Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#571 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 02.09.2010 - 07:48

Уважаемые коллеги, хочу высказать свое мнение. Собраться нам необходимо, но насколько пока что большинство машут шашкой, предлагаю:
1. Определить инициативную группу: Колдунов, Самарчанка, Инженер44.
2. Инициативеой группе разработать программу Собрания; чтобы не превратить Собрание в нескончаемые дебаты, определить регламент.
3. Подготовить проект решения с которым предварительно можно было ознакомиться
4. Пригласить на собрание представителей из Министерства, НП Аудиторов, ЦО ССОТ, общественные объединения (НАЦОТ, АСОТ, профсоюз), для чего всем отправить уведомительные телеграммы.
5. Инженер44 предлагал подключить прессу, поддерживаю.

Вот когда это будет сделано, поверьте, не 10 организаций согласятся приехать, а намного больше, у меня тоже есть желание присоедениться, если это будет ОРГАНИЗОВАНО, а высказываться можно и сидя перед экраном монитора. Чем организованней мы будем, тем больше сможем сделать, хотя чиновничий беспредел остановить ооочень тяжело, на возможно! Готовлю материал о полном бреде требований включения всех факторов в область аккредитации, могу это зачитать на Собрании.
Вчера отправил письмо Сафонову от имени представительства НАЦОТ в ЮФО, кого интересует, сброшу в личку, или можно посмотреть на сайте НАЦОТ, обещали разместить: http://www.nacot.ru/
Кстати, г-н Сафонов в отпуске до 22 сентября. :superstition:/>

P.S. Еще необходимо пригласить производителей приборов, чтобы нам не диктовали свои условия "высококвалифицированные" чиновники из Министерства. Это могут быть Октава Электродизайн (Куриленко), НТМ-Защита (Мурашов), Циклон Тест (Афанасьев)

#572 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 144д 18ч 30м 22с
  • 426 спасибо
  • 5 651 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 08:03

Уважаемые коллеги, хочу высказать свое мнение. Собраться нам необходимо, но насколько пока что большинство машут шашкой, предлагаю...
Кстати, г-н Сафонов в отпуске до 22 сентября. :superstition:/>

Доброе утро всем!

Я снова в процессе! Предложение bia77 дельное, поддерживаю. Состав инициативной группы подходит, если коллеги не против, конечно. Вариантов обращений много, есть из чего выбрать. Со своей стороны, имея по первому образованию степень к.фил.н. (было по молодости :)/> ), готов оказать всемерную поддержку в литературной и редакторской обработке текстов, а также и в сочинении оных, благо, опыт такой работы имеется.
По работе: позавчера курьером направили в Минздравсоцразвития претензию по срокам возврата документов (с 18.08 никакого ответа не получили). Вчера в 10.45 претензия поступила в Министерство. Ждем-с. Как только что-нибудь нам ответят, сразу выложу. И еще: насколько я понял, время и место съезда не меняется?
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#573 ОФФЛАЙН   ZOVI

ZOVI

Коллежский регистратор

• ID: 786
  • 8 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 08:26

Всем добрый день! И все таки, кто может дать в аренду П3-41?????

#574 ОФФЛАЙН   Инженер44

Инженер44

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 879
  • 82 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 08:49

извините.... но не могу удержаться...
прочитал еще аз весь форум - не покидает мысль, что идут сплошные провокации!
я не понимаю зачем и почему кто-то выкладывает проекты обращений в разные органы? хочешь поделиться выложи свое личное письмо со своими претензиями! нет... вот вам образец - а валяйте вы пишите! а он в стороне! чистой воды провокация
дальше посмотрите контекст обращений и главное выводов! не буду углубляться в детали - но смысл такой притянуть максимум внимания к проблеме, обострить все острые моменты, столкнуть лбами разных чиновников! Знаете какой будет вывод? какой же тут у вас бардак! отдать все в бюджетные учреждения! догадываетесь куда? верно.... как и было исторически.... в Роспотребнадзор!!!!!
и народ пишет и выводы сам такие делает, что мол они только и могут ... бред... включите МОСК!!!!! отложите эмоции!
кто то решает свои политические амбиции, а кто то задницу подставляет!
Не думал, что у народа хватит глупости публиковать свои организации и имена.... список Шиндлера блин... кто нибудь хоть раз внимательно прочитал 205? советую дочитать до конца и именно последний абзац!
Самарчанка, вот вам конкретно это зачем? я понимаю тех кто не аккредитован в госстандарте не ясно аккредитуется или нет....
Ольга - вообще еще и не аккредитовывалась нигде, не получила отказа и туда же...
я уверен месяц два и пена сядет.... а осадок останется
Думаю меня опять запишут во враги.... любое конструктивное замечание в этом форуме воспринимается как оскорбление
барикады - не выход а тупик ... вас просто используют
с форума наверное уйду - бесполензное болталово

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению.В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений.

ФБР КАК С ТЕБЯ ПИСАЛИ

#575 ОФФЛАЙН   Владимир Борисович

Владимир Борисович

Коллежский регистратор

• ID: 903
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 5ч 7м 42с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 08:58

Здравствуйте, коллеги! С большим вниманием слежу за обсуждением 205 приказа. Так же возмущаюсь, этим беспределом, из истории вспоминается 1917- где до основания, репрессии 37 года, произвол 90-х, то же самое происходит и сейчас. "В правовом государстве живем, товарищи". Проанализировав информацию, поступающую из разных источников, я понял "гениальность хода МЗСР", инструментом которого является 205 приказ. ПОДУМАЙТЕ: Каков процент юр лиц по стране не прошел АРМ?, а в сколько это будет в числовом выражении? Сейчас каждый руководитель знает когда его будут проверять инспекция по труду (из плана проверок, публикуемого на сайтах), и в принципе ЮЛ могут подготовиться и провести АРМ. А теперь, вспомните выступление Сафонова, в котором он говорил об изменении к концу года в ТК и в КОАП, где предусматривается штраф за не проведение АРМ - 600 000 руб.. Теперь становиться ясно, что запретив с октября деятельность ИЛ, можно пополнить бюджет за счет того , кто не успел. Прикиньте сколько это будет. Заодно переаккредитовать ИЛ за те же 600 000 руб (по информации Колдунова А. в новой системе ГОСТ РО). Судьба 10-15 тыс сотрудников ИЛ никого не волнует, МЫ мешаем. Так что приказ направлен не только на нас , а на весь бизнес в государстве. ВОТ КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР, КАК НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!!! МЗСР БРАВО!!!

#576 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 09:18

У нас уже инспекция начала жесткие проверки, пишет предписания но четко говорит узнавайте прошла ли организация аккредитацию и находится ли она в реестре. Все начинается парализация работы!

#577 ОФФЛАЙН   Владимир Борисович

Владимир Борисович

Коллежский регистратор

• ID: 903
  • 10 сообщений
    • Онлайн: 5ч 7м 42с
  • 0 спасибо
  • 2 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 09:24

У нас уже инспекция начала жесткие проверки, пишет предписания но четко говорит узнавайте прошла ли организация аккредитацию и находится ли она в реестре.

Все начинается парализация работы!

Понятно, госинспекция тоже является подчиненной МЗСР организацией и будет выполнять все указания в первую очередь, так же как ФСС. ПФР.

#578 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 09:38

По 13.09.2010 все в силе?

#579 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 09:53

По 13.09.2010 все в силе?

На данный момент все в силе.
Регистрация участников 12:00
Начало семинара 13:00-13:30

Письмо в МЗСР от НАЦОТ (прямая ссылка)

Сообщение отредактировал Василий А: 02.09.2010 - 09:55

#580 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 581 сообщений
    • Онлайн: 152д 17ч 25м 54с
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 10:29

Уважаемые коллеги, хочу высказать свое мнение. Собраться нам необходимо, но насколько пока что большинство машут шашкой, предлагаю:
1. Определить инициативную группу: Колдунов, Самарчанка, Инженер44.
2. Инициативеой группе разработать программу Собрания; чтобы не превратить Собрание в нескончаемые дебаты, определить регламент.
3. Подготовить проект решения с которым предварительно можно было ознакомиться
4. Пригласить на собрание представителей из Министерства, НП Аудиторов, ЦО ССОТ, общественные объединения (НАЦОТ, АСОТ, профсоюз), для чего всем отправить уведомительные телеграммы.
5. Инженер44 предлагал подключить прессу, поддерживаю.

Дельно. Относительно инициативной группы надо еще пообщаться, это я из скромности пишу... Но если серьезно - думаю, что маловато троих. Пять считаю оптимальным числом.
Инициативной группе помимо тесного общения сейчас, необходимо встретиться на "земле мероприятия" заранее...

P.S. Еще необходимо пригласить производителей приборов, чтобы нам не диктовали свои условия "высококвалифицированные" чиновники из Министерства. Это могут быть Октава Электродизайн (Куриленко), НТМ-Защита (Мурашов), Циклон Тест (Афанасьев)

У меня хорошие отношения с НТМ Защитой и Октавой...
Могу пока приватно пообщаться, узнать как они настроены.

ФБР КАК С ТЕБЯ ПИСАЛИ

Забудьте о нем.

.
А теперь, вспомните выступление Сафонова, в котором он говорил об изменении к концу года в ТК и в КОАП, где предусматривается штраф за не проведение АРМ - 600 000 руб.. Теперь становиться ясно, что запретив с октября деятельность ИЛ, можно пополнить бюджет за счет того , кто не успел.
Прикиньте сколько это будет.
Заодно переаккредитовать ИЛ за те же 600 000 руб (по информации Колдунова А. в новой системе ГОСТ РО).
Судьба 10-15 тыс сотрудников ИЛ никого не волнует, МЫ мешаем. Так что приказ направлен не только на нас , а на весь бизнес в государстве.
ВОТ КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР, КАК НАДО КОШМАРИТЬ БИЗНЕС!!!
МЗСР БРАВО!!!

Гениально!!! Подло, но гениально.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#581 ОФФЛАЙН   bia777

bia777

Губернский секретарь

• ID: 880
  • 35 сообщений
    • Онлайн: 2ч 55м 52с
  • 0 спасибо
  • 202 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 10:42

Согласен с Самарчанкой, инициативной группе хорошо бы пару дней поработать до начала Собрания.

Василий А, о каком семинаре идет речь? Мы что, учиться съезжаемся?

#582 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 11:09

извините.... но не могу удержаться...
прочитал еще аз весь форум - не покидает мысль, что идут сплошные провокации!
я не понимаю зачем и почему кто-то выкладывает проекты обращений в разные органы? хочешь поделиться выложи свое личное письмо со своими претензиями! нет... вот вам образец - а валяйте вы пишите! а он в стороне! чистой воды провокация
дальше посмотрите контекст обращений и главное выводов! не буду углубляться в детали - но смысл такой притянуть максимум внимания к проблеме, обострить все острые моменты, столкнуть лбами разных чиновников! Знаете какой будет вывод? какой же тут у вас бардак! отдать все в бюджетные учреждения! догадываетесь куда? верно.... как и было исторически.... в Роспотребнадзор!!!!!
и народ пишет и выводы сам такие делает, что мол они только и могут ... бред... включите МОСК!!!!! отложите эмоции!
кто то решает свои политические амбиции, а кто то задницу подставляет!
Не думал, что у народа хватит глупости публиковать свои организации и имена.... список Шиндлера блин... кто нибудь хоть раз внимательно прочитал 205? советую дочитать до конца и именно последний абзац!
Самарчанка, вот вам конкретно это зачем? я понимаю тех кто не аккредитован в госстандарте не ясно аккредитуется или нет....
Ольга - вообще еще и не аккредитовывалась нигде, не получила отказа и туда же...
я уверен месяц два и пена сядет.... а осадок останется
Думаю меня опять запишут во враги.... любое конструктивное замечание в этом форуме воспринимается как оскорбление
барикады - не выход а тупик ... вас просто используют
с форума наверное уйду - бесполензное болталово

Всё верно, особенно, когда во всех обращениях написано, что только Роспотребнадзор имеет полностью укомплектованные лаборатории. Вывод один - надо им отдать право проводить АРМ.
Вы все об этом открыто говорите (у кого чего не хватает). Полностью согласна с ФБР. Здраво мыслите.

#583 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 11:37

Всем добрый день! И все таки, кто может дать в аренду П3-41?????

Есть мысль!
А давайте обратимся к производителю этого самого прибора. Кажется Циклон... Вот надо обратиться к Афанасьеву, например.
Давайте придумаем какую-то новую форму работы с производителями и предложим им.
Либо рассрочку платежей на 12-24 месяца, либо не покупать, а арендовать у них (производителей) с поденной оплатой + время на доставку прибора оттуда и обратно туда (от заказчика и к заказчику). Уточнить, что поверки за счет держателя прибора, т.е. производителя, а не арендодателя.
Давайте, разрабатывайте формы договоров. Продумайте каждый пункт. И везите на съезд. Мы же хотим пригласить производителей приборов, вот там с ними и пообщаемся, оставим Ваши образцы договоров. Они со своими юристами, бухгалтерами обсудят и дадут нам ответ. Согласятся! Согласятся, если грамотно подать предложение. Им ведь тоже хочется, чтобы приборы работали. Им закрытие лабораторий по причине финансовой несостоятельности явно НЕ НА РУКУ.

#584 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 11:45

Что узнаю обязательно сообщу. А вы из какого города?

Я из Рыбинска, это Ярославская область.

#585 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 11:51

Доброго дня уважаемые участники форума!

Может быть напишу не совсем в тему, но есть пара моментов, связанных с приказом МЗСР № 205н, о которых не упоминалось в форуме (вроде бы читал внимательно).

Во-первых, в соответствии со статьей 422 Гражданского кодекса РФ "Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров".
То есть, если аттестующая организация заключила договор до 18.07.2010 г., то она обязана выполнить свои обязательства по договору.

Во-вторых, насколько помню, между ССОТ и СААЛ в свое время (25.12.2003) было заключено "Соглашение о порядке взаимного признания аккредитации лабораторий в Системе сертификации работ по охране труда в организациях и Системе аккредитации аналитических лабораторий (центров)". Так во всяком случае утверждали в НИИ ОТ г. Иваново. Данный документ подразумевает упрощенную аккредитацию в СААЛ лаборатории, аккредитованной в ССОТ.

P.S. Ни коим образом не пытаюсь данными словами отговорить участников форума от задуманного. Просто первое может дать дополнительное время для решения проблемы (практика показывает, что быстро у нас ничего не работает), а второе - возможный резервный вариант (если конечно СААЛ уже не отказалась его признавать).

#586 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 12:10

По-моему, мы здесь дорассуждаемся.... вы даёте всем понять что у вас за лаборатории.

#587 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 12:18

Доброго дня уважаемые участники форума!

Может быть напишу не совсем в тему, но есть пара моментов, связанных с приказом МЗСР № 205н, о которых не упоминалось в форуме (вроде бы читал внимательно).

Во-первых, в соответствии со статьей 422 Гражданского кодекса РФ "Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров".
То есть, если аттестующая организация заключила договор до 18.07.2010 г., то она обязана выполнить свои обязательства по договору.

Во-вторых, насколько помню, между ССОТ и СААЛ в свое время (25.12.2003) было заключено "Соглашение о порядке взаимного признания аккредитации лабораторий в Системе сертификации работ по охране труда в организациях и Системе аккредитации аналитических лабораторий (центров)". Так во всяком случае утверждали в НИИ ОТ г. Иваново. Данный документ подразумевает упрощенную аккредитацию в СААЛ лаборатории, аккредитованной в ССОТ.

P.S. Ни коим образом не пытаюсь данными словами отговорить участников форума от задуманного. Просто первое может дать дополнительное время для решения проблемы (практика показывает, что быстро у нас ничего не работает), а второе - возможный резервный вариант (если конечно СААЛ уже не отказалась его признавать).

То, что Вы пишете "во-первых" нам не поможет в тех случаях, когда деньги за аттестацию ФСС-ные. ФСС и без причин "куражится" в регионах по полной программе. А тут 205 приказ такой козырь им в руки даст! Исполнитель - нелегитимный. От оно как!
Тем более, что окончание приведенной формулировки 422 статьи ГК затейливое такое... Трактовок может быть тьма.
По второму вопросу. Было взаимное признание. Где-то и у нас в архиве есть ксерокопия такой бумаги. Но СААЛ и не ставит препон. Там нормально относятся к аккредитованным в ССОТ аттестующим организациям. Поверьте, я уже писала, что днями прошла аккредитацию в СААЛ. Дело в том, что, к примеру, радиочастотный диапазон при аккредитации в СААЛ надо все равно подтверждать наличием прибора. Пусть арендованного. И показать его придется, и замер сделать, если захотят. И протокол показать. Они вообще к протоколам относятся трепетно. Смотрят все. И так по всем заявленным пунктам.
Люди тревожатся и злятся не потому что СААЛ не признает ССОТовских, а потому что во ССОТ добавить в свою аккредитацию ничего не могут и бегут в СААЛ. А и в ССОТе (если бы это было возможно сейчас) и в СААЛе надо при аккредитации показывать приборы, которые стоят НЕМЕРЯНО, а в практике проведения аттестации НЕ НУЖНЫ.
Вот в чем суть проблемы.

По-моему, мы здесь дорассуждаемся.... вы даёте всем понять что у вас за лаборатории.

Алина, мне за свою лабораторию не стыдно. Я её по приборчику собирала и СОБРАЛА.
Ни к чему покупать за 300 тыс. прибор, который мне вот лично за 6 лет активной работы по аттестации не пригодился ни разу и это - очевидный факт.
Кстати, со мной уже связался один из ведущих производителей приборов в ответ на выложенное на сайте предложение обратиться к ним с предложениеями по поводу дорогущих приборов (рассрочка, аренда или что-то еще).
Вот вам с ФБР и ответ на намек придержать языки.

#588 ОФФЛАЙН   Jacob

Jacob

Губернский секретарь

• ID: 906
  • 30 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 12:41

... Тем более, что окончание приведенной формулировки 422 статьи ГК затейливое такое... Трактовок может быть тьма.

Согласен по вопросу широкого трактования нашего законодательства. Но в соответствии с последним предложением статьи 422 ГК РФ если законодатель хочет, чтобы его документ распространялся на отношения, возникшие до вступления документа в силу, он обязан прописать это прямым текстом. Чего в 205н нет.
Опять же одна из возможностей защищать свои права. В том числе при "общении" с ФСС.
Аналогичная ситуация была с приказом МЗСР № 569: если аттестующая организация заключала договор до 01.09.2008 г., то могла выполнять работы по постановлению Минтруда РФ № 12. У нас в регионе по этому поводу были в свое время споры, но даже МЗСР подтвердило данную позицию.

#589 ОФФЛАЙН   Иван Николаевич

Иван Николаевич

Коллежский регистратор

• ID: 914
  • 7 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 12:46

Есть мысль!
А давайте обратимся к производителю этого самого прибора. Кажется Циклон... Вот надо обратиться к Афанасьеву, например.
Давайте придумаем какую-то новую форму работы с производителями и предложим им.
Либо рассрочку платежей на 12-24 месяца, либо не покупать, а арендовать у них (производителей) с поденной оплатой + время на доставку прибора оттуда и обратно туда (от заказчика и к заказчику). Уточнить, что поверки за счет держателя прибора, т.е. производителя, а не арендодателя.
Давайте, разрабатывайте формы договоров. Продумайте каждый пункт. И везите на съезд. Мы же хотим пригласить производителей приборов, вот там с ними и пообщаемся, оставим Ваши образцы договоров. Они со своими юристами, бухгалтерами обсудят и дадут нам ответ. Согласятся! Согласятся, если грамотно подать предложение. Им ведь тоже хочется, чтобы приборы работали. Им закрытие лабораторий по причине финансовой несостоятельности явно НЕ НА РУКУ.

Добрый день! Активно обсуждается тема аренды прибора П3-41 на период аккредитации, сообщаю, что есть в наличии как этот прибор, так и другие! Готовы дать в аренду приборы для прохождения процедуры аккредитации! Все вопросы в личку!

Сообщение отредактировал Иван Николаевич: 02.09.2010 - 14:13

#590 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 13:00

Коллеги давайте ругаться не будем, каждый из нас собирал свою лабораторию по крупицам, т.к. все мы знаем что приборы дорогостоящие. Мы все сейчас на эмоциях, давайте их оставим.

#591 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 144д 18ч 30м 22с
  • 426 спасибо
  • 5 651 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 15:23

У нас уже инспекция начала жесткие проверки, пишет предписания но четко говорит узнавайте прошла ли организация аккредитацию и находится ли она в реестре.

Все начинается парализация работы!

Чувствуется, пошла эта волна везде. Сегодня созванивался с районными отделениями ФСС - пока только робкие вопросы, что-то вроде: "А сможем ли мы все договоры закрыть вовремя?". А в одном из отделений сказали, что из регионального управления звонили и "рекомендовали" (не "настойчиво" пока, и на том спасибо) обращать внимание на аккредитацию исполнителя (то есть нас) в соответствии с Приказом №205н. Со стороны ГИТ такого не наблюдается, но - лиха беда начало!
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#592 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 17:11

Я из Рыбинска, это Ярославская область.

Была сегодня в экспертной организации ФГУП "УНИИМ", они осуществляют аккредитацию в СААЛ. Завки они принимают. Аккредитую на физ., хим. факторы, тяж. и напряж, травмобезопасность и СИЗы. Документы на аккредитацию помогают подготовить. Если сейчас всё начать то аккредитация сама в январе, феврале. Такую информацию получила. Для себя решила, что заявку буду подавать через 1-1,5 посмотрю что будет происходить. Вдруг МИНИСТЕРСВО ЕЩЁ ЧЕГО ПРИДУМАЮТ!!!

#593 ОФФЛАЙН   Василий А

Василий А

Губернский секретарь

• ID: 885
  • 25 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 17:19

Ольга, подскажите примерную стоимость этого удовольствия

#594 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 17:32

Ольга, подскажите примерную стоимость этого удовольствия

Стоимость мне точно не сказали. Они её точно говорят после предоставления планируемой области аккредитации. Но сказали, что стоимость выйдет примерно как в СООТ + командировочные расходы. В ССОТ мне счёт присылали на 78.000 без командировочных. У меня были физ. факторы, тяжесть с напряжённостью, травма и СИзы

#595 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 17:59

На данный момент все в силе.
Регистрация участников 12:00
Начало семинара 13:00-13:30

Письмо в МЗСР от НАЦОТ (прямая ссылка)

Классное письмо! Ни прибавить, ни убавить! Четко, грамотно с долей иронии... Блеск!

#596 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 18:39

Была сегодня в экспертной организации ФГУП "УНИИМ", они осуществляют аккредитацию в СААЛ. Завки они принимают. Аккредитую на физ., хим. факторы, тяж. и напряж, травмобезопасность и СИЗы. Документы на аккредитацию помогают подготовить. Если сейчас всё начать то аккредитация сама в январе, феврале. Такую информацию получила. Для себя решила, что заявку буду подавать через 1-1,5 посмотрю что будет происходить. Вдруг МИНИСТЕРСВО ЕЩЁ ЧЕГО ПРИДУМАЮТ!!!

Спасибо за информацию. Посмотрим, что изменится после 9-го. Если ничего, то буду подавать на аккредитацию ИЛ в СААЛ. Документы сверила, почти тоже,что и ВЦОТ. Разница не большая. Не исключаю, что в начале следующего года правила игры могут резко поменяться, но ждать конца года не хочу.

#597 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 02.09.2010 - 21:58

Вы добрый человек) но это называется "медвежья услуга"
вы для чего сведения подаете в минздрав? дочитайте 205 до конца - последний абзац!
и людей подставите и сами из реестра вылетите

А в чем подстава? Речь идет об аренде и не более того. Об этом во все услышание заявлено на семинарах. Или кто-то уже поменял правила игры?

#598 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 02.09.2010 - 23:30

А в чем подстава? Речь идет об аренде и не более того. Об этом во все услышание заявлено на семинарах. Или кто-то уже поменял правила игры?

Да никто никого не хочет подставлять. Человек протянул руку помощи. Речь идет об аккредитации в СААЛ. Там аренда прибора не вызывает никаких вопросов. Но...
ХОДЯТ СЛУХИ, что при уведомительной и очень знаменитой сейчас регистрации, чиновники могут проверить заводские номера приборов и кто-то в реестр не попадет: либо хозяин прибора, либо арендующий эти приборы...
В приказе 205 ничего такого не прописано, я только что перечитала его. Но так уж намаялись люди и настрадались от дикости и необъяснимости происходящего, что любое слово может вызывать много предположений и опасений, как бы чего не вышло.
Никто не менял правила игры. Они по-просту неизвестны.
Судите сами. Нам дали несколько бумаг: пару приказов Министерства и одно информационное письмо. Аттестующие по ним работают, готовятся к сдаче документов, а на выходе - отказ и еще отказ... И в реестре никто не появляется. Вообще никто. И невозможно понять почему... Одни предположения. А время идет... 1-ое октября приближается... И никакой конкретной информации. А в минздраве трубки бросают, резко отвечают, сроки тянут... ВСЕ ЭТО кошмарит аттестующий бизнес. Нервы не выдерживают, чудится уже и то, чего , возможно и нет. Неизвестность и неопределенность давит на психику.
Я лично могу предположить откуда эти "ноги растут". У меня в начале июня был инспекционный контроль ССОТ. И был разговор о планируемом расширении моей области аккредитации. Мне тогда вот именно эти слова и сказали, что если я арендую прибор у коллеги, этот фактор автоматом быдет исключен из его области аккредитации. И пояснили, что прибор одновременно в двух местах работать не может. Мои аргументы о том, что это редкий фактор воздействия и уж точно прибор не используется настолько часто, что понадобится в двух местах одновременно, мне тогда ответили, что раз он Вам редко будет нужен, то и не заявляйтесь на него. "Вам, сказали проверяющие, проще на субподряд на отдельне замеры нанять нужную организацию". Это позиция ССОТ по приборам: приборы только свои, а чего нет нанимайте ту организацию, у которой ЭТО есть.
В теперешней ситуации, полагаю, вот эта неудобная позиция ВЦОТ экстерполируется на тот тихий ужас в котором мы все пребываем. Всем известно у страха глаза велики. Уж всякого плохого ждем... И такого тоже...

Реестр "двинулся". Уже 73. И опять - обучение, обучение, обучение...

#599 ОФФЛАЙН   Kurgan

Kurgan

Коллежский регистратор

• ID: 840
  • 5 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 200 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 06:34

Стоимость мне точно не сказали. Они её точно говорят после предоставления планируемой области аккредитации. Но сказали, что стоимость выйдет примерно как в СООТ + командировочные расходы. В ССОТ мне счёт присылали на 78.000 без командировочных. У меня были физ. факторы, тяжесть с напряжённостью, травма и СИзы

Мы тоже аккредитуем лабораторию в СААЛ, и вообщем нам насчитали 87 тыс.

#600 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 06:52

Мы тоже аккредитуем лабораторию в СААЛ, и вообщем нам насчитали 87 тыс.

Вы уже однозначно решили аккредитоваться в СААЛ? Может тоже не ждать время???? Или подождать до конца месяца????

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 259

Пользователей онлайн: 92 (за последние 15 минут)

11 пользователей, 81 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ВикторияН, Сергей, Елена Ник, A.K., vиктор, Марта, Айболит, strannikk, golden-flame, Регион 25, Андрей Александрович

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru