Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10

Приказ МЗСР Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10 АО ИЛ оказание услуг в области ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4691

#691 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 73
  • 80 сообщений
    • Онлайн: 17ч 22м 26с
  • 0 спасибо
  • 218 баллов
    Показать информацию Скрыть информацию

Отправлено 03.09.2010 - 16:13

У меня тоже :ok:/> Остается, кстати, еще не до конца выясненной тема взаимоотношения СААЛа и ГОСТ Р, по крайней мере, у нас оба аккредитующих органа друг о друге знать ничего не знают и знать не хотят, хотя находятся в одном здании. В СААЛе мне обосновали "невозможность" включения в область аккредитации травмы и СИЗ тем, что "там же не проводятся никакие измерения"...

У меня то лаборатория вообще не аккредитованная, создали 1 год назад. Теперь не знаю куда податься в СААЛ или ГОС Р. Вы не знаете кто является аккредитующим органом в ГОСТ Р в Свердловской области?

#692 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
    • ID: 888
  • 15 581 сообщений
    • Онлайн: 152д 17ч 25м 54с
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 16:14

У меня тоже :ok:/> Остается, кстати, еще не до конца выясненной тема взаимоотношения СААЛа и ГОСТ Р, по крайней мере, у нас оба аккредитующих органа друг о друге знать ничего не знают и знать не хотят, хотя находятся в одном здании. В СААЛе мне обосновали "невозможность" включения в область аккредитации травмы и СИЗ тем, что "там же не проводятся никакие измерения"...

Не забивайте себе голову, свяжитесь с той экспертной организацией, о которой я Вам толкую. Дмитрий Владимирович Вам все объяснит, как и мне в свое время...
А незнаек в любом деле полно, какая-нибудь девчушка после института сидит на телефоне, умничает... А у нас дрожь по телу.

НОУ «Бизнес-Эксперт»  Говорю, что думаю, и думаю, что говорю

#693 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 16:15

СААЛ - подсистема ГОСТ Ра
В СААЛе - в область прописывают и СИЗ, и травму, и НТП, и ТТП - как положено.
А вот в ГОСТ Р - где как...
У нас в области поговаривают: что заявишь, то и получишь... Но стоит дороже, чем СААЛ. С ГОСТ Р в области не связывалась, поэтому учтите, что моя информация о нем на уровне слухов. Про СААЛ знаю точно...

Спасиб за инфу. Вы бы где посоветовали аккредитоваться?

#694 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 16:17

У меня то лаборатория вообще не аккредитованная, создали 1 год назад. Теперь не знаю куда податься в СААЛ или ГОС Р. Вы не знаете кто является аккредитующим органом в ГОСТ Р в Свердловской области?

Аккредитующий орган в Москве. А экспертные организации, которым даны полномочия собирать документы да следить, чтобы все по форме установленной было, да чтоб полный комплект, да чтобы завяленное было в действительности... Вот экспертные организации "рысачат", простите за выражение, по всей стране... Вы не аккредитующую ищите, а ЭКСПЕРТНУЮ. Да, лучше я Вам тоже в личку сброшу, а Вы у моей экспертной спросите, кто к Вам по-ближе. Они своих коллег односистемников точно знают. Смотрите в личку.

#695 ОФФЛАЙН   Romanus Romanum

Romanus Romanum

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 848
  • 1 150 сообщений
    • Онлайн: 144д 18ч 30м 22с
  • 426 спасибо
  • 5 651 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 16:18

Не забивайте себе голову, свяжитесь с той экспертной организацией, о которой я Вам толкую. Дмитрий Владимирович Вам все объяснит, как и мне в свое время...
А незнаек в любом деле полно, какая-нибудь девчушка после института сидит на телефоне, умничает... А у нас дрожь по телу.

Конечно, свяжусь с ними! Это я сегодня просто утром в свой ЦСМ звонил, имея целью взбодриться и прочие приятности получить... :russian_roulette:/> И, кстати, и те, и те себя "аккредитующими органами" называют...

Сообщение отредактировал Romanus Romanum: 03.09.2010 - 16:20

Если нам не отлили колокол,
Значит, здесь - Время колокольчиков...

#696 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 16:26

Спасиб за инфу. Вы бы где посоветовали аккредитоваться?

Ольга, я тоже не все знаю. Но, оценив ситуацию, приняла решение в СААЛе лучше... ГОСТ Р пока, если и делает по нашим услугам то, не всегда понимает что именно: то у них есть СИЗы и травма, то нет. Они до конца не определились, у них там какие-то согласования идут.
А СААЛ проверенная система. У них более 6000 лабораторий. Или даже 10000. Но гораздо больше, чем в ССОТ.
Тем более мне производственный контроль нужен. А это к ним.

Конечно, свяжусь с ними! Это я сегодня просто утром в свой ЦСМ звонил, имея целью взбодриться и прочие приятности получить... :russian_roulette:/> И, кстати, и те, и те себя "аккредитующими органами" называют...

АБАЛЬДЕТЬ! Каждый суслик - агроном.
Простите, коллеги. не удержалась.

#697 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 16:34

Ольга, я тоже не все знаю. Но, оценив ситуацию, приняла решение в СААЛе лучше... ГОСТ Р пока, если и делает по нашим услугам то, не всегда понимает что именно: то у них есть СИЗы и травма, то нет. Они до конца не определились, у них там какие-то согласования идут.
А СААЛ проверенная система. У них более 6000 лабораторий. Или даже 10000. Но гораздо больше, чем в ССОТ.
Тем более мне производственный контроль нужен. А это к ним.

АБАЛЬДЕТЬ! Каждый суслик - агроном.
Простите, коллеги. не удержалась.

Спасибо за совет. Остановлюсь на СААЛе, вчера ездила к ним, всё узнала. Вроде всё разумно. У меня у мамы лаборатория в СААЛе аккредитована, так что тропинка протоптана. На следующей неделе приступлю. Но вот фактора только физические, нам больше не надо, хотим у себя в академии АРМ провести и производственный контроль выполнять.

#698 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 17:10

Спасибо за совет. Остановлюсь на СААЛе, вчера ездила к ним, всё узнала. Вроде всё разумно. У меня у мамы лаборатория в СААЛе аккредитована, так что тропинка протоптана. На следующей неделе приступлю. Но вот фактора только физические, нам больше не надо, хотим у себя в академии АРМ провести и производственный контроль выполнять.

Производственный - это у них (СААЛ). Только, Ольга, обязательно скажите про производственный контроль. У них особым образом выстроена область аккредитации: разделами. Чтобы потом не перерабатывать область и не дополнять её, сразу обрисуйте задачи под которые аккредитуетесь. Они Вам подскажут, как это должно выглядеть. Мои даже принимали участие в оформлении готовой области... Потому что по их словам, в аккредитующем органе (Москва) могут завернуть документ даже, если не на всех страницах прописано название раздела, в который входят факторы. Это трудно объяснить... Но Вы все поймете, когда начнете сами.

#699 ОФФЛАЙН   uznik

uznik

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 925
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 17:34

У нас уже инспекция начала жесткие проверки, пишет предписания но четко говорит узнавайте прошла ли организация аккредитацию и находится ли она в реестре.

Все начинается парализация работы!

ГИТ Челябинской области уже составляет план-график проверок Юр.Лиц на предмет соблюдения 205 го.
Получил личное предостережение, попадеш под раздачу.

#700 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 17:48

ГИТ Челябинской области уже составляет план-график проверок Юр.Лиц на предмет соблюдения 205 го.
Получил личное предостережение, попадеш под раздачу.

НУ, "началось в колхозе утро"!..
А чего они проверять-то будут? Я чего спрашиваю - они в аттестации не очень сильно разбираются...
Скорее всего проверки будут носить общий характер, как на любом предприятии... А по 205-ому чего?
Приборы посмотрят? Да им что Ве-Метр АТ-002, что Ве-Метр АТ-00№, что ВЕ-50 - все ни о чем.
Или будут смотреть есть ли у нас договоры после 1-ого? Но, вроду это не их дело...
Чего смотреть-то собираются? Хоть намекните.
Господи, надо журнал инстуктажей проверить...

#701 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
    • ID: 804
  • 1 078 сообщений
    • Онлайн: 2д 21ч 28м 17с
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 17:55

Узнику, А пусть приходят и проверяют, а вы им: 1. Проверте себя в плане проверок на этот год, согласованный с прокуратурой, - нет, досвиданья. 2. Пришли. Показывают предписание на вашу проверку, а вы им а она согласована с прокуратурой, где сказано, - нет досвидания. 3. Пришли. А вым им журнал проверок, пусть распишутся, а потом в прокуратуру. 4. Вас предупреждают за несколько дней, а вы уточняетс, согласована ваша проверка с прокуратурой. и сваливаете в отпуск или в командировку, конечно если вы руководитель, а без вас проверять не имеют право. Они сейчас, даже на жалобы без согласовани с прокураьурой выйти не могут, а если и выходят, то проверяют только то, что относится к жалобе и все. А если кто-то что0то делает по другому, то это ваше личное дело, как вы реагируете на все это.

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 03.09.2010 - 17:57

Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#702 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 18:00

Узнику, А пусть приходят и проверяют, а вы им:

1. Проверте себя в плане проверок на этот год, согласованный с прокуратурой, - нет, досвиданья.
2. Пришли. Показывают предписание на вашу проверку, а вы им а она согласована с прокуратурой, где сказано, - нет досвидания.
3. Пришли. А вым им журнал проверок, пусть распишутся, а потом в прокуратуру.
4. Вас предупреждают за несколько дней, а вы уточняетс, согласована ваша проверка с прокуратурой.

Они сейчас, даже на жалобы без согласовани с прокураьурой выйти не могут, а если и выходят, то проверяют только то, что относится к жалобе и все. А если кто-то что0то делает по другому, то это ваше личное дело, как вы реагируете на все это.

Алексей Игоревич, а как бумажка про это согласование с прокуратурой называется? Наверное свеженькая?
Я чего спрашиваю... Они от меня в полутора остановках находятся... Фирма в области на слуху... Какой-нить желающий точто объявится. Вот бы "умыть" знанием законов!
Подскажите как бумажка называется.
А то я уж по-бабьи про: надо аптечку купить в офис, а то только в лаборатории... и проч.

#703 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 18:07

http://79.125.23.79/ сайт генпрокуратуры. Сводный план проверок можно пробить себя по общему плану, иди найти в региональном сайте. Там сверху закон.

Бумажка назвывается предписание о проведении проверки, утвержадется Главным иснпектором, в нем указана причина проверки, когда, кто. Она согласовывается с прокуратурой, там должна быть сылка. Может не точность как и есть, но логика эта. В понедельник постораюсь взять у знакомого ГИТа, подобный образец и скину.
Раньше много было херни, но была надежда. Сейчас безнадежная херня (В.С. Черномырдин)

#704 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 18:12

В дополнение про ГИТ, Как сказал один (передал своими словами) чиновник и Роструда, этот приказ им позволит после 01.10.10 сделать план по штрафам организаций, по предписанию проведения АРМ. А то, что в реестре только 2 организации это их не скребет. Проблема организации, как и скем она будет делать. План за месяц выполним, а потом отдыхать будем, а на запросы мзср, о мониторинге и статистики по кол-ву АРМ, плевать будем. :russian_roulette:/> Класс.

#705 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 18:13

http://79.125.23.79/ сайт генпрокуратуры. Сводный план проверок можно пробить себя по общему плану, иди найти в региональном сайте. Там сверху закон.

Бумажка назвывается предписание о проведении проверки, утвержадется Главным иснпектором, в нем указана причина проверки, когда, кто. Она согласовывается с прокуратурой, там должна быть сылка. Может не точность как и есть, но логика эта. В понедельник постораюсь взять у знакомого ГИТа, подобный образец и скину.

Алексей Игоревич, если у Вас есть знакомый ГИТ... Я точно знаю, что у них есть общий план самой проверки: на что по пунктам надо обращать внимание. Думаю, многим было бы интересно. А учитывая то, что все мы оказались под "обстрелом" с разных сторон, это прямо очень даже актуально... У меня есть, но касается она производства, а там содержание территории, сроки по грузоподъемным и проч., чего у нас никак быть не может... Для таких как мы: офис + лаборатория может что-то эксклузивное у них припасено...

#706 ОФФЛАЙН   Морозова

Морозова

Статский советник

• VIP
    • ID: 815
  • 1 560 сообщений
    • Онлайн: 38д 8м 17с
  • 1097 спасибо
  • 828 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 18:14

Посомтри в личке минут через пятнадцать. Я пока не дома.

Спасибо. Посмотрите - это к вопрос, на каком основании можно не пущать ГИТ.
Федеральный закон № 294 от 26.12.2008 года №О защите прав юр. лиц и ИП при осуществлении гос. контроля(гадзора), муниципального контроля". Но в в него были внесены изменения в 2009 году и в 2010 году. Поэтому надо смотреть с ними в купе.

#707 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 18:15

В дополнение про ГИТ, Как сказал один (передал своими словами) чиновник и Роструда, этот приказ им позволит после 01.10.10 сделать план по штрафам организаций, по предписанию проведения АРМ. А то, что в реестре только 2 организации это их не скребет. Проблема организации, как и скем она будет делать. План за месяц выполним, а потом отдыхать будем, а на запросы мзср, о мониторинге и статистики по кол-ву АРМ, плевать будем. :russian_roulette:/> Класс.

Как бы не матюкнуться!

#708 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 18:21

Я уточню. Понимаю уже зарание ответ, адрес моего направления, но спрошу :russian_roulette:/> Они проверяют только соблюдение ТК РФ 212 ст. (со всеми вытекающими). и все, а ка мы с вами ведем банковское дело, или как организована лаборатория и ее деятельнось, как это по мягче, вопрос не в их компетенции. ТК РФ, да, а все остальное, извините. "Исхлюзива" нет, да откудв ему взяться. Правда у нас был случай, ГИТ для банка в предписание об устранение замечаний впиндюрил грузподеммеханизмы - кран. Вот бедный инженер банка бегал, искал этот кран, аж инструкции разработал, чуть ли не обучаться послал народ, а только как голову включил, все всато на свои места. Да и такое бывает. А вы говорите купаться :)/>

Сообщение отредактировал Колдунов АИ: 03.09.2010 - 18:26

#709 ОФФЛАЙН   uznik

uznik

Коллежский регистратор

• Провинциальный секретарь
    • ID: 925
  • 4 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 18:30

НУ, "началось в колхозе утро"!..
А чего они проверять-то будут? Я чего спрашиваю - они в аттестации не очень сильно разбираются...
Скорее всего проверки будут носить общий характер, как на любом предприятии... А по 205-ому чего?
Приборы посмотрят? Да им что Ве-Метр АТ-002, что Ве-Метр АТ-00№, что ВЕ-50 - все ни о чем.
Или будут смотреть есть ли у нас договоры после 1-ого? Но, вроду это не их дело...
Чего смотреть-то собираются? Хоть намекните.
Господи, надо журнал инстуктажей проверить...

Проверки будут касаться оказания услуг без аккредитации.
У нас еще и образовательная деятельность.
Нашим постоянным клиентам бюджетникам 205 приказ уже скинули.

#710 ОФФЛАЙН   Колдунов АИ

Колдунов АИ

Коллежский советник

• VIP
  • 1 078 сообщений
  • 918 спасибо
  • 1 349 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 18:39

пункт из приказа 26. Контроль за деятельностью аккредитованной организации, оказывающей услуги в области охраны труда, включая соблюдение аккредитованной организацией, оказывающей услуги в области охраны труда, критериев аккредитации, государственных нормативных требований охраны труда в сфере деятельности в соответствии с областью аккредитации, осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Коллеги вот текст приказа. Там про ГИТ написано, написано "русским по белому" фраза не моя, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Естьподобный порядок, нет ну я его точно не видел. Если гиты в регионах думают о предыдущей версии приказа, где на них возлагали такую функцию, то ее нет. Контроль за Сафоновым. Пусть разрабатывают и поручаю, я думаю инспектора будут рады. ЗА деятельностью ИЛ, их аккредитациями следит орган их аккредитовавший в рамках инспекционного контроля. Не надо дадумывать положения безграмотного, но пока действующего норматива. Давайте читать букву закона, а не размышления известных нам личностей. А если кто-то безграмотный из чиновников, надо учить.

#711 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 18:49

Спасибо. Посмотрите - это к вопрос, на каком основании можно не пущать ГИТ.
Федеральный закон № 294 от 26.12.2008 года №О защите прав юр. лиц и ИП при осуществлении гос. контроля(гадзора), муниципального контроля". Но в в него были внесены изменения в 2009 году и в 2010 году. Поэтому надо смотреть с ними в купе.

Спасибо. А что изменения были, да бог с ними. У меня Гарант стоит, он со всеми обновлениями и дополнениями на момент обновления выдает.
Еще раз, спасибо, коллега. А контакты я Вам в личку отправила. Может поможет Вам.

пункт из приказа
26. Контроль за деятельностью аккредитованной организации, оказывающей услуги в области охраны труда, включая соблюдение аккредитованной организацией, оказывающей услуги в области охраны труда, критериев аккредитации, государственных нормативных требований охраны труда в сфере деятельности в соответствии с областью аккредитации, осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

Коллеги вот текст приказа. Там про ГИТ написано, написано "русским по белому" фраза не моя, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Естьподобный порядок, нет ну я его точно не видел. Если гиты в регионах думают о предыдущей версии приказа, где на них возлагали такую функцию, то ее нет. Контроль за Сафоновым. Пусть разрабатывают и поручаю, я думаю инспектора будут рады. ЗА деятельностью ИЛ, их аккредитациями следит орган их аккредитовавший в рамках инспекционного контроля. Не надо дадумывать положения безграмотного, но пока действующего норматива. Давайте читать букву закона, а не размышления известных нам личностей. А если кто-то безграмотный из чиновников, надо учить.

Ну. Теперь пусть сунутся.

#712 ОФФЛАЙН   Владимир Иванович

Владимир Иванович

Коллежский асессор

• Коллежский асессор
    • ID: 793
  • 639 сообщений
    • Онлайн: 2д 12ч 18м 57с
  • 893 спасибо
  • 204 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 19:10

Самарчанка, здравствуйте. Скиньте пожалуйста контакт по аккредитации в СААЛ. Перечень проверяемых ГИТ предприятий, согласованный с прокуратурой о проверках, мы смотрим на их сайте в субъекте федерации. Спасибо. С уважением, Владимир Иванович

#713 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 03.09.2010 - 19:43

Самарчанка, здравствуйте. Скиньте пожалуйста контакт по аккредитации в СААЛ. Перечень проверяемых ГИТ предприятий, согласованный с прокуратурой о проверках, мы смотрим на их сайте в субъекте федерации. Спасибо. С уважением, Владимир Иванович

Поняла, Владимир Иванович. Смотрите в личку. Директор этой фирмы предупрежден о возможном прибавлении ему работы. Обещал не подвести.

#714 ОФФЛАЙН   Lab

Lab

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 783
  • 88 сообщений
    • Онлайн: 2д 3ч 20м 19с
  • 4 спасибо
  • 29 баллов

Отправлено 03.09.2010 - 23:49

Коллеги!
Предлагаю обменяться информацией о приборах, признаваемых МЗСР пригодными для работы лаборатории и вызывающими возражение. Если у кого уже есть отказы с указанием «плохих» приборов – выкладывайте. Также и про приборы не вызывающие нареканий со стороны МЗСР – тоже интересно. Может даже открыть новую ветку?
У нас по физфакторам :
Шум, инфразвук, ультразвук, вибрация общая и локальная – Ассистент Total
Освещение ТКА-ПКМ: люксметр-яркомер -02, люксметр-пульсметр - 08, УФ радиометр - 12.
Лазерный дозиметр ЛД-4
Счетчик аэроионов Сапфир-3К
Пылемер Аэрокон -П
Тепловое излучение – Аргус 03
Микроклимат – Метеоскоп
Гипогеомагнитное поле – МТМ-01
Электростатика – ЭСПИ-30 ГВ
Поля промчастоты – П3-50В
Поля ВДТ ПЭВМ ВЕ-метр АТ 002
Поля радиочастот – ИПМ-101
Поля СВЧ – П3-33М
Так и послали заявку (две недели назад), ответа нет.

Почему то никто не поддержал эту тему.
Все слишком увлеклись. Чем? Да кто чем.
Но работать то мы все собираемся.
И ещё, чем более будет открыта статистика отказов в "аккредитации", привязанная к конкретной аппаратной базе, тем легче нам будет отстаивать свою позицию. Навязанная нам, НЕЗАКОННО, область аккредитации (и кстати они сами не знают что это такое, проект изменеий к 205Н доказывает это) и есть основной удар по нам.
Хотя дело тут в другом, всё очень сложно, по идее во всём этом должна разбираться прокуратура.
Ну вот, накопленная статистика будет дополнительным аргументом для разброк. Статистику можно накопить вот так как предложили.

#715 ОФФЛАЙН   Accenia

Accenia

Корабельный секретарь

• Губернский секретарь
    • ID: 792
  • 69 сообщений
    • :
  • 0 спасибо
  • 0 баллов

Отправлено 04.09.2010 - 07:20

Я не поняла 13.09.02010 есть сбор или он откладывается?

#716 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2010 - 08:35

Я не поняла 13.09.02010 есть сбор или он откладывается?

Нет. Не откладывается.
Оказывается, дата была не определенной, а ориентировочной.
Колдунов вчера объяснил. Смотрите выше.

Почему то никто не поддержал эту тему.
Все слишком увлеклись. Чем? Да кто чем.
Но работать то мы все собираемся.
И ещё, чем более будет открыта статистика отказов в "аккредитации", привязанная к конкретной аппаратной базе, тем легче нам будет отстаивать свою позицию. Навязанная нам, НЕЗАКОННО, область аккредитации (и кстати они сами не знают что это такое, проект изменеий к 205Н доказывает это) и есть основной удар по нам.
Хотя дело тут в другом, всё очень сложно, по идее во всём этом должна разбираться прокуратура.
Ну вот, накопленная статистика будет дополнительным аргументом для разброк. Статистику можно накопить вот так как предложили.

Коллега, простите за неосведомленность. А что были отказы по каким-то конкретным приборам? Там ведь не очень пока разбираются в приборной базе, смею предположить... Если уж факторы воздействия ТАК прописали... Что о приборах говорить. Я полагала, что они уж в это не полезут.
Напишите, что именно им не понравлось, если знаете. ТАКАЯ информация и производителям приборов была бы интересна.
С уважением и интересом к Вашей теме Самарчанка

#717 ОФФЛАЙН   Dara

Dara

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
    • ID: 841
  • 94 сообщений
    • Онлайн: 38д 19ч 2м 54с
  • 15 спасибо
  • 52 баллов

Отправлено 04.09.2010 - 10:34

Отказы были из-за отсутствия аттестованного оборудования и СИ по фактору ионизирующее излучение. Особенно понравился отказ из-за отсутствия прибора на КЕО. Класс. (болг Колдунова- отказы)

#718 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2010 - 11:22

Отказы были из-за отсутствия аттестованного оборудования и СИ по фактору ионизирующее излучение. Особенно понравился отказ из-за отсутствия прибора на КЕО. Класс. (болг Колдунова- отказы)

Вот уж во истину: "Заставь дарака богу молиться, весь лоб расшибет"

#719 ОФФЛАЙН   Ольга

Ольга

Корабельный секретарь

• Корабельный секретарь
  • 80 сообщений
  • 0 спасибо
  • 218 баллов

Отправлено 04.09.2010 - 11:36

Про них (тех кто в министерстве сидит) уже можно анекдоты и приколы рассказывать. Первый уже есть это про КЕО!!! :russian_roulette:/>

#720 ОФФЛАЙН   Самарчанка

Самарчанка

Штатс-секретарь

• VIP
  • 15 581 сообщений
  • 6623 спасибо
  • 55 402 баллов
  • Знаки отличия

Отправлено 04.09.2010 - 11:44

Господа, а Вы видели?
Я сегодня зайшла на сайт МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ и ужаснулась...
Ну, был проект и ладно... Мало ли у них проектов висит, а потом исчазает в никуда...
Но приказ, о котором я сейчас пишу, подписан.
Смотрите

Приказ Минздравсоцразвития России №779н от 1 сентября 2010 г.
О признании утратившими силу некоторых постановлений Минтруда России и установлении сроков действия аттестатов аккредитации, выданных испытательным лабораториям

П р и к а з ы в а ю:

1. Признать утратившими силу:

постановление Минтруда России от 24 апреля 2002 г. № 28 «О создании Системы сертификации работ по охране труда в организациях» (зарегистрировано Минюстом России 26 июля 2002 г. № 3622);
постановление Минтруда России от 10 декабря 2002 г. № 77 «Об утверждении Правил аккредитации органов по сертификации и Правил аккредитации испытательных лабораторий» (зарегистрировано Минюстом России 31 января 2003 г. № 4160).
2. Установить, что аттестаты аккредитации, выданные испытательным лабораториям до вступления в силу настоящего приказа, действуют до окончания их срока действия, но не позднее 1 марта 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Л. Сафонова.

Врио Министра
Белов

НЕТ ПРАВДА ОТМЕТКИ О ТОМ. ЧТО зарегин в МИНЮСТЕ...
И еще "подарочек"
Там же.

Приказ Минздравсоцразвития России от 1 сентября 2010 г.
О признании утратившими силу некоторых приказов Минтруда России по вопросам сертификации работ по охране труда в организациях

П р и к а з ы в а ю:

Признать утратившими силу:

приказ Минтруда России от 20 марта 2003 г. № 56 «О Центральном органе Системы сертификации работ по охране труда в организациях»;
приказ Минтруда России от 26 апреля 2004 г. № 126 «О Центральном органе Системы сертификации работ по охране труда в организациях».
Врио Министра
В.С.Белов

ЭТОТ ВООБЩЕ БЕЗ НОМЕРА...
Чего у них там происходит?

Темы с аналогичным тегами Приказ, МЗСР, Приказ Минздравсоцразвития России № 205н От 01.04.10, АО, ИЛ, оказание услуг в области ОТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Количество пользователей, прочитавших эту тему: 259

Пользователей онлайн: 93 (за последние 15 минут)

13 пользователей, 80 гостей, 0 анонимных пользователей   (Полный список)

ВикторияН, Регион 25, Kardan, Еля_К, Не Просто Алексей, Сергей, Елена Ник, A.K., vиктор, Марта, Айболит, strannikk, golden-flame

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru