Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#661 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.09.2010 - 13:02

Что успеть до 1 декабря сделать не знаю - территориально находимся от Москвы 2 суток поездом) Вы откуда?

#662 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 834
  • 157 сообщений
    • Онлайн: 4м 17с
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:11

:ok:/>
Добрый! Выводы: срок продлен-хорошо, не достаточно продлен-плохо, в Уставе не нужна строка "оказание услуг в области охраны труда"-хорошо, в Уставе нужна строка "проведение аттестации рабочих мест по условиям труда" (а ОКВЭД такой есть?????)-плохо, убрали тафтологию "оценку" "оценку" -молодцы ))), пояснили про ультразвук-хорошо, исключили "аэрационный состав воздуха"-хорошо, не понятно нужен ли вообще аэроионный состав воздуха-плохо, решили, что не справляются(бедненькие! )), увеличили сроки рассмотрения-плохо, до сих пор не ясно что это АККРЕДИТАЦИЯ или уведомительная регистрация с внесением в реестр-плохо, до сих пор не ясно надо ли лаборатории иметь полную область аккредитации(все ли факторы нужны)-плохо, до сих пор не ясно какие системы аккредитации они приемлют-плохо! ИТОГ: приказ нужно ОТМЕНЯТЬ полностью!!!

логично... Чем мы и занимаемся....

#663 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 710
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:13

Привет всем! Дня три читала форум) думала.
Пришел отказ с внесением в реестр и нам!
Перспектив никаких - что людям говорить незнаю!
Как сотрудникам так и заказчикам(
Мы не пройдем в реестр полюбому так как у меня в области аккредитации нет сведений по фактору ионизирующие излучения, также по радиочастотам 0 и по веществам биологической природы.
10 лет коту под хвост!
Может кто посоветует что делать?
Что успеть до 1 декабря сделать не знаю - территориально находимся от Москвы 2 суток поездом)

Для начала надо успокоиться. К нам тоже обращаются заказчики по поводу приказа 205н.
Разговариваем, пишем разъяснительные письма, предлагаем варианты решения.
Многие относиться с пониманием.
Главное не паниковать, иначе все это передается сотрудникам и клиентам. Сотрудникам расскажите о сложившийся ситуации и о тех мерах которые вы будите предпринимать.

Перспективы есть. Отмена приказа главная задача на сегодняшний день. И над этим работают.

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

#664 ОФФЛАЙН   arm

arm

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 924
  • 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:13

Что успеть до 1 декабря сделать не знаю - территориально находимся от Москвы 2 суток поездом)

Вы откуда?

Извините не хочу тут конкретизировать...Скажем так север матушки России - ее болота)!
И рядом никого - мотаемся на поверку приборов в Нижний и Киров. Редко в Москву!

#665 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:17

В наше формате, аренда, это когда у меня есть прибор и есть область аккредитации по фактору, а у вас в области есть, но прибор сломался. Вы у меня берете его в аренду, платите мне деньги за амортизацию, проводите замер и возвращаете мне его назад. При нормальном отношении между организациями этот процесс происходит без денег. А вот про подобную аренду, как вы обсуждаете, работают организации в одном очень известном регионе, 2 -3 комплекта нар 20 лабораторий. Ив се все арендуют, у всех договоры по сотрудничеству, где прописано о взаимном использовании ресурсов организаций. Один раз мы участвовали в конкурсе, я присутствовал на вскрытии конвертов. И в ходе процесса происходит комическая ситуация. Объявляют участников, и зачитываю то, что они приложили в конкурсную документацию, и объявляют стоимость. Зачитываю участника «А», он приложил всю информацию о приборах, людях, и тд. И тп. И цен его к примеру 2000 р. За рм, и через одного участника зачитывают участника «Б», который прикладывает договор о сотрудничестве, об аренде приборов и людей с участником «А», цена 1000 руб. В зале пауза, и нервное хихиканье. Победил третий участник. В нашем формате только субподряд, на факторы которые не предусмотрены нашей областью аккредитации. Вот у нас цель приобретения в развитии лаборатории была приобрести ПЗ 41, мне руклаб, докладные носит каждый квартал. А зачем мне его покупать, тем более цена его не маленькая, когда за этот год таких рабочих мест с этими параметрами у нас не было. Лучше приобрести или заменить другие приборы, которые необходимы и они постоянно используются. Надо будет, я поручу это сделать дружеской организации, у которой он есть и она таких мест в год тысячами аттестует. У нас есть прибор на рентген, но за этот год у нас с 10 с этим фактором мест было, а в прошлом году 1000 рм. А что будет в следующем, кто знает. Я уже писал, что мы его купили только тогда, когда стало не выгодно платить, за сторонни измерения, за субподряд. Купили, обучили 2 людей (по правилам) и внесли в область. А про якобы все факторы, и 10 чел на 20 квм. Вот у нас есть супер банка, с отработанным маслом с буровой, приоткроешь крышку, и полдня вонь патологическая стоит. А это у людей на рабочих местах. Ни одна лаборатория не взялась оценить его, что там находится в результате и что так воняет, какое это вещество. А мы говорим про все факторы.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#666 ОФФЛАЙН   arm

arm

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:31

Для начала надо успокоиться. К нам тоже обращаются заказчики по поводу приказа 205н.
Разговариваем, пишем разъяснительные письма, предлагаем варианты решения.
Многие относиться с пониманием.
Главное не паниковать, иначе все это передается сотрудникам и клиентам. Сотрудникам расскажите о сложившийся ситуации и о тех мерах которые вы будите предпринимать.

Перспективы есть. Отмена приказа главная задача на сегодняшний день. И над этим работают.

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Спасибо) Вы не подумайте я не ною) Просто отчаянье посетило - факт! А так я не имею права нервничать - слишком много обязательств за спиной и "лицо" фирмы.
Я правда даже не стесняюсь в этом признаться очень надеюсь на продвинутых людей которые если эту "пьессу" не отменят то по крайне мере внесут адекватные поправки на всех уровнях власти) Маленькие мы....маленькие

#667 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:36

Arm, работайте спокойно, конкуренты и заказчики не должны видить вашей слабости и неуверенности в завтрашнем дне. Пока этот зверь в лесу, Проанализируйте ситуацию, посмотрите на себя состороны, подготовте и направте заявку, а потом посмотрите, как вас оценили, в этом ни чего страшного нет. Прикинте новые сроки общения с дожностным лицом, Но 1 декабря не загарами, почему ни 31, странно.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#668 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:39

А приглашением ответственных лиц кто-нибудь занимается?

#669 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:40

А приглашением ответственных лиц кто-нибудь занимается?

Я так понял Колдунов прорабатывает эти вопросы.

#670 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:40

Когда окончательно будет подтверждена дата, то за неделю до нее будут разосланы приглашения.

#671 ONLINE   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 40д 6ч 47м 36с
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:48

Готовлю документы в МЗСР. И вот только сегодня обнаружила ошибку в области по аккредитации. Пытаюсь весь день выйти на отдел по аккредитации родного ССООТ. Тишина. Дозвонится можно только до приемной. Может кто в курсе куда народ делся

Сообщение отредактировал Dara: 03.09.2010 - 13:49

#672 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 13:48

Ясно т.е. это не 13 и билеты можно сдавать.

#673 ОФФЛАЙН   arm

arm

Коллежский регистратор

• 6 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 14:06

Arm, работайте спокойно, конкуренты и заказчики не должны видить вашей слабости и неуверенности в завтрашнем дне. Пока этот зверь в лесу, Проанализируйте ситуацию, посмотрите на себя состороны, подготовте и направте заявку, а потом посмотрите, как вас оценили, в этом ни чего страшного нет. Прикинте новые сроки общения с дожностным лицом, Но 1 декабря не загарами, почему ни 31, странно.

Я толком и не понимаю (столько лет работы за плечами)))!) ССОТ же запретили работать. Мы с сертификацией попали в неприятную ситуацию - документы на переаккредитацию ОС направила в июне (5 лет пролетели!)- не успели и сейчас ССОТ прислали бумагу что исполнить обязательства по Договору не представляеться возмжным. Вот и все - работы остановили! Значит в понедельник с новыми силами на сайт по поводу расширения области в СААЛ. Будем работать

#674 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 709 сообщений
    • Онлайн: 154д 6ч 11м 40с
  • 6679 спасибо
  • 55 998 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 14:06

Готовлю документы в МЗСР. И вот только сегодня обнаружила ошибку в области по аккредитации.
Пытаюсь весь день выйти на отдел по аккредитации родного ССООТ. Тишина. Дозвонится можно только до приемной.
Может кто в курсе куда народ делся

Из неофициальных источников знаю, что дано уазание к телефонам не подходить. Общаюсь с ВЦОТом только по личным мобильным. Да ито, отвечают с опаской.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#675 ONLINE   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 94 сообщений
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 14:13

Из неофициальных источников знаю, что дано уазание к телефонам не подходить. Общаюсь с ВЦОТом только по личным мобильным. Да ито, отвечают с опаской.

Ну запретили. Так ОШИБКИ исправить можно в любом случае

#676 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • 55 998 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 14:18

Я толком и не понимаю (столько лет работы за плечами)))!) ССОТ же запретили работать. Мы с сертификацией попали в неприятную ситуацию - документы на переаккредитацию ОС направила в июне (5 лет пролетели!)- не успели и сейчас ССОТ прислали бумагу что исполнить обязательства по Договору не представляеться возмжным. Вот и все - работы остановили! Значит в понедельник с новыми силами на сайт по поводу расширения области в СААЛ. Будем работать

Вот значит как... "Не представляется возможным".
А у меня аккредитация ССОТ и ИЛ и ОС в конце ноября заканчивается.
Планировала через недельку отчитаться по замечаниям по инспекционному и подавать на переаккредитацию и ОС и ИЛ.
Да видно не судьба. Останусь с одним СААЛом.
У кого аналогичная ситуация? Что будете делать (по поводу переаккредитации в ССОТ)?

Ну запретили. Так ОШИБКИ исправить можно в любом случае

А интересующий Вас и меня отдел и на сайте ССОТ открывается словами: информация на разработке...
Приблизительно написала, точно не помню. Да и не важно, как именно, главное ушли они с сайта.

#677 ONLINE   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 94 сообщений
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 14:20

Вот значит как... "Не представляется возможным".
А у меня аккредитация ССОТ и ИЛ и ОС в конце ноября заканчивается.
Планировала через недельку отчитаться по замечаниям по инспекционному и подавать на переаккредитацию и ОС и ИЛ.
Да видно не судьба. Останусь с одним СААЛом.
У кого аналогичная ситуация? Что будете делать (по поводу переаккредитации в ССОТ)?

Ну а мне прийдется химию переаккредитовывать. СААЛовская закончилась в прошлом году. Думала обойдусь ССОТ. Не судьба.

#678 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • 55 998 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 14:27

Ну а мне прийдется химию переаккредитовывать. СААЛовская закончилась в прошлом году. Думала обойдусь ССОТ. Не судьба.

И-э-эх! Как достал этот приказ 205н! Сколько наруду мечется сейчас! Сколько планов порушили! В какие непредвиденные расходы ввели людей!

Сколько дел важных, запланированных заброшено. Да еще не известно чем эта бодяга кончится...

#679 ОФФЛАЙН   Aleksandr

Aleksandr

Губернский секретарь

• ID: 898
  • 28 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 14:34

Все будет хорошо. Главное не паниковать.

#680 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 250 сообщений
    • Онлайн: 153д 1м 27с
  • 450 спасибо
  • 5 895 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 14:37

А у нас изначально была СААЛ, по истечении срока действия выполнили переаккредитацию в ССОТ - тогда казалось, что это удобнее для аттестации, особенно с учетом взаимного признания аттестатов. Теперь ситуация: ССОТ заканчивается в ноябре 2012 г., сегодня звонил в ЦСМ (у них там орган по аккредитации в СААЛ), говорят, что травму и СИЗ в области аккредитации прописать не смогут. Тут же перезвонил в ГОСТ Р (в том же здании), они сказали, что аккредитацию лабораторий возобновили, но для аккредитации лабораторий по аттестации рабочих мест им необходимо связаться с ЦО ГОСТ Р в Москве - "прояснить вопрос". Обещали перезвонить во вторник. А еще мы хотели на приборы потратить 450 круб. в четвертом квартале...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#681 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:25

Тут кто-то задавал вопросы, почему крупные лаборатории не аккредитованы. Узнал что Циклон-прибор отправил заявку на аккредитацию только сегодня, а у них есть в наличии вся приборная база. Интересно будет посмотреть на результат.

#682 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:29

Готовлю документы в МЗСР. И вот только сегодня обнаружила ошибку в области по аккредитации.
Пытаюсь весь день выйти на отдел по аккредитации родного ССООТ. Тишина. Дозвонится можно только до приемной.
Может кто в курсе куда народ делся

Там народ ушёл в подполье. Сидят на местах, но трубки никто не снимает...

Проосьба: у нас союз работодателей просит, скинуть им письмецо, для того, чтобы они тоже в нашу защиту выступили. У кого-нибудь есть наброски?

#683 ОФФЛАЙН   gaver

gaver

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
  • 50 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:31

Проосьба: у нас союз работодателей просит, скинуть им письмецо, для того, чтобы они тоже в нашу защиту выступили. У кого-нибудь есть наброски?

Кому писать-то будут. Каждому свое.

#684 ОФФЛАЙН   Алина

Алина

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо
  • 1 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:44

Тема такая: работодатели тоже оказались в сложной ситуации. Предписания по ОТ инспектора пишут, а выполнять их как? К кому обращаться? Мы должны написать в союз работодателей и разъяснить, что для них тоже ситуация серьёзная. А они соответственно тоже начнут возмущаться. Короче, нужны наброски....

#685 ОФФЛАЙН   uznik

uznik

Коллежский регистратор

• ID: 925
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:54

Коллеги среди вас уральцы есть? сбросим личную инфо.

Мы из Челябинска.

#686 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:55

А у нас изначально была СААЛ, по истечении срока действия выполнили переаккредитацию в ССОТ - тогда казалось, что это удобнее для аттестации, особенно с учетом взаимного признания аттестатов. Теперь ситуация: ССОТ заканчивается в ноябре 2012 г., сегодня звонил в ЦСМ (у них там орган по аккредитации в СААЛ), говорят, что травму и СИЗ в области аккредитации прописать не смогут. Тут же перезвонил в ГОСТ Р (в том же здании), они сказали, что аккредитацию лабораторий возобновили, но для аккредитации лабораторий по аттестации рабочих мест им необходимо связаться с ЦО ГОСТ Р в Москве - "прояснить вопрос". Обещали перезвонить во вторник. А еще мы хотели на приборы потратить 450 круб. в четвертом квартале...

Ни чего не понимаю, вчера ездила по аккредитации в УНИИМ, орган по аккредитации в СААЛе, мне сказали, что на травму и СИЗы они аккредитуют, Вам сказали что нет, капец какой то. Уже каша в голове полная.

#687 ОФФЛАЙН   Василий Уткин

Василий Уткин

Коллежский секретарь

• Коллежский секретарь
    • ID: 698
  • 152 сообщений
    • Онлайн: 14ч 31м 38с
  • 93 спасибо
  • 77 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:57

Коллеги! Предлагаю обменяться информацией о приборах, признаваемых МЗСР пригодными для работы лаборатории и вызывающими возражение. Если у кого уже есть отказы с указанием «плохих» приборов – выкладывайте. Также и про приборы не вызывающие нареканий со стороны МЗСР – тоже интересно. Может даже открыть новую ветку? У нас по физфакторам : Шум, инфразвук, ультразвук, вибрация общая и локальная – Ассистент Total Освещение ТКА-ПКМ: люксметр-яркомер -02, люксметр-пульсметр - 08, УФ радиометр - 12. Лазерный дозиметр ЛД-4 Счетчик аэроионов Сапфир-3К Пылемер Аэрокон -П Тепловое излучение – Аргус 03 Микроклимат – Метеоскоп Гипогеомагнитное поле – МТМ-01 Электростатика – ЭСПИ-30 ГВ Поля промчастоты – П3-50В Поля ВДТ ПЭВМ ВЕ-метр АТ 002 Поля радиочастот – ИПМ-101 Поля СВЧ – П3-33М Так и послали заявку (две недели назад), ответа нет.

#688 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 15:57

Мы из Челябинска.

Я из Нижнего Тагила.

#689 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 250 сообщений
    • Онлайн: 153д 1м 27с
  • 450 спасибо
  • 5 895 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 16:06

Ни чего не понимаю, вчера ездила по аккредитации в УНИИМ, орган по аккредитации в СААЛе, мне сказали, что на травму и СИЗы они аккредитуют, Вам сказали что нет, капец какой то. Уже каша в голове полная.

У меня тоже :ok:/> Остается, кстати, еще не до конца выясненной тема взаимоотношения СААЛа и ГОСТ Р, по крайней мере, у нас оба аккредитующих органа друг о друге знать ничего не знают и знать не хотят, хотя находятся в одном здании. В СААЛе мне обосновали "невозможность" включения в область аккредитации травмы и СИЗ тем, что "там же не проводятся никакие измерения"...
Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#690 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 709 сообщений
  • 6679 спасибо
  • 55 998 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 16:11

СААЛ - подсистема ГОСТ Ра
В СААЛе - в область прописывают и СИЗ, и травму, и НТП, и ТТП - как положено.
А вот в ГОСТ Р - где как...
У нас в области поговаривают: что заявишь, то и получишь... Но стоит дороже, чем СААЛ. С ГОСТ Р в области не связывалась, поэтому учтите, что моя информация о нем на уровне слухов. Про СААЛ знаю точно...

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 261

Пользователей онлайн: 156 (за последние 15 минут)

6 пользователей, 150 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

Dara, Сеньёр Помидор, Владимир Ильич, Amorthis, Елена Ник, Andreu

Заказ рекламы на СЭОТ
Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru