. После создания новой единой системы аккредитации, утверждения нового нормативного документа, регламентирующего порядок проведения аттестации рабочих мест, возобновить процедуру уведомительной регистрации в гос. реестре или на сайте Единой аакредитующей организации.

Старалась подбирать слова. Может хоть формулировки пригодятся.

#565 ОФФЛАЙН   Машенька

Машенька

Провинциальный секретарь

• ID: 909
  • 18 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 01.09.2010 - 20:53

Доаккредитация по ионизирующим излучениям нам показалась цветочками по сравнению с хим. лабораторией.

Вечер добрый!
Ваша лаборатория с какой системе аккредитована? ионизирующие излучения вы аккредитовывали в САРКе или расширяли в той же системе?

#566 ОФФЛАЙН   Центр Труда

Центр Труда

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 901
  • 223 сообщений
    • Онлайн: 22ч 30м 59с
  • 149 спасибо
  • 264 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 02:44

Коллеги, хотелось бы увидеть чего Вы написали в заявлениях в ФАС и проч.
Возможно, это послужит базой коллективного заявления.

Мы же в своём сообщении оставили ссылки, где можно прочитать заявление.
ООО "Центр Труда", тел.: (3952)383-760, тел.(факс): (3952)383-744, e-mail: 383760@list.ru
Чеботнягин Игорь Валерьевич

#567 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 07:01

Ольга, если будет какая-нибудь информация об аккредитации в СААЛ скиньте пожалуйста. Мы также как и Вы, в точности такой же ситуации. Приборы есть, людей обучили, купили программу и т.д. , вложились капитально и тишина..... Если что-то узнаю со своей стороны - обязательно поделюсь. Но думаю, что самарчанка права, раньше 9-го, по большому счету, ничего не проясниться. Хуже нет чем ждать да догонять.

Что узнаю обязательно сообщу. А вы из какого города?

#568 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 07:26

Уважаемые коллеги, хочу высказать свое мнение. Собраться нам необходимо, но насколько пока что большинство машут шашкой, предлагаю:
1. Определить инициативную группу: Колдунов, Самарчанка, Инженер44.
2. Инициативеой группе разработать программу Собрания; чтобы не превратить Собрание в нескончаемые дебаты, определить регламент.
3. Подготовить проект решения с которым предварительно можно было ознакомиться
4. Пригласить на собрание представителей из Министерства, НП Аудиторов, ЦО ССОТ, общественные объединения (НАЦОТ, АСОТ, профсоюз), для чего всем отправить уведомительные телеграммы.
5. Инженер44 предлагал подключить прессу, поддерживаю.

Вот когда это будет сделано, поверьте, не 10 организаций согласятся приехать, а намного больше, у меня тоже есть желание присоедениться, если это будет ОРГАНИЗОВАНО, а высказываться можно и сидя перед экраном монитора. Чем организованней мы будем, тем больше сможем сделать, хотя чиновничий беспредел остановить ооочень тяжело, на возможно! Готовлю материал о полном бреде требований включения всех факторов в область аккредитации, могу это зачитать на Собрании.
Вчера отправил письмо Сафонову от имени представительства НАЦОТ в ЮФО, кого интересует, сброшу в личку, или можно посмотреть на сайте НАЦОТ, обещали разместить: http://www.nacot.ru/
Кстати, г-н Сафонов в отпуске до 22 сентября. :superstition:/>

#569 ОФФЛАЙН   Kurgan

Kurgan

Коллежский регистратор

• ID: 840
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 07:33

Ольга, если будет какая-нибудь информация об аккредитации в СААЛ скиньте пожалуйста. Мы также как и Вы, в точности такой же ситуации. Приборы есть, людей обучили, купили программу и т.д. , вложились капитально и тишина..... Если что-то узнаю со своей стороны - обязательно поделюсь. Но думаю, что самарчанка права, раньше 9-го, по большому счету, ничего не проясниться. Хуже нет чем ждать да догонять.

Добрый день. Мы тоже в такой ситуации оказались. в СААЛ нам сказали что они принимают заявки и пока им не запретили аккредитовывать организации. работаем с ними, но не торопимся и ждем 9 сентября.....

#570 ОФФЛАЙН   BRTKA

BRTKA

Титулярный советник

• Титулярный советник
    • ID: 837
  • 320 сообщений
    • Онлайн: 6д 14ч 4м 41с
  • 140 спасибо
  • 627 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 07:41

Кстати, г-н Сафонов в отпуске до 22 сентября. :superstition:/>

стандартный ход чиновника, а потом он будет на больничном или в длительной командировке

Еще, узнавали в ГОСТ Р могут ли они прописать в области аккредитации СИЗы, Травму, был ответ "нет т.к. там не требуется делать инструментальные замеры", НО вопрос будет обсуждаться с руководством - по крайней мере мы написали, пусть нам ответят официально что эти факторы не включаются в область по ГОСТ Р. Мы это письмо будем прикладывать для МЗСР.

К повестке дня общего съезда надо добавить "подписание коллективного иска в Верховный суд" по образцу Центра труда т.к. только суд ставит точку в споре.

Есть ли у кого нибудь сведения, что хотят прописать в изменениях к 205 приказу?

Сообщение отредактировал BRTKA: 02.09.2010 - 07:48

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 37 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Dara

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru