Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#631 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.09.2010 - 10:18

Коллеги, а как Вы считаете, если ИЛ аккредитована будет в СААЛе, мы сможем у себя в организации провести АРМ без этой УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ АККРЕДИТАЦИИ-РЕГИСТРАЦИИ??? Мы же не оказываем услугу, сами у себя проводим. Я вот недели 2 назад звонила по горячей линее приказа и мне сказали, что даже у себя в организации я не смогу провести АРМ. Что в 569 приказе по АРМ написано, что типа организация сама у себя не может проводить АРМ. Я там что то такого не нашла. Интересно Ваше мнение!!!

#632 ОФФЛАЙН   Клык

Клык

Надворный советник

• Статский советник
    • ID: 722
  • 856 сообщений
    • Онлайн: 107д 22ч 57м 48с
  • 654 спасибо
  • 3 585 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 10:27

Коллеги, а как Вы считаете, если ИЛ аккредитована будет в СААЛе, мы сможем у себя в организации провести АРМ без этой УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ АККРЕДИТАЦИИ-РЕГИСТРАЦИИ??? Мы же не оказываем услугу, сами у себя проводим. Я вот недели 2 назад звонила по горячей линее приказа и мне сказали, что даже у себя в организации я не смогу провести АРМ. Что в 569 приказе по АРМ написано, что типа организация сама у себя не может проводить АРМ. Я там что то такого не нашла. Интересно Ваше мнение!!!

Пока 569 Приказ не изменили Вы и на сторону можете работать, только договор надо заключать не на проведение АРМ, а на проведение измерений. Но не стоит радоваться рано или поздно "лазейку" прикроют.

#633 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 10:28

1. А вы реестр смотрели? там кто то по АРМ есть?!!
2. ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :russian_roulette:/>:haha:/> просто гениально....... :yes:/>
3. точно все делалось только ради того чтобы повязать активистов, внести в растрельный список Рэйхстага, и поэтому нам внедрили Колдунова.... ВО КАК!!!

А что в МЗСР работают выходцы из ФСБ? Такие интриги плести, нужен опыт. А может мы все тут на МЗСР работам. (ФБР то точно казачек засланный)

Сообщение отредактировал gaver: 03.09.2010 - 10:29

#634 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 10:32

Пока 569 Приказ не изменили Вы и на сторону можете работать, только договор надо заключать не на проведение АРМ, а на проведение измерений. Но не стоит радоваться рано или поздно "лазейку" прикроют.

Спасиб!!!! Порадовади!!! Наверное какой то совсем безграмотный человек у них там сидит на горячей линии и такую информацию сообщает. Я приказ прочитала раз 10 неверное искала такую фразу, но не нашла.

#635 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 849
  • 123 сообщений
    • Онлайн: 13д 18ч 3м 17с
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 10:45

Я так понимаю, что те, кого проект приказа об изменениях воодушевил, начали быстренько готовить документы для внесения в реестр, совсем забыв про 13 сентября!? )))))))))

#636 ОФФЛАЙН   инженер ИЛ

инженер ИЛ

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 522
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 25д 10ч 32м 38с
  • 38 спасибо
  • 410 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:08

Я так понимаю, что те, кого проект приказа об изменениях воодушевил, начали быстренько готовить документы для внесения в реестр, совсем забыв про 13 сентября!? )))))))))

А что толку, основные барьеры в приказе остались и эта редакция ничего не объясняет. Сделали чтобы дать надежду мол мы (MЗCP) думаем о Вас (почти 800 лабораторий). А по сути все осталось тем же.

Сообщение отредактировал инженер ИЛ: 03.09.2010 - 11:09

Все вышеизложенное является сумбурным выражением химико-биологических процессов коры головного мозга при непосредственной поддержке нижних полушарий...

#637 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 123 сообщений
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:10

То-то и оно, что это всего лишь ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР!!!!

#638 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• Провинциальный секретарь
    • ID: 889
  • 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:17

Ничего не изменилось, наверное надо задать вопросы В национальную гильдию аудитров трудовой сферы, хоть плохой ,но переводчик приказов Министерства, а именно: 1.Какая аккредитация лаборатории считается легитимной, по мнению минист. 2.Какая область аккредитации, по всем ли факторам, или есть лазейка в виде арендованных приборов, или договоров о безвозмездном оказании услуг в виде аренды 3.Список рекомендованных приборов на каждый фактор Отсрочку они дали себе ,а не нам, за это время к примеру, ЛЮБИМЫЙ КЛИНСКИЙ ИНСТИТУТ получает у ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНСТВА ПО ТЕХ РЕГУЛИРОВАНИЮ полномочия на аккредитацию наших лабораторий, что скорее всего и задумывалось. можно посмотреть кто у национальной гильдии аудитров трудовой сферы учредитель и далеко ходить не надо мы видим свсетот же КЛИН!!!!

#639 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 695 сообщений
    • Онлайн: 154д 2ч 3м 52с
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 11:22

Неверно понимаете. Мухи отдельно, мясо отдельно.
13 сентября для меня - без изменений. А бумажки готовим, потому что ультразвук контактный убрали и потому что 8 (или 9) сентября настанет раньше, чем 13... Мож чего на заседании правительства решат про единый аккредитующий... Мож, Минздрав одернут.
Не зря, же коллеги (не буду писать, по понятным причинам, кто именно) писали в ФАС, обращались на сайт к президенту и проч. проч.
Ну, и надо же попробовать, чтоб результат какой-то на руках был.
Это Вы плохо подумали. Не надо так. Всех ситуация достала уже. И отступать нам некуда, коллеги. Если только на сайты, в поисках новой работы.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#640 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 123 сообщений
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:24

Что-то на самом сайте МЗСР не могу найти проект приказа от 2 сентября, только по ссылке! Странно, убрали или я где-то не там смотрю!? :russian_roulette:/>

#641 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:26

Всем добрый день. Я на месте. Занимался политстроительсвом :russian_roulette:/> 1. про ссылку на сайт минздрава. Как она появилась? Если кто нашел на сайте скажите на какой странице он лежит, я просмотрел страницы банка документов до июня, там его не нашел, а по логике он должен лежать на первой странице, но его там нет. может пропустил. 2. Про съезд. Прошу всех обратить внимание на статус - это не акция протеста. У нас трехсторонние отношения. Сторону МЗСР мы все знаем, Профсоюзы наверное тоже выскажут свою позицию. Не было слышно стороны участников процесса лабораторий. Про дату я писал о том, что на неделе с 13 числа. в форуме читайте. Если решится вопрос с общественной палатой, то проведем там и то время как нам дадут, если нет то определит место и время сами. К сожалению не могу ни чего четко сейчас сказать, т.к. время отпускное, люди принимающие решения в отпуска, и вот-вот появятся. Приглашать будем все заинтересованные стороны (МЗСР, ВЦОТ, РСПП, ПРОФСОЮЗЫ, МОТ, Ростех, Клин - придут приду). На следующей неделе должны закончить проверку на коруппциогенность этого приказа. Повестка дня проста: 1 вопрос 205н, 2 вопрос Система ССОТ. Решения тезисно простые: 205 нт.к. приказ идет в разрез действующему законодательству, от самого названия, до визуального отображения его работы (реест - не ссотвесвует п.14) следовательно должен быть отменен, не смотря на попытки его править. ССОТ - понудить МЗСР внести, в своей части, необходимые изменения в основополагающие документы системы. Отвести проекты приказов об отмене, системы, разработаные в нарушении дейсвующего законодательсва. Действия, общее обращение, МЗСР, Правительсво. Подписание и направление в ФАС заявлений. Общественный контроль за реализацией этого приказа. Предложения МЗСР о рабочей группе по модернизациии системы ОТ в РФ. В свою очередь, обращаюсь к тем, кто не подал свои заявления и пытается выполнить не условия приказа (вы прочитайте все о чем вы пишете со стороны), а рекомендации письма и безграмотной методички партнерсва, подавайте в том виде как вы работали до этого и будете работать дальше. А параллельно оцените свою лабораторию, ну и если необходимо проведите какие-нибудь действия. По поводу серийных номеров приборов надо что-то рассказывать или и так все понятно. это я к тому что эти данные будут в реестре. Где они буду размещены в реестре, а где про это в приказе сказано. Вот пока мы ждем второй отказ, а прошло уже 28 дней, у нас сдох прибор, и что ай-ай не соответсвуем? Ой, кто-то придет, спросит где прибор с номером ннннн, а мы скажем сдох, все вон из реестра? бред.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#642 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 123 сообщений
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:30

Неверно понимаете. Мухи отдельно, мясо отдельно.
13 сентября для меня - без изменений. А бумажки готовим, потому что ультразвук контактный убрали и потому что 8 (или 9) сентября настанет раньше, чем 13... Мож чего на заседании правительства решат про единый аккредитующий... Мож, Минздрав одернут.
Не зря, же коллеги (не буду писать, по понятным причинам, кто именно) писали в ФАС, обращались на сайт к президенту и проч. проч.
Ну, и надо же попробовать, чтоб результат какой-то на руках был.
Это Вы плохо подумали. Не надо так. Всех ситуация достала уже. И отступать нам некуда, коллеги. Если только на сайты, в поисках новой работы.

Прошу прощения! Никого не хотел задеть! Просто хотелось убедится, что всё и все В СИЛЕ! И пробовать обязательно нужно! :russian_roulette:/>

#643 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:30

Всем добрый день. Я на месте. Занимался политстроительсвом :russian_roulette:/>
1. про ссылку на сайт минздрава. Как она появилась? Если кто нашел на сайте скажите на какой странице он лежит, я просмотрел страницы банка документов до июня, там его не нашел, а по логике он должен лежать на первой странице, но его там нет. может пропустил.

Заходите на сайт минздрава, в поиске вводите "205н", он будет на первой позиции

#644 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 11:32

Повестка дня проста: 1 вопрос 205н, 2 вопрос Система ССОТ.
Решения тезисно простые: 205 нт.к. приказ идет в разрез действующему законодательству, от самого названия, до визуального отображения его работы (реест - не ссотвесвует п.14) следовательно должен быть отменен, не смотря на попытки его править.
ССОТ - понудить МЗСР внести, в своей части, необходимые изменения в основополагающие документы системы. Отвести проекты приказов об отмене, системы, разработаные в нарушении дейсвующего законодательсва.
Действия, общее обращение, МЗСР, Правительсво. Подписание и направление в ФАС заявлений. Общественный контроль за реализацией этого приказа. Предложения МЗСР о рабочей группе по модернизациии системы ОТ в РФ.

Потяно. Поддерживаю.

#645 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:34

Повестка дня проста: 1 вопрос 205н, 2 вопрос Система ССОТ.
Решения тезисно простые: 205 нт.к. приказ идет в разрез действующему законодательству, от самого названия, до визуального отображения его работы (реест - не ссотвесвует п.14) следовательно должен быть отменен, не смотря на попытки его править.
ССОТ - понудить МЗСР внести, в своей части, необходимые изменения в основополагающие документы системы. Отвести проекты приказов об отмене, системы, разработаные в нарушении дейсвующего законодательсва.
Действия, общее обращение, МЗСР, Правительсво. Подписание и направление в ФАС заявлений. Общественный контроль за реализацией этого приказа. Предложения МЗСР о рабочей группе по модернизациии системы ОТ в РФ.

поддерживаю

#646 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:35

Заходите на сайт минздрава, в поиске вводите "205н", он будет на первой позиции

А зачем я должен что-то искать на их официальном сайте? У них работает лента, банк документов, там вывешиваются все документы, там же появились проекты приказов по отмене системы, или этот проект, за подписью ВРИО (они все в последнее время врио как 2004 г.) не должен общественности сразу попадаться на глаза, а должен лежать в тайных уголках инфопространства сайта МЗСР? Бред.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#647 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 123 сообщений
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:40

А зачем я должен что-то искать на их официальном сайте? У них работает лента, банк документов, там вывешиваются все документы, там же появились проекты приказов по отмене системы, или этот проект, за подписью ВРИО (они все в последнее время врио как 2004 г.) не должен общественности сразу попадаться на глаза, а должен лежать в тайных уголках инфопространства сайта МЗСР? Бред.

Согласен! Бред! Может они с такой скоростью штампуют всякие проекты, что даже не успевают их в основной банк документов!? :russian_roulette:/>

#648 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 11:40

Да у них сайт вообще какой-то кривой...

#649 ОФФЛАЙН   AnOd

AnOd

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 123 сообщений
  • 38 спасибо
  • 97 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:41

внести )))

#650 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:42

Сайт -это лицо компании. Поэтому он и кривой.

#651 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:45

Не обижайте "родное" министерство, а то очередное ВРИО очередной раз оставят без работы

#652 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 11:52

На блоге, пока не пишу, но вчера мы узнали, что Ростехрегул нам 31 отправило ответ на наш запрос. Созвонился с исполнителее, она обещала по элпочте отправить еще вчера, сегодня звоню, говорит отправила, но мы не получили. По просил еще раз не получили. Ну подождем. А сегодня, по слухам, в 13:30 Петросян, зам Элкина, буде проводить какое-то совещание, на котором обсудят вопрос об внесении в область аккредитации в ГОСТ Р травмы и сиз. Надо как-то, прикрывать тылы 30 организациям, на форуме был список, которым под каким-то предлогом все это включили в область. Посмотри. Узнаем.

#653 ОФФЛАЙН   аудитор

аудитор

Губернский секретарь

• 33 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 12:15

да список был но не была внесена травма, это по вопросу об аккредитации в ГОСТ Р

#654 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 12:22

П3-41 производит ООО "ПиТОН" (Н.Новгород). Циклон и г-н Афанасьев не имеет отношения к данному прибору.

Спасибо за уточнение. Свяжемся с Нижним Новгородом.

#655 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 248 сообщений
    • Онлайн: 152д 15ч 12м 5с
  • 449 спасибо
  • 5 885 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 12:31

Спасибо за уточнение. Свяжемся с Нижним Новгородом.

Общество с ограниченной ответственностью "СКБ ПиТОН"(ООО "СКБ ПиТОН")
Фактический адрес: 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 69, офис 314
Адрес для переписки: 603146, г. Нижний Новгород, а/я 63

ИНН 5262241500
КПП 526201001

Директор, гл. конструктор: к.т.н. Любивый Виктор Григорьевич
Телефон: (831) 421-00-73, Сотовый телефон: +7 915 945-16-75
e-mail: piton.nn@inbox.ru и lvpiton@mail.ru
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#656 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 896 сообщений
    • Онлайн: 134д 10ч 36м 36с
  • 2014 спасибо
  • 1 820 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 12:45

... или договоров о безвозмездном оказании услуг в виде аренды

это все равно, что заяц в виде волка.
Вы же аудитор, не может быть аренда безвозмездной, но возможно безвозмездное пользование (гражданский кодекс).

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

#657 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 12:49

Общество с ограниченной ответственностью "СКБ ПиТОН"(ООО "СКБ ПиТОН")
Фактический адрес: 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 69, офис 314
Адрес для переписки: 603146, г. Нижний Новгород, а/я 63

ИНН 5262241500
КПП 526201001

Директор, гл. конструктор: к.т.н. Любивый Виктор Григорьевич
Телефон: (831) 421-00-73, Сотовый телефон: +7 915 945-16-75
e-mail: piton.nn@inbox.ru и lvpiton@mail.ru

Сейчас пошлю запрос. Опять Вы мне помогли, дружище.

#658 ОФФЛАЙН   arm

arm

Коллежский регистратор

• ID: 924
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 12:53

Привет всем! Дня три читала форум) думала.
Пришел отказ с внесением в реестр и нам!
Перспектив никаких - что людям говорить незнаю!
Как сотрудникам так и заказчикам(
Мы не пройдем в реестр полюбому так как у меня в области аккредитации нет сведений по фактору ионизирующие излучения, также по радиочастотам 0 и по веществам биологической природы.
10 лет коту под хвост!
Может кто посоветует что делать?
Что успеть до 1 декабря сделать не знаю - территориально находимся от Москвы 2 суток поездом)

#659 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 695 сообщений
  • 6676 спасибо
  • 55 946 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 13:01

не может быть аренда безвозмездной, но возможно безвозмездное пользование (гражданский кодекс).

А у нас принято платить за конкретные дни использования приборов. Брал в прошлом квартале и пользовался 5 дней - вот за них по акту и заплати.
Неплохо по цене и честно. То есть аренда небезвозмездная, а за деньги. Но оплата по акту за определенное количество дней.

#660 ОФФЛАЙН   Хмурый

Хмурый

Действ. статский советник

• Действ. статский советник
    • ID: 410
  • 1 896 сообщений
    • Онлайн: 134д 10ч 36м 36с
  • 2014 спасибо
  • 1 820 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:01

А у нас принято платить за конкретные дни использования приборов. Брал в прошлом квартале и пользовался 5 дней - вот за них по акту и заплати.
Неплохо по цене и честно. То есть аренда небезвозмездная, а за деньги. Но оплата по акту за определенное количество дней.

Статья 606. Договор аренды ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Статья 614. Арендная плата

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.
2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
3) предоставления арендатором определенных услуг;
4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
В данном случае не вижу препятствий, если это прямо предусмотрено договором - оплата за дни фактического использования имущества.

Закон Диджиованни "Число законов стремится заполнить все доступное для публикации пространство".

Александр Гумбольдт "Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; наконец — кто же этого не знает!".

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 44 (за последние 15 минут)

1 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ЕленаН

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru